Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
Saturday, August 21, 2010 5:11 PM
A cura di Amedeo Morandini





Terza Categoria Friuli Venezia Giulia

per il regolamento promozioni-retrocessioni-playoff-playout vedere:
Comunicato Ufficiale n. 14 - 08/09/2010 - www.figclnd-fvg.org/comunicati/comuff.php#

LE CLASSIFICHE FINALI:

GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

AURORA PN..........................77..30..25...2...3..86..29
Sangiovannese......................64..30..19...7...4..58..17
Valvasone A.S.M. ..................63..30..18...9...3..65..28
Calcio San Leonardo................56..30..16...8...6..68..48
Real Castellana....................53..30..14..11...5..61..38
Salesiana Don Bosco................46..30..14...4..12..53..56
Ramuscellese.......................45..30..11..12...7..56..38
Tiezzo 1954........................41..30..10..11...9..37..30
Prodolonese........................39..30..10...9..11..46..41
Tre S Cordenons....................35..30...8..11..11..34..39
Ricreatorio Sportivo Maniago.......32..30...9...5..16..31..51
Festa in Piassa Villanova..........28..30...6..10..14..37..52
Arbese Graphistudio................28..30...8...4..18..44..82
Pescincanna........................22..30...6...4..20..39..70
Vajont.............................22..30...6...4..20..34..68
Origin Diversity All Stars.........10..30...1...7..22..28..90

GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

LIBERO ATLETICO RIZZI..............56..28..17...5...6..64..35
Ciseriis...........................56..28..17...5...6..46..26
Venzone............................55..28..16...7...5..49..35
Aquila Spilimbergo.................54..28..15...9...4..53..24
Forum Julii........................53..28..16...5...7..59..36
Nuova Sandanielese.................51..28..15...6...7..53..34
Unione S.M.T. Calcio...............48..28..13...9...6..47..29
Ragogna............................47..28..13...8...7..50..36
Blessanese.........................44..28..12...8...8..35..28
Moruzzo............................30..28...8...6..14..43..42
Fortissimi UD......................25..28...8...1..19..28..59
Mereto Calcio......................23..28...6...5..17..28..55
Arzino.............................20..28...3..11..14..23..57
Atletico Grifone Forgaria..........12..28...2...6..20..16..50
ProG&T Nimis........................9..28...2...3..23..18..66

SPAREGGIO PROMOZIONE - Faedis (UD) - 14 maggio 2011

Libero Atletico Rizzi-Ciseriis.....1-0

GIRONE C - Delegazione Provinciale di Udine

VILLANOVA JUDRIO...................57..28..17...6...5..62..34
Castionese (Castions di Strada)....55..28..15..10...3..56..34
Ronchis............................50..28..13..11...4..52..28
Malisana...........................49..28..12..13...3..49..27
Nuova Calcio Pocenia...............49..28..14...7...7..49..31
Palazzolo dello Stella.............47..28..13...8...7..50..27
Zompicchia.........................41..28..10..11...7..44..39
Cormôr.............................39..28..11...6..11..45..40
Donatello UD.......................39..28...9..12...7..33..29
Cussignacco........................38..28...9..11...8..49..43
Comunale Lestizza..................31..28...8...7..13..39..47
Medeuzza...........................27..28...7...6..15..35..46
Stassoldo..........................22..28...6...4..18..37..76
Rangers UD.........................16..28...4...4..20..35..80
Assosangiorgina UD.................10..28...2...4..22..31..85

SPAREGGIO PLAY-OFF - Castions di Strada (UD) - 14 maggio 2011

Malisana-N.Pocenia.................2-1

GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste

AIELLO.............................69..30..21...6...3..71..27
Torre Tapogliano/Campolongo........68..30..22...2...6..66..31
Begliano...........................63..30..18...9...3..63..26
Romana Monfalcone..................57..30..18...9...3..56..34 -6
Mladost............................57..30..17...6...7..68..38
Pro Farra..........................52..30..15...7...8..42..36
Aurisina...........................51..30..16...3..11..64..49
Lucinico...........................44..30..13...5..12..43..40
Centro Giovanile Studenti TS.......40..30..12...4..14..52..53
Chiarbola..........................36..30..10...6..14..35..46
Audax Sanrocchese GO...............33..30...9...6..15..45..62
Sagrado............................29..30...8...5..17..49..66
Villa Vicentina....................27..30...6...9..15..24..39
Campanelle TS......................21..30...4...9..17..23..61
Poggio.............................17..30...3...8..19..18..58
Union TS............................9..30...1...6..23..24..77

SPAREGGIO PLAY-OFF - Staranzano (GO) - 15 maggio 2011

Mladost-Romana.....................0-2


PLAY-OFF

1° triangolare:

Ronchis-Romana.....................0-2
Sangiovannese-Ronchis..............5-0
Sangiovannese-Romana...............0-0

2° triangolare:

Begliano-San Leonardo..............1-0
Ciseriis-San Leonardo..............2-1
Ciseriis-Begliano..................2-2

3° triangolare:

Valvasone-Aquila...................1-0
Castionese-Aquila..................1-2
Castionese-Valvasone...............0-1

4° triangolare:

Venzone-Malisana...................2-1
Torre TC-Malisana..................1-3
Torre TC-Venzone...................1-1

Graduatoria play-off: 6 posti disponibili
.................................pos..pti..gf..gs
.1° Valvasone......................1°...6...2...0
.2° Sangiovannese..................1°...4...5...0
.3° Ciseriis.......................1°...4...4...3
.4° Venzone........................1°...4...3...2
.5° Romana.........................2°...4...2...0
.6° Begliano.......................2°...4...3...2
in attesa di ripescaggio:
.7° Malisana.......................2°...3...4...3
.8° Aquila.........................2°...3...2...1
.9° Torre T.C. ....................3°...1...2...4
10° Castionese.....................3°...0...1...3
11° San Leonardo...................3°...0...1...3
12° Ronchis........................3°...0...0...7

la Castionese precede il San Leonardo per la miglior posizione nella stagione regolare


FINALE COPPA 3°CATEGORIA:

Latisana (UD) - 14 maggio 2011, h 20:00

Sangiovannese-Torre T.C. ..........2-1
Nardin(S), Ghersini(S), Braida(T)




TUTTI I RISULTATI:

GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

1°giornata - 12 settembre 2010 & 16 gennaio 2011

Arbese-Salesiana Don Bosco.........3-6....1-3
Aurora PN-Tre S Cordenons..........3-0....1-0
R.S.Maniago-Sangiovannese..........0-0....0-3
Prodolonese-Valvasone..............2-1....0-2
Ramuscellese-San Leonardo..........4-0....2-2
Real Castellana-Pescincanna........3-3....2-0
Tiezzo-ODAS........................4-0....0-0
FiP Villanova-Vajont...............2-2....2-1

2°giornata - 19 settembre 2010 & 23 gennaio 2011

ODAS-Ramuscellese..................1-1....1-5
Pescincanna-Tiezzo.................1-2....1-2
Salesiana Don Bosco-Aurora PN......1-4....1-3
Sangiovannese-Real Castellana......1-1....0-1
San Leonardo-Prodolonese...........1-0....4-1
Tre S Cordenons-R.S.Maniago........2-1....0-1
Vajont-Arbese......................1-2....2-1
Valvasone-FiP Villanova............3-0....1-0

3°giornata - 26 settembre 2010 & 30 gennaio 2011

Arbese-Valvasone...................1-5....2-4
Aurora PN-Vajont...................3-0....2-0
FiP Villanova-San Leonardo.........0-1....0-3
Real Castellana-Tre S Cordenons....1-1....3-1
R.S.Maniago-Salesiana Don Bosco....0-0....0-1
Pescincanna-Sangiovannese..........0-6....0-1
Prodolonese-ODAS...................3-0....2-3
Ramuscellese-Tiezzo................0-0....2-0

4°giornata - 3 ottobre 2010 & 6 febbraio 2011

ODAS-FiP Villanova.................2-3....1-1
Ramuscellese-Pescincanna...........1-2....1-0
Salesiana Don Bosco-R.Castellana...2-3....0-1
San Leonardo-Arbese................5-2....1-1
Tiezzo-Prodolonese.................2-2....1-2
Tre S Cordenons-Sangiovannese......0-1....0-0
Vajont-R.S.Maniago.................1-4....2-0
Valvasone-Aurora PN................2-0....1-2

5°giornata - 10 ottobre 2010 & 13 febbraio 2011

Arbese-ODAS........................2-2....1-1
Aurora PN-San Leonardo.............4-0....0-2
Pescincanna-Tre S Cordenons........1-4....0-1
Prodolonese-Ramuscellese...........2-2....1-1
Real Castellana-Vajont.............5-2....3-1
R.S.Maniago-Valvasone..............0-5....1-2
Sangiovannese-Salesiana Don Bosco..4-2....0-1
FiP Villanova-Tiezzo...............1-4....0-1

6°giornata - 17 ottobre 2010 & 20 febbraio 2011

ODAS-Aurora PN.....................2-5....0-3
Prodolonese-Pescincanna............3-1....1-1
Ramuscellese-FiP Villanova.........0-0....2-0
Sales.Don Bosco-Tre S Cordenons....0-1....1-0
San Leonardo-R.S.Maniago...........4-1....3-0
Tiezzo-Arbese......................1-0....1-2
Vajont-Sangiovannese...............2-3....0-2
Valvasone-Real Castellana..........1-1....1-0

7°giornata - 24 ottobre 2010 & 27 febbraio 2011

Arbese-Ramuscellese................3-2....1-3
Aurora PN-Tiezzo...................0-1....3-1
Pescincanna-Salesiana Don Bosco....0-1....1-5
R.S.Maniago-ODAS...................2-1....2-0
Real Castellana-San Leonardo.......3-3....1-1
Sangiovannese-Valvasone............0-0....1-1
Tre S Cordenons-Vajont.............1-0....2-2
FiP Villanova-Prodolonese..........1-1....2-2

8°giornata - 31 ottobre 2010 & 6 marzo 2011

ODAS-Real Castellana...............0-4....1-4
Prodolonese-Arbese.................5-0....1-1
Ramuscellese-Aurora PN.............2-2....1-4
San Leonardo-Sangiovannese.........2-2....0-1
Tiezzo-R.S.Maniago.................0-1....1-3
Vajont-Salesiana Don Bosco.........1-3....3-2
Valvasone-Tre S Cordenons..........5-1....3-1
FiP Villanova-Pescincanna..........1-1....0-2

9°giornata - 7 novembre 2010 & 13 marzo 2011

Arbese-FiP Villanova...............2-1....2-4
Aurora PN-Prodolonese..............3-1....2-1
R.S.Maniago-Ramuscellese...........1-2....0-1
Pescinanna-Vajont..................2-1....1-2
Real Castellana-Tiezzo.............2-1....0-0
Salesiana Don Bosco-Valvasone......1-5....2-1
Sangiovannese-ODAS.................4-0....5-0
Tre S Cordenons-San Leonardo.......2-3....1-2

10°giornata - 14 novembre 2010 & 20 marzo 2011

Arbese-Pescincanna.................3-2....2-3
ODAS-Tre S Cordenons...............1-1....1-6
Prodolonese-R.S.Maniago............3-0....0-0
Ramuscellese-Real Castellana.......1-2....2-2
San Leonardo-Salesiana Don Bosco...1-4....2-3
Tiezzo-Sangiovannese...............0-1....0-0
Valvasone-Vajont...................2-1....0-0
FiP Villanova-Aurora PN............2-3....1-4

11°giornata - 21 novembre 2010 & 27 marzo 2011

Arbese-Aurora PN...................2-6....2-4
R.S.Maniago-FiP Villanova..........2-3....2-1
Pescincanna-Valvasone..............4-5....0-3
Real Castellana-Prodolonese........1-2....4-0
Salesiana Don Bosco-ODAS...........1-1....2-1
Sangiovannese-Ramuscellese.........3-1....1-0
Tre S Cordenons-Tiezzo.............1-1....0-0
Vajont-San Leonardo................0-2....2-3

12°giornata - 28 novembre 2010 & 3 aprile 2011

Arbese-R.S.Maniago.................0-1....2-1
Aurora PN-Pescincanna..............4-1....4-0
ODAS-Vajont........................2-3....1-2
Prodolonese-Sangiovannese..........0-2....0-1
Ramuscellese-Tre S Cordenons.......1-1....1-1
San Leonardo-Valvasone.............2-2....1-1
Tiezzo-Salesiana Don Bosco.........1-1....2-0
FiP Villanova-Real Castellana......1-1....2-0

13°giornata - 5 dicembre 2010 & 10 aprile 2011

R.S.Maniago-Aurora PN..............1-3....0-5
Pescincanna-San Leonardo...........2-5....0-2
Real Castellana-Arbese.............6-1....0-1
Salesiana Don Bosco-Ramuscellese...4-3....1-5
Sangiovannese-FiP Villanova........3-1....2-0
Tre S Cordenons-Prodolonese........1-0....1-1
Vajont-Tiezzo......................0-1....2-2
Valvasone-ODAS.....................1-0....2-0

14°giornata - 9 gennaio & 1 maggio 2011

Arbese-Sangiovannese...............1-2....0-7
Aurora PN-Real Castellana..........1-1....4-1
R.S.Maniago-Pescincanna............3-1....0-0
ODAS-San Leonardo..................2-7....2-5
Prodolonese-Salesiana Don Bosco....3-0....1-2
Ramuscellese-Vajont................6-0....2-1
Tiezzo-Valvasone...................2-3....1-1
FiP Villanova-Tre S Cordenons......0-0....2-2

15°giornata - 12 dicembre 2010 & 8 maggio 2011

Pescincanna-ODAS...................3-1....6-1
Real Castellana-R.S.Maniago........2-2....3-2
Salesiana Don Bosco-FiP Villanova..2-4....1-1
San Leonardo-Tiezzo................1-1....0-4
Sangiovannese-Aurora PN............0-1....2-3
Tre S Cordenons-Arbese.............2-1....0-2
Vajont-Prodolonese.................1-3....0-3
Valvasone-Ramuscellese.............1-1....1-1

GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

1°giornata - 12 settembre 2010 & 16 gennaio 2011

Atletico Grifone-ProG&T............2-1....0-3
Blessanese-Venzone.................1-0....0-1
Libero Atletico Rizzi-Aquila.......1-1....1-1
Mereto-Nuova Sandanielese..........0-1....1-2
Moruzzo-Ciseriis...................0-1....1-2
Ragogna-Forum Julii................3-2....3-1
Unione SMT-Arzino..................3-1....3-1
riposa: Fortissimi

2°giornata - 19 settembre 2010 & 23 gennaio 2011

Arzino-Atletico Grifone............0-0....1-1
Ciseriis-Ragogna...................0-1....0-1
Fortissimi-Blessanese..............2-3....1-1
Forum Julii-Libero Atletico Rizzi..3-1....3-0
Nuova Sandanielese-Moruzzo.........2-1....3-1
ProG&T-Mereto......................1-2....1-2
Unione SMT-Venzone.................0-0....2-2
riposa: Aquila Spilimbergo

3°giornata - 26 settembre 2010 & 30 gennaio 2011

Atletico Grifone-Venzone...........0-1....0-3
Blessanese-Aquila..................0-1....2-2
Libero Atletico Rizzi-Ciseriis.....0-1....2-1
Mereto-Arzino......................1-1....2-0
Nuova Sandanielese-ProG&T..........4-0....2-0
Ragogna-Moruzzo....................1-1....1-1
Unione SMT-Fortissimi..............4-1....5-1
riposa: Forum Julii

4°giornata - 3 ottobre 2010 & 6 febbraio 2011

Aquila-Unione SMT..................1-1....1-1
Arzino-ProG&T......................0-0....1-1
Fortissimi-Atletico Grifone........0-1....1-0
Forum Julii-Blessanese.............0-1....2-3
Moruzzo-Libero Atletico Rizzi......0-0....2-2
Ragogna-Nuova Sandanielese.........2-3....1-1
Venzone-Mereto.....................3-3....3-0
riposa: Ciseriis

5°giornata - 10 ottobre 2010 & 13 febbraio 2011

Atletico Grifone-Aquila............1-1....0-3
Blessanese-Ciseriis................1-3....2-2
Libero Atletico Rizzi-Ragogna......3-0....0-2
Mereto-Fortissimi..................2-1....0-1
Nuova Sandanielese-Arzino..........2-2....0-1
ProG&T-Venzone.....................0-2....2-1
Unione SMT-Forum Julii.............1-1....0-1
riposa: Moruzzo

6°giornata - 17 ottobre 2010 & 20 febbraio 2011

Ciseriis-Unione SMT................1-0....0-4
Fortissimi-ProG&T..................3-1....2-0
Forum Julii-Atletico Grifone.......2-0....3-2
Lib.Atletico Rizzi-N.Sandanielese..5-4....4-3
Mereto-Aquila......................0-4....0-2
Moruzzo-Blessanese.................4-2....0-1
Venzone-Arzino.....................3-0....2-2
riposa: Ragogna

7°giornata - 24 ottobre 2010 & 27 febbraio 2011

Arzino-Fortissimi..................0-1....2-1
Atletico Grifone-Ciseriis..........1-3....0-2
Blessanese-Ragogna.................2-0....0-0
Mereto-Forum Julii.................0-1....0-4
Nuova Sandanielese-Venzone.........3-2....5-0
ProG&T-Aquila......................0-2....0-3
Unione SMT-Moruzzo.................3-0....2-2
riposa: Libero Atletico Rizzi

8°giornata - 31 ottobre 2010 & 6 marzo 2011

Aquila-Arzino......................6-1....0-0
Ciseriis-Mereto....................1-0....3-1
Fortissimi-Venzone.................0-1....2-3
Forum Julii-ProG&T.................3-0....3-0
Libero Atletico Rizzi-Blessanese...2-1....1-0
Moruzzo-Atletico Grifone...........3-0....1-1
Ragogna-Unione SMT.................3-1....4-0
riposa: Nuova Sandanielese

9°giornata - 7 novembre 2010 & 13 marzo 2011

Arzino-Forum Julii.................0-3....1-3
Atletico Grifone-Ragogna...........1-2....1-1
Mereto-Moruzzo.....................2-0....1-3
Nuova Sandanielese-Fortissimi......4-1....1-2
ProG&T-Ciseriis....................1-3....1-2
Unione SMT-Libero Atletico Rizzi...2-1....2-3
Venzone-Aquila.....................2-1....2-1
riposa: Blessanese

10°giornata - 14 novembre 2010 & 20 marzo 2011

Aquila-Fortissimi..................1-0....1-2
Blessanese-Nuova Sandanielese......1-1....0-1
Ciseriis-Arzino....................1-1....2-1
Forum Julii-Venzone................1-1....2-3
Lib.Atl.Rizzi-Atletico Grifone.....3-2....2-0
Moruzzo-ProG&T.....................2-1....1-0
Ragogna-Mereto.....................2-2....3-2
riposa: Unione S.M.T.

11°giornata - 21 novembre 2010 & 27 marzo 2011

Arzino-Moruzzo.....................1-4....1-8
Fortissimi-Forum Julii.............1-3....0-4
Mereto-Libero Atletico Rizzi.......0-5....0-3
Nuova Sandanielese-Aquila..........1-2....1-1
ProG&T-Ragogna.....................1-4....1-4
Unione SMT-Blessanese..............0-0....1-0
Venzone-Ciseriis...................1-0....1-2
riposa: Atletico Grifone

12°giornata - 28 novembre 2010 & 3 aprile 2011

Blessanese-Atletico Grifone........2-0....1-0
Ciseriis-Fortissimi................2-0....4-0
Forum Julii-Aquila.................2-4....1-4
Libero Atletico Rizzi-ProG&T.......8-1....3-1
Moruzzo-Venzone....................1-2....0-1
Ragogna-Arzino.....................1-1....0-1
Unione SMT-Nuova Sandanielese......0-0....0-1
riposa: Mereto

13°giornata - 5 dicembre 2010 & 10 aprile 2011

Aquila-Ciseriis....................2-2....0-2
Arzino-Libero Atletico Rizzi.......0-2....0-2
Atletico Grifone-Unione SMT........1-3....0-1
Fortissimi-Moruzzo.................0-2....3-2
Mereto-Blessanese..................0-2....0-2
Nuova Sandanielese-Forum Julii.....2-2....0-1
Venzone-Ragogna....................3-2....1-1
riposa: ProG&T Nimis

14°giornata - 9 gennaio & 1 maggio 2011

Atletico Grifone-N.Sandanielese....0-2....0-2
Blessanese-ProG&T..................1-1....1-0
Ciseriis-Forum Julii...............2-2....0-0
Libero Atletico Rizzi-Venzone......1-2....3-3
Moruzzo-Aquila.....................0-1....0-2
Ragogna-Fortissimi.................2-1....5-1
Unione SMT-Mereto..................4-3....0-0
riposa: Arzino

15°giornata - 12 dicembre 2010 & 8 maggio 2011

Aquila-Ragogna.....................2-0....3-1
Arzino-Blessanese..................1-3....2-2
Fortissimi-Libero Atletico Rizzi...0-2....0-3
Forum Julii-Moruzzo................2-1....4-2
Mereto-Atletico Grifone............1-1....2-1
Nuova Sandanielese-Ciseriis........2-1....0-3
ProG&T-Unione SMT..................0-1....0-3
riposa: Venzone

GIRONE C - Delegazione Provinciale di Udine

1°giornata - 12 settembre 2010 & 16 gennaio 2011

Castionese-Cussignacco.............4-1....2-0
Donatello-Pocenia..................0-1....2-0
Malisana-Assosangiorgina...........5-0....3-0
Palazzolo-Ronchis..................3-3....1-1
Strassoldo-Cormôr..................0-3....2-2
Villanova Judrio-Medeuzza..........1-1....1-2
Zompicchia-Lestizza................2-3....2-2
riposa: Rangers UD

2°giornata - 19 settembre 2010 & 23 gennaio 2011

Assosangiorgina-Palazzolo..........0-4....0-5
Cussignacco-Donatello..............1-1....1-1
Lestizza-Malisana..................2-2....1-2
Medeuzza-Castionese................1-4....1-2
Pocenia-Zompicchia.................1-2....1-2
Rangers UD-Villanova Judrio........1-3....2-5
Ronchis-Strassoldo.................4-1....5-0
riposa: Cormôr

3°giornata - 26 settembre 2010 & 30 gennaio 2011

Donatello-Castionese...............0-0....1-3
Malisana-Pocenia...................2-2....1-0
Medeuzza-Rangers UD................1-3....1-1
Palazzolo-Lestizza.................1-1....1-0
Strassoldo-Assosangiorgina.........4-2....2-1
Villanova Judrio-Cormôr............1-3....2-1
Zompicchia-Cussignacco.............2-4....1-0
riposa: Ronchis

4°giornata - 3 ottobre 2010 & 6 febbraio 2011

Castionese-Zompicchia..............2-1....1-1
Cormôr-Rangers UD..................5-1....3-0
Cussignacco-Malisana...............1-1....1-1
Donatello-Medeuzza.................2-0....0-3
Lestizza-Strassoldo................3-1....1-2
Pocenia-Palazzolo..................2-0....0-0
Ronchis-Villanova Judrio...........1-1....0-2
riposa: Assosangiorgina UD

5°giornata - 10 ottobre 2010 & 13 febbraio 2011

Malisana-Castionese................1-1....2-3
Medeuzza-Cormôr....................0-2....2-0
Palazzolo-Cussignacco..............3-2....1-0
Rangers UD-Ronchis.................3-3....0-2
Strassoldo-Pocenia.................2-3....1-2
Villanova Judrio-Assosangiorgina...2-1....5-1
Zompicchia-Donatello...............1-3....1-1
riposa: Lestizza

6°giornata - 17 ottobre 2010 & 20 febbraio 2011

Assosangiorgina-Rangers UD.........3-4....1-0
Castionese-Palazzolo...............0-0....0-0
Cussignacco-Strassoldo.............6-2....1-1
Donatello-Malisana.................0-0....2-2
Lestizza-Villanova Judrio..........3-2....0-3
Ronchis-Cormôr.....................1-0....0-1
Zompicchia-Medeuzza................2-0....2-1
riposa: Pocenia

7°giornata - 24 ottobre 2010 & 27 febbraio 2011

Cormôr-Assosangiorgina.............3-2....3-1
Malisana-Zompicchia................1-1....1-1
Medeuzza-Ronchis...................1-2....1-2
Palazzolo-Donatello................1-2....0-1
Rangers UD-Lestizza................1-1....1-2
Strassoldo-Castionese..............0-6....1-2
Villanova Judrio-Pocenia...........3-3....1-0
riposa: Cussignacco

8°giornata - 31 ottobre 2010 & 6 marzo 2011

Assosangiorgina-Ronchis............2-7....0-2
Cussignacco-Villanova Judrio.......2-3....1-3
Donatello-Strassoldo...............0-0....2-3
Lestizza-Cormôr....................0-1....2-1
Malisana-Medeuzza..................1-1....4-1
Pocenia-Rangers UD.................5-2....3-0
Zompicchia-Palazzolo...............1-1....1-0
riposa: Castionese

9°giornata - 7 novembre 2010 & 13 marzo 2011

Cormôr-Pocenia.....................1-3....1-4
Medeuzza-Assosangiorgina...........0-1....1-1
Palazzolo-Malisana.................1-1....0-1
Rangers UD-Cussignacco.............2-3....1-3
Ronchis-Lestizza...................5-0....2-1
Strassoldo-Zompicchia..............1-1....2-5
Villanova Judrio-Castionese........2-1....2-2
riposa: Donatello

10°giornata - 14 novembre 2010 & 20 marzo 2011

Castionese-Rangers UD..............2-1....6-3
Cussignacco-Cormôr.................0-0....1-1
Donatello-Villanova Judrio.........1-1....0-1
Lestizza-Assosangiorgina...........1-1....2-0
Malisana-Strassoldo................2-0....2-0
Palazzolo-Medeuzza.................5-1....0-0
Pocenia-Ronchis....................1-2....1-1
riposa: Zompicchia

11°giornata - 21 novembre 2010 & 27 marzo 2011

Assosangiorgina-Pocenia............1-2....0-4
Cormôr-Castionese..................3-4....0-0
Medeuzza-Lestizza..................2-1....2-1
Rangers UD-Donatello...............0-1....1-0
Ronchis-Cussignacco................1-1....3-2
Strassoldo-Palazzolo...............0-2....2-4
Villanova Judrio-Zompicchia........3-0....2-0
riposa: Malisana

12°giornata - 28 novembre 2010 & 3 aprile 2011

Castionese-Ronchis.................0-0....4-0
Cussignacco-Assosangiorgina........3-2....7-1
Donatello-Cormôr...................0-0....3-2
Malisana-Villanova Judrio..........1-1....0-2
Pocenia-Lestizza...................2-2....1-0
Strassoldo-Medeuzza................1-4....1-3
Zompicchia-Rangers UD..............2-2....4-0
riposa: Palazzolo dello Stella

13°giornata - 5 dicembre 2010 & 10 aprile 2011

Assosangiorgina-Castionese.........2-3....4-5
Cormôr-Zompicchia..................1-2....2-2
Lestizza-Cussignacco...............2-3....1-2
Medeuzza-Pocenia...................2-3....0-2
Rangers UD-Malisana................1-3....1-5
Ronchis-Donatello..................1-1....1-1
Villanova Judrio-Palazzolo.........2-4....2-1
riposa: Strassoldo

14°giornata - 9 gennaio & 1 maggio 2011

Castionese-Lestizza................0-2....2-2
Cussignacco-Pocenia................1-0....2-2
Donatello-Assosangiorgina..........4-1....3-1
Malisana-Cormôr....................1-3....1-1
Palazzolo-Rangers UD...............3-1....4-0
Strassoldo-Villanova Judrio........2-1....0-5
Zompicchia-Ronchis.................1-1....0-1
riposa: Medeuzza

15°giornata - 12 dicembre 2010 & 8 maggio 2011

Assosangiorgina-Zompicchia.........0-2....2-2
Cormôr-Palazzolo...................2-1....1-3
Lestizza-Donatello.................1-0....2-3
Medeuzza-Cussignacco...............1-1....0-0
Pocenia-Castionese.................0-0....1-0
Rangers UD-Strassoldo..............2-1....2-5
Ronchis-Malisana...................1-1....0-1
riposa: Villanova Judrio

GIRONE D - Delegazione Provinciale di Trieste

1°giornata - 12 settembre 2010 & 16 gennaio 2011

Aiello-Sagrado.....................3-2....1-0
Audax Sanrocchese-CGS..............2-2....1-3
Campanelle-Begliano................1-1....1-1
Chiarbola-Lucinico.................2-0....0-1
Mladost-Union TS...................3-1....4-2
Poggio-Torre TC....................0-1....1-3
Romana-Aurisina....................2-2....0-1
Villa Vicentina-Pro Farra..........4-1....1-2

2°giornata - 19 settembre 2010 & 23 gennaio 2011

Aurisina-Chiarbola.................2-2....2-3
Begliano-Poggio....................4-0....5-0
CGS-Mladost........................2-0....0-2
Lucinico-Villa Vicentina...........1-1....0-1
Pro Farra-Audax Sanrocchese........1-2....1-1
Sagrado-Romana.....................2-1....0-0
Torre TC-Aiello....................3-4....1-1
Union TS-Campanelle................0-0....1-2

3°giornata - 26 settembre 2010 & 30 gennaio 2011

Audax Sanrocchese-Lucinico.........1-2....1-2
Campanelle-CGS.....................2-2....2-1
Chiarbola-Sagrado..................3-1....1-2
Mladost-Pro Farra..................2-2....1-1
Poggio-Union TS....................0-0....0-0
Romana-Aiello......................1-0....0-3
Torre TC-Begliano..................0-2....2-1
Villa Vicentina-Aurisina...........1-3....0-1

4°giornata - 3 ottobre 2010 & 6 febbraio 2011

Aiello-Chiarbola...................0-0....3-2
Aurisina-Audax Sanrocchese.........6-1....1-1
CGS-Poggio.........................3-2....0-1
Lucinico-Mladost...................3-0....1-2
Pro Farra-Campanelle...............3-1....1-1
Romana-Torre TC....................1-4....2-1
Sagrado-Villa Vicentina............0-0....2-4
Union TS-Begliano..................0-1....3-5

5°giornata - 10 ottobre 2010 & 13 febbraio 2011

Audax Sanrocchese-Sagrado..........6-2....2-3
Begliano-CGS.......................3-1....3-2
Campanelle-Lucinico................1-2....2-3
Chiarbola-Romana...................0-1....0-2
Mladost-Aurisina...................5-0....2-4
Poggio-Pro Farra...................1-3....0-3
Torre TC-Union TS..................4-0....6-0
Villa Vicentina-Aiello.............1-3....0-2

6°giornata - 17 ottobre 2010 & 20 febbraio 2011

Aiello-Audax Sanrocchese...........2-2....6-1
Aurisina-Campanelle................3-0....2-1
CGS-Union TS.......................2-1....4-2
Chiarbola-Torre TC.................3-2....1-4
Lucinico-Poggio....................1-0....2-0
Pro Farra-Begliano.................1-0....0-3
Romana-Villa Vicentina.............2-1....1-0
Sagrado-Mladost....................0-1....2-4

7°giornata - 24 ottobre 2010 & 27 febbraio 2011

Audax Sanrocchese-Romana...........2-0....1-4
Begliano-Lucinico..................0-0....1-1
Campanelle-Sagrado.................1-1....0-3
Mladost-Aiello.....................1-1....2-4
Poggio-Aurisina....................1-3....0-2
Torre TC-CGS.......................3-1....0-3
Union TS-Pro Farra.................0-1....0-1
Villa Vicentina-Chiarbola..........1-1....0-1

8°giornata - 31 ottobre 2010 & 6 marzo 2011

Aiello-Campanelle..................4-0....2-1
Aurisina-Begliano..................1-0....1-3
Chiarbola-Audax Sanrocchese........1-1....0-2
Lucinico-Union TS..................3-1....4-2
Pro Farra-CGS......................2-1....1-0
Romana-Mladost.....................1-2....1-3
Sagrado-Poggio.....................0-1....2-0
Villa Vicentina-Torre TC...........0-1....0-2

9°giornata - 7 novembre 2010 & 13 marzo 2011

Audax Sanrocchese-Villa Vicentina..1-2....1-0
Begliano-Sagrado...................5-2....2-2
Campanelle-Romana..................0-4....0-5
CGS-Lucinico.......................1-1....3-2
Mladost-Chiarbola..................4-1....1-0
Poggio-Aiello......................0-2....0-3
Torre TC-Pro Farra.................1-0....1-1
Union TS-Aurisina..................2-2....1-5

10°giornata - 14 novembre 2010 & 20 marzo 2011

Aiello-Begliano....................0-2....1-1
Audax Sanrocchese-Torre TC.........0-1....0-4
Aurisina-CGS.......................3-2....2-3
Chiarbola-Campanelle...............1-3....3-2
Lucinico-Pro Farra.................1-3....0-1
Romana-Poggio......................0-0....3-0
Sagrado-Union TS...................5-0....3-0
Villa Vicentina-Mladost............1-1....2-1

11°giornata - 21 novembre 2010 & 27 marzo 2011

Begliano-Romana....................1-1....2-0
Campanelle-Villa Vicentina.........0-0....0-0
CGS-Sagrado........................1-0....2-2
Mladost-Audax Sanrocchese..........5-1....2-0
Poggio-Chiarbola...................1-1....1-2
Pro Farra-Aurisina.................3-2....3-1
Torre TC-Lucinico..................1-0....2-1
Union TS-Aiello....................0-5....0-1

12°giornata - 28 novembre 2010 & 3 aprile 2011

Aiello-CGS.........................7-1....1-0
Audax Sanrocchese-Campanelle.......0-1....3-0
Aurisina-Lucinico..................3-1....0-2
Chiarbola-Begliano.................0-1....1-3
Mladost-Torre TC...................0-2....1-2
Romana-Union TS....................2-1....4-1
Sagrado-Pro Farra..................1-2....1-2
Villa Vicentina-Poggio.............0-0....1-0

13°giornata - 5 dicembre 2010 & 10 aprile 2011

Begliano-Villa Vicentina...........3-0....2-1
Campanelle-Mladost.................0-3....0-6
CGS-Romana.........................2-3....0-3
Lucinico-Sagrado...................3-2....2-2
Poggio-Audax Sanrocchese...........2-3....3-3
Pro Farra-Aiello...................0-3....1-1
Torre TC-Aurisina..................0-3....3-2
Union TS-Chiarbola.................0-0....3-1

14°giornata - 9 gennaio & 1 maggio 2011

Aiello-Lucinico....................0-3....2-0
Audax Sanrocchese-Begliano.........0-2....0-3
Campanelle-Torre TC................0-1....0-3
Chiarbola-CGS......................2-1....0-2
Mladost-Poggio.....................2-0....5-1
Romana-Pro Farra...................3-1....1-1
Sagrado-Aurisina...................2-0....2-4
Villa Vicentina-Union TS...........2-0....1-1

15°giornata - 12 dicembre 2010 & 8 maggio 2011

Aurisina-Aiello....................1-4....1-2
Begliano-Mladost...................1-1....2-2
CGS-Villa Vicentina................1-0....6-0
Lucinico-Romana....................1-2....1-3
Poggio-Campanelle..................1-0....1-1
Pro Farra-Chiarbola................0-1....0-1
Torre TC-Sagrado...................7-2....2-1
Union TS-Audax Sanrocchese.........0-3....2-3












Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:25 AM.
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com