AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   CLASSIFICHE FINALILast Update: 3/29/2009 10:30 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
3/29/2009 10:30 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






ABRUZZO

Miglianico.........................68...34...19...11....4...49...23
L'Aquila...........................64...34...19....7....8...47...30
San Nicola Sulmona.................62...34...17...11....6...48...28
Castel Di Sangro...................60...34...16...12....6...43...22
San Nicolò.........................58...34...17....7...10...48...27
Penne..............................56...34...14...14....6...34...23
Cologna Paese......................54...34...14...12....8...54...38
Alba Adriatica.....................45...34...12....9...13...38...40
Notaresco..........................40...34...10...10...14...35...44
Francavilla........................40...34....9...13...12...37...41
Pineto.............................39...34....7...18....9...33...34
Montorio 88........................39...34....9...12...13...32...45
Atessa.............................38...34....8...14...12...34...44
San Salvo..........................38...34....9...11...14...33...43
Vis Teate Ripateatina..............33...34....7...12...15...30...44
Guardiagrele.......................30...34....7....9...18...26...42
Spal Lanciano......................28...34....6...10...18...26...54
Lauretum...........................24...34....4...12...18...28...53

PLAY OFF

Semifinali

Andata - 10 maggio 2009

Penne-San Nicola Sulmona...........0-1 58'Tacchi
San Nicolò-Castel di Sangro........0-0

Ritorno - 17 maggio 2009

San Nicola Sulmona-Penne...........2-1 55’Di Fabio(S), 73’Lalli(S), 92’D’Angelo(P)
Castel di Sangro-San Nicolò........1-0 43'Di Camillo

Finale - 23 maggio 2009 - A Celano

S.Nicola Sulmona-Castel di Sangro..1-0 dts 111'Tacchi

PLAY OUT

Andata - 10 maggio 2009

Spal Lanciano-San Salvo............0-0
Guardiagrele-Vis Teate.............0-1 22'Sputore

Ritorno - 17 maggio 2009

San Salvo-Spal Lanciano............0-2 23’Crognale, 92’Di Cicco
Vis Teate-Guardiagrele.............4-2 10’ 69’Di Matteo(V), 50’Sputore(V), 55’Cozzolino(G), 75’Di Felice(G), 80’Canova(V)

BASILICATA

Comprensorio Sport Pisticci........74...30...23....5....2...71...16
Angelo Cristofaro Oppido...........66...30...20....6....4...53...24
Murese 2000........................62...30...17....8....5...50...26
Ruggiero di Lauria.................57...30...15...12....3...58...28
Policoro 2000......................47...30...13....8....9...44...39
Avigliano..........................45...30...14....3...13...53...40
Azzurra Tricarico..................38...30...11....5...14...47...46
Ricigliano.........................38...30...10....8...12...34...37
Ferrandina.........................38...30...10....8...12...34...41
Irsinese...........................38...30...10....8...12...31...39
Forza Matera.......................36...30...11....3...16...37...51
AZ Picerno.........................36...30...11....3...16...31...59
Atella Monticchio Vulture..........32...30....8....8...14...25...44
Vultur Rionero.....................22...30....6....4...20...27...57
Banzi..............................21...30....6....6...18...30...59 -3
Balvano............................20...30....5....5...20...31...63

SPAREGGIO PLAY OUT - 6 maggio 2009

Forza Matera-AZ Picerno............1-0 dts 101'Di Cecca

PLAY OFF

Semifinali - Andata - 6 maggio 2009

Policoro 2000-Angelo Cristofaro....0-4 30'G.Leone, 44'Villano, 47'Vaccaro, 80'A.Leone
Ruggiero di Lauria-Murese..........0-1 70'Di Senso

Semifinali - Ritorno - 10 maggio 2009

Angelo Cristofaro-Policoro 2000....3-3 20'r Volturno(A), 25'Villano(A), 28'G.Leone(A), 32'r Nuzzi(P), 36' 74'r Zizzamia(P)
Murese-Ruggiero di Lauria..........3-2 38'Pascuzzo(R), 55' 84'Antohi(M), 66'Di Senso(M), 92'r Salamone(R)

Finale - 16 maggio 2009 - A Picerno

Angelo Cristofaro-Murese...........1-0 39'Villano

PLAY OUT

Andata - 10 maggio 2009

Banzi-AZ Picerno...................1-1 27'Mastroberti(B), 69'r Lanzi(A)
Vultur Rionero-Atella Monticchio...3-1 66'Viggiano(V), 70'Starna(V), 72'Salnitro(V), 90'Caselle(A)

Ritorno - 17 maggio 2009

AZ Picerno-Banzi...................1-0 92'Santarsiero
Atella Monticchio-Vultur Rionero...2-1 16'r Carriero(A), 33'V.Larotonda(A), 40'V.Larotonda(V)

Finale - 24 maggio 2009

Atella Monticchio-Banzi............1-3 10'Lanzo(B), 32'Capogrosso(B), 49'Forino(B), 73'Rinaldi(A)

CALABRIA

Sambiase...........................62...30...19....5....6...43...18
Omega Bagaladi.....................58...30...17....7....6...44...21
Rossano............................54...30...16....6....8...33...23
Palmese............................50...30...14....8....8...39...28
Praia..............................49...30...15....4...11...39...36
Bovalinese.........................46...30...14....4...12...35...28
Cutro..............................46...30...13....7...10...29...23
Calcio Acri........................45...30...12....9....9...30...31
Gallicese..........................45...30...12....9....9...26...27
Scalea.............................45...30...13....6...11...32...36
Melitese...........................44...30...11...11....8...33...32
Roccella...........................41...30...10...11....9...28...24
Amantea............................30...30....7....9...14...21...35
Belvedere..........................24...30....6....6...18...22...34
Taurianovese.......................14...30....3....5...22...19...44
Comprensorio Capo Vaticano.........10...30....1....7...22...14...47

PLAY OFF

Semifinali

Andata - 3 maggio 2009

Praia-Omega Bagaladi...............1-1 20'Mandarano(P), 95'Di Maggio(O)
Palmese-Rossano....................0-1 10'r Tuoto

Ritorno - 10 maggio 2009

Omega Bagaladi-Praia...............2-4 28'Rachid(P), 40'Mandarano(P), 42'Falduto(O), 44'Fanelli(P), 74'Di Maggio(O), 94'Caracciolo(P)
Rossano-Palmese....................2-1 44'Tuoto(R), 72'Godmer(P), 91'Varrica(R)

Finale

Andata - 13 maggio 2009

Praia-Rossano......................0-1 92'Gallo

Ritorno - 17 maggio 2009

Rossano-Praia......................2-1 35′ 57'Varrica(R), 63′Scudieri(P)

PLAY OUT

Andata - 10 maggio 2009

Taurianovese-Roccella..............1-1 30'r Condrò(T), 40'Mammolenti(R)
Belvedere-Amantea..................1-1 45'Tamburro(A), 75'r Granito(B)

Ritorno - 17 maggio 2009

Roccella-Taurianovese..............1-0 92'Sgambelluri
Amantea-Belvedere..................1-1 43'Mariella(B), 48'Bruno(A)

CAMPANIA

GIRONE A

Casertana..........................70...30...21....7....2...70...15
Alba Sannio........................59...30...17....8....5...60...37
Atletico Nola......................55...30...16....7....7...55...35
Gladiator..........................48...30...13....9....8...37...29
Arzanese...........................46...30...12...10....8...41...36
Virtus Volla.......................43...30...11...10....9...26...23
Stasia Soccer......................40...30...10...10...10...36...30
Monte di Procida...................39...30...10....9...11...42...43
Giugliano..........................33...30....7...12...11...35...38
Internapoli Camaldoli..............33...30....7...12...11...31...39
Casapesenna........................33...30....7...12...11...30...45
Ercolanese.........................32...30....9....5...16...31...51
Quarto.............................31...30....7...11...12...31...44 -1
Boys Caivanese.....................30...30....7....9...14...26...42
San Giorgio a Cremano..............29...30....7....8...15...23...43
Real Ortese........................27...30....8....3...19...29...53

PLAY OFF

Semifinali - 10 maggio 2009

Alba Sannio-Arzanese...............1-1 47’Micallo(Al), 84’Altomonte(Ar)
Atletico Nola-Gladiator............2-1 8'Caruso(A), 27'Buonavolontà(G), 52'Balzano(A)

Finale - 17 maggio 2009

Alba Sannio-Atletico Nola..........0-2 11’r Tufano, 94’Di Meo

PLAY OUT - 10 maggio 2009

Giugliano-Real Ortese..............5-0 6'Buonanno, 15'Palumbo, 25'Chiaiese, 32'Di Gioacchino, 58'Chiariello
Ercolanese-Boys Caivanese..........2-1 16'Grieco(E), 35'Palma(E), 70'Mazzotti(B)

GIRONE B

Forza e Coraggio BN................70...30...22....4....4...86...33
Battipagliese......................68...30...21....8....1...61...17 -3
Hirpinia...........................51...30...14....9....7...43...34
Striano............................48...30...13....9....8...45...33
Ebolitana..........................47...30...12...11....7...53...37
Ippogrifo Sarno....................42...30...12....6...12...47...48
Ariano Irpino......................38...30....9...11...10...46...55
Real Ebolitana.....................38...30...10....8...12...28...38
Agropoli...........................36...30....9....9...12...28...39
Giorgio Ferrini BN.................32...30....8....8...14...46...56
Baronissi..........................32...30....6...14...10...31...40
Paestum Città Dei Templi...........31...30....7...10...13...29...44
Serino.............................31...30....7...10...13...26...42
Mons Taurus........................30...30....8....6...16...27...46
Campagna...........................29...30....6...11...13...34...45
San Giorgio del Sannio.............22...30....4...10...16...22...45

PLAY OFF

Semifinali - 10 maggio 2009

Battipagliese-Ebolitana 1925.......0-2 dts 95’Citro, 115’Liccardi
Hirpinia-Striano...................2-3 34’Siano(S), 59’ 65’G.Rizzo(H), 82’Di Martino(S), 83’Montoro(S)

Finale - 20 maggio 2009

Striano-Ebolitana..................1-1 28'Siano(S), 67'Liccardi(E)

PLAY OUT - 10 maggio 2009

Paestum CdT-Campagna...............0-1 94'Izzo
Serino-Mons Taurus.................4-1 34’Trapani(S), 75’Stellato(S), 77’De Falco(M), 90’D’Agostino(S), 95’Melella(S)

EMILIA ROMAGNA

GIRONE A

Dorando Pietri Carpi...............76...34...23....7....4...62...21
Pallavicino........................76...34...23....7....4...65...29
San Felice.........................60...34...17....9....8...50...31
Fidenza............................57...34...16....9....9...37...30
Casalese...........................54...34...14...12....8...40...38
Meletolese.........................52...34...14...10...10...39...33
Virtus Pavullese...................49...34...13...10...11...40...38
Reno Centese.......................48...34...11...15....8...35...38
Fiorano............................44...34...12....8...14...43...37
Bagnolese..........................44...34....9...17....8...34...33
Scandiano..........................41...34...11....8...15...39...35
Solierese..........................39...34...10....9...15...35...38
Formigine..........................38...34....9...11...14...40...52
Terme Monticelli...................37...34....8...13...13...32...38
XII Morelli........................32...34....8....8...18...21...47
Termolan Bibbiano..................29...34....5...14...15...26...44
Folgore Bagno......................27...34....6....9...19...25...53
Arcetana...........................23...34....5....8...21...20...48

SPAREGGIO PROMOZIONE - 10 maggio 2009 - A Scandiano

Dorando Pietri Carpi-Pallavicino...6-4 dcr 23'Bertolini(D), 95'Donelli(P)

PLAY OUT

Andata - 17 maggio 2009

Termolan Bibbiano-Formigine........0-0
XII Morelli-Terme Monticelli.......1-2 8'Gussoni(T), 10'Rossetti(T), 95'Modelli(X)

Ritorno - 24 maggio 2009

Formigine-Termolan Bibbiano........2-1 48'r 67'r Montanari(F), 77'Bocelli(T)
Terme Monticelli-XII Morelli.......3-1 16'r Rizzati(X), 19'Boggio(T), 65'Aracri(T), 89'Gussoni(T)

GIRONE B

Valleverde Riccione................69...34...19...12....3...51...28
Del Conca Morciano.................68...34...20....8....6...59...33
Copparese..........................67...34...19...10....5...61...31
Forlì F.C..........................57...34...16....9....9...52...40
Cervia 1920........................54...34...15....9...10...32...27
Savignanese........................52...34...13...13....8...37...34
Alfonsine..........................50...34...12...14....8...55...43
Imolese............................48...34...13....9...12...44...40
Cesenatico.........................47...34...12...11...11...45...41
Fusignano..........................44...34...10...14...10...40...40
Boca San Lazzaro...................43...34...11...10...13...49...48
Sasso Marconi......................42...34...11....9...14...37...35
Faenza.............................42...34...10...12...12...38...38
Massa Lombarda.....................34...34....7...13...14...31...42
Tropical Coriano...................33...34....7...12...15...23...42
Dozzese............................27...34....5...12...17...30...54
Prosider Low Ponte.................24...34....4...12...18...25...56
Calderara..........................17...34....2...11...21...28...65

PLAY OUT

Andata - 17 maggio 2009

Dozzese-Faenza.....................1-1 49'Salomone(F), 88'Giorgi(D)
Tropical Coriano-Massa Lombarda....1-1 60'Angelini(T), 96'Guarnieri(M)

Ritorno - 24 maggio 2009

Faenza-Dozzese.....................4-0 12’ 32’r Merloni, 43’Melandri, 71’Salomone
Massa Lombarda-Tropical Coriano....2-1 20' 47'r Gardenghi(M), 48'pt Babbini(T)

FRIULI VENEZIA GIULIA

Manzanese..........................62...30...17...11....2...50...11
Monfalcone.........................59...30...17....8....5...33...16
Fincantieri Monfalcone.............54...30...14...12....4...35...20
Sarone.............................47...30...13....8....9...38...26
San Luigi TS.......................44...30...11...11....8...34...26
Muggia.............................44...30...13....5...12...41...35
Rivignano..........................44...30...13....5...12...32...33
Sevegliano.........................40...30...10...10...10...25...26
Fontanafredda......................38...30...10....8...12...34...37
Azzanese...........................37...30....9...10...11...38...40
Tolmezzo...........................37...30....9...10...11...27...32
Torviscosa.........................33...30....7...12...11...28...40
Tricesimo..........................33...30....9....6...15...21...43
Palmanova..........................31...30....8....7...15...26...39
Gonars.............................30...30....7....9...14...28...37
Casarsa............................19...30....5....4...21...22...51

LAZIO

GIRONE A

Pomezia............................79...34...24....7....3...81...23
FC Latina..........................75...34...22...10....2...63...28 -1
Fidene.............................69...34...20....9....5...68...26
Anziolavinio.......................69...34...20....9....5...61...30
Nuova Tor Tre Teste................51...34...13...12....9...56...49
Castel di Leva Divino Amore........50...34...13...11...10...47...45
Cecchina Al.Pa.....................45...34...10...15....9...42...40
Pescatori Ostia....................45...34...11...12...11...42...53
Ostia Mare.........................44...34...11...11...12...55...46
Aprilia............................44...34...13....5...16...40...42
Tanas Casalotti....................39...34....9...12...13...45...54
Fiumicino..........................39...34...10....9...15...34...49
Marta..............................38...34....8...15...11...32...40 -1
Torri In Sabina....................32...34....8....8...18...28...54
Giada Maccarese....................32...34....8....8...18...27...55
Flaminia Rignano...................28...34....6...11...17...42...57 -1
Santa Marinella....................24...34....5....9...20...21...60
Centro Italia Stella D'Oro.........22...34....5....7...22...24...57

PLAY OUT

Andata - 17 maggio 2009

Flaminia Rignano-Marta.............0-0
Torri In Sabina-Giada Maccarese....1-2 81’Cassova Ribeiro(T), 88’Bechini(G), 91’Di Carlo(G)

Ritorno - 24 maggio 2009

Marta-Flaminia Rignano.............1-0 65'Sgrulloni
Giada Maccarese-Torri In Sabina....1-0 4'Mancini

GIRONE B

Virtus Latina......................68...34...19...11....4...55...21
Fondi..............................67...34...19...10....5...61...33
Pisoniano..........................66...34...18...12....4...55...36
Formia Calcio......................62...34...18....8....8...62...33
Sora 1907..........................57...34...14...15....5...43...36
Terracina 1925.....................53...34...15....8...11...45...36
Vis Artena.........................49...34...13...10...11...43...44
Albalonga..........................46...34...12...10...12...59...50
Palestrina.........................45...34...12....9...13...43...47
Città di Priverno..................44...34...12....8...14...52...53
Ciampino...........................44...34...12....8...14...51...56
Zagarolo...........................42...34...12....6...16...37...45
Mentana Jenne......................41...34...10...11...13...32...38
Colleferro.........................40...34...13....5...16...44...39 -3
Torrenova..........................36...34....9....9...16...34...50
Vjs Velletri.......................31...34....7...10...17...35...54
Almas Roma.........................26...34....5...11...18...35...69
Fonte Nuova........................18...34....5....3...26...33...74

PLAY OUT

Andata - 17 maggio 2009

Vjs Velletri-Mentana Jenne.........2-0 48'Panella, 87'r Rossi
Torrenova-Colleferro...............1-0 89'Pistone

Ritorno - 24 maggio 2009

Mentana Jenne-Vjs Velletri.........1-3 30'Parabolani(V), 32'Rossi(V), 76'Guidi(V), 81'Montepaone(M)
Colleferro-Torrenova...............3-0 25' 38' 44'Pistone

LIGURIA

Borgorosso Arenzano................64...19....7....4...57...30
Loanesi San Francesco..............57...17....6....7...44...26
Rapallo............................56...16....8....6...54...31
Bogliasco..........................48...13....9....8...37...28
Ventimiglia Calcio.................47...13....8....9...47...36
Pontedecimo 1907...................46...11...13....6...48...32
Argentina..........................44...11...11....8...38...35
Fontanabuona.......................43...11...10....9...40...48
Caperanese.........................41...11....8...11...34...32
Fo.Ce.Vara.........................40...11....7...12...37...42
Andora.............................38....9...11...10...41...46
Rivasamba..........................34....9....7...14...26...34
Busalla Calcio.....................26....6....8...16...31...44
Vado...............................26....5...11...14...30...46
Corniglianese 1919.................21....5....6...19...29...54
Bolzanetese Virtus.................21....5....6...19...22...51

SPAREGGIO SALVEZZA - 10 maggio 2009 - A Cogoleto

Busalla-Vado.......................1-0 35'Pigliacelli

LOMBARDIA

GIRONE A

Vigevano...........................73...34...21...10....3...75...21
Caronnese..........................72...34...21....9....4...75...23
Sancolombano.......................59...34...16...11....7...48...30
Gavirate...........................54...34...16....6...12...45...34
Naviglio Trezzano..................53...34...13...14....7...39...32
Verbano............................52...34...13...13....8...55...30
Luino..............................50...34...15....5...14...42...42
ODB Valle Salimbene................49...34...13...10...11...45...41
UC Cairate.........................48...34...11...15....8...42...36
Azzate Mornago.....................47...34...11...14....9...36...26
Cinisellese........................47...34...13....8...13...36...34
Saronno............................46...34...11...13...10...33...31
Inveruno...........................43...34...11...10...13...51...53
Villanterio........................43...34...10...13...11...33...36
Magenta............................34...34....7...13...14...32...49
Corsico............................33...34....9....6...19...39...61
Corbetta...........................24...34....7....3...24...32...74
Cusano..............................4...34....1....1...32...13..118

SPAREGGIO PLAY OUT - 17 maggio 2009 - A Vigevano

Inveruno-Villanterio...............3-0 13'Lombardi, 25'Calandrino, 54'Beretta

PLAY OFF

Semifinali - 10 maggio 2009

Caronnese-Naviglio Trezzano........0-1 dts 106'Rossi
Sancolombano-Gavirate..............2-1 4'Andreolli(G), 45'Loprieno(S), 85'Ferrari(S)

Finale - 16 maggio 2009

Sancolombano-Naviglio Trezzano.....3-2 dts 31’ 94'r Cicconi(N), 57’a Giulian(S), 102’Ponzo(S), 120’Loprieno(S)

PLAY OUT

Andata - 24 maggio 2009

Magenta-Villanterio................0-1 30'Troiano

Ritorno - 31 maggio 2009

Villanterio-Magenta................0-2 8'Riolo, 88'Mantice

GIRONE B

Pontisola..........................64...34...17...13....4...69...32
Seregno............................64...34...18...10....6...58...36
Mariano............................62...34...18....8....8...56...37
Cantù Sanpaolo.....................58...34...16...10....8...55...38
Villa D'Adda.......................58...34...16...10....8...39...27
Folgore Verano.....................57...34...16....9....9...50...34
Voluntas Osio......................56...34...15...11....8...48...37
Sondrio............................49...34...13...10...11...31...34
Villa d'Almè.......................48...34...13....9...12...38...36
Meda...............................42...34...10...12...12...21...29
Usmate.............................41...34...10...11...13...35...40
Mapello............................38...34....9...11...14...34...47
Base 96............................37...34....8...13...13...28...37
Giana Erminio......................35...34....7...14...13...31...43
Cesano Maderno.....................33...34....9....6...19...39...54
Galbiatese.........................31...34....7...10...17...31...48
Cabiate............................27...34....5...12...17...42...67
Carugate...........................24...34....5....9...20...33...62

SPAREGGIO PROMOZIONE - 6 maggio 2009 - A Brugherio

Pontisola-Seregno..................1-0 47'pt Zirafa

PLAY OFF

Semifinali - 10 maggio 2009

Seregno-Villa d'Adda...............1-1 dts 23'Serafini(V), 46'Nannini(S)
Mariano-Cantù Sanpaolo.............0-3 25'Pappalardo, 50'De Vecchi, 70'Bonanomi

Finale - 16 maggio 2009

Seregno-Cantù Sanpaolo.............0-2 51'Spaggiari, 65'Pappalardo

PLAY OUT

Andata - 17 maggio 2009

Galbiatese-Base 96.................0-1 86'Collu
Cesano Maderno-Giana Erminio.......1-2 35'Colombo(G), 73'Tremolada(C), 92'Levati(G)

Ritorno - 24 maggio 2009

Base 96-Galbiatese.................2-1 17'Zambelli(B), 41'a Piero Colombo(B), 72'r Marconi(G)
Giana Erminio-Cesano Maderno.......1-1 41'Di Cuonzo(C), 75'r Levati(G)

GIRONE C

Pedrengo...........................72...34...21....9....4...65...33
Sarnico............................67...34...19...10....5...53...33
Palazzolo..........................55...34...15...10....9...56...33
Casale Vidolasco...................52...34...13...13....8...47...40
Castegnato.........................50...34...14....8...12...48...46
Ghisalbese.........................50...34...11...17....6...39...34
Dellese............................46...34...11...13...10...40...40
Castiglione Savoia.................45...34...10...15....9...44...36
Vallecalepio.......................44...34...10...14...10...26...30
Trevigliese........................43...34...11...10...13...33...42
Gandinese..........................41...34....9...14...11...35...38
Pro Desenzano......................40...34....9...13...12...37...49
Orsa Corte Franca..................40...34...10...10...14...41...44
Vallecamonica......................38...34....9...11...14...33...47
Chiari.............................34...34....6...16...12...38...41
Bedizzolese........................33...34....6...15...13...37...43
Corte Romanese.....................32...34....8....8...18...31...48
Forza e Costanza...................28...34....6...10...18...27...53

SPAREGGIO PLAY OFF - 6 maggio 2009 - A Cividino di Calepio

Castegnato-Ghisalbese..............3-0 16'Parente, 60'Bidese, 49'Bacchiocchi

SPAREGGIO PLAY OUT - 10 maggio 2009

Pro Desenzano-Orsa Corte Franca....3-1 9’ 50’Lamine Ba(P), 47’pt Fogliata(P), 88’Hubner(O)

PLAY OFF

Semifinali - 10 maggio 2009

Sarnico-Castegnato.................1-3 24’Bidese(C), 47’pt Sora(S), 56’Bernardini(C), 83’Bacchiocchi(C)
Palazzolo-Casale Vidolasco.........1-0 5'Tagliente

Finale - 17 maggio 2009

Palazzolo-Castegnato...............3-2 24'Tagliente(P), 45'Gabrieli(C), 99'Bidese(C), 100'Gasparini(P), 113'Biava(P)

PLAY OUT

Andata - 17 maggio 2009

Bedizzolese-Orsa Corte Franca......1-1 6’Mucchetti(B), 68’Belotti(O)
Chiari-Vallecamonica...............1-2 40’Moglia(V), 53’De Giosa(V), 69’Inverardi(C)

Ritorno - 24 maggio 2009

Orsa Corte Franca-Bedizzolese......1-0 20'Hubner
Vallecamonica-Chiari...............0-2 60’Bettinsoli, 68’Inverardi

MARCHE

Bikkembergs Fossombrone............74...34...22....8....4...44...18
Civitanovese.......................64...34...19....7....8...45...26
Piano San Lazzaro..................63...34...19....6....9...51...27
Fortitudo Fabriano.................61...34...17...10....7...43...26
Castelfrettese.....................57...34...14...15....5...52...34
Urbino.............................51...34...11...18....5...36...26
Cingolana..........................45...34...12....9...13...32...32
Jesina.............................43...34...10...13...11...26...27
Montegranaro.......................42...34....9...15...10...28...31
Biagio Nazzaro.....................41...34....9...14...11...35...38
Osimana............................40...34....8...16...10...27...32
Urbania............................40...34...11....7...16...32...35
Vigor Senigallia...................40...34....9...13...12...35...40
Vis Macerata.......................37...34....9...10...15...36...45
Cagliese...........................35...34....8...11...15...35...46
Cuprense...........................31...34....7...10...17...27...50
Fermignanese.......................28...34....6...10...18...28...53
Monturanese........................26...34....6....8...20...29...55

SPAREGGIO PLAY OUT - 3 maggio 2009 - A Fossombrone

Vigor Senigallia-Urbania...........0-1 32'Luca Braccioni

PLAY OFF

Semifinali - Andata - 3 maggio 2009

Castelfrettese-Civitanovese........0-0
Fortitudo Fabriano-Piano S.Lazzaro.1-0 27'Bonsignore

Semifinali - Ritorno - 10 maggio 2009

Civitanovese-Castelfrettese........1-1 27'Principi(Ca), 57'Cacciatori(Ci)
Piano S.Lazzaro-Fortitudo Fabriano.1-0 46'Stefanelli

Finale - 17 maggio 2009 - Ad Ancona

Civitanovese-Piano San Lazzaro.....2-1 38'Cacciatori(C), 49'Ferretti(C), 52'Tomassini(P)

PLAY OUT

Primo turno

Andata - 10 maggio 2009

Cagliese-Vis Macerata..............1-6 14' 18' 40' 49' 56'Verazzo(V), 27'r Casoni(V), 31'De Angelis(C)
Cuprense-Vigor Senigallia..........0-1 18'Sebastianelli

Ritorno - 17 maggio 2009

Vis Macerata-Cagliese..............3-3 18'Domizi(V), 21' 41'Sanda(C), 36'Casoni(V), 64'Verazzo(V), 78'Belkaid(C)
Vigor Senigallia-Cuprense..........3-1 38' 83'Sebastianelli(V), 54'Manca(C), 74'Mosca(V)

Secondo turno - 24 maggio 2009 - A Filottrano

Vis Macerata-Vigor Senigallia......3-2 2'Liberti(VM), 20'Candelaresi(VS), 36'r 73'Verazzo(VM), 59'Sebastianelli(VS)

Vis Macerata che retrocede ugualmente cusa retrocessioni delle marchigiane dalla D all'Eccellenza

MOLISE

Bojano.............................76...30...24....4....2...73...21
Montenero..........................59...30...17....8....5...44...27
Sesto Campano......................58...30...17....7....6...52...36
Termoli............................51...30...14....9....7...47...37
Peracciato.........................49...30...15....4...11...60...54
Frentana Larino....................46...30...13....7...10...40...34
Campobasso 1919....................45...30...12....9....9...53...41
Capriatese.........................45...30...12....9....9...44...34
SGM Basso Molise...................42...30...10...12....8...51...46
Vastogirardi.......................41...30...12....5...13...31...50
Miletto............................39...30...10....9...11...43...38
Turris Santa Croce.................37...30...10....7...13...37...33
Guglionesi.........................28...30....7....7...16...36...53
Isernia Pentra Sport...............18...30....5....3...22...19...58
Colletorto.........................16...30....3....7...20...31...63
Monti Dauni........................16...30....4....4...22...22...65

SPAREGGIO SALVEZZA - 3 maggio 2009 - A Gambatesa

Monti Dauni-Colletorto.............0-4 9'Santucci, 45'Giglio, 57'Chiappinelli, 59'Galdiero

PLAY OFF

Semifinali - Andata - 3 maggio 2009

Petacciato-Montenero...............1-2 3'Ferro(M), 7'Luongo(P), 53'Silverio(M)
Termoli-Sesto Campano..............2-3 11'Venditti(S), 17'Raucci(S), 29'r Stango(T), 53'Silverio(T), 83'Grieco(S)

Semifinali - Ritorno - 10 maggio 2009

Montenero-Petacciato...............2-2 18'Ferro(M), 20'r Di Blasio(P), 25'Ianniciello(P), 35'Silverio(M)
Sesto Campano-Termoli..............3-1 9'D'Onofrio(T), 17'a Tiscia(S), 75'Verrecchia(S), 91'Di Niro(S)

Finale - 17 maggio 2009

Montenero-Sesto Campano............2-0 69'Irmici, 90'Silverio

PLAY OUT

Andata - 3/10 maggio 2009

Colletorto-Turris Santa Croce......2-2 4' 49'Galdiero(C), 28' 42'Manno(T)
Isernia Pentra Sport-Guglionesi....1-2 10'Annunziata(G), 85'Rotunno(I), 93'Marroncelli(G)

Ritorno - 10/17 maggio 2009

Turris Santa Croce-Colletorto......1-0 9'Manno
Guglionesi-Isernia Pentra Sport....3-1 23'r Marroncelli(G), 35'Annunziata(G), 55'Rotunno(I), 88'De Vito(G)

PIEMONTE

GIRONE A

Borgosesia.........................60...30...17....9....4...47...31
Settimo............................52...30...16....4...10...42...29
Gozzano............................49...30...13...10....7...46...30
Pombiese...........................48...30...13....9....8...40...33
Crescentinese......................44...30...11...11....8...35...29
Sunese.............................44...30...12....8...10...44...39
Saint Christophe...................42...30...11....9...10...29...26
Borgopal...........................41...30....9...14....7...38...34
Santhià............................39...30...10....9...11...36...34
Fulgor Valdengo....................38...30...11....5...14...32...36
Lascaris...........................37...30....9...10...11...31...30
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella...............36...30....9....9...12...30...41
Chieri.............................32...30....8....8...14...48...53
Lucento............................30...30....7....9...14...33...47
Castellettese......................29...30....6...11...13...35...55
Charvensod Aosta...................25...30....4...13...13...26...45

PLAY OFF

Semifinale - Andata - 26 aprile 2009

Pombiese-Gozzano...................0-1 80'Bisesi

Semifinale - Ritorno - 29 aprile 2009

Gozzano-Pombiese...................4-1 15’ 65’ 84'Dainese(G), 75’Ravetto(G), 86’Poi(P)

Finale - Andata - 3 maggio 2009

Gozzano-Settimo....................0-2 21’Basiglio, 45’Caserio

Finale - Ritorno - 10 maggio 2009

Settimo-Gozzano....................1-2 15’ 51’Dainese(G), 94’Caserio(S)

PLAY OUT

Andata - 3 maggio 2009

Lucento-Chieri.....................2-0 50'Lo Baido, 67'Perziano

Ritorno - 10 maggio 2009

Chieri-Lucento.....................2-1 52'Perziano(L), 79'Di Gioia(C), 83'Pasquero(C)

GIRONE B

Acqui..............................75...30...23....6....1...52...15
Aquanera...........................64...30...18...10....2...52...25
Busca..............................50...30...14....8....8...43...31
Castellazzo Bormida................48...30...13....9....8...43...35
Fossano............................43...30...11...10....9...38...35
Asti...............................41...30...10...11....9...49...40
Cheraschese........................37...30....8...13....9...29...30
Airaschese.........................37...30....9...10...11...33...37
Nicese.............................36...30....9....9...12...31...38
Cervere............................36...30....9....9...12...39...48
Canelli............................34...30....8...10...12...44...44
Bra................................33...30....8....9...13...40...47
Saluzzo............................30...30....7....9...14...31...43
Chisola............................28...30....5...13...12...32...47
Pinerolo...........................28...30....6...10...14...22...39
Carmagnola.........................23...30....5....8...17...36...60

SPAREGGIO SALVEZZA - 26 aprile 2009

Pinerolo-Chisola...................4-6 dcr (1-1) 10'Sardo(C), 79'Pia(P)

PLAY OFF

Semifinale - Andata - 26 aprile 2009

Castellazzo Bormida-Busca..........2-2 24'Monge(B), 67' 88'Pellegrini(C), 85'Perri(B)

Semifinale - Ritorno - 29 aprile 2009

Busca-Castellazzo Bormida..........0-0

Finale - Andata - 3 maggio 2009

Busca-Aquanera.....................0-2 43' 57'Russo

Finale - Ritorno - 10 maggio 2009

Aquanera-Busca.....................1-0 70'r Massaro

PLAY OUT

Andata - 3 maggio 2009

Chisola-Saluzzo....................0-2 54’ 85’Usai

Ritorno - 10 maggio 2009

Saluzzo-Chisola....................2-2 2’Simonetti(S), 25’Usai(S), 38’Rinino(C), 79’Trapani(C)

FINALE ECCELLENZA - Andata - 25 aprile 2009

Borgosesia-Acqui...................1-0 52'Chieppo

FINALE ECCELLENZA - Ritorno - 2 maggio 2009

Acqui-Borgosesia...................3-0 11’r Daddi, 44’Manno, 58’Gai

PUGLIA

Virtus Casarano....................82...34...26....4....4...70...11
Liberty Bari.......................70...34...20...10....4...57...29
Ostuni Sport.......................59...34...16...11....7...52...37
Copertino..........................59...34...16...11....7...47...34
Angelo Stefanizzi Sogliano.........57...34...15...12....7...52...27
Nuova Nardò........................50...34...13...11...10...38...32
Bisceglie 1913 Don Uva.............50...34...12...14....8...37...29
Victoria Locorotondo...............48...34...12...12...10...52...48
Massafra...........................44...34...10...14...10...28...34
Real Altamura......................43...34....9...16....9...30...32
Lucera.............................43...34...11...10...13...46...41
Atletico Corato....................42...34...11....9...14...29...36
Terlizzi...........................41...34...10...11...13...42...43
Castellana.........................40...34....9...13...12...50...46
Atletico Tricase...................36...34....8...12...14...31...41
Boys Brindisi......................27...34....6....9...19...28...50
Japigia............................23...34....5....8...21...26...60
Putignano...........................8...34....2....3...29....9...94 -1

PLAY OFF

Semifinali - Andata - 19 aprile 2009

A.Stefanizzi Sogliano-Liberty Bari.0-1 65'Paris
Copertino-Ostuni...................0-2 22' 40'Piscopo

Semifinali - Ritorno - 26 aprile 2009

Liberty Bari-A.Stefanizzi Sogliano.1-0 59'Suarez
Ostuni-Copertino...................0-1 67'Quaresimale

Finale - Andata - 3 maggio 2009

Ostuni-Liberty Bari................2-0 9’De Cerchio, 30’r De Benedictis

Finale - Ritorno - 10 maggio 2009

Liberty Bari-Ostuni................2-1 38'Piscopo(O), 69' 88'Suarez(L)

PLAY OUT

Andata - 19 aprile 2009

Japigia-Castellana.................1-1 24'Tateo(J), 52'Antonicelli(C)
Boys Brindisi-Atletico Tricase.....0-1 7'Gigante

Ritorno - 26 aprile 2009

Castellana-Japigia.................1-0 21'Antonicelli
Atletico Tricase-Boys Brindisi.....2-0 82'Kouyo, 88'Greco

SARDEGNA

Sanluri Calcio.....................74...30...23....5....2...83...29
Samassi............................57...30...17....6....7...46...31
Portotorres........................57...30...17....6....7...55...30
San Teodoro........................52...30...13...13....4...32...18
Selargius..........................51...30...14....9....7...42...27
Carbonia...........................46...30...13....7...10...53...39
Atletico Decimomannu...............44...30...11...11....8...49...41
Tortolì 1953.......................41...30...10...11....9...50...46
Terralba...........................41...30...12....5...13...35...48
Taloro Gavoi.......................40...30...11....7...12...34...38
Ittiri.............................39...30...11....6...13...42...48
Fertilia...........................36...30...10....6...14...40...48
Porto Rotondo......................29...30....6...11...13...24...41
Villasimius........................27...30....7....6...17...29...38
La Palma Alghero...................22...30....6....4...20...28...56
Monreale............................6...30....1....3...26...15...79

PLAY OFF

Semifinali - Andata - 3 maggio 2009

Selargius-Samassi..................2-1 36'Noli(Sa), 58'Porceddu(Se), 73'Argiolas(Se)
San Teodoro-Portotorres............1-1 52'Oggiano(P), 72'Armando Casu(S)

Semifinali - Ritorno - 10 maggio 2009

Samassi-Selargius..................2-4 2'Nuvoli(Se), 19'F.Argiolas(Se), 44'r 53'Falco(Sa), 46'r pt Porceddu(Se), 71'Farci(Se)
Portotorres-San Teodoro............1-1 39'Boldarin(S), 86'Cacace(P)

Finale -17 maggio 2009 - A Terralba

Portotorres-Selargius..............0-2 44' 52'Argiolas

PLAY OUT

Andata - 3 maggio 2009

Villasimius-Porto Rotondo..........3-1 11'Zeigbo(V), 17'Gianluca Meloni(V), 51'Zeigbo(V), 61'Caocci(P)

Ritorno - 10 maggio 2009

Porto Rotondo-Villasimius..........1-0 37'Scotto

SICILIA

GIRONE A

Mazara.............................60...30...18....6....6...56...29
Licata.............................55...30...14...13....3...40...19
Splendore Villabate................53...30...14...11....5...33...22
Città di Bagheria..................46...30...13....7...10...36...28
Marsala............................46...30...12...10....8...34...32
Kamarat............................43...30...12....7...11...33...35
Agroericino........................42...30...11....9...10...43...35
Favara.............................42...30...12....6...12...37...35
Parmonval..........................41...30...12....5...13...33...31
Gattopardo Palma...................41...30...10....8...12...27...36
Ribera.............................40...30...11....7...12...38...39
Akragas............................38...30....9...11...10...24...29
Carini.............................34...30....9....7...14...27...31
Folgore Selinunte..................30...30....8....6...16...41...49
Campobello Mazara..................29...30....7...10...13...21...32 -2
Audace Monreale....................18...30....5....3...22...19...60

PLAY OFF

Semifinali - 19 aprile 2009 (giocate a Mazara del Vallo e ad Alcamo)

Licata-Marsala.....................1-0 78'Semprevivo
Splendore Villabate-Bagheria.......0-0

Finale - 26 aprile 2009 - A Campobello di Mazara

Licata-Splendore Villabate.........1-0 30'Saheed

PLAY OUT - 19 aprile 2009 (giocate a Cammarata ed a Trapani)

Ribera-Folgore Selinunte...........0-1 29'Termine
Akragas-Carini.....................0-0

GIRONE B

Milazzo............................64...30...19....7....4...51...21
Acireale...........................60...30...16...12....2...33...13
Ragusa.............................54...30...15....9....6...41...22
Camaro.............................50...30...13...11....6...36...20
Due Torri..........................49...30...13...10....7...29...20
Trecastagni........................43...30...10...13....7...30...25
Paternò............................42...30...10...12....8...36...27
Universal Misterbianco.............41...30...10...11....9...44...34
Biancavilla........................41...30...12....5...13...38...37
Enna...............................40...30...11....7...12...43...37
Orlandina..........................37...30....9...10...11...28...34
Villafranca Tirrena................29...30....5...14...11...28...37
Rosolini...........................26...30....6....8...16...31...50
Nuova Aquila Grammichele...........25...30....6....7...17...23...60
Aurora Viagrande...................25...30....5...10...15...29...50
Aci Sant'Antonio...................19...30....5....4...21...26...60

SPAREGGIO SALVEZZA - 15 aprile 2009 - A Palazzolo Acreide

Aurora Viagrande-NA Grammichele....1-2 dts 17' 97'r Sammartino(N), 49'Gregorio(A)

PLAY OFF

Semifinali - 19 aprile 2009 (giocate a Belpasso e Caltanissetta)

Acireale-Due Torri.................0-0
Ragusa-Camaro......................1-1 87'a Cascella(C), 95'Di Prima(R)

Finale - 26 aprile 2009 - A Mazara del Vallo

Acireale-Ragusa....................1-0 27'r Lo Coco

PLAY OUT - 19 aprile 2009 (giocate a Pedrara e ad Acireale)

Orlandina-NA Grammichele...........1-0 40'Cannistraci
Villafranca Tirrena-Rosolini.......0-2 58'r Implatini, 96'Errante

TOSCANA

GIRONE A

Rosignano Sei Rose.................64...32...18...10....4...48...27
Pietrasanta Marina.................60...32...16...12....4...44...22
Borgo a Buggiano...................51...32...13...12....7...38...32
Camaiore...........................48...32...14....6...12...43...40
Santa Maria a Montecalvoli.........46...32...10...16....6...40...33
Montemurlo.........................46...32...12...10...10...34...33
Forte dei Marmi....................44...32...11...11...10...35...31
Cascina............................43...32...10...13....9...36...40
Romagnano..........................43...32...12....7...13...36...41
Albinia............................41...32...10...11...11...37...35
Quarrata Olimpia...................38...32....8...14...10...30...39
Castelfiorentino...................37...32....8...13...11...27...29
Fortis Lucchese....................36...32...10....6...16...34...41
Certaldo...........................35...32....8...11...13...26...28
Artigianato Industria Larcianese...35...32....9....8...15...36...48
Real Castelnuovo...................33...32....9....6...17...30...32
Castelfranco Stella Rossa..........28...32....6...10...16...27...50

SPAREGGIO PLAY OFF - 19 aprile 2009

S.Maria a Montecalvoli-Montemurlo..3-2 dcr (0-0)

PLAY OFF

Semifinali - Andata - 26 aprile 2009

S.Maria Montecalvoli-Pietrasanta...1-1 29'Marrucci(P), 94'Sangregorio(S)
Camaiore-Borgo a Buggiano..........1-2 16' 67'Capitani(B), 90'Bianchi(C)

Semifinali - Ritorno - 3 maggio 2009

Pietrasanta-S.Maria Montecalvoli...2-1 41'Mazzei(P), 61'Fe.Tosi(P), 82'Volterrani(S)
Borgo a Buggiano-Camaiore..........1-0 9'Capitani

Finale - Andata - 10 maggio 2009

Borgo a Buggiano-Pietrasanta.......1-0 28'Di Tommaso

Finale - Ritorno - 17 maggio 2009

Pietrasanta-Borgo a Buggiano.......1-2 10'Federico Tosi(P), 55'r Giampieretti(B), 93'Di Tommaso(B)

PLAY OUT

Andata - 19 aprile 2009

Real Castelnuovo-Fortis Lucchese...2-1 18'Brega(F), 29' 37'r Manfredi(R)
A.I.Larcianese-Certaldo............0-1 15'r Deri

Ritorno - 26 aprile 2009

Fortis Lucchese-Real Castelnuovo...1-0 68'Brega
Certaldo-A.I.Larcianese............2-1 7'Mosti(L), 56'Malanchi(C), 67'Innocenti(C)

GIRONE B

Monteriggioni......................51...30...13...12....5...41...25
Sinalunghese.......................49...30...13...10....7...40...30
Baldaccio Bruni....................49...30...14....7....9...34...28
Montalcino.........................48...30...13....9....8...41...26
Pianese............................47...30...12...11....7...39...29
Valdema Grassina...................40...30...11....7...12...33...34
Pontassieve........................39...30....9...12....9...32...30
Castelnuovese......................38...30....9...11...10...33...32
Virtus Poggibonsi..................38...30...10....8...12...29...33
Barberino Mugello..................38...30...10....8...12...35...43
San Piero a Sieve..................37...30....9...10...11...28...37
Nuova Società Chiusi...............35...30...10....5...15...34...44
San Donato Tavarnelle..............35...30....7...14....9...30...42
Lanciotto Campi Bisenzio...........35...30....8...11...11...24...28
Fiesolecaldine.....................33...30....8....9...13...33...36
Impavida Vernio....................33...30....9....6...15...29...38

SPAREGGIO SALVEZZA - 19 aprile 2009 - A Montelupo Fiorentino

Fiesolecaldine-Impavida Vernio.....3-1 14'Settepassi(F), 79'Ballerini(I), 80' 89'Crescioli(F)

PLAY OFF

Semifinali - Andata - 19 aprile 2009

Pianese-Sinalunghese...............1-0 13'Del Prete
Montalcino-Baldaccio Bruni.........0-0

Semifinali - Ritorno - 26 aprile 2009

Sinalunghese-Pianese...............0-5 11’ 86'Del Prete, 32’ 49’ 70’Bianconi
Baldaccio Bruni-Montalcino.........2-1 38’Forzoni(M), 43’Terzi(B), 77’Mazzi(B)

Finale - Andata - 3 maggio 2009

Pianese-Baldaccio Bruni............1-1 20'Lusini(B), 85'Magini(P)

Finale - Ritorno - 10 maggio 2009

Baldaccio Bruni-Pianese............0-0

PLAY OUT

Andata - 26 aprile 2009

L.Campi-San Donato Tavarnelle......1-0 80'Vezzosi
Fiesolecaldine-N.C.Chiusi..........2-1 15’ 90'r Fabbrini(F), 65’Guarnier(C)

Ritorno - 3 maggio 2009

S.Donato Tavarnelle-Lanciotto......1-0 65'Fusi
N.C.Chiusi-Fiesolecaldine..........2-1 3’Montagnoli(C), 5’Crescioli(F), 75’r Lentini(C)

TRENTINO ALTO ADIGE

Porfido Albiano....................73...30...22....7....1...56...14
Maia Alta Obermais.................53...30...15....8....7...62...39
Sankt Georgen......................53...30...14...11....5...51...30
Rovereto...........................52...30...14...10....6...36...23
Fersina............................49...30...14....7....9...60...43
Mori Santo Stefano.................45...30...13....6...11...47...40
Vallagarina........................42...30...11....9...10...39...36
Appiano............................42...30...11....9...10...38...37
Ahrntal Valle Aurina...............40...30....9...13....8...41...42
Brixen.............................39...30...10....9...11...43...31
Sankt Pauls........................37...30....9...10...11...42...49
Alense.............................35...30....9....8...13...26...46
Merano.............................33...30....8....9...13...32...49
Arco...............................25...30....6....7...17...25...49
Stegen Harpf.......................17...30....3....8...19...20...53
Benacense Riva.....................15...30....2....9...19...25...62

SPAREGGIO 2°POSTO - 20 maggio 2009 - A Bolzano

Maia Alta Obermais-St.Georgen......4-2 dcr (0-0)

UMBRIA

Group Città di Castello............73...34...21...10....3...56...24
Castel Rigone......................73...34...22....7....5...59...28
Todi...............................60...34...17....9....8...57...38
Bastia.............................54...34...14...12....8...40...39
Trestina...........................53...34...14...11....9...43...33
Narnese............................52...34...13...13....8...41...37
Semonte............................50...34...13...11...10...48...43
Città di Castello srl..............48...34...11...15....8...36...31
Cannara............................45...34...13....6...15...41...41
Grifo Ponte........................44...34...12....8...14...38...44
Gualdo.............................44...34...11...11...12...38...37
Torgiano...........................44...34...11...11...12...31...33
Gabelletta.........................43...34...11...10...13...42...52
Voluntas Spoleto...................39...34...10....9...15...41...46
Angelana...........................37...34....8...13...13...35...42
Valfabbrica........................29...34....7....8...19...36...60
Umbertide Tiberis..................25...34....5...10...19...29...55
Massa Martana......................14...34....2....8...24...23...51

SPAREGGIO PROMOZIONE - 3 maggio 2009 - A Ponte S.Giovanni

Group Castello-Castel Rigone........4-3 dcr (0-0)

PLAY OFF

Semifinali

Andata - 10 maggio 2009

Narnese-Todi........................0-1 66'a Fortunati
Trestina-Bastia.....................1-0 76'Mercuri

Ritorno - 17 maggio 2009

Todi-Narnese........................1-0 73'Leonardi
Bastia-Trestina.....................1-0 54'Battistelli

Finale - 20 maggio 2009 - A Ponte San Giovanni

Todi-Bastia.........................1-2 12’ 69’Mancini(B), 96’Menichetti(T)

PLAY OUT

Andata - 10 maggio 2009

Valfabbrica–Gabelletta..............0-0
Angelana-Voluntas Spoleto...........1-1 4'Romeo(V), 35'Lisarelli(A)

Ritorno - 17 maggio 2009

Gabelletta-Valfabbrica..............1-0 20'Romagnoli
Voluntas Spoleto-Angelana...........2-1 27'Romeo(V), 41'r Regnicoli(A), 86'Papatolo(V)

VENETO

GIRONE A

Villafranca Veronese...............58...30...17....7....6...42...23
Legnago Salus......................53...30...15....8....7...43...26
Monselice 1926.....................52...30...15....7....8...48...37
Cerea..............................46...30...12...10....8...49...33
Castelnuovo Sandrà.................45...30...12....9....9...36...29
Cavazzale..........................45...30...12....9....9...33...29
Vigontina..........................42...30...10...12....8...42...40
Abano..............................41...30...10...11....9...39...36
Schiavon...........................40...30....9...13....8...31...35
Marano.............................37...30....9...10...11...36...38
Vigasio............................36...30....9....9...12...37...41
Garcia Moreno Arzignano............36...30....9....9...12...29...35
Noventa............................35...30....8...11...11...36...41
Trissino...........................34...30....9....7...14...29...39
Lugagnano..........................31...30....8....7...15...32...48
Camisano...........................15...30....2....9...19...25...57

SPAREGGIO PLAY OUT - 17 maggio 2009

Vigasio-Arzignano..................3-0 47’C.Soave, 75’Peretti, 90’Confetti

PLAY OUT

Andata - 24 maggio 2009

Lugagnano-Arzignano................1-1 27’Meda(L), 60’Pasquali(A)
Trissino-Noventa...................2-0 30'Borriero, 71'Clementi

Ritorno - 31 maggio 2009

Arzignano-Lugagnano................1-1 35'Purgato(A), 37'Meda(L)
Noventa-Trissino...................0-0

GIRONE B

Adriese............................56...30...17....5....8...45...30
LiaPiave...........................51...30...14....9....7...37...22
Romano d'Ezzelino..................50...30...13...11....6...36...25
Edo Mestre.........................47...30...12...11....7...36...25
Ardita Moriago.....................47...30...13....8....9...32...28
Marosticense.......................42...30...10...12....8...37...30
FeltresePrealpi....................40...30...10...10...10...43...41
Giorgione 2000.....................38...30....9...11...10...40...34
Miranese...........................36...30....8...12...10...31...34
Rossano 2004.......................36...30....8...12...10...31...40
Union CSV..........................35...30....9....8...13...28...36
Dolo Riviera del Brenta............35...30....8...11...11...32...35
Ponzano............................34...30....9....7...14...28...37
Cordignano.........................33...30....8....9...13...33...48
Liventina Gorghense................32...30....8....8...14...33...43
Vedelago...........................32...30....8....8...14...25...39

SPAREGGIO PLAY OUT - 17 maggio 2009

Dolo-Union CSV.....................0-2 20'Davanzo, 60'Fiorotto

SPAREGGIO RETROCESSIONE - 17 maggio 2009

Liventina-Vedelago.................2-0 50' 55'De Pandis

PLAY OUT

Andata - 24 maggio 2009

Liventina Gorghense-Dolo...........1-2 5'Pilutti(D), 32'Bompan(L), 78'Faggian(D)
Cordignano-Ponzano.................1-3 11'r 37'Cocchetto(P), 16'r Rizzioli(C), 44'G.Diomandè(P)

Ritorno - 31 maggio 2009

Dolo-Liventina Gorghense...........1-0 75'Ronchin
Ponzano-Cordignano.................2-0 72'Gondo, 94'Andrighetto

FINALE ECCELLENZA

Adriese-Villafranca................6-5 dcr 66’Zorzi(V), 86’r Randazzo(A)






[Edited by Mirco.Mariotti 6/27/2009 10:53 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:23 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com