AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Log In
Register
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA FRIULI VENEZIA GIULIALast Update: 5/4/2008 9:57 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,977
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
5/4/2008 9:57 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

PORDENONE..........................68...30...21....5....4...60...26
Manzanese..........................54...30...16....6....8...45...25
Monfalcone.........................47...30...11...14....5...32...22
Sevegliano.........................45...30...11...12....7...29...22
Muggia.............................44...30...13....5...12...47...36
Torviscosa.........................43...30...11...10....9...31...32
Tricesimo..........................40...30...10...10...10...37...39
Comunale Gonars....................37...30....9...10...11...30...34
Azzanese...........................37...30....9...10...11...35...40
Casarsa............................36...30....9....9...12...31...34
Tolmezzo Carnia....................36...30....9....9...12...28...40
Fincantieri Monfalcone.............34...30....8...10...12...26...37
Palmanova..........................34...30....9....7...14...39...46
Union 91...........................32...30....7...11...12...37...41
Vesna S.Croce......................32...30....6...14...10...33...38
Juventina Sant'Andrea..............30...30....8....6...16...21...41


SPAREGGIO PREVENTIVO (in caso di retrocessione della Sanvitese dalla Serie D)

Fincantieri-Palmanova.................2-0 52'Furlan, 69'Favero






[Edited by Mirco.Mariotti 5/11/2008 11:20 AM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,977
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/16/2007 3:56 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 23 settembre 2007

Azzanese-Palmanova....................1-1 3-0 a tavolino* 21'Arapi(A), 76'Fiorato(P)
Casarsa-Comunale Gonars...............0-1 54'Panozzo
Juventina-Pordenone...................0-1 60'Camerin
Monfalcone-Muggia.....................1-0 4'Spetic
Sevegliano-Tricesimo..................1-1 44'Temporini(T), 61'r Grop (S)
Tolmezzo Carnia-Union 91..............0-2 28'r Bianchin, 66'Bassi
Torviscosa-Manzanese..................1-0 93'r Bisan
Vesna-Fincantieri.....................0-2 65'Krmac, 73'Novati

* causa errato utilizzo degli under da parte del Palmanova

2°Giornata - 30 settembre 2007

Comunale Gonars-Torviscosa............0-0
Fincantieri-Casarsa...................3-1 9'Berto(C), 39'Milan(F), 81' Furlan(F), 84'Grimaldi(F)
Manzanese-Juventina...................5-0 7'Masarotti, 12' 24'Vosca, 54'r Bernardo, 93'Tiro
Muggia-Sevegliano.....................2-1 9'Zugna(M), 47'Zonca(S), 64' Fantina(M)
Palmanova-Vesna.......................3-5 20'Ritossa(V), 26'Tomizza(P), 31'Leone(V), 72' 93'Tonizzo(P), 78'Rossi(P), 81' 83'Mervich(V)
Pordenone-Tolmezzo Carnia.............2-1 2'Boria(T), 39'Dorigo(P), 56'Godeas(P)
Tricesimo-Azzanese....................2-0 18'a Candussio, 85'Tomasini
Union 91-Monfalcone...................1-4 9' 48' 95'r Martignoni(M), 55'Spetic(M), 68'Purino(U)

3°Giornata - 7 ottobre 2007

Casarsa-Palmanova.....................3-1 67'Magistri(P), 76'De Zorzi(C), 83'Giorgi(C), 92'Redina Barnes(C)
Juventina-Comunale Gonars.............2-1 32'r Francioni(G), 54'M.Peteani(J), 66'Devetak(J)
Monfalcone-Pordenone..................1-1 4'Sarcinelli(M), 42'Criaco(P)
Sevegliano-Union 91...................1-1 39'Fabris(U), 63'Grop(S)
Tolmezzo Carnia-Manzanese.............0-0
Torviscosa-Fincantieri................1-0 70'Carpin
Tricesimo-Muggia......................1-3 8'Zugna(M), 40' 93'Fantina(M), 50'Temporini(T)
Vesna-Azzanese........................0-0

4°Giornata - 14 ottobre 2007

Azzanese-Casarsa......................1-1 7'Giorgi(C), 92'Turchetto(A)
Comunale Gonars-Tolmezzo Carnia.......0-1 22'Fierro
Fincantieri-Juventina.................0-2 10'N.Mainardis, 33'Devetak
Manzanese-Monfalcone..................1-0 94'Strussiat
Palmanova-Torviscosa..................0-2 50' 55'Carpin
Pordenone-Sevegliano..................2-1 19'Criaco(P), 73'Camerin(P), 84'Paolucci(S)
Union 91-Muggia.......................2-1 7'Vigliani(M), 31'Tosolini(U), 39'r Bianchin(U)
Vesna-Tricesimo.......................1-1 21'Leone(V), 71'Temporini(T)

5°Giornata - 21 ottobre 2007

Casarsa-Vesna.........................1-1 85'De Grassi(V), 90'Giorgi(C)
Juventina-Palmanova...................0-4 29' 44' 72'Makimvondo, 38'Fioretto
Monfalcone-Comunale Gonars............1-1 77'Giannella(M), 83'Hrbak(G)
Muggia-Pordenone......................3-0 27' 75'Zugna, 92'Vigliani
Sevegliano-Manzanese..................0-1 75'Trangoni
Tolmezzo Carnia-Fincantieri...........0-2 35'Catalfamo, 54'Bruno
Torviscosa-Azzanese...................1-0 78'Bisan
Tricesimo-Union 91....................3-1 41'A.DeAgostini(T), 48'Temporini(T), 72'Lanzilli(T), 73'r Bianchin(U)

6°Giornata - 28 ottobre 2007

Azzanese-Juventina....................4-0 16'r Cecchetto, 24' 73'r Stocco, 92'Arapi
Casarsa-Tricesimo.....................2-3 21'Noacco(T), 23'Pasquin(C), 44'Temporini(T), 65'Lotto(C), 93'Virgolin(T)
Com.Gonars-Sevegliano.................0-0
Fincantieri-Monfalcone................1-0 47'Guida
Manzanese-Muggia......................2-1 16' 38'Durmishi(MA), 46'Zugna(MU)
Palmanova-Tolmezzo Carnia.............3-1 38'Felaco(T), 63'Tomada(P), 86'Makimvondo(P), 93'Rossi(P)
Pordenone-Union 91....................0-0
Vesna-Torviscosa......................2-2 39'Airoldi(T), 49'a Montebugnoli(T), 64'M.Cheber(V), 89'Degrassi(V)

7°Giornata - 4 novembre 2007

Juventina-Vesna.......................1-1 69'r Mervich(V), 76'Devetak(J)
Monfalcone-Palmanova..................2-1 33'Sarcinelli(M), 58'Giraldi(M), 64'Magistri(P)
Muggia-Comunale Gonars................1-2 14'Andresini(G), 35'r Zugna (M), 53'Panozzo(G)
Sevegliano-Fincantieri................0-3 2'Ferrarese, 7'r Milan, 84'Krmac
Tolmezzo Carnia-Azzanese..............1-1 15'Zusso(A), 26'r Dri (T)
Torviscosa-Casarsa....................2-2 8'D'Andrea(C), 31'Paciulli(C), 62' 64'Airoldi(T)
Tricesimo-Pordenone...................2-0 55'Lanzilli, 79'Temporini
Union 91-Manzanese....................0-1 18'Tiro

8°Giornata - 11 novembre 2007

Azzanese-Monfalcone...................1-1 20'Spetic(M), 35'Sirigu(A)
Casarsa-Juventina.....................0-1 73'Mainardis
Comunale Gonars-Union 91..............0-1 35'Fabris
Fincantieri-Muggia....................1-5 26'Milan(F), 42'r 82'Zugna(M), 59'Depangher(M), 61'Bertocchi(M), 79'Mauri(M)
Manzanese-Pordenone...................2-1 54'r Godeas(P), 70'Strussiat(M), 81'Ciriaco(M)
Palmanova-Sevegliano..................0-0
Torviscosa-Tricesimo..................2-0 19'Airoldi, 75'Carpin
Vesna-Tolmezzo Carnia.................1-1 35'r Fierro(T), 42'r Mervich(V)

9°Giornata - 18 novembre 2007

Juventina-Torviscosa..................1-0 39'Ballaminut
Monfalcone-Vesna......................1-0 93'Martignoni
Muggia-Palmanova......................1-4 4'Rosero(M), 47' 74'Rossi(P), 63'Tonizzo(P), 67'Fiorotto(P)
Pordenone-Comunale Gonars.............2-0 46'r Godeas, 66'r Andreolla
Sevegliano-Azzanese...................4-0 24' 49'Grop, 27'Zonca, 93'Deana
Tolmezzo Carnia-Casarsa...............0-0
Tricesimo-Manzanese...................0-2 60'Tiro, 65'Masarotti
Union 91-Fincantieri..................0-1 49'Baciga

10°Giornata - 25 novembre 2007

Azzanese-Muggia.......................1-0 84'Fabbro
Casarsa-Monfalcone....................0-1 36'Cappai
Comunale Gonars-Manzanese.............2-2 9'Predan(M), 47'a Sellan(G), 58'r Zanello(G), 70'Trangoni(M)
Fincantieri-Pordenone.................1-2 5'Baciga(F), 30'Pinos(P), 70'r Camerin(P)
Juventina-Tricesimo...................1-1 83'Virgolin(T), 90'Sannino(J)
Palmanova-Union 91....................2-1 5'Petrello(U), 15'Fiorentini(P), 90'Makimvondo(P)
Torviscosa-Tolmezzo Carnia............0-2 4'a Del Fabro, 93'Felaco
Vesna-Sevegliano......................0-0

11°Giornata - 2 dicembre 2007

Manzanese-Fincantieri.................5-0 38'r Bernardo, 52' 76'Predan, 89'Ciriaco, 90'Vosca
Monfalcone-Torviscosa.................0-0
Muggia-Vesna..........................2-2 9'Vigliani(M), 34'Venturini(V), 40'Busletta(M), 47'Mervich(V)
Pordenone-Palmanova...................2-2 46'De Nardi(PO), 75'r Fiorotto(PA), 85'Tonizzo(PA), 86'Dorigo(PO)
Sevegliano-Casarsa....................1-1 44'Grop(S), 90'Lotto(C)
Tolmezzo Carnia-Juventina.............1-1 56'Damiani(T), 80'Giarrusso(J)
Tricesimo-Comunale Gonars.............0-2 41'Appio, 45'Zanello
Union 91-Azzanese.....................2-3 2' 87'Zusso(A), 15'Fabris(U), 52'Liani(U), 64'Stocco(A)

12°Giornata - 9 dicembre 2007

Azzanese-Pordenone....................1-5 31'Chicco(P), 35'Campaner(P), 48'Pinos(P), 58'r Stocco(A), 81'Andreolla(P), 92'Caracciolo(P)
Casarsa-Muggia........................2-1 81'Giorgi(C), 89'Mauri(M), 91'Paciulli(C)
Fincantieri-Comunale Gonars...........2-3 35'Hrbek(C), 60'Serpi(C), 75'Catalfamo(F), 84'Milan(F), 86'r Zanello(C)
Juventina-Monfalcone..................2-1 26'Giraldi(M), 50' 76'Kovic(J)
Palmanova-Manzanese...................0-0
Tolmezzo Carnia-Tricesimo.............2-1 40'Temporini(Tr), 92'r Fierro(To), 95'Damiani(To)
Torviscosa-Sevegliano.................2-0 9'Airoldi, 71'r Carpin
Vesna-Union 91........................1-0 77'Mervich

13°Giornata - 16 dicembre 2007

Comunale Gonars-Palmanova.............4-2 8'r Zanello(G), 39'Appio(G), 42'La Fata(G), 62'Hrbek(G), 87'Tonizzo(P), 91'r Fiorotto(P)
Manzanese-Azzanese....................2-1 29'Strussiat(M), 32'Poletto(A), 55'Tiro(M)
Monfalcone-Tolmezzo Carnia............0-0
Muggia-Torviscosa.....................3-0 9'r 53'Vigliani, 81'Fantina
Pordenone-Vesna.......................5-1 5'Salgher(P), 22' 37'Pinos(P), 35'r Andreolla(P), 55'Venerus(P), 73'Mervich(V)
Sevegliano-Juventina..................0-0
Tricesimo-Fincantieri.................1-1 1'Milan(F), 34'Lanzilli(T)
Union 91-Casarsa......................0-1 57'Giorgi

14°Giornata - 23 dicembre 2007

Azzanese-Comunale Gonars..............0-0
Casarsa-Pordenone.....................0-1 87'Godeas
Juventina-Muggia......................0-2 57'Fantina, 90'r Bertocchi
Monfalcone-Tricesimo..................1-1 4'Martignoni(M), 85'A.DeAgostini(T)
Palmanova-Fincantieri.................1-0 55'Makimvondo
Tolmezzo Carnia-Sevegliano............1-2 47'Damiani(T), 84'r 90'Zonca(S)
Torviscosa-Union 91...................1-0 36'Airoldi
Vesna-Manzanese.......................0-0

15°Giornata - 13 gennaio 2008

Comunale Gonars-Vesna.................2-1 17' 93'Hrbek(G), 59'Mervich(V)
Fincantieri-Azzanese..................1-1 40'Sirigu(A), 59'r Novati(F)
Manzanese-Casarsa.....................3-1 2'Tiro(M), 32' 44'Vosca(M), 76'Paciulli(C)
Muggia-Tolmezzo Carnia................0-1 45'Damiani
Pordenone-Torviscosa..................3-0 18' 50'Pinos, 71'Peroni
Sevegliano-Monfalcone.................1-1 41'a Spetic(S), 51'r Spetic(M)
Tricesimo-Palmanova...................1-0 26'A.De Agostini
Union 91-Juventina....................2-0 30'Catanzaro, 67'Gregorutti

16°Giornata - 20 gennaio 2008

Comunale Gonars-Casarsa...............1-1 55'Giorgi(C), 88'Hrbek(G)
Fincantieri-Vesna.....................1-1 47'Gerbini(V), 81'a Velner(F)
Manzanese-Torviscosa..................3-1 54'Orlando(M), 58'Trangoni(M), 66'Vosca(M), 88'Carpin(T)
Muggia-Monfalcone.....................1-1 15'Fantina(MU), 74'Lardieri(MO)
Palmanova-Azzanese....................3-3 38'Sirigu(A), 44'Tonizzo(P), 75'Stocco(A), 84'Fiorente(P), 90'Tomada(P), 93'Poletto(A)
Pordenone-Juventina...................2-0 24'r 48'r Andreolla
Tricesimo-Sevegliano..................0-1 46'r Grop
Union 91-Tolmezzo Carnia..............2-2 14'Gregorutti(U), 22'Catanzaro(U), 25'r Fierro(T), 29'Dri(T)

17°Giornata - 27 gennaio 2008

Azzanese-Tricesimo....................0-0
Casarsa-Fincantieri...................0-1 73'r Milan
Juventina-Manzanese...................1-0 46'Ballaminut
Monfalcone-Union 91...................0-0
Sevegliano-Muggia.....................1-2 4'Vigliani(M), 22'Grop(S), 44'Zugna(M)
Tolmezzo Carnia-Pordenone.............0-4 5'Salgher, 54'Campaner, 62'Pinos, 77'Andreolla
Torviscosa-Comunale Gonars............0-0
Vesna-Palmanova.......................0-1 34'r Tonizzo

18°Giornata - 3 febbraio 2008

Azzanese-Vesna........................2-0 14'Fabbro, 40'Saccher
Comunale Gonars-Juventina.............2-0 7'Stocca, 65'Appio
Fincantieri-Torviscosa................0-0
Manzanese-Tolmezzo Carnia.............3-0 14' 73'Predan, 48'Masarotti
Muggia-Tricesimo......................2-3 6'Nardi(T), 40'Temporini(T), 50'Marcuzzi(T), 74'Fantina(M), 90r Zugna(M)
Palmanova-Casarsa.....................0-2 1'Paciulli, 90'Giorgi
Pordenone-Monfalcone..................2-1 57'Malisan(M), 58'Andreolla(P), 81'Campaner(P)
Union 91-Sevegliano...................0-0

19°Giornata - 10 febbraio 2008

Casarsa-Azzanese......................1-0 89'Lotto
Juventina-Fincantieri.................0-0
Monfalcone-Manzanese..................0-0
Muggia-Union 91.......................4-0 29'Fantina, 59'Zugna, 62'a Petrello, 84'Vigliani
Sevegliano-Pordenone..................0-1 86'Andreolla
Tolmezzo Carnia-Comunale Gonars.......3-1 17'Calao(G), 19'Dri(T), 33' 95'r Fierro(T)
Torviscosa-Palmanova..................1-2 3'Bobbato(P), 61'r Makimwondo(P), 82'Dionisio(T)
Tricesimo-Vesna.......................1-1 22'Degrassi(V), 60'r Temporini(T)

20°Giornata - 17 febbraio 2008

Azzanese-Torviscosa...................0-1 32'Bassi
Fincantieri-Tolmezzo Carnia...........2-0 1' 61'Novati
Comunale Gonars-Monfalcone............0-1 12'Giraldi
Manzanese-Sevegliano..................1-2 47'r Orlando(M), 75' 93'Grop(S)
Palmanova-Juventina...................0-0
Pordenone-Muggia......................3-0 15'Peroni, 60'Criaco, 75'De Nardi
Union 91-Tricesimo....................3-3 8'Lanzilli(T), 28'Masotti(U), 37'A.De Agostini(T), 40'Gregorutti(U), 54'Marcuzzi(T), 83'Catanzaro(U)
Vesna-Casarsa.........................5-2 7' 71' 76' 93'Mervich(V), 18'Velner(V), 23'D'Andrea(C), 74'Lotto(C)

21°Giornata - 24 febbraio 2008

Juventina-Azzanese....................0-2 59'r Saccher, 86'Fabbro
Monfalcone-Fincantieri................2-0 25'Spetic, 42'Giraldi
Muggia-Manzanese......................3-2 6'Depangher(MU), 13'Zompicchiatti(MA), 36'Vigliani(MU), 41'Orlando(MA), 71'r Zugna(MU)
Sevegliano-Comunale Gonars............1-1 49'r Zanello(S), 58'Verillo(G)
Tolmezzo Carnia-Palmanova.............1-0 81'Fierro
Torviscosa-Vesna......................1-0 23'Fachin
Tricesimo-Casarsa.....................1-0 58'Barone
Union 91-Pordenone....................1-2 4'Catanzaro(U), 29' 94'r Andreolla(P)

22°Giornata - 2 marzo 2008

Azzanese-Tolmezzo Carnia..............2-1 25'Colosetti(T), 45'r Saccher(A), 59'Ahmetaj(A)
Casarsa-Torviscosa....................0-1 28'r Carpin
Comunale Gonars-Muggia................0-1 78'Fantina
Fincantieri-Sevegliano................0-2 10'Verillo, 81'Deana
Manzanese-Union 91....................3-1 25' 65'Trangoni(M), 28'Fiorino(U), 55'Ciriaco(M)
Palmanova-Monfalcone..................1-2 45'Buzzinelli(M), 56'Battistin(P), 90'Spetic(M)
Pordenone-Tricesimo...................3-1 14'Salgher(P), 40' 73'r Andreolla(P), 85'Marcuzzi(T)
Vesna-Juventina.......................0-2 15'r Pantuso, 63'Devetak

23°Giornata - 9 marzo 2008

Juventina-Casarsa.....................0-1 52'Giorgi
Monfalcone-Azzanese...................1-2 8'Pessot(A), 33'Sirigu(A), 45'Malisan(M)
Muggia-Fincantieri....................0-0
Pordenone-Manzanese...................0-1 75'Vosca
Sevegliano-Palmanova..................3-1 16'Tonizzo(P), 51'Grop(S), 76'Citossi(S), 88'Verillo(S)
Tolmezzo Carnia-Vesna.................1-1 36'Boscolo(V), 70'Cacitti(T)
Tricesimo-Torviscosa..................2-2 19'Carpin(TO), 39'Marcuzzi(TR), 44'Monterisi(TO), 73'Varutti(TR)
Union 91-Comunale Gonars..............5-1 25'Fabris(U), 34'Chiarandini(U), 73'La Fata(G), 82'Beltramini(U), 83'Spinello(U), 91'Catanzaro(U)

24°Giornata - 16 marzo 2008

Azzanese-Sevegliano...................0-2 1'Grop, 4'Bertossi
Casarsa-Tolmezzo Carnia...............2-1 38'r Giorgi(C), 53'Berto(C), 76'Fierro(T)
Comunale Gonars-Pordenone.............0-1 18'r Andreolla
Fincantieri-Union 91..................0-0
Manzanese-Tricesimo...................0-1 80'Marcuzzi
Palmanova-Muggia......................0-0
Torviscosa-Juventina..................1-0 70'Bisan
Vesna-Monfalcone......................1-1 54'Cappai(M), 65'Mervich(V)

25°Giornata - 30 marzo 2008

Manzanese-Comunale Gonars.............2-0 5' 32'Vosca
Monfalcone-Casarsa....................0-0
Muggia-Azzanese.......................2-0 4'Bertocchi, 12'Vigliani
Pordenone-Fincantieri.................4-0 20'a Zanolla, 36' 74'r Andreolla, 37'Camerin
Sevegliano-Vesna......................1-0 21'Ghirardo
Tolmezzo Carnia-Torviscosa............1-0 63'Fierro
Tricesimo-Juventina...................4-2 18'Giarrusso(J), 24' 56'Marcuzzi(T), 33'Barone(T), 45'Lanzilli(T), 54'Devetak(J)
Union 91-Palmanova....................2-1 22'Giacomi(P), 73'Fabris(U), 92'Tosilini(U)

26°Giornata - 6 aprile 2008

Azzanese-Union 91.....................1-1 12'Fabris(U), 75'Murdzosky(A)
Casarsa-Sevegliano....................0-0
Comunale Gonars-Tricesimo.............0-0
Fincantieri-Manzanese.................0-0
Juventina-Tolmezzo Carnia.............1-3 1'Damiani(T), 12' 58'Fierro(T), 40'Devetak(J)
Palmanova-Pordenone...................3-3 6' 11'Salgher(PO), 31'Andreolla(PO), 41' 75'Makimwondo(PA), 45'Rossi(PA)
Torviscosa-Monfalcone.................2-3 40'Bisan(T), 57'Carpin(T), 67'Martignoni(M), 71'Lardieri(M), 90'Spetic(M)
Vesna-Muggia..........................2-0 48'Gerbini, 62'Mervich

27°Giornata - 13 aprile 2008

Comunale Gonars-Fincantieri...........1-1 20'Milan(F), 60'La Fata(G)
Manzanese-Palmanova...................2-1 3'Frasson(M), 5'r Vosca(M), 70'Quagliarini(P)
Monfalcone-Juventina..................1-0 64'Martignoni
Muggia-Casarsa........................0-2 21'Giorgi, 91'Lotto
Pordenone-Azzanese....................2-1 32'r Andreolla(P), 84'Godeas(P), 95'Fabbro(A)
Sevegliano-Torviscosa.................2-1 43'Airoldi(T), 64'Verillo(S), 89'a Zamaro(S)
Tricesimo-Tolmezzo Carnia.............0-1 45'Damiani
Union 91-Vesna........................2-2 13'Catanzaro(U), 68' 82'Mervich(V), 93'r Purino(U)

28°Giornata - 20 aprile 2008

Azzanese-Manzanese....................3-1 30'Saccher(A), 46'Vosca(M), 49'Fabbro(A), 72'Petraz(A)
Casarsa-Union 91......................1-1 55'Paciulli(C), 61'Catanzaro(U)
Fincantieri-Tricesimo.................1-2 53' 57'Marcuzzi(T), 62'Favero(F)
Juventina-Sevegliano..................0-1 57'Verrillo
Palmanova-Comunale Gonars.............0-1 29'Hrbek
Tolmezzo Carnia-Monfalcone............1-1 24'a De Crignis(T), 88'r Martignoni(M)
Torviscosa-Muggia.....................2-2 26'Airoldi(T), 34'Vigliani(M), 49'Zugna(M), 88'Dioniso(T)
Vesna-Pordenone.......................0-2 14' 57'Pinos

29°Giornata - 27 aprile 2008

Comunale Gonars-Azzanese..............4-1 2' 15' 41'Hrbek(G), 69'Ahmetaj(A), 90'Bresolini(G)
Fincantieri-Palmanova.................1-2 17'Novati(F), 24'Tonizzo(P), 57'Tomada(P)
Manzanese-Vesna.......................0-2 15' 90'Leone
Muggia-Juventina......................1-0 35'Bertocchi
Pordenone-Casarsa.....................2-1 41'De Zorzi(C), 75'r Andreolla(P), 88'Peroni(P)
Sevegliano-Tolmezzo Carnia............2-0 14'Zorzut, 92'Grop
Tricesimo-Monfalcone..................1-3 26'Marcuzzi(T), 43'Martignoni(M), 59'Malisan(M), 65'Lardieri(M)
Union 91-Torviscosa...................2-2 3' 47'pt Catanzaro(U), 38'Bassi(T), 43'Airoldi(T)

30°Giornata - 4 maggio 2008

30°Giornata - 4 maggio 2008

Azzanese-Fincantieri..................1-1 15'Baciga(F), 83'Fabbro(F)
Casarsa-Manzanese.....................3-1 8' 88'Giorgi(C), 66'Bernardo(M), 70'Paciulli(C)
Juventina-Union 91....................0-4 10' 41'Bassi, 16'Petrello, 74'Catanzaro
Monfalcone-Sevegliano.................0-0
Palmanova-Tricesimo...................1-0 73'Fiorentini
Tolmezzo Carnia-Muggia................1-4 1'Damiani(T), 38'Pacherini(M), 69'Vigliani(M), 77'Fantina(M), 87'Zugna(M)
Torviscosa-Pordenone..................2-2 15'Camerin(P), 19'Godeas(P), 54'Facchin(T), 80'Dionisio(T)
Vesna-Comunale Gonars.................2-0 79' 82'Mervich










P.S.: un grazie ad Amedeo Morandini
[Edited by Mirco.Mariotti 5/5/2008 1:40 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.3.6.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:41 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com