AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA VENETOLast Update: 5/4/2008 9:41 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
5/4/2008 9:41 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

GIRONE A

Somma..............................57...30...16....9....5...45...27
Albignasego........................55...30...16....7....7...44...26
Vigontina..........................51...30...15....6....9...47...23
Noventa Padovana...................51...30...13...12....5...45...26
Lugagnano..........................45...30...12....9....9...39...33
Marano Vicentino...................44...30...12....8...10...33...38
Legnago Salus......................43...30...12....7...11...44...33
Castelnuovo Sandrà.................41...30...11....8...11...40...36
Cavazzale..........................41...30...12....5...13...39...39
Cerea..............................40...30...12....4...14...35...37
Vigasio............................38...30...10....8...12...32...41
Adriese............................37...30....9...10...11...39...44
Pharma San Paolo...................35...30....9....8...13...27...35
Casalserugo........................33...30....8....9...13...23...34
Piovese............................29...30....8....5...17...28...55

Gan Thiene Villaverla..............19...30....4....7...19...22...55

PLAY OUT - Andata - 18 maggio 2008

Piovese-Adriese.......................0-0
Casalserugo-Pharma San Paolo..........0-1 64'Zuin

PLAY OUT - Ritorno - 25 maggio 2008

Adriese-Piovese.......................1-0 41'Capellino
Pharma San Paolo-Casalserugo..........1-1 35'Guedes(C), 87'Chietti(P)


GIRONE B

Sagittaria Julia...................57...30...15...12....3...41...21
Edo Mestre.........................56...30...16....8....6...37...25
Liventinagorghense.................53...30...14...11....5...48...29
Liapiave...........................52...30...13...13....4...35...23
Miranese...........................49...30...13...10....7...36...26
Giorgione 2000.....................46...30...12...10....8...37...33
Romano d'Ezzelino..................45...30...13....6...11...32...26
Ponzano............................43...30...10...13....7...37...30
Union Conegliano San Vendemiano....39...30...10....9...11...38...36
Dolo Riva Del Brenta...............39...30...10....9...11...26...31
Nuova Marosticense.................38...30...11....5...14...40...39
Breda JDS..........................36...30...10....6...14...33...39
Nuova Piombinese...................31...30....7...10...13...28...40
Feltreseprealpi....................27...30....5...12...13...34...47
Favaro.............................24...30....6....6...18...30...51

Belvedere..........................13...30....3....4...23...18...54

PLAY OUT - Andata - 18 maggio 2008

Favaro-Breda JDS......................1-0 88'De Polo
Feltreseprealpi-Nuova Piombinese......0-0

PLAY OUT - Ritorno - 25 maggio 2008

Breda JDS-Favaro......................1-0 84'a Touta
Nuova Piombinese-Feltreseprealpi......1-2 24'Sambugaro(P), 50'Zuccolilli(F), 90'Gheller(F)



CLASSIFICA MARCATORI




[Edited by Mirco.Mariotti 5/26/2008 9:13 AM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/16/2007 3:53 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 16 settembre 2007

GIRONE A

Casalserugo-Gan Thiene Villaverla.....4-2 3' 38' 74'Trevisan(C), 54'Bellotto(G), 57'Sambugaro(G), 65'Nola(C)
Cavazzale-Pharma S.Paolo..............0-0
Cerea-Marano Vicentino................1-0 51'r Pennacchioni
Legnago Salus-Albignasego.............1-2 20'Guandalini(L), 48'r 76'Fanton(A)
Lugagnano-Adriese.....................0-0
Noventa PD-Castelnuovo................0-1 18'Righetto
Somma-Piovese.........................0-1 45'Lomazzi
Vigasio-Vigontina.....................0-0

GIRONE B

Belvedere-Liventinagorghense..........2-1 10'Scapin(B), 26'Zanin(B), 30'r Cester(L)
Breda JDS-Edo Mestre..................0-1 33'Ballarin
Favaro-Liapiave.......................0-2 77' 82'Santagata
Feltreseprealpi-Miranese..............0-0
Giorgione 2000-Dolo...................2-1 7'Molinari(D), 51' 71'r Vivian(G)
Romano d'Ezzelino-Ponzano.............1-1 38'Bassani(R), 58'Gagno(P)
Sagittaria Julia-Marosticense.........0-0
Union CSV-N.Piombinese................2-0 12'a Martignago, 41'Zago


2°Giornata - 23 settembre 2007

GIRONE A

Adriese-Cavazzale.....................0-2 41'Baggio, 46'Parlato
Albignasego-Cerea.....................2-0 38' 57'Scalzo
Castelnuovo-Lugagnano.................0-1 42'Meda
Gan Thiene Villaverla-Vigasio.........1-1 32'Manzatti(V), 42'Bastianello(G)
Marano Vicentino-Somma................1-1 29'Dissegna(M), 46'r Pacchera(S)
Pharma S.Paolo-Casalserugo............1-1 77'Poletti(C), 83'Gregnanin(P)
Piovese-Noventa PD ...................0-0
Vigontina-Legnago Salus...............1-0 44'Lopez

GIRONE B

Dolo-Favaro...........................2-2 3'Ronchin(D), 13'Minio(F), 49'De Polo(F), 66'Molinari(D)
Edo Mestre-Giorgione 2000.............2-0 34'Mestriner, 79'Lorenzetto
Liapiave-Belvedere....................0-0
Liventinagorghense-Union CSV..........1-0 64'Restiotto
Marosticense-Feltreseprealpi..........6-5 6'A.Crestani(M), 7'Zucco(F), 13'Cittadella(F), 36' 38'Bresolin(M), 50' 68'Argenta(F), 56'Pisacane(F), 59' 82'Meneghini(M), 88'De Mozzi(M)
Miranese-Romano d'Ezzelino............2-0 23'Nicolella, 57'Deola
N.Piombinese-Sagittaria Julia.........2-2 35'Bogana(P), 53' 81'r Giro(S), 74'Martignano(P)
Ponzano-Breda JDS.....................1-1 25'Gheller(B), 30'S.Gava(P)


3°Giornata - 30 settembre 2007

GIRONE A

Albignasego-Vigontina.................0-3 52'Pittaro, 62'Bellan, 88'Sottovia
Casalserugo-Adriese...................3-1 5'Rigato(C), 48'Pagliarini(A), 62'Guedes(C), 74'Panetto(C)
Cavazzale-Castelnuovo.................1-0 4'Lelj
Cerea-Somma...........................1-3 9' 56'Avesani(S), 49'Marconcini(C), 75'r Vecchione(S)
Legnago Salus-Gan Thiene Villaverla...2-0 13'Favalli, 28'Guandalini
Lugagnano-Piovese.....................3-1 41'Munari(P), 62'Montresor(L), 68' 92'Meda(L)
Noventa PD-Marano Vicentino...........5-0 2'r 51' 64'Ragusa, 71'Canella, 83'r Caetano
Vigasio-Pharma S.Paolo................2-1 1'Magagna(V), 82'Rigon(P), 93'Manzatti(V)

GIRONE B

Belvedere-Dolo........................0-1 56'Mazzucato
Breda JDS-Miranese....................0-2 4'Nicolella, 75'Faggian
Favaro-Edo Mestre.....................0-1 33'Scarpa
Giorgione 2000-Ponzano................1-1 5'Lucio Gava(P), 60'Vivian(G)
N.Piombinese-Liventinagorghense.......1-0 90'Camozzato
Romano d'Ezzelino-Marosticense........1-0 58'Alberti
Sagittaria Julia-Feltreseprealpi......3-0 23'A.Bompan, 33'Cervesato, 67'Dorattiotto
Union CSV-Liapiave....................1-1 11'Poles(L), 26'r Coppola(U)


4°Giornata - 7 ottobre 2007

GIRONE A

Adriese-Vigasio......................1-0 36'r Pedriali
Castelnuovo-Casalserugo..............2-0 50' 79'De Battisti
Gan Thiene Villaverla-Albignasego....0-0
Marano Vicentino-Lugagnano...........2-1 5'Aleksic(M), 40'Meda(L), 84' Salbego(M)
Pharma S.Paolo-Legnago Salus.........2-3 19'Crepaldi(P), 37'Favalli(L), 53'Guandalini(L), 67'Randazzo(L), 69'Pascali(P)
Piovese-Cavazzale....................2-0 40'Siviero, 45'Comellato
Somma-Noventa PD.....................1-1 23'Ragusa(N), 38'Accordini(S)
Vigontina-Cerea......................0-1 62'a Bertocco

GIRONE B

Dolo-Union CSV.......................2-1 26'Cesca(U), 30' 46'Mazzucato(D)
Edo Mestre-Belvedere.................2-0 2'Giuliatto, 94'Basso
Feltreseprealpi-Romano d'Ezzelino....1-0 53'Cittadella
Liapiave-N.Piombinese................1-0 44'Santagata
Liventinagorghense-Sagittaria Julia..1-1 28'a Cividino(S), 55'Cester(L)
Marosticense-Breda JDS...............1-0 66'A.Crestani
Miranese-Giorgione 2000..............1-1 8'Barbisan(G), 74'Lazzari(M)
Ponzano-Favaro.......................0-2 20'Pilutti, 81'De Polo


5°Giornata - 14 ottobre 2007

GIRONE A

Albignasego-Pharma S.Paolo...........0-0
Casalserugo-Piovese..................0-0
Cavazzale-Marano Vicentino...........1-3 63'Frigo(M), 71'Rigon(M), 81' Galvan(M), 83'Lelj(C)
Cerea-Noventa PD.....................0-1 40'Bonfante
Legnago Salus-Adriese................3-1 22'Bellemo(A), 28' 65'Guandalini(L), 53'Favalli(L)
Lugagnano-Somma......................1-0 24'Meda
Vigasio-Castelnuovo..................3-1 55’Intrabartolo(V), 56’Righetto(C), 72’ 81’Castioni(V)
Vigontina-Gan Thiene Villaverla......6-0 13'Barutta, 42'Pittaro, 47' 83'Lopez, 62'Rizzi, 66'Carli

GIRONE B

Belvedere-Ponzano....................0-1 63'Bellotto
Breda JDS-Feltreseprealpi............2-1 8'Argenta(F), 82'Silboni(B), 84'Cardin(B)
Favaro-Miranese......................0-1 24'Andreani
Giorgione 2000-Marosticense..........2-0 43'r Rostellato, 61'Vivian
Liventinagorghense-Liapiave..........1-1 33'Santagata(Lia), 93'Restiotto(Liv)
N.Piombinese-Dolo....................0-1 31'Mazzuccato
Sagittaria Julia-Romano d'Ezzelino...1-0 72'A.Bompan
Union CSV-Edo Mestre.................1-1 15'Dartora(U), 83'Lorenzetto(E)

6°Giornata - 21 ottobre 2007

GIRONE A

Adriese-Albignasego..................0-5 14'r 49'Niero, 62'Fanton, 64' Massagrande, 92'Scalzo
Castelnuovo-Legnago Salus............2-2 18'Favalli(L), 41' 54'Righetto(C), 44'Guandalini(L)
Gan Thiene Villaverla-Cerea..........0-2 33'a Lovatin, 70'Cantachin
Marano Vicentino-Casalserugo.........0-1 50'Rigato
Noventa PD-Lugagnano.................1-1 63'Bevilacqua(L), 85'Ragusa(P)
Pharma S.Paolo-Vigontina.............1-1 1'Lopez(V), 91'Rasi(P)
Piovese-Vigasio......................1-0 11'Lomazzi
Somma-Cavazzale......................3-0 12'Damini, 15'Vecchione, 49'Avesani

GIRONE B

Dolo-Liventinagorghense..............3-1 16'Restiotto(L), 41'Mazzucato(D), 83'Bolletta(D), 93'Fonti(D)
Edo Mestre-Nuova Piombinese..........1-0 67'Mestriner
Feltreseprealpi-Giorgione 2000.......0-0
Liapiave-Sagittaria Julia............0-0
Marosticense-Favaro..................2-0 13'Sancolodi, 41'De Mozzi
Miranese-Belvedere...................2-0 7'Nicolella, 51'Faggian
Ponzano-Union CSV....................2-2 20'Motta(P), 25'Franceschi(P), 45'Dartora(U), 51'Coppola(U)
Romano d'Ezzelino-Breda JDS..........2-1 16'Cantele(R), 54'Voltolini(R), 83'r Suraka(B)


7°Giornata - 28 ottobre 2007

GIRONE A

Albignasego-Castelnuovo..............2-1 28'Fanton(A), 29'Niero(A), 90'r Soave(C)
Casalserugo-Somma....................2-1 24'Poletti(C), 47'pt Dal Moro(C), 88'Avesani(S)
Cavazzale-Noventa PD.................3-3 10'Ragusa(N), 25'Santini(C), 29'r Caetano(N), 46'r Lelj(C), 76'Selleri(N), 83'Baggio(C)
Cerea-Lugagnano......................0-1 66'r Meda
Gan Thiene Vilaverla-Pharma S.Paolo..0-1 6'Dissegna
Legnago Salus-Piovese................3-0 46'pt 74'Favalli, 48'Randazzo
Vigasio-Marano Vicentino.............4-1 23'Manzatti(V), 39' 80'Castioni(V), 46'Intrabartolo(V), 58'Carli(M)
Vigontina-Adriese....................3-0 64' 84'Sottovia, 86'Lopez

GIRONE B

Belvedere-Marosticense...............2-1 31'Scapin(B), 41'Zanin(B), 93'De Mozzi(M)
Favaro-Feltreseprealpi...............2-1 24'r 69'Mirabelli(Fa), 33'Pisacane(Fe)
Giorgione 2000-Romano d'Ezzelino.....0-3 48' 55'Bassani, 85'Voltolini
Liapiave-Dolo........................2-1 13' 50'Girardi(L), 46'Favaretto(D)
Liventinagorghense-Edo Mestre........3-1 38'Scarpa(E), 53'r 59'r De Pandis(L), 85'Gatto(L)
N.Piombinese-Ponzano.................1-1 47'r pt Malaguti(Pi), 79'Stefano Gava(Po)
Sagittaria Julia-Breda JDS...........2-0 54'Villa, 86'Dorattiotto
Union CSV-Miranese...................0-1 78'Argento


8°Giornata - 4 novembre 2007

GIRONE A

Adriese-Gan Thiene Villaverla........1-0 47'Segato
Castelnuovo-Vigontina................0-1 73'Agostini
Lugagnano-Cavazzale..................1-0 85'Bendinelli
Marano Vicentino-Legnago Salus.......0-3 21'r 49'Guandalini, 40'Randazzo
Noventa-Casalserugo..................0-0
Pharma S.Paolo-Cerea.................1-1 34'Rossi(C), 63'Gregnanin(P)
Piovese-Albignasego..................3-0 8'Lomazzi, 87'Polizza, 89'r Nicoletto
Somma-Vigasio........................2-0 11'Cisarni, 39'Pinali

GIRONE B

Breda JDS-Giorgione 2000.............0-1 14'Fruscalzo
Dolo-Sagittaria Julia................0-1 45'Della Bianca
Edo Mestre-Liapiave..................0-2 2'Benetton, 55'Santagata
Feltreseprealpi-Belvedere............2-0 34'Pisacane, 71'Strappazzon
Marosticense-Union CSV...............0-2 12'Collodel, 77'Armellin
Miranese-N.Piombinese................4-0 8'Marconato, 20'r 47'Milan, 94'Argento
Ponzano-Liventinagorghense...........0-3 19'r De Pandis, 53'Nardin, 58'Cester
Romano d'Ezzelino-Favaro.............0-1 82'De Polo


9°Giornata - 11 novembre 2007

GIRONE A

Albignasego-Marano Vicentino.........2-0 35'Niero, 90'Fanton
Casalserugo-Lugagnano................1-0 77'r Rigato
Cerea-Cavazzale......................2-1 15' 59'Marconcini(Ce), 77'Assirelli(Ca)
Gan Thiene Villaverla-Castelnuovo....0-0
Legnago Salus-Somma..................0-1 39'Ionita
Pharma Bag S.Paolo-Adriese...........2-3 7'Fracasso(P), 24'Vianello(A), 63'r Pascali(P), 77'Pagliarini(A), 83'Tiozzo(A)
Vigasio-Noventa PD...................1-0 33'Purgato
Vigontina-Piovese....................2-3 7'Lomazzi(P), 38'Lopez(V), 62'a Sottovia(P), 69'Sottovia(V), 72'Nicoletto(P)

GIRONE B

Belvedere-Romano d'Ezzelino..........0-1 64'Voltolini
Dolo-Edo Mestre......................1-1 58'Mazzucato(D), 86'Mestriner(E)
Favaro-Breda JDS.....................0-3 60'Tonon, 63'Gheller, 72'Silboni
Liapiave-Ponzano.....................1-1 50'S.Gava(P), 93'Girardi(L)
Liventinagorghense-Miranese..........1-1 6'Lazzari(M), 77'Gabatel(L)
Piombinese-Marosticense..............2-2 11'Forato(M), 14'r De Mozzi(M), 20'Targhetta(P), 29'Malaguti(P)
Sagittaria Julia-Giorgione...........0-0
Union CSV-Feltreseprealpi............1-3 14'Dartora(U), 39'Gottardo(F), 46'Gheller(F), 74'Cittadella(F)


10°Giornata - 18 novembre 2007

GIRONE A

Adriese-Cerea........................1-1 2'Rossi(C), 15'Ronchetti(A)
Castelnuovo-Pharma S.Paolo...........1-1 5'Ballarini(C), 78'Pascali(P)
Cavazzale-Casalserugo................2-0 6'Baggio, 82'a Sandon
Lugagnano-Vigasio....................5-0 18'Cenci, 56' 70' 78'Meda, 61'Nardi
Marano Vicentino-Vigontina...........0-3 44'Sottovia, 55' 85'Barutta
Noventa-Legnago Salus................0-0
Piovese-Gan Thiene Villaverla........2-1 27'Comellato(P), 55'Masiero(P), 61'Scalco(G)
Somma-Albignasego....................1-0 11'a Bregantin

GIRONE B

Breda JDS-Belvedere..................0-0
Edo Mestre-Sagittaria Julia..........1-2 31'Lorenzetto(E), 49'A.Bompan(S), 65'Della Bianca(S)
Feltreseprealpi-Nuova Piombinese.....0-2 61'Targhetta, 71'Bogana
Giorgione 2000-Favaro................1-1 53'Pettenò(F), 63'Mason(G)
Marosticense-Liventinagorghense......1-2 17'Cividino(L), 66'De Mozzi(M), 75'Gatto(L)
Miranese-Liapiave....................2-1 9'Nicolella(M), 24'Girardi(L), 35'Nassivera(M)
Ponzano-Dolo.........................0-0
Romano d'Ezzelino-Union CSV..........1-0 65'r Voltolini


11°Giornata - 25 novembre 2007

GIRONE A

Adriese-Castelnuovo..................2-3 3'Candotti(C), 59'Bellemo(A), 67'Soave(C), 81'Ballarini(C), 90'Ronchetti(A)
Albignasego-Noventa PD...............0-1 93'Stefanello
Cerea-Casalserugo....................0-2 42'Notolini, 55'Trevisan
Gan Thiene V.-Marano Vicentino.......0-1 17'Dissegna
Legnago Salus-Lugagnano..............1-0 37'Randazzo
Pharma S.Paolo-Piovese...............1-2 53'Pelizza(Pi), 73'Simonetto(Pi), 81'a Simoni(Ph)
Vigasio-Cavazzale....................1-1 52'Viero(C), 59'r Intrabartolo(V)
Vigontina-Somma......................1-2 28'Filippi(S), 40'Damini(S), 48'Barutta(V)

GIRONE B

Belvedere-Giorgione 2000.............0-3 51' 75'Vivian, 64'Mason
Dolo-Miranese........................0-0
Edo Mestre-Ponzano...................2-1 67'Lorenzetto(E), 83'Ballarin(E), 84'Cocchetto(P)
Liapiave-Marosticense................1-0 23'Poles
Liventinagorghense-Feltreseprealpi...2-2 25'Zanvettor(F), 44'Zucco(F), 47' 86'Restiotto(L)
N.Piombinese-Romano d'Ezzelino.......2-1 47'a Salvador(P), 74'Barichello(P), 75'Gallina(R)
Sagittaria Julia-Favaro..............3-0 1'Giro, 13'Doratiotto, 43' Della Bianca
Union CSV-Breda JDS..................0-3 8'Tonon, 44'Svraka, 77'De Tuoni


12°Giornata - 2 dicembre 2007

GIRONE A

Casalserugo-Vigasio..................3-1 9'Notolini(C), 17'r Rigato(C), 20'Nardo(C), 31'Gasparato(V)
Castelnuovo-Cerea....................1-0 48'Ballarini
Cavazzale-Legnago Salus..............1-0 69'Dissegna
Lugagnano-Albignasego................2-1 15'Montresor(L), 52'Nardi(L), 60'Maritan(A)
Marano Vicentino-Pharma S.Paolo......1-0 31'Dissegna
Noventa PD-Vigontina.................2-0 57'Stevanin, 72'Ragusa
Piovese-Adriese......................0-1 53'Pedriali
Somma-Gan Thiene Villaverla..........3-1 16' 43'r 54'r Vecchione(S), 41'Scalco(G)

GIRONE B

Breda JDS-N.Piombinese...............5-2 3'Sambugaro(P), 31' 74'De Tuoni(B), 37' 80'Silboni(B), 89'Crotti(B), 91'Visentin(P)
Favaro-Belvedere.....................2-1 19'Zanin(B), 29'De Polo(F), 70'Camuffo(F)
Feltreseprealpi-Liapiave.............1-1 17'Mattiazzo(L), 84'Argenta(F)
Giorgione 2000-Union CSV.............2-0 30'Mason, 61'A.Bacchin
Marosticense-Dolo....................5-0 7'Meneghini, 21'a Facchin, 36'Costa, 67'Forato, 82'r Pastore
Miranese-Edo Mestre..................1-2 3'Deola(M), 18'Niero(E), 75'Scarpa(E)
Ponzano-Sagittaria Julia.............1-1 22'r Gagno(P), 74'r Giro(S)
Romano d'Ezzelino-Liventinagorghense.2-1 24'Bassani(R), 78'Restiotto(L), 94'Voltolini(R)


13°Giornata - 9 dicembre 2007

GIRONE A

Adriese-Marano Vicentino.............1-2 64'Frigo(M), 69'Ronchetti(A), 81'Aleksic(M)
Albignasego-Cavazzale................2-1 28' 39'Ligori(A), 69'Cervato(C)
Castelnuovo-Piovese..................2-2 27'r Nicoletto(P), 51'Biolo(P), 74'Ballarini(C), 91'Righetto(C)
Cerea-Vigasio........................1-2 21'Pennacchioni(C), 64'Cappellini(V), 86'Dos Santos(V)
Gan Thiene Villaverla-Noventa PD.....2-3 9' 87'Ragusa(N), 25'Bellotto(G), 79'Simonato(G), 90'Stefanello(N)
Legnago Salus-Casalserugo............2-0 45' 60'Guandalini
Pharma S.Paolo-Somma.................0-1 79'Vecchione
Vigontina-Lugagnano..................1-2 19'D.Sottovia(V), 60' 93'Meda(L)

GIRONE B

Dolo-Feltreseprealpi.................1-0 53'Favaretto
Edo Mestre-Marosticense..............0-0
Liapiave-Romano d'Ezzelino...........1-1 54'Salvador(R), 95'Benetton(L)
Liventinagorghense-Breda JDS.........3-0 12'Gabatel, 83'Restiotto, 88' Chiara
Nuova Piombinese-Giorgione 2000......3-3 4'Vivian(G), 19'Squizzato(P), 26'Barbisan(G), 39'Martignago(P), 60'Beghetto(G), 73'Sambugaro(P)
Ponzano-Miranese.....................1-0 28'Silvestrin
Sagittaria Julia-Belvedere...........3-1 6' 37'Dorattiotto(S), 8'a Ertolupi(S), 58'Scapin(B)
Union CSV-Favaro.....................3-2 2'r Coppola(U), 9'Pettenò(F), 46'Pase(U), 56'Dartora(U), 91'Manzan(F)


14°Giornata - 16 dicembre 2007

GIRONE A

Casalserugo-Albignasego..............0-1 67'Fanton
Cavazzale-Vigontina..................1-1 51'Pittaro(V), 94'Miotti(C)
Lugagnano-Gan Thiene Villaverla......0-1 29'Mascarenhas
Marano Vicentino-Castelnuovo.........1-0 85'Aleksic
Noventa PD-Pharma S.Paolo............1-2 10'Gregnanin(P), 45'Porcellato(P), 87'Dorio(N)
Piovese-Cerea........................1-4 5' 10'Rossi(C), 47'Simonetto(P), 50'Pennacchioni(C), 81'Maccacchero(C)
Somma-Adriese........................2-0 14'Marconi, 47'Avesani
Vigasio-Legnago Salus................1-1 13'Cappellini(V), 57'Favalli(L)

GIRONE B

Belvedere-Union CSV..................0-5 2'Dartora, 32'Coppola, 45' 46'Pase, 80'Cesca
Breda JDS-Liapiave...................0-1 26'Poles
Favaro-N.Piombinese..................0-0
Feltreseprealpi-Edo Mestre...........1-2 45'Silvestro(E), 87'Polesana(F), 88'Scarpa(E)
Giorgione 2000-Liventinagorghense....1-1 1'Bragato(L), 44'Barbisan(G)
Marosticense-Ponzano.................2-1 13'r Gagno(P), 68'Forato(M), 79'D.Crestani(M)
Miranese-Sagittaria Julia............0-0
Romano d'Ezzelino-Dolo...............2-0 49'r 73'Voltolini


15°Giornata - 23 dicembre 2007

GIRONE A

Adriese-Noventa......................1-0 21'Tiozzo
Albignasego-Vigasio..................1-0 45'Ligori
Castelnuovo-Somma....................1-2 61'r 89'Vecchione(S), 68'r Soave(C)
Cerea-Legnago Salus..................2-1 20'Pasquali(C), 73'Marconcini(C), 79'Cordioli(L)
Gan Thiene Villaverla-Cavazzale......1-2 42' 57'Moresco(C), 72'Cortiana(G)
Pharma S.Paolo-Lugagnano.............0-1 25'Montresor
Piovese-Marano Vicentino.............0-2 65'Aleksic, 79'Rigon
Vigontina-Casalserugo................2-0 6'Bedin, 47'Bellan

GIRONE B

Dolo-Breda JDS.......................0-1 62'Svraka
Edo Mestre-Romano d'Ezzelino.........1-0 84'Basso
Liapiave-Giorgione 2000..............1-1 73'Poles(L), 89'Bressan(G)
Liventinagorghense-Favaro............3-1 25' 43' 45'Restiotto(L), 34'De Polo(F)
Miranese-Marosticense................0-0
N.Piombinese-Belvedere...............0-0
Ponzano-Feltreseprealpi..............3-0 10'Franceschi, 19'Dall'Anese, 84'r Gagno
Sagittaria Julia-Union CSV...........2-2 37'Della Bianca(S), 41'Dartora(U), 79'Cian(U), 84'r Villa(S)


16°Giornata - 13 gennaio 2008

GIRONE A

Adriese-Lugagnano...................2-2 6'Meda(L), 22'Corrent(L), 38'Segato(A), 42'Pedriali(A)
Albignasego-Legnago Salus...........2-0 88'Terrassan, 90'Massagrande
Castelnuovo-Noventa PD..............1-1 74'De Battisti(C), 92'Libralato(N)
Gan Thiene Villaverla-Casalserugo...0-0
Marano Vicentino-Cerea..............1-1 45'Galvan(M), 73'Brunelli(C)
Pharma S.Paolo-Cavazzale............0-2 20'Viero, 50'Miotti
Piovese-Somma.......................0-0
Vigontina-Vigasio...................4-0 22'Pistore, 55'r 62' 72'Bedin

GIRONE B

Dolo-Giorgione 2000.................1-0 39'Giacon
Edo Mestre-Breda JDS................2-1 18'Svraka(B), 27'Giuliato(E), 91'Battiston(E)
Liapiave-Favaro.....................2-1 12' 31'Santagata(L), 37'a Cagnato(F)
Liventinagorghense-Belvedere........3-0 18'De Pandis, 52'Restiotto, 64'Chiara
Marosticense-Sagittaria Julia.......3-0 12'Crestani, 63' 65'De Mozzi
Miranese-Feltreseprealpi............1-1 16'Nassivera(M), 62'Cittadella(F)
N.Piombinese-Union CSV..............2-0 12' 39'Sambugaro
Ponzano-Romano d'Ezzelino...........1-1 41'Caciotti(R), 71'r Gagno(P)


17°Giornata - 20 gennaio 2008

GIRONE A

Casalserugo-Pharma S.Paolo..........0-1 48'Zuin
Cavazzale-Adriese...................1-1 22'Tiozzo(A), 53'Viero(C)
Cerea-Albignasego...................1-2 19' 59'Liguori(A), 24'Marconcini(C)
Legnago Salus-Vigontina.............0-1 34'Antonio Sottovia
Lugagnano-Castelnuovo...............3-1 8'Simone Peretti(L), 35' 67'Meda(L), 88'Righetto(C)
Noventa PD-Piovese..................5-1 13'Mozzato(N), 46'pt Alban(N), 55'Ragusa(N), 61'Comellato(P), 72'Baldan(N), 93'Viola(N)
Somma-Marano Vicentino..............2-2 22'Frigo(M), 70'Michielan(M), 71'Damini(S), 79'Milani(S)
Vigasio-Gan Thiene Villaverla.......2-0 37'Cappellini, 44'r Intrabartolo

GIRONE B

Belvedere-Liapiave..................0-1 27'Santagata
Breda JDS-Ponzano...................1-5 12' 21'Stefano Gava(P), 15' 65'Franceschi(P), 78'r Motta(P), 91'Silboni(B)
Favaro-Dolo.........................2-3 2' 6'Dalla Cort(F), 16'r 81'Mazzuccato(D), 74'r Destro(D)
Feltreseprealpi-Marosticense........1-1 6'Zuccolilli(F), 40'Zerbaro(M)
Giorgione 2000-Edo Mestre...........2-1 7'Flagello(G), 40'Battiston(E), 70'Barbisan(G)
Romano d'Ezzelino-Miranese..........2-0 73'Voltolini, 80'Salvador
Sagittaria Julia-N.Piombinese.......1-0 74'Doratiotto
Union CSV-Liventinagorghense........0-0


18°Giornata - 27 gennaio 2008

GIRONE A

Adriese-Casalserugo.................3-0 19'Ronchetti, 58'Segato, 70'Nonnato
Castelnuovo-Cavazzale...............1-0 60'Peretti
Gan Thiene Villaverla-Legnago Salus.1-1 74'Guandalini(L), 82'Bellotto(G)
Marano Vicentino-Noventa PD.........1-1 25'Libralato(N), 51'Michielan(M)
Pharma S.Paolo-Vigasio..............1-0 28'Zuin
Piovese-Lugagnano...................1-1 22'r Simoni(P), 53'A.Peretti(L)
Somma-Cerea.........................3-2 19'r Pachera(S), 47'Marconcini(C), 52'a De Carli(S), 70'Adami(S), 75'Moretto(C)
Vigontina-Albignasego...............1-1 21'Fanton(A), 36'Bertocco(V)

GIRONE B

Dolo-Belvedere......................0-1 24'Zanin
Edo Mestre-Favaro...................1-1 73'Scarpa, 85'Dalla Cort
Feltreseprealpi-Sagittaria Julia....1-1 55'M.Bompan(S), 86'Ferretti(F)
Liapiave-Union CSV..................4-2 25'Martina(L), 49'Santagata(L), 57'Malerba(U), 60'r 65'Poles(L), 63'Dartora(U)
Liventinagorghense-N.Piombinese.....1-1 1'r Malaguti(P), 68'De Pandis(L)
Marosticense-Romano d'Ezzelino......0-2 18'Gallina, 36'Voltolini
Miranese-Breda JDS..................2-1 4'Svraka(B), 88'Negro(M), 94'Nassivera(M)
Ponzano-Giorgione 2000..............3-0 41'Franceschi, 43'Dall'Anese, 54'S.Gava


19°Giornata - 3 febbraio 2008

GIRONE A

Albignasego-Gan Thiene Villaverla...4-1 9'Tiso(A), 47'Fanton(A), 69'Ligori(A), 76'Dal Col(A), 84'Scalco(G)
Casalserugo-Castelnuovo.............0-2 19'Righetto, 22'Peretti
Cavazzale-Piovese...................2-0 16'Foletto, 74'Baggio
Cerea-Vigontina.....................1-0 84'Sesar
Legnago Salus-Pharma S.Paolo........0-0
Lugagnano-Marano Vicentino..........3-1 21'r Aleksic(M), 65' 80'r Meda(L), 69'Peretti(L)
Noventa PD-Somma....................2-2 17'Ragusa(N), 25'a Segala(N), 69'Vecchione(S), 76'Adami(S)
Vigasio-Adriese.....................0-0

GIRONE B

Belvedere-Edo Mestre................1-2 76'Scapin(B), 90'r Scarpa(E), 92'Silvestro(E)
Breda JDS-Marosticense..............2-1 54'r Alessandro Crestani(M), 57' 61'De Tuoni(B)
Favaro-Ponzano......................0-1 26'Marcuzzo
Giorgione 2000-Miranese.............1-0 13'Andrea Bacchin
N.Piombinese-Liapiave...............0-0
Romano d'Ezzelino-Feltreseprealpi...1-0 76'Bassani
Sagittaria Julia-Liventinagorgh.....2-1 14'Della Bianca(S), 55'r Giro(S), 65'r Restiotto(L)
Union CSV-Dolo......................0-0


20°Giornata - 10 febbraio 2008

GIRONE A

Adriese-Legnago Salus...............2-4 32'Pedriali(A), 42'Segato(A), 64'Chirigato(L), 71'Randazzo(L), 77'Lourenco(L), 95'Guandalini(L)
Castelnuovo-Vigasio.................3-1 5' 50'Soave(C), 11'Gaino(V), 68'Ballarini(C)
Gan Thiene Villaverla-Vigontina.....1-4 43'Scalco(G), 45' 52'Lopez(V), 65'Bellan(V), 90'Bedin(V)
Marano Vicentino-Cavazzale..........1-0 40'Michielan
Noventa PD-Cerea....................2-0 3'Ragusa, 55'Stefanello
Pharma S.Paolo-Albignasego..........2-1 12'a Tiso(P), 47'pt Zuin(P), 59'Liguori(A)
Piovese-Casalserugo.................1-4 12' 27'Nardo(C), 17'r Simoni(P), 47'Nola(C), 52'r Rigato(C)
Somma-Lugagnano.....................1-1 10'Milani(S), 63'r Meda(L)

GIRONE B

Dolo-Nuova Piombinese...............1-0 52'Ronchin
Edo Mestre-Union CSV................2-1 29'A.Niero(E), 53'Basso(E), 62'Dartora(U)
Feltreseprealpi-Breda JDS...........1-2 2'Ferretti(F), 10'De Tuoni(B), 88'Cappelletto(B)
Liapiave-Liventinagorghense.........0-1 79'Restiotto
Marosticense-Giorgione 2000.........2-1 29'A.Crestani(M), 41'Fruscalzo(G), 45'De Mozzi(M)
Miranese-Favaro.....................3-1 8'Pilutti(F), 16' 30'Lazzari(M), 59'r Nicolella(M)
Ponzano-Belvedere...................2-1 15'Franceschi(P), 76'Milani(B), 78'Silvestrin(P)
Romano d'Ezzelino-Sagittaria Julia..1-0 53'Rigon


21°Giornata - 17 febbraio 2008

GIRONE A

Albignasego-Adriese.................2-2 48'pt Segato(Ad), 50'r Ligori(Al), 52'r Pedriali(Ad), 75'Tiso(Al)
Casalserugo-Marano Vicentino........0-0
Cavazzale-Somma.....................0-2 69'Vecchione, 86'Avesani
Cerea-Gan Thiene Villaverla.........1-0 7'Aquino
Legnago Salus-Castelnuovo...........0-1 25'Soave
Lugagnano-Noventa PD................0-0
Vigasio-Piovese.....................1-0 83'r Intrabartolo
Vigontina-Pharma S.Paolo............2-0 6' 60'Lopez

GIRONE B

Belvedere-Miranese..................0-1 58'Milan
Breda JDS-Romano d'Ezzelino.........0-2 19'Bassani, 35'Salvador
Favaro-Marosticense.................1-2 30'r A.Crestani(M), 62'De Mozzi(M), 73'Touta(F)
Giorgione 2000-Feltreseprealpi......1-0 46'Vivian
Liventinagorghense-Dolo.............1-0 16'r Restiotto
N.Piombinese-Edo Mestre.............1-2 47'Bogana(P), 52'Tegon(E), 57'Scarpa(E)
Sagittaria Julia-Liapiave...........0-1 48'Fava
Union CSV-Ponzano...................0-0


22°Giornata - 2 marzo 2008

GIRONE A

Adriese-Vigontina...................0-0
Castelnuovo-Albignasego.............0-0
Lugagnano-Cerea.....................2-1 10'r Pennacchioni(C), 34'Bendinelli(L), 81'a De Carli(L)
Marano Vicentino-Vigasio............0-0
Noventa PD-Cavazzale................2-1 18'r 82'Caetano(N), 45'Baggio(C)
Pharma S.Paolo-G.Thiene Villaverla..0-0
Piovese-Legnago Salus...............1-3 17'Guandalini(L), 24'Fenzi(L), 33'Randazzo(L), 73'Peraro(P)
Somma-Casalserugo...................1-0 54'r Vecchione

GIRONE B

Breda JDS-Sagittaria Julia..........0-1 58'Della Bianca
Dolo-Liapiave.......................0-1 84'Benetton
Edo Mestre-Liventinagorghense.......1-2 26'r A.Niero(E), 28'r De Pandis(L), 70'Drusian(L)
Feltreseprealpi-Favaro..............2-1 21'Pasquali(Fa), 68'Pisacane(Fe), 86'Ferretti(Fe)
Marosticense-Belvedere..............3-1 6'Renaldini(M), 20'a Peruzzo(M), 38'Bresolin(B), 47'A.Crestani(M)
Miranese-Union CSV..................0-3 2' 92'Dartora, 16'r Coppola
Ponzano-N.Piombinese................0-2 24'Valentini, 54'Bogana
Romano d'Ezzelino-Giorgione 2000....0-1 54'r Vivian


23°Giornata - 9 marzo 2008

GIRONE A

Albignasego-Piovese.................3-1 11'Terrassan(A), 33'Ligori(A), 35'Fanton(A), 69'Biolo(P)
Casalserugo-Noventa PD..............1-2 36' 55'Ragusa(N), 44'a Zoff(N)
Cavazzale-Lugagnano.................4-0 41'Moresco, 48'Viero, 58'Lelj, 90'Dissegna
Cerea-Pharma S.Paolo................2-0 60' 82'Moretto
Gan Thiene Villaverla-Adriese.......3-2 24'Vitor(G), 53'Ronchetti(A), 64'Bellotto(G), 72'Paccani(G), 87'Tiozzo(A)
Legnago Salus-Marano Vicentino......0-1 10'Galvan
Vigasio-Somma.......................1-1 4'Purgato(V), 84'Marconi(S)
Vigontina-Castelnuovo...............1-2 2'Righetto(C), 42'Bedin(V), 79'Soave(C)

GIRONE B

Belvedere-Feltreseprealpi...........1-1 54'Mocellin(B), 57'Ferretti(F)
Favaro-Romano d'Ezzelino............3-2 57'Franceschinis(F), 60'Gallina(R), 61'Pasquali(F), 86'Da Lio(F), 92'Bassani(R)
Giorgione 2000-Breda JDS............1-1 12'Mason(G), 45'Silboni(B)
Liapiave-Edo Mestre.................0-0
Liventinagorghense-Ponzano..........2-2 26'Restiotto(L), 51'Cividino(L), 56'Motta(P), 60'L.Gava(P)
N.Piombinese-Miranese...............1-2 49'r 83'Nicolella(M), 54'Malaguti(N)
Sagittaria Julia-Dolo...............1-1 44'Dorattiotto(S), 86'Facchin(D)
Union CSV-Marosticense..............1-0 92'Meneghin


24°Giornata - 16 marzo 2008

GIRONE A

Adriese-Pharma S.Paolo..............0-1 19'Fracasso
Castelnuovo-Gan Thiene Villaverla...2-0 16'Ballarini, 77'Petillo
Cavazzale-Cerea.....................3-2 16'Dissegna(Ca), 26'r Rossi(Ce), 27'Moresco(Ca), 73'Brunelli(Ce), 88'Congiu(Ca)
Lugagnano-Casalserugo...............0-0
Marano Vicentino-Albignasego........0-2 84'Scalco, 92'r Ligori
Noventa PD-Vigasio..................2-1 62'Sanavio(N), 82'Viola(N), 89'Cappellini(V)
Piovese-Vigontina...................0-1 7'Pistore
Somma-Legnago Salus.................1-2 6'Randazzo(L), 23'r Vecchione(S), 88'r Favalli(L)

GIRONE B

Breda JDS-Favaro....................3-1 11'De Tuoni(B), 67'Svraka(B), 74'De Polo(F), 92'Agnoletto(B)
Edo Mestre-Dolo.....................1-0 90'A.Niero
Feltreseprealpi-Union CSV...........0-0
Giorgione 2000-Sagittaria Julia.....2-2 29'Mason(G), 60'Ortiz(S), 67'r Giro(S), 93'Stangherlin(G)
Marosticense-N.Piombinese...........2-2 25' 54'A.Crestani, 61'Bonaldo(P), 68'Malaguti(P)
Miranese-Liventinagorghense.........1-3 47'pt Bragato(L), 70' 90'Cester(L), 91'Negro(M)
Ponzano-Liapiave....................1-0 86'Diomandè
Romano d'Ezzelino-Belvedere.........3-2 8'Gallina(R), 20'r Voltolini(R), 55'Zarpellon(R), 62'Mocellin(B), 90'Bosco(B)


25°Giornata - 30 marzo 2008

GIRONE A

Albignasego-Somma...................0-0
Casalserugo-Cavazzale...............0-3 76'Dissegna, 77'Moresco, 82'Foletto
Cerea-Adriese.......................0-3 5'Tiozzo, 77' 87'Pedriali
Gan Thiene Villaverla-Piovese.......2-5 8'Bastianello(G), 13' 73' 87'Biolo(P), 15' 48'pt Nicoletto(P), 34'Scalco(G)
Legnago Salus-Noventa PD............2-2 6' 75'Viola(N), 14' 17'Friggi(L)
Pharma S.Paolo-Castelnuovo..........1-0 46'pt Pascali
Vigasio-Lugagnano...................3-2 36'Mendicino(V), 44'a Venturi(L), 65'Pancrazio(V), 85'Castioni(V), 89'r Meda(L)
Vigontina-Marano Vicentino..........2-0 26'Pittaro, 92'Barutta

GIRONE B

Belvedere-Breda JDS.................0-1 70'Tonon
Dolo-Ponzano........................0-0
Favaro-Giorgione 2000...............1-3 39' 60'Bolzan(G), 55'Da Lio(F), 91'Barbisan(G)
Liapiave-Miranese...................1-1 45'Nicolella(M), 65'r Benetton(L)
Liventinagorghense-Marosticense.....4-1 8'r 50'De Pandis(L), 12'Restiotto(L), 81'Pastore(M), 85'Cester(L)
N.Piombinese-Feltreseprealpi........2-0 37'Sambugaro, 89'r Malaguti
Sagittaria Julia-Edo Mestre.........1-1 22'Ortiz Gil(S), 72'a Villa(E)
Union CSV-Romano d'Ezzelino.........3-2 10'r Voltolini(R), 30'Dartora(U), 57'Franchetto(U), 71'Gallina(R), 82'Michielet(U)


26°Giornata - 6 aprile 2008

GIRONE A

Casalserugo-Cerea...................0-2 15'Aquino, 16'Pennacchioni
Castelnuovo-Adriese.................2-4 47'pt Pedriali(A), 51'Magagna(C), 54'Pagliarini(A), 69'r Soave(C), 76'r Ronchetti(A), 84'Bellemo(A)
Cavazzale-Vigasio...................1-0 12'Moresco
Lugagnano-Legnago Salus.............3-3 24'r Fenzi(Le), 33'Guandalini(Le), 87' 92'Meda(Lu), 88'Cordioli(Le), 90'Manganotti(Lu)
Marano Vicentino-Gan Thiene Vill....3-0 35'Rigon, 57'Galvan, 93'Aleksic
Noventa PD-Albignasego..............2-0 6' 57'Viola
Piovese-Pharma S.Paolo..............0-1 18'Fracasso
Somma-Vigontina.....................1-0 74'Milani

GIRONE B

Breda JDS-Union CSV.................0-0
Favaro-Sagittaria Julia.............1-2 9' 11'Della Bianca(S), 40'r Pilutti(F)
Feltreseprealpi-Liventinagorghense..3-3 22' 46' 87'Zucco(F), 44'r De Pandis(L), 51' 57'Restiotto(L)
Giorgione 2000-Belvedere............3-1 19'Chiaramonte(G), 34'r Beghetto(G), 40'Fruscalzo(G), 77'Mocellin(B)
Marosticense-Liapiave...............1-2 50'Bassan(L), 61'r Santagata(L), 90'Pastore(M)
Miranese-Dolo.......................4-1 2' 77'Deola(M), 9'Bolletta(D), 33' 37'Lazzari(M)
Ponzano-Edo Mestre..................1-0 64'Silvestrin
Romano d'Ezzelino-N.Piombinese......0-0


27°Giornata - 13 aprile 2008

GIRONE A

Adriese-Piovese.....................4-0 29'r Ronchetti, 40'Tiozzo, 41'Segato, 48'Vianello
Albignasego-Lugagnano...............2-1 16'Fanton(A), 36'Ligori(A), 94'r Meda(L)
Cerea-Castelnuovo...................1-1 17'r Pennacchioni(Ce), 64'Peretti(Ca)
Gan Thiene Villaverla-Somma.........1-0 65'Victor
Legnago Salus-Cavazzale.............2-1 49' 62'Cordioli(L), 85'Miotti(C)
Pharma S.Paolo-Marano Vicentino.....2-4 5'Zuin(P), 24' 52'Dissegna(M), 30'Frigo(M), 69'r Aleksic(M), 80'Coppola(P)
Vigasio-Casalserugo.................1-1 76'Castioni(V), 78'Tono(C)
Vigontina-Noventa PD................2-1 68'Carli(V), 77'Ragusa(N), 85'D.Sottovia(V)

GIRONE B

Belvedere-Favaro.....................1-2 13'Da Lio(F), 27'Bertocco(F), 40'r Zilio(B)
Dolo-Marosticense....................1-0 80'Mazzucato
Edo Mestre-Miranese..................1-1 53'Mazzaro(M), 79'Mestriner(E)
Liapiave-Feltreseprealpi.............2-4 22'Ferretti(F), 26'Andrighetti(F), 32' 44'Zuccolilli(F), 79'Santagata(L), 86'Poles(L)
Liventinagorghense-Romano d'Ezzelino.1-0 45'Restiotto
N.Piombinese-Breda JDS...............1-3 25' 82'Tonon(B), 53'r Buondonno(B), 81'Sambugaro(P)
Sagittaria Julia-Ponzano.............2-1 17'Dorattiotto(S), 23'r Giro(S), 38'Granello(P)
Union CSV-Giorgione 2000.............3-1 10'Franchetto(U), 38'r Bacchin(G), 43'Cesca(U), 85'Dartora(U)


28°Giornata - 20 aprile 2008

GIRONE A

Casalserugo-Legnago Salus............0-3 30'Randazzo, 46'Ghirigato, 50'Cordioli
Cavazzale-Albignasego................0-3 56'Fanton, 58' 81'Ligori
Lugagnano-Vigontina..................0-2 5'r Davide Sottovia, 91'Pento
Marano Vicentino-Adriese.............0-0
Noventa PD-Gan Thiene Villaverla.....2-0 7'Ragusa, 46'pt Viola
Piovese-Castelnuovo..................0-4 7' 34' 75'Soave, 47'r Righetto
Somma-Pharma S.Paolo.................3-2 11'Fracasso(P), 24'Coppola(P), 32'Pinali(S), 38' 57'Vecchione(S)
Vigasio-Cerea........................2-1 15'r Pennacchioni(C), 41'Carlos(V), 59'Purgato(V)

GIRONE B

Belvedere-Sagittaria Julia...........0-3 10' 64'Doratiotto, 74'Della Bianca
Breda JDS-Liventinagorghense.........0-0
Favaro-Union CSV.....................1-2 9'Pasquali(F), 48' 61'Cesca(U)
Feltreseprealpi-Dolo.................2-2 12' 55'r Mazzuccato(D), 43'r 93'Ferretti(F)
Giorgione 2000-N.Piombinese..........2-0 16'Bacchin, 53'Vivian
Marosticense-Edo Mestre..............0-2 52'Lorenzetto, 79'Silvestro
Miranese-Ponzano.....................1-1 86'r Milan(M), 94'Domandè(P)
Romano d'Ezzelino-Liapiave...........1-1 77'Dan(R), 94'Martina(L)


29°Giornata - 27 aprile 2008

GIRONE A

Adriese-Somma........................1-1 22'Pedriali(A), 26'Pachera(S)
Albignasego-Casalserugo..............0-0
Castelnuovo-Marano Vicentino.........2-2 45'Soave(C), 52'Righetto(C), 59' 61'r Frigo(M)
Cerea-Piovese........................2-0 29' 37'Moretto
Gan Thiene Villaverla-Lugagnano......0-0
Legnago Salus-Vigasio................1-2 42'r Intrabartolo(V), 81'Castioni(V), 84'Randazzo(L)
Pharma S.Paolo-Noventa PD............0-1 67'Dorio
Vigontina-Cavazzale..................2-4 13'D.Sottovia(V), 38'Bedin(V), 40'Foletto(C), 79' 88'Mecaj(C), 81'Baggio(C)

GIRONE B

Dolo-Romano d'Ezzelino...............0-0
Edo Mestre-Feltreseprealpi...........1-1 83'A.Niero(E), 95'Gheller(F)
Liapiave-Breda JDS...................2-2 10' 71'Tonon(B), 22'r Santagata(L), 60'Bassan(L)
Liventinagorghense-Giorgione 2000....2-1 11'Barbisan(G), 57'Cester(L), 61'De Pandis(L)
N.Piombinese-Favaro..................1-1 13'Malaguti(P), 20'De Polo(F)
Ponzano-Marosticense.................1-3 10'Silvestrin(P), 50'Forato(M), 63'De Mozzi(M), 85'Meneghini(M)
Sagittaria Julia-Miranese............3-0 37'Giro, 66'Della Bianca, 92'r Giro
Union CSV-Belvedere..................3-2 9'Dartora(U), 36'Cesca(U), 44'Marcon(B), 47'Mocellin(B), 54'Pase(U)


30°Giornata - 4 maggio 2008

GIRONE A

Casalserugo-Vigontina................0-0
Cavazzale-Gan Thiene Villaverla......1-4 1'Mecaj(C), 49' 63'r Vitor(G), 75'Morittu(G), 83'Benvegnù(G)
Legnago Salus-Cerea..................1-2 43'Moretto(C), 50'Brunelli(C), 52'Cordioli(L)
Lugagnano-Pharma S.Paolo.............2-3 7' 38' 46'Fracasso(P), 31' 33'Meda(L)
Marano Vicentino-Piovese.............3-0 10' 29'Frigo, 39'Dissegna
Noventa PD-Adriese...................2-2 38'Buongiorno(N), 52'Capellino(A), 57'Bellemo(A), 88'Ragusa(N)
Somma-Castelnuovo....................4-3 8' 70'Soave(C), 31'Filippi(S), 54'Righetto(C), 71' 74'Agnello(S), 85'Damini(S)
Vigasio-Albignasego..................2-4 29' 68'Fanton(A), 51'Lombardi(A), 57'Intrabartolo(V), 64'Bregantin(A), 87'Carlos(V)

GIRONE B

Belvedere-N.Piombinese...............1-2 1'Milani(B), 10'Biasuzzi(P), 71'Malaguti(P)
Breda JDS-Dolo.......................0-3 2' 66'Mazzucato, 50'Molinari
Favaro-Liventinagorghense............0-3 6'De Pandis, 8'Restiotto, 29'Chiara
Feltreseprealpi-Ponzano..............3-1 23'Ferretti(F), 56'Pisacane(F), 74'a Zottarel(F), 75'Motta(P)
Giorgione 2000-Liapiave..............2-1 33¹Bacchin(G), 40¹Mason(G), 70¹Santagata(L)
Marosticense-Miranese................2-1 11'Nassivera(Mi), 24'r De Mozzi(Ma), 80'r Forato(Ma)
Romano d'Ezzelino-Edo Mestre.........0-2 35'r Niero, 41'Scarpa
Union CSV-Sagittaria Julia...........0-1 62'Doratiotto






[Edited by Mirco.Mariotti 5/5/2008 9:59 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 12:06 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com