AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA LIGURIALast Update: 4/27/2008 11:34 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,979
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/27/2008 11:34 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

VIRTUS ENTELLA.....................67...30...20....7....3...50...16
Borgorosso Arenzano................58...30...17....7....6...56...33
Pontedecimo Polis..................54...30...14...12....4...38...22
Sammargheritese....................49...30...15....4...11...54...46
Bolzanetese Virtus.................44...30...10...14....6...37...36
Bogliasco ASD......................43...30...10...13....7...35...31
Rivasamba HCA......................42...30...11....9...10...43...40
Caperanese.........................39...30...11....6...13...36...41
Busalla............................39...30...10....9...11...33...36
Corniglianese 1919.................38...30...10....8...12...40...39
Andora.............................37...30....9...10...11...38...36
Loanesi San Francesco..............36...30....8...12...10...37...40
Culmvpolis Genova..................32...30....8....8...14...30...48
Valdivara..........................30...30....7....9...14...29...36
Sampierdarenese 1946...............25...30....4...13...13...27...39
San Cipriano.......................14...30....3....5...22...16...60



CLASSIFICA MARCATORI








OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,979
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/16/2007 2:37 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 16 settembre 2007

Andora-Valdivara......................1-1 63'P.Rossi(A), 84'Saud(V)
Borgorosso Arenzano-Bolzanetese.......2-0 65'Cattardico, 77'Anselmo
Busalla-Loanesi S.Francesco...........2-0 47'Rosati, 59'Glioti
Corniglianese-Caperanese..............1-1 47'r Carbone(Co), 53'Chiavaccini(Ca)
Rivasamba HCA-Culmvpolis GE...........2-2 21'Pilleddu(C), 40'a Spaggiari(R), 58'Spaggiari(C), 84'Giacobbe(R)
Sammargheritese-Pontedecimo...........1-2 17'Martin(P), 26'a Dell'Amico(P), 64'a Alloiso(S)
San Cipriano-Bogliasco................0-1 35'Occhipinti
Virtus Entella-Sampierdarenese........0-0

2°Giornata - 23 settembre 2007

Bogliasco-Corniglianese...............0-0
Bolzanetese-Virtus Entella............0-1 71'r Panesi
Caperanese-Busalla....................0-0
Culmpolis GE-Andora...................0-2 45' 48'P.Rossi
Loanesi S.Francesco-Rivasamba HCA.....0-1 17'Fontana
Pontedecimo-San Cipriano..............3-0 53' 72'Pellegrini, 75'Virzi
Sampierdarenese-Sammargheritese.......2-3 5' 56'Florio(Samm), 24'a Lollo(Samp), 27'Varone(Samp), 71'r Alberti(Samm)
Valdivara-Borgorosso Arenzano.........2-2 14' 47'Rolla(V), 19'r 57'r Cattardico(B)

3°Giornata - 30 settembre 2007

Andora-Loanesi S.Francesco............1-1 14'Bocchi(L), 75'Scaglione(A)
Borgorosso Arenzano-Culmpolis GE......0-1 49'Rizza
Busalla-Bogliasco.....................1-2 32'Macchiavello(Bo), 68'Chiodetti(Bu), 80'r Cecchini(Bo)
Corniglianese-San Cipriano............0-1 33'Lipardi
Pontedecimo-Sampierdarenese...........1-0 61'Carboni
Rivasamba HCA-Caperanese..............4-0 26' 59'Giacobbe, 56'Zanforlin, 62'Bertorello
Sammargheritese-Bolzanetese...........2-1 1'Fiorito(B), 8'r Florio(S), 94'Vierucci(S)
Virtus Entella-Valdivara..............2-0 7'Bodini, 50'Panesi

4°Giornata - 7 ottobre 2007

Bogliasco-Rivasamba HCA...............2-3 20'Giacobbe(R), 48'r Cecchini(B), 56'Fontana(R), 83'Macchiavello(B), 88'r Bertorello(R)
Bolzanetese-Sampierdarenese...........2-1 22'Chiarenza(B), 58'Fiorito(B), 77'Delucchi(S)
Caperanese-Andora.....................2-1 9'Scordo(C), 17'Galleano(A), 92'Pantisano(C)
Corniglianese-Pontedecimo.............1-1 34'Pellegrini(P), 83'Gallo(C)
Culmpolis GE-Virtus Entella...........0-3 49'r Campanile, 78'Croci, 89'Rei
Loanesi S.F.-Borgorosso Arenzano......3-1 13' 52'Recchioni(L), 42'Sirianni(B), 82'r Bocchi(L)
San Cipriano-Busalla..................1-1 32'Lipardi(S), 83'Pigliacelli(B)
Valdivara-Sammargheritese.............0-1 83'Florio

5°Giornata - 14 ottobre 2007

Andora-Bogliasco......................2-3 3'Memoli(B), 48'Rossi(A), 55'Cecchini(B), 73'Macchiavello(B), 85'Gagliolo(A)
Borgorosso Arenzano-Caperanese........2-0 11'Cattardico, 52'Amos
Busalla-Corniglianese.................3-1 19'Rosati(B), 49'Ognjanovic(B), 52'De Mattei(B), 79'Rizqaoui(C)
Pontedecimo-Bolzanetese...............2-2 2'Antonelli(P), 26'Grillo(P), 62'Fiorito(B), 90'r Martin(P)
Rivasamba HCA-San Cipriano............3-0 50'Massa, 66'Giacobbe, 70'Bertorello
Sammargheritese-Culmpolis GE..........2-0 33'Angelotti, 78'Florio
Sampierdarenese-Valdivara.............1-0 27'Trocino
Virtus Entella-Loanesi S.Francesco....3-1 12'Campanile(E), 84'Recchioni(L), 86'Panesi(E), 89'Monteiro(E)

6°Giornata - 21 ottobre 2007

Bogliasco-Borgorosso Arenzano.........0-1 21'Cattardico
Busalla Pontedecimo...................2-1 45'Chiodetti(B), 51'Martin(P), 68'Glioti(B)
Caperanese-Virtus Entella.............1-2 71' 76'Panesi(E), 83'D'Amelio(C)
Corniglianese-Rivasamba HCA...........1-2 30' 80'Giacobbe(R), 65'Morani(C)
Culmpolis GE-Sampierdarenese..........0-0
Loanesi S.F.-Sammargheritese..........2-0 58'Se.Fanelli, 72'Valentino
San Cipriano-Andora...................0-1 33'Rossi
Valdivara-Bolzanetese.................1-1 37'r Fiorito(B), 82'Saoud(V)

7°Giornata - 28 ottobre 2007

Andora-Corniglianese..................1-0 13'Galleano
Bolzanetese-Culmpolis GE..............1-0 89'Orecchia
Borgorosso Arenzano-San Cipriano......3-0 5' 12'F.Monaco, 26'Rondinelli
Pontedecimo-Valdivara.................1-0 73'Martin
Rivasamba HCA-Busalla.................1-0 31'Cella
Sammargheritese-Caperanese............2-2 14'Venuti(C), 23' 84'r Florio(S), 61'Pantisano(C)
Sampierdarenese-Loanesi S.Francesco...0-1 40'r Bocchi
Virtus Entella-Bogliasco..............0-0

8°Giornata - 4 novembre 2007

Bogliasco-Sammargheritese.............1-2 5'Macchiavello(B), 30'Forno(S), 74'Angelotti(S)
Busalla-Andora........................1-1 56'Chiodetti(B), 90'Fornari(A)
Caperanese-Sampierdarenese............1-2 12'Spatari(S), 67'Scordo(C), 74'Molinaro(S)
Corniglianese-Borgorosso Arenzano.....1-3 8'Anselmo(B), 24'Mastronicola(C), 45'Rondinelli(B), 63'Bellarmino(B)
Culmpolis GE-Valdivara................1-2 7' 72'Biloni(V), 46'Mignone(C)
Loanesi S.Francesco-Bolzanetese.......1-1 33'Conti(B), 86'Mela(L)
Rivasamba HCA-Pontedecimo.............1-0 59'Fontana
San Cipriano-Virtus Entella...........1-2 11'Croci(E), 38'Stevano(S), 59'r Campanile(E)

9°Giornata - 11 novembre 2007

Andora-Rivasamba......................1-2 35'Zanforlin(R), 63'Fornari(A), 95'Fontana(R)
Bolzanetese-Caperanese................1-0 12'Grillo
Borgorosso Arenzano-Busalla...........6-3 3'Glioti(Bu), 7'r 59'Cattardico(Bo), 9' 22' 80'Ambrosi(Bo), 46'Chiodetti(Bu), 55'Ognjanovic(Bu), 73'Cantale(Bo)
Pontedecimo Polis-CulmvPolis GE.......1-0 12'Pellegrini
Sammargheritese-San Cipriano..........3-0 15'Alberti, 47'r Florio, 77' Angelotti
Sampierdarenese-Bogliasco.............2-0 6'Molinaro, 90'Nicotra
Valdivara-Loanesi S.Francesco.........1-1 28'Verri(L), 67'Saoud(V)
Virtus Entella-Corniglianese..........4-0 23'Bodini, 40'Rei, 45'Merzek, 75'r Panesi

10°Giornata - 18 novembre 2007

Andora-Pontedecimo....................0-1 51'Pellegrini
Bogliasco-Bolzanetese.................4-4 21' 44'Cardinali(Bol), 25'r 38'r Cecchini(Bog), 28' 87'Rotunno(Bol), 66'Nicora(Bog), 92'Occhipinti (Bog)
Busalla-Virtus Entella................0-1 5'Campanile
Caperanese-Valdivara..................1-0 91'Scordo
Corniglianese-Sammargheritese.........2-6 13'Forno(S), 28'Memoli(C), 49' 85'Alberti(S), 56' 66'Angelotti(S), 59'Cavalcante(S), 82'Mastronicola(C)
Loanesi S.Francesco-Culmpolis GE......1-1 62'Dondo(L), 76'r Spinelli(C)
Rivasamba HCA-Borgorosso Arenzano.....3-4 19' 82'Cattardico(B), 40'Rondinelli(B), 59' 62' 92'Giacobbe(R), 91'Ambrosi(B)
San Cipriano-Sampierdarenese..........1-1 52'Delucchi(Sam), 59'Stevano (San)

11°Giornata - 25 novembre 2007

Bolzanetese-San Cipriano..............2-0 38' 65'Rotunno
Borgorosso Arenzano-Andora............1-0 63'Rondinelli
Culmpolis GE-Caperanese...............3-2 10'Oliverio(Ca), 11'Scordo(Cu), 74'Pilleddu(Cu), 86'Rizza(Cu), 89'Spinelli(Cu)
Pontedecimo-Loanesi S.Francesco.......1-1 21'a Cassaro(P), 31'Cassaro(L)
Sammargheritese-Busalla...............2-0 12' 84'Alberti
Sampierdarenese-Corniglianese.........1-1 32'Rizzardi(C), 89'Parodi(S)
Valdivara-Bogliasco...................0-0
Virtus Entella-Rivasamba HCA..........3-2 4'Giacobbe(R), 14'Bodini(E), 47'r Bertorello(R), 61'Rei(E), 67'Panesi(E)

12°Giornata - 2 dicembre 2007

Andora-Virtus Entella.................0-1 8'Bertolucci
Bogliasco-Culmpolis GE................1-1 60'Pilleddu(C), 90'Compaore(B)
Borgorosso Arenzano-Pontedecimo.......2-2 28' 41'Martin(P), 33'Cantale (B), 67'Cattardico(B)
Busalla-Sampierdarenese...............1-0 56'Ognjanovic
Caperanese-Loanesi S.Francesco........1-1 44'Scordo(C), 87'Monti(L)
Corniglianese-Bolzanetese.............1-1 45'Barberis(C), 72'Fiorito(B)
Rivasamba HCA-Sammargheritese.........0-2 26'Florio, 72'Alberti
San Cipriano-Valdivara................3-1 10'Tonelli(V), 80'r Baldi(S), 82'Zunino(S), 89'Celano(S)

13°Giornata - 9 dicembre 2007

Bolzanetese-Busalla...................1-0 60'fiorito
Culmpolis GE-San Cipriano.............1-0 40'Spinelli
Loanesi S.Franceco-Bogliasco..........0-0
Pontedecimo-Caperanese................2-0 27'r 77'Marelli
Sammargheritese-Andora................2-1 13'Giovinazzo(A), 55'Florio(S), 83'Alberti(S)
Sampierdarenese-Rivasamba HCA.........1-1 13'r Bertorello(R), 48'Molinaro(S)
Valdivara-Corniglianese...............1-2 8'Bartalini(C), 18'Granvillano(C), 40'Tarabotto(V)
Virtus Entella-Borgorosso Arenzano....1-1 47'Rei(E), 59'Amos(B)

14°Giornata - 16 dicembre 2007

Andora-Sampierdarenese................3-3 17'Trocino(S), 28'Scaglione(A), 39'Grande(A), 49'r Molinaro(S), 56'Rossi(A), 90'Spatari(S)
Bogliasco-Caperanese..................2-1 30' 86'Occhipinti(B), 70'D'Amelio(C)
Borgorosso Arenzano-Sammargheritese...4-1 6'Amos(B), 21'Cattardico(B), 45'Florio(S), 71'Perata(B), 74'Anselmo(B)
Busalla-Valdivara.....................1-0 37'Chiodetti
Corniglianese-Culmpolis GE............1-2 49' 59'Spinelli(Cu), 71'Granvillano(Co)
Rivasamba HCA-Bolzanetese.............0-0
San Cipriano-Loanesi S.Francesco......1-4 13'Stevano(S), 40' 42'Procopio(L), 54'Prunecchi(L), 87'Castronovo(L)
Virtus Entella-Pontedecimo............0-0

15°Giornata - 23 dicembre 2007

Bolzanetese-Andora....................3-2 5' 61'Rotunno(B), 44'r 75'Rossi(A), 46'Giuri(B)
Caperanese-San Cipriano...............4-0 20' 31'D'Amelio, 57'Bottaro, 91'Spanò
Culmpolis GE-Busalla..................1-2 59'r Narizzano(B), 77'De Mattei(B), 79'Pilleddu(C)
Loanesi S.Francesco-Corniglianese.....0-3 5' 38'Granvillano, 75'Memoli
Pontedecimo-Bogliasco.................0-0
Sammargheritese-Virtus Entella........1-2 22'Angelotti(S), 70'Rei(E), 72'Venuti(E)
Sampierdarenese-Borgorosso Arenzano...2-0 18'Spatari, 34'r Susino
Valdivara-Rivasamba HCA...............1-3 25'Massa(R), 40'Lavagnino(R), 56'r Manfredi(R), 67'Fontana(R)

16°Giornata - 6 gennaio 2008

Bogliasco-San Cipriano................1-0 67'Compaore
Bolzanetese-Borgorosso Arenzano.......1-1 19'r Cardinali(Bol), 36'Perata(Bor)
Caperanese-Corniglianese..............1-0 18'D'Amelio
Culmpolis GE-Rivasamba HCA............2-2 32'Cella(R), 66'Grea(C), 80' Menini(R), 88'Spaggiari(R)
Loanesi S.Francesco-Busalla...........1-1 40'Procopio(L), 50'Sciutto(B)
Pontedecimo-Sammargheritese...........1-0 15'Marelli
Sampierdarenese-Virtus Entella........0-2 24'Rei, 93'Croci
Valdivara-Andora......................2-2 9'Panarello(A), 31'Giovinazzo(A), 81'Villa(V), 94'Saud(V)

17°Giornata - 13 gennaio 2008

Andora-Culmpolis GE...................1-1 53'Grande(A), 58'Molinari(C)
Borgorosso Arenzano-Valdivara.........0-1 20'Manfredi
Busalla-Caperanese....................1-1 47'Chiodetti(B), 57'r Scordo(C)
Corniglianese-Bogliasco...............2-0 38'Tacchino, 88'Rizzardi
Rivasamba HCA-Loanesi S.Francesco.....3-1 7'Giacobbe(R), 22' 68'Fontana(R), 62'Mela(L)
Sammargheritese-Sampierdarenese.......2-0 21'Vinchesi, 79'r Florio
San Cipriano-Pontedecimo..............0-0
Virtus Entella-Bolzanetese............0-0

18°Giornata - 20 gennaio 2008

Bogliasco-Busalla.....................2-1 3'Vianello(Bu), 4' 12'r Cecchini(Bo)
Bolzanetese-Sammargheritese...........3-3 4' 57'Florio(S), 20'Vierucci(S), 31' 73'Cardinali(B), 93'D'Asaro(B)
Caperanese-Rivasamba HCA..............3-1 61'r 70'Pantisano(C), 67'Fontana(R), 94'Spanò(C)
Culmpolis GE-Borgorosso Arenzano......0-2 23'Rondinelli, 71'Ambrosi
Loanesi S.Francesco-Andora............1-4 2' 53'Grande(A), 62' 85'Garassino(A), 74'Mela(L)
Sampierdarenese-Pontedecimo...........0-2 37'a Tumolo, 68'r Pellegrini
San Cipriano-Corniglianese............0-2 48' 73'Granvillano
Valdivara-Virtus Entella..............1-0 55'Manfredi

19°Giornata - 27 gennaio 2008

Andora-Caperanese.....................2-1 43'Serrami(A), 52'Spanò(C), 92'Garassino(A)
Borgorosso Arenzano-Loanesi S.F.......2-0 46'Cattardico, 61'Ambrosi
Busalla-San Cipriano..................1-0 58'Chiodetti
Pontedecimo-Corniglianese.............3-1 37'Antonelli(P), 44'Marelli(P), 70'Bartalini(C), 79'r Martin(P)
Rivasamba HCA-Bogliasco...............0-0
Sammargheritese-Valdivara.............0-1 92'r Manfredi
Sampierdarenese-Bolzanetese...........1-1 28'Spatari(S), 38'Giuri(B)
Virtus Entella-Culmpolis GE...........6-1 29'r Spinelli(C), 40'Croci(E), 42'r Campanile(E), 51'Merzek(E), 55' 64'r Panesi(E), 76'Bodini(E)

20°Giornata - 3 febbraio 2008

Bogliasco-Andora......................0-0
Bolzanetese-Pontedecimo...............1-1 86'Marelli(P), 93'Cardinali(B)
Caperanese-Borgorosso Arenzano........2-3 37'Scordo(C), 59' 75'Cattardico(B), 64'Pantisano(C), 92'Rondinelli(B)
Corniglianese-Busalla.................1-0 92'Granvillano
Culmpolis GE-Sammargheritese..........1-4 10' 40'Florio(S), 20' 60'Alberti(S), 30'Spinelli(C)
Loanesi S.Francesco-Virtus Entella....2-1 16'Valentino(L), 80'Rei(E), 87'Tucci(L)
San Cipriano-Rivasamba HCA............2-0 15'Rizqaoui, 75'Mosca
Valdivara-Sampierdarenese.............2-2 5'Delucchi(S), 20' 32'r Perrone(V), 66'Spatari(S)

21°Giornata - 10 febbraio 2008

Andora-San Cipriano...................1-1 53'Marongiu(S), 90'r Garassino(A)
Bolzanetese-Valdivara.................1-1 58'r Fiorito(B), 59'Villa(V)
Borgorosso Arenzano-Bogliasco.........2-1 45'Nicora(Bog), 47'Cattardico(Bor), 74'Cantale(Bor)
Pontedecimo-Busalla...................2-2 6' 18'Chiodetti(B), 38' 56'Martin(P)
Rivasamba HCA-Corniglianese...........0-4 20'Crapisto, 70'Granvillano, 87'Memoli, 89'Bartalini
Sammargheritese-Loanesi S.Francesco...2-1 25'r Florio(S), 77'Vinchesi(S), 92'Bonforte(L)
Sampierdarenese-Culmpolis GE..........1-1 41'r Susino(S), 88'Spaggiari(C)
Virtus Entella-Caperanese.............2-0 38'Bodini, 81'Croci

22°Giornata - 17 febbraio 2008

Bogliasco-Virtus Entella..............1-1 34'Panesi(E), 73'Occhipinti(B)
Busalla-Rivasamba HCA.................1-1 11'Cella(R), 36'Glioti(B)
Caperanese-Sammargheritese............1-0 43'Scordo
Corniglianese-Andora..................1-2 25'D.Gagliolo(A), 33'Rossi(A), 47'Granvillano(C)
Culmpolis GE-Bolzanetese..............0-1 49'Grillo
Loanesi S.Francesco-Sampierdarenese...0-0
San Cipriano-Borgorosso Arenzano......1-4 11'r 79'Cattardico(B), 46'D'Angelo(S), 54'Rondinelli(B), 75'Calabretta(B)
Valdivara-Pontedecimo.................2-3 10'Marelli(P), 46' 48'Saoud(V), 66' 70'r Martin(P)

23°Giornata - 24 febbraio 2008

Andora-Busalla........................0-1 47'Aloi
Bolzanetese-Loanesi S.Francesco.......0-2 14' 29'Se.Fanelli
Borgorosso Arenzano-Corniglianese.....1-3 5'Perata(B), 10' 52'Crapisto(C), 79'Granvillano(C)
Pontedecimo-Rivasamba HCA.............0-0
Sammargheritese-Bogliasco.............2-2 15'r Florio(S), 45'Campaore(B), 61'Maucci(S), 92'Occhipinti(B)
Sampierdarenese-Caperanese............2-3 23'Francato(C), 28' 73'Scordo(C), 37' 91'Trocino(S)
Valdivara-Culmpolis GE................0-1 13'Boggiano
Virtus Entella-San Cipriano...........1-0 35'Ferrari

24°Giornata - 9 marzo 2008

Bogliasco-Sampierdarenese.............3-0 1'Nicora, 30'r Cecchini, 44'Roti
Busalla-Borgorosso Arenzano...........0-0
Caperanese-Bolzanetese................3-1 6'Castronovo(C), 16' 39'Scordo(C), 82'Giuri(B)
Corniglianese-Virtus Entella..........0-0
Culmpolis GE-Pontedecimo..............1-0 64'Molinari
Loanesi S.Francesco-Valdivara.........0-5 7' 12' 14' 74'Saoud, 20'Biloni
Rivasamba HCA-Andora..................1-1 29'Garassino(A), 66'r Zanforlin(R)
San Cipriano-Sammargheritese..........1-3 10' 42'Florio(Sam), 21'Vierucci(Sam), 30'Tripputi(San)

25°Giornata - 16 marzo 2008

Bolzanetese-Bogliasco.................1-1 45'Nicora(Bog), 54'Conti(Bol)
Borgorosso Arenzano-Rivasamba HCA.....2-1 2'Menini(R), 53'Cherici(B), 90'Rondinelli(B)
Culmpolis GE-Loanesi S.Francesco......1-1 21'Verri(L), 50'Boggiano(C)
Pontedecimo-Andora....................1-0 17'Pellegrini
Sammargheritese-Corniglianese.........3-3 5' 53'Granvillano(C), 10'Angelotti(S), 25'Alberti(S), 45'Memoli(C), 91'Florio(S)
Sampierdarenese-San Cipriano..........1-1 58'Varone(Sam), 94'Zunino(San)
Valdivara-Caperanese..................0-0
Virtus Entella-Busalla................2-1 14'Bertolucci(E), 17'Panesi(E), 20'De Mattei(B)

26°Giornata - 30 marzo 2008

Andora-Borgorosso Arenzano............1-1 5'Rossi(A), 67'Cattardico(B)
Bogliasco-Valdivara...................2-0 72'Cecchini, 91'Pecoraro
Busalla-Sammargheritese...............1-0 18'Sciutto
Caperanese-Culmpolis GE...............1-0 71'Scordo
Corniglianese-Sampierdarenese.........1-1 44'Memoli(C), 91'r De Lucchi(S)
Loanesi S.Francesco-Pontedecimo.......1-1 62'Pellegrini(P), 80'Poli(L)
Rivasamba HCA-Virtus Entella..........0-1 21'Croci
San Cipriano-Bolzanetese..............0-2 58'Cardinali, 60'Fiorito

27°Giornata - 6 aprile 2008

Bolzanetese-Corniglianese.............1-0 48'Cardinali
Culmpolis GE-Bogliasco................2-3 10'r Alessio(B), 35' 60'Macchiavello(B), 62'Pilleddu(C), 75'Spinelli(C)
Loanesi S.Francesco-Caperanese........3-1 5'Fanelli(L), 10'Bonforte(L), 23'r Bocchi(L), 66'Franca(C)
Pontedecimo-Borgorosso Arenzano.......1-1 75'Cattardico(B), 89'r Pellegrini(P)
Sammargheritese-Rivasamba HCA.........2-1 1'Vierucci(S), 72'Giacobbe(R), 85'r Florio(S)
Sampierdarenese-Busalla...............1-2 7'Spatari(S), 83'Chiodetti(B), 94'Pigliacelli(B)
Valdivara-San Cipriano................2-0 37'Camicioli, 57'Saud
Virtus Entella-Andora.................3-1 7' 30'Rei(E), 42'Panesi(E), 63'Scaglione(A)

28°Giornata - 13 aprile 2008

Andora-Sammargheritese................2-1 60'Florio(S), 77'Mambrin(A), 85'Garassino(A)
Bogliasco-Loanesi S.Francesco.........0-0
Borgorosso Arenzano-Virtus Entella....0-1 27'Bacci
Busalla-Bolzanetese...................2-2 32'Pigliacelli(Bu), 34'a Ottoboni(Bo), 43'Giribaldi(Bo), 58'Narizzano(Bu)
Caperanese-Pontedecimo................0-2 6'Sangiuliano, 76'Marelli
Corniglianese-Valdivara...............1-0 62'Rizzardi
Rivasamba HCA-Sampierdarenese.........2-2 11'Lenzi(R), 25'Fontana(R), 70'r Molinaro(S), 88'Varone(S)
San Cipriano-Culmpolis GE.............0-3 9' 63'r Spinelli, 16'Fais

29°Giornata - 20 aprile 2008

Bolzanetese-Rivasamba HCA.............2-1 5'Borziani(B), 57'Fiorito(B), 93'Fontana(R)
Caperanese-Bogliasco..................1-0 38'Scordo
Culmpolis GE-Corniglianese............0-5 64'Memoli, 68' 73'Granvillano, 72'Rizzardi, 91'Tacchino
Loanesi S.Francesco-San Cipriano......7-1 10' 39' 80'Procopio(L), 22'a Lipardi(L), 29'Mela(L), 55'a Gaudenzi(L), 64'Mosca(S), 90'Tucci(L)
Pontedecimo-Virtus Entella............1-0 34'Pellegrini
Sammargheritese-Borgorosso Arenzano...1-4 2'Cattardico(B), 13' 75'Ambrosi(B), 47'a Luvotto(S), 54'Cantale(B)
Sampierdarenese-Andora................0-1 77'Galleano
Valdivara-Busalla.....................2-1 56'Glioti(B), 61' 92'Manfredi(V)

30°Giornata - 27 aprile 2008

Andora-Bolzanetese....................3-0 20'Grande, 40'Gagliolo, 46'Rossi
Bogliasco-Pontedecimo.................3-2 5' 70'Martin(P), 54'Occhipinti(B), 76'Pecoraro(B), 92'Macchiavello(B)
Borgorosso Arenzano-Sampierdarenese...1-0 4'Calabretta
Busalla-Culmpolis GE..................1-3 17'Spinelli(C), 51'Ognjanovic(B), 64'Boggiano(C), 75'Gazzano(C)
Corniglianese-Loanesi S.Francesco.....1-0 2'Paparella
Rivasamba HCA-Valdivara...............2-0 20'Giacobbe, 30'Fontana
San Cipriano-Caperanese...............1-2 40'Scordo(C), 71'D'Angelo(S), 80'a Botto(C)
Virtus Entella-Sammargheritese........5-1 10'Alberti(S), 13'Bacci(E), 29'Rei(E), 38'Croci(E), 58' 79'Bodini(E)






[Edited by Mirco.Mariotti 4/28/2008 9:47 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.1] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:36 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com