AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Log In
Register
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA LAZIOLast Update: 5/4/2008 9:21 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
5/4/2008 9:21 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

GIRONE A

CIVITAVECCHIA......................75...34...22....9....3...60...31
Aprilia............................63...34...18....9....7...63...33
Cecchina AlPa......................60...34...17....9....8...47...35
Almas Roma.........................58...34...17....7...10...51...31
Ceramica Flaminia..................58...34...17....7...10...49...45
Pomezia............................53...34...14...11....9...60...39
Castel Leva Divino Amore...........49...34...13...10...11...42...39
Nuova Tor Tre Teste................48...34...12...12...10...29...27
Giada Maccarese....................44...34...10...14...10...31...32
Anziolavinio.......................43...34...10...13...11...45...43
Torri in Sabina....................41...34...11....8...15...33...35
Marta..............................40...34....9...13...12...32...39
Santa Marinella....................38...34...10....8...16...34...46
Fiumicino..........................37...34....9...10...15...34...43
Ladispoli..........................37...34...10....7...17...34...47
Centro Italia Stella D'Oro.........32...34....8....8...18...27...44

Fregene............................29...34....6...11...17...23...52
Sorianese..........................26...34....6....8...20...40...73


PLAY OUT - Andata - 18 maggio 2008

Centro Italia SD-Santa Marinella......0-0
Ladispoli-Fiumicino...................1-1 56’Aversano(F), 90’Laliscia(L)

PLAY OUT - Ritorno - 25 maggio 2008

Santa Marinella-Centro Italia SD......1-1 45'Bisozzi(S), 78'Beccarini(C)
Fiumicino-Ladispoli...................0-0


CLASSIFICA MARCATORI



GIRONE B

GAETA..............................70...34...21....7....6...80...37
Formia.............................65...34...19....8....7...56...26
Boville Ernica.....................65...34...19...11....4...54...26 -3

Pisoniano..........................58...34...16...11....7...64...40 -1
Ciampino...........................56...34...16....8...10...53...40
Latina.............................55...34...16....7...11...42...35
Terracina..........................52...34...13...13....8...49...37
VJS Velletri.......................50...34...12...14....8...35...30
Vis Artena.........................48...34...13....9...12...46...40
Fondi..............................45...34...10...15....9...49...42
Zagarolo...........................43...34...11...10...13...38...42
Comprensorio Lepino Priverno.......42...34...10...12...12...40...41
Colleferro.........................42...34...10...12...12...35...44
Diana Nemi.........................42...34...12....6...16...41...54
Mentana Jenne......................33...34....9....6...19...30...60

Tivoli.............................26...34....7....7...20...28...54 -2
Tor Sapienza.......................19...34....5....4...25...17...63
Nuova Roccasecca...................18...34....4....6...24...26...72


SPAREGGIO SECONDO POSTO - 18 maggio 2008 - A Rieti

Formia-Boville Ernica.................2-4 4' 84'Giacco(B), 10'Fulco(F), 50' 96'Gatti(B), 83'Spanò(F)


PLAY OUT - Andata - 18 maggio 2008

Mentana Jenne-Diana Nemi..............1-1 13’Freddi(D), 59’Alessandro(M)

PLAY OUT - Ritorno - 25 maggio 2008

Diana Nemi-Mentana Jenne..............0-1 75'Alessandro








[Edited by Mirco.Mariotti 5/26/2008 9:20 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/16/2007 2:33 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 16 settembre 2007

GIRONE A

Aprilia-Castel Leva DA................2-0 25'Fratoni, 47'Pellegrino
Ceramica Flaminia-Torri Sabina........2-1 7'Randazzo(F), 32'Pomili(F), 37'Cossavi(T)
Centro Italia SD-Cecchina Al.Pa.......4-2 15'Gabbi(Cec), 31'Peduzzi(Cec), 44'r Simotti(Cen), 52'Carmesini(Cen), 76'Fazi(Cen), 87'D'Amelia(Cen)
Fregene-Pomezia.......................1-7 3’ 43'Solinas(P), 13’ 85'Zanchi(P), 57’Napoleoni(P), 69’a Mezzetti(P), 75’r Amassoka(P), 89’ Maisto(F)
Giada Maccarese-Ladispoli.............1-1 24'Mancini(G), 74'Esposito(L)
Marta-Almas Roma......................0-2 49’Filippi, 78’Terribili
N.Tor Tre Teste-Civitavecchia.........1-1 75'Valerio(T), 80'Pancioni(C)
S.Marinella-Anziolavinio..............2-3 16’Parla(S), 20'Bressan(A), 53’Pelliccioni(A), 69’Bernardi(A), 88’Braccini(S)
Sorianese-Fiumicino...................0-1 25'Palumbo

GIRONE B

Boville Ernica-Vis Artena.............2-0 33'Lillo, 44'Mainenti
Ciampino-N.Roccasecca.................0-2 58'Feudi, 79'Mollicone
Diana Nemi-Tivoli.....................0-1 34'Pedrocchi
Formia Calcio-CL Priverno.............2-3 10’r Medoro(F), 22’Salaro(C), 44’a Cianciaruso(C), 52’Viscido(C), 61’Volante(F)
Latina-Zagarolo.......................0-3 39’Nardi, 54’r Cruz, 72’Petrella
Mentana Jenne-Colleferro..............2-2 30'Santoprete(C), 46'pt Tortora(M), 66'Michelangeli(C), 92'Stefani(M)
Pisoniano-Fondi Calcio................1-1 51'Maglitto(F), 53'Antonelli(P)
Terracina 1925-Tor Sapienza...........1-0 32'De Ciantis
VJS Velletri-Gaeta....................1-1 21’Martino(V), 72’r Santucci(G)


2°Giornata - 23 settembre 2007

GIRONE A

Almas Roma-Fregene....................1-1 79’Maisto(F), 84’Stravato(A)
Anziolavinio-Marta....................1-2 15’ 43’r Fioretti(M), 47’pt Bernardi(A)
Castel Leva DA-Centro Italia SD.......1-1 69'r Spaziani(Ca), 88'Ciogli (Ce)
Cecchina AlPa-Ceramica Flaminia.......1-1 50'Barbaliscia(C), 64'Cappai(F)
Civitavecchia-Aprilia.................2-2 4'D’Ainzara(A), 7'Gagliardini(C), 35'Brunetti(C), 72'Sannino(A)
Fiumicino-N.Tor Tre Teste.............1-1 19’Gubinelli(T), 70’Rambaldi(F)
Ladispoli-Sorianese...................2-1 12'Ranaldi(S), 57'Aversano(L), 74'Chistol(L)
Pomezia-Giada Maccarese...............2-1 60’r Zanchi(P), 61’Libertino(G), 83’Amassoka(P)
Torri Sabina-Santa Marinella..........2-1 1'Cassova Ribeiro(T), 19'De Santis(S), 75'Bufalini(T)

GIRONE B

CL Priverno-VJS Velletri..............0-1 92'Molinari
Colleferro-Diana Nemi.................2-0 16'Santoprete, 71'Cardinali
Fondi-Terracina.......................1-2 69’Piergentili(F), 82’De Simone(T), 94’Pagliuca(T)
Gaeta-Boville Ernica..................1-0 29'Santucci
Nuova Roccasecca-Latina...............0-3 18’De Luca, 51’ 83’Cappuccilli
Tivoli-Ciampino.......................0-2 3'Pirillo, 8'Iannotti
Tor Sapienza-Mentana Jenne............0-1 40'r Ferramini
Vis Artena-Pisoniano..................3-3 20'Antonelli(P), 24' 35'Borrielli(A), 43' 56'Fioravanti(P), 75'Dongu(A)
Zagarolo-Formia.......................1-1 21'Medoro(F), 28'Cruz(Z)


3°Giornata - 30 settembre 2007

GIRONE A

Aprilia-Fiumicino.....................0-0
Centro Italia SD-Civitavecchia........0-2 10' 12'Brunetti
Ceram.Flaminia-Castel Leva DA.........1-0 86'Pomili
Fregene-Anziolavinio..................0-0
Giada Maccarese-Almas Roma............1-0 90'Filippi
Marta-Torri Sabina....................0-0
N.Tor Tre Teste-Sorianese.............1-1 14'Cristofari(S), 40'Roselli (T)
Pomezia-Ladispoli.....................3-0 46’ 50’Amassoka, 68’Martellacci
S.Marinella-Cecchina AlPa.............1-1 49’Braccini(S), 82’r Peduzzi(C)

GIRONE B

Boville Ernica-VJS Velletri...........2-0 52’r Testa, 80’Conversano
Ciampino-Colleferro...................2-0 30'Iannotti, 88'Pirillo
Diana Nemi-Tor Sapienza...............3-1 48’Marchetti(D), 55’ 60’Ciasca(D), 63’Maiuri(T)
Formia-N.Roccasecca...................2-0 6’Valente, 91’Medoro
Latina-Tivoli.........................1-0 36'Di Bartolomeo
Mentana Jenne-Fondi...................2-2 15'Maglitto(F), 49'Rufini(M), 57'Alessandro(M), 83'Paolella(F)
Pisoniano-Gaeta.......................1-1 30'Saliou(P), 56'Festa(G)
Terracina 1925-Vis Artena.............0-1 29'Cianni
Zagarolo-CL Priverno..................3-1 8’Cruz(Z), 40’Campana(Z), 47'Dias(Z), 84’Viscido(C)


4°Giornata - 7 ottobre 2007

GIRONE A

Almas Roma-Pomezia....................2-2 25’Ferro(P), 41’Filippi(A), 53’Zanchi(P), 58’Cerroni(A)
Anziolavinio-Giada Maccarese..........1-1 25'Paolini(G), 46'Graziosi(A)
Castel Leva DA-Santa Marinella........0-0
Cecchina AlPa-Marta...................1-0 59'Ricci
Civitavecchia-Ceramica Flaminia.......1-0 56'Lancioni
Fiumicino-Centro Italia SD............0-0
Ladispoli-N.Tor Tre Teste.............0-1 26'Marchetti
Sorianese-Aprilia.....................0-3 24'Sonnino, 60'Fratoni, 75'D'Ainzara
Torri Sabina-Fregene..................2-0 1'Bufalini, 35'Dominguez

GIRONE B

CL Priverno-Boville Ernica............0-2 11’Testa, 60’Di Battista
Colleferro-Latina.....................2-3 20'Conti(C), 74'Mazzei(L), 76'Di Nicolantonio(L), 79'Pedro(C), 89'Cappuccilli(L)
Fondi-Diana Nemi......................1-1 11’Capparella(D), 20'Fiore(F)
Gaeta-Terracina.......................2-1 17’Santucci(G), 22’r Pagliuca(T), 30’Alfonsi(G)
Nuova Roccasecca-Zagarolo.............0-0
Tivoli-Formia.........................0-1 40'Parisi
Tor Sapienza-Ciampino.................2-0 50’Maiuri, 72’D’Ambrogi
Vis Artena-Mentana Jenne..............2-1 1’Rufini(M), 17’ 56’Binaco(A)
VJS Velletri-Pisoniano................2-1 43’Ognibene(P), 57’Molinari(V), 84’De Lucia(V)


5°Giornata - 14 ottobre 2007

GIRONE A

Almas Roma-Ladispoli..................4-1 8’ 20’ 56’Filippi(A), 38’Cerroni(A), 71’Colibazzi(L)
Aprilia-N.Tor Tre Teste...............2-0 19'r D'Ainzara, 94'Adriano
Centro Italia SD-Sorianese............2-1 3'Cristofari(S), 72'Mancini(C), 85'Ciogli(C)
Ceramica Flaminia-Fiumicino...........2-1 20'Mascarucci(C), 30'Ferrari(F), 92'Pomili(C)
Fregene-Cecchina AlPa.................2-2 24’De Maio(F), 81’Fabiani(C), 86’Ricci(C), 92’Sebastiani(F)
Giada Maccarese-Torri Sabina..........1-0 37’Libertino
Marta-Castel Leva DA..................1-0 35'r Fioretti
Pomezia-Anziolavinio..................1-1 57'Ascente(A), 89'Napoleoni(P)
S.Marinella-Civitavecchia.............0-0

GIRONE B

Ciampino-Fondi........................2-1 22’r Varroni(F), 71’Iannotti(C), 77’Bogdanov(C)
Diana Nemi-Vis Artena.................1-1 73’Ferraro(V), 84’Milazzo(D)
Formia-Colleferro.....................3-0 19’Medoro, 24’ 32’Volante
Latina-Tor Sapienza...................2-0 64’De Luca, 88’Capuccilli
Mentana Jenne-Gaeta...................1-1 9'Alfonsi(G), 74'Ciasca(M)
N.Roccasecca-CL Priverno..............1-0 76'Feudi
Pisoniano-Boville Ernica..............2-2 3'Mainenti(B), 31' 47'Fioravanti(P), 45'Di Battista(B)
Terracina-VJS Velletri................0-1 28’Di Meo
Zagarolo-Tivoli.......................2-0 2’Cruz, 4’r Dias


6°Giornata - 21 ottobre 2007

GIRONE A

Anziolavinio-Almas Roma...............1-1 28’Malinconico(An), 36’Terribili(Al)
Castel Leva DA-Fregene................1-0 87'Pisa
Cecchina AlPa-Giada Maccarese.........3-1 3'r Gabbi(C), 7' 76'Ricci(C), 83'Cipollone(G)
Civitavecchia-Marta...................2-1 46’r Macaluso(C), 75’Lancioni(C), 83’r Fioretti(M)
Fiumicino-S.Marinella.................1-2 25’Riccio(F), 61’Trebisondi(S), 93’a Caioli(S)
Ladispoli-Aprilia.....................0-3 55’ 67’Bertolucci, 90’Montella
N.Tor Tre Teste-Centro Italia SD......1-0 21'Valerio
Sorianese-Ceramica Flaminia...........1-2 13'Greco(C), 45'Cappai(C), 60'Ranaldi(S)
Torri Sabina-Pomezia..................0-0

GIRONE B

Boville Ernica-Terracina..............0-0
CL Priverno-Pisoniano.................0-1 20’Fioravanti
Colleferro-Zagarolo...................2-1 20'Cruz(Z), 72'Amelio(C), 82'Basualdo(C)
Fondi-Latina..........................1-1 43’Cappuccilli(L), 68’r Maglitto
Gaeta-Diana Nemi......................2-0 35’Trabelsi, 40’Alfonsi
Tivoli-Nuova Roccasecca...............2-2 8'Pizzolatto(T), 62' 88'Patrizi(N), 85'Mechelli(T)
Tor Sapienza-Formia...................0-0
Vis Artena-Ciampino...................1-2 6’ 21’Turazza(C), 45’Binaco(A)
VJS Velletri-Mentana Jenne............2-0 44’Molinari, 60’Campora


7°Giornata - 28 ottobre 2007

GIRONE A

Almas Roma-Torri Sabina...............0-1 38’Cassova Ribeiro
Anziolavinio-Ladispoli................2-0 57'r 91'Pelliccioni
Centro Italia SD-Aprilia..............1-2 3’Bertolucci De Castro(A), 78’Corsetti(A), 90’Ant.Carmesini(C)
Ceramica Flaminia-N.Tor Tre Teste.....0-1 54'Gatta
Fregene-Civitavecchia.................0-1 55'r Gagliardini
Giada Maccarese-Castel Leva DA........3-2 2'Sebartoli(G), 5'Libertino(G), 38'Mancini(G), 11' st Spaziani, 29' st Formichetti
Marta-Fiumicino.......................2-2 43’Tonetti(F), 47’ 70’Fioretti(M), 73’Riccio(F)
Pomezia-Cecchina AlPa.................1-0 76'Amassoka
Santa Marinella-Sorianese.............2-2 12'Trebisondi(Sa), 71'Spirito(Sa), 75'Zanfardino(So), 84'Ranaldi(So)

GIRONE B

Ciampino-Gaeta........................1-2 26'Alfonsi(G), 35'Turazza(C), 78'Vecchio(G)
Diana Nemi-VJS Velletri...............0-0
Formia-Fondi..........................1-1 55’Medoro(For), 81’Fiore(Fon)
Latina-Vis Artena.....................0-0
Mentana Jenne-Boville Ernica..........1-1 26’Giovanetti(M), 81'Hasa(B)
Nuova Roccasecca-Colleferro...........3-2 18’Caci(N), 52’Zaccagnini(C), 54’Mollicone(N), 72’Quaresima(C), 92’Feudi(N)
Terracina-Pisoniano...................2-1 65’r Mandarelli(T), 80’Arziani(P), 85’Di Emma(T)
Tivoli-CL Priverno....................0-0
Zagarolo-Tor Sapienza.................1-0 50'Niro


8°Giornata - 1 novembre 2007

GIRONE A

Aprilia-Ceramica Flaminia.............6-2 11'Martelli(A), 15'Cappai(F), 35'Masini(A), 42' 55'r D'Ainzara(A), 83'Corsetti(A), 88' Pintilie(A), 89'r Neroni(F)
Castel Leva DA-Pomezia................3-0 32' 65'Spaziani, 77'Donninelli
Cecchina AlPa-Almas Roma..............1-0 13'Ricci
Civitavecchia-Giada Maccarese.........1-0 78'a Celli
Fiumicino-Fregene.....................3-1
Ladispoli-Centro Italia SD............2-1 20'Pastorelli(L), 78'De Simone(L), 90'r Carnesini(C)
N.Tor Tre Teste-S.Marinella...........1-0 92'Petrangeli
Sorianese-Marta.......................0-2 61' 76'Sgrulloni
Torri Sabina-Anziolavinio.............0-0

GIRONE B

Boville Ernica-Diana Nemi.............1-0 27'Testa
CL Priverno-Terracina.................0-0
Colleferro-Tivoli.....................3-2 10’Cianfanelli(T), 28’r 72’r Basualdo(C), 34’Pedrocchi(T), 35’Cardinali(C)
Fondi-Zagarolo........................1-0 65'Pagliuca
Gaeta-Latina..........................3-2 10’Fiorillo(G), 48’r Capuccilli(L), 58’Cherubini(L), 80’Tomeo(G), 83’Santucci(G)
Pisoniano-Mentana Jenne...............5-0 11' 34'Toscano, 32'Ansini, 46'Ognibene, 80'Saliou
Tor Sapienza-N.Roccasecca.............0-0
Vis Artena-Formia.....................0-4 35' 74'Volante, 44' 84'Medoro
VJS Velletri-Ciampino.................0-0


9°Giornata - 4 novembre 2007

GIRONE A

Almas Roma-Castel Leva DA.............2-1 27’Filippi(A), 56'r Terribili(A), 72’Mancini(C)
Anziolavinio-Cecchina AlPa............2-2 7’a Guida(C), 28’Sargentoni(C), 32’Bernardi(A), 92’Pelliccioni(A)
Ceramica Flaminia-Centro Italia SD....2-1 15'Neroni(F), 18'Echer(C), 70'Greco(F)
Fregene-Sorianese.....................1-2 8’Grimaldi(S), 43’Zanfardino(S), 67’Cossu(F)
Giada Maccarese-Fiumicino.............0-0
Marta-N.Tor Tre Teste.................0-0
Pomezia-Civitavecchia.................1-2 9’Zanchi(P), 74’Boriello(C), 87’Adornato(C)
Santa Marinella-Aprilia...............0-2 4'Bertolucci, 49'D'Ainzara
Torri Sabina-Ladispoli................3-1 45’ 90’Cassova Ribeiro(T), 86’Di Fiandra(T), 94’Aversano(L)

GIRONE B

Ciampino-Boville Ernica...............0-0
Colleferro-CL Priverno................1-1 79'Funari(P), 94’Basualdo(C)
Diana Nemi-Pisoniano..................2-4 40’ 57' 62'Fioravanti(P), 50'Monti(D), 52’Cioffi(P), 80'Capparella(D)
Formia-Gaeta..........................2-1 1’Covilo(G), 37’ 75’r Medoro(F)
Latina-VJS Velletri...................0-0
Mentana Jenne-Terracina...............0-3 20’Paglia, 65’La Rossa, 69’Mandarelli
Nuova Roccasecca-Fondi................0-3 6' 81'Pagliuca, 47'Marrocco
Tivoli-Tor Sapienza...................3-1 16'Cianfanelli(Ti), 43'D'Ambrogi(To), 47'Salvati(Ti), 92'Nardi(Ti)
Zagarolo-Vis Artena...................0-1 28'Cianni


10°Giornata - 11 novembre 2007

GIRONE A

Aprilia-Marta.........................3-2 4’Corsetti(A), 24’Sgrulloni(M), 54’Adriano(A), 64’Di Giorgio(A), 89’r Fioretti(M)
Castel di Leva DA-Anziolavinio........0-0
Cecchina AlPa-Torri in Sabina.........1-0 63'Alessandroni
Centro Italia SDO-Santa Marinella.....2-2 23’Panitti(C), 33’ 76’Spirito(S), 45’r Simotti(C)
Civitavecchia-Almas Roma..............3-1 23' 40'r Gagliardini(C), 48'Terribili(A), 67'Brunetti(C)
Fiumicino-Pomezia.....................1-2 6’Falconieri(P), 61’r Riccio(F), 97’Favano(P)
Ladispoli-Ceramica Flaminia...........2-3 13'Roscini(F), 27'Ranaldi(F), 58'Chistol(L), 77'Neroni(F), 81'Galassi(L)
N.Tor Tre Teste-Fregene...............3-1 28’Pellegrino(T), 56’Piro(T), 59’Gubinelli(T), 85’Piolo(F)
Sorianese-Giada Maccarese.............3-2 25'Grimaldi(S), 40'Pompei(G), 70'Mancini(G), 80'De Batoli(S), 90'r Cristofari(S)

GIRONE B

Boville Ernica-Latina.................2-1 29' 43'Testa(B), 57'r Cappuccilli(L)
CL Priverno-Mentana Jenne.............6-0 6’r Viscido, 22’ 32’Reali, 46’Ciangola, 65’r I.Sampaolo, 83’Picciotto
Ciampino-Pisoniano....................0-2 55'Toscano, 59'Saliou
Colleferro-Tor Sapienza...............1-0 4'Santoprete
Fondi-Tivoli..........................2-2 6’r Dominici(T), 37’Maglitto(F), 70’Pagliuca(F), 77’Nardi(T)
Gaeta-Zagarolo........................3-0 64’Santucci, 75’Trabelsi, 80’Latini
Terracina-Diana Nemi..................3-0 39'r Mandarelli, 58' 88'Larrosa
Vis Artena-Nuova Roccasecca...........2-0 11'Binaco, 88'Cianni
Vis Velletri-Formia...................0-0


11°Giornata - 18 novembre 2007

GIRONE A

Almas Roma-Fiumicino..................1-0 49'Terribili
Anziolavinio-Civitavecchia............2-2 15’Bernardi(A), 47'pt Adornato(C), 65’Greco(C), 82’Lancioni(A)
Cecchina AlPa-Ladispoli...............3-1 26’Alonzi(C), 45’Sargentoni(C), 56’r Peduzzi(C), 88’Galassi(L)
Fregene-Aprilia.......................0-0
Giada Maccarese-N.Tor Tre Teste.......1-2 39’Piro(T), 55’Gubinelli(T), 90’Talone(G)
Marta-Centro Italia SD................0-1 61’Ciogli
Pomezia-Sorianese.....................4-0 34’r 87'Zanchi, 64’ 69’Amassoka
Santa Marinella-Ceramica Flaminia.....3-0 23' 49'r Spirito, 27'Panunzi
Torri Sabina-Castel Leva DA...........3-0 44’ 61’ 87’Di Fiandra

GIRONE B

Ciampino-Terracina....................0-1 81'Larrosa
Colleferro-Fondi......................0-1 75'Contani
Diana Nemi-Mentana Jenne..............0-3 45’Di Mauro, 55'Rufini, 75'Ciuca
Formia-Boville Ernica.................1-0 14'Marciano
Latina-Pisoniano......................2-1 28’Fioravanti(P), 52’Capuccilli(L), 67’De Vizzi(L)
Nuova Roccasecca-Gaeta................0-1 36’Santucci
Tivoli-Vis Artena.....................1-2 64'Gianni(V), 67'Mariani(V), 76'Ferreri(T)
Tor Sapienza-CL Priverno..............2-0 6’D’Ambrogi, 46’Maturi
Zagarolo-VJS Velletri.................0-1 36'r De Lucia


12°Giornata - 25 novembre 2007

GIRONE A

Aprilia-Giada Maccarese...............1-1 33'Di Giorgio(A), 49'r Talone(M)
Castel Leva DA-Cecchina AlPa..........0-0
Centro Italia SD-Fregene..............1-2 40’Sebastiani(F), 45’De Giorgi(C), 54’Russo(F)
Ceramica Flaminia-Marta...............4-2 3’Neroni(F), 8’Campagna(F), 18’Fioretti(M), 55’Cappai(F), 76’Domenici(F), 82’Zammarchi(M)
Civitavecchia-Torri Sabina............1-0 1'Brunetti
Fiumicino-Anziolavinio................2-2 2’ 31'Pelliccioni(A), 15’Alesi(F), 91’Benedetti(F)
Ladispoli-S.Marinella.................0-1 91'Panunzi
N.Tor Tre Teste-Pomezia...............0-1 97'Bogdanov
Sorianese-Almas Roma..................2-3 8’Zanfardino(S), 20’M.Grimaldi(S), 32’Ciucci(A), 43’r Terribili(A), 85’Stravato(A)

GIRONE B

Boville Ernica-Zagarolo...............3-3 5'Testa(B), 30'Brazzoli(Z), 50' 90'Ripa(B), 82'Pisanelli(Z), 94'Diaz(Z)
CL Priverno-Diana Nemi................2-1 48’Pasquali(C), 52’Proia(C), 80’Ciasca(D)
Fondi-Tor Sapienza....................3-0 30’Marrocco, 39’Maglitto, 69’a Ticconi
Gaeta-Tivoli..........................3-0 a tav*
Mentana Jenne-Ciampino................1-4 8’ 46’pt 66’Turazza(C), 75’Dionisi(C), 77’Federici(M)
Pisoniano-Formia......................0-2 68’Parisi, 91’Medoro
Terracina-Latina......................3-1 14’ 65’Mandarelli(T), 38’Antonini(T), 78’Mazzei(L)
Vis Artena-Colleferro.................3-0 11' 63'Binaco, 41'Gamboni
VJS Velletri-Nuova Roccasecca.........3-0 6’De Lucia, 39’ 73’Molinari

* il Tivoli non si è presentato


13°Giornata - 2 dicembre 2007

GIRONE A

Almas Roma-N.Tor Tre Teste............3-0 41’ 57’Terribili, 70’a Petrangeli
Anziolavinio-Sorianese................3-1 39’Rezzani(S), 59’ 79’Guida(A), 84’Pelliccioni(A)
Castel Leva DA-Ladispoli..............0-0
Cecchina AlPa-Civitavecchia...........1-2 22'Brunetti(Ci), 47'Di Giosia(Ce), 82'Gagliardini(Ci)
Fregene-Ceramica Flaminia.............1-1 18’Sebastiani(F), 38’Neroni(C)
Giada Maccarese-Centro Italia SD......0-0
Marta-S.Marinella.....................1-0 55’r Fioretti
Pomezia-Aprilia.......................1-1 35’Sannino(A), 40’Castelluccio(P)
Torri Sabina-Fiumicino................2-1 57' 76'Raparelli(T), 64'Carlini(F)

GIRONE B

Ciampino-Diana Nemi...................2-3 28'Pirillo(C), 38'Turazza(C), 65'Freddi(D), 81'r Marchetti(D), 84'Monti(D)
Colleferro-Gaeta......................2-2 26'Alfonsi(G), 43'Santucci(G), 45'Liberti(C), 71'Quaresima(C)
Fondi-CL Priverno.....................1-1 86’Campobasso(C), 91’Maglitto(F)
Formia-Terracina......................1-0 74’Parisi
Latina-Mentana Jenne..................2-1 8’Alessandro(M), 12’Capuccilli(L), 81’Piras(L)
Nuova Roccasecca-Boville Ernica.......1-1 35’Ferdinandi(N), 48’a Del Signore(B)
Tivoli-VJS Velletri...................0-2 26'De Lucia, 52'Campora
Tor Sapienza-Vis Artena...............0-0
Zagarolo-Pisoniano....................2-3 17'r Dias(Z), 32'Cioffi(P), 40'Toscano(P), 53'Agresta (Z), 83'Fioravanti(P)


14°Giornata - 9 dicembre 2007

GIRONE A

Aprilia-Almas Roma....................2-1 10’Corsetti(Ap), 12’Stravato (Al), 25’r Fiore(Ap)
Centro Italia SD-Pomezia..............0-5 27’ 40’Zanchi, 36’ 73’Amassoka, 85’Ferro
Ceramica Flaminia-Giada Maccarese.....1-2 54'Ciocchetti(F), 68'Serabattoli(G), 77'r Mancini(G)
Civitavecchia-Castel Leva DA..........1-1 66'Gagliardini(Ci), 81'Spaziani(Ca)
Fiumicino-Cecchina AlPa...............2-0 29’ 84’Riccio
Ladispoli-Marta.......................1-0
N.Tor Tre Teste-Anziolavinio..........1-0 83'Piro
Santa Marinella-Fregene...............2-0 11'Parla, 45'Braccini
Sorianese-Torri Sabina................1-0 75'V.Grimaldi

GIRONE B

Boville Ernica-Tivoli.................1-1 7´Cianfanelli(T), 63'Testa(B)
CL Priverno-Ciampino..................0-1 32'Pirillo
Diana Nemi-Latina.....................0-2 36’Capuccilli, 61’Di Matteo
Gaeta-Tor Sapienza....................4-1 33’Trabelsi(G), 35’Alfonsi(G), 55’Tessitore(G), 60’Tomeo(G), 68’Giachetta(T)
Mentana Jenne-Formia..................0-0
Pisoniano-Nuova Roccasecca............3-1 3'Campagna(R), 31'Galasso(P), 44'Ansini(P), 72'Fioravanti(P)
Terracina-Zagarolo....................2-2 10’Ippoliti(Z), 19’Larrosa(T), 83’Brazioli(Z), 85’Portone(T)
Vis Artena-Fondi......................1-1 10’Ferraro(V), 65’Pagliuca(F)
VJS Velletri-Colleferro...............0-0


15°Giornata - 16 dicembre 2007

GIRONE A

Almas Roma-Centro Italia SD...........0-1 63'Napoleone
Anziolavinio-Aprilia..................2-3 16’Merelli(An), 47’ 70'Masini(Ap), 55’Greco(An), 80’Adriano(Ap)
Castel Leva DA-Fiumicino..............4-0 61'Spaziani, 66’Di Giuliantonio, 82’ 89’Mancini
Cecchina AlPa-Sorianese...............4-1 8'r Renzani(S), 47'pt 64' 83'Ricci(C), 67'Peduzzi(C)
Civitavecchia-Ladispoli...............2-1 43’Castelletti(C), 58’Gagliardini(C), 73’D.Galassi(L)
Fregene-Marta.........................0-2 7'Fioretti, 88'Anello
Giada Maccarese-S.Marinella...........2-2 34’Sebartoli(G), 50’a De Santis(G), 81’a Celli(S), 80’Trebisondi(S)
Pomezia-Ceramica Flaminia.............2-3 14’Falconieri(P), 29’Amassoka(P), 31’ 84’ 90’Neroni(F)
Torri Sabina-N.Tor Tre Teste..........0-0

GIRONE B

Colleferro-Boville Ernica.............1-2 42'Fasciani(C), 50'Testa(B), 77'Pessia(B)
Fondi-Gaeta...........................2-5 29’ 67'Santucci(G), 37’ 88'Alfonsi(G), 38’Pagliuca(F), 50’Cavaliere(G), 65’Maglitto(F)
Formia-Diana Nemi.....................0-1 13'Freddi
Latina-Ciampino.......................2-1 25’Simeoli(L), 51’r Iannotti (C), 88’Cherubini(L)
Nuova Roccasecca-Terracina............1-3 41’Mandarelli(T), 64’ 90’De Simone(T), 88’Grillo(R)
Tivoli-Pisoniano......................1-0 80'Nardi
Tor Sapienza-VJS Velletri.............1-0 4’Rossetti
Vis Artena-CL Priverno................4-1 41’Cassioli(V), 46’ 87'r Cianni(V), 53’Salaro(C), 85’Gamboni(V)
Zagarolo-Mentana Jenne................1-0 28’Leva


16°Giornata - 23 dicembre 2007

GIRONE A

Aprilia-Torri Sabina...................4-2 7'r Fiore(A), 46'Martelli(A), 55'Conti(T), 58'Raparelli(T), 79'Reccolani(A), 83'Montella(A)
Centro Italia SD-Anziolavinio..........1-2 44'Fazi(C), 45' 88'Di Matteo(A)
Ceramica Flaminia-Almas Roma...........0-0
Fiumicino-Civitavecchia................0-2 29’Gagliardini, 88’Mosca
Fregene-Ladispoli......................2-0 10'Fiume, 90'Russo
Marta-Giada Maccarese..................1-1 38’r Sgrulloni(M), 83’Ferri(G)
N.Tor Tre Teste-Cecchina AlPa..........2-0 43’Brisciana, 86’Urbani
S.Marinella-Pomezia....................1-0 16'r De Santis
Sorianese-Castel Leva DA...............3-3 20' 83'Spaziani(C), 22' 63' 73'Avino(S), 30'Donninelli(C)

GIRONE B

Boville Ernica-Tor Sapienza............3-0 31’Conversano, 48’Di Battista, 78'Giacco
Ciampino-Formia........................2-1 43'Pirillo(C), 71'Spano(F), 88'D'Anna(C)
Diana Nemi-Zagarolo....................3-2 12’Cruz(Z), 18’ 45’Marchetti(D), 53’Monti(D), 77’Agresta(Z)
Gaeta-Vis Artena.......................3-2 1’r Alfonsi(G), 20'Binaco(A), 40’Tessitore(G), 51’r Santucci(G), 63’Gamboni(A)
Latina-CL Priverno.....................3-1 21’Cherubini(L), 38’Ferri(C), 54’a Notari(L), 93’Pelle(L)
Mentana Jenne-Nuova Roccasecca.........0-1 53'Mollicone
Pisoniano-Colleferro...................1-1 46'Fasciani(C), 93'Saporeti (P)
Terracina-Tivoli.......................2-0 17’Portone, 91’r Mandarelli
VJS Velletri-Fondi.....................0-0


17°Giornata - 6 gennaio 2008

GIRONE A

Almas Roma-Santa Marinella.............3-1 37’Braccini(S), 63’Sorrentino(A), 66’Filippi(A), 83’r Cerroni(A)
Anziolavinio-Ceramica Flaminia.........0-1 14’Campagna
Castel Leva DA-N.Tor Tre Teste.........1-0 89’Donninelli
Cecchina AlPa-Aprilia..................2-0 24' 56'Ricci
Civitavecchia-Sorianese................5-1 31’r De Luca(C), 55’ 72’Brunetti(C), 57’Lancioni(C), 85’r Adornato(C), 94’Bai(S)
Giada Maccarese-Fregene................1-1 14’a Celli(F), 66’Mancini(G)
Ladispoli-Fiumicino....................0-1 81’Riccio
Pomezia-Marta..........................1-1 16’Bogdanov(P), 62’Zammarchi(M)
Torri Sabina-Centro Italia SD..........1-3 44'Ciogli(C), 61'Ecker(C), 64'r Grillo(T), 75'De Giorgi(C)

GIRONE B

CL Priverno-Gaeta......................1-0 24’Reali
Colleferro-Terracina...................1-1 16'Graziani(C), 26'Portone(T)
Fondi-Boville Ernica...................1-2 54’Gatti(B), 62’Giacco(B), 87’Pagliuca(F)
Formia-Latina..........................0-0
Nuova Roccasecca-Diana Nemi............1-2 19’Marchetti(D), 33’Mollicone(N), 85’Monti(D)
Tivoli-Mentana Jenne...................2-0 76'Scotto Di Clemente, 79'Nardi
Tor Sapienza-Pisoniano.................0-3 5'Fioravanti, 46'pt Saliou, 86'Antonelli
Vis Artena-VJS Velletri................0-0
Zagarolo-Ciampino......................2-3 1’r Cruz(Z), 12’ 57’Pirillo(C), 45’Iannotti(C), 61’Campana(Z)


18°Giornata - 13 gennaio 2008

GIRONE A

Almas Roma-Marta.......................3-0 4' 60'Terribili, 53'Castelluccio
Anziolavinio-Santa Marinella...........3-2 19’Guida(A), 37’ 53’Pelliccioni(A), 55’Braccini(S), 62’Vittorini(S)
Castel Leva DA-Aprilia.................1-0 86'a Pellegrino
Cecchina AlPa-Centro Italia SD.........3-0 35' 47'r pt Peduzzi, 65'Ricci
Civitavecchia-N.Tor Tre Teste..........1-0 75'r Gagliardini
Fiumicino-Sorianese....................2-2 8’Baj(S), 14’Ferrari(F), 26’Avino(S), 48’Starace(F)
Ladispoli-Giada Maccarese..............3-0 4'Cerrone, 46'pt 77'Aversano
Pomezia-Fregene........................6-1 3’Pizzolatto(F), 58’ 62’Amassoka(P), 65’r Bogdanov(P), 68’r Palermo(P), 76’ 90’Solinas(P)
Torri Sabina-Ceramica Flaminia.........4-3 15'Tascioni(T), 52'a Marucci(C), 54' 69'r Neroni(C), 65'Cassova Ribeiro(T), 67'Galluzzi(T), 81'Grillo(T)

GIRONE B

CL Priverno-Formia.....................1-0 33’Pasquali
Colleferro-Mentana Jenne...............0-1 22'Tanzi
Fondi-Pisoniano........................1-1 71’Toscano(P), 82’Pagliuca(F)
Gaeta-VJS Velletri.....................3-0 39’r 81’Alfonsi, 84’Santucci
Nuova Roccasecca-Ciampino..............1-4 42’Pirillo(C), 48’ 65’ 70’Turazza, 83’r Mollicone(N)
Tivoli-Diana Nemi......................0-1 28'Freddi
Tor Sapienza-Terracina.................1-1 21'D’Ambrogi(Te), 40'Antonimi(To)
Vis Artena-Boville Ernica..............2-3 10'Perotti(B), 18' 89'Gamboni(V), 82'Gatto(B), 98'Ripa(B)
Zagarolo-Latina........................1-0 73’Agresta


19°Giornata - 20 gennaio 2008

GIRONE A

Aprilia-Civitavecchia..................1-3 16'Bevilacqua(C), 29'Reccolani(A), 64'Adornato(C), 70'r Gagliardini(C)
Centro Italia SD-Castel Leva DA........0-2 17'r Mancini, 39'Piantadosi
Ceramica Flaminia-Cecchina AlPa........2-2 6'r 48'Neroni(F), 22'Alonzi(C), 43'Di Giosia(C)
Fregene-Almas Roma.....................0-1 45'Terribili
Giada Maccarese-Pomezia................1-0 70'a Napoleoni
Marta-Anziolavinio.....................1-0 88'a Merelli
N.Tor Tre Teste-Fiumicino..............1-0 75'Pompigna
S.Marinella-Torri Sabina...............1-0 57'Piroli
Sorianese-Ladispoli....................0-2 8' 80'Aversano

GIRONE B

Boville Ernica-Gaeta...................1-0 35'Testa
Ciampino-Tivoli........................2-0 26' 60'Pirillo
Diana Nemi-Colleferro..................1-2 20’ 33’Graziani(C), 86’Ciasca(D)
Formia-Zagarolo........................4-0 22' 67'Spanò, 45'Medoro, 72'Valente
Latina-Nuova Roccasecca................0-0
Mentana Jenne-Tor Sapienza.............2-0 19'Proteasa, 49'Tanzi
Pisoniano-Vis Artena...................1-0 59'Toscano
Terracina-Fondi........................3-2 18’ 60'Mandarelli(T), 52'Grana(F), 56’Incitti(T), 73’Germano(F)
VJS Velletri-CL Priverno...............3-3 3’ 47'pt Martino(V), 34’Scolaro(V), 38’ 94'Funari(P), 92’Pasquali(P)


20°Giornata - 27 gennaio 2008

GIRONE A

Almas Roma-Giada Maccarese.............0-1 64'Mancini
Anziolavinio-Fregene...................1-2 5'Greco(A), 53'Fazi(F), 92'Pascucci(F)
Castel Leva DA-Ceramica Flaminia.......1-1 58'Giacomini(C), 73'Mascarucci(F)
Cecchina AlPa-S.Marinella..............2-0 37'Fabiani, 85'Ricci
Civitavecchia-Centro Italia SD.........0-0
Fiumicino-Aprilia......................2-1 34’Corsetti(A), 44’Peconi(F), 70’r Riccio(F)
Ladispoli-Pomezia......................1-1 65’Galassi(L), 84’Palermo(P)
Sorianese-N.Tor Tre Teste..............0-1 14’Petrangeli
Torri Sabina-Marta.....................1-1 40'Fioretti(M), 85'r Bufalini(T)

GIRONE B

CL Priverno-Zagarolo...................2-0 59’r Viscido, 70’Reali
Colleferro-Ciampino....................0-0
Fondi-Mentana Jenne....................1-0 30’Pagliuca
Gaeta-Pisoniano........................3-0 a tavolino*
Nuova Roccasecca-Formia................0-2 43'Spanò, 57’Volante
Tivoli-Latina..........................1-1 45'Ferreri(T), 84'Capuccilli(L)
Tor Sapienza-Diana Nemi................1-3 70’Colangeli(D), 82’Ciasca(T), 84’ 91’Marchetti(D)
Vis Artena-Terracina 1925..............1-1 21'Rambaldi(T), 47'Mei(A)
VJS Velletri-Boville Ernica............1-0 94’Veron

* Il Pisoniano rimane negli spogliatoi al 45' sul 2-2 per protesta contro l'arbitro


21°Giornata - 3 febbraio 2008

GIRONE A

Aprilia-Sorianese......................5-1 1'r Fiore(A), 22'Martelli(A), 38' 46'pt Anselmi(A), 61'a De Luca(S), 87'Sannino(A)
Centro Italia SD-Fiumicino.............0-0
Ceramica Flaminia-Civitavecchia........1-0 81'Mascarucci
Fregene-Torri Sabina...................2-0 46’Pizzolatto, 51’Sebastiani
Giada Maccarese-Anziolavinio...........0-2 65’Pelliccioni, 82’Di Matteo
Marta-Cecchina AlPa....................1-1 17’Fabiani(C), 33’De Grossi(M)
N.Tor Tre Teste-Ladispoli..............2-2 2'Aversano(L), 14'a Marongiu(L), 18' 66'Pellegrino(T)
Pomezia-Almas Roma.....................1-1 32'Cerrone(A), 80'Amassoka(P)
Santa Marinella-Castel Leva DA.........1-2 52'Chiavini(S), 79'Mancini(C), 93'Di Nardi(C)

GIRONE B

Boville Ernica-CL Priverno.............3-2 22’ 66’Reali(P), 48’Perrotti(B), 54’Hasa(B), 90’Giacco(B)
Ciampino-Tor Sapienza..................1-0 71'Turazza
Diana Nemi-Fondi.......................4-1 5’Giuffrida(F), 40’Marchetti(D), 42’Colangeli(D), 45’Ciasca(D), 50‘Mazzarelli(D)
Formia-Tivoli..........................3-0 9’Valente, 36’ 77’r Medoro
Latina-Colleferro......................1-0 52'Simeoli
Mentana Jenne-Vis Artena...............0-2 33'Cassioli, 38'r Gamboni
Pisoniano-VJS Velletri.................2-1 18'Fioravanti(P), 23'Ognibene(P), 42'De Lucia(V)
Terracina 1925-Gaeta...................1-1 11’Santucci(G), 65’r Mandarelli(T)
Zagarolo-Nuova Roccasecca..............1-0 1'Campana


22°Giornata - 10 febbraio 2008

GIRONE A

Anziolavinio-Pomezia...................3-2 26’Napoleoni(P), 42’Amassoka(P), 83’Di Matteo(A), 86’r Fioravanti(A), 90’Bressan(A)
Castel Leva DA-Marta...................1-1 73’Pesci(M), 77’Petroccia(C)
Cecchina AlPa-Fregene..................1-0 5'r Di Giosia
Civitavecchia-Santa Marinella..........3-0 10’Adornato, 26'Scrocca, 74'De Luca
Fiumicino-Ceramica Flaminia............0-1 8’r Neroni
Ladispoli-Almas Roma...................1-2 20’Terribili(A), 36’Maisto(L), 59’Ciucci(A)
N.Tor Tre Teste-Aprilia................3-0 48’Gatta, 57’Valerio, 81’Romozzi
Sorianese-Centro Italia SD.............2-0 20’ 88’Avino
Torri Sabina-Giada Maccarese...........2-1 20'Sebartoli(G), 39'Anello(T), 65'Galluzzi(T)

GIRONE B

Boville Ernica-Pisoniano...............0-0
CL Priverno-Nuova Roccasecca...........2-0 70’Funari, 90’Viscido
Colleferro-Formia......................2-2 5'Spanò(F), 42'Graziani(C), 70'r Pedro(C), 82'Volante(F)
Fondi-Ciampino.........................0-0
Gaeta-Mentana Jenne....................6-1 15’ 72'Santucci(G), 18’D’Alessio(M), 32’ 80'Tessitore(G), 60’r 76’Alfonsi(G)
Tivoli-Zagarolo........................1-0 24'Ferreri
Tor Sapienza-Latina....................0-3 10’ 65’Pelle, 54’Garat
Vis Artena-Diana Nemi..................3-1 8’Gamboni(A), 52’Capparella(D), 77’Gamboni(A), 86’Cianni(A)
VJS Velletri-Terracina 1925............0-0


23°Giornata - 17 febbraio 2008

GIRONE A

Almas Roma-Anziolavinio................2-0 22’ 51’Stravato
Aprilia-Ladispoli......................2-0 36'Martelli, 91'Sannino
Centro Italia SD-N.Tor Tre Teste.......0-1 37'Cuozzo
Ceramica Flaminia-Sorianese............2-1 19'Avino(S), 28'r Neroni(C), 37'Randazzo(C)
Fregene-Castel Leva DA.................2-2 30"Spaziani(C), 41'r 71'Sebastiani(F), 46'Mancini(C)
Giada Maccarese-Cecchina AlPa..........3-1 27' 60'Bechini(G), 33'Paolini(G), 44'Ricci(C)
Marta-Civitavecchia....................1-2 48’Poggi(C), 53’Fioretti(M), 87’r Gagliardini(C)
Pomezia-Torri Sabina...................1-0 17’Ruffini
S.Marinella-Fiumicino..................1-0 92'Braccini

GIRONE B

Ciampino-Vis Artena....................2-0 61'Chiavaro, 65'r Turazza
Diana Nemi-Gaeta.......................4-2 6’Santucci(G), 9’ 86'Monti(D), 12’Di Pietro(G), 47’Marchetti(D), 62’Ciasca(D)
Formia-Tor Sapienza....................1-0 94'Borrino
Latina-Fondi...........................1-0 67'r Capuccilli
Mentana Jenne-VJS Velletri.............0-1 25'Guidi
Nuova Roccasecca-Tivoli................1-2 25'Parente(N), 40'Cianfanelli(T), 66'Nardi(T)
Pisoniano-CL Priverno..................1-1 62'Funari(C), 84'Toscano(P)
Terracina 1925-Boville Ernica..........1-1 16’Giacco(B), 70’r Antonini(T)
Zagarolo-Colleferro....................1-1 32’Cruz(Z), 91’Santoprete(C)


24°Giornata - 24 febbraio 2008

GIRONE A

Aprilia-Centro Italia SD...............1-0 93'Sannino
Castel Leva DA-Giada Maccarese.........1-0 62’Mancini
Cecchina AlPa-Pomezia..................1-0 37'Peduzzi
Civitavecchia-Fregene..................5-0 40’Bevilacqua, 50’Boriello, 64’Adornato, 69’Gagliardini, 72’Lancioni
Fiumicino-Marta........................0-0
Ladispoli-Anziolavinio.................3-0 11’ 15’Maisto, 90’De Maio
N.Tor Tre Teste-Ceramica Flaminia......0-2 25'Cesarini, 87'r Neroni
Sorianese-S.Marinella..................2-1 20'r Avino(So), 23'r Chiavini(Sa), 75'Zangrillo(So)
Torri Sabina-Almas Roma................1-1 35'Marucci(T), 71'Stravato(A)

GIRONE B

Boville Ernica-Mentana Jenne...........4-1 12'Gatti(B), 26'Testa(B), 29'Ripa(B), 53'Alessandro(M), 92'Hasa(B)
CL Priverno-Tivoli.....................2-2 33’D’Elia(T), 42’Casaburi(C), 52’Pasquali(C), 55’r Ferreri(T)
Colleferro-Nuova Roccasecca............1-0 84'Santoprete
Fondi-Formia...........................1-1 63’Volante(For), 90’Borghi(Fon)
Gaeta-Ciampino.........................1-2 57’ 84’Turazza(C), 87’Di Pietro(G)
Pisoniano-Terracina 1925...............2-2 2'Toscano(P), 3'Antonini(T), 70'Fioravanti(P), 86'De Simone(T)
Tor Sapienza-Zagarolo..................0-2 39’Cruz, 60’Campana
Vis Artena-Latina......................1-0 49’Ferraro
VJS Velletri-Diana Nemi................0-0


25°Giornata - 27 febbraio 2008

GIRONE A

Almas Roma-Cecchina AlPa...............1-1 53'Peduzzi(C), 73'Castelluccio(A)
Anziolavinio-Torri Sabina..............1-1 57'Di Fiandra(T), 63'Nicoletti(A)
Centro Italia SD-Ladispoli.............1-1 64'Ciogli(C), 89'Galassi(L)
Ceramica Flaminia-Aprilia..............1-0 79'Neroni
Fregene-Fiumicino......................0-1 44'Ferrari
Giada Maccarese-Civitavecchia..........0-0
Marta-Sorianese........................1-1 43’Fioretti(M), 80’r Grimaldi(S)
Pomezia-Castel Leva DA.................2-0 23'r 47'Amassoka
S.Marinella-N.Tor Tre Teste............0-0

GIRONE B

Ciampino-VJS Velletri..................4-2 6'Molinari(V), 15'Pirillo(C), 54' 78'r Turazza(C), 69'Iannotti(C), 95'Veron(V)
Diana Nemi-Boville Ernica..............0-2 22'Lillo, 76'Hasa (B)
Formia-Vis Artena......................2-0 77’a Dongu, 85’Volante
Latina-Gaeta...........................3-0 34’r 55’ 63’Simeoli
Mentana Jenne-Pisoniano................0-3 23' 79'r Fioravanti, 43'Saliou
Nuova Roccasecca-Tor Sapienza..........1-2 20'Rossetti(T), 33'D'Ambrogi(T), 80'Mollicone(N)
Terracina 1925-CL Priverno.............1-1 80’Sampaolo I(P), 84’Mandarelli(T)
Tivoli-Colleferro......................0-1 16'Pennazzi
Zagarolo-Fondi.........................1-0 11'Pabulo


26°Giornata - 2 marzo 2008

GIRONE A

Aprilia-Santa Marinella................4-1 21'De Santis(S), 34' 39'Anselmi(A), 81'Corsetti(A), 93'Martelli(A)
Castel Leva DA-Almas Roma..............2-0 53’ 91’Mancini
Cecchina AlPa-Anziolavinio.............2-1 12'Pelliccioni(A), 45'Peduzzi(C), 82'Alessandroni(C)
Centro Italia SD-Ceramica Flaminia.....3-0 34'Beccarini, 43' 59'Ciogli
Civitavecchia-Pomezia..................1-1 7’Lorenzo(P), 23'Lancioni(C)
Fiumicino-Giada Maccarese..............0-2 43’Mancini, 81’Talone
Ladispoli-Torri Sabina.................1-0 8’Cerrone
N.Tor Tre Teste-Marta..................1-1 27'r Fioretti(M), 32'Gubinelli(T)
Sorianese-Fregene......................0-0

GIRONE B

Boville Ernica-Ciampino................2-2 27'Di Donato(C), 55'Hasa(B), 71'r Testa(B), 73'Cifani(C)
CL Priverno-Colleferro.................0-0
Fondi-Nuova Roccasecca.................6-2 5’r 29’Maglitto(F), 36’Vuolo(F), 60’Dionisio(F), 73’ 85'r Mollicone(N), 82’ 90'Giuffrida(F)
Gaeta-Formia...........................3-1 43’Alfonsi(G), 60’Medoro(F), 61’ 88’Santucci(G)
Pisoniano-Diana Nemi...................1-1 67'Ognibene(P), 79'Cabriolu(D)
Terracina 1925-Mentana Jenne...........3-1 6’De Simone(T), 7’r Tanzi(M), 26’ 68’r Mandarelli(T)
Tor Sapienza-Tivoli....................0-1 78’Ferreri
Vis Artena-Zagarolo....................1-2 37’Pabulo(Z), 50’Binaco(A), 62’Agresta(Z)
VJS Velletri-Latina....................2-0 34’Di Meo, 73’Guidi


27°Giornata - 9 marzo 2008

GIRONE A

Almas Roma-Civitavecchia...............0-1 41'r Gagliardini
Anziolavinio-Castel Leva DA............2-0 42'Pelliccioni, 46'pt Mazza
Ceramica Flaminia-Ladispoli............1-2 20'Di Mugno(L), 36'r Neroni(C), 47'r Di Maio(L)
Fregene-N.Tor Tre Teste................0-0
Giada Maccarese-Sorianese..............2-0 15’Celli, 65’Caterini
Marta-Aprilia..........................0-5 25’r 26' 47’ 60’Anselmi, 56’Reccolani
Pomezia-Fiumicino......................3-2 12’r Laliscia(F), 28’ 80'Amassoka(P), 43’Bogdanov(P), 82’Starace(F)
Santa Marinella-Centro Italia SD.......0-1 68'r Simotti
Torri Sabina-Cecchina AlPa.............0-1 7'r Gabbi

GIRONE B

Ciampino-Pisoniano.....................1-2 69'Toscano(P), 72'Di Donato(C), 85'Fioravanti(P)
Colleferro-Tor Sapienza................0-1 31'D'Ambrogi
Diana Nemi-Terracina 1925..............3-2 25’Antonini(T), 57’Cabriolu(D), 59’Di Emma(T), 65’Ciasca(D), 70’Marchetti(D)
Formia-VJS Velletri....................3-1 3’a di Di Vincenzo(F), 8’r De Lucia(V), 41’ 78’Volante(F)
Latina-Boville Ernica..................1-0 0-3 a tav 84'Martucci
Mentana Jenne-CL Priverno..............2-3 5'Viscido(C), 19'r Tanzi(M), 25'Reali(C), 65'Ippoliti(M), 82'Funari(C)
Nuova Roccasecca-Vis Artena............0-5 10’Cassioli, 24’ 50’Binaco, 41’r 71’Cianni
Tivoli-Fondi...........................1-2 18'Maglitto(F), 42'Giuffrida(F), 55'Ranungolo(T)
Zagarolo-Gaeta.........................1-1 25’Pabulo(Z), 74’r Santucci(G)


28°Giornata - 16 marzo 2008

GIRONE A

Aprilia-Fregene........................0-0
Castel Leva DA-Torri Sabina............2-1 15’ 57’Spaziani(D), 32’Tessicini(T)
Centro Italia SD-Marta.................2-0 9'Fioretti, 93'Caciari
Ceramica Flaminia-S.Marinella..........3-0 42' 54'Randazzo, 63'Pomili
Civitavecchia-Anziolavinio.............3-1 5’Adornato(C), 17’De Luca(C), 31’Gagliardini(C), 90’Mazza(A)
Fiumicino-Almas Roma...................0-1 91’Ciucci
Ladispoli-Cecchina AlPa................0-1 61’Gabbi
N.Tor Tre Teste-Giada Maccarese........0-0
Sorianese-Pomezia......................0-0

GIRONE B

Boville Ernica-Formia..................0-1 72'Volante
CL Priverno-Tor Sapienza...............1-0 88’r Sampaolo
Fondi-Colleferro.......................1-1 65’Pagliuca(F), 75’r Santoprete(C)
Gaeta-Nuova Roccasecca.................6-1 4’ 62'Alfonsi(G), 50’Fiorillo(G), 55’ 87'Santucci(G), 71’Di Pietro(G), 89’Vessella(N)
Mentana Jenne-Diana Nemi...............1-0 72’Panti
Pisoniano-Latina.......................2-0 20'Toscano, 49'Fioravanti
Terracina 1925-Ciampino................2-1 3’r Iannotti(C), 56’Rambaldi(T), 90’Mandarelli(T)
Vis Artena-Tivoli......................2-1 41’Nardi(T), 45’Palmioli(A), 66’Mariani(A)
VJS Velletri-Zagarolo..................0-0


29°Giornata - 30 marzo 2008

GIRONE A

Almas Roma-Sorianese...................7-0 5'Cerroni, 9' 29'C.Filippi, 51' 80'Terribili, 64'Stravato, 75'Iafrati
Anziolavinio-Fiumicino.................3-0 3’Pelliccioni, 35’ 53’Bernardi
Cecchina AlPa-Castel Leva DA...........1-0 56'Ricci
Fregene-Centro Italia SD...............1-0 72'Pascucci
Giada Maccarese-Aprilia................0-0
Marta-Ceramica Flaminia................0-1 90'Domenici
Pomezia-N.Tor Tre Teste................2-2 13’Amassoka(P), 30’Bogdanov(P), 37’Marchetti(T), 61’Gatta(T)
Santa Marinella-Ladispoli..............1-1 70'Schiavon(L), 91'r Spirito(S)
Torri Sabina-Civitavecchia.............1-2 22’Galluzzi(T), 73’Borriello(C), 77’Brunetti(C)

GIRONE B

Ciampino-Mentana Jenne.................1-1 63'Ippoliti(M), 88'Turazza(C)
Colleferro-Vis Artena..................1-0 57'Matrigiani
Diana Nemi-CL Priverno.................1-0 47'pt Ciasca
Formia-Pisoniano.......................2-4 27’Fioravanti(P), 34’ 73’Toscano(P), 36’ 80’Medoro(F), 88’Quaresima(P)
Latina-Terracina 1925..................1-0 11’Bellamio
Nuova Roccasecca-VJS Velletri..........2-4 16’Pagnani(N), 17’ 88’Martino(V), 32’Molinari(V), 33’Kiskza(N), 60’Guidi(V)
Tivoli-Gaeta...........................1-5 4'a Pedrocchi(G), 25'r 78'Alfonsi(G), 33'r D'Auria(G), 56'r Fereri(T), 91'Tomeo(G)
Tor Sapienza-Fondi.....................0-3 60’Larrosa, 88’Giuffrida, 92’Conte
Zagarolo-Boville Ernica................2-2 27’r Cruz(Z), 38’Pabulo(Z), 63’Giacco(B), 91’Mauti(B)


30°Giornata - 6 aprile 2008

GIRONE A

Aprilia-Pomezia........................4-1 2'Fiore(A), 6'Amassoka(P), 38'a Palermo(A), 59' 60'Sannino(A)
Centro Italia SD-Giada Maccarese.......0-1 47'r Talone
Ceramica Flaminia-Fregene..............3-1 30' 93'r Neroni(C), 60'Campagna(C), 73'Pizzolatto(F)
Civitavecchia-Cecchina AlPa............2-0 1'Gagliardini, 81'De Luca
Fiumicino-Torri Sabina.................1-0 39’Rambaldi
Ladispoli-Castel Leva DA...............0-2 20’a Valentino, 94’Spaziani
N.Tor Tre Teste-Almas Roma.............1-2 21'C.Filippi(A), 65'Gatta(N), 73'Cerroni(A)
S.Marinella-Marta......................2-1 65'Riti(M), 83'Chiavini(S), 86'Parla(S)
Sorianese-Anziolavinio.................1-1 65'Pelliccioni(A), 67'Zanfardino(S)

GIRONE B

Boville Ernica-Nuova Roccasecca........1-0 76'Pessia
CL Priverno-Fondi......................1-1 49’Reali(C), 95’Borghi(F)
Diana Nemi-Ciampino....................1-5 13’Chiavaro(C), 23’Iannotti(C), 28’Raparelli(C), 37’Iazzoni(C), 77’r Marchetti(D), 87’Volante(C)
Gaeta-Colleferro.......................5-1 1’ 38’ 70' 73'Santucci(G), 44’Alfonsi(G), 62’Pedro(C)
Mentana Jenne-Latina...................2-0 30'Ippoliti, 71'Alessandro
Pisoniano-Zagarolo.....................2-2 22'Fioravanti(P), 31'Cruz(Z), 78'Galasso(P), 83'De Oliveira(Z)
Terracina 1925-Formia..................2-4 15’Catini(T), 25’ 71’ 83’Volante(F), 52’r Medoro(F), 79’Mandarelli(T)
Vis Artena-Tor Sapienza................3-2 29’Ferraro(V), 34’Gamboni(V), 55’Cianni(V), 58’Rossetti(T), 82’r Maturi(T)
VJS Velletri-Tivoli....................1-1 1’Martino(V), 61’Ferreri(T)


31°Giornata - 13 aprile 2008

GIRONE A

Almas Roma-Aprilia.....................2-1 16'Quadrini(Al), 47'Anselmi(Ap), 56'Terribili(Al)
Anziolavinio-N.Tor Tre Teste...........1-1 61’Guida(A), 75’Pellegrino(T)
Castel Leva DA-Civitavecchia...........3-4 38’Gagliardini(Ci), 48’Sopranzetti(Ca), 53’ 85’Spaziani(Ca), 59’Ruggiero(Ci), 62’Adornato(Ci), 77’Greco(Ci)
Cecchina AlPa-Fiumicino................2-0 78'Alonzi, 82'Di Giosia
Fregene-S.Marinella....................1-0 14’Sebastiani
Giada Maccarese-Ceramica Flaminia......0-0
Marta-Ladispoli........................0-0
Pomezia-Centro Italia SD...............1-1 38’Amassoka(P), 48’De Giorgi(C)
Torri Sabina-Sorianese.................2-0 69'Galluzzi, 78'Fanti

GIRONE B

Ciampino-CL Priverno...................1-1 14'r Iannotti(C), 55'r Reali(P)
Colleferro-VJS Velletri................1-0 27'r Pedro
Fondi-Vis Artena.......................1-0 44’Maglitto
Formia-Mentana Jenne...................2-0 60’Volante, 85’r Medoro
Latina-Diana Nemi......................2-0 54’Capuccilli, 60’Garat
Nuova Roccasecca-Pisoniano.............0-2 44’Antonelli, 60’Fioravanti
Tivoli-Boville Ernica..................0-1 69'r Giacco
Tor Sapienza-Gaeta.....................0-4 41'Tessitore, 60'D'Auria, 65' 90'Santucci
Zagarolo-Terracina 1925................1-0 7’Pabulo


32°Giornata - 20 aprile 2008

GIRONE A

Aprilia-Anziolavinio...................1-0 46'pt Sannino
Centro Italia SD-Almas Roma............1-2 4'De Giorgi(C), 52'Terribili(A), 74'Carmesini(C)
Ceramica Flaminia-Pomezia..............1-2 7' 68'Amassoka(P), 77'Neroni(C)
Fiumicino-Castel Leva DA...............4-0 5’ 80'Rambaldi, 12’Starace, 17’Ferrari
Ladispoli-Civitavecchia................2-0 7’Maisto, 83’De Maio
Marta-Fregene..........................2-0 16’Palomba, 70’Fioretti
N.Tor Tre Teste-Torri Sabina...........0-1 74'r Bufalini
S.Marinella-Giada Maccarese............1-0 31'Piroli
Sorianese-Cecchina AlPa................4-2 28'Paparelli(C), 50' 60'Borghesi(S), 76'Avino(S), 77'Bay(S), 90'Ricci(C)

GIRONE B

Boville Ernica-Colleferro..............3-0 49'Giacco, 55'r Gatti, 59'Hasa
Ciampino-Latina........................2-2 33'Turazza(C), 58'r Pirillo(C), 61'Simeoli(L), 74'Cappuccilli(L)
CL Priverno-Vis Artena.................1-1 64’Funari(P), 86’Cassioli(A)
Diana Nemi-Formia......................1-2 10’Marchetti(D), 88’r Medoro(F), 94’Volante(F)
Gaeta-Fondi............................2-2 45’Giuffrida(F), 49’Santucci(G), 74’Di Pietro(G), 81’Maglitto(F)
Mentana Jenne-Zagarolo.................1-0 51’Giovanetti
Pisoniano-Tivoli.......................3-1 7' 19'Fioravanti(P), 23'Quaresima(P), 31'Villar(T)
Terracina 1925-Nuova Roccasecca........3-3 20’Pagnani(N), 25’Mandarelli(T), 46’De Simone(T), 52’Proia(N), 54’Parisi(N), 90’r Antonini(T)
VJS Velletri-Tor Sapienza..............3-1 34’ 45'Scolaro(V), 41’Ciappetta(T), 83’De Lucia(V)


33°Giornata - 27 aprile 2008

GIRONE A

Almas Roma-Ceramica Flaminia...........2-0 35’Iafrati, 68’Terribili
Anziolavinio-Centro Italia SD..........2-0 62’r Fioravanti, 80’Matteo
Castel Leva DA-Sorianese...............4-2 4’ 18’Spaziani(C), 14’Di Nardi(C), 37’Grimaldi(S), 63’Baj(S), 72’Mancini(C)
Cecchina AlPa-N.Tor Tre Teste..........1-0 81'Sargentoni
Civitavecchia-Fiumicino................3-3 57’ 87’Brunetti(C), 62’Starace(F), 66’Ferrari(F), 75’r Riccio(F), 91’r Lancioni(C)
Giada Maccarese-Marta..................1-1 78’Mancini(G), 81’Fioretti(M)
Ladispoli-Fregene......................1-0 19’Galassi
Pomezia-S.Marinella....................3-1 52’Bogdanov(P), 67’ 83’Amassoka(P), 93’Bisozzi(S)
Torri Sabina-Aprilia...................1-1 6’Galluzzi(T), 22’Sannino(A)

GIRONE B

CL Priverno-Latina.....................2-1 58’Reali(C), 69’Pasquali(C), 94’Simeoli(L)
Colleferro-Pisoniano...................3-0 53'Santoprete, 59'Fasciani, 71'Vittori
Fondi-VJS Velletri.....................4-2 7’a Rossetti(V), 13’Borghi(F), 64’Monforte(F), 76’Maglitto(F), 80’Giuffrida(F), 90'Molinaro(V)
Formia-Ciampino........................4-0 4’ 53’ 68'Medoro, 56’Marciano
Nuova Roccasecca-Mentana Jenne.........0-1 5'Ippoliti
Tivoli-Terracina 1925..................1-2 10'Cozzolino(Te), 52'Pedrocchi(Ti), 65'De Simone(Te)
Tor Sapienza-Boville Ernica............1-3 14’Perrotti(B), 36’Ciappetta(T), 47’ 58’Testa(B)
Vis Artena-Gaeta.......................1-2 5’r Santucci(G), 40’Cianni(A), 65’D’Auria(G)
Zagarolo-Diana Nemi....................0-0


34°Giornata - 4 maggio 2008

GIRONE A

Aprilia-Cecchina AlPa..................1-1 49'r Fiore(A), 91'Di Giosia(C)
Centro Italia SD-Torri Sabina..........0-1 58'Raparelli
Ceramica Flaminia-Anziolavinio.........2-2 5'a Fioravanti(F), 13'Matteo(A), 85'Neroni(F), 90'Guida(A)
Fiumicino-Ladispoli....................3-2 3’ 35’Peconi(F), 46’pt Galassi(L), 60’Benedetti(F), 88’Schiavon(L)
Fregene-Giada Maccarese................0-0
Marta-Pomezia..........................2-1 18’ 46’Fioretti(M), 87'r Amassoka(P)
N.Tor Tre Teste-Castel Leva DA.........1-2 13'r Gatta(C), 58'r Mancini(T), 87'Spaziani(C)
S.Marinella-Almas Roma.................2-0 50'Chiavini, 84'Braccini
Sorianese-Civitavecchia................0-4 22' 73'De Luca, 41'Lancioni, 70'Gagliardini

GIRONE B

Boville Ernica-Fondi...................1-0 90'Gatti
Ciampino-Zagarolo......................3-1 35'D'Anna(C), 59' 67'Turazza(C), 75'Brazioli(Z)
Diana Nemi-Nuova Roccasecca............3-2 5’Marchetti(D), 10’ 90'r Freddi(D), 61’Bonora(R), 85’Scagliarini(R)
Gaeta-CL Priverno......................1-0 53’Festa
Latina-Formia..........................2-1 45’Simeoli(L), 66’Volante(F), 90’De Vizzi(L)
Mentana Jenne-Tivoli...................3-0 28’Ippoliti, 40’r Tanzi, 56’Alessandro
Pisoniano-Tor Sapienza.................6-0 18' 33' 36' 48'Fioravanti, 45'Toscano, 88'Magrini
Terracina 1925-Colleferro..............1-1 30’Mandarelli(T), 33’Santoprete(C)
VJS Velletri-Vis Artena................1-1 25’Molinari(V), 75’Gamboni(A)








[Edited by Mirco.Mariotti 5/10/2008 1:33 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.3.6.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:02 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com