AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Log In
Register
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA CAMPANIALast Update: 4/27/2008 11:20 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/27/2008 11:20 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

GIRONE A

PIANURA............................73...30...23....4....3...79...30
Alba Sannio........................68...30...21....5....4...58...25
Atletico Nola......................59...30...18....5....7...47...31
Virtus Volla.......................56...30...15...11....4...37...20
Gladiator..........................52...30...15....7....8...35...21

Boys Caivanese.....................46...30...13....7...10...49...45
Internapoli........................43...30...11...10....9...39...31
Portici............................42...30...12....6...12...43...52
Striano............................37...30...11....4...15...40...37
Real Ortese........................37...30...11....4...15...33...38
Carditese..........................37...30...11....4...15...35...46
Arzanese...........................35...30...10....5...15...26...35
Calcio Riop........................29...30....7....8...15...19...34
Onlus Ercolanese...................23...30....4...11...15...22...40
Puteolana 1902.....................19...30....4....7...19...18...50

Succivo............................12...30....2....6...22...13...58


PLAY OFF - Semifinali - 4 maggio 2008

Alba Sannio-Gladiator.................1-1 dts 47’Sticco(G), 75’C.Esposito(A)
Atletico Nola-Virtus Volla............2-0 50'Monaco, 72'Vaccaio

PLAY OFF - Finale - 14 maggio 2008

Alba Sannio-Atletico Nola.............2-1 51' 76'Marcucci(A), 61'Monaco(N)


PLAY OUT - 4 maggio 2008

Arzanese-Puteolana 1902...............0-0
Calcio Riop-Onlus Ercolanese..........3-0 27’Elefante, 70’r 92’La Pietra


GIRONE B

CITTA'VICO EQUENSE.................79...30...25....4....1...72...19
Battipagliese......................69...30...22....3....5...55...20
Real Ebolitana.....................57...30...16....9....5...47...22
Serino.............................51...30...13...12....5...44...34
Agropoli...........................48...30...12...12....6...31...23

Forza e Coraggio...................43...30...12....7...11...49...47
Paestum Città dei Templi...........43...30...11...10....9...33...31
Ebolitana..........................39...30...10....9...11...35...40
Giorgio Ferrini BN.................36...30....9....9...12...38...41
Ariano Irpino......................35...30....9....8...13...38...34
Mons Taurus........................35...30...10....5...15...29...38
Libertas Stabia....................35...30....7...14....9...39...39
Bisaccese..........................33...30....8....9...13...32...47
Baronissi..........................28...30....8....4...18...35...48
San Giorgio Sannio.................22...30....5....7...18...33...59

Giffonese...........................4...30....0....4...26...14...82


PLAY OFF - Semifinali - 4 maggio 2008

Battipagliese-Agropoli................3-2 dts 16’Di Giacomo(A), 36’Chiagano(B), 83’Chiricolo(A), 88’Lombardi(B), 121’Vicidomini(B)
Real Ebolitana-Serino.................1-0 68'Santaniello

PLAY OFF - Finale - 11 maggio 2008

Battipagliese-Real Ebolitana..........3-3 dts 17’ 42’Santaniello(R), 18’ 47’pt Mallardo(B), 93'r Trezza(R), 104’Chiariello(B)


PLAY OUT - 4 maggio 2008

Libertas Stabia-San Giorgio Sannio....1-2 dts 77'Mustone(S), 95'st Costabile(L), 92'Santini(S)
Bisaccese-Baronissi...................0-1 13’Devastato




CLASSIFICA MARCATORI







[Edited by Mirco.Mariotti 5/15/2008 1:24 AM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/16/2007 2:18 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 16 settembre 2006

GIRONE A

Arzanese-Real Ortese..................1-2 7’Ferrante(A), 15’Insigne(R), 24’Attimonelli(R)
Calcio Riop-Gladiator.................1-0 48'Ambrosino
Capri-Internapoli.....................0-0
Carditese-Boys Caivanese..............1-0 65'Formato
Puteolana 1902-Atletico Nola..........0-1 69'Sgambati
Striano-Alba Sannio...................1-3 31’ 92’Guardabascio(A), 41’Amodio(S), 42’Rosi(A)
Succivo-Pianura.......................1-4 4’ 23’Montaperto(P), 38’ 64’ De Blasio(P), 90’Angelino(S)
Virtus Volla-O.Ercolanese.............0-0

GIRONE B

Agropoli-Ebolitana....................0-1 79'Moscariello
Ariano Irpino-Mons Taurus.............2-1 25'a Mele(A), 35'Di Meola(A), 60'De Falco(M)
C.Vico Equense-Serino.................2-0 3'Loreto, 5'Napoli
Forza e Coraggio-Bisaccese............4-1 12' 40'r 67'De Sole(F), 15'r Ronca(B), 49'Tranfa(F)
Giffonese-Battipagliese...............0-2 23’De Rosa, 50’Mallardo
Paestum CdT-G.Ferrini BN..............1-0 45'Anastasio
Real Ebolitana-Baronissi..............2-0 30'Trotta, 95'Petrillo
S.Giorgio Sannio-Libertas Stabia......1-1 41'Fontanella(L), 86'Cinque(S)


2°Giornata - 23 settembre 2007

GIRONE A

Alba Sannio-Arzanese..................2-1 33’Ventura(Ar), 68’r Guardabascio(Al), 77’Marcucci(Al)
Atletico Nola-Striano.................2-1 28'Siano(S), 41'Guarini(A), 84'Pastore(A)
Boys Caivanese-Succivo................7-2 6'Auletta(B), 13'Pistilli(B), 23' 48'pt 53' 91'De Simone(B), 46'pt Martino(S), 69'Lampitelli(S), 90'L.Russo(B)
Gladiator-Carditese...................2-0 26' 84'Sticco
Internapoli-Riop......................2-0 21’Niola, 85’Zaccaro
O.Ercolanese-Capri....................1-2 3'Carrano(C), 11’Castiglia(C), 45’Mercurio(E)
Pianura-Puteolana 1902................6-2 4’ 66’ 85’Montaperto(Pi), 10’Agata(Pi), 37’Marzano(Pi), 42’Palmieri(Pu), 43’Puoti(Pu), 74’Vattucci(Pi)
Real Ortese-Virtus Volla..............0-1 3'Bottone

GIRONE B

Baronissi-S.Giorgio Sannio............3-1 20'Elia(B), 45'De Rienzo(S), 85'Cipolletta(B), 90'Rispoli(B)
Battipagliese-Forza e Coraggio........2-1 43'Vicedonini(B), 47'Mallardo(B), 70'Santini(F)
Bisaccese-Real Ebolitana..............0-0
Ebolitana-Paestum CdT.................1-0 90'Santimone
Giorgio Ferrini BN-Giffonese..........1-0 90'Calabrese
Libertas Stabia-Vico Equense..........0-2 71'Scarano, 84'Napoli
Mons Taurus-Agropoli..................2-1 39’Russo(A), 50’r Giarletta(M), 56’Andres(M)
Serino-Ariano Irpino..................1-0 30'V.Chiricolo


3°Giornata - 30 settembre 2007

GIRONE A

Alba Sannio-Real Ortese...............3-2 5’ 65’r Guardabscio(A), 28’Andro(R), 47'r Rosi(A), 87’Borzacchelli(R)
Arzanese-Atletico Nola................1-0 48'Ventura
Riop-O.Ercolanese.....................0-0
Capri-Virtus Volla....................0-1 80'Bottone
Carditese-Internapoli.................2-0 70’ 80’Milvatti
Puteolana 1902-Boys Caivanese.........0-0
Striano-Pianura.......................0-1 12'De Blasio
Succivo-Gladiator.....................1-1 15'Palombi(G), 62'Panachia(S)

GIRONE B

Agropoli-Ariano Irpino................1-0 73'Bevilacqua
C.Vico Equense-Baronissi..............1-0 26'Cinque
Forza e Coraggio-Giorgio Ferrini BN...1-1 39'F.Amabile(G), 70'Tranfa(F)
Giffonese-Ebolitana...................0-1 90'r Ferrante
Libertas Stabia-Serino................0-1 15'Santonicola
Paestum CdT-Mons Taurus...............1-0 13'r Lauro
Real Ebolitana-Battipagliese..........0-1 12'De Rosa
S.Giorgio Sannio-Bisaccese............2-1 27'Di Rienzo(S), 37'Ranaudo(B), 60'Villano(S)


4°Giornata - 7 ottobre 2007

GIRONE A

Atletico Nola-Alba Sannio.............3-4 16’Caputo(AS), 23’r Santaniello(AN), 31’ 64'Guardabascio(AS), 46’Strazzullo(AS), 69’Versiglioni(AN), 75’Pastore(AN)
Boys Caivanese-Striano................2-1 17'De Simone(B), 53'De Rosa(B), 87'r La Pietra(S)
Gladiator-Puteolana 1902..............3-0 61' 80'Cipro, 70'Sannazzaro
Internapoli-Succivo...................4-1 24’Licciardi(I), 48’ 55’Zaccaro(I), 76’r D’Angelo(I), 80’Angelino(S)
O.Ercolanese-Carditese................2-0 25'Mercurio, 81'Milo
Pianura-Arzanese......................2-0 13'Castiglione, 19'Vattucci
Real Ortese-Capri.....................3-3 33'Insigne(R), 35'r 77'Carrano(C), 40'Andro(R), 79'Fiorillo(R), 83'Capocelli(C)
Virtus Volla-Riop.....................0-0

GIRONE B

Ariano Irpino-Paestum CdT.............0-0
Baronissi-Libertas Stabia.............1-1 50’De Rosa(B), 92’Paragallo(L)
Battipagliese-S.Giorgio Sannio........7-1 2’ 38’ 43’Vicidomini(B), 7’ 47’Mallardo(B), 14’a Giacomo Zampetti(B), 72’a Arena(S), 85’Inserra(B)
Bisaccese-C.Vico Equense..............1-3 30'Ronca(B), 31'Napoli(V), 64'Trapani(V), 88'Loreto(V)
Ebolitana-Forza e Coraggio............1-0 48'pt Ferrante
Giorgio Ferrini BN-Real Ebolitana.....2-4 10' 30'Piccirillo(R), 41'Scuotto(G), 44'Verruso(G), 79'Maiorino(R), 89'Santaniello(R)
Mons Taurus-Giffonese.................1-0 71'Notaro
Serino-Agropoli.......................1-1 24'r Gatta(S), 53'Marano(A)


5°Giornata - 14 ottobre 2007

GIRONE A

Alba Sannio-Pianura...................1-0 28’Marcucci
Arzanese-Boys Caivanese...............1-2 1'Nettore(B), 46'De Rosa(B), 92'r Ventura(A)
Atletico Nola-Real Ortese.............2-0 61'Gifuni, 83'r Foglia
Riop-Capri............................1-2 25'Guerra(C), 60'Avino(R), 80'r Liccardi(C)
Carditese-Virtus Volla................1-2 31' 33'Bottone(V), 60'Formato(C)
Puteolana 1902-Internapoli............0-1 54’Cesarano
Striano-Gladiator.....................1-2 47'Corrado(S), 56'Cacace(G), 85'Sticco(G)
Succivo-O.Ercolanese..................1-0 21'Lampitelli

GIRONE B

Baronissi-Serino......................3-1 5'De Rosa(B), 20'Marino(B), 50'Cipolletta(S), 79'Trimarco(B)
C.Vico Equense-Battipagliese..........3-0 12'Napoli, 50'Armellino, 67'Cinque
Forza e Coraggio-Mons Taurus..........1-0 45'Martone
Giffonese-Ariano Irpino...............1-1 47'Ruggiero(A), 94'F.Grimaudo(G)
Libertas Stabia-Bisaccese.............0-0
Paestum CdT-Agropoli..................0-0
Real Ebolitana-Ebolitana..............1-0 45'Santaniello
S.Giorgio Sannio-G.Ferrini BN.........1-1 4'r Cinque(S), 47'Marino(G)


6°Giornata - 21 ottobre 2007

GIRONE A

Boys Caivanese-Alba Sannio............3-3 9’Ventrone(B), 23'A.Russo(B), 26’a Vitello(A), 48'r Flaminio(B), 58’Fonseca(A), 60’Guardabascio(A)
Portici-Carditese.....................2-3 9'Guerra(P), 40'r Cardone(P), 55'Formato(C), 60' 64'Palma(C)
Gladiator-Arzanese....................0-1 62'r Ventura
Internapoli-Striano...................2-1 37’Ferrucci(S), 50’Sorrentino(I), 73’Zaccaro(I)
O.Ercolanese-Puteolana................2-0 6'Chietti, 56'Mercurio
Pianura-Atletico Nola.................2-1 32'Montaperto(P), 46'pt Mazzeo(P), 85'Foglia(A)
Real Ortese-Riop......................1-0
Virtus Volla-Succivo..................2-0 12'Altomonte, 85'Russo

GIRONE B

Agropoli-Giffonese....................3-1 6’Alfano(A), 23'Grimaudo(G), 38’Borrello(A), 88’Marano(A)
Ariano Irpino-Forza e Coraggio........4-2 5'De Stefano(F), 10' 74'Ruggiero(A), 21'r Di Meola(A), 40'Mandato(F), 90'Bisogno(A)
Battipagliese-Libertas Stabia.........2-0 18’De Rosa, 41’Mallardo
Bisaccese-Baronissi...................3-1 15'Trimarco(Ba), 55'Cataldo(Bi), 70'Roma(Bi), 92'Cinque(Bi)
Ebolitana-S.Giorgio Sannio............1-0 43'Portone
Giorgio Ferrini BN-C.Vico Equense.....2-2 21'Marino(F), 31'Scuotto(F), 42'Loreto(C), 57'r Trapani(C)
Mons Taurus-Real Ebolitana............0-1 27'Piccirillo
Serino-Paestum CdT....................3-2 34' 91'Guariglia(P), 45'r 89'Gatta(S), 49'Stellato(S)

7°Giornata - 28 ottobre 2007

GIRONE A

Alba Sannio-Gladiator................1-1 21’Sannazzaro(G), 80’Strazzullo(A)
Arzanese-Internapoli.................1-0 88'Stellato
Atletico Nola-Boys Caivanese.........2-1 23'D'Antò(A), 57'Marra(A), 68'Flaminio(B)
Carditese-Riop.......................1-0
Pianura-Real Ortese..................2-0 42'Manzi, 55'Mazzeo
Puteolana-Virtus Volla...............1-1 14’Russo(P), 23’E.Del Giudice (V)
Striano-O.Ercolanese.................4-2 25’ 70’Altomare(S), 35'r Mercurio(E), 69’Di Gaetano(E), 85’Angrisani(S), 91’Siano(S)
Succivo-Portici......................1-2 26’Lepre(P), 85’Cardone(P), 90’Buonocore(S)

GIRONE B

Baronissi-Battipagliese..............0-1 43’Chiagano
Bisaccese-Serino.....................1-1 33'Staffiero(B), 73'r Chiricolo(S)
C.Vico Equense-Ebolitana.............2-1 19'Ferrante(E), 68'Burgos(V), 77'Loreto(V)
Forza e Coraggio-Agropoli............0-1
Giffonese-Paestum CdT................2-3 5'Foglia(G), 15'r Moccia(P), 25' 42'Guariglia(P), 80'r Basso(G)
Libertas Stabia-Giorgio Ferrini BN...2-2 37' 87'Marino(G), 76'Martone(L), 94'Savarese(L)
Real Ebolitana-Ariano Irpino.........2-0 47' 50'Santaniello
S.Giorgio Sannio-Mons Taurus.........4-0 46' 70'Cairella, 85'Di Rienzo, 88'Giac.Zampetti


8°Giornata - 4 novembre 2007

GIRONE A

Boys Caivanese-Pianura...............2-1 5' 20'Flaminio(B), 41'Salvati(P)
Calcio Riop-Succivo..................1-0 25'Ambrosino
Portici-Puteolana 1902...............3-1 5' 40'Liccardi(Po), 77'Gambardella(Po), 86'Palmieri(Pu)
Gladiator-Atletico Nola..............1-1 4'Marra(N), 88'Basso(G)
Internapoli-Alba Sannio..............2-1 4’Licciardi(I), 56’Strazzullo(A), 82’Zaccaro(I)
O.Ercolanese-Arzanese................0-0
Real Ortese-Carditese................3-0 14' 86'Insigne, 64'Fiorillo
Virtus Volla-Striano.................3-0 34'Altomonte, 72' 85'Bottone

GIRONE B

Agropoli-Real Ebolitana..............1-1 72'Calabrese(A), 80'Santaniello(R)
Ariano Irpino-S.Giorgio Sannio.......5-0 47'Amoroso, 65'Mesisca, 76'Di Sapio, 83' 91'De Feo
Battipagliese-Bisaccese..............5-0 24’ 35’ 48’Mallardo, 40’r Vicidomini, 60’Buzas
Ebolitana-Libertas Stabia............2-1 45'Ferrante(E), 49'Pascale(E), 59'a Falcini(L)
Giorgio Ferrini BN-Baronissi.........2-1 32'Elia(B), 47'pt Marino(G), 62'Izzillo(G)
Mons Taurus-C.Vico Equense...........0-2 46'pt 68'Loreto
Paestum CdT-Forza e Coraggio.........0-2 40'Loffredo, 45'Martone
Serino-Giffonese.....................4-2 7' 13'Stellato(S), 49'Mazzeo(G), 50' 75'Alleruzzo(S), 81'r Basso(G)


9°Giornata - 11 novembre 2007

GIRONE A

Alba Sannio-O.Ercolanese.............4-0 5'Izzo, 21'Marcucci, 35'S.Esposito, 89'Caputo
Arzanese-Virtus Volla................0-1 10'Borrelli
Atletico Nola-Internapoli............2-1 57’ 77’Pastore(A), 89’r Cesarano(I)
Boys Caivanese-Real Ortese...........2-1 28'Flaminio(B), 93'Fiorillo(R), 95'Nettore(B)
Pianura-Gladiator....................0-1 6'Mazzeo
Puteolana 1902-Riop..................1-1 12'Avino(P), 55'Puoti(R)
Striano-Portici......................2-0 54’Angrisani, 89’Siano
Succivo-Carditese....................1-1 44'Pontilo(S), 62'Formato(C)

GIRONE B

Baronissi-Ebolitana..................3-0 33' 89'Trimarco, 83'Elia
Battipagliese-Serino.................3-1 41’r Mallardo(B), 58’Alleruzzo(S), 63’Vicidomini(B), 75’Ambruoso(B)
Bisaccese-Giorgio Ferrini BN.........1-0 55'Ranaudo
C.Vico Equense-Ariano Irpino.........4-0 12' 46'Loreto, 66'Giordano, 70'Pecora
Forza e Coraggio-Giffonese...........1-0 49'r Tranfa
Libertas Stabia-Mons Taurus..........0-0
Real Ebolitana-Paestum CdT...........2-0 30' 61'Santaniello
S.Giorgio Sannio-Agropoli............0-1 71'Busiello


10°Giornata - 18 novembre 2007

GIRONE A

Calcio Riop-Striano..................0-1 80'Ronga
Portici-Arzanese.....................1-0 20'Cardone
Carditese-Puteolana 1902.............1-1 56'E.Del Giudice(P), 69'Tempesta(C)
Gladiator-Boys Caivanese.............0-1 16'Lampitelli
Internapoli-Pianura..................0-0
O.Ercolanese-Atletico Nola...........1-2 1'Musella(A), 11'Sgambati(E), 55'r Monaco(A)
Real Ortese-Succivo..................4-1 15'r Insigne(R), 32'Di Maio(R), 62'Manti(S), 68'Fiorillo(R), 92'Tecame(R)
Virtus Volla-Alba Sannio.............0-0

GIRONE B

Agropoli-C.Vico Equense..............0-0
Ariano Irpino-Libertas Stabia........2-2 20'Di Ruocco(L), 47'Bisogno(A), 52'Cioffi(A), 86'Di Maio(L)
Ebolitana-Bisaccese..................3-4 1'Coletta(B), 18' 23'Grasso(B), 65'Onorato(B), 71'Calandriello(E), 88'Perna(E), 91'Ferrante(E)
Giorgio Ferrini BN-Battipagliese.....2-2 9’Vicidomini(B), 40’Izzillo(G), 41’Mallardo(B), 55’Verruso(G)
Giffonese-Real Ebolitana.............0-3 31'Panico, 47'pt 70'Santaniello
Mons Taurus-Baronissi................1-1 30'De Rosa(B), 82'Fiore(B)
Paestum CdT-S.Giorgio Sannio.........2-1 2'Balzamo(P), 4'Apuzzoi(P), 76'Mustone(S)
Serino-Forza e Coraggio..............3-0 37'Santonicola, 79'Stellato, 91'Alleruzzo


11°Giornata - 25 novembre 2007

GIRONE A

Alba Sannio-Portici..................3-0 32’Marcucci, 44’r 63’Guardabascio
Arzanese-Calcio Riop.................2-2 3’Avino(R), 18’r Inserra(A), 92'La Pietra(R), 93'Ventura(A)
Atletico Nola-Virtus Volla...........0-0
Boys Caivanese-Internapoli...........2-2 1’ 7’Lampitelli(B), 11’Zaccaro(I), 50’D’Angelo(I)
Gladiator-Real Ortese................1-0 18'Sticco
Pianura-O.Ercolanese.................2-1 40'Mazzeo(P), 61'a Scognamiglio(P), 85'C.Cozzolino(E)
Puteolana 1902-Succivo...............1-2 8'Buonocore(S), 37'Pontillo(S), 40'D'Oriano(P)
Striano-Carditese....................2-0 62' 91'Siano

GIRONE B

Baronissi-Ariano Irpino..............0-0
Battipagliese-Ebolitana..............1-0 75’Mallardo
Bisaccese-Mons Taurus................0-1 10'De Filippo
C.Vico Equense-Paestum CdT...........0-2 39’Moccia, 75'Guariglia
Giorgio Ferrini BN-Serino............1-2 46’Santonicola(S), 69’Calabrese(G), 77’Gatta(S)
Libertas Stabia-Agropoli.............1-1 45’Ciccarone(A), 66’Chierchia(L)
Real Ebolitana-Forza e Coraggio......1-0 80'Santaniello
S.Giorgio Sannio-Giffonese...........0-0


12°Giornata - 2 dicembre 2007

GIRONE A

Calcio Riop-Alba Sannio..............0-1 97’Marcucci
Portici-Atletico Nola................2-2 5'Cardone(P), 49'pt Pastore(A), 61'Palumbo(P), 92'Monaco(A)
Carditese-Arzanese...................3-2 5'r Sciarappa(C), 60'Sandomenico(A), 74' 82'Tempesta(C), 87'Malgieri(A)
Internapoli-Gladiator................1-0 91’D’Angelo
O.Ercolanese-Boys Caivanese..........2-1 14'L.Russo(B), 21'Sgambati(E), 51'Pascucci(E)
Real Ortese-Puteolana 1902...........3-2 15'Cristiano(R), 25' 73'Attimonelli(R), 40'Palmieri(P), 55'E.Del Giudice(P)
Succivo-Striano......................0-0
Virtus Volla-Pianura.................1-1 84'Manzi(P), 92'r Bottone(V)

GIRONE B

Agropoli-Baronissi...................3-0 6’ 58’Di Giacomo, 85’Cianfrone
Ariano Irpino-Bisaccese..............0-0
Ebolitana-Giorgio Ferrini BN.........1-1 41'Marino(G), 97'Calandriello (E)
Forza e Coraggio-S.Giorgio Sannio....1-1 73'Caruso(F), 75'Santini(S)
Giffonese-C.Vico Equense.............0-5 10' 35' 37'Napoli, 60'Scarano, 82'Pecora
Mons Taurus-Battipagliese............0-2 18’Noviello, 94’Mallardo
Paestum CdT-Libertas Stabia..........0-0
Serino-Real Ebolitana................1-1 78'Trezza(R), 95'D'Agostino(S)


13°Giornata - 9 dicembre 2007

GIRONE A

Alba Sannio-Carditese................2-1 4’Strazzullo(A), 5’Milvatti(C), 87’Guardabascio(A)
Arzanese-Succivo.....................2-1 11'De Blasio(A), 76'Varca(S), 87'r Inserra(A)
Atletico Nola-Calcio Riop............3-0 20'Monaco, 38'Delle Vedove, 80'Della Marca
Boys Caivanese-Virtus Volla..........2-2 34’ 67’Nettore(B), 82’Altomonte(V), 91’Capuano(V)
Gladiator-O.Ercolanese...............1-0 24'Scala
Internapoli-Real Ortese..............3-1 17’r Insigne(R), 53’D’Angelo(I), 55’r Cesarano(I), 68’Zaccaro(I)
Pianura-Portici......................5-0 1' 70'Mazzeo, 41'Agata, 47'Montaperto, 85'Salvati
Striano-Puteolana....................0-1 4'E.Del Giudice

GIRONE B

Baronissi-Paestum CdT................2-1
Battipagliese-Ariano Irpino..........1-0 8’Noviello
Bisaccese-Agropoli...................0-1 61’Di Giacomo
C.Vico Equense-Forza e Coraggio......5-2 9'Pisani(F), 22'Cinque(V), 35'Giordano(V), 60'L.De Stefano(F), 67'r Trapani(V), 79'Napoli(V), 84'r Scarano(V)
Ebolitana-Serino.....................1-1 63'Stellato(S), 84'Spiotta(E)
Giorgio Ferrini BN-Mons Taurus.......3-1 49'De Falco(M), 66' 74'Scuotto(G), 68'Verruso(G)
Libertas Stabia-Giffonese............6-1 10'Di Ruocco(L), 32'Mazzeo(G), 40' 58'Chierchia(L), 55'Fontanella(L), 72'Costabile(L), 91'Di Martino(L)
S.Giorgio Sannio-Real Ebolitana......1-2 10'Mustone(S), 70'Bianco(R), 80'r Trezza(R)


14°Giornata - 16 dicembre 2007

GIRONE A

Calcio Riop-Pianura..................0-2 48'Barbato, 57'Montaperto
Portici-Boys Caivanese...............3-0 46'pt Palumbo, 51' 65'Liccardi
Carditese-Atletico Nola..............0-1 77'Montuori
O.Ercolanese-Internapoli.............1-1 36’Frenna(I), 88’r Sgambati(E)
Puteolana 1902-Arzanese..............0-1 53'Sandomenico
Striano-Real Ortese..................2-0 84'Altomare, 86'Siano
Succivo-Alba Sannio..................0-2 37'E.Izzo, 63'Guardabascio
Virtus Volla-Gladiator...............0-0

GIRONE B

Agropoli-Battipagliese...............1-0 13’Bevilacqua
Ariano Irpino-Giorgio Ferrini BN.....0-1 71'Saviano
Forza e Coraggio-Libertas Stabia.....0-0
Giffonese-Baronissi..................1-1 57'Forino(G), 93'Nastri(B)
Mons Taurus-Ebolitana................1-3 13'Spiotta(E), 37'Napoletano(E), 75'Russiello(E), 78'De Falco(M)
Paestum CdT-Bisaccese................1-1
Real Ebolitana-C.Vico Equense........0-2 1’ 65’Trapani
S.Giorgio Sannio-Serino..............1-1 27'Cairella(Sa), 39'Stellato(Se)


15°Giornata - 23 dicembre 2007

GIRONE A

Alba Sannio-Puteolana 1902...........2-1 19'S.Esposito Jr(A), 33'Guardabascio(A), 90'Ferrara(P)
Arzanese-Striano.....................1-0 77'De Blasio
Atletico Nola-Succivo................3-0 29'Monaco, 40' 85'Della Marca
Boys Caivanese-Calcio Riop...........1-0 91'Flaminio
Gladiator-Portici....................3-2 31' 39' 88'r Sticco(G), 63'Guerra(P), 85'Cardone(P)
Internapoli-Virtus Volla.............2-0 44’r D’Angelo, 94’Liccardi
Pianura-Carditese....................5-1 16’ 70'Montaperto(P), 62’ 85'Mazzeo(P), 67’Marzano(P), 76’Milvatti(C)
Real Ortese-O.Ercolanese.............1-0 38'Attimonelli

GIRONE B

Baronissi-Forza e Coraggio...........1-3 9' 20'Pisani(F), 25'Marino(B), 35'Aquino(F)
Battipagliese-Paestum CdT............4-1 2’ 91’r Mallardo(B), 27’Guariglia(P), 30’a Costantini(B), 68’Chiariello(B)
Bisaccese-Giffonese..................2-1 18'Cinque(B), 34'Grasso(B), 86'Elia(G)
C.Vico Equense-S.Giorgio Sannio......4-0 44' 79'Giordano, 52'Scarano, 57'Loreto
Ebolitana-Ariano Irpino..............3-2 57'Napoletano(E), 72'De Feo(M), 82'Ferrante(E), 90'Franci(M), 94'Di Poto(E)
Giorgio Ferrini BN-Agropoli..........1-1 35’Peluso(G), 67’r Busiello(A)
Libertas Stabia-Real Ebolitana.......0-0
Serino-Mons Taurus...................1-1 53'Martone(M), 84'Stellato(S)


16°Giornata - 6 gennaio 2008

GIRONE A

Alba Sannio-Striano..................1-0 27'Petrozzi
Atletico Nola-Puteolana 1902.........2-0 62'Tufano, 69'Della Marca
Boys Caivanese-Carditese.............1-0 32'L.Russo
Gladiator-Calcio Riop................3-1 12'Massa(R), 19' 58'Viscardi(G), 82'Basso(G)
Internapoli-Portici..................5-1 21’ 23’Zaccaro(I), 30’r Cardone(P), 39’Sorrentino(I), 59’D’Angelo(I), 90’Liccardi(I)
O.Ercolanese-Virtus Volla............1-3 17’Altomonte(V), 27’Capuano(V), 63’r De Martino(V), 77’Cipolletta(E)
Pianura-Succivo......................1-0 10'Montaperto
Real Ortese-Arzanese.................1-0 49'Insigne

GIRONE B

Baronissi-Real Ebolitana.............0-1 74'Apicella
Battipagliese-Giffonese..............1-0 82’Pastore
Bisaccese-Forza e Coraggio...........0-1 70'Valentino
Ebolitana-Agropoli...................0-0
Giorgio Ferrini BN-Paestum CdT.......1-1 15'Izzillo(G), 86'Guariglia(P)
Libertas Stabia-S.Giorgio Sannio.....1-1 48'Di Ruocco(L), 92'Di Rienzo(S)
Mons Taurus-Ariano Irpino............1-1 13'Falivena(A), 75'Giarletta(M)
Serino-C.Vico Equense................0-0


17°Giornata - 13 gennaio 2008

GIRONE A

Arzanese-Alba Sannio.................0-1 58’Cerullo
Calcio Riop-Internapoli..............0-0
Portici-O.Ercolanese.................1-0 17'Cardone
Carditese-Gladiator..................1-2 13'Sticco(G), 55'Palma(C), 86'Di Maio(G)
Puteolana 1902-Pianura...............0-3 4’Marzano, 7’ 55’Montaperto
Striano-Atletico Nola................0-1 67'Pastore
Succivo-Boys Caivanese...............0-1 13'r Pepe
Virtus Volla-Real Ortese.............2-0 65'Troise, 90'Russo

GIRONE B

Agropoli-Mons Taurus.................1-0 34'Mollo
Ariano Irpino-Serino.................0-1 62'Stellato
C.Vico Equense-Libertas Stabia.......3-2 26'Fontanella(L), 39'Napoli(V), 70'Burgos(V), 75'Violante(V), 82'Castellano(L)
Forza e Coraggio-Battipagliese.......1-2 45’a Di Sauro(B), 50’Pisani(F), 78’r Ambruoso(B)
Giffonese-Giorgio Ferrini BN.........1-2 42'Calabrese(Gio), 46'pt Mastrangelo(Gif), 88'Marino(Gio)
Paestum CdT-Ebolitana................2-2 7' 29'Guariglia(P), 53'Di Poto(E), 84'Spiotta(E)
Real Ebolitana-Bisaccese.............3-1 16'Maiorino(R), 34'Apicella(R), 46'Cataldo(B), 78'r Trotta(R)
S.Giorgio Sannio-Baronissi...........2-1 65' 82'Di Rienzo(S), 92'Vitolo(B)


18°Giornata - 20 gennaio 2008

GIRONE A

Atletico Nola-Arzanese...............3-1 28’Monaco(N), 31’Musella(N), 64'Lepre(N), 79'Cifani(A)
Boys Caivanese-Puteolana 1902........3-0 8' 26'L.Russo, 21'Lampitelli
Gladiator-Succivo....................2-0 44'r Sticco, 89'Sannazzaro
Internapoli-Carditese................1-1 39’Moriello(C), 90’Pisani(I)
O.Ercolanese-Calcio Riop.............1-0 20'Cipolletta
Pianura-Striano......................4-2 20'Castiglione(P), 47'pt Amodio(S), 58' 74' 84'Mazzeo(P), 75'Angrisani(S)
Real Ortese-Alba Sannio..............0-1 70'Cocciardo
Virtus Volla-Portici.................4-0 25'De Martino, 72'Autiero, 79' 92'Infante

GIRONE B

Ariano Irpino-Agropoli...............0-0
Baronissi-C.Vico Equense.............0-1 50'a Freschi
Battipagliese-Real Ebolitana.........0-0
Bisaccese-S.Giorgio Sannio...........2-2 30'Palmieri(B), 50'Cinque(B), 70'Errico(S), 75'Mustone(S)
Ebolitana-Giffonese..................0-0
G.Ferrini BN-Forza e Coraggio........1-1 67'a Peluso(G), 88'Scuotto(F)
Mons Taurus-Paestum CdT..............1-2 51’Guariglia(P), 70’Moccia(P), 75'Giarletta(M)
Serino-Libertas Stabia...............2-2 29' 36'Stellato(S), 54'Salentino(L), 73'Nastri(L)


19°Giornata - 27 gennaio 2008

GIRONE A

Alba Sannio-Atletico Nola............1-1 74'r Guardabascio(AS), 94'Pastore(AN)
Arzanese-Pianura.....................1-4 11’Nutolo(A), 43’ 80’Mazzeo(P), 82’Salvati(P), 90’Marzano(P)
Calcio Riop-Virtus Volla.............2-2 10'r 85'Bottone(V), 43’Ambrosino(R), 78’Confessore(R)
Portici-Real Ortese..................1-0 23'Prisco
Carditese-O.Ercolanese...............0-0
Puteolana 1902-Gladiator.............0-0
Striano-Boys Caivanese...............4-0 50’Altomare, 54’r Acconcio, 77’Siano, 90’Angrisani
Succivo-Internapoli..................0-0

GIRONE B

Agropoli-Serino......................0-0
C.Vico Equense-Bisaccese.............3-1 1'De Tata(B), 36' 47'Loreto(V), 52'Donnarumma(V)
Forza e Coraggio-Ebolitana...........4-4 5' 48'Pisani(F), 29'Pecora(E), 51'Manzi(E), 66'Caruso(F), 69'Ferrante(E), 85'Trimarco(E), 92'Alfano(F)
Giffonese-Mons Taurus................1-4 20'Martone(M), 22' 30'De Falco(M), 80'Giarletta(M), 85'Santamaria(G)
Libertas Stabia-Baronissi............2-1 43'Di Giacomo(B), 67'r 93'r Chierchia(L)
Paestum CdT-Ariano Irpino............1-0 59'Balzamo
Real Ebolitana-Giorgio Ferrini BN....2-0 48'Piccirillo, 80'r Lasmè
S.Giorgio Sannio-Battipagliese.......1-2 26’r Ambruoso(B), 65’Mustone(S), 67’Di Maio(B)


20°Giornata - 3 febbraio 2008

GIRONE A

Boys Caivanese-Arzanese..............1-1 10’Cifani(A), 25’Lampitelli(B)
Portici-Calcio Riop..................1-1 48'Cardone(P), 55'La Pietra(R)
Gladiator-Striano....................2-0 48'r Sticco, 67'Sannazzaro
Internapoli-Puteolana 1902...........3-1 18’ 30'Zaccaro(I), 22’Di Roberto(P), 32’Sorrentino(I)
O.Ercolanese-Succivo.................0-0
Pianura-Alba Sannio..................2-1 32’Salvati(P), 40’Guardabascio(A), 61'Montaperto(P)
Real Ortese-Atletico Nola............2-2 3'Monaco(A), 5'Andro(R), 20'Musella(A), 43'Tecame(R)
Virtus Volla-Carditese...............3-1 4' 87'Infante(V), 57'Russo(V), 67'Barrelli(C)

GIRONE B

Agropoli-Paestum CdT.................1-0 85'Marano
Ariano Irpino-Giffonese..............5-0 6' 19' 43'Cioffi, 56'Falivena, 60'Franci
Battipagliese-C.Vico Equense.........0-2 40’Napoli, 49’Coppola
Bisaccese-Libertas Stabia............2-2 31'r Chierchia(L), 59'R.Grasso(B), 65'Di Ruocco(L), 71'Palmieri(B)
Ebolitana-Real Ebolitana.............1-1 2'Lasmè(R), 69'Manzi(E)
Giorgio Ferrini BN-S.Giorgio Sannio..2-1 52'Izzillo(G), 61'Mustone(S), 92'Valletta(G)
Mons Taurus-Forza e Coraggio.........1-0 19'r De Falco
Serino-Baronissi.....................2-1 46'pt Santonicola(S), 63'Alleruzzo(S), 82'Cipolletta(B)


21°Giornata - 10 febbraio 2008

GIRONE A

Alba Sannio-Boys Caivanese...........3-2 7'Marcucci(A), 39'Petrozzi(A), 64'L.Russo(B), 70'G.Flaminio(B), 90'Cocciardo(A)
Arzanese-Gladiator...................0-2 38’Di Maio, 61’Sgambati
Atletico Nola-Pianura................0-3 53’Barbato, 60’Castiglione, 77’r Mazzeo
Calcio Riop-Real Ortese..............1-0 66'La Pietra
Carditese-Portici....................2-1 26'Gambardella(P), 38'Barrelli(C), 55'r Palma(C)
Puteolana 1902-O.Ercolanese..........0-0
Striano-Internapoli..................4-1 9’r Acconcio(S), 47’pt Siano(S), 49’Iazzetta(S), 74’Cesarano(I), 83’Squitieri(S)
Succivo-Virtus Volla.................0-0

GIRONE B

Baronissi-Bisaccese..................4-2 15'Cafaggi(Ba), 42' 63'Devastato(Ba), 56'De Tata(Bi), 85'r Cinque(Bi), 92'Del Vecchio(Ba)
C.Vico Equense-Giorgio Ferrini BN....2-0 61'Loreto, 88'Coppola
Forza e Coraggio-Ariano Irpino.......3-3 41'Franci(M), 48'Falivena(M), 52'Caruso(F), 60'r Tranfa(F), 73'Mandato(F), 77'Cioffi(M)
Giffonese-Agropoli...................0-2 22'Marano, 50'Borrello
Libertas Stabia-Battipagliese........1-3 33’ 56’Di Maio(B), 63’Nastri(L), 90’Mallardo(B)
Paestum CdT-Serino...................2-2 1'Anastasio(P), 26'Guariglia(P), 51'Melella(S), 94'a Gole(S)
Real Ebolitana-Mons Taurus...........1-0 71'Bovio
S.Giorgio Sannio-Ebolitana...........1-0 88'Santaniello


22°Giornata - 17 febbraio 2008

GIRONE A

Boys Caivanese-Atletico Nola.........3-1 39’Lampitelli(B), 59’Falcone(N), 64’Rocco(B), 71’Ventrone(B)
Calcio Riop-Carditese................1-0 73'Elefante
Portici-Succivo......................3-0 18’ 75’Guerra, 44’Prisco
Gladiator-Alba Sannio................0-2 25'S.Esposito I, 73'Marcucci
Internapoli-Arzanese.................0-0
O.Ercolanese-Striano.................1-1 1'Siano(S), 87'Sgambati(E)
Real Ortese-Pianura..................0-1 3'Ferraro
Virtus Volla-Puteolana 1902..........2-0 57'De Martino, 92'Altomonte

GIRONE B

Agropoli-Forza e Coraggio............1-2 3’ 84'De Stefano(F), 67’Marano(A)
Ariano Irpino-Real Ebolitana.........2-1 6'Maiorino(R), 85'Ronca(A), 91'Falivena(A)
Battipagliese-Baronissi..............1-0 78'Mallardo
Ebolitana-C.Vico Equense.............1-3 38'r 82'r Trapani(V), 58'Trimarco(E), 77'Scarano(V)
Giorgio Ferrini BN-Libertas Stabia...3-0 9'Marino, 38'Calabrese, 90'Scuotto
Mons Taurus-S.Giorgio Sannio.........2-0
Paestum CdT-Giffonese................2-0 36'Guariglia, 42'Anastasio
Serino-Bisaccese.....................1-0 46'pt Stellato


23°Giornata - 24 febbraio 2008

GIRONE A

Alba Sannio-Internapoli..............1-2 23’Frenna(I), 27’r Guardabascio(A), 86’Sorrentino(I)
Arzanese-O.Ercolanese................3-1 2’Piscopo(A), 23’G.Piccolo(A), 39’Nutolo(A), 90’r Sgambati(E)
Atletico Nola-Gladiator..............0-2 71'Di Maio, 78'Scala
Carditese-Real Ortese................1-2 14'Gaudino(R), 74'r Insigne(R), 76'Crispino(C)
Pianura-Boys Caivanese...............3-2 1'Montaperto(P), 7'L.Russo(B), 20'Ventrone(B), 26'Agata(P), 45'Mazzeo(P)
Puteolana 1902-Portici...............2-1 40'Ferrara(Pu), 69'Palmieri(Pu), 74'r Prisco(Po)
Striano-Virtus Volla.................1-1 2'De Martino(V), 83'Iazzetta(S)
Succivo-Calcio Riop..................0-1 56'Barbera

GIRONE B

Baronissi-Giorgio Ferrini BN.........2-1 21'Marino(B), 38'Saviano(F), 84'Di Giacomo(B)
Bisaccese-Battipagliese..............0-1 89'r Ambruoso
C.Vico Equense-Mons Taurus...........1-0 42'r Trapani
Forza e Coraggio-Paestum CdT.........2-1 21’ 68’Pisani(F), 85’Guariglia(P)
Giffonese-Serino.....................0-4 32'Orrico, 47'Alleruzo, 52'Stellato, 73'Preziuso
Libertas Stabia-Ebolitana............2-1 53'a Loreto(E), 55'Castellano(L), 71'Nastri(L)
Real Ebolitana-Agropoli..............3-1 2’Marciano(R), 10’Santaniello(R), 44’Busiello(A), 69’Petrillo(R)
S.Giorgio Sannio-Ariano Irpino.......0-3 32'r Cioffi, 47'Petrone, 72'Bosco


24°Giornata - 2 marzo 2008

GIRONE A

Calcio Riop-Puteolana 1902...........2-0 32'Cuomo, 61'La Pietra
Portici-Striano......................2-2 19'Avolio(P), 46'pt Crisai(S), 54'Angrisani(S), 78'Barbero(P)
Carditese-Succivo....................1-0 78'Crispino
Gladiator-Pianura....................1-1 2'Sticco(G), 45'Montaperto(P)
Internapoli-Atletico Nola............1-2 10’Liccardi(I), 23’r Delle Vedove(A), 41’Lepre(A)
O.Ercolanese-Alba Sannio.............0-2 63'Marcucci, 86'r Guardabascio
Real Ortese-Boys Caivanese...........0-1 50'Ventrone
Virtus Volla-Arzanese................1-0 76'Bottone

GIRONE B

Agropoli-S.Giorgio Sannio............2-1 51’Chiricolo(A), 75’Bovio(S), 76’Di Giacomo(A)
Ariano Irpino-C.Vico Equense.........0-1 10'Donnarumma
Ebolitana-Baronissi..................3-0 3'Ferrante, 60'Manzi, 72'Pecora
Giorgio Ferrini BN-Bisaccese.........0-2 42'Cataldo, 75'Staffiero
Giffonese-Forza e Coraggio...........0-1 55'Tranfa
Mons Taurus-Libertas Stabia..........2-1 13'Fiore(M), 52'r Giarletta(M), 91'Chierchia(L)
Paestum CdT-Real Ebolitana...........1-1 9'Trotta(R), 60'Guariglia(P)
Serino-Battipagliese.................3-2 9'Melella(S), 21'Stellato(S), 76'r Gatta(S), 79' 85'r Mallardo(B)


25°Giornata - 9 marzo 2008

GIRONE A

Alba Sannio-Virtus Volla.............2-0 34’Guardabascio, 95’Marcucci
Arzanese-Portici.....................1-2 22'Cardone(P), 77'Guerra(P), 86’r Ventura(A)
Atletico Nola-O.Ercolanese...........2-0 42'Balzano, 90'Monaco
Boys Caivanese-Gladiator.............1-1
Pianura-Internapoli..................3-3 19’r 81'Cesarano(I), 38’ 45’Marzano(P), 67’Mazzeo(P), 91’r Zaccaro(I)
Puteolana 1902-Carditese.............1-2
Striano-Calcio Riop..................1-0 39'Siano
Succivo-Real Ortese..................0-1

GIRONE B

Baronissi-Mons Taurus................3-0 32'Di Giacomo, 38'Marino, 59'Arnese
Battipagliese-Giorgio Ferrini BN.....2-0 56’Joung, 84’Vicidomini
Bisaccese-Ebolitana..................1-0 60'Staffiero
C.Vico Equense-Agropoli..............2-0 68’Loreto, 73’a Di Leo
Forza e Coraggio-Serino..............3-1 43’Mandato(F), 52’Pisani(F), 57’W.Amabile(F), 79’Stellato(S)
Libertas Stabia-Ariano Irpino........0-2 33' 67'r Franci
Real Ebolitana-Giffonese.............7-0 27'Altieri, 33'Altieri, 43' 54' 68'Santaniello, 62'Apicella, 86'Pierri
S.Giorgio Sannio-Paestum CdT.........2-3 26'Apuzzo(P), 48' 65'Di Rienzo(S), 59' 88'Guariglia(P)


26°Giornata - 30 marzo 2008

GIRONE A

Calcio Riop-Arzanese.................0-0
Portici-Alba Sannio..................1-1 70'Guardabascio(A), 80'Gambardella(P)
Carditese-Striano....................3-0 33'r Palma, 64'Moriello, 76'Sciarappa
Internapoli-Boys Caivanese...........1-2 3’Liccardi(I), 83’Ventrone(B), 90’Piccolo(B)
O.Ercolanese-Pianura.................1-3 4' 26'Manzo(P), 18'Mazzeo(P), 71'Sgambati(E)
Real Ortese-Gladiator................1-0 55'Insigne
Succivo-Puteolana 1902...............0-1 67'Puoti
Virtus Volla-Atletico Nola...........1-0 89'Pandolfi

GIRONE B

Agropoli-Libertas Stabia.............0-0
Ariano Irpino-Baronissi..............2-0 29'Falivena, 77'Romano
Ebolitana-Battipagliese..............0-3 32’ 87’Joung, 56’Mallardo
Forza e Coraggio-Real Ebolitana......2-2 2'Santaniello(R), 20'Pisani(F), 42'Del Nunzio(R), 53'A.De Stefano(F)
Giffonese-S.Giorgio Sannio...........0-2 7'Ruotolo, 91'Santini
Mons Taurus-Bisaccese................2-0 34'Fiore, 57'De Falco
Paestum CdT-C.Vico Equense...........0-0
Serino-Giorgio Ferrini BN............2-1 22'Scuotto(G), 47'pt Kadam(S), 50'Alleruzzo(S)


27°Giornata - 6 aprile 2008

GIRONE A

Alba Sannio-Calcio Riop..............1-0 39’Campana
Arzanese-Carditese...................1-0 11'Nutolo
Atletico Nola-Portici................2-1 5'r Monaco(A), 64'Tufano(A), 83'Prisco(P)
Boys Caivanese-O.Ercolanese..........2-2 77'Milo(E), 82'Rocco(B), 84'Sgambati(E), 93'Flaminio(B)
Gladiator-Internapoli................2-1 17'r 35'Sticco(G), 55'Liccardi(I)
Pianura-Virtus Volla.................4-1 12’Manzo(P), 35’Altomonte(V), 57’ 85'Mazzeo(P), 80’Agata(P)
Puteolana 1902-Real Ortese...........0-0
Striano-Succivo......................4-0 3'Carillo, 46' 92'Siano, 73'Squitieri

GIRONE B

Baronissi-Agropoli...................2-3 19’Arnese(B), 31’Mollo(A), 56’Di Giacomo Raffaele(A), 79’Cipoletta(B), 92’Cianfrone(A)
Battipagliese-Mons Taurus............1-0 89’Pastore
Bisaccese-Ariano Irpino..............1-0 65'r Roma
C.Vico Equense-Giffonese.............7-0 2' 41'Giordano, 8' 14'Napoli, 49' 54'Scarano, 72'Iovene
Giorgio Ferrini BN-Ebolitana.........0-1 76'Pecora
Libertas Stabia-Paestum CdT..........1-0 44'Di Ruocco
Real Ebolitana-Serino................0-0
S.Giorgio Sannio-Forza e Coraggio....3-4 7’ 16’ 79’ 83’Pisani(F), 10’Santini(S), 18’ 37’Di Rienzo(S)


28°Giornata - 12 aprile 2008

GIRONE A

Calcio Riop-Atletico Nola............1-2 23'Sabbatino(R), 69' 79'Pastore(A)
Portici-Pianura......................1-3 31'Mazzeo(Pi), 43'Salvati(Pi), 67'Marzano(Pi), 80'Cardone(Po)
Carditese-Alba Sannio................1-0 74'Moriello
O.Ercolanese-Gladiator...............0-1 46'Sgambati
Puteolana 1902-Striano...............1-0 94'Ferrara
Real Ortese-Internapoli..............1-0 86'Fiorillo
Succivo-Arzanese.....................0-2 73'Malgieri, 90'r Ventura
Virtus Volla-Boys Caivanese..........1-0 77'De Martino

GIRONE B

Agropoli-Bisaccese...................2-2 8’Staffiero(B), 10’Marano(A), 19’Di Giacomo(A), 38’Gerardo Grasso(B)
Ariano Irpino-Battipagliese..........1-2 50’De Rosa(B), 94’Mallardo(B), 95’Cesarano(A)
Forza e Coraggio-C.Vico Equense......1-2 10'Caruso(F), 40'Napoli(V), 85'Donnarumma(V)
Giffonese-Libertas Stabia............0-4 12′Di Ruocco, 32′Nastri, 53′Castellano, 76′Chierchia
Mons Taurus-Giorgio Ferrini BN.......2-0 30'Greco, 93'Giarletta
Paestum CdT-Baronissi................3-0 34' 67' 71'Guariglia
Real Ebolitana-S.Giorgio Sannio......2-0 84'Santaniello, 93'Panico
Serino-Ebolitana.....................1-1 78'Gatta(S), 88'Ferrara(E)


29°Giornata - 20 aprile 2008

GIRONE A

Alba Sannio-Succivo..................6-1 11'S.Esposito(A), 25' 54'r 76'Guardabascio(A), 55' 66'Marcucci(A), 65'r Varca(S)
Arzanese-Puteolana 1902..............2-0 47’De Blasio, 84’Gaveglia
Atletico Nola-Carditese..............3-1 14'Sepe(C), 30'Balzano(A), 34'Falcone(A), 43'r Delle Vedove(A)
Boys Caivanese-Portici...............3-4 6'Gambardella(P), 33' 53'L.Flaminio(B), 62'Prisco(P), 67' 91'Guerra(P), 93'Lampitelli(B)
Gladiator-Virtus Volla...............2-1 9’Russo(G), 49’Sticco(G), 72’Borrelli(V)
Internapoli-O.Ercolanese.............0-0
Pianura-Calcio Riop..................5-1 50'Ferraro(P), 53'Castiglione(P), 75'Vattucci(P), 80' 88'Mazzeo(P), 90'Izzo(C)
Real Ortese-Striano..................1-2 38'Altomare(S), 70'Siano(S), 80'Foniciello(R)

GIRONE B

Baronissi-Giffonese..................4-2 24'Di Giacomo(B), 42'Arnese(B), 45' 71'Devastato(B), 52' 83'Mazzeo(G)
Battipagliese-Agropoli...............0-0
Bisaccese-Paestum CdT................0-0
C.Vico Equense-Real Ebolitana........4-3 16'Di Tonno(R), 17'Loreto(V), 25'Lasmè(R), 30'Giordano(V), 41'Napoli(V), 55'Armellino(V), 85'Santaniello(R)
Ebolitana-Mons Taurus................2-2 7'A.Greco(M), 39'Ferrante(E), 59'Zona(M), 84'Pecora(E)
Giorgio Ferrini BN-Ariano Irpino.....4-0 30'r Marino, 44' 68'Scuotto, 82'D'Apollonio
Libertas Stabia-Forza e Coraggio.....4-2 1’ 74'Di Ruocco(L), 16’ 38’Savarese(L), 42’ 70'Pisani(F), 55’De Sole(F), 77’Chierchia(L), 79’Alfano(F)
Serino-S.Giorgio Sannio..............1-0 89’Alleruzzo


30°Giornata - 27 aprile 2008

GIRONE A

Calcio Riop-Boys Caivanese...........2-1
Portici-Gladiator....................1-0
Carditese-Pianura....................6-5
O.Ercolanese-Real Ortese.............3-3
Puteolana 1902-Alba Sannio...........0-3 25' 50'r 75'Guardabascio
Striano-Arzanese.....................3-0 8’ 53’Siano, 69’Iazzetta
Succivo-Atletico Nola................0-1 67'Monaco
Virtus Volla-Internapoli.............1-0 12'Borrelli

GIRONE B

Agropoli-Giorgio Ferrini BN..........2-3 36’r Marino(G), 46’pt Scuotto(G), 61’Di Giacomo(A), 76’Izzillo(G), 91’Chiricolo(A)
Ariano Irpino-Ebolitana..............3-0 29' 48'Amoroso, 70'r Franci
Forza e Coraggio-Baronissi...........2-0 2'Soricelli, 12'Loffredo
Giffonese-Bisaccese..................1-3 10'Falcone(B), 35'Cataldo(B), 70'Martufi(B), 84'Palo(G)
Mons Taurus-Serino...................3-2 28' 36'Giarletta(M), 54' 86'Stellato(S), 84'Musto(M)
Paestum CdT-Battipagliese............1-0 62'Balzamo
Real Ebolitana-Libertas Stabia.......0-2 38′Fontanella, 71′Inserra
S.Giorgio Sannio-C.Vico Equense......3-4 10'Loreto(V), 20'Donnarumma(V), 50'Errico(S), 65'Armellino(V), 70'Avino(V), 77' 87'Santini(S)





[Edited by Mirco.Mariotti 4/28/2008 9:08 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.3.6.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 12:02 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com