AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA BASILICATALast Update: 4/27/2008 10:53 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/27/2008 10:53 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

SPORTING GENZANO...................71...30...21....8....1...74...22
Ricigliano.........................64...30...19....7....4...60...26
Avigliano..........................59...30...18....5....7...54...29
Atella Monticchio..................50...30...14....8....8...57...44
Murese 2000........................46...30...13....7...10...38...31

Azzurra Tricarico..................45...30...12....9....9...45...37
Banzi..............................43...30...12....7...11...45...40
Vultur Rionero.....................43...30...11...10....9...31...28
AZ Picerno.........................37...30...10....7...13...34...43
Irsinese...........................37...30....9...10...11...28...37
Ferrandina.........................29...30....6...11...13...33...50
Ruggiero di Lauria.................27...30....7....6...17...31...65
Forza Matera.......................27...30....7....6...17...27...51
Angelo Cristofaro Oppido...........26...30....6....8...16...28...41
Sporting Montalbano................26...30....5...11...14...23...43

Brienza............................25...30....5...10...15...28...49


PLAY OFF - Semifinali - Andata - 4 maggio 2008

Murese 2000-Ricigliano................0-5 35'r 88'Liccardi, 45'Cirillo, 75'Avallone, 90'r Serritella
Atella Monticchio-Avigliano...........2-1 9'Baldini(At), 66'Montenegro(Av), 81'De Mita(At)

PLAY OFF - Semifinali - Ritorno - 11 maggio 2008

Ricigliano-Murese 2000................4-1 16'Costabile(R), 32'a Pietrafesa II(R), 40'De Fenza(R), 47'Dutra(M), 73'r Serritella(R)
Avigliano-Atella Monticchio...........1-1 63'M.Vaccaro(Av), 73'Astudillo(At)

PLAY OFF - Finale - 18 maggio 2008

Ricigliano-Atella Monticchio..........4-1 2'Serritella(R), 5'Baldini(A), 16'Cannalonga(R), 71'r 77'Liccardi(R)


PLAY OUT - Andata - 11 maggio 2008

S.Montalbano-Ruggiero di Lauria.......0-0
Angelo Cristofaro-Forza Matera........1-0 90'Caserta

PLAY OUT - Ritorno - 18 maggio 2008

Ruggiero di Lauria-S.Montalbano.......3-0 44'Malito, 53'Cozzi, 78'E.Laino
Forza Matera-Angelo Cristofaro........0-1 70'Bochicchio



CLASSIFICA MARCATORI

24 Reti: Pace (S.Genzano, 4)
20 Reti: Montaldi (S.Genzano)
18 Reti: Montenegro (Avigliano)
15 Reti: Baldini (Atella M.); Damiano (AZ Picerno); Serritella (Ricigliano)
14 Reti: Dutra (Murese, 3)
12 Reti: Liccardi (Ricigliano, 1)
11 Reti: Grieco (Brienza); Paiano (F.Matera, 2)
10 Reti: Margiotta (Atella M.); Tragni (Irsinese, 2)
9 Reti: Lo Vasto (A.Cristofaro, 3); Villano (Atella M.); De Stratis (Banzi)
8 Reti: Tornillo (Avigliano); Sanchirico (Brienza); Antohi (Murese); Zuccarelli (R.Lauria, 1); Moreno (S.Genzano)
7 Reti: Carriero (Atella M.); Sparapano (A.Tricarico); Ciardiello (Banzi, 3); Cannalonga (Ricigliano)
6 Reti: Alfonso (A.C. Oppido, 1); Fiorino, Zizzamia (A.Tricarico); Astudillo (Atella M., 5); D'Amico (Avigliano); Petilli (Banzi, 4); Bozzi (Ferrandina); Crupi (Irsinese, 1); Malito (R.Lauria, 3)
5 Reti: Salbini, Volturno Le. (4), Volturno Lu. (Avigliano); Mastroberti (AZ Picerno); Pica (Ferrandina); Carriero (F.Matera); Angelastro (Irsinese); Nigro A., Nigro C. (1) (Montalbano); Capogrosso, Di Malta (Vultur)
4 Reti: Castoro (A.Tricarico); Bochicchio (AZ Picerno); Mancini (Banzi); Buongiorno (Montalbano, 1); Luongo (Ricigliano); Laino E., Vasapollo (R.Lauria); Benedetto (1), Irace (S.Genzano)







[Edited by Mirco.Mariotti 5/19/2008 5:49 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/16/2007 2:08 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 16 settembre 2007

Angelo Cristofaro-Avigliano...........0-0
Atella Monticchio-S.Montalbano........2-0 4'Baldini, 74'Villano
AZ Picerno-Brienza....................1-0 72'Damiano
Azzurra Tricarico-Vultur Rionero......0-0
Ferrandina-Ricigliano.................1-1 60'Collins(R), 90'D'Onofrio(F)
Irsinese-Sporting Genzano.............0-2 20'Lacerenza, 95'Montaldi
Murese 2000-Banzi.....................1-0 73'G.Iacullo
Ruggiero di Lauria-Forza Matera.......5-2 5’Paiano(F), 10’ 70'Vasapollo(R), 43’ 55'r Malito(R), 80’Vecchione(R), 91’Sparapano(F)

2°Giornata - 23 settembre 2007

Avigliano-Ferrandina..................2-2 28’Starna(F), 45’Montenegro(A), 84’Salbini(A), 93’Larotonda(F)
Banzi-Angelo Cristofaro...............2-1 6’r Ciardiello(B), 10’Simoni (A), 21’Maffei(B)
Brienza-Irsinese......................0-1 20'Angelastro
Forza Matera-AZ Picerno...............1-2 14'Paterno(A), 18'Maienza(A), 82'Carriero(F)
Ricigliano-Ruggiero di Lauria.........2-0 19’Piegari, 52’r Calvello
S.Montalbano-Azzurra Tricarico........1-4 7’Tragni(A), 17’Montano(A), 83’Laguardia(A), 60’Zizzamia(A), 91’Buongiorno(M)
Sporting Genzano-Atella Monticchio....2-1 7'Baldini(A), 47'pt 67'Pace(S)
Vultur-Murese 2000....................1-0 58'Genovese

3°Giornata - 30 settembre 2007

Angelo Cristofaro-Vultur Rionero......0-2 54'Losito, 84'Berardino
Atella Monticchio-Brienza.............1-1 11'Baldini(A), 91'Grieco(B)
AZ Picerno-Ricigliano.................1-1 20'Damiano(A), 74'Liccardi(R)
Ferrandina-Banzi......................2-4 41'De Tommaso(B), 48'r Petilli(B), 79'De Stratis(B), 82'Adamo(B), 85' 94'Mastrangelo(F)
Irsinese-Forza Matera.................1-1 25'Crupi(I), 64'Faiano(F)
Murese 2000-Azzurra Tricarico.........1-0 63'Antohi
Ruggiero di Lauria-Avigliano..........0-1 14'Montenegro
S.Montalbano-Sporting Genzano.........1-1 31'r Nigro(M), 85'Marini(G)

4°Giornata - 7 ottobre 2007

Avigliano-AZ Picerno..................2-0 35'Santopietro, 81'Montenegro
Azzurra Tricarico-Angelo Cristofaro...0-0
Banzi-Ruggiero di Lauria..............2-0 60'Anelli, 78'Mancini
Brienza-Sporting Genzano..............0-0
Forza Matera-Atella Monticchio........1-2 7'Baldini(A), 22'Carriero(F), 56'Villano(A)
Murese 2000-Sporting Montalbano.......0-0
Ricigliano-Irsinese...................0-0
Vultur Rionero-Ferrandina.............2-0 66'Rago, 92'Berardino

5°Giornata - 14 ottobre 2007

Angelo Cristofaro-Murese 2000.........0-2 46’pt Antohi, 79’Gonnella
Atella Monticchio-Ricigliano..........4-3 6’ 24’ 48’pt Baldini(A), 27’ 48'Schiavo(R), 55’Orizi(A), 92’Liccardi(R)
AZ Picerno-Banzi......................0-3 6’Ciardiello, 60’r 79’Petilli
Ferrandina-Azzurra Tricarico..........0-1 54'Zizzamia
Irsinese-Avigliano....................1-1 21’r Lepore(I), 96’Torniello(A)
Ruggiero di Lauria-Vultur Rionero.....2-3 30’ 48’Capogrosso(V), 68’r 75’r Malito(R), 87’N.Berardino(V)
Sporting Montalbano-Brienza...........3-0 10’Buongiorno, 67’C.Nigro, 85’A.Nigro
Sporting Genzano-Forza Matera.........6-0 15’ 32’Pace, 51’ 83’Montaldi, 55’Arguello, 64’Suarez

6°Giornata - 21 ottobre 2007

Angelo Cristofaro-Sporting Montalbano.1-1 5'a Digno(A), 50'A.Nigro(S)
Avigliano-Atella Monticchio...........3-1 7'Tornillo(Av), 24' 80'Montenegro(Av), 50'Carriero(At)
Azzurra Tricarico-Ruggiero di Lauria..6-0 1'Guarino, 5'r Scarfone, 66' D’Ambrosio, 68'Dinice, 73' 80'Tragni
Banzi-Irsinese........................1-2
Forza Matera-Brienza..................1-3 15'Carriero(F), 29' 50'Grieco(B), 46'Sanchirico(B)
Murese 2000-Ferrandina................1-0 85'Gonnella
Ricigliano-Sporting Genzano...........1-3 45'Serritella(R), 55'Juarez(S), 80' 90'Montali(S)
Vultur Rionero-AZ Picerno.............2-0 56'Di Malta, 85'Genovese

7°Giornata - 28 ottobre 2007

Atella Monticchio-Banzi...............2-4 37'r Astudillo(A), 53'r Ciardiello(B), 68'r Petilli(B), 73'Mancini(B), 75'Viggiano(B), 94'Baldini(A)
AZ Picerno-Azzurra Tricarico..........1-3 60’Damiano(AP), 63’Montana(AT), 66’ 87’Castoro(AT)
Brienza-Ricigliano....................2-3 39’Castagno(B), 45’Sanchirico(B), 55’Serritella(R), 62’De Fenza(R), 68’Montuoro(R)
Ferrandina-Angelo Cristofaro..........2-1 24'Cavallone(A), 40'Giasi(F), 76'Starna(F)
Irsinese-Vultur Rionero...............2-1 25'R.Berardino(V), 35'r Fiorino(I), 60'Crupi(I)
Ruggiero di Lauria-Murese 2000........2-2 33' 93'Zuccarelli(R), 38' 59'Andreini(M)
Sporting Montalbano-Forza Matera......2-0 33’A.Nigro, 66’a Pizzolla
Sporting Genzano-Avigliano............5-0 5' 30' 52' 85'Montaldi, 63'Pace

8°Giornata - 4 novembre 2007

Angelo Cristofaro-Ruggiero di Lauria..2-0 10'Lo Vasto, 48'De Sario
Avigliano-Brienza.....................4-0 13'D’Amico, 42' 46'Salbini, 64'Montenegro
Azzurra Tricarico-Irsinese............2-1 9'r Scarfone(A), 11'Dinice(A), 25'a Scarfone(I)
Banzi-Sporting Genzano................2-2 44'Juarez(S), 54'Palmieri(B), 78'De Stradis(B), 82'Marini(S)
Ferrandina-Sporting Montalbano........3-2 4' 13'Bozzi(F), 84'Armentano(S), 94'Sabato(S), 95'r Vincenti(F)
Murese 2000-AZ Picerno................2-0 46'Dutra, 85'L.Perillo
Ricigliano-Forza Matera...............3-1 30'Liccardi(R), 35'Costabile(R), 50'Calvello(R), 85'Carriero(F)
Vultur Rionero-Atella Monticchio......0-1 82'Libutti

9°Giornata - 11 novembre 2007

Atella Monticchio-Azzurra Tricarico...4-2 6’Carriero(AM), 30’Zizzamia(AT), 72’Libutti(AM), 79’Margiotta(AM), 87’Greppo(AM), 92’r Tragni(AT)
AZ Picerno-Angelo Cristofaro..........0-4 10’ 28’ 63'Lo Vasto, 79’r Alfonso
Brienza-Banzi.........................3-3 2’Palmieri(Ba), 20’Ostuni(Br), 36’r Grieco(Br), 46’pt Zitoli(Ba), 67’Strozza(Br), 85’Ciardiello(Ba)
Forza Matera-Avigliano................1-0 94'r Carriero
Irsinese-Murese 2000..................1-2 20’Andreini(M), 65’a Tirico(I), 69’Pietrafesa(M)
Ruggiero di Lauria-Ferrandina.........3-1 45’Zuccarelli(R), 67’Libonati(R), 79’F.Laino(R), 88’Colle(F)
Sporting Genzano-Vultur Rionero.......1-0 41'Montaldi
Sporting Montalbano-Ricigliano........0-1 45’r Liccardi

10°Giornata - 18 novembre 2007

Angelo Cristofaro-Irsinese............1-1 2'Laurieri(I), 5'Cavallone(A)
Avigliano-Ricigliano..................0-1 22'Liccardi
Azzurra Tricarico-Sporting Genzano....2-4 1'Fiorino(A), 23'Montaldi(S), 31'Irace(S), 44'La Guardia(A), 50'Pace(S), 51'Arguello (S)
Banzi-Forza Matera....................2-1 22'Di Pede(F), 47'Ciardiello(Ba), 59'De Stratis(Ba)
Ferrandina-AZ Picerno.................0-2 19'Mastroberti, 60'Paterna
Murese 2000-Atella Monticchio.........1-2 9'Carriero(A), 10'a Villano(M), 52'Villano(A)
Ruggiero di Lauria-Sp.Montalbano......2-0 15'F.Laino, 88'E.Laino
Vultur Rionero-Brienza................2-0 41’Veglio, 91'Di Malta

11°Giornata - 25 novembre 2007

Atella Monticchio-Angelo Cristofaro...3-0 5’Villano, 53’Margiotta, 90’Carriero
AZ Picerno-Ruggiero di Lauria.........5-2 10’Malito(R), 12’ 81'Damiano(A), 25’Bochicchio(A), 83’Messuti(R), 85’Caivano(A), 86’Buonansegna(A)
Brienza-Azzurra Tricarico.............2-2 3’Zizzamia(A), 33’a Giordano(A), 51’Grieco(B), 54’Sanchirico(B)
Forza Matera-Vultur Rionero...........1-0 37'Paiano
Irsinese-Ferrandina...................2-1 18’Angelastro(I), 38’r Tragni(I), 48’Bisogno(F)
Ricigliano-Banzi......................1-0 33'Liccardi
Sporting Montalbano-Avigliano.........2-1 35’Salbini(A), 49’Ingusci(S), 55’A.Nigro(S)
Sporting Genzano-Murese 2000..........2-1 2’Montaldi(S), 64’r Pace(S), 75’r Dutra(M)

12°Giornata - 2 dicembre 2007

Angelo Cristofaro-Sporting Genzano....0-0
AZ Picerno-Sporting Montalbano........0-0
Azzurra Tricarico-Forza Matera........2-0 24’r Scarfone, 50’Fiorino
Banzi-Avigliano.......................1-0 38'De Stratis
Ferrandina-Atella Monticchio..........1-3 13’ 22’Baldini(A), 55’Grieco (F), 76’Carriero(A)
Murese 2000-Brienza...................1-0 92'Dutra
Ruggiero di Lauria-Irsinese...........0-1 74'r Porfido
Vultur Rionero-Ricigliano.............2-2 39’Lanotte(V), 48’Liccardi(R), 60’Serritella(R), 62’Capogrosso(V)

13°Giornata - 9 dicembre 2007

Atella Monticchio-Ruggiero di Lauria..6-1 39’Baldini(A), 53’Carriero(A), 57’A.La Rotonda(A), 67’r Astudillo(A), 73’Ramondo(R), 85’De Mita(A), 91’r G.La Rotonda(A)
Avigliano-Vultur Rionero..............3-0 3’Volturno, 87’Montenegro, 92’Summa
Brienza-Angelo Cristofaro.............1-0 2'Ostuni
Forza Matera-Murese 2000..............4-2 38’Dutra(M), 41’Antohi(M), 47’ 61’ 85’Paiano(F), 77’Carriero(F)
Irsinese-AZ Picerno...................1-1 21’Damiano(A), 85’Angelastro(I)
Ricigliano-Azzurra Tricarico..........3-0 46’Liccardi, 72’Cannalonga, 88’Serritella
Sporting Montalbano-Banzi.............1-1 22’a Digno(B), 80’C.Nigro(M)
Sporting Genzano-Ferrandina...........3-0 20’ 30’ 36’Pace

14°Giornata - 23 dicembre 2007

Angelo Cristofaro-Forza Matera........3-0 30' 55' 92'Caserta
AZ Picerno-Atella Monticchio..........0-2 15’Villano, 87’Margiotta
Azzurra Tricarico-Avigliano...........2-3 3'r Le.Volturno(Av)), 17'Fiorino(Az), 33' 68'Montenegro(Av), 67'Volpe(Av)
Ferrandina-Brienza....................0-0
Irsinese-Sporting Montalbano..........1-0 60'Crupi
Murese 2000-Ricigliano................2-0 22’Antohi, 27’Pietrafesa
Ruggiero di Lauria-Sporting Genzano...0-2 40'Pace, 82'Lardiello
Vultur Rionero-Banzi..................2-1 46'Maffeo(B), 75'Lanotte(V), 80'Di Malta(V)

15°Giornata - 6 gennaio 2008

Atella Monticchio-Irsinese............2-0 2’Carriero, 17’Margiotta
Avigliano-Murese 2000.................3-1 39’Lu.Volturno(A), 45’r Dutra(M), 54’r Le.Volturno(A), 93’Salbini(A)
Banzi-Azzurra Tricarico...............2-1 9’De Stratis(B), 71’Fiorino(A), 81’Viggiano(B)
Brienza-Ruggiero di Lauria............0-0
Forza Matera-Ferrandina...............0-1 32'Rapolla
Ricigliano-Angelo Cristofaro..........3-1 5’Liccardi(R), 40’De Fensa(R), 60’Cannalonga(R), 90’D.Manniello(A)
Sporting Genzano-AZ Picerno...........3-1 21’Mastroberti(A), 31’Pace(S), 34’Lardiello(S), 90’Irace(S)
Sporting Montalbano-Vultur Rionero....0-1 15’Castro

16°Giornata - 13 gennaio 2008

Avigliano-Angelo Cristofaro...........1-0 21'D'Amico
Banzi-Murese 2000.....................0-1 20'Tirico
Brienza-AZ Picerno....................1-1 23'Grieco(B), 48'Honba(A)
Forza Matera-Ruggiero di Lauria.......0-0
Ricigliano-Ferrandina.................3-0 17'Serritella, 45'Cannalonga, 56'Costabile
Sporting Montalbano-Atella Monticchio.1-1 57'Miraglia(M), 81'r Astudillo(A)
Sporting Genzano-Irsinese.............1-0 32'Minetti
Vultur Rionero-Azzurra Tricarico......1-0 5'r Losito

17°Giornata - 20 gennaio 2008

Angelo Cristofaro-Banzi...............1-0 92'Alfonso
Atella Monticchio-Sporting Genzano....2-1 26'Margiotta(A), 51'Pace(S),
73'Libutti(A)
AZ Picerno-Forza Matera...............4-1 38'Paiano(F), 41' 81'Mastroberti(A), 85' 90'Honba(A)
Azzurra Tricarico-Sporting Montalbano.1-1 37'Sparapano(A), 93'r Buongiorno(M)
Ferrandina-Avigliano..................1-1 7'Pica(F), 88'Santopietro(A)
Irsinese-Brienza......................1-0 31'Angelastro
Murese 2000-Vultur Rionero............2-1 21'Di Malta(V), 65'Pietrafesa(M), 44'Dutra(M)
Ruggiero di Lauria-Ricigliano.........0-1 22'Serritella

18°Giornata - 27 gennaio 2008

Avigliano-Ruggiero di Lauria..........5-0 33'D'Amico, 4' 18' 32'Montenegro, 57'Vaccaro
Azzurra Tricarico-Murese 2000.........1-1 31'Dutra(M), 58'Sparapano(A)
Banzi-Ferrandina......................2-1 44'Ciardiello(B), 51'Mancini(B), 77'Bozzi(F)
Brienza-Atella Monticchio.............2-2 1'Baldini(A), 20'Sanchirico(B), 43'Astudilllo(A), 83'Grieco(B)
Forza Matera-Irsinese.................2-1 21'Paiano(F), 28'Correnti(F), 47'Tragni(I)
Ricigliano-AZ Picerno.................2-0 25' 73'Cannalonga
Sporting Genzano-Sporting Montalbano..3-1 15'Fera(S), 40' 47'Moreno(S), 80'r C.Nigro(M)
Vultur Rionero-Angelo Cristofaro......1-0 54'Capogrosso

19°Giornata - 3 febbraio 2008

Angelo Cristofaro-Azzurra Tricarico...0-1 40'Volpe
Atella Monticchio-Forza Matera........0-1 8'Minari
AZ Picerno-Avigliano..................1-2 40'D'Amico(Av), 75'Damiano(Az), 78'Montenegro(Av)
Ferrandina-Vultur Rionero.............1-1 20'a D'Onofrio(V), 46'Pica(F)
Irsinese-Ricigliano...................1-1 68'Tragni(I), 94'Serritellla(R)
Ruggiero di Lauria-Banzi..............1-1 46'pt De Stratis(B), 80'E.Laino(R)
Sporting Montalbano-Murese 2000.......1-0 29'Buongiorno
Sporting Genzano-Brienza..............4-1 17'Montaldi(S), 20' 92'Moreno(S), 67'Pace(S), 88'Grieco(B)

20°Giornata - 10 febbraio 2008

Avigliano-Irsinese....................3-0 22'a Cristallo, 84'a Cannito, 93'Montenegro
Azzurra Tricarico-Ferrandina..........0-0
Banzi-AZ Picerno......................1-1 15'Damiano(A), 66'r Petilli(B)
Brienza-Sporting Montalbano...........3-1 31'A.Nigro(S), 54'r Grieco(B), 59'Sanchirico(B), 72'Grieco(B)
Forza Matera-Sporting Genzano.........2-2 6'Montaldi(S), 42'Correnti(F), 45'Moreno(S), 47'pt Di Pede(F)
Murese 2000-Angelo Cristofaro.........0-0
Ricigliano-Atella Monticchio..........4-1 26'Cannalonga(R), 32'Camelia(A), 49' 83'Serritella(R), 40'Liccardi(R)
Vultur Rionero-Ruggiero di Lauria.....2-2 13'Di Malta(V), 67'R.Berardino(V), 76'r Zuccarelli(V), 91'Ronzulli(R)

21°Giornata - 17 febbraio 2008

Atella Monticchio-Avigliano...........2-3 30'Tornillo(Av), 48'pt r Leon.Volturno(Av), 53'r Astudillo(At), 55'Baldini(At), 73'Luc.Volturno(Av)
AZ Picerno-Vultur Rionero.............1-0 61'Damino
Brienza-Forza Matera..................1-0 42'Giordano
Ferrandina-Murese 2000................1-2 18'Dutra(M), 27'Farinola(F), 73'Antohi(M)
Irsinese-Banzi........................0-4 30'Petilli, 54'De Stratis, 62'Zitoli, 85'Mancini
Ruggiero di Lauria-Azzurra Tricarico..0-1 94'Zizzania
Sporting Montalbano-Angelo Cristofaro.1-1 85’r Carmine Nigro(S), 92’Balsamo(A)
Sporting Genzano-Ricigliano...........0-0

22°Giornata - 24 febbraio 2008

Angelo Cristofaro-Ferrandina..........2-3 26'Bozzi(F), 39'r Rapolla(F), 49'D'Onofrio(F), 58'r 80'r Lo Vasto(A)
Avigliano-Sporting Genzano............0-2 18'r Pace, 79'Moreno
Azzurra Tricarico-AZ Picerno..........1-0 52'Castoro
Banzi-Atella Monticchio...............0-0
Forza Matera-Sporting Montalbano......2-0 17'Paiano, 78'Minari
Murese 2000-Ruggiero di Lauria........4-0 19'V.Iacullo, 31'Ferracane, 72' 81'Dutra
Ricigliano-Brienza....................2-1 8'Luongo(R), 19'Liccardi(R), 27'Sanchirico(B)
Vultur Rionero-Irsinese...............0-0

23°Giornata - 2 marzo 2008

Atella Monticchio-Vultur Rionero......2-2 22'Capogrosso(V), 55'Castro(V), 67' 70'Margiotta(A)
AZ Picerno-Murese 2000................1-0 88'G.Bochicchio
Brienza-Avigliano.....................0-3 5' 41'Montenegro, 39'r Volturno
Forza Matera-Ricigliano...............0-1 24'Luongo
Irsinese-Azzurra Tricarico............1-1 30'Fiorino(A), 83'Crupi(I)
Ruggiero di Lauria-Angelo Cristofaro..3-1 14' 31'Vasapollo(R), 42'F.Laino(R), 43'Alfonso(A)
Sporting Montalbano-Ferrandina........0-0
Sporting Genzano-Banzi................1-0 21'Irace

24°Giornata - 9 marzo 2008

Angelo Cristofaro-AZ Picerno..........1-2 6'Damiano(AZ), 59'Damiano(AZ), 92'Lo Vasto(AC)
Avigliano-Forza Matera................2-0 56'Lu.Volturno, 18'Montenegro
Azzurra Tricarico-Atella Monticchio...3-2 5'Margiotta(At), 10'Sparapano(Az), 29'r Zizzamia(Az), 37'Castoro(Az), 55'Villano(At)
Banzi-Brienza.........................4-0 49' 68'Ciardiello, 79'Petilli, 85'De Tommaso
Ferrandina-Ruggiero di Lauria.........0-0
Murese 2000-Irsinese..................1-1 32'Angelastro(I), 45'Dutra(M)
Ricigliano-Sporting Montalbano........5-0 13' 24' 60'Serritella, 41'Luongo, 85'Cannalonga
Vultur Rionero-Sporting Genzano.......0-1 12'Montaldi

25°Giornata - 13 marzo 2008

Atella Monticchio-Murese 2000.........2-2 2'r Astudillo(A), 6'Dutra(M), 65'Margiotta(A), 95'Antohi(M)
AZ Picerno-Ferrandina.................4-4 23'Mastroberti(A), 35' 80'Damiano(A), 61' 75'Bozzi(F), 67'Bochicchio(A), 82'Grieco(F), 85'a Bochicchio(F)
Brienza-Vultur Rionero................1-1 58'Papagno(V), 72'Giordano(B)
Forza Matera-Banzi....................0-0
Irsinese-Angelo Cristofaro............2-1 5' 35'G.Tragni(I), 18'Bochicchio(A)
Ricigliano-Avigliano..................2-0 20'Luongo, 75'Mat.Avallone
Sporting Montalbano-Rugg.di Lauria....1-0 13'Galeazzo
Sporting Genzano-Azzurra Tricarico....3-0 30’Marini, 47’ 76'Montaldi

26°Giornata - 30 marzo 2008

Angelo Cristofaro-Atella Monticchio...1-1 65'Alfonso(AC), 80'Villano(AM)
Avigliano-Sporting Montalbano.........3-0 20'Tornillo, 38'r Le.Volturno, 61'D'Amico
Azzurra Tricarico-Brienza.............1-1 3'Sanchirico(B), 73'Sparapano(A)
Banzi-Ricigliano......................1-5 20' 85' 90'Serritella(R), 47'Cannalonga(R), 60'De Tommaso(B), 77'Gubitosi(R)
Ferrandina-Irsinese...................1-0 15'Vincenti
Murese 2000-Sporting Genzano..........1-2 41'r Pace(S), 70'Pace(S), 80'r Dutra(M)
Ruggiero di Lauria-AZ Picerno.........1-0 10'Zuccarelli
Vultur Rionero-Forza Matera...........1-1 47'R.Berardino(V), 49'Correnti(F)

27°Giornata - 6 aprile 2008

Atella Monticchio-Ferrandina.........2-2 36'Bozzi(F), 40'G.Larotonda(A), 46'Grieco(F), 83'Villano(A)
Avigliano-Banzi......................3-1 9'r Ciardiello(B), 18'r Le.Volturno(A), 52'Lu.Volturno(A), 72'Tornillo(A)
Brienza-Murese 2000..................0-2 24'Ferracane, 44'Antohi
Forza Matera-Azzurra Tricarico.......1-2 13'Bonanno(A), 51'Rillo(F),
60'Sparapano(A)
Irsinese-Ruggiero di Lauria..........1-2 15'Zuccarelli(R), 75'Tragni(I), 83'E.Laino(R)
Ricigliano-Vultur Rionero............4-1 21'Avallone(R), 25'Capogrosso(V), 30'De Fensa(R), 37'Schiavo(R), 61'Serritella(R)
Sporting Montalbano-AZ Picerno.......0-2 37'Damiano, 45'Buonansegna
Sporting Genzano-Angelo Cristofaro...4-0 2' 45'Pace, 26' 73'Benedetto

28°Giornata - 13 aprile 2008

Angelo Cristofaro-Brienza............2-1 22’Bochicchio(A), 73’Lo Vasto(A), 92’Pagano(B)
AZ Picerno-Irsinese..................2-1 18’Bochicchio(A), 57’Angelastro(I), 82’Damiano(A)
Azzurra Tricarico-Ricigliano.........0-0
Banzi-Sporting Montalbano............2-1 12’Faillace(S), 23’De Stratis(B), 31’De Tullio(B)
Ferrandina-Sporting Genzano..........3-3 8’Irace(S), 20’ 75'Pica(F), 40’ 52'Montaldi(S), 57’Mastrangelo(F)
Murese 2000-Forza Matera.............1-1 9’Dutra(M), 14’Andreotti(F)
Ruggiero di Lauria-Atella Monticchio.1-2 2’Margiotta(A), 13’Zuccarelli(R), 83’Villano(A)
Vultur Rionero-Avigliano.............0-0

29°Giornata - 20 aprile 2008

Atella Monticchio-AZ Picerno.........1-0 53'Baldini
Avigliano-Azzurra Tricarico..........3-2 10' 35'Tornillo(Av), 18'Fiorino(Az), 40'Santopietro(Av), 77'La Guardia(At)
Banzi-Vultur Rionero.................0-2 21'Papagna, 66'R.Berardino
Brienza-Ferrandina...................3-1 6' 76'Grieco(B), 17'D'Onofrio(F), 24'Sanchirico(B)
Forza Matera-Angelo Cristofaro.......2-1 6'De Souza(F), 26'r Ottaviano(F), 78'Alfonso(A)
Ricigliano-Murese 2000...............3-1 7'Antohi(M), 10' 49'Serritella(R), 64'Luongo(R)
Sporting Montalbano-Irsinese.........2-2 8'Aresta(I), 25'Galeazzo(S), 35'Digno(S), 56'r Crupi(I)
Sporting Genzano-Ruggiero di Lauria.10-2 6' 23' 31' 38' 47'r Pace(S), 44'Benedetto(S), 63'Pizzitola(S), 68'Montaldi(S), 73' 90'Moreno(S), 74'Ramondo(R), 82'Zuccarelli(R)

30°Giornata - 27 aprile 2008

Angelo Cristofaro-Ricigliano.........3-2 39'Liccardi(R), 63'Cannalonga(R), 67'r 68'Lo Vasto(A), 80'Alfonso(A)
AZ Picerno-Sporting Genzano..........1-1 21'r Benedetto(S), 53'Caivano(A)
Azzurra Tricarico-Banzi..............4-1 6'Ardino(A), 17'De Stratis(B), 27'Sparapano(A), 43'Nuzzi(A), 84'Dinice(A)
Ferrandina-Forza Matera..............1-0 62'Pica
Irsinese-Atella Monticchio...........2-1 10'Di Girolamo(I), 55'Crupi(I), 90'Baldini(A)
Murese 2000-Avigliano................1-2 3'D'Amico(A), 29'Dutra(M), 42'Tornillo(A)
Ruggiero di Lauria-Brienza...........2-1 25'Malito(R), 45'E.Laino(R), 73'a Franzese(B)
Vultur Rionero-Sporting Montalbano...0-0








[Edited by Mirco.Mariotti 4/28/2008 9:19 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:40 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com