AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA SICILIALast Update: 4/24/2008 10:17 AM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/24/2008 10:17 AM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

GIRONE A

Nissa..............................68...30...22....2....6...71...23
Trapani............................63...30...19....6....5...53...24
Gattopardo Palma...................56...30...16....8....6...41...23
Enna...............................52...30...15....7....8...48...26
Mazara.............................52...30...16....4...10...55...37

Licata.............................51...30...14....9....7...40...26
Splendore Villabate................46...30...13....7...10...41...31
Folgore Selinunte..................42...30...12....6...12...38...37
Carini.............................41...30...12....5...13...31...33
Marsala............................38...30...10....8...12...40...42
Città di Bagheria..................36...30...10....6...14...28...34
Akragas............................32...30....8....8...14...32...44
Panormus...........................31...30....9....4...17...29...48
Kamarat............................27...30....7....6...17...27...50

Petrosino Marsala..................21...30....4....9...17...24...60
Pro Favara.........................15...30....4....3...23...15...75



PLAY OFF - Semifinali - 4 maggio 2008

Gattopardo-Enna.......................3-2 2'Petralia(E), 40'Murgano(E), 60'a Acciaio(G), 86'Mercurio(G), 96'Caci(G)
Trapani-Mazara........................2-0 60'Musicò, 80'r Cracco

PLAY OFF - Finale - 11 maggio 2008

Trapani-Gattopardo....................2-0 76'Craccò, 88'Coco


PLAY OUT - 4 maggio 2008

Akragas-Panormus......................2-0 1' 27'Fabio Messina
Bagheria-Kamarat......................3-4 28' 33'Di Piazza(K), 61' 68'Arnone(K), 63' 76'Restivo(B), 83'Vabres(B)


CLASSIFICA MARCATORI

22 reti: Carbonaro(Trapani)
17 reti: Di Gaetano(Nissa), Vabres(Bagheria)
16 reti: Cosimano(Enna)
15 reti: Sorrentino(Mazara)
13 reti: Rustico(Petrosino Marsala)
11 reti: Di Somma(Nissa)
10 reti: Lupo(Nissa), Craccò(Trapani), Erbini(Mazara), Cortese(Licata), Vitale(Mazara)



GIRONE B

Castiglione........................67...30...21....4....5...53...27
Camaro.............................59...30...17....8....5...40...22
Palazzolo..........................52...30...15....7....8...49...32
Acireale...........................51...30...16....5....9...48...30 -2
Trecastagni........................44...30...12....8...10...47...38

Villafranca Tirrena................42...30...11....9...10...30...27
Nuova Aquila Grammichele...........41...30...11....8...11...26...29
Aci Sant'Antonio...................38...30....8...14....8...34...33
Orlandina..........................38...30...10....8...12...30...33
Rosolini...........................36...30...10....6...14...39...40
Aquila Caltagirone.................35...30....9....8...13...27...36
Due Torri..........................34...30....9....7...14...24...29
Sant'Agata.........................33...30....9....6...15...23...35
Giarre.............................31...30....7...10...13...28...42

Leonzio............................29...30....6...11...13...27...47
Atletico Riposto...................26...30....7....5...18...30...55



PLAY OFF - Semifinali - 4 maggio 2008

Camaro-Trecastagni....................2-1 32'Coria(C), 42'G.Condorelli (T), 47'La Valle(C)
Palazzolo-Acireale....................0-0

PLAY OFF - Finale - 11 maggio 2008

Camaro-Palazzolo......................0-1 67'La Vaccara


PLAY OUT - 4 maggio 2008

Aquila Caltagirone-Giarre.............0-1 23'Ierna
Due Torri-Sant'Agata..................0-0


CLASSIFICA MARCATORI








[Edited by Mirco.Mariotti 5/12/2008 1:23 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/8/2007 3:50 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 9 settembre 2007

GIRONE A

Akragas-Trapani.......................1-2 30'Fabio Messina(A), 51' 67'Craccò(T)
Città di Bagheria-Nissa...............1-2 18'Di Somma(N), 63'Tomasello(B), 89'Sabatino(N)
Enna-Pro Favara.......................3-0 71'Petralia, 84'Cosimano, 86'r Bertuccio
Folgore Selinunte-Marsala.............4-2 7'Tummarello(M), 16'Bono(F), 20'Ballotta(F), 58' 63'Cacciatore(F), 72'Buffa(M)
Gattopardo-Carini.....................0-1 37'a Castellino
Kamarat-Mazara........................1-4 14'Portella(K), 18' 94'Erbini(M), 22'Vitale(M), 92'Pecorella(M)
Panormus-Licata.......................1-1 24'Cortese(L), 27'Barcellona(P)
Petrosino-Splendore Villabate.........0-2 72' 82'Scarpinato

GIRONE B

Acireale-Due Torri....................1-2 4' 66'Cipriano(D), 58'Ranno(A)
Aquila Caltagirone-Aci S.Antonio......0-2 26'Pisciotta, 55'Crisafulli
Giarre-S.Agata........................0-1 91'Yusuf
Leonzio-NA Grammichele................1-1 68'r Nicotra(G), 74'r Maieli(L)
Orlandina-Camaro......................0-0
Palazzolo-Atletico Riposto............4-0 5'La Vaccara, 34'Fascetto, 39'Intagliata, 65'Gulino
Trecastagni-Castiglione...............1-2 13'A.Scalia(T), 37'Di Prima(C), 73'Costa(C)
Villafranca Tirrena-Rosolini..........3-1 31'Implatini(R), 67'Aricò(V), 74'Minissale(V), 81'Piccolo(V)


2°Giornata - 16 settembre 2007

GIRONE A

Carini-Kamarat........................1-2 8'Antonino Corona(C), 15'Monreale(K), 90'Petruzzella(K)
Licata-Bagheria.......................2-3 5´Lo Iacono(B), 11´Brancacci(L), 38´Grillo(L), 72´ 78´r Vabres(B)
Marsala-Enna..........................0-1 6'Cosimano
Mazara-Petrosino......................0-0
Nissa-Akragas.........................0-1 80'Cilio
Pro Favara-Panormus...................0-1 8'Castiglione
Splendore Villabate-Folg.Selinunte....1-0 61'La Vardera
Trapani-Gattopardo....................2-2 13'Sanfilippo(G), 18'r 54'Carbonaro(T), 38'Mercurio(G)

GIRONE B

Aci S.Antonio-Acireale................2-2 69'Ranno(Acir), 76'Messina(Acir), 85'Bognanni(Acis), 92'Vadala(Acis)
Atl.Riposto-Trecastagni...............2-2
Camaro-Leonzio........................1-1 22'r Nava(C), 89'Fugazzotto(L)
Castiglione-Villafranca Tirrena.......3-1 40'Camarda(V), 81' 85'Di Prima(C), 82'Barbagallo(C)
Due Torri-Palazzolo...................1-0 54'Cipriano
NA Grammichele-Giarre.................3-1 13' 74'Sammartino(C), 14'Muratore(G), 50'Attaguile(C)
Rosolini-Orlandina....................3-3 11'Implatini(R), 15'Cannistraci(O), 23'Romeo(R), 81'a Pizzo(O), 85'Scilipoti(O), 92'Adamo(R)
S.Agata-Aquila Caltagirone............0-1 35'Marchese


3°Giornata - 23 settembre 2007

GIRONE A

Akragas-Licata........................0-1 28'Bollino
Bagheria-Pro Favara...................1-0 45'Guariniello
Enna-Folgore Selinunte................0-1 31'Badagliacca
Gattopardo Palma-Nissa................1-1 64'Lupo(N), 73'Mercurio(G)
Kamarat-Trapani.......................0-0
Mazara-Splendore Villabate............1-2 15'Erbini(M), 44'Bonomonte(S), 93'Scarpinato(S)
Panormus-Marsala......................2-1 34' 56'Ojeda(P), 47'Falzone(P), 70'Crimi(M), 75'Gennaro(M), 78'Nobile(P)
Petrosino-Carini......................2-1 31'Giuseppe Rustico(P), 35'De Maria(P), 75'Madonia(C)

GIRONE B

Acireale-Aquila Caltagirone...........3-1 20' 95'Messina(A), 22'Raciti(A), 60'Borbone(C)
Giarre-Camaro.........................0-0
Leonzio-Rosolini......................2-1 36'Marziano(L), 56'Torre(L), 87'Implatini(R)
NA Grammichele-S.Agata................2-0 48'Cammarata, 73'Malizia
Orlandina-Castiglione.................0-1 90'a Emanuele
Palazzolo-Aci S.Antonio...............2-0 13'Gulino, 93'r Armenio
Trecastagni-Due Torri.................0-1 75'Li Puma
Villafranca Tirrena-Atletico Riposto..1-1 (A), 75'Minissale(V)


4°Giornata - 30 settembre 2007

GIRONE A

Carini-Mazara.........................0-2 11'Lo Bue, 52'r Pecorella
Folgore Selinunte-Panormus............5-0 12' 41'Piruzza, 13' 60' 78'Cacciatore
Licata-Gattopardo Palma...............1-0 17'Lo Bue
Marsala-Bagheria......................0-0
Nissa-Kamarat.........................1-0 40'Di Somma
Pro Favara-Akragas....................1-2 40' 75'F.Messina(A), 71'Montaperto(P)
Splendore Villabate-Enna..............1-1 86'Cosimano(E), 90'Scarpinato(S)
Trapani-Petrosino.....................5-1 3'Campofranco(T), 23'Daì(T), 30'Craccò(T), 58' 80'Panepinto(T), 77'r Giuseppe Rustico(P)

GIRONE B

Aci S.Antonio-Trecastagni.............2-0 41'Bognanni, 92'Venticinque
Aquila Caltagirone-Palazzolo..........1-2 45'Gulino(P), 63'La Vaccara(P), 89'Capitano(A)
Atletico Riposto-Orlandina............3-2 25'Cartella(A), 45'Di Napoli(O), 53'Alioto(O), 69'Leotta(A), 78'De Lisi(A)
Camaro-NA Grammichele.................2-0 49'Nava, 84'La Valle
Castiglione-Leonzio...................2-1 3'Saitta(C), 22'Costa(C), 75'Vezzosi(L)
Due Torri-Villafranca Tirrena.........1-2 18'Valore(D), 30'Cucinotta(V), 76'Barillà(V)
Rosolini-Giarre.......................2-2 49'Ierna(G), 55'Randazzo(R), 78'Napoli(G), 84'r Gugliotta(R)
S.Agata-Acireale......................0-0


5°Giornata - 7 ottobre 2007

GIRONE A

Akragas-Marsala.......................2-2 11'r 41'F.Messina(A), 62'Testa(M), 78'D'Emma(M)
Carini-Splendore Villabate............2-1 18' 28'Di Maria(C), 90'La Vardera(S)
Bagheria-Folgore Selinunte............2-0 72'r 89'Vabres
Gattopardo-Pro Favara.................3-0 60'Ciscardi, 87' 89'Mercurio
Kamarat-Licata........................1-1 63'Cordaro(L), 91'Di Piazza(K)
Mazara-Trapani........................3-4 15' 86'Daì(T), 17' 78'Carbonaro(T), 30'Vitale(M), 65'r Pecorella(M), 74'Sorrentino(M)
Panormus-Enna.........................1-0 75'Colombo
Petrosino-Nissa.......................1-4 36'Di Gaetano(N), 47'Garufo(N), 54'Bonino(N), 76'Di Somma(N), 85'r Giuseppe Rustico(P)

GIRONE B

Camaro-S.Agata........................1-0 94'r Nava
Giarre-Castiglione....................1-2 40'Costa(C), 62'Pettinato(G), 84'Barbagallo(C)
Leonzio-Atletico Riposto..............2-3 41'Di Renzo(L), 66'Gangemi(A), 70'Rasà(A), 78'Catenia(A), 86'Torre(L)
NA Grammichele-Rosolini...............0-1 34'Gugliotta
Orlandina-Due Torri...................1-0 65'Patti
Palazzolo-Acireale....................1-0 30'La Vaccara
Trecastagni-Aquila Caltagirone........1-0 62'Capobianco
Villafranca Tirrena-Aci S.Antonio.....2-2 43'Fleri(V), 52'Nicotra(A), 75'Piccolo(V), 80'r Caruso(A)


6°Giornata - 14 ottobre 2007

GIRONE A

Enna-Bagheria.........................2-0 22'Ceraulo, 85'Torcivia
Folgore Selinunte-Akragas.............0-0
Licata-Petrosino......................2-1 8' 89'Cordaro(L), 15'Ceraolo(P)
Marsala-Gattopardo....................1-0 61'Demma
Nissa-Mazara..........................0-0
Kamarat-Pro Favara....................0-0
Splendore Villabate-Panormus..........2-1 70'r Ciulla(S), 72'Mancino(P), 81'La Vardera(S)
Trapani-Carini........................2-0 7´Carbonaro, 53'Daì

GIRONE B

Aci S.Antonio-Orlandina...............1-0 54'Patti
Acireale-Trecastagni..................3-1 25' 54'Leonardi(A), 86'Emanuele(A), 94'G.Condorelli(T)
Aquila Caltagirone-Villafranca T......1-1 5'Camarda(V), 49'Reale(A)
Atletico Riposto-Giarre...............1-2 19'Cocimano(G), 38'r De Lisi (A), 90'Arena(G)
Castiglione-NA Grammichele............1-0 75'Costa
Due Torri-Leonzio.....................2-1 46'Messina(L), 59'Raffaele(D), 61'Pino(D)
Rosolini-Camaro.......................0-1 32'Di Blasi
S.Agata-Palazzolo.....................1-1 75'r Fascetto(P), 85'r Margò(S)


7°Giornata - 21 ottobre 2007

GIRONE A

Akragas-Enna..........................1-3 20'Ceraulo(E), 70'r Bertuccio(E), 73'a Fina(E), 83'F.Messina(A)
Carini-Nissa..........................3-2 17'r Lupo(N), 55'Di Maria(C), 56'Di Gaetano(N), 61' 80'Corona(C)
Bagheria-Panormus.....................2-0 55'r Vabres, 61'Lipari
Gattopardo-Folgore Selinunte..........1-1 2'Mercurio(G), 73'Piruzza(F)
Kamarat-Marsala.......................2-0 40' 52'Lo Bianco
Mazara-Licata.........................2-1 20'Milanesio(M), 62'Calvaruso(M), 83'Consagra(L)
Petrosino-Pro Favara..................2-0 11'Sansica, 43'Giuseppe Rustico
Trapani-Splendore Villabate...........0-0

GIRONE B

Camaro-Castiglione....................2-3 26'Di Prima(Cas), 32'Privitera(Cas), 52'Giunta(Cam)*, 81'Di Blasi(Cam), 92'Antonuzzo(Cas)
Giarre-Due Torri......................0-0
Leonzio-Aci S.Antonio.................1-1 15'Messina(L), 26'Caruso(A)
NA Grammichele-Atletico Riposto.......2-1 30'Leotta(A), 60'Bonelli(G), 85'Malaspina(G)
Orlandina-Aquila Caltagirone..........1-0 47'Patti
Rosolini-S.Agata......................1-1 4'r Gugliotta(R), 92'Yusuf Kunbi Umar(S)
Trecastagni-Palazzolo.................2-1 13' 49'Rametta(T), 73'Fascetto(P)
Villafranca Tirrena-Acireale..........1-0 64'Minissale

* goal del portiere Giunta su rinvio

8°Giornata - 28 ottobre 2007

GIRONE A

Enna-Gattopardo.......................2-0 54'Murgano, 84'Cosimano
Folgore Selinunte-Kamarat.............2-3 24'Piruzza(F), 49'r Di Piazza(K), 58'Cicciarella(F), 71'Arnone(K), 93'Lo Bianco(K)
Licata-Carini.........................1-0 21'Carnacci
Marsala-Petrosino.....................1-1 45'Fina(M), 46'Giuseppe Rustico(P)
Nissa-Trapani.........................1-2 16'Cammareri(T), 39'Carbonaro(T), 57'r Di Somma(N)
Panormus-Akragas......................4-0 40'Gambino, 70'Arrigo, 73'Tessitore, 80'Mancino
Pro Favara-Mazara.....................0-2 14'Vitale, 44'Sorrentino
Splendore Villabate-Bagheria..........1-0 81'La Vardera

GIRONE B

Aci S.Antonio-Giarre..................1-1 45'Puggioni(G), 84'Patti(A)
Acireale-Orlandina....................2-1 38'Longo(A), 50'r Cannistraci(O), 58'Cristaldi(A)
Aquila Caltagirone-Leonzio............3-0 14' 60'Reale, 46'Buoncompagni
Atletico Riposto-Camaro...............1-3 7' 64'r Nava(C), 20'Giacopello(C), 42'r Leotta(A)
Castiglione-Rosolini..................3-1 42'Sciuto(C), 45'Implatini(R), 78'Privitera(C), 93'Antonuzzo(C)
Due Torri-NA Grammichele..............1-1 6'Bonelli(G), 84'r Pino(D)
Palazzolo-Villafranca Tirrena.........2-0 35'Gulino, 65'Catania
S.Agata-Trecastagni...................2-0 66'Scianò, 90'Fugazzotto (r)


9°Giornata - 4 novembre 2007

GIRONE A

Akragas-Bagheria......................1-0 58'Saraniti
Carini-Pro Favara.....................2-1 19'Valenti(P), 21'Rappa(C), 71'Gnoffo(C)
Gattopardo-Panormus...................1-0 10'r Bellavia
Kamarat-Enna..........................1-3 20'Torcivia(E), 46'Ceraulo(E), 60'Di Piazza(K), 63'Cosimano(E)
Mazara-Marsala........................6-1 2'Vitale(Maz), 18' 34' 45' 85'Sorrentino(Maz), 71'r Fina(Mar), 90'Crimi(Maz)
Nissa-Splendore Villabate.............2-1 10'r Di Somma(N), 70'Pitarresi(S), 91'Di Gaetano(N)
Petrosino-Folgore Selinunte...........1-1 35'Piruzza(F), 75'Rustico(P)
Trapani-Licata........................3-1 16'r 67'Carbonaro(T), 19'Cortese(L), 91'Daì(T)

GIRONE B

Camaro-Due Torri......................2-1 23'Maisano(C), 26'Nava(C), 92'Quattrocchi(D)
Castiglione-S.Agata...................2-0 68'Saitta, 82'Garofalo
Giarre-Aquila Caltagirone.............3-0 43' 77'Ierna, 82'Manglaviti
Leonzio-Acireale......................0-5 37' 93'Leonardi, 47'Marino, 79'r Antonucci, 90'Celso
NA Grammichele-Aci S.Antonio..........1-0 49'Sammartino
Orlandina-Palazzolo...................3-2 18'Aiello(O), 20'Cannistraci(O), 24'Gulino(P), 36'r La Vaccara(P), 72'Scilipoti(O)
Rosolini-Atletico Riposto.............3-0 12'Trombatore, 79'Implatini, 91'Latino
Villafranca Tirrena-Trecastagni.......3-0 39' 52'Piccolo, 89'Minissale


10°Giornata - 11 novembre 2007

GIRONE A

Bagheria-Gattopardo...................0-2 37'Bellavia, 50'Castellini
Enna-Petrosino........................1-0 88'Cosimano
Folgore Selinunte-Mazara..............0-2 4'Vitale, 28'Sorrentino
Licata-Nissa..........................1-4 16'Ciaramitaro(N), 58'Di Gaetano(N), 63'Sabatino(N), 68'r Garufo(N), 87'Corona(L)
Marsala-Carini........................1-0 61'Agate
Panormus-Kamarat......................2-1 49'La Mendola(K), 65'Cuneo(P), 74'Arrigo(P)
Pro Favara-Trapani....................2-0 33'Valenti, 92'Iapicone
Splendore Villabate-Akragas...........2-1 13'Sciacca(A), 16'Tummarello(S), 80'Pitarresi(S)

GIRONE B

Aci S.Antonio-Camaro..................0-1 27'Nava
Acireale-Giarre.......................1-1 43'Leonardi(A), 47'Napoli(G)
Aquila Caltagirone-NA Grammichele.....0-0
Atletico Riposto-Castiglione..........0-1 57'Sciuto
Due Torri-Rosolini....................1-0 67'r Pino
Palazzolo-Leonzio.....................2-1 5'La Vaccara(P), 9'Intagliata(P), 65'Di Renzo(L)
S.Agata-Villafranca Tirrena...........1-0 74'Margò
Trecastagni-Orlandina.................3-0 31' 65'Scalia, 42'G.Condorelli


11°Giornata - 17 novembre 2007

GIRONE A

Carini-Folgore Selinunte..............3-0 1'Randazzo, 7'Nolfo, 86'Rappa
Gattopardo-Akragas....................2-1 20'Bellavia(G), 43'Fabio Messina(A), 87'Vinciguerra(G)
Kamarat-Bagheria......................1-0 6'Privitera
Licata-Splendore Villabate............2-1 1'Cortese(L), 23'Bonomonte(S), 78'Madonia(L)
Mazara-Enna...........................1-0 35'Sorrentino
Nissa-Pro Favara......................5-0 29' 50'Cutaia, 33' 39' 43'Di Gaetano
Petrosino-Panormus....................1-1 55'r Giuseppe Rustico(Pe), 74'Cuneo(Pa)
Trapani-Marsala.......................2-0 25'Craccò, 95'Lucido

GIRONE B

Atletico Riposto-S.Agata..............4-0 1'Catella, 16' 64'Carbonaro, 83'Rizzuto
Camaro-Aquila Caltagirone.............3-1 28'r Nava(C), 54'Di Blasi(C), 56'Raffa(C), 80'r G.Dolce(A)
Castiglione-Due Torri.................4-2 13' 67'Sciuto(C), 58'Costa(C), 75'Di Prima(C), 82'Pino(D), 85'Montalto(D)
Giarre-Palazzolo......................0-0
Leonzio-Trecastagni...................0-3 a tav.* 1-1 6'Di Renzo(L), 75'Sciuto(T)
NA Grammichele-Acireale...............0-2 16'r Antonucci, 74'Marino
Orlandina-Villafranca Tirrena.........1-1 48'Naro(O), 69'Merlino(V)
Rosolini-Aci S.Antonio................3-0 27'Trombatore, 86'Implatini, 90'Latino

* Posizione irregolare di un calciatore del Leonzio


12°Giornata - 25 novembre 2007

GIRONE A

Akragas-Kamarat.......................0-1 30'Privitera
Bagheria-Petrosino....................1-1 30'Vabres(B), 85'Armato(P)
Enna-Carini...........................0-1 81'Lombardo
Folgore Selinunte-Trapani.............1-1 10'Alba(F), 94'Daì(T)
Marsala-Nissa.........................2-1 45'Grammatico(M), 59'Gerardi(M), 94'Garufo(N)
Panormus-Mazara.......................1-3 7'Milanesio(M), 25'Sorrentino(M), 38'Erbini(M), 52'Gambino(P)
Pro Favara-Licata.....................1-0 68'Iapicone
Splendore Villabate-Gattopardo........0-0

GIRONE B

Aci S.Antonio-Castiglione.............0-0
Acireale-Camaro.......................0-2 42'Nava, 74'Maisano
Aquila Caltagirone-Rosolini...........3-2 1'Gugliotta(R), 31'Marchese(A), 59'Implatini(R), 80' 84'Nguinì(A)
Due Torri-Atletico Riposto............0-0
Palazzolo-NA Grammichele..............3-0 33'r La Vaccara, 66'Intagliata, 74'r Gulino
S.Agata-Orlandina.....................2-1 30'Scilipoti(O), 71' 94'Zingales(S)
Trecastagni-Giarre....................2-0 35'r Sciuto, 57'Rametta
Villafranca Tirrena-Leonzio...........3-0 a tav.* 0-1 60'Sicari

* Posizione irregolare di un calciatore del Leonzio


13°Giornata - 2 dicembre 2007

GIRONE A

Carini-Panormus.......................3-0 47'Mancino, 62'Norfo, 67'Pardo
Kamarat-Gattopardo....................0-2 35'Vinciguerra, 66'Bellavia
Licata-Marsala........................0-4 30'Demma, 37' 73'Grammatico, 91'Zerilli
Mazara-Bagheria.......................1-0 52'Sorrentino
Nissa-Folgore Selinunte...............3-1 42'Avola(N), 71'Lupo(N), 76' Italia(F), 90'Di Gaetano(N)
Petrosino-Akragas.....................1-1 25'Saraniti(A), 72'r Giuseppe Rustico(P)
Pro Favara-Splendore Villabate........0-0
Trapani-Enna..........................3-2 1'Cosimano(E), 2' 26' 84'Carbonaro(T), 38'Nicosia(E)

GIRONE B

Atletico Riposto-Aci S.Antonio........1-1 3'Borbone(Ac), 11'D'Angelo(At)
Camaro-Palazzolo......................1-1 55'Gulina(P), 81'r Nava(C)
Castiglione-Aquila Caltagirone........5-1 1'Privitera(C), 4'Messina(C), 61'Magro(C), 81'Fisicaro(C), 88'Di Prima(C), 90'Daniele Garofalo(A)
Due Torri-S.Agata.....................1-0 35'Montalto
Giarre-Villafranca Tirrena............1-0 7'Puggioni
Leonzio-Orlandina.....................2-0 19'Di Renzo, 35'Coppa
NA Grammichele-Trecastagni............2-2 37' 52'Virga(G), 69'Vezzosi(T), 93'Sciuto(T)
Rosolini-Acireale.....................2-3 14'Pizzo(R), 46'Antonucci(A), 48' 80'Marino(A), 53'Implatini(R)


14°Giornata - 9 dicembre 2007

GIRONE A

Akragas-Mazara........................1-1 9'Sorrentino(M), 48'Sole(A)
Bagheria-Carini.......................0-1 80'Pardo
Enna-Nissa............................2-3 11'Cosimano(E), 17'Sabatino(N), 28' 55'r Lupo(N), 42'Ceruolo(E)
Folgore Selinunte-Licata..............0-1 89'Cortese
Gattopardo-Petrosino..................2-0 35'r Bellavia, 89'Mercurio
Kamarat-Splendore Villabate...........0-1 8'Bonomonte
Marsala-Pro Favara....................2-0 14'N.Abbenante, 70'Fina
Panormus-Trapani......................0-2 31'Carbonaro, 77'Craccò

GIRONE B

Aci S.Antonio-Due Torri...............2-0 65'Bognanni, 83'Caruso
Acireale-Castiglione..................0-1 57'Curcuruto
Aquila Caltagirone-Atletico Riposto...4-0 6'G.Dolce, 14'r Marchese, 49'Marchese, 70'a Zappalà
Leonzio-S.Agata.......................3-1 70' 87'r Di Renzo(L), 79'Coppa(L), 84'Travaglia(S)
Orlandina-Giarre......................2-2 35'a Timoniere(O), 77'Musumeci(G), 85'Timoniere(G), 94'Di Napoli(O)
Palazzolo-Rosolini....................5-0 6'r La Vaccara, 28'Novello, 29'Intagliata, 70'Novello, 85'Cacciola
Trecastagni-Camaro....................2-0 7'Scalia, 68'Montella
Villafranca Tirrena-NA Grammichele....1-0 73'Chimirri


15°Giornata - 16 dicembre 2007

GIRONE A

Carini-Akragas........................0-2 20'Saraniti, 90'F.Messina
Licata-Enna...........................0-0
Mazara-Gattopardo.....................4-1 25'Vitale(M), 40'Mercurio(G), 60'Milanesio(M), 67' 89'Erbini(M)
Nissa-Panormus........................4-0 12' 69'Cutaia, 57'Avola, 91' Di Gaetano
Petrosino-Kamarat.....................1-1 71'Giuseppe Rustico(P), 90'a Solina(K)
Pro Favara-Folgore Selinunte..........0-2 60' 82'Italia
Splendore Villabate-Marsala...........4-3 7´Ciulla(S), 30´Demma(M), 37´R.Abbenante(M), 44´ 71'La Vardera(S), 62´Tummarello(S), 70´Grammatico(M)
Trapani-Bagheria......................1-0 20'Daì

GIRONE B

Atletico Riposto-Acireale.............0-2 76'Antonucci, 86'Marino
Camaro-Villafranca Tirrena............1-0 30'r Nava
Castiglione-Palazzolo.................1-0 55'Gageggi
Due Torri-Aquila Caltagirone..........1-1 32'Pino(D), 55'Spinella(A)
Giarre-Leonzio........................1-1
NA Grammichele-Orlandina..............1-0 17'Sammartino
Rosolini-Trecastagni..................2-0 43'Incatasciato, 62'Trombatore
S.Agata-Aci S.Antonio.................3-3 3'Caruso(A), 30'Borbone(A), 63' 80'Fugazzotto(S), 75'Bognanni(A), 81'Geraci(S)


16°Giornata - 6 gennaio 2008

GIRONE A

Carini-Gattopardo.....................1-1 77'Domicoli(C), 92'Vinciguerra(G)
Licata-Panormus.......................4-1 1'Semprevivo(L), 27'r Grillo(L), 46'Corona(L), 71'Cuneo(P), 74'Madonia(L)
Marsala-Folgore Selinunte.............1-1 17'Gerardi(M), 41'Piruzza(F)
Mazara-Kamarat........................5-0 19'Sorrentino, 20' 62'Erbini, 72' 88'Ligotti
Nissa-Bagheria........................5-0 59' 63' 66'Lupo, 83'Garufo, 84'Di Gaetano
Pro Favara-Enna.......................1-2 22'Torcivia(E), 47'Cosimano(E), 50'r Iapicone(P)
Splendore Villabate-Petrosino.........5-0 5' 40'Scarpinato, 28'r Correnti, 65' 86'r Ciulla
Trapani-Akragas.......................2-0 44'r Carbonaro, 77'Craccò

GIRONE B

Aci S.Antonio-Aquila Caltagirone......0-1 31'r Modica
Atletico Riposto-Palazzolo............1-2 44'Rizzuto(A), 65'La Vaccara(P), 70'Catania(P)
Camaro-Orlandina......................1-0 46'Nava
Castiglione-Trecastagni...............2-1 51'Fisicaro(C), 56'r Saitta(C), 73'Francesco Sciuto(T)
Due Torri-Acireale....................1-2 15'Antonucci(A), 25'Dardanelli(D), 57'Marino(A)
NA Grammichele-Leonzio................0-0
Rosolini-Villafranca Tirrena..........1-0 16'Implatini
Sant'Agata-Giarre.....................0-1 25'Costanzo


17°Giornata - 13 gennaio 2008

GIRONE A

Akragas-Nissa.........................1-3 10'Di Gaetano(N), 27'Cordaro(A), 47'Garufo(N), 58'Cutaia(N)
Bagheria-Licata.......................0-2 12'Concialdi, 63'r Corona
Enna-Marsala..........................3-1 37'Cosimano(E), 77'Ceraulo(E), 88'Fina(M), 93'Muni(E)
Folgore Selinunte-Splendore Villabate.2-1 27'a Pitarresi(F), 60'Cipollina(S), 76'r Termine(F)
Gattopardo-Trapani....................1-0 23'Bellavia
Kamarat-Carini........................1-1 74'a Scrudato(C), 78'Arnone(K)
Panormus-Pro Favara...................5-1 6'Arrigo(Pa), 41'r Castiglione(Pa), 43'Nicastri(Pa), 47'Mancino(Pa), 62'Valenti(Pr), 73'Cammarata(Pa)
Petrosino-Mazara......................0-3 48'r 89'Erbini, 77'Sorrentino

GIRONE B

Acireale-Aci S.Antonio................0-1 3'Bognanni
Aquila Caltagirone-S.Agata............1-0 63'Nguinì
Giarre-NA Grammichele.................0-1 89'Attaguile
Leonzio-Camaro........................1-1 58'r Di Rienzo(L), 85'Aricò(C)
Orlandina-Rosolini....................2-0 49'Scilipoti, 93'Naro
Palazzolo-Due Torri...................2-0 48'Intagliata, 72'Catania
Trecastagni-Atletico Riposto..........5-1 17' 31'Scalia(T), 73'Rametta(T), 75'Carbonaro(A), 81'Russo(T), 85'D'Arrigo(T)
Villafranca Tirrena-Castiglione.......1-0 52'Merlino


18°Giornata - 20 gennaio 2008

GIRONE A

Carini-Petrosino......................2-1 5'Domicoli(C), 40'Flenda(C), 79'Solina(P)
Folgore Selinunte-Enna................1-1 49'Torcivia(E), 78'Badagliacca(F)
Licata-Akragas........................3-0 38' 79'Cortese, 83'Madonia
Marsala-Panormus......................1-1 29'Gerardi(M), 35'Cuneo(P)
Nissa-Gattopardo......................3-0 22'Di Gaetano, 39'Cutaia, 41'Di Somma
Pro Favara-Bagheria...................0-0
Splendore Villabate-Mazara............2-0 65'R.Priola, 94'Tummarello
Trapani-Kamarat.......................2-0 38' 48'Carbonaro

GIRONE B

Aci S.Antonio-Palazzolo...............2-3 2'Miraglia(P), 65'Venticinque(A), 71'La Vaccara(P), 75'Catania(P), 87'Borbone(A)
Aquila Caltagirone-Acireale...........1-1 3'Antonucci(Ac), 18'Campanaro(Aq)
Atletico Riposto-Villafranca Tirrena..0-0
Camaro-Giarre.........................2-0 55' 64'La Valle
Castiglione-Orlandina.................0-0
Due Torri-Trecastagni.................1-1 12'r Raffaele(D), 31'r C.Condorelli(T)
Rosolini-Leonzio......................4-1 10' 42'D.Trombatore(R), 25'Coppa(L), 62'r O.Trombatore(R), 75'Implatini(R)
S.Agata-NA Grammichele................2-3 16'Malizia(G), 19'Ysuf Manbi(S), 41'Nicotra(G), 90'r Sammartino(G), 91'r Fugazzotto(S)


19°Giornata - 27 gennaio 2008

GIRONE A

Akragas-Pro Favara....................4-0 8'Sciacca, 49' 75'Aiello, 59'Lo Verso
Bagheria-Marsala......................3-2 20'Agate(M), 23'Ceruso(B), 33' 64'r Vabres(B), 60'Demma(M)
Enna-Splendore Villabate..............3-0 32'Bertuccio, 51'Cosimano, 83'Muni
Gattopardo-Licata.....................0-0
Kamarat-Nissa.........................0-1 68'Virga
Mazara-Carini.........................2-1 30'Piccolo(M), 76'r Li Gotti (M), 81'Cardinale(C)
Panormus-Folgore Selinunte............0-1 46'Gancitano
Petrosino-Trapani.....................1-0 7'Giuseppe Rustico

GIRONE B

Acireale-S.Agata......................2-0 73'Antonucci, 85'Longo
Giarre-Rosolini.......................2-1 19'a Timoniere(R), 29'Manglaviti(G), 42'a Presti(G)
Leonzio-Castiglione...................1-1 82'Crisafulli(L), 83'Di Prima(C)
NA Grammichele-Camaro.................3-0 26'Nicotra, 86'r Sammartino, 92'Occhipinti
Orlandina-Atletico Riposto............1-0 34'Aiello
Palazzolo-Aquila Caltagirone..........2-1 4'Gibaldi(A), 31'Casisa(P), 88'La Vaccara(P)
Trecastagni-Aci S.Antonio.............2-2 21'Bognanni(A), 55'Russo(T), 76'r G.Condorelli(T), 82'Caruso(A)
Villafranca Tirrena-Due Torri.........0-1 21'Raffaele


20°Giornata - 10 febbraio 2008

GIRONE A

Enna-Panormus.........................3-0 52'Cosimano, 83'Ceraulo, 94'Nasonte
Folgore Selinunte-Bagheria............1-0 3'Italia
Licata-Kamarat........................3-1 6'Cortese(L), 9'Bollino(L), 37'Corona(L), 89'Morreale(K)
Marsala-Akragas.......................1-0 39'Testa
Nissa-Petrosino.......................6-0 3'Caccetta, 25' 44'Di Somma, 39'Garufo, 52'Iannolino, 82'Virga
Pro Favara-Gattopardo.................1-3 5'Rinallo(G), 25'Tondo(G), 88'r Castellisi(G), 89'Valenti(P)
Splendore Villabate-Carini............0-0
Trapani-Mazara........................4-0 4'Carbonaro, 48'Craccò, 61' 70'Coco

GIRONE B

Aci S.Antonio-Villafranca Tirrena.....2-0 15'Bognanni, 40'Borbone
Acireale-Palazzolo....................5-0 25' 44' 62'Longo, 33'Fascetto, 79'Messina
Aquila Caltagirone-Trecastagni........1-1 7'Mezzasalma(A), 12'Daniel Condorelli(T)
Atletico Riposto-Leonzio..............0-1 34'Coppa
Castiglione-Giarre....................4-1 14' 29'Di Prima(C), 24'Curcuruto(C), 67'Ciaramella(G), 84'Giaquinta(C)
Due Torri-Orlandina...................0-1 54'Naro
Rosolini-NA Grammichele...............0-0
S.Agata-Camaro........................1-1 12'Aricò(C), 65'Fleres(S)


21°Giornata - 13 gennaio 2008

GIRONE A

Akragas-Folgore Selinunte.............1-0 72'Saraniti
Carini-Trapani........................1-2 52'Domicoli(C), 60'Carbonaro(T), 71'Daguando(T)
Bagheria-Enna.........................1-1 2'Vabres(B), 17'Ceraulo(E)
Gattopardo-Marsala....................1-1 12'Grammatico(M), 82'Castellini(G)
Pro Favara-Kamarat....................1-2 28' 42'Iapicone(P), 35'Andrea(K)
Mazara-Nissa..........................1-2 22'Ligotti(M), 36'r Di Somma (N), 65'Iannolino(N)
Panormus-Splendore Villabate..........0-0
Petrosino-Licata......................0-1 40'Cortese

GIRONE B

Camaro-Rosolini.......................1-0 51'Cappello
Giarre-Atletico Riposto...............1-4 16'Ierna(G), 23' 69'Carbonaro(A), 41' 86'De Lisi(A)
Leonzio-Due Torri.....................0-0
NA Grammichele-Castiglione............1-0 82'Militello
Orlandina-Aci S.Antonio...............0-0
Palazzolo-S.Agata.....................0-1 84'Cammareri
Trecastagni-Acireale..................0-1 14'Emanuele
Villafranca-Aquila Caltagirone........1-1 49'Merlino(V), 78'Manzella(A)


22°Giornata - 17 febbraio 2008

GIRONE A

Enna-Akragas..........................4-1 1' 39'Torcivia(E), 17'La Delia(E), 41'Sciacca(A), 60'Ceraulo(E)
Folgore Selinunte-Gattopardo..........0-2 52'Vinciguerra, 84'r Bellavia
Licata-Mazara.........................0-0
Marsala-Kamarat.......................3-0 37'Gerardi, 79' 93'Fina
Nissa-Carini..........................3-0 18'Bruno, 32'Di Gaetano, 57'r Di Somma
Panormus-Bagheria.....................2-1 20'Arrigo(P), 31'r Vabres(B), 90'Cammarata(P)
Pro Favara-Petrosino..................1-0 84'Iapicone
Splendore Villabate-Trapani...........0-2 47'D'Aguanno, 95'r Craccò

GIRONE B

Aci S.Antonio-Leonzio.................2-2 10'Caruso(A), 45' 71'Coppa(L), 55'Bognanni(A)
Acireale-Villafranca Tirrena..........0-0
Aquila Caltagirone-Orlandina..........0-1 63'Nucifora
Atletico Riposto-NA Grammichele.......1-0 44'De Lisi
Castiglione-Camaro....................2-3 35'r Di Prima(Cas), 65'Cappello(Cam), 75'Costa(Cas), 85'Di Blasi(Cam), 93'Barbera(Cam)
Due Torri-Giarre......................3-0 9'Raffaele, 31' 88'Montalto
Palazzolo-Trecastagni.................2-3 23'Intagliata(P), 33'Gianfranco Russo(T), 35'La Vaccara(P), 54' 66'Giovanni Russo(T)
S.Agata-Rosolini......................1-0 51'Scianò


23°Giornata - 24 febbraio 2008

GIRONE A

Akragas-Panormus......................2-1 2' 59'Saraniti(A), 75'r Arrigo(P)
Carini-Licata.........................0-0
Bagheria-Splendore Villabate..........0-0
Gattopardo-Enna.......................2-1 17'Caci(G), 34'Ciscardi(G), 62'Nasonte(E)
Kamarat-Folgore Selinunte.............3-0 28'Calà, 75'Coniglio, 91'La Corte
Mazara-Pro Favara.....................3-1 28'Vitale(M), 60'Ottomane(M), 89'Milanesio(M), 90'Valenti(P)
Petrosino-Marsala.....................0-0
Trapani-Nissa.........................2-0 48'Cammareri, 75'Musicò

GIRONE B

Camaro-Atletico Riposto...............2-0 47'Maisano, 84'Di Blasi
Giarre-Aci S.Antonio..................1-0 58'Costanzo
Leonzio-Aquila Caltagirone............1-0 53'Sicali
NA Grammichele-Due Torri..............1-0 73'Nicotra
Orlandina-Acireale....................3-0 a tavolino
Rosolini-Castiglione..................1-2 21' 86'r Di Prima(C), 24'Incatasciato(R)
Trecastagni-S.Agata...................2-0 1' 45'Giovanni Russo
Villafranca Tirrena-Palazzolo.........0-0

* Sospesa al 76'per invasione di campo dei tifosi dell'Acireale (1-0 5'Prattella)


24°Giornata - 2 marzo 2008

GIRONE A

Bagheria-Akragas......................1-1 66'r Vabres(B), 67'Sole(A)
Enna-Kamarat..........................2-1 26'Torcivia(E), 74'Cosimano(E), 83'Scrudato(K)
Folgore Selinunte-Petrosino...........1-0 19'a Solina
Licata-Trapani........................1-1 15'Carbonaro(T), 64'Cortese(L)
Marsala-Mazara........................3-1 46'Nizza(Mar), 65' 70'Grammatico(Mar), 68'Ligotti(Maz)
Panormus-Gattopardo...................1-2 11'Cammarata(P), 22'Caci(G), 25'Vinciguerra(G)
Pro Favara-Carini.....................0-1 88'Cracchiolo
Splendore Villabate-Nissa.............1-2 3'Cutaia(N), 57'Di Somma(N), 67'La Vardera(S)

GIRONE B

Aci S.Antonio-NA Grammichele..........1-1 15'Malizia(N), 40'Venticinque(A)
Acireale-Leonzio......................1-0 67'Messina
Aquila Caltagirone-Giarre.............1-0 69'Manzella
Atletico Riposto-Rosolini.............0-2 12'O.Trombatore, 46'D.Trombatore
Due Torri-Camaro......................0-1 45'Nava
Palazzolo-Orlandina...................3-0 22'r 88'La Vaccara, 29'Intagliata
S.Agata-Castiglione...................0-1 22'Di Prima
Trecastagni-Villafranca Tirrena.......0-1 76'Barrilà


25°Giornata - 9 marzo 2008

GIRONE A

Akragas-Splendore Villabate...........1-3 16'Saraniti(A), 26' 85'Tummarello(S), 33'Bonomonte(S)
Carini-Marsala........................3-0 10'Rizzo, 32'Butticè, 90'Di Maria
Gattopardo-Bagheria...................1-0 61'r Bellavia
Kamarat-Panormus......................2-0 37'Di Piazza, 71'Portella
Mazara-Folgore Selinunte..............1-3 58'Cicciarella(F), 75' 80'Bono(F), 90'r Sorrentino(M)
Nissa-Licata..........................1-0 11'Di Gaetano
Petrosino-Enna........................2-2 3'Cosimano(E), 32' 67'Giuseppe Rustico(P), 88'Torcivia(E)
Trapani-Pro Favara....................4-1 14'Campofranco(T), 28'Craccò(T), 32'r Carbonaro(T), 41'Cammareri(T), 69'Forte(P)

GIRONE B

Camaro-Aci S.Antonio..................0-0
Castiglione-Atletico Riposto..........3-1 9'Sciuto(C), 33' 85'Di Prima (C), 82'Carbonaro(A)
Giarre-Acireale.......................3-4 6'Sposito(A), 15' 67'r Fascetto(A), 23' 67'r Costanzo(G), 40'Antonucci(A), 63'r Cipolla(G)
Leonzio-Palazzolo.....................1-1 50'Crisafulli(L), 65'r Casisa(P)
NA Grammichele-Aquila Caltagirone.....0-0
Orlandina-Trecastagni.................2-2 14'r D'Arrigo(T), 25'r Aiello(O), 38'O.Condorelli(T), 73'Scilipoti(O)
Rosolini-Due Torri....................1-0 29'Implatini
Villafranca Tirrena-S.Agata...........1-0 62'Piccolo


26°Giornata - 13 marzo 2008

GIRONE A

Akragas-Gattopardo....................1-1 61'r Fabio Messina(A), 72'Bellavia(G)
Bagheria-Kamarat......................3-1 28'Guariniello(B), 34'r 55'Vabres(B), 88'Portella(K)
Enna-Mazara...........................3-1 2'r Bertuccio(E), 9'Sorrentino(M), 57'La Delia(E), 59'Cosimano(E)
Folgore Selinunte-Carini..............1-0 38'Italia
Marsala-Trapani.......................0-1 24'Campofranco
Panormus-Petrosino....................2-1 12'Lo Nardo(Pa), 19'Manca(Pe), 44'r Castiglione(Pa)
Pro Favara-Nissa......................1-7 12'Bruno(N), 17'Di Gaetano(N), 35'Iannolino(N), 50'Sabatino(N), 60' 86' 90'Virga(N), 62'Cocuzza(P)
Splendore Villabate-Licata............0-4 52' 55'Madonia, 59'Concialdi, 63'Cortese

GIRONE B

Acireale-NA Grammichele...............2-1 13'Marino(A), 87'Nicotra(N), 92'r Fascetto(A)
Aci Sant'Antonio-Rosolini.............0-0
Aquila Caltagirone-Camaro.............0-0
Due Torri-Castiglione.................2-0 36'Pandolfo, 79'Spinella
Palazzolo-Giarre......................1-0 69'r La Vaccara
S.Agata-Atletico Riposto..............1-0 62'Fabiano
Trecastagni-Leonzio...................1-1 40'Coppa(L), 47'Capobianco(T)
Villafranca Tirrena-Orlandina.........1-0 51'Merlino


27°Giornata - 30 marzo 2008

GIRONE A

Carini-Enna...........................0-2 12'Bertuccio, 92'Cosimano
Gattopardo-Splendore Villabate........2-0 63'Caci, 72'Giusino
Kamarat-Akragas.......................0-0
Licata-Pro Favara.....................5-0 14'Corona, 30'Madonia, 31'r Grillo, 39'Semprevivo, 46'Bollino
Mazara-Panormus.......................2-1 20'Cuneo(P), 22' 23'Vitale(M)
Nissa-Marsala.........................1-0 67'Lupo
Petrosino-Bagheria....................1-4 21' 63'Vabres(B), 70' 78'Guariniello(B), 93'Giuseppe Rustico(P)
Trapani-Folgore Selinunte.............2-3 17'r Craccò(T), 47'r pt Termine(F), 51'Carbonaro(T), 78'G.Calia(F), 95'Italia(F)

GIRONE B

Atletico Riposto-Due Torri............1-0 71'Delisi
Camaro-Acireale.......................2-0 19'r Nava, 46'Brancati
Castiglione-Aci S.Antonio.............3-1 30' 52'Di Prima(C), 49'Bognanni(A), 63'r Sciuto(C)
Giarre-Trecastagni....................0-2 83'Russo II, 87'Rametta
Leonzio-Villafranca Tirrena...........3-2 14' 45' 51'Venticinque(L), 18' 82'D'Arrigo(V)
NA Grammichele-Palazzolo..............1-2 18'La Vaccara(P), 39'Cacciola(P), 62'Attaguile(G)
Orlandina-S.Agata.....................1-1 61'Fugazzotto(S), 89'Cannistraci(O)
Rosolini-Aquila Caltagirone...........3-0 2'Implatini, 70'Monaco, 90'Purpura


28°Giornata - 6 aprile 2008

GIRONE A

Akragas-Petrosino Marsala.............2-1 9'Fabio Messina(A), 35'Manca(P), 69'Sole(A)
Bagheria-Mazara.......................2-1 27'Paris(B), 47'Randazzo(M), 67'r Vabres(B)
Enna-Trapani..........................1-1 32'Carbonaro(T), 51'Murgano(E)
Folgore Selinunte-Nissa...............0-3 3'Lupo, 72' 82'Di Gaetano
Gattopardo-Kamarat....................2-0 42'Vinciguerra, 45'Ciscardi
Marsala-Licata........................1-1 44'Gerardi(M), 75'Concialdi(L)
Panormus-Carini.......................0-1 59'Gnoffo
Splendore Villabate-Pro Favara........5-0 2' 60'La Vardera, 7'Correnti, 53'Pitarresi, 78'Ippedico

GIRONE B

Acireale-Rosolini.....................1-0 69'Antonucci
Aci Sant'Antonio-Atletico Riposto.....3-2 22' 65'Borbone(Ac), 34'Seminara(At), 36'Vadalà(Ac), 74'De Lisi(At)
Aquila Caltagirone-Castiglione........1-0 48'Marchese
Orlandina-Leonzio.....................1-0 53'r Patti
Palazzolo-Camaro......................1-1 37'La Vaccara(P), 53'Cappello(C)
S.Agata-Due Torri.....................1-0 72'Fugazzotto
Trecastagni-NA Grammichele............3-0 35' 68'Capobianco, 92'D.Condorelli
Villafranca Tirrena-Giarre............2-2 3'Barrilà(V), 14' 57'M.Corona(G), 82'Minissale(V)


29°Giornata - 11 aprile 2008

GIRONE A

Carini-Bagheria.......................1-2 33'Vabres(B), 55'Chiummento(C), 65'Restivo(B)
Licata-Folgore Selinunte..............1-0 61'Grillo
Mazara-Akragas........................3-2 6'Vitale(M), 28'Pecorella(M), 50'Cordaro(A), 60'Piraneo(A), 91'Crimi(M)
Nissa-Enna............................1-0 10'Cutaia
Petrosino Marsala-Gattopardo..........0-5 9' 35'Bellavia, 28'Rinallo, 61'Mercurio, 89'Caci
Pro Favara-Marsala....................0-4 3' 42'Grammatico, 59'r Fina, 61'Testa
Splendore Villabate-Kamarat...........4-0 7'Ippedico, 44'Pitarresi, 48'La Vardera, 81'Tummarello
Trapani-Panormus......................1-0 43'Carbonaro

GIRONE B

Atletico Riposto-Aquila Caltagirone...1-0 72'Carbonaro
Camaro-Trecastagni....................2-3 17'D.Condorelli(T), 39'Aricò(C), 48'La Valle(C), 70'D'Arrigo(T), 91'Giov.Russo(T)
Castiglione-Acireale..................1-0 77'Di Prima
Due Torri-Aci Sant'Antonio............1-1 50'Spinella(D), 64'Nicotra(A)
Giarre-Orlandina......................2-1 54'r Cipolla(G), 56'Cannistraci(O), 80'Costanzo(G)
NA Grammichele-Villafranca............1-0 76'r Nicotra
Rosolini-Palazzolo....................2-1 7'Orazio Trombatore(R), 62'Implatini(R), 91'Intagliata(P)
S.Agata-Leonzio.......................2-0 77' 86'Fugazzotto


30°Giornata - 20 aprile 2008

GIRONE A

Akragas-Carini........................1-1 45'Fabio Messina(A), 66'Tinaglia(C)
Bagheria-Trapani......................1-0 58'Vabres
Enna-Licata...........................0-0
Folgore Selinunte-Pro Favara..........6-1
Gattopardo-Mazara.....................1-0 20'Ciscardi
Kamarat-Petrosino.....................3-4 7'Sammarcano(P), 47'Petruzzella(K), 63'Rizza(K), 70'r Salemi(P), 73'Stella(P), 82'Arnone(K), 88'Rustico II(P)
Marsala-Splendore Villabate...........2-1 20'Grammatico(M), 40'Ippedico(S), 47'Testa(M)
Panormus-Nissa........................1-0 47'r Cammarata

GIRONE B

Acireale-Atletico Riposto.............5-2 2' 72' 78'Antonucci(Ac), 25'Carbonaro(At), 27'Fascetto(Ac), 66'Delisi(At), 90'Messina(Ac)
Aci Sant'Antonio-S.Agata..............2-1 60'Vadalà(A), 70'r Fugazzotto(S), 73'Venticinque(A)
Aquila Caltagirone-Due Torri..........2-1 19'Buoncompagni(A), 40'Montalto(D), 76'Marchese(A9
Leonzio-Giarre........................0-0
Orlandina-NA Grammichele..............2-0 15'Patti, 45'Scilipoti
Palazzolo-Castiglione.................3-3 28'Intagliata(P), 43'Empolo(P), 47' 50'Conti(C), 49'Fisicaro(C), 51'Marletta(P)
Trecastagni-Rosolini..................2-2 35'r G.Condorelli(T), 44'Capobianco(T), 63'Micieli(R), 72'Implatani(R)
Villafranca Tirrena-Camaro............2-1 33'Piccolo(V), 79'Minissale(V), 89'Di Blasi(C)






[Edited by Mirco.Mariotti 4/27/2008 9:45 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 6:38 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com