AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Log In
Register
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA SARDEGNALast Update: 4/21/2008 9:41 AM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/21/2008 9:41 AM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

BUDONI.............................67...30...19...10....1...52...22
San Teodoro........................58...30...17....7....6...57...28
Selargius..........................56...30...17....5....8...47...31
Samassi............................51...30...14....9....7...46...38
Fertilia...........................47...30...13....8....9...37...33

La Palma Alghero...................42...30...11....9...10...47...37
Terralba...........................42...30...11....9...10...41...40
Taloro Gavoi.......................42...30...10...12....8...38...37
Tortolì............................42...30...11....9...10...33...34
Villasimius........................40...30...10...10...10...32...35
Atletico Calcio....................39...30...10....9...11...35...28
Decimese...........................39...30...12....3...15...33...40
Monreale...........................28...30....7....7...16...33...49
Sant'Elena.........................28...30....7....7...16...30...46

Quartu 2000........................27...30....8....4...18...27...49
Ghilarza...........................10...30....2....4...24...14...55


PLAY OFF - Semifinali - Andata - 1 maggio 2008

Fertilia-San Teodoro..................3-2 7’ 61’Marras(S), 50’Carboni(F), 70’Meloni(F), 79’A.Piras(F)
Samassi-Selargius.....................1-1 63’Meloni(Sa), 89’Ibba(Se)

PLAY OFF - Semifinali - Ritorno - 4 maggio 2008

San Teodoro-Fertilia..................3-1 15’Siazzu(S), 44’Meloni(F), 71’Zaccheddu(S), 78'r Marras(S)
Selargius-Samassi.....................3-2 17’r Fusco(Se), 22’Falco(Sa), 43’Pilleri(Se), 49’Argiolas(Se), 79’Noli(Sa)

PLAY OFF - Finale - 11 maggio 2008

San Teodoro-Selargius.................2-3 dts 57’Atzori(Sel), 77’ 93'Coletti(San), 119’r Ibba(Se), 123’Fusco(Se)


PLAY OUT - Andata - 3 maggio 2008

Sant'Elena-Monreale...................0-0

PLAY OUT - Ritorno - 10 maggio 2008

Monreale-Sant'Elena...................3-1 23’Calamita(M), 32’ 51’Tocco(M), 73’Farci(S)



CLASSIFICA MARCATORI

19 reti: Martinez(La Palma), Falco(Samassi), Cadau(Taloro)
17 reti: Murru (Decimese), Siazzu(San Teodoro)
15 reti: Marras(S.Teodoro)
13 reti: Tocco(Monreale), Cacciuto(Samassi), Sanna(Terralba)
11 reti: Nieddu(Tortolì)
10 reti: Angheleddu(Atletico Calcio), Placentino(Sant’Elena), Ibba(Selargius)
9 reti: Puddu(La Palma)
8 reti: Mamia(Budoni), Maniero(Budoni), Meloni(Fertilia), Calamita(Monreale), Cherchi(Sant’Elena), Pilleri(Selargius), Ruggiu(Terralba), Ferreli(Tortolì)





[Edited by Mirco.Mariotti 5/12/2008 8:55 AM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/8/2007 3:46 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 9 settembre 2007

Budoni-Quartu 2000....................2-1 42’Mattiello(Q), 83’r Mamia(B), 87’Dossou(B)
Decimese-Selargius....................0-3 46’ 60’Pilleri, 54’Ibba
Fertilia-Monreale.....................1-0 51'r Piras
Samassi-Ghilarza......................2-1 42’Caciutto(S), 54’Maniglio(G), 87’Falco(S)
Sant'Elena-S.Teodoro..................1-2 35’Murino(SE), 38’Siazzu(ST), 87’r Ferreli(ST)
Taloro Gavoi-La Palma Alghero.........2-0 25’ 39’Cadau
Terralba-Villasimius..................3-2 45’ 46’Ruggiu(T), 60’ 71’Zeigbo(V), 92’F.Surano(T)
Tortolì-Atletico CA...................0-1 79'Falciani

2°Giornata - 16 settembre 2007

Atletico CA-Fertilia..................4-1 2’Angheleddu(A), 13’Boi Salvatore(A), 38’Piroddi(A), 63’Cordeddu(A), 64’r Meloni(F)
Ghilarza-Budoni.......................1-2 6’Rassu(B), 41’Carta(G), 88’ Lepore(B)
La Palma Alghero-Decimese.............0-0
Monreale-Taloro Gavoi.................1-2 54' 91'G.L.Cuccui(T), 74'Tocco(M)
Quartu 2000-Tortolì...................1-0 4'N.Atzeni
S.Teodoro-Terralba....................3-3 40’Marras(S), 52’Atzori(T), 60’A.Lai(T), 62’ 83’Siazzu(S), 65’Sanna(T)
Samassi-Villasimius...................1-1 10’Monni(V), 43’Falco(S)
Selargius-Sant'Elena..................1-1 56’Argiolas(Se), 66’r Placentino(Sa)

3°Giornata - 23 settembre 2007

Budoni-Samassi........................2-0 75’Mamia, 88’Dossou
Decimese-Monreale.....................3-0 4’Murru, 68’Porceddu, 81’Mingoia
Fertilia-Quartu 2000..................2-1 46’Oneddu(F), 53’Cadoni(Q), 56’r Piras(F)
Sant'Elena-La Palma Alghero...........1-3 6’Ferraro(S), 20’Malfitano(L), 74’Puddu(L), 91’Martinez(L)
Taloro Gavoi-Atletico CA..............0-0
Terralba-Selargius....................1-0 27’r Fabio Surano
Tortolì-Ghilarza......................1-0 74’Nieddu
Villasimius-San Teodoro...............2-1 7’Marras(S), 78’ 83’Fontana(V)

4°Giornata - 30 settembre 2007

Atletico CA-Decimese..................1-2 7’Murru(D), 45'a Madau(A), 64’Porceddu(D)
Budoni-Tortolì........................1-1 7’Gaccione(B), 22'Nieddu(T)
Ghilarza-Fertilia.....................1-2 30'Piras(F), 36'r Maniglio(G), 41'Meloni(F)
La Palma Alghero-Terralba.............4-1 47’a Pisano(L), 56’Sanna(T), 58’Puddu(L), 69’Martinez(L), 73’Mulas(L)
Monreale-Sant'Elena...................2-1 45’Tocco(M), 57’r Placentino (S), 60’Congia(M)
Quartu 2000-Taloro Gavoi..............3-3 13’ 72’Cadau(T), 32’Aramu(Q), 46’Mattiello(Q), 74’Cadoni(Q), 94’r Oggianu(T)
Samassi-S.Teodoro.....................2-1 26’r Siazzu(San), 28'Vergori(Sam), 93’Caciutto(Sam)
Selargius-Villasimius.................1-0 63'Ibba

5°Giornata - 7 ottobre 2007

Decimese-Quartu 2000..................0-1 7'Farci
Fertilia-Budoni.......................0-1 78'Piras
S.Teodoro-Selargius...................5-1 16’ 67’Marras(Sa), 55’Piero Spano(Sa), 73’Siazzu(Sa), 83’r Ferreli(Sa), 91’Ibba(Se)
Sant'Elena-Atletico CA................0-0
Taloro Gavoi-Ghilarza.................1-0 88'Cadau
Terralba-Monreale.....................1-0 85'Tommaso Lai
Tortolì-Samassi.......................1-3 44’ 83’Cacciuto(S), 46’Nieddu(T), 49’Falco(S)
Villasimius-La Palma Alghero..........2-1 26’Meloni(V), 30’Sanna(V), 50’Mulas(L)

6°Giornata - 14 ottobre 2007

Atletico CA-Terralba..................2-2 21’Piroddi(A), 29'r Angheleddu(A), 70’Ruggiu(T), 97’r Fabio Surano(T)
Budoni-Taloro Gavoi...................2-0 58’r 70’Mamia
Ghilarza-Decimese.....................0-4 5’Porceddu, 66’ 78’Murru, 90’Mingoia
La Palma Alghero-S.Teodoro............1-2 52’Muroni(L), 81’Siazzu(S), 86’Lai(S)
Monreale-Villasimius..................1-1 10’Calamita(M), 79’Virgili(V)
Quartu 2000-Sant'Elena................0-1 52'Cerchi
Samassi-Selargius.....................1-0 43'Falco
Tortolì-Fertilia......................1-1 33’Murreli(T), 53’Oneddu(F)

7°Giornata - 21 ottobre 2007

Decimese-Budoni.......................1-2 6’Mamia(B), 47’r Murru(D), 50’Elia(B)
Fertilia-Samassi......................2-1 17’Piras(F), 25’Carboni(F), 77’Falco(S)
S.Teodoro-Monreale....................1-0 70'Cadau
Sant'Elena-Ghilarza...................3-0 7’Cherchi, 34’Farci, 46’Marci
Selargius-La Palma Alghero............2-1 2’ 36’Ibba(S), 88’r Maninchedda(L)
Taloro Gavoi-Tortolì..................2-1 20’Cadau(Ta), 21’Cocco(To), 53’M.Mele(Ta)
Terralba-Quartu 2000..................1-2 34’r Surano(T), 68’r Mattiello(Q), 93’Zara(Q)
Villasimius-Atletico CA...............1-0 47'Virgili

8°Giornata - 28 ottobre 2007

Atletico CA-S.Teodoro.................0-1 59'Cadau
Budoni-Sant'Elena.....................6-1 7’ 10’Dossou(B), 20’r Mamia(B), 44’r Cherchi(S), 49’ 55’ 66’Zalla(B)
Fertilia-Taloro Gavoi.................0-0
Ghilarza-Terralba.....................1-0 46'r Caccia
Monreale-Selargius....................1-2 25’Manunza(S), 71’Vincis(M), 91’Atzori(S)
Quartu 2000-Villasimius...............2-1 2’Bisogno(Q), 75’Picciau(Q), 85’Taricco(V)
Samassi-La Palma Alghero..............2-2 32’ 77'r Falco(S), 63’Rusani(L), 74’Martinez(L)
Tortolì-Decimese......................1-0 6’Nieddu

9°Giornata - 4 novembre 2007

Decimese-Fertilia.....................1-3 46’Carboni(F), 51’Sias(F), 58’Murru(D), 68’Oneddu(F)
La Palma Alghero-Monreale.............4-1 13’Simula(L), 27’Martinez(L), 54’Calamita(M), 55’Deledda(L), 92’Mulas(L)
S.Teodoro-Quartu 2000.................2-0 70’ 73’Siazzu
Sant'Elena-Tortolì....................0-1 83'Nieddu
Selargius-Atletico CA.................1-0 17'Ibba
Taloro Gavoi-Samassi..................1-2 13’Cacciutto(S), 82’r Oggianu(T), 93’Falco(S)
Terralba-Budoni.......................1-4 4’Dossou(B), 37’Mamia(B), 43’Marini(B), 46’Sanna(T), 73’Lepore(B)
Villasimius-Ghilarza..................0-0

10°Giornata - 11 novembre 2007

Atletico CA-La Palma Alghero..........4-0 3’ 55’Angheleddu, 62’Serra, 63’Piroddi
Budoni-Villasimius....................1-1 18’Ignazio Sanna(V), 48’pt Gian Carlo Piras(B)
Fertilia-Sant'Elena...................3-1 22’Pibiri(S), 58’ 79’Carboni(F), 88’Cadoni(F)
Ghilarza-S.Teodoro....................1-1 19'r P.Spanu(S), 78'r Caccia (G)
Quartu 2000-Selargius.................2-3 20’ 90'Argiolas(S), 37’Foti(Q), 48’Bisogno(Q), 63’Pilleri(S)
Samassi-Monreale......................4-1 23’ 50’ 72’r Falco(S), 32’Calamitta(M), 90’Cacciuto(S)
Taloro Gavoi-Decimese.................1-2 60’Musanti(D), 70’Cadau(T), 93’Murru(D)
Tortolì-Terralba......................2-1 4’Serra(To), 15’Di Mauro(To), 86’N.Nieddu(Te)

11°Giornata - 18 novembre 2007

Decimese-Samassi......................1-0 8’Mingoia
La Palma Alghero-Quartu 2000..........0-0
Monreale-Atletico CA..................2-0 36’Tocco, 64’Grassi
S.Teodoro-Budoni......................1-1 30’Marras(S), 75’Lepore(B)
Sant'Elena-Taloro Gavoi...............0-1 6’Talanas
Selargius-Ghilarza....................3-1 24’Ibba(S), 47’Atzori(S), 54’r Caccia(G), 64’Pilleri(S)
Terralba-Fertilia.....................2-1 7’Sias(F), 31’Mura(T), 39’Nieddu(T)
Villasimius-Tortolì...................2-0 30’Virgili, 81’r Meloni

12°Giornata - 25 novembre 2007

Budoni-Selargius......................0-0
Decimese-Sant'Elena...................0-3 2’r 55’ 70’r Nicola Cherchi
Fertilia-Villasimius..................0-0
Ghilarza-La Palma Alghero.............0-0
Quartu 2000-Monreale..................1-2 6’Calamita(M), 87’Congia(M), 88’r Bisogno(Q)
Samassi-Atletico CA...................1-0 28’Cairoli
Taloro Gavoi-Terralba.................1-1 46’Mura(Ta), 75’Talanas(Te)
Tortolì-S.Teodoro.....................3-3 1’S.Cattide(T), 46’Zaccheddu(S), 56’Murroni(S), 60’Cocco(S), 63’Nieddu(T), 73’Marras(T)

13°Giornata - 2 dicembre 2007

Atletico CA-Quartu 2000...............5-0 17’Salvatore Boi, 29’Angheleddu, 64’Serra, 70’Piroddi, 82’Grassi
La Palma Alghero-Budoni...............0-1 45’Elia
Monreale-Ghilarza.....................4-0 34’ 53’Calamita, 60’Tocco, 63’Congia
S.Teodoro-Fertilia....................2-0 31’Lai, 59’ Siazzu
Sant'Elena-Samassi....................0-2 64’Cacciuto, 93’Noli
Selargius-Tortolì.....................1-1 42’Atzori(S), 84’F.Cattide(T)
Terralba-Decimese.....................4-0 1’ 15’ 59’Ruggiu, 52’Sanna
Villasimius-Taloro Gavoi..............2-1 34’Cadau(T), 53’Recano(V), 75’r Dessì(V)

14°Giornata - 9 dicembre 2007

Budoni-Monreale.......................2-1 30’Pau(B), 66’Deiana(M), 68’ Piras(B)
Decimese-Villasimius..................0-0
Fertilia-Selargius....................0-1 71’Fusco
Ghilarza-Atletico CA..................0-1 25’Vyunik
Samassi-Quartu 2000...................0-0
Sant'Elena-Terralba...................1-0 13’Farci
Taloro Gavoi-S.Teodoro................0-0
Tortolì-La Palma Alghero..............0-0

15°Giornata - 16 dicembre 2007

Atletico CA-Budoni....................0-1 7’Lepore
La Palma Alghero-Fertilia.............1-2 29’Oneddu(F), 66’Carboni(F), 92’Martinez(L)
Monreale-Tortolì......................1-1 41’r Tocco(M), 74’Di Mauro(T)
Quartu 2000-Ghilarza..................1-0 84’Picciau
S.Teodoro-Decimese....................0-1 36’Murru
Selargius-Taloro Gavoi................5-1 29’ 45' 66'Fusco(S), 35’Talanas(T), 75’Argiolas(S), 92’Atzori(S)
Terralba-Samassi......................1-4 32’Vergori(S), 45’Aiana(S), 52’r Falco(S), 66’Piras(T), 87’Cacciuto(S)
Villasimius-Sant'Elena................2-1 17’Meloni(V), 21’Fontana(V), 31’Mascia(S)

16°Giornata - 23 dicembre 2007

Atletico CA-Tortolì...................0-3 4’ 7’Cocco, 40’Medda
Ghilarza-Samassi......................1-1 13'Maniglio(G), 17'Cacciuto(S)
La Palma Alghero-Taloro Gavoi.........3-1 47’pt Rusani(L), 82’Martinez (L), 86’Puddu(L), 88’Cadau(T)
Monreale-Fertilia.....................2-1 46’r 88’Tocco(M), 75’Meloni(F)
Quartu 2000-Budoni....................0-2 9’Maniero, 69’Elia
S.Teodoro-Sant'Elena..................5-0 35’Cadau, 38’Zaccheddu, 63' 67'r 85’Marras
Selargius-Decimese....................2-1 37’Fusco(S), 80’Pilleri(S), 90’Murru(D)
Villasimius-Terralba..................2-0 16’Zeigbo, 74’Virgili

17°Giornata - 6 gennaio 2008

Budoni-Ghilarza.......................3-1 42’r Caccia(G), 49’ 71’Maniero(B), 75’Piras(B)
Decimese-La Palma Alghero.............1-2 20’Medda(D), 24’Martinez(L), 77’Mulas(L)
Fertilia-Atletico CA..................1-0 64'r Piras
Sant'Elena-Selargius..................1-2 8’a Carcangiu(Sa), 50’Argiolas(Se), 60’Di Prisco(Se)
Taloro Gavoi-Monreale.................2-1 45’Cadau(T), 64’Tocco(M), 85’Mele(T)
Terralba-S.Teodoro....................1-1 13’T.Lai(Te), 92’Giovanni Spano(S)
Tortolì-Quartu 2000...................3-0 61’Nieddu, 66’Cocco, 89’R.Ferreli
Villasimius-Samassi...................1-1 6’Aiana(S), 28’Brandi(V)

18°Giornata - 13 gennaio 2008

Atletico CA-Taloro Gavoi..............0-0
Ghilarza-Tortolì......................1-2 5'Comiti(G), 15'Di Mauro(T), 58'Ferreli(T)
La Palma Alghero-Sant'Elena...........1-1 61’Cherchi(S), 90’r Martinez(S)
Monreale-Decimese.....................2-1 43’Deiana(M), 52’Tocco(M), 77’r Murru(D)
Quartu 2000-Fertilia..................1-1 5'Carboni(F), 22'Aramu(Q)
S.Teodoro-Villasimius.................1-0 52’Siazzu
Samassi-Budoni........................2-1 2’ 90'r Cacciuto(S), 21’Mamia(B)
Selargius-Terralba....................3-2 4’a Vacca(S), 44’Mura(T), 48’ 61’Argiolas(S), 91’F.Surano(T)

19°Giornata - 20 gennaio 2008

Decimese-Atletico CA..................0-2 39’ 52’Angheleddu
Fertilia-Ghilarza.....................1-0 59’Oneddu
S.Teodoro-Samassi.....................5-1 7’ 47’Muzzoni(San), 20’Marziano(Sam), 55’ 57’Marras(San), 65’Soggia(San)
Sant'Elena-Monreale...................1-1 89’r Placentino(S), 91’Farris(M)
Taloro Gavoi-Quartu 2000..............3-0 12’ 17’Giovanni Cadau, 76’Talanas
Terralba-La Palma Alghero.............1-0 89’Surano
Tortolì-Budoni........................0-0
Villasimius-Selargius.................1-1 7’Argiolas(S), 90’Sanna(V)

20°Giornata - 27 gennaio 2008

Atletico CA-Sant'Elena................0-0
Budoni-Fertilia.......................2-1 6’Sene Pape(B), 80’Sias(F), 87’Gaccione(B)
Ghilarza-Taloro Gavoi.................1-2 42’ 71’Cadau(T), 51’Rassu(G)
La Palma Alghero-Villasimius..........4-0 4’ 79'Puddu, 7’Rusani, 91’Pravatà
Monreale-Terralba.....................1-4 1’ 32’Sanna(T), 22’r F.Surano(T), 83’Tocco(M), 87’Ruggiu(T)
Quartu 2000-Decimese..................1-2 44’Perra(D), 50’Porceddu(Q), 91’Medda(D)
Samassi-Tortolì.......................1-1 66’Nieddu(T), 86’Cacciuto(S)
Selargius-S.Teodoro...................0-1 50’Muzzoni

21°Giornata - 10 febbraio 2008

Decimese-Ghilarza.....................2-0 34’F.Perra, 79’Murru
Fertilia-Tortolì......................0-1 20'Ferreli
S.Teodoro-La Palma Alghero............2-2 7’Siazzu(S), 39’Muroni(L), 42’Zaccheddu(S), 83’Martinez(L)
Sant'Elena-Quartu 2000................3-1 9’Cerchi(S), 12’Congiu(Q), 30’Piacentino(S), 43’Corongiu(S)
Selargius-Samassi.....................2-0 5'Pilleri, 69'Ibba
Taloro Gavoi-Budoni...................1-1 16’Maniero(B), 80’r Talanas (T)
Terralba-Atletico CA..................0-0
Villasimius-Monreale..................3-1 14’Mazzotti(M), 36’Taricco(V), 49’Brandi(V), 81’Fontana(V)

22°Giornata - 17 febbraio 2008

Atletico CA-Villasimius...............0-2 3’Brandi, 36’Fontana
Budoni-Decimese.......................2-0 35’Maniero, 42’Dossou
Ghilarza-Sant'Elena...................0-1 57'farci
La Palma Alghero-Selargius............2-1 49’Puddu(L), 79’Malfitano(L), 89’Carli(S)
Monreale-S.Teodoro....................1-2 37’Siazzu(S), 39’Calamita(M), 59’Marras(S)
Quartu 2000-Terralba..................1-2 26’ 46’Sanna(T), 41’r Porceddu(Q)
Samassi-Fertilia......................2-1 10’ 84'r Falco(S), 82’Urgias(F)
Tortolì-Taloro Gavoi..................2-0 48’R.Ferreli, 62’Nieddu

23°Giornata - 24 febbraio 2008

Decimese-Tortolì......................4-1 7’F.Perra(D), 14’Medda(D), 39’r Nieddu(T), 53’Murru(D), 66’Marco Salis(D)
La Palma Alghero-Samassi..............1-2 59’Noli(S), 63’Falco(S), 81’Martinez(L)
S.Teodoro-Atletico CA.................4-2 5’Boi(A), 20'Zaccheddu(S), 33’Busanca(A), 47’Siazzu(S), 65’Cadau(S), 89’Marras(S)
Sant'Elena-Budoni.....................1-2 31’G.C.Piras(B), 40’Maniero(B), 65’r Placentino(S)
Selargius-Monreale....................1-0 77'Ibba
Taloro Gavoi-Fertilia.................1-1 2’Talanas(T), 53’Mura(F)
Terralba-Ghilarza.....................1-0 7'Sanna
Villasimius-Quartu 2000...............0-2 81’Motzo, 91’N.Atzeni

24°Giornata - 2 marzo 2008

Atletico CA-Selargius.................2-1 43’Chessa(S), 88’Salvatore Boi(A), 92’V’Yunik(A)
Budoni-Terralba.......................1-0 39’Carta
Fertilia-Decimese.....................1-0 51’Sias
Ghilarza-Villasimius..................0-1 45’Zeigbo
Monreale-La Palma Alghero.............1-3 2’r 56’Martinez(L), 11’Daga(M), 66’Puddu(L)
Quartu 2000-S.Teodoro.................0-1 57’Zaccheddu
Samassi-Taloro Gavoi..................2-2 15’Cadau(T), 46’Mele(T), 57’Cadeddu(S), 84’Falco(S)
Tortolì-Sant'Elena....................2-1 19’ 28’R.Ferreli(T), 67’r Placentino(S)

25°Giornata - 9 marzo 2008

Decimese-Taloro Gavoi.................0-3 73’Cadau, 89’ 92’Palimodde
La Palma Alghero-Atletico CA..........0-1 74'Angheleddu
Monreale-Samassi......................1-1 76’Borselli(S), 92’Deiana(M)
S.Teodoro-Ghilarza....................5-0 5’Marras, 20’Mele, 47’ 81’Siazzu, 70’Cadau
Sant'Elena-Fertilia...................0-1 78'Meloni
Selargius-Quartu 2000.................3-0 a tavolino*
Terralba-Tortolì......................0-0
Villasimius-Budoni....................0-0

* Quartu 2000 non scende in campo: sciopero dei giocatori nei confronti della società

26°Giornata - 16 marzo 2008

Atletico CA-Monreale..................1-1 45’Tocco(M), 79’Angheleddu(A)
Budoni-S.Teodoro......................2-1 7’Lepore(B), 32’Pau(B), 39’Muzzoni(S)
Fertilia-Terralba.....................1-1 57’Sias(F), 68’Ruggiu(T)
Ghilarza-Selargius....................0-2 6’ 35’Pilleri
Quartu 2000-La Palma Alghero..........0-1 78’Martinez
Samassi-Decimese......................2-1 2’Murru(D), 10’Cacciuto(S), 90’Falco(S)
Taloro Gavoi-Sant'Elena...............2-2 25’Murino(S), 58’Max Mele(T), 66’Baratelli(T), 98’Placentino(S)
Tortolì-Villasimius...................2-0 58’ 76’Romeo Ferreli

27°Giornata - 30 marzo 2008

Atletico CA-Samassi...................1-0 48’Piroddi
La Palma Alghero-Ghilarza.............3-1 10’Caria(G), 22’Puddu(L), 42’ 92’Malfitano(L)
Monreale-Quartu 2000..................0-2 7’Carboni, 26’Martini
San Teodoro-Tortolì...................2-0 58’Siazzu, 82’Pischedda
Sant'Elena-Decimese...................1-2 11’ 36’Mingoia(D), 63'Farci(S)
Selargius-Budoni......................0-2 4’ 10’Pau
Terralba-Taloro Gavoi.................1-1 60’Sanna(Te), 84’Baratelli(Ta)
Villasimius-Fertilia..................3-3 20’ 51'Meloni(F), 32’ 62'Zeigbo(V), 39’r G.L.Meloni(V), 79’Cadoni(F)

28°Giornata - 6 aprile 2008

Budoni-La Palma Alghero...............2-2 26’Pau(B), 63’Martinez(L), 70’Maniero(B), 78’r Rusani(L)
Decimese-Terralba.....................1-1 22’Ciccu(T), 28’Murru(D)
Fertilia-S.Teodoro....................2-0 28’ 81’Meloni
Ghilarza-Monreale.....................0-2 14'Calamita, 66'Tocco al 66’
Quartu 2000-Atletico CA...............1-0 79'Martini
Samassi-Sant'Elena....................1-1 37’r Falco(Sam), 40’Porcu(San)
Taloro Gavoi-Villasimius..............2-0 45’Cadau, 52’Mele
Tortolì-Selargius.....................0-2 9’ 65’Fusco

29°Giornata - 13 aprile 2008

Atletico CA-Ghilarza..................4-1 12’Piroddi(A), 21’ 41’Boi(A), 33’Marongiu(G), 70’r Angheleddu(A)
La Palma Alghero-Tortolì..............4-1 8’Malfitano(L), 19’Emanuele Mura(L), 30’Puddu(L), 74’Martinez(L), 89’Cocco(T)
Monreale-Budoni.......................1-1 60’Maniero(B), 83’Tocco(M)
Quartu 2000-Samassi...................2-4 26’ 63’Ibba(S), 35' 67’Cocco(Q), 47’Aiana(S), 79’Falco(S)
S.Teodoro-Taloro Gavoi................2-0 75’Marras, 91’Siazzu
Selargius-Fertilia....................1-2 35’Ibba(S), 59’ 82’Carboni(F)
Terralba-Sant'Elena...................2-0 69’Nieddu, 90’Sanna
Villasimius-Decimese..................1-3 17’D’Alessandro(V), 19’r Murru(D), 42’M.Salis(D), 60’Murru(D)

30°Giornata - 20 aprile 2008

Budoni-Atletico CA....................3-3 6’Boi(A), 40’Pau(B), 45’Senè Pape(B), 52’Ennas(A), 72’Casafina(B), 87’Grassi(A)
Decimese-S.Teodoro....................1-0 46’Murru
Fertilia-La Palma Alghero.............2-2 25’Piras(F), 35’Urgias(F), 60’ 64’r Martinez(L)
Ghilarza-Quartu 2000..................2-1 43’Caria(G), 52’Porceddu(Q), 88’Maniglio(G)
Samassi-Terralba......................1-3 16’Falco(S), 37’Nieddu(T), 42’ 46’pt Sanna(T)
Sant'Elena-Villasimius................2-1 28’ 56’Placentino(S), 87’Kennet(V)
Taloro Gavoi-Selargius................2-2 12’Ibba(S), 18’Nurchi(S), 32’Mele(T), 42’Cadau(T)
Tortolì-Monreale......................1-2 41’a Marchione(M), 51’r Tocco(M), 62’Murino(T)





[Edited by Mirco.Mariotti 4/21/2008 9:22 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.3.6.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 6:12 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com