AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA PIEMONTELast Update: 4/27/2008 10:38 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/27/2008 10:38 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

GIRONE A

VALLE D'AOSTA......................62...30...18....8....4...66...31
Borgosesia.........................58...30...16...10....4...60...37
PRO SETTIMO & EUREKA...............57...30...16....9....5...51...38
Settimo............................54...30...15....9....6...51...29
Gozzano............................52...30...15....7....8...38...37
Pombiese...........................50...30...13...11....6...50...39
Castellettese......................39...30...10....9...11...38...34
CeVerSaMa Biella...................34...30....8...10...12...37...40
Santhià............................34...30....7...13...10...37...42
Lascaris...........................34...30....8...10...12...36...47
Sunese.............................33...30....9....6...15...40...44
Lucento............................32...30....8....8...14...34...54
Charvensod Aosta...................31...30....7...10...13...36...43
Borgaro Torinese...................27...30....7....6...17...41...55

Cerano Ovest Ticino................26...30....6....8...16...44...63
Strambinese........................26...30....6....8...16...32...58


Pro Settimo & Eureka promosso perchè finalista della Coppa Italia


PLAY OFF - Finale - Andata - 11 maggio 2008

Settimo-Borgosesia....................1-1 64'Iuliano(B), 85'Viola(S)

PLAY OFF - Finale - Ritorno - 18 maggio 2008

Borgosesia-Settimo....................2-2 1’Lanza(B), 3’Roa­no(S), 45’Viola(S), 59’Iuliano(B)


PLAY OUT - Andata - 11 maggio 2008

Borgaro Torinese-Charvensod Aosta.....2-2 18’Wendler(C), 23’Miorin(B), 40’Rien­te(C), 86’Monaco(B)

PLAY OUT - Ritorno - 18 maggio 2008

Charvensod Aosta-Borgaro Torinese.....2-1 18’Man­darà(B), 28’r 74'Riente(C)



GIRONE B

ALBESE.............................60...30...17....9....4...43...22
Castellazzo Bormida................59...30...17....8....5...54...29
Airaschese.........................55...30...15...10....5...46...35
Bra................................49...30...13...10....7...49...37

Chisola............................42...30...10...12....8...51...38
Acqui..............................42...30...11....9...10...41...34
Canelli............................42...30...11....9...10...34...33
Asti...............................40...30....9...13....8...50...48
Cheraschese........................38...30...10....8...12...44...50
Busca 2001.........................37...30....9...10...11...46...48
Aquanera...........................37...30...10....7...13...38...41
Fossano............................30...30....6...12...12...32...41
Pinerolo...........................30...30....8....6...16...31...46

Don Bosco Nichelino................30...30....7....9...14...39...52
Sommariva Perno....................28...30....6...10...14...30...46
Alpignano..........................26...30....6....8...16...38...66



PLAY OFF - Semifinale - Andata - 4 maggio 2008

Bra-Airaschese........................2-2 1’Gharizadeh(B), 3’Mollica(A), 15’Daddi(B), 91’Carret­ta(A)

PLAY OFF - Semifinale - Ritorno - 7 maggio 2008

Airaschese-Bra........................0-0

PLAY OFF - Finale - Andata - 11 maggio 2008

Airaschese-Castellazzo................1-0 9'r Magno

PLAY OFF - Finale - Ritorno - 18 maggio 2008

Castellazzo-Airaschese................0-3 3’Mollica, 59’ 91’Magno



SPAREGGIO PLAY OUT - 4 maggio 2008

Fossano-Pinerolo.......................4-3 dcr

PLAY OUT - Andata - 11 maggio 2008

Don Bosco Nichelino-Pinerolo...........1-0 49’a Modenese

PLAY OUT - Ritorno - 18 maggio 2008

Pinerolo-Don Bosco Nichelino...........3-0 15’Guasco, 60’Savasta, 66’Barison



CLASSIFICA MARCATORI

GIRONE A

28 reti: Dainese(Borgosesia)
25 reti: Roano(Settimo)
21 reti: Andreolli(Pombiese)
16 reti: Minniti(Pro Settimo)
14 reti: Melle(Ceversama Biella), Bisesi(Gozzano), Vallarella(Lucento), Longoni (Valle d'Aosta)
13 reti: Palombo(Cerano), Pallante(Strambinese)
11 reti: Mattia Urban(Borgosesia), Guntri(Castellettese)
10 reti: Lionello(Castellettese), Pingitore(Gozzano), Giallonardo(Sunese), Andrea Amato(Valle d'Aosta), Caputo(Valle d'Aosta)

GIRONE B

25 reti: De Paola(Asti)
23 reti: Massimo(Don Bosco Nichelino)
21 reti: Di Gennaro(Castellazzo)
15 reti: Bonin(Busca)
14 reti: Gharizadeh(Bra)
13 reti: Caria(Cheraschese)
12 reti: Cravetto(Airaschese), Fina(Chisola), Luconi(Aquanera)






[Edited by Mirco.Mariotti 5/19/2008 5:35 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/8/2007 3:26 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 9 settembre 2007

GIRONE A

Borgaro Torinese-Sunese...............1-4 23’Bertot(B), 25’Rabozzi(S), 68’Orlando(S), 81’Rapisarda(S), 87’Benech(S)
Castellettese-Settimo.................1-1 43’Viola(S), 71’Dugnani(C)
Charvensod AO-CeVerSaMa BI............4-2 24’Antoniotti(Ce), 34’a Pasteris(Ch), 50’Candela(Ce), 73’Fuggetta(Ch), 82’Bono(Ch), 90’Antonacci(Ch)
Lascaris-Lucento......................2-3 20’Pia(Lu), 29’D’Agostino(La), 32’Le Pera(Lu), 46’pt Milano(Lu), 76’r Liguori(La)
Pombiese-Valle d'Aosta................3-3 2’ 44’r Andreolli(P), 13’r Caputo(V), 74’Nan(V), 83’Poi(P), 89’Guarino(V)
Pro Settimo-Borgosesia................2-2 11’Dainese(B), 31’Gallo(B), 38’Bazzoni(P), 44’Ferone(P)
Santhià-Cerano Ovest..................1-1 30’r Palombo(C), 55’a Del Santo(S)
Strambinese-Gozzano...................3-0 21’Roscio, 87’r 90’Pallante

GIRONE B

Acqui-Don Bosco Nichelino.............4-1 15’r Mossetti(A), 41’Iacono(A), 54’Gallace(A), 64’Mastroianni(D), 94’r Misso(A)
Airaschese-Busca 2001.................2-1 54’Topazi(B), 70’S.Barison(A), 89’r Cravetto(A)
Alpignano-Albese......................0-1 15'Garrone
Aquanera-Fossano......................0-1 72'D.Ferrero
Asti-Chisola..........................3-2 10’Sardo(C), 56’ 74’r De Paola(A), 90’Porta(A), 93’Pregnolato(C)
Canelli-Pinerolo......................1-0 51'Fratello
Cheraschese-Bra.......................0-1 93'r Ferina
Sommariva Perno-Castellazzo...........2-1 5’Deideri(S), 8’Rubino(S), 32’Muscarella(C)


2°Giornata - 16 settembre 2007

GIRONE A

Borgosesia-Santhià....................2-2 10’Mattia Urban(B), 45’Rota(B), 56’Rossi(S), 58’Gasic(S)
Cerano Ovest-Strambinese..............3-1 12’Pallante(S), 20’ 35’r Palombo(C), 50’Petrillo(C)
CeVerSaMa BI-Pro Settimo..............0-1 81'r Minniti
Charvensod AO-Valle d'Aosta...........1-1 69’Longoni(V), 86’Fuggetta(C)
Gozzano-Borgaro Torinese..............1-0 46'Pingitore
Lucento-Castellettese.................0-3 2’Ferrario, 30’Lionello, 92’ Manfredi
Settimo-Pombiese......................1-2 25’r Roano(S), 33’Barbera(P), 54’Andreolli(P)
Sunese-Lascaris.......................0-0

GIRONE B

Albese-Cheraschese....................4-1 31’J.Busato(A), 38’Odino(A), 50’Caria(C), 89’Cuttini(A), 93’Ahmed(A)
Alpignano-D.B.Nichelino...............2-4 24’Carotenuto(D), 25’Massimo(D), 40’Cesare(D), 48’A.Modenese(A), 73’S.Modenese(A), 92’Ve­trugno(D)
Bra-Asti..............................1-1 21’Andretta(B), 50’De Paola(A)
Busca 2001-Acqui......................0-3 20’Roveta, 43'Boscaro, 82’Ferrarese
Castellazzo-Airaschese................1-2 45’S.Barison(A), 65’D’Onofrio(A), 80’Vottola(C)
Chisola-Aquanera......................2-0 1’Barbera, 35’Barone
Fossano-Canelli.......................1-1 79’Racca(F), 87’r Lentini(C)
Pinerolo-Sommariva Perno..............2-2 35’Guasco(P), 37’Principato(S), 60’Caserio(P), 80’Rubino(S)


3°Giornata - 23 settembre 2007

GIRONE A

Borgaro Torinese-Cerano Ovest.........2-3 3’ 65'Bertot(B), 45’Palombo(C), 75’Berberi(C), 91’Pavanati(C)
Castellettese-Sunese..................4-1 9’Guntri(C), 23’Rapisarda(S), 40’ 47’Lionello(C), 82’Manfredi(C)
Lascaris-Gozzano......................4-0 48’ 79’D’Agostino, 51’Persiano, 87’Rotunno
Pombiese-Lucento......................0-0
Pro Settimo-Charvensod AO.............4-2 6’Garbini(C), 20’D’Agostino(P), 37’Fe­rone(P), 45’Cappellari(C), 66’ 93’Bazzoni(P)
Santhià-CeVerSaMa BI..................1-2 32’Dell’Aquila(C), 35’Pasteris(C), 87’Di Cesare(S)
Strambinese-Borgosesia................1-3 5’Dainese(B), 35’M.Urban(B), 51’r Pal­lante(S), 83’Ciucci(B)
Valle d'Aosta-Settimo.................1-1 24’Pepe(S), 29'Egnakod(V)

GIRONE B

Acqui-Castellazzo.....................0-2 6’Anselmi, 92’Vottola
Airaschese-Pinerolo...................3-1 20’Savasta(P), 26’ 36’Magno(A), 70’Stefano Barison(A)
Aquanera-Bra..........................1-1 19’r Lo Russo(A), 66’Pancrazio(B)
Asti-Albese...........................0-2 72’J.Busato, 83’Gai
Canelli-Chisola.......................2-0 75’r Lentini, 80’Fuser
Cheraschese-Alpignano.................2-1 5’Atzori(C), 6’Petrone(C), 47’Trombi­ni(A)
Don Bosco Nichelino-Busca 2001........3-2 9’Mastroianni(D), 33’Topazi(B), 44’Quagliata(B), 65’ 92’r Massi­mo(D)
Sommariva Perno-Fossano...............1-1 38’Modenese(S), 50’Ferrero(F)


4°Giornata - 30 settembre 2007

GIRONE A

Borgosesia-Borgaro Torinese...........3-1 16’Di Natale(BT), 62’ 65’ 81’Dainese(B)
Cerano Ovest-Lascaris.................0-0
CeVerSaMa BI-Strambinese..............0-0
Charvensod AO-Santhià.................3-0 39’Bono, 47’Vaida, 75’Sterrantino
Gozzano-Castellettese.................1-0 63'Bisesi
Lucento-Settimo.......................1-2 33’Le Pera(L), 47’r Roano(S), 61’Ba­siglio(S)
Pro Settimo-Valle d'Aosta.............0-0
Sunese-Pombiese.......................1-3 1’47'Poi(P), 20’Giallonardo(S), 35’r Andreolli(P)

GIRONE B

Albese-Aquanera.......................2-0 55’Garrone, 57’Andorno
Alpignano-Asti........................3-3 3’ 40'Furno(Al), 10’Gallo(As), 25’S.Modenese(Al), 61’r 77’De Paola(As)
Bra-Canelli...........................3-2 21’Ciappina(B), 25’Gharizadeh(B), 49’ 83’r Lentini(C), 94’Ferina(B)
Castellazzo-Busca 2001................2-0 39’Anselmi, 61’r Di Gennaro
Cheraschese-Don Bosco Nichelino.......2-1 21’Mastroianni(D), 28’ 40’Caria(C)
Chisola-Sommariva Perno...............3-0 41’Sanguedolce, 43’a Della Valle, 84’Gasperini
Fossano-Airaschese....................3-2 11’Bianco(F), 26’Cattaneo(F), 40’Cristiano(A), 50’Prato(F), 52’Cravetto(A)
Pinerolo-Acqui........................0-4 26’Ferarrese, 34’Manno, 55’r Alessi, 74’Mossetti


5°Giornata - 7 ottobre 2007

GIRONE A

Borgaro Torinese-CeVerSaMa BI.........1-1 63’Canuto(B), 83’Pretto Murasky(C)
Castellettese-Cerano Ovest............3-5 23’Caprioli(Ce), 34’r 36’Palombo(Ce), 63’Pavanati(Ce), 71’r Guntri(Ca), 92’Lionello(Ca), 93’ Ber­beri(Ce), 94’Mattioni(Ca)
Lascaris-Borgosesia...................1-0 88'Ughetto
Pombiese-Gozzano......................1-1 15’Pingitore(G), 34’r Andreolli(P)
Santhià-Pro Settimo...................2-3 46’Lapadula(P), 57’ 71'Ardissone(S), 62’r Minniti(P), 68’Ragagnin(P)
Settimo-Sunese........................2-0 65’r 84’Roano
Strambinese-Charvensod AO.............1-1 59’Pallante(S), 63’r De Tommaso(C)
Valle d'Aosta-Lucento.................5-2 8’a Conti(V), 31'Sogno(V), 52’Longoni(V), 55’Pia(L), 58’Challancin(V), 86’Salis(L), 93’Guarino(V)

GIRONE B

Acqui-Fossano.........................3-1 24’a Bianco(A), 25'Gallace(A), 50’Alessi(A), 94’Bruno(F)
Airaschese-Chisola....................1-1 32’Fina(C), 82’Cellerino(A)
Aquanera-Alpignano....................3-0 17’Luconi, 70’Marrazza, 93’Di Bartolo
Asti-Cheraschese......................3-3 5’Atzori(C), 46’pt Caria(C), 50’Borghi(A), 67’Porta(A), 76’Manasiev(A), 87’Bongera(C)
Busca 2001-Pinerolo...................1-0 89'Parola
Canelli-Albese........................2-1 14’r Lentini(C), 22’Andorno(A), 56’Fratello(C)
Don Bosco Nichelino-Castellazzo.......1-1 83’Vottola(C), 85’Carotenuto(D)
Sommariva Perno-Bra...................0-1 23'r Ferina


6°Giornata - 14 ottobre 2007

GIRONE A

Borgosesia-Castellettese..............2-1 4’Casella(B), 30’Dainese(B), 49’Guntri(C)
Cerano Ovest-Pombiese.................1-2 34’Palombo(C), 53’ 86’r Andreolli(P)
CeVerSaMa BI-Lascaris.................1-0 34’Pretto Muraski
Charvensod AO-Borgaro.................1-0 46'Gardini
Gozzano-Settimo.......................0-1 60'Roano
Pro Settimo-Strambinese...............2-1 47’Roscio(S), 72’ 84’Minniti(P)
Santhià-Valle d'Aosta.................1-1 56’Di Cesare(S), 77’Sogno(V)
Sunese-Lucento........................2-0 9' 57'Viganò

GIRONE B

Albese-Sommariva Perno................2-1 11’ 46'Andorno(A), 24’a Rava (S)
Alpignano-Canelli.....................2-1 30’Rizzolo(A), 59’Lentini(C), 85’Valzano(A)
Asti-Don Bosco Nichelino..............3-4 19’r 56'De Paola(A), 47’ 50'Mastroianni(D), 53’ 64'Massimo(D), 71’Ferraris(A)
Bra-Airaschese........................0-1 35'Cravetto
Cheraschese-Aquanera..................1-1 45’Merlano(A), 92’Bonenti(C)
Chisola-Acqui.........................2-0 9’Rinino, 81’Fina
Fossano-Busca 2001....................1-1 31’Parussa(B), 67’Bruno(F)
Pinerolo-Castellazzo..................1-1 22’Vottola(C), 73’Guasco(P)


7°Giornata - 21 ottobre 2007

GIRONE A

Borgaro Torinese-Pro Settimo..........0-2 84’D’Agostino, 85’Lapadula
Castellettese-CeVerSaMa BI............1-0 44'Mattioni
Lascaris-Charvensod AO................3-1 3’D’Amato(L), 30’ 81'D’Agostino(L), 80’Culotta(C)
Lucento-Gozzano.......................1-1 20’Vallarella(L), 25’Casella(G)
Pombiese-Borgosesia...................2-2 26’Casella(P), 44’Rolando(B), 59’Rota(P), 88’Cerat­ti(B)
Settimo-Cerano Ovest..................2-1 14’Berberi(C), 67’Roano(S), 84’Giambarresi(S)
Strambinese-Santhià...................3-2 6’Frumento(St), 45’Moustaine(Sa), 50’Pallante(St), 51’Ariezzo(Sa), 79’Scuto(St)
Valle d'Aosta-Sunese..................0-3 31’Giallonardo, 45’Barbiero, 61’Cherchi

GIRONE B

Acqui-Bra.............................2-1 8’Gharizadeh(B), 65’Ferrarese(A), 92’Massaro(A)
Airaschese-Albese.....................2-1 58’Chiumente(Ai), 75’Magno(Ai), 80’r Tal­lone(Al)
Aquanera-Asti.........................0-0
Busca 2001-Chisola....................0-0
Canelli-Cheraschese...................2-1 5’Fratello(Ca), 55’r Lentini (Ca), 89’Bonenti(Ch)
Castellazzo-Fossano...................2-2 37’Ferrero(F), 59’Usai(F), 70’r Di Gennaro(C), 82’Vottola(C)
Don Bosco Nichelino-Pinerolo..........0-1 45'Corsaro
Sommariva Perno-Alpignano.............1-1 58’Ventura(A), 85’r Rubino(S)


8°Giornata - 28 ottobre 2007

GIRONE A

Borgosesia-Settimo....................3-0 8’r M.Urban, 28’ 68’Ciucci
Cerano Ovest-Lucento..................4-1 25’Comparone(C), 32’ 45’Palombo(C), 55’Tagliente(L), 62’Petrillo(C)
CeVerSaMa BI-Pombiese.................2-4 22’Piludu(C), 40’ 41’Barbera(P), 46’Anzolin(C), 62’Andreolli(P), 68’Trissi­no(P)
Charvensod AO-Castellettese...........0-2 3’Lionello, 26’Guntri
Gozzano-Sunese........................2-1 38’r Rabozzi(S), 47’Pingitore(G), 79’Danini(G)
Pro Settimo-Lascaris..................3-1 8’Minniti(P), 13’V.D’Agostino(P), 68’Lapadula(P), 88’A.D’Agostino(L)
Santhià-Borgaro Torinese..............2-1 4’ 16’Calandra(S), 6’Mandarà(B)
Strambinese-Valle d'Aosta.............0-3 62’Caputo, 79’Ben Loukilia Nabil, 87’r Longoni

GIRONE B

Albese-Acqui..........................2-1 49’Manno(Ac), 50’ 75’J.Busato(Al)
Alpignano-Airaschese..................2-3 20’Cravetto(Ai), 26’S.Barison(Ai), 30’Petrone(Al), 36’Chiumente(Ai), 68’Rizzolo(Ai)
Aquanera-Don Bosco Nichelino..........3-1 15’Massimo(D), 26’ 55'G.Merlano(A), 76’Felice(A)
Asti-Canelli..........................2-2 11’Pavani(A), 48’Fratello(C), 77’r De Paola(A), 83’La­vezzo(C)
Bra-Busca 2001........................0-2 50’Parola, 62’Parussa
Cheraschese-Sommariva Perno...........2-0 44’Casamassima, 55’Bongera
Chisola-Castellazzo...................2-2 10’ 72’Fina(Ch), 78’ 82’Di Gennaro(Ca)
Fossano-Pinerolo......................5-4 7’ 42'Prato(F), 12’Racca(F), 34’Martin(P), 40’Caserio(P), 44’Falzone(P), 70’Usai(F), 81’Guasco(P), 93’Fantino(F)


9°Giornata - 4 novembre 2007

GIRONE A

Borgaro Torinese-Strambinese..........5-0 33’ 41’Di Natale, 49’ 66’Ber­tot, 84’r Mandarà
Castellettese-Pro Settimo.............2-0 37’Guntri, 87’Lionello
Lascaris-Santhià......................1-1 9’Persiano(L), 26’Gasic(S)
Lucento-Borgosesia....................2-0 55’Le Pera, 83’Vallarella
Pombiese-Charvensod AO................2-0 61’Andreolli, 72’Poi
Settimo-CeVerSaMa BI..................2-2 2’Candela(C), 43’ 47’Roano(S), 89’r Piludu(C)
Sunese-Cerano Ovest...................5-2 17’ 19’ 44'Orlan­do(S), 24’ 80'Pavanati(C), 61’Caramanna(S), 67’Barbiero(S)
Valle d'Aosta-Gozzano.................1-2 1’Egnakou(V), 37’Pingitore(G), 52’Vibrante(G)

GIRONE B

Acqui-Alpignano.......................1-1 9’Massaro(Ac), 17’Cirillo(Al)
Airaschese-Cheraschese................2-2 40’Gattuso(C), 63’Farhane(C), 71’Magno(A), 89’Chiumente(A)
Busca 2001-Albese.....................1-2 2’Monge(B), 4’Andorno(A), 81’J.Busato(A)
Canelli-Aquanera......................1-0 32'r Lentini
Castellazzo-Bra.......................2-0 48’Balestra, 83’Di Gennaro
Don Bosco Nichelino-Fossano...........2-1 24’r Usai(F), 41’Vetrugno(D), 86’r Massimo(D)
Pinerolo-Chisola......................0-2 43’Fina, 60’r Pregnolato
Sommariva Perno-Asti..................1-2 16’Pavani(A), 37’Simonetti(S), 82’De Paola(A)


10°Giornata - 11 novembre 2007

GIRONE A

Borgaro Torinese-Valle d'Aosta........1-2 39’Sogno(V), 56’Guastaferri(B), 80’Longoni(V)
Borgosesia-Sunese.....................1-0 38'r Mattia Urban
Cerano-Gozzano........................4-2 23’Angeretti(G), 29’Bisesi(G), 34’Carnago(C), 37’Caprioli(C), 47’ 57’Caprioli(C)
CeVerSaMa BI-Lucento..................1-0 94'Berlucchi
Charvensod AO-Settimo.................0-1 34'Caserio
Pro Settimo-Pombiese..................1-1 40’Tofi(Po), 63’Bazzoni(Pr)
Santhià-Castellettese.................0-0
Strambinese-Lascaris..................2-2 9’D’Amato(L), 31’Greppi(S), 45’Pallante(S), 90’Parbuono(L)

GIRONE B

Albese-Castellazzo....................2-0 51’J.Busato, 62’r Tallone
Alpignano-Busca 2001..................2-1 26’Prete(B), 58’Cirillo(A), 91’Valzano(A)
Aquanera-Sommariva Perno..............1-1 22’Modenese(S), 34’Russo(A)
Asti-Airaschese.......................0-1 37'Cravetto
Bra-Pinerolo..........................5-1 28’Savasta(P), 40’Pera(B), 42’ 73'Daddi(B), 47’ 49’Pera(B)
Canelli-Don Bosco Nichelino...........2-2 5’Massimo(D), 10’r Lentini(C), 45’Fratello(C), 54’Mastroianni(D)
Cheraschese-Acqui.....................0-1 73'Gallace
Chisola-Fossano.......................1-1 34’Pasquariello(C), 86’r Usai(F)


11°Giornata - 18 novembre 2007

GIRONE A

Castellettese-Strambinese.............2-1 6’Pallante(S), 28’ 36’r Guntri(C)
Gozzano-Borgosesia....................1-2 64’ 94'r Dainese(B), 75’Bisesi(G)
Lascaris-Borgaro Torinese.............0-1 57'Venini
Lucento-Charvensod AO.................0-0
Pombiese-Santhià......................1-0 71’Barbera
Settimo-Pro Settimo...................1-2 47’Ragagnin(P), 69’Di Benedetto(P), 92’Carnino(S)
Sunese-CeVerSaMa BI...................0-1 52’Pasteris
Valle d'Aosta-Cerano Ovest............3-0 21’Challancin, 66’r Andrea Amato, 92’Caputo

GIRONE B

Acqui-Asti............................0-1 4’De Paola
Airaschese-Aquanera...................0-1 2'r Luconi
Busca 2001-Cheraschese................5-3 8’Bittolo Bon(B), 32’Bonin(B), 38’ 83'Bonelli(B), 44’Topazi(B), 67’ 70’Caria(C), 68’Bongera(C)
Castellazzo-Alpignano.................3-0 8’ 41’Di Gennaro, 26’Vottola
Don Bosco Nichelino-Chisola...........0-0
Fossano-Bra...........................2-2 47’Daddi(B), 52’Gharizadeh(B), 80’Usai(F), 87’r Ferre­ro(F)
Pinerolo-Albese.......................0-1 48'r Andorno
Sommariva Perno-Canelli...............0-3 30’ 83'Fuser, 76’Esposito


12°Giornata - 25 novembre 2007

GIRONE A

Borgaro Torinese-Castellettese........1-1 9’Alice(B), 15’a Pezzano(C)
Borgosesia-Cerano Ovest...............2-2 13’r 19’Caprioli(C), 76’Mattia Urban(B), 81’Rota(B)
CeVerSaMa BI-Gozzano..................0-1 15’Bisesi
Charvensod AO-Sunese..................1-3 15’r Rabozzi(S), 53’ 81’Giallonardo(S), 61’Riente(C)
Lascaris-Valle d'Aosta................0-5 39’ 55’Caputo, 60’Longoni, 63’Andrea Amato, 80’Bottiglieri
Pro Settimo-Lucento...................2-0 11’a Andretta, 76’Minniti
Santhià-Settimo.......................0-0
Strambinese-Pombiese..................1-1 23’r Andreolli(P), 74’Roscio(S)

GIRONE B

Albese-Fossano........................1-0 1’Gai
Alpignano-Pinerolo....................2-2 46’r 48'Petrone(A), 47’Barison(P), 63’Modenese(P)
Aquanera-Acqui........................5-2 12’ 25’Montante(Ac), 30’ 34’ Luconi(Aq), 38’Russo(Aq), 46’ 52’Marafio­ti(Aq)
Asti-Busca 2001.......................3-3 27’Carta(B), 28’De Paola(A), 46’ 61’Bonin(B), 71’ 76’Pavani(A9
Bra-Chisola...........................2-0 26’Gharizadeh, 66’Daddi
Canelli-Airaschese....................2-2 27’D’Onofrio(A), 70’Fuser(C), 74’Mollica(A), 79’Lavez­zo(C)
Cheraschese-Castellazzo...............0-1 60'r Di Gennaro
Sommariva Perno-Don Bosco Nichelino...2-0 16’Rubino, 69’Calorio


13°Giornata - 2 dicembre 2007

GIRONE A

Castellettese-Lascaris................2-2 32’Cocola(L), 43’Bonomo(C), 62’Longo(L), 89’Sala(C)
Cerano Ovest-CeVerSaMa BI.............0-1 88'Fornari
Gozzano-Charvensod AO.................2-1 14’Pingitore(G), 23’Bisesi(G), 89’Riente(C)
Lucento-Santhià.......................2-2 30’Di Bartolo(S), 54’r Calandra(S), 84’Cesca(L), 94’Le Pera(L)
Pombiese-Borgaro Torinese.............1-2 16’Guastaferri(B), 60’Andreolli(P), 79’Saracino(B)
Settimo-Strambinese...................4-0 3’ 31’r Roano, 67’Pepe, 83’F.Cessario
Sunese-Pro Settimo....................0-1 5'Minniti
Valle d'Aosta-Borgosesia..............3-2 19’Bottiglieri(V), 46'Longoni(V), 74’Caputo(V), 83’Rota(B), 89’Dainese(B)

GIRONE B

Acqui-Canelli.........................0-2 58’ 74’Fuser
Airaschese-Sommariva Perno............2-2 17’Rubino(S), 37’D’Onofrio(A), 85’De Santis(S), 94’Magno(A)
Busca 2001-Aquanera...................2-2
Castellazzo-Asti......................4-3 13’r 85'Di Gennaro(C), 20’ 24’r De Paola(A), 31’Pavani(A), 74’Zam­pella(C), 90’Mirone(C)
Chisola-Albese........................1-1 16’Pasquariel­lo(C), 52’Odino(A)
Don Bosco Nichelino-Bra...............1-1 56’Reinero(D), 77’Gharizadeh(B)
Fossano-Alpignano.....................1-1 23’Cirillo(A), 68’Viviano(F)
Pinerolo-Cheraschese..................0-1 75'Caria


14°Giornata - 9 dicembre 2007

GIRONE A

Borgaro Torinese-Settimo..............2-4 46’r pt Roano(S), 67’Alice(B), 77’ 93’Caserio(S), 79’Angelucci(S), 91’r Accar­do(S)
Castellettese-Valle d'Aosta...........0-1 2'Bottiglieri
CeVerSaMa BI-Borgosesia...............1-2 26’r Dainese(B), 53’Mattia Urban(B), 66’Giordano(C)
Charvensod AO-Cerano Ovest............1-0 30’Vaida
Lascaris-Pombiese.....................1-1 36’Barbera(P), 61’Persiano(L)
Pro Settimo-Gozzano...................3-4 1’ 82'Minniti(P), 29’r 45' 46'pt Bi­sesi(G), 39’Angeretti(G), 87’Ragagnin(P)
Santhià-Sunese........................0-0
Strambinese-Lucento...................0-1 75'Le Pera

GIRONE B

Airaschese-Don Bosco Nichelino........0-0
Albese-Bra............................2-1 18’Cavanè(B), 47’pt Cuttini(A), 61’Tallone(A)
Alpignano-Chisola.....................2-4 5’ 61' 63'Reale(C), 10’ 69'r Petrone(A), 86’r Pa­squariello(C)
Aquanera-Castellazzo..................2-0 41’G.Merlano, 80’Luconi
Asti-Pinerolo.........................2-0 33’a Rabottini, 56’Pavani
Canelli-Busca 2001....................1-1 46’Lavezzo(C), 57’Carta(B)
Cheraschese-Fossano...................1-0 74'r Bongera
Sommariva Perno-Acqui.................0-2 30’Ferrarese, 82’Boscaro


15°Giornata - 16 dicembre 2007

GIRONE A

Borgosesia-Charvensod AO..............2-2 33’Mattia Urban(B), 44’Dainese(B), 63’Riente(C), 78’Miran­da(C)
Cerano Ovest-Pro Settimo..............0-1 64'Minniti
Gozzano-Santhià.......................1-0 14'Bisesi
Lucento-Borgaro Torinese..............1-1 45’Vallarella(L), 59’Mandarà(B)
Pombiese-Castellettese................2-1 34’ 86'Tofi(P), 72’Lionello(C)
Settimo-Lascaris......................3-0 52’Roano, 77’Cessario, 90’Carnino
Sunese-Strambinese....................1-3 14’Barbiero(Su), 30’ 32’ 40’Pallante(St)
Valle d'Aosta-CeVerSaMa BI............2-1 18’ 80'Andrea Amato(V), 19’Pretto Muraski(C)

GIRONE B

Acqui-Airaschese......................1-1 27’r Mossetti(Ac), 36’a Manno(Ai)
Bra-Alpignano.........................4-2 41’Pancrazio(B), 50' 79'Martorana(A), 57’Matija(B), 67’Migliore(B), 84’Cavanè(B)
Busca 2001-Sommariva Perno............3-1 46’r Parola(B), 69’ 90'r Bonin(B), 79’Libertazzi(S)
Castellazzo-Canelli...................2-0 13’Mirone, 58’Ansel­mi
Chisola-Cheraschese...................5-2 35’Sardo(Chi), 48’Borelli(Chi), 59’Di Gioia(Che), 64’ 67’ 79’Fina(Chi), 68’Farhane(Che)
Don Bosco Nichelino-Albese............1-1 24’Massimo(D), 29’Cuttini(A)
Fossano-Asti..........................1-2 46’a Borasi(F), 55’De Paola(A), 88’Pavani(A)
Pinerolo-Aquanera.....................1-0 47'pt Corsaro


16°Giornata - 13 gennaio 2008

GIRONE A

Borgosesia-Pro Settimo................4-1 18’Ciucci(B), 34’ 64'r Dainese(B), 41’Casella(B), 67’Minniti(P)
Cerano Ovest-Santhià..................3-4 8’ 43' 71' 82'r Di Bartolo(S), 17’r 68'Palombo(C), 51’Graziolo(C)
CeVerSaMa BI-Charvensod AO............1-0 93'Melle
Gozzano-Strambinese...................2-1 36’A.Ferrero(G), 41’r Pallante(S), 89’r Pingitore(G)
Lucento-Lascaris......................2-1 31’r Vallarella(Lu), 54’Notari(La), 74’Le Pera(Lu)
Settimo-Castellettese.................1-0 65'Roano
Sunese-Borgaro Torinese...............1-2 70’r Rabozzi(S), 76’r Accardo(B), 86’Mandarà(B)
Valle d'Aosta-Pombiese................2-1 24’Panella(P), 30’r A.Amato(V), 31’Sogno(V)

GIRONE B

Albese-Alpignano......................1-1 40’Garrone(Alb), 60’D.Rizzolo(Alp)
Bra-Cheraschese.......................2-1 14’Molinaro(B), 57’Caria(C), 74’Pancrazio(B)
Busca 2001-Airaschese.................1-2 27’ 58'Cravetto(A), 56’a Rignanese(B)
Castellazzo-Sommariva Perno...........1-0 84'Vottola
Chisola-Asti..........................2-2 65’Biasotto(C), 86’Pregnolato(C), 91’De Paola(A), 94’Manasiev(A)
Don Bosco Nichelino-Acqui.............1-4 11’ 20’Montante(A), 14’ 61'r Massaro(A), 32’Mastroianni(D)
Fossano-Aquanera......................1-0 21'Colangelo
Pinerolo-Canelli......................0-1 49'Lentini


17°Giornata - 20 gennaio 2008

GIRONE A

Borgaro Torinese-Gozzano..............1-2 9’r Accardo(B), 26’Pingitore(G), 47’r Bisesi(G)
Castellettese-Lucento.................1-2 21’ 39'Vallarella(L), 26’Lionello(C)
Lascaris-Sunese.......................2-1 14’D’Amato(L), 38’Rabozzi(S), 90’r Liguori(L)
Pombiese-Settimo......................1-0 40'Andreolli
Pro Settimo-CeVerSaMa BI..............2-1 6’ 20’Cresta(P), 44'Piludu(C)
Santhià-Borgosesia....................0-0
Strambinese-Cerano Ovest..............2-1 15’Petrillo(C), 40’Frumento(S), 48’Roscio(S)
Valle d'Aosta-Charvensod AO...........0-0

GIRONE B

Acqui-Busca 2001......................2-0 60’Boscaro, 76’Montante
Airaschese-Castellazzo................0-2 70’ 90’Di Gennaro
Aquanera-Chisola......................1-2
Asti-Bra..............................1-1 1’Gharizadeh(B), 26’Dattrino(A)
Canelli-Fossano.......................1-0 13'a Falco
Cheraschese-Albese....................1-1 39’Cappiello(A), 64’Barrella(C)
Don Bosco Nichelino-Alpignano.........3-1 22’Mastroianni(D), 43’Massimo(D), 72’D.Rizzolo(A), 85’Massimo(D)
Sommariva Perno-Pinerolo..............0-0


18°Giornata - 27 gennaio 2008

GIRONE A

Borgosesia-Strambinese................2-2 1’Ciucci(B), 46’Frumento(S), 65’r Dainese(B), 67’Pallante(S)
Cerano Ovest-Borgaro Torinese.........3-3 33’a Campione(C), 37’Caprioli(C), 41’a Venini(C), 52’Mandar(B), 79’Accardo(B), 90’Di Natale(B)
CeVerSaMa BI-Santhià..................2-3 4’r Di Bartolo(S), 19’Pretto Muraski(C), 31’Melle(C), 56’ 62’Pasteris(S)
Charvensod AO-Pro Settimo.............1-2 63’r Minniti(P), 69’r De Tommaso(C), 77’Lapadula(P)
Gozzano-Lascaris......................2-1 57’Pingitore(G), 68’Longo(L), 73’Bisesi(G)
Lucento-Pombiese......................3-2 5’ 16’Barbera(B), 8’r Vallarella(L), 25’Tagliente(L), 83’Cattalano(L)
Settimo-Valle d'Aosta.................1-2 44’Cessario(S), 53’Sogno(V), 64’Longoni(V)
Sunese-Castellettese..................1-0 82’Barbiero

GIRONE B

Albese-Asti...........................1-2 28’r 90'r De Paola(As), 55’Garrone(Al)
Alpignano-Cheraschese.................2-4 42’Bongera(C), 43’Cirillo(A), 52’Petrone(A), 62’ 83'Caria(C), 75’Farhane(C)
Bra-Aquanera..........................3-1 32’Molinaro(B), 35’r Luconi(A), 53’Daddi(B), 83’Pera(B)
Busca 2001-Don Bosco Nichelino........2-1 64’Bonin(B), 84’Bittolo Bon(B), 89’r Massimo(D)
Castellazzo-Acqui.....................2-0 69’r Anselmi, 74’Mirone
Chisola-Canelli.......................3-0 25’Rinino, 33’ 65’Pasquariello
Fossano-Sommariva Perno...............1-0 53’Viviano
Pinerolo-Airaschese...................3-1 20’ 63’Savasta(P), 72’r Falzone(P), 91’r Carretta(A)


19°Giornata - 3 febbraio 2008

GIRONE A

Borgaro Torinese-Borgosesia...........2-3 38’r 63'r Dainese(Borgo), 45’Miorin(Borga), 83’Filoni(Borga), 87’Casella(Borgo)
Castellettese-Gozzano.................0-0
Lascaris-Cerano Ovest.................3-1 58’ 89'Longo(L), 85’Pavanati(C), 87’Notari(L)
Pombiese-Sunese.......................2-2 11’Giallonardo(S), 20’Barbiero(S), 35’r 70’Andreolli(P)
Santhià-Charvensod AO.................1-1 12’Garbini(C), 71’Joyesuaz(S)
Settimo-Lucento.......................3-1 45’ 78'Cessario(S), 55’Roano(S), 70’Le Pe­ra(L)
Strambinese-CeVerSaMa BI..............1-1 79’Frumento(S), 93’Melle(C)
Valle d'Aosta-Pro Settimo.............1-1 29’Longoni(V), 65’Cresta(P)

GIRONE B

Acqui-Pinerolo........................1-0 60'r Montante
Airaschese-Fossano....................2-0 30’D’Onofrio, 86’r Magno
Aquanera-Albese.......................1-1 38'D.Merlano(Aq), 53’Garrone(Al)
Asti-Alpignano........................0-2 56’ 84’D.Rizzolo
Busca 2001-Castellazzo................2-3 13’Di Gennaro(C), 21’Mirone(C), 54’Bo­nin(B), 90’Bittolo Bon(B), 91’a Bittolo Bon(C)
Canelli-Bra...........................0-1 13’Ghariza­deh
Don Bosco Nichelino-Cheraschese.......3-0 7’Massimo, 56’Mastroianni, 90’Massimo
Sommariva Perno-Chisola...............1-0 42’Ferrante


20°Giornata - 10 febbraio 2008

GIRONE A

Borgosesia-Lascaris...................2-0 5’ 65’Dainese
Cerano Ovest-Castellettese............1-0 69'Petrillo
CeVerSaMa BI-Borgaro Torinese.........4-1 18’ 56'Melle(C), 49’Giordano(C), 68’Ber­lucchi(C), 75’Bertot(B)
Charvensod AO-Strambinese.............4-1 48’ 71’Luca Riente(C), 68’ 93’Bono(C), 75’Carlo Koetting(S)
Gozzano-Pombiese......................1-2 16’ 52’Poi(P), 20’Pingitore(G)
Lucento-Valle d'Aosta.................0-3 7’Longoni, 22’Caputo, 65’Bottiglieri
Pro Settimo-Santhià...................0-2 1’Rossi, 85’Gianetto
Sunese-Settimo........................1-1 11’Roano(Se), 49’Barbiero(Su)

GIRONE B

Albese-Canelli........................2-0 43’J.Busa­to, 82’Cappiello
Alpignano-Aquanera....................0-1 33’Marafioti
Bra-Sommariva Perno...................2-1 4’r Gharizadeh(B), 39’Lembo(S), 72’Daddi(B)
Castellazzo-Don Bosco Nichelino.......2-3 7’ 86'r Massimo(D), 9’Crosetti(C), 45’Mirone(C), 49’Ma­stroianni(D)
Cheraschese-Asti......................1-1 6’Caria(C), 89’Pavani(A)
Chisola-Airaschese....................2-3 43’ 73'Cravetto(A), 51’Mascia(A), 52’Puglisi(C), 81’Pasquariello(C)
Fossano-Acqui.........................0-0
Pinerolo-Busca 2001...................2-2 25’Savasta(P), 31’Carta(B), 34’Bonin(B), 48’r Falzo­ne(P)


21°Giornata - 17 febbraio 2008

GIRONE A

Borgaro Torinese-Charvensod AO........2-0 35’Barbaro, 88’Canuto
Castellettese-Borgosesia..............2-2 46’Ciucci(B), 49’Dainese(B), 52’ 56’Pires(C)
Lascaris-CeVerSaMa BI.................1-0 61'Persiano
Lucento-Sunese........................1-1 37’Cherchi(S), 70’Vallarella(L)
Pombiese-Cerano Ovest.................2-1 6’ 95'r Andreolli(P), 49’r Ardissone(C)
Settimo-Gozzano.......................0-0
Strambinese-Pro Settimo...............1-1 44’Di Fini(P), 70’r Pallante (S)
Valle d'Aosta-Santhià.................2-1 55’Longoni(V), 74’Pasteris(S), 88’Bottiglieri(V)

GIRONE B

Acqui-Chisola.........................2-0 23’Manno, 76’r Montante
Airaschese-Bra........................2-1 40’ 49’Mollica(A), 62’Ferina(B)
Aquanera-Cheraschese..................1-3 5’Saitta(C), 12’Russo(A), 64’Farhane(C), 92’Bel­tramo(C)
Busca 2001-Fossano....................2-1 60’Carta(B), 78’r Parola(B), 91’Bruno(F)
Canelli-Alpignano.....................3-1 17’Lavezzo(C), 32’Fratello(C), 42’Furno(A), 45’Fusco(C)
Castellazzo-Pinerolo..................3-0 30’Biasotti, 72’Mirone, 88’Di Gennaro
Don Bosco Nichelino-Asti..............2-3 2’Garrapa(D), 14’Tedesco(A), 52’Pavani(A), 69’Mas­simo(D), 74’De Paola(A)
Sommariva Perno-Albese................1-1 22’Rubino(S), 94’Gai(A)


22°Giornata - 24 febbraio 2008

GIRONE A

Borgosesia-Pombiese...................2-1 7’Ciucci(B), 20’Casella(B), 67’Barbera(P)
Cerano Ovest-Settimo..................1-2 34’Palombo(C), 51’Roa­no(S), 84’Pepe(S)
CeVerSaMa BI-Castellettese............3-1 55’Giordano(Ce), 61’Lionello(Ca), 74’Melle(Ce), 83’Piludu(Ce)
Charvensod AO-Lascaris................3-1 17’r Persiano(L), 37’Luca Riente(C), 70’ 76’De Tommaso(C)
Gozzano-Lucento.......................1-0 40'Bisesi
Pro Settimo-Borgaro Torinese..........3-1 29’Minniti(P), 67’ 75’D’Agostino(P), 82’Accardo(B)
Santhià-Strambinese...................1-0 25'Rossi
Sunese-Valle d'Aosta..................1-2 13’r A.Amato(V), 49’Rabozzi(S), 58’Sogno(V)

GIRONE B

Albese-Airaschese.....................1-2 39’Staffolarini(Al), 59’Mollica(Ai), 80’Magno(Ai)
Alpignano-Sommariva Perno.............3-2 47’Valzano(A), 50’D.Rizzolo(A), 62’Lembo(S), 64’Si­monetti(S9, 85’Furno(A)
Asti-Aquanera.........................4-1 11’ 48' 71'De Paola(As), 22’Tedesco(As), 91’Luconi(Aq)
Bra-Acqui.............................1-1 75’r Gharizadeh(B), 79’Orocini(A)
Cheraschese-Canelli...................2-2 10’Trombini(Ch), 28’Fuser(Ca), 53’r Lentini(Ca), 85’Casamassima(Ch)
Chisola-Busca 2001....................1-3 26’Carta(B), 39’Pregnolato(C), 55’ 90’Bonin(B)
Fossano-Castellazzo...................0-0
Pinerolo-Don Bosco Nichelino..........3-1 26’ 66'Corsaro(P), 33’Blandizzi(P), 63’r Massimo(D)


23°Giornata - 2 marzo 2008

GIRONE A

Borgaro Torinese-Santhià..............2-1 52’Di Bartolo(S), 75’Bertot(B), 94’Accardo(B)
Castellettese-Charvensod AO...........0-1 38’Fuggetta
Lascaris-Pro Settimo..................0-0
Lucento-Cerano Ovest..................3-0 39’Vallarella, 60’Gobetti, 62’Le Pera
Pombiese-CeVerSaMa BI.................1-1 10’r Andreolli(P), 78’r Piludu(C)
Settimo-Borgosesia....................1-1 16’Cessario(S), 79’r Dainese (B)
Sunese-Gozzano........................0-3 12’Angeretti, 18’Bovolenta, 81’Calza
Valle d'Aosta-Strambinese.............3-0 54’Andrea Amato, 63’Caputo, 88’Longo­ni

GIRONE B

Acqui-Albese..........................0-0
Airaschese-Alpignano..................0-1 32’Onofrio
Busca 2001-Bra........................2-1 54’Topazi(Bu), 76’Daddi(Br), 79’Carta(Bu)
Canelli-Asti..........................1-0 45'Fuser
Castellazzo-Chisola...................0-0
Don Bosco Nichelino-Aquanera..........0-1 60'Russo
Pinerolo-Fossano......................2-1 36’Bianco(F), 66’Martin(P), 67’Barison(P)
Sommariva Perno-Cheraschese...........3-2 5’Trombini(C), 49’ 85'Barbera(S), 72’Di Gioia(C), 74’Simonetti(S)


24°Giornata - 9 marzo 2008

GIRONE A

Borgosesia-Lucento....................3-0 10'a Andretta, 73'Iuliano, 80'Dainese
Cerano Ovest-Sunese...................0-3 12'Rapisarda, 21'Giallonardo, 60'Barbiero
CeVerSaMa BI-Settimo..................2-2 41'r Pepe(S), 46' 78'Melle(C), 67'Cessario(S)
Charvensod AO-Pombiese................1-2 53' 80'Andreolli(P), 60'Fuggetta(C)
Gozzano-Valle d'Aosta.................2-1 3'Bottiglieri(V), 42'Pingitore(G), 88'Bovolenta(G)
Pro Settimo-Castellettese.............1-1 74'r Cresta(P), 90'a Campagnaro(C)
Santhià-Lascaris......................2-2 1'Pison(S), 17'D'Amato(L), 25'Ariezzo(S), 49'Longo(L)
Strambinese-Borgaro Torinese..........2-1 57'Zamboni(S), 68'Di Natale(B), 86'r Pallante(S)

GIRONE B

Albese-Busca 2001.....................3-0 1'Garrone, 15'Tallone, 33'Gai
Alpignano-Acqui.......................2-2 3'Manno(Ac), 12' 27'Valzano(Al), 76'Montante(Ac)
Aquanera-Canelli......................1-0 93'Luconi
Asti-Sommariva Perno..................2-2 14' 71'Rubino(S), 61'r De Paola(A), 94'Pavani(A)
Bra-Castellazzo.......................1-1 35'Di Gennaro(C), 46'pt Molinaro(B)
Cheraschese-Airaschese................2-2 25' 66'Cravetto(A), 79'Ferrero(C), 87'D'Antoni(C)
Chisola-Pinerolo......................0-0
Fossano-Don Bosco Nichelino...........1-1 67'Racca(F), 71'Massimo(D)


25°Giornata - 16 marzo 2008

GIRONE A

Castellettese-Santhià.................3-2 9’ 74'Gremmio(S), 28’Marchetti(C), 66’Gun­tri(C), 80’Mattioni(C)
Gozzano-Cerano Ovest..................2-2 9'Ardissone(C), 71' 81'Angeretti(G), 74’Pa­vanti(C)
Lascaris-Strambinese..................0-0
Lucento-CeVerSaMa BI..................1-1 65'Melle(C), 71'r Vallarella (L)
Pombiese-Pro Settimo..................1-1 17'Sasso(Pr), 45'Moretto(Po)
Settimo-Charvensod AO.................2-0 7' 75'Roano
Sunese-Borgosesia.....................1-3 26'Mattia Urban(B), 31'r Dainese(B), 60'Juliano(B), 74'Mereu(S)
Valle d'Aosta-Borgaro Torinese........1-0 57'Gandolfo

GIRONE B

Acqui-Cheraschese.....................1-2 30'Caria(C), 46'r Montante(A), 67'Baritello(C)
Airaschese-Asti.......................0-0
Busca 2001-Alpignano..................3-0 15'Bonin, 31'Carta, 53'Prete
Castellazzo-Albese....................1-1 46'Tallone(A), 90'Di Gennaro(C)
Don Bosco Nichelino-Canelli...........2-1 51'Mastroianni(D), 63'Fuser(C), 88'Massimo(D)
Fossano-Chisola.......................3-4 17'Fina(C), 25' 56' 57'Prato(F), 46'pt 75'Pasquariello(C), 70'r Pregnolato(C)
Pinerolo-Bra..........................1-2 45'Gentilini(B), 80'Gharizadeh(B), 94'r Fal­zone(P)
Sommariva Perno-Aquanera..............0-2 21'Luconi, 33'Russo


26°Giornata - 30 marzo 2008

GIRONE A

Borgaro Torinese-Lascaris.............1-2 2’Chianchia(L), 49’Accardo(B), 75’Persiano(L)
Borgosesia-Gozzano....................3-0 35’Dainese, 58’ 84’M.Urban
Cerano Ovest-Valle d'Aosta............1-7 7’ 37’Sogno(V), 11’ 32’Caputo(V), 64’r 70’Amato(V), 77’r Palombo(C), 86’Challancin(V)
CeVerSaMa BI-Sunese...................1-1 81’Giallonardo(S), 93’Melle(C)
Charvensod AO-Lucento.................1-1 30’Vallarella(L), 40’Riente(C)
Pro Settimo-Settimo...................3-1 5’r Pepe(S), 37’Di Benedetto(P), 42’Cresta(P), 44’r Minniti(P)
Santhià-Pombiese......................0-0
Strambinese-Castellettese.............0-1 85'Ferrario

GIRONE B

Albese-Pinerolo.......................1-0 94'Brunetto
Alpignano-Castellazzo.................0-4 3’Anselmi, 9’Crosetti, 73’ 90’Di Gennaro
Aquanera-Airaschese...................2-3 9’Scarsi(Ai), 13’Cellerino(Ai), 53’Briatico(Aq), 57’Luconi(Aq), 63’Franceschini(Ai)
Asti-Acqui............................2-2 36’De Paola(As), 63’Orocini(Ac), 79’Montante(Ac), 94’Manasiev(As)
Bra-Fossano...........................1-1 38’Tosto(F), 64’r Gharizadeh Canelli-Sommariva Perno...............0-0
Cheraschese-Busca 2001................1-0 31'Caria
Chisola-Don Bosco Nichelino...........2-2 10’r Massimo(D), 25’Rinino(C), 74’Pregnolato(C), 93’Caridi(D)


27°Giornata - 6 aprile 2008

GIRONE A

Castellettese-Borgaro Torinese........1-1 24’r Accardo(B), 51’Guntri(C)
Cerano Ovest-Borgosesia...............0-1 59'Dainese
Gozzano-CeVerSaMa BI..................2-1 22’Angeretti(G), 41’Melle(C), 81’Bisesi(G)
Lucento-Pro Settimo...................2-3 12’Vallarella(L), 13’Le Pera(L), 17’Minniti(P), 80’a Sola, 82’Montesano
Pombiese-Strambinese..................3-1 16’a Magnano(P), 18’Koetting(S), 36’Panella(P), 88’Barbera(P)
Settimo-Santhià.......................5-0 24’Caserio, 36’Noviello, 44’ 58'Roano, 48’Pepe
Sunese-Charvensod AO..................3-2 31’r 49’Giallonardo(S), 55’Degioz(C), 69’Rapisarda(S), 77’Vaida(C)
Valle d'Aosta-Lascaris................7-1 21’ 60'Bottiglieri(V), 28’ 85'Longoni(V), 31’Liguori(L), 45’An­drea Amato(V), 49’Gandolfo(V), 80’Benloukilia(V)

GIRONE B

Acqui-Aquanera........................0-2 25’Tarsimuri, 94’Viglione
Airaschese-Canelli....................1-0 67'Scarsi
Busca 2001-Asti.......................1-1 24’Bittolo Bon(B), 50’Manasiev(A)
Castellazzo-Cheraschese...............1-0 24'Di Gennaro
Chisola-Bra...........................2-2 48’pt Tucci(B), 48’Rinino(C), 56’Gharizadeh(B), 71’Sardo(C)
Don Bosco Nichelino-Sommariva Perno...1-2 10’Massimo(D), 30’Rubino(S), 85’D’Ama­to(S)
Fossano-Albese........................0-1 34'Perrella
Pinerolo-Alpignano....................2-1 13’Martin(P), 29’Savasta(P), 43’Valzano(A)


28°Giornata - 13 aprile 2008

GIRONE A

Borgaro Torinese-Pombiese.............2-5 10’Soldati(P), 17’r Accardo(B), 42’Nasali(P), 45’Fi­loni(B), 67’Poi(P), 75’ 94’Andreolli(B)
Borgosesia-Valle d'Aosta..............1-2 55’Sogno(V), 73’Gandolfo(V), 80’r Dainese(B)
CeVerSaMa BI-Cerano Ovest.............0-0
Charvensod AO-Gozzano.................0-0
Lascaris-Castellettese................1-1 14’Liguori(L), 76’Ferrario(C)
Pro Settimo-Sunese....................2-3 5'r Minniti(P), 30'Cresta(P), 47'Giallonardo(S), 62' 76'Orlando(S)
Santhià-Lucento.......................4-0 39’r Di Bartolo, 40’Gianetto, 85’Calan­dra, 88’Pasteris
Strambinese-Settimo...................0-4 43’ 47'r Roano, 51’Basiglio, 88’Pe­pe

GIRONE B

Albese-Chisola........................2-1 3’ 32’Staffolarini(A), 85’Fina(C)
Alpignano-Fossano.....................0-0
Aquanera-Busca 2001...................3-3 21’Luconi(A), 59’Briatico(A), 61’ 67’Bonin(B), 76’Lo Russo(A), 84’Carta(B)
Asti-Castellazzo......................2-3 33’r 66' 84'Anselmi(C), 44’r 69'r De Paola(A)
Bra-Don Bosco Nichelino...............2-1 22’Corallo(D), 42’Pera(B), 76’Bucciol(B)
Canelli-Acqui.........................0-0
Cheraschese-Pinerolo..................1-3 36’Trombini(C), 58’ 87’Falzone(P), 62’Mode­nese(P)
Sommariva Perno-Airaschese............0-2 2’Franceschini, 38’Magno


29°Giornata - 20 aprile 2008

GIRONE A

Borgosesia-CeVerSaMa BI...............3-2 12’Dainese(B), 50’r Giordano (C), 57’Mattia Ur­ban(B), 69’Melle(C), 73’Rota(B)
Cerano Ovest-Charvensod AO............2-2 21’r Ardissone(Ce), 70’Libera(Ce), 73’Culotta(Ch), 92’r L.Riente(Ch)
Gozzano-Pro Settimo...................1-2 2’Lapadula(P), 9’Danini(G), 52’Viberti(P)
Lucento-Strambinese...................4-3 35’Moia(S), 44’Bianchin(L), 47’r pt Vallarella(L), 54’Di Fiore(L), 75’Colombara(S), 88’Cattalano(L), 91’Pallante(S)
Pombiese-Lascaris.....................0-3 30’Pavaglianiti, 61’Longo, 89’D’Agostino
Settimo-Borgaro Torinese..............1-1 19’Roano(S), 88’Miorin(B)
Sunese-Santhià........................1-2 39’Pasteris
Valle d'Aosta-Castellettese...........0-2 1’ 40’Guntri

GIRONE B

Acqui-Sommariva Perno.................1-2 10’r Montante(A), 65’ 75’Rubino(S)
Bra-Albese............................1-1 30’Daddi(B), 68’Cuttini(A)
Busca 2001-Canelli....................0-0
Castellazzo-Aquanera..................4-2 60’Anselmi(C), 64’G.Merlano(A), 68’ 75’Di Gennaro(C), 80’Crosetti(C), 85’Bruscaglia(A)
Chisola-Alpignano.....................6-0 3’ 32’Fina, 15’Rinino, 52’ 65’ 82’Trapani
Don Bosco Nichelino-Airaschese........1-1 16’Massimo(D), 90’Cravetto(A)
Fossano-Cheraschese...................0-2 41’Trombini, 92’Gattuso.
Pinerolo-Asti.........................0-1 68'Pavani


30°Giornata - 27 aprile 2008

GIRONE A

Borgaro Torinese-Lucento..............2-0 28’Alice, 74’Mandarà
Castellettese-Pombiese................2-1 27’r Ferrario(C), 75’Poi(P), 93’Sottini(C)
CeVerSaMa BI-Valle d'Aosta............2-2 53’ 58’Melle(C), 59’Merola(V), 86’Longoni(V)
Charvensod AO-Borgosesia..............2-2 20’Vaida(C), 49’ 67’r Dainese(B), 53’Cappellari(C)
Lascaris-Settimo......................1-2 10’Longo(L), 35’ 55’Roano(S)
Pro Settimo-Cerano Ovest..............2-2 11’ 53’Montesano(P), 15’ 38’r Caprioli(C)
Santhià-Gozzano.......................1-1 10’Pasteris(S), 72’r Bisesi(G)
Strambinese-Sunese....................1-0 90'Beccia

GIRONE B

Airaschese-Acqui......................1-1 21’Mollica(Ai), 43’Manno(Ac)
Albese-Don Bosco Nichelino............1-0 51'Gai
Alpignano-Bra.........................2-5 21’Molinaro(B), 49’ 73'Gharizadeh(B), 56’Ciril­lo(A), 59’Boella(B), 85’Martorana(B), 91’Pizzigalli(B)
Aquanera-Pinerolo.....................0-2 15’Giordano, 61’Corsaro
Asti-Fossano..........................1-2 5’Pavani(A), 79’D.Ferrero(F), 89’Cattaneo(F)
Canelli-Castellazzo...................1-3 19’Di Gennaro(Cas), 71’Lentini(Can), 78’ 80’An­selmi(Cas)
Cheraschese-Chisola...................1-1 1’Trapani(Chi), 87’Bardella(Che)
Sommariva Perno-Busca 2001............2-2 13’Rubino(S), 45’Bonelli(B), 53’D’Amato(S), 57’Bonin(B)








[Edited by Mirco.Mariotti 4/28/2008 9:45 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:48 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com