AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Log In
Register
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA MOLISELast Update: 4/27/2008 9:58 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/27/2008 9:58 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

ATLETICO TRIVENTO..................71...30...22....5....3...52...19
Termoli............................60...30...18....6....6...39...21
Rufrae.............................58...30...18....4....8...56...32
SGM Basso Molise...................53...30...14...11....5...41...27
Montenero..........................52...30...19....5....6...34...15 -10

Capriatese.........................51...30...15....6....9...46...34
Guglionesi.........................42...30...11....9...10...46...41
Campobasso 1919....................38...30...10....8...12...51...58
Petacciato.........................36...30....9....9...12...27...35
Sesto Campano......................35...30...10....5...15...39...44
Frentana Larino....................35...30....8...11...11...31...31
Monti Dauni........................35...30...10....5...15...32...42

Colletorto.........................28...30....7....7...16...35...52
Roccaravindola.....................21...30....5....6...19...29...53
Isernia Pentra Sport...............20...30....5....5...20...21...51

Frosolone..........................19...30....3...10...17...19...43

PLAY OFF - Semifinali - Andata - 4 maggio 2008

Montenero-Termoli.....................2-1 7’Basile(M), 26’Martino(M), 53’Mennella(T)
SGM Basso Molise-Rufrae...............2-2 1’ 7’Boromeo(R), 45’Panzano(S), 54’r Longo(S)

PLAY OFF - Semifinali - Ritorno - 11 maggio 2008

Termoli-Montenero.....................3-0 11’Petruzzella, 51’ 92’Panico
Rufrae-SGM Basso Molise...............0-1 60'Stango

PLAY OFF - Finale - 17 maggio 2008 - A Petacciato

Termoli-SGM Basso Molise...............1-2 35'Longo(S), 56'Panico(T), 88'Praino(S)


SPAREGGIO PLAY OUT - 4 maggio 2008

Frentana Larino-Monti Dauni...........1-2 65’La Torre(M), 70’Falcone(M), 91’Agbonifo(F)

PLAY OUT - Andata - 4/11 maggio 2008

IS Pentra Sport-Frentana Larino.......0-1 45'Agbonifo
Roccaravindola-Colletorto.............1-2 26’Forte(R), 87’ 93’Mucci(C)

PLAY OUT - Ritorno - 11/18 maggio 2008

Frentana Larino-IS Pentra Sport.......1-0 41'Bracone
Colletorto-Roccaravindola.............1-1 53'Castellone(R), 85'Galdiero(C)


CLASSIFICA MARCATORI

24 RETI: Carraturo (Rufrae)
18 RETI: Iaboni (Atl. Trivento)
15 RETI: Zurlo (Campobasso 1919), Riccitiello (Capriatese)
13 RETI: Guglielmi (Atl. Trivento), Basile (Montenero)
11 RETI: Galdiero (Colletorto)
10 RETI: Annunziata (Guglionesi), Agbonifo (Frentana Larino), Verrecchia (Sesto Campano), Panzano (Sgm BM)
9 RETI: Mucci (Colletorto), Silverio (Guglionesi), La Torre (Monti Dauni), Quintiliani (Petacciato), Costanzo (Rufrae)
8 RETI: De Filippis (Guglionesi), Falcone (Monti Dauni), Panico (Termoli)
7 RETI: Niro e Cerra (Campobasso 1919), Raucci (Capriatese), Iannacone (Montenero), Boromeo (Rufrae), Di Paolo (Sesto Campano), Lizza (Termoli)
6 RETI: Monaco di Monaco (Atletico Trivento), Marroncelli (Guglionesi), Polzella (Frentana Larino), De Lauzieres (Isernia P.S.), Benedetto (Sgm BM)
5 RETI: Lamia (Campobasso 1919), Jovanic e Masino (Frosolone), Luongo (Petacciato), Mancini e Micu (Roccaravindola), Petruzzella (Termoli)
4 RETI: Varricchione (Capriatese), Montanaro e Martino (Montenero), Vincitorio, Gaudio e Ianniciello (Petacciato), Giurini (Sesto Campano), Martinez e Longo (Sgm BM), Micu (Roccaravindola), Improta (Sgm Basso Molise), Pazienza (Termoli)
3 RETI: Buonanno (Atl. Trivento), Colucci (Campobasso 1919), Gilardi, Rossi (Capriatese), Paduano (Colletorto), Di Blasio (Guglionesi), D’Ettorres, Lovasto (Monti Dauni), Faccenda (Roccaravindola), Di Gaetano e Cifani (Rufrae), Santomassimo e Arena (Sesto Campano)
2 RETI: Incitti e Corradino (Atletico Trivento), Laudizio e Pesolo (Campobasso 1919), Barbieri, Bevo (Colletorto), Lemma e Shllaku (Frentana Larino), Di Pietrantonio e Fantini (Isernia P.S.), Cassone (Petacciato), Trematerra e Gentile (Roccaravindola), Capozzi (Rufrae), Cecchino (Sesto Campano), Stango e Bearzotti (Sgm BM)
1 RETE: Guardabascio (Atl. Trivento), Di Claudio, Silvestri, Morena, Iorio e Celato (Campobasso 1919), Rea, Di Camillo e Capaccio (Capriatese), Di Renzo, Granata, Pirci, Marsilio e Zara (Colletorto), Bracone (Frentana Larino), Amore, Padula, Tripodi, Vallefuoco e Marone (Frosolone), Montanaro, Bolognesi e Nuoscio (Guglionesi), Fortunato, Travaglini, Solimeno, La Innusa, Mezzanotte, Monaco (Isernia P. S.),
Irmici, Pepe e Zanchi (Montenero), Lauri (Petacciato), Matrunola, Roccio, Chiodi, Castaldi, Paglia, Nardone e Polidoro (Roccaravindola), Di Mare, Milano, D’Aversa, Vitiello e Sgambati (Rufrae), D’Alessandro, Varanese e Stellato (Sgm Basso Molise), Parisi, Conte, Minauda, Berenato e Trotta (Sesto Campano), Spadaccino, Alfieri, D’Onofrio, Di Biase e D’Ascanio (Termoli)






[Edited by Mirco.Mariotti 5/19/2008 9:02 AM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/8/2007 3:12 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 9 settembre 2007

Campobasso'19-IS Pentra Sport.........0-1 60'Fantini
Capriatese-Montenero..................3-2 27’r 70’ 85’r Riccitiello(C), 8’r 25’r Basile(M)
Frentana Larino-Guglionesi............0-2 17’Marroncelli, 29’Silverio
Frosolone-Sesto Campano...............1-0 50'r Masino
Petacciato-Colletorto.................0-3 33’ 62'Mucci, 47’r Zara
Roccaravindola-SGM Basso Molise.......1-2 59'Di Rosa(R), 64'Benedetto(S), 74'Improta(S)
Rufrae-Atletico Trivento..............1-2 20’Milano(R), 25’Guglielmi(T), 30’Iaboni(T)
Termoli-Monti Dauni...................1-0 75'Alfieri

2°Giornata - 16 settembre 2007

Atl.Trivento-Frosolone................5-0 14’Incitti, 48’Guglielmo, 52’ 60’r 75’Iaboni
Montenero-Roccarindola................3-0 34’Montanaro, 44’Zanchi, 76’r Basile
Colletorto-Termoli....................1-3 40’Mucci(C), 53’ 88'Panico(T), 63’Lizza(T)
Guglionesi-Rufrae.....................2-2 17’Silverio(G), 29’Boromeo(R), 51’Carraturo(R), 83’r Marroncelli(G)
IS Pentra Sp.-Frentana Larino.........0-0
Monti Dauni-Capriatese................0-2 47’Costanzo, 80’Riccitiello
Sesto Campano-Petacciato..............0-1 30'Lauri
SGM Basso Molise-Campobasso'19........1-1 85’Niro(C), 93’a Iorio(S)

3°Giornata - 23 settembre 2007

Atl.Trivento-Sesto Campano............1-0 85'Iaboni
Campobasso'19-Montenero...............2-1 18’Celato(C), 35’Zurlo(C), 52’r Basile(M)
Capriatese-Colletorto.................2-1 6’Riccitiello(Ca), 30’Mucci(Co), 56’Raucci(Ca)
Frentana Larino-SGM Basso Molise......1-1 67’Stellato(S), 91’Paduano(L)
Frosolone-Guglionesi..................1-4 10’Annunziata(G), 15’Silverio(G), 20’Padula(F), 21’Di Blasio(G), 94’De Filippis(G)
Roccaravindola-Monti Dauni............1-3 12’ 80’Falcone(M), 39’r Mancini(R), 83’La Torre(M)
Rufrae-IS Pentra Sport................2-1 13’De Mare(R), 62’r Caimano(I), 67’Boromeo(R)
Termoli-Petacciato....................1-0 71'Luongo

4°Giornata - 30 settembre 2007

Colletorto-Roccaravindola.............3-1 33’Trematerra(R), 35’Mucci(C), 38’ 75’Bevo(C)
Guglionesi-Atletico Trivento..........1-2 26’Annunziata(G), 80’Guglielmi(T), 83’Iaboni(T)
IS Pentra Sport-Frosolone.............1-3 30’Iovinic(F), 52’Masino(F), 65’Marone(F), 80’Monaco(I)
Montenero-Frentana Larino.............1-0 87'Basile
Monti Dauni-Campobasso'19.............2-1 46’ 80’Longo(M), 60’Zurlo(C)
Petacciato-Capriatese.................1-1 1’Varricchione(C), 88’Ianniciello(P)
Sesto Campano-Termoli.................0-2 45’Panico, 90’Pazienza
SGM Basso Molise-Rufrae...............2-0 9’Benedetto, 57’Martinez

5°Giornata - 7 ottobre 2007

Atletico Trivento-IS Pentra Sport.....3-1 29’Mezzanotte(I), 32’ 54’Guglielmi(A), 92’Iaboni(A)
Campobasso'19-Colletorto..............2-0 31’Zurlo, 70’Niro
Capriatese-Termoli....................0-0
Frentana Larino-Monti Dauni...........1-3 27’La Torre(M), 31’Cianfagna(F), 49’Falcone(M), 82’Lo Vasto(M)
Frosolone-SGM Basso Molise............1-2 15’Jovanic(F), 61’Martinez(S), 77’Bearzotti(S)
Guglionesi-Sesto Campano..............3-0 25'Silverio, 33'r Maroncelli, 81'Annunziata
Roccaravindola-Petacciato.............2-0 1’Roccio, 59’Chiodi
Rufrae-Montenero......................1-0 15'Capozzi

6°Giornata - 14 ottobre 2007

Montenero-Frosolone...................1-0 30'Basile
Colletorto-Frentana Larino............1-1 77’B.Barbieri(C), 86’r Martino(F)
IS Pentra Sport-Guglionesi............2-2 20’Caimano(I), 37’Fantini(I), 70’ 80’De Filippis(G)
Monti Dauni-Rufrae....................1-2 23’Sgambati(R), 35’Falcone(M), 75’Di Gaetano(R)
Petacciato-Campobasso'19..............3-1 28’ 90'Quintiliani(P), 35’Ianniciello(P), 61’Iorio(C)
Sesto Campano-Capriatese..............1-0 93'Di Paolo
SGM Basso Molise-Atletico Trivento....1-1 73’Iaboni(A), 77’Benedetto(S)
Termoli-Roccaravindola................2-0 44’Luongo, 67’r Pazienza

7°Giornata - 21 ottobre 2007

Atletico Trivento-Montenero...........0-1 30'Irmici
Campobasso'19-Termoli.................1-5 10’ 65’Lizza(T), 46’r 78’Ferro(T), 50’D’Ascanio(T), 76’Zurlo(C)
Frentana Larino-Petacciato............1-1 36’Quintiliani(P), 63’Martino(F)
Frosolone-Monti Dauni.................0-2 56'La Torre, 77'Falcone
Guglionesi-SGM Basso Molise...........0-0
IS Pentra Sport-Sesto Campano.........0-3 40’Berenato, 42’Di Paolo, 80’Verrecchia
Roccaravindola-Capriatese.............0-0
Rufrae-Colletorto.....................4-1 15’Mucci(C), 35’ 46’ 89’ 93'Carraturo(R)

8°Giornata - 28 ottobre 2007

Montenero-Guglionesi..................2-1 30’De Filippis(G), 62’r Basile(M), 76’Iannacone(M)
Capriatese-Campobasso'19..............1-0 41'Costanzo
Colletorto-Frosolone..................1-1 5’Mucci(C), 80’Tripodi(F)
Monti Dauni-Atletico Trivento.........1-2 18’Iaboni(T), 30’Longo(M), 50’Guardabascio(T)
Petacciato-Rufrae.....................1-0 86'Cassone
Sesto Campano-Roccaravindola..........2-2 5’Giurini(S), 54’Gentile(R), 74’Di Rosa(R), 78’Santomassimo(S)
SGM Basso Molise-IS Pentra Sport......2-0 17’ 40’Improta
Termoli-Frentana Larino...............0-0

9°Giornata - 4 novembre 2007

Atletico Trivento-Colletorto..........0-0
Campobasso'19-Roccaravindola..........2-2 15’Mancini(R), 60’Pesolo(C), 70’Micu(R), 80’Lamia(C)
Frentana Larino-Capriatese............0-1 65'Gilardi
Frosolone-Petacciato..................1-1 70’Vallefuoco(F), 93’Quintigliano(P)
Guglionesi-Monti Dauni................4-0 31’De Filippis, 40’Annunziata, 64’ 71’Silverio
IS Pentra Sport-Montenero.............0-2 54’Iannacone, 78’Basile
Rufrae-Termoli........................2-0 38’Costanzo, 60’Carraturo
SGM Basso Molise-Sesto Campano........1-0 27'Martinez

10°Giornata - 11 novembre 2007

Montenero-SGM Basso Molise............2-0 77’r 94’Basile
Capriatese-Rufrae.....................5-2 14’ 43’ 78’Riccitiello(C), 32’Boromeo(R), 45’Carraturo(R), 48’Raucci(C), 68’Rossi(C)
Colletorto-Guglionesi.................2-3 15’ 70’Galdiero(C), 30’Silverio(G), 63’ 75’Annunziata(G)
Monti Dauni-IS Pentra Sport...........0-1 60’Di Pietrantonio
Petacciato-Atletico Trivento..........0-3 9’Guglielmi, 39’a Gaudio, 54’Monaco Di Monaco
Roccaravindola-Frentana Larino........1-0 39'Castaldi
Sesto Campano-Campobasso'19...........4-5 3’ 90’Di Paolo(S), 35’Morena(C), 47’Niro(C), 55’r 70’Verrecchia(S), 60’Zurlo(C), 75’ 80’Cerra(C)
Termoli-Frosolone.....................0-0

11°Giornata - 18 novembre 2007

Atletico Trivento-Termoli.............1-0 43’Monaco Di Monaco
Montenero-Sesto Campano...............1-0 87'Iannacone
Frentana Larino-Campobasso'19.........1-1 16’Agbonifo(F), 36’Lamia(C)
Frosolone-Capriatese..................3-1 10' 21'Jovanovic(F), 30'Masino(F), 70'Gallo(C)
Guglionesi-Petacciato.................2-0 2’Marroncelli,
94’Annunziata
IS Pentra Sport-Colletorto............1-2 15’Solimeno(I), 25’Di Renzo(C), 89’Marsilio(C)
Rufrae-Roccaravindola.................2-0 59’Carraturo, 72’Costanzo
SGM Basso Molise-Monti Dauni..........3-3 17’ 60’La Torre(M), 22’ 55’Panzano(S), 41’Benedetto(S), 90’Lo Vasto(M)

12°Giornata - 25 novembre 2007

Campobasso'19-Rufrae..................2-3 12’ 16’ 74’Carraturo(R), 45’Colucci(C), 92’Cerra(C)
Capriatese-Atletico Trivento..........1-2 2’Buonanno(A), 4’Gilardi(C), 75’r Iaboni(A)
Colletorto-SGM Basso Molise...........2-3 20’ 35’Ferro(S), 40’ 50’Mucci(C), 80’a N.Valenti(S)
Monti Dauni-Montenero.................0-3 32’Iannacone, 67’Basile, 72’ Montanaro
Petacciato-IS Pentra Sport............1-0 82’Gaudio
Roccaravindola-Frosolone..............2-2 27’Iovanic(F), 35’Amore(F), 43’Trematerra(R), 71’r Mancini(R)
Sesto Campano-Frentana Larino.........3-1 7’ 15’Verrecchia(S), 55’Giurini(S), 80’r Paduano(F)
Termoli-Guglionesi....................3-1 66’ 94’Petruzzella(T), 80’r Pazienza(T), 82’Marroncelli(G)

13°Giornata - 2 dicembre 2007

Atletico Trivento-Roccaravindola......3-1 34’Matrunola(R), 40’Buonanno(T), 49’ 78’Iaboni(T)
Montenero-Colletorto..................1-0 67'Iannacone
Frosolone-Campobasso'19...............0-3 16’Colucci, 40’Cerra, 75’Lamia
Guglionesi-Capriatese.................2-2 13’Di Blasio(G), 53’Riccitiello(C), 74’Raucci(C), 90’Annunziata(G)
IS Pentra Sport-Termoli...............1-2 30’D’Onofrio(T), 45’Panico(T), 58’De Lauzieres(I)
Monti Dauni-Sesto Campano.............2-0 25’La Torre, 34’Falcone
Rufrae-Frentana Larino................2-0 28’Minauda, 62’Capozzi
SGM Basso Molise-Petacciato...........0-0

14°Giornata - 9 dicembre 2007

Campobasso'19-Atletico Trivento.......2-5 10’ 47’Zurlo(C), 40’Buonanno(A), 60’ 80’Monaco(A), 70’Guglielmi(A), 85’Corradino(A)
Capriatese-IS Pentra Sport............4-1 17’Di Pietrantonio(I), 53’Varricchione(C), 55’ 60’ 70’Riccitiello(C)
Colletorto-Monti Dauni................1-1 50’Lovasto(M), 80’Galdiero(C)
Frentana Larino-Frosolone.............0-0
Petacciato-Montenero..................0-0
Roccaravindola-Guglionesi.............2-0 81’Micu, 87’r Mancini
Rufrae-Sesto Campano..................2-1 8’Arena(S), 65’Costanzo(R), 84’Vitiello(R)
Termoli-SGM Basso Molise..............1-0 29'Panico

15°Giornata - 23 dicembre 2007

Atletico Trivento-Frentana Larino.....3-1 2' 10'Guglielmi(A), 34'Agbonifo(F), 45'r Iaboni(A)
Montenero-Termoli.....................1-0 27'Montanaro
Frosolone-Rufrae......................1-2 25' 35'Carraturo(R),
57'Masino(F)
Guglionesi-Campobasso'19..............1-0 20'Di Blasio
IS Pentra Sport-Roccaravindola........2-3 9' 55'Micu(R), 15'Faccenda(R), 21'Travaglini(I), 30'De Lauzieres(I)
Monti Dauni-Petacciato................1-1 25'Cassone(P), 37'r Falcone(M)
Sesto Campano-Colletorto..............3-0 60'Giurini, 75'Verrecchia, 85'Trotta
SGM Basso Molise-Capriatese...........0-1 50'Varricchione

16°Giornata - 6 gennaio 2008

Atletico Trivento-Rufrae..............1-0 55’Incitti
Colletorto-Petacciato.................2-1 20’Galdiero(C), 35’Barbieri(C), 55’Ianniciello(P)
Guglionesi-Frentana Larino............3-2 35’Agbonifo(L), 65’Shllaku(L), 67’Nuoscio(G), 78’Silverio(G), 86’Annunziata(G)
IS Pentra Sport-Campobasso'19.........1-1 50’Silvestri(C), 91’r De Lauzieres(I)
Montenero-Capriatese..................2-1 43’Riccitiello(C), 49’ 56’Martino(M)
Monti Dauni-Termoli...................2-3 4’La Torre(M), 13’a Marchese(T), 38’D’Ettorres(M), 51’r Petruzzella(T), 75’Panico(T)
Sesto Campano-Frosolone...............2-1 20'Verrecchia(S), 60'Santomassimo(S), 90'Masino(F)
SGM Basso Molise-Roccaravindola.......2-1 54’Mancini(R), 70’ 81’Benedetto (S)

17°Giornata - 13 gennaio 2008

Campobasso'19-SGM Basso Molise........3-2 35'Panzano(S), 40'Niro(C), 47'Cerra(C), 60'Bearzotti(S), 82'Zurlo(C)
Capriatese-Monti Dauni................2-1 12’D’Ettorres(M), 17’ 58’Rossi(C)
Frentana Larino-IS Pentra Sport.......4-0 38’Lemma, 48’ 68’Agbonifo, 71’Shllaku
Frosolone-Atletico Trivento...........1-1 22’Iovanic(F), 40’Iaboni(A)
Petacciato-Sesto Campano..............2-0 25’Vincitorio, 40’Quintiliani
Roccaravindola-Montenero..............0-1 65’Iannacone
Rufrae-Guglionesi.....................2-2 20’ 45’r Carraturo(R), 40’Montanaro(G), 90’r Marroncelli(G)
Termoli-Colletorto....................1-0 84’r Petruzzella

18°Giornata - 20 gennaio 2008

Colletorto-Capriatese.................3-1 30’ 50’ 60’Galdiero(C), 65’ r Raucci(C)
Guglionesi-Frosolone..................0-0
IS Pentra Sport-Rufrae................0-4 7’Carraturo, 20’ 35’Costanzo, 60’D’Aversa
Montenero-Campobasso'19...............1-0 56'Montanaro
Monti Dauni-Roccaravindola............1-0 88'D'Ettorres
Petacciato-Termoli....................0-1 90'Lizza
Sesto Campano-Atletico Trivento.......1-4 1’Santomassimo(S), 3’ 25’Guglielmi(A), 75’ 95’Iaboni(A)
SGM Basso Molise-Frentana Larino......0-1 58'Agbonifo

19°Giornata - 27 gennaio 2008

Atletico Trivento-Guglionesi..........1-0 39'Guglielmi
Campobasso'19-Monti Dauni.............4-0 7'Pesolo, 30' 72'Cerra, 70'Zurlo
Capriatese-Petacciato.................1-3 25’Quintiliani(P), 46’r Riccitiello(C), 78’Ianniciello(P), 92’Luongo(P)
Frentana Larino-Montenero.............0-0
Frosolone-IS Pentra Sport.............0-1 80’De Lauzieres
Roccaravindola-Colletorto.............0-0
Rufrae-SGM Basso Molise...............2-4 25’r 61’r Carraturo(R), 29’Panzano(S), 40’r Martinez(S), 47’Stango(S), 93’Longo(S)
Termoli-Sesto Campano.................1-0 37'Petruzzella

20°Giornata - 3 febbraio 2008

Colletorto-Campobasso'19..............3-4 5’a Granata(Ca), 25’r 70'r Zurlo(Ca), 38’Paduano(Co), 49’r Galdiero(Co), 60’Granata(Co), 82’a N.Valenti(Ca)
IS Pentra Sport-Atletico Trivento.....0-1 70’Iaboni
Montenero-Rufrae......................1-0 40'r Basile
Monti Dauni-Frentana Larino...........1-2 65’Lemma(F), 72’Agbonifo(F), 78’Falcone(M)
Petacciato-Roccaravindola.............2-3 34’Quintiliani(P), 40’Luongo(P), 41’Nardone(R), 44’ 84’Faccenda(R)
Sesto Campano-Guglionesi..............4-1 20’Parisi(S), 47’Marroncelli(G), 50’Cecchino(S), 65’Verrecchia(S), 80’Di Paolo(S)
SGM Basso Molise-Frosolone............2-0 49' 65'Panzano
Termoli-Capriatese....................1-2 10’Panico(T), 20’r Riccitiello(C), 39’Capaccio(C)

21°Giornata - 10 febbraio 2008

Atletico Trivento-SGM Basso Molise....1-2 16'Guglielmi(T), 87'Panzano(S), 90'Stango(S)
Campobasso'19-Petacciato..............3-3 20'Quintiliani(P), 25'r Gaudio(P), 31'r Zurlo(C), 37'Lamia(C), 45'Vincitorio(P), 61'Di Claudio(C)
Capriatese-Sesto Campano..............1-1 50’Verrecchia(S), 80’Di Camillo(C)
Frentana Larino-Colletorto............2-0 16’Polzella, 51’r Agbonifo
Frosolone-Montenero...................0-0
Guglionesi-IS Pentra Sport............2-1 54’Annunziata(G), 81’Silverio(G), 90’De Lauzieres(I)
Roccaravindola-Termoli................1-2 34’Di Biase(T), 44’r Gentile(R), 87’Lizza(T)
Rufrae-Monti Dauni....................1-0 10'r Carraturo

22°Giornata - 24 febbraio 2008

Capriatese-Roccaravindola.............2-0 16’Raucci, 66’Gilardi
Colletorto-Rufrae.....................1-6 15’ 30’ 60’Boromeo(R), 25’r Carraturo(R), 47’Cifani(R), 70’r Galdiero(C), 73’Costanzo(R)
Montenero-Atletico Trivento...........0-1 80'r Iaboni
Monti Dauni-Frosolone.................2-1 5’Masino(F), 6’ 75’La Torre(M)
Petacciato-Frentana Larino............1-1 7’Agbonifo(F), 15’Luongo(P)
Sesto Campano-IS Pentra Sport.........1-1 25’Fortunato(I), 80’Verrecchia(S)
SGM Basso Molise-Guglionesi...........0-0
Termoli-Campobasso'19.................2-1 12’Lizza(T), 28’Zurlo(C), 44’Spadaccino(T)

23°Giornata - 2 marzo 2008

Atletico Trivento-Monti Dauni.........0-0
Campobasso'19-Capriatese..............3-2 10’ 17’Raucci(Cap), 63’Colucci(Cam), 79’Laudizio(Cam), 80’Niro(Cam)
Frentana Larino-Termoli...............1-1 78’r Pazienza(T), 90’Polzella(F)
Frosolone-Colletorto..................0-1 65’Pirci
Guglionesi-Montenero..................1-1 87’De Filippis(G), 90’Iannacone(M)
IS Pentra Sport-SGM Basso Molise......0-1 75’Varanese
Roccaravindola-Sesto Campano..........2-3 9’Micu(R), 39’Cecchino(S), 45’Verrecchia(S), 46’Polidoro(R), 70’Conte(S)
Rufrae-Petacciato.....................2-1 10’r 90’Carraturo(R), 11’Cassone(P)

24°Giornata - 9 marzo 2008

Capriatese-Frentana Larino............1-0 79'Rea
Colletorto-Atletico Trivento..........0-1 3'Monaco di Monaco
Montenero-IS Pentra Sport.............1-0 61'a Milani
Monti Dauni-Guglionesi................1-0 65'La Torre
Petacciato-Frosolone..................1-0 88'Vincitorio
Roccaravindola-Campobasso'19..........1-2 8’Laudizio(C), 45’Cerra(C), 80’Paglia(R)
Sesto Campano-SGM Basso Molise........1-2 10’Santomassimo(S), 50’Panzano(B), 65’D’Alessandro(B)
Termoli-Rufrae........................1-0 15'Panico

25°Giornata - 15 marzo 2008

Atletico Trivento-Petacciato..........2-0 60’Corradino, 62’Guglielmi
Campobasso'19-Sesto Campano...........2-2 33’Arena(S), 60’ 85’Niro(C), 62’Di Paolo(S)
Frentana Larino-Roccaravindola........3-0 10’ 60’Polzella, 68’Bracone
Frosolone-Termoli.....................0-1 21'r Panico
Guglionesi-Colletorto.................2-1 11’De Filippis(G), 23’Mucci(C), 82’Bolognese(G)
IS Pentra Sport-Monti Dauni...........1-0 93’La Innusa
Rufrae-Capriatese.....................1-0 10'Cifani
SGM Basso Molise-Montenero............2-0 45’ 61’Panzano

26°Giornata - 30 marzo 2008

Campobasso'19-Frentana Larino.........1-3 4'Agbonifo(F), 52'Zurlo(C), 56' 67'Polzella(F)
Capriatese-Frosolone..................2-0 45’Raucci, 89’Varricchione
Colletorto-IS Pentra Sport............1-1 5’Galdiero(C), 50’De Lauzieres(I)
Monti Dauni-SGM Basso Molise..........0-0
Petacciato-Guglionesi.................2-1 13’De Filippis(G), 55’r Gaudio(P), 65’Vincitorio(P)
Roccaravindola-Rufrae.................0-2 35’Di Gaetano, 65’r Carraturo
Sesto Campano-Montenero...............2-1 2’Arena(S), 75’r Basile(M), 87’Giurini(S)
Termoli-Atletico Trivento.............0-1 6'Guglielmi

27°Giornata - 6 aprile 2008

Atletico Trivento-Capriatese..........1-0 56'Iaboni
Frentana Larino-Sesto Campano.........0-1 75'Di Paolo
Frosolone-Roccaravindola..............1-1 68’r Micu(R), 75’Masino(F)
Guglionesi-Termoli....................1-1 17’Silverio(G), 41’Lizza(T)
IS Pentra Sport-Petacciato............0-1 55'Cassone
Montenero-Monti Dauni.................1-0 62'Pepe
Rufrae-Campobasso'19..................5-0 10’Boromeo, 25’Di Gaetano, 60’Cifani, 75’Costanzo, 90’Carraturo.
SGM Basso Molise-Colletorto...........1-1 65’Improta(S), 80’r Galdiero(C)

28°Giornata - 13 aprile 2008

Campobasso'19-Frosolone...............1-1 15’Laudizio(C), 67’Masino(F)
Capriatese-Guglionesi.................3-1 47’Riccitiello(C), 75’Raucci(C), 80’Di Camillo(C), 87’Silverio(G)
Colletorto-Montenero..................1-3 50’Iannaccone(M), 55’D’Anna(M), 75’Mucci(C), 92’Basile(M)
Frentana Larino-Rufrae................1-1 9’Shllaku(F), 90’Costanzo(R)
Petacciato-SGM Basso Molise...........0-2 6’Praino, 77’Improta
Roccaravindola-Atletico Trivento......1-3 9’ 44’Buonanno(A), 65’r Incitti(A), 77’Micu(R)
Sesto Campano-Monti Dauni.............3-1 15’r Verrecchia(S), 20’La Torre(M), 65’Ciorlano(S), 85’Russo(S)
Termoli-IS Pentra Sport...............3-2 24’Panico(T), 37’La Innusa(I), 50’D’Onofrio(T), 78’Ragone(T), 92’Fratangelo(I)

29°Giornata - 20 aprile 2008

Atletico Trivento-Campobasso'19.......0-0
Frosolone-Frentana Larino.............0-1 67’Pescatore
Guglionesi-Roccaravindola.............2-1 15’r Mancini(R), 67’Marroncelli(G), 87’De Filippis(G)
IS Pentra Sport-Capriatese............0-2 52’Rea, 90’Raucci
Montenero-Petacciato..................0-0
Monti Dauni-Colletorto................3-1 30’ 40’La Torre(M), 70’Falcone(M), 92’r Galdiero(C)
Sesto Campano-Rufrae..................1-1 20’Arena(C), 40’Carraturo(R)
SGM Basso Molise-Termoli..............1-1 26’Ragone(T), 87’Panzano(S)

30°Giornata - 27 aprile 2008

Campobasso'19-Guglionesi..............3-2 8'r Cerra(C). 15’r Marroncelli(G), 30’ 40'Silvestri(C), 46'a Cinquino(G)
Capriatese-SGM Basso Molise...........2-2 65’Zara(C), 67'Panzano(C), 77'Tirollo(S), 90’r Raucci(S)
Colletorto-Sesto Campano..............2-0 30'r Mucci, 60'Paduano
Frentana Larino-Atletico Trivento.....3-1 32’Guglielmi(T), 63’r Shllaku(L), 70’Amitrano(L), 72’Polzella(L)
Petacciato-Monti Dauni................0-1 33'D'Ettorres
Roccaravindola-IS Pentra Sport........0-1 42'Lainusa
Rufrae-Frosolone......................2-0 15'Carraturo, 35’Manco
Termoli-Montenero.....................0-1 26'Basile




[Edited by Mirco.Mariotti 4/28/2008 2:49 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.3.6.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:15 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com