AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Log In
Register
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA LOMBARDIALast Update: 5/4/2008 9:59 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,977
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
5/4/2008 9:59 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

GIRONE A

CASTEGGIO BRONI....................71...34...21....8....5...65...33
Cantù San Paolo....................66...34...20....6....8...48...29
Corsico 1908.......................66...34...20....6....8...55...38
Cinisellese........................65...34...19....8....7...62...36
Fbc Saronno........................63...34...20....3...11...57...39

Inveruno...........................50...34...14....8...12...61...52
Gavirate...........................48...34...14....8...12...44...43 -2
Vigevano...........................48...34...12...12...10...43...33
Caronnese..........................46...34...12...10...12...61...52
Verbano............................46...34...11...13...10...52...44
Magenta............................46...34...13....7...14...46...45
Naviglio Trezzano..................44...34...10...14...10...40...43
Odb Valle Salimbene................44...34...12....9...13...47...48 -1
Luino..............................40...34...11....7...16...41...43
Gallaratese........................39...34....9...12...13...41...53
Tradate............................37...34...10....7...17...31...38

Molinello..........................14...34....2....8...24...20...87
Rozzano.............................8...34....2....2...30...33...91


PLAY OFF - Semifinali - 10 maggio 2008

Cantù San Paolo-Saronno...............1-0 16'Pelosi
Corsico-Cinisellese...................3-0 4'Colombo, 81'Sardina, 89'Semeraro

PLAY OFF - Finale - 17 maggio 2008

Cantù San Paolo-Corsico...............2-1 29'Bonanomi(Ca), 44'Cicconi(Co), 53'r Mireku(Ca)


SPAREGGIO PLAY OUT - 13 maggio 2008 - A Vigevano

Odb Valle Salimbene-Naviglio Trezzano.0-1 83'Cospito

PLAY OUT - Andata - 18 maggio 2008

Tradate-Odb Valle Salimbene...........1-1 10'a Mello(T), 66'Panucci(V)
Gallaratese-Luino.....................1-1 52'Collu(G), 67'Fernandez(L)

PLAY OUT - Ritorno - 25 maggio 2008

Odb Valle Salimbene-Tradate..........2-2 17'Bianchi(V), 20'Russo(T), 50'Hagag(T), 83'Panucci(V)
Luino-Gallaratese....................1-1 19'Brivio(G), 50'r Barassi(L)


GIRONE B

ALZANO CENE........................68...34...19...11....4...51...22
Pontisola..........................60...34...17....9....8...55...33
Folgore Verano.....................58...34...15...13....6...52...33
Seregno 1913.......................56...34...14...14....6...44...28
Sondrio............................53...34...13...14....7...35...29

Voluntas Osio Sotto................51...34...14....9...11...47...40
Mariano............................50...34...14....8...12...54...40
Gandinese..........................50...34...15....5...14...47...47
Villa d'Adda.......................48...34...12...12...10...44...38
Usmate.............................43...34...12....7...15...43...48
Trevigliese........................43...34...11...10...13...39...45
Mapello............................40...34...10...10...14...39...55
Curno..............................39...34...10....9...15...40...44
Pontirolese........................39...34....9...12...13...33...52
Cabiate............................36...34....9....9...16...40...53
Giana Erminio......................34...34....8...10...16...38...55

Caravaggio.........................33...34....7...12...15...35...42
Pro Lissone........................25...34....5...10...19...23...55


PLAY OFF - Semifinali - 10 maggio 2008

Pontisola-Sondrio.....................2-1 dts 20'Piacentini(P), 48'Bongio(S), 92'Manzini(P)
Folgore Verano-Seregno................1-0 7'De Maria

PLAY OFF - Finale - 17 maggio 2008

Pontisola-Folgore Verano..............0-4 1'Commisso, 11' 35'Angelotti, 54'Tremolada


PLAY OUT - Andata - 18 maggio 2008

Giana Erminio-Curno...................0-0
Cabiate-Pontirolese...................1-1 71'Mantovani(C), 74'Bonicalzi(P)

PLAY OUT - Ritorno - 25 maggio 2008

Curno-Giana Erminio...................0-1 77'Necchi
Pontirolese-Cabiate...................1-2 3' 77'Camporini(C), 50'Magni(P)


GIRONE C

NUOVA VEROLESE.....................76...34...23....7....4...65...30
Suzzara............................68...34...20....8....6...59...30
Chiari.............................60...34...19....3...12...58...46
Nuova Marmirolo....................57...34...16....9....9...53...38
Palazzolo..........................57...34...15...12....7...58...45

Vallecamonica......................52...34...14...10...10...57...51
Dellese............................50...34...14....8...12...51...44
Vallecalepio.......................47...34...11...14....9...41...35
Orsa Corte Franca..................46...34...12...11...11...48...41
Sarnico............................46...34...12...10...12...32...30
Ghisalbese.........................45...34...11...12...11...50...47
Castelcovati.......................45...34...11...12...11...47...47
Castegnato.........................44...34...12....8...14...50...53
Sancolombano.......................37...34....9...10...15...34...42
Athletic Sant'Angelo...............34...34....8...10...16...39...50

Castiglione SSD....................28...34....5...13...16...33...47
Calcio Spino.......................20...34....4....8...22...35...81
Sirmione...........................18...34....3....9...22...19...72


PLAY OFF - Semifinali - 11 maggio 2008

Suzzara-Palazzolo.....................2-1 46’Rosset(S), 60’Iorio(S), 74’Karlovic(P)
Chiari-Nuova Marmirolo................2-1 36’Bidese(N), 71’Cittadini(C), 90’Lumini(C)

PLAY OFF - Finale - 17 maggio 2008

Suzzara-Chiari........................2-1 16’Aleksic(S), 75’r Franzese(S), 87’Lanfredi(C)


PLAY OUT - Andata - 25 maggio 2008

Athletic Sant'Angelo-Sancolombano.....1-1 26’Cappellini(S), 43’r Berberi(A)

PLAY OUT - Ritorno- 1 giugno 2008

Sancolombano-Athletic Sant'Angelo.....4-2 2' 90'Loprieno(S), 7’Stefani(A), 19’Curti(A), 51'Cappellini(S), 78'Arena(S)





[Edited by Mirco.Mariotti 6/1/2008 11:22 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,977
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
1/13/2008 10:31 AM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






18°Giornata - 13 gennaio 2008

GIRONE A

Cantù San Paolo-Molinello.............4-1 10' 29'Piazza(C), 77'Santamaria(C), 85'Pozzoli(M), 93'Colombo(C)
Caronnese-Gallaratese.................0-0
Casteggio Broni-Naviglio Trezzano.....0-0
Fbc Saronno-Vigevano..................0-1 70'Zirilli
Gavirate-Tradate......................1-0 73'a Trezza
Inveruno-Verbano......................1-1
Luino-Odb V.Salimbene.................2-2
Magenta-Cinisellese...................0-2
Rozzano-Corsico.......................0-3 7'Cosa, 62'Giuliani, 82'Mantegazza

GIRONE B

Caravaggio-Curno......................1-1 31'Dinoni(Cu), 43'Ferrari(Ca)
Mapello-Alzano Cene...................0-2 13’ 84’r Pellegris
Mariano-Gandinese.....................2-0 33' 84'Provenzano
Pontirolese-Villa d'Adda..............4-2 13' 37'Brischetto(P), 16'Cavati(P), 20'Valli(V), 50'Giovanni Regazzoni(P), 80'Previtali(V)
Pro Lissone-Cabiate...................3-1 2' 92'Muscio(P), 20'Mantovani(C), 39'Mascheroni(P)
Sondrio-Seregno.......................1-0 64'r Della Cristina
Trevigliese-Folgore Verano............0-1 35'r Kraja
Usmate-Giana Erminio..................0-2 60'Scotti, 93'Scicchitani
Voluntas Osio Sotto-Pontisola.........0-3 32'Fresta, 51'Ghisalberti, 81'Belotti

GIRONE C

Castegnato-Vallecalepio...............0-1 68’Bertoli
Castelcovati-Vallecamonica............2-0 69’Gorlani, 95’Sora
Dellese-Chiari........................0-1 41’Reculiani
Ghisalbese-Castiglione SSD............2-2 8’Beschi(C), 14’Pizzocchero(G), 21’Zambroni(C), 40’Zaghen(G)
Palazzolo-Nuova Marmirolo.............2-2 5’r Cantoni(P), 64’ 85’Jadid(M), 92’Balsamo(P)
Sancolombano-Nuova Verolese...........0-1 63'Gerri
Sarnico-Athletic Sant'Angelo..........1-1 62'Vigliucci(A), 89'Corioni(S)
Sirmione-Orsa Corte Franca............2-2 10’Magoni(O), 20’Marocchi(S), 53’Hubner(O), 92’Scabelli(S)
Suzzara-Calcio Spino..................2-1 40'Molinari(C), 49'Iorio(S), 78'r Franzese(S)


19°Giornata - 20 gennaio 2008

GIRONE A

Cinisellese-Rozzano...................5-1
Corsico-Fbc Saronno...................0-2 8'Boyomo, 41'Bacchion
Gallaratese-Inveruno..................1-3
Molinello-Caronnese...................0-0
Naviglio Trezzano-Magenta.............1-1
Odb V.Salimbene-Cantù S.Paolo.........2-1 3'Mello(V), 27'Arnaboldi(C), 67'Giribaldi(V)
Tradate-Luino.........................1-0
Verbano-Casteggio Broni...............1-1
Vigevano-Gavirate.....................0-0

GIRONE B

Alzano Cene-Pro Lissone...............0-0
Cabiate-Sondrio.......................1-2 59'Pedroli(S), 74'Serra(S),
81'Rizzo(C)
Curno-Trevigliese.....................0-1 80'Kraja
Folgore Verano-Mariano................0-1 3'D'Autilia
Gandinese-Usmate......................1-2 10'Vigani(G), 50'Mantellini(U), 57'Solenna(U)
Giana Erminio-Pontirolese.............0-3 23'Bertoncelli, 36'Bonicalzi, 82'Brischetto
Pontisola-Caravaggio..................2-0
Seregno-Voluntas Osio Sotto...........1-0
Villa d'Adda-Mapello..................3-0 1'Previtali, 85'Luciano, 95'Gabrielli

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Dellese..........2-4 17’Panina(D), 25’Curti(A), 50’ 63’r 71’Piovanelli(D), 88’Pugliese(A)
Calcio Spino-Castelcovati.............2-4 2’Gorlani(C), 18’Treccani(C), 37’ 88’Cancelli(C), 52’ 70’Festa(S)
Castiglione SSD-Sarnico...............0-2 3’a Pasini, 15’Salvetti
Chiari-Castegnato.....................0-0
Nuova Marmirolo-Ghisalbese............4-2 16’Franchini(G), 21’Zaghen(G), 38’Paghera(N), 54’ 65’Jadid(N), 60’Gasparato(N)
Nuova Verolese-Palazzolo..............2-0
Orsa Corte Franca-Sancolombano........2-0 30’ 88’Hubner
Vallecalepio-Suzzara..................2-1 51’Diagne(V), 55’Romano(V), 57’Iorio(S)
Vallecamonica-Sirmione................1-0 54'Guarnieri


20°Giornata - 27 gennaio 2008

GIRONE A

Cantù San Paolo-Tradate ..............1-0 30'Tomaino
Caronnese-Odb V.Salimbene.............3-1
Casteggio Broni-Gallaratese...........1-2
Cinisellese-Naviglio Trezzano.........0-0
Fbc Saronno-Rozzano...................5-1 2'Villa(S), 16'Valente(S), 40'Meda(S), 52'Costa(R), 69'Muzzupappa(S), 76'Corno(S)
Gavirate-Corsico......................1-0 89'Aries
Inveruno-Molinello....................3-1
Luino-Vigevano........................3-1
Magenta-Verbano.......................0-3

GIRONE B

Caravaggio-Voluntas Osio Sotto........2-2
Mapello-Giana Erminio.................1-1 31'Scotti(G), 33'Suardi(M)
Mariano-Curno.........................2-3 8'Bonacina(C), 12'Matarrese(M), 39'Pelizzoli(M), 76'Dinoni(C), 90'r Di Liddo(C)
Pontirolese-Gandinese.................3-1
Pro Lissone-Villa d'Adda..............0-1 65'Conca
Seregno-Cabiate.......................1-1 28'Tendardini(S), 37'Vizzo(C)
Sondrio-Alzano Cene...................0-0
Trevigliese-Pontisola.................1-1 60'Ghisalberti(P), 80'Curzio(T)
Usmate-Folgore Verano.................1-0 9'Pinto

GIRONE C

Castegnato-Athletic Sant'Angelo.......1-2 40’r Colleoni(C), 54’Borsotti(A), 78’Curti(A)
Castelcovati-Vallecalepio.............1-1 78’Panigada(C), 89’Bertoli(V)
Dellese-Castiglione SSD...............2-1 55’Argenterio(D), 68’r Zambroni(C), 76’Panina(D)
Nuova Marmirolo-Nuova Verolese........3-0 19’Gasparato, 62’ 84’Lanza
Palazzolo-Orsa Corte Franca...........4-2 37’ 57’Arrigoni(P), 46’Zucchinali(P), 74’Zocco(P), 80’Zanni(O), 91’Hubner(O)
Sancolombano-Vallecamonica............1-2 12'Chiarolini(V), 78'Pagano(S), 93'Cassis(V)
Sarnico-Ghisalbese....................2-0 50'Zanotti, 85'Corioni
Sirmione-Calcio Spino.................1-4 31’ 89'Viviani(C), 33’Marchesini(C), 63’Maestri(S), 66’r Cadenazzi(C)
Suzzara-Chiari........................2-1 27'Aleksic(S), 33'Pedroni(C), 44'Arici(S)


21°Giornata - 3 febbraio 2008

GIRONE A

Corsico-Luino.........................2-0 16'Cosa, 84'Colombo
Fbc Saronno-Gavirate..................0-0
Gallaratese-Magenta...................1-0
Molinello-Casteggio Broni.............0-3
Odb V.Salimbene-Inveruno..............1-4
Rozzano-Naviglio Trezzano.............1-3 20'Cetera(N), 46'Landriscina(N), 60'r Bozzini(R), 73'Corio(N)
Tradate-Caronnese.....................1-4 3' 33'Moscatelli(C), 8'Scavo(C), 14'Bergamaschi(T), 87'Albertini(C)
Verbano-Cinisellese...................1-1
Vigevano-Cantù S.Paolo................1-0 55'Borella

GIRONE B

Alzano Cene-Seregno...................0-0
Caravaggio-Trevigliese................2-1
Curno-Usmate..........................0-1 7'Marchesi
Folgore Verano-Pontirolese............2-0
Gandinese-Mapello.....................2-1
Giana Erminio-Pro Lissone.............1-2 15'Scotti(G), 23'Muscio(P), 58'Antonelli(P)
Pontisola-Mariano.....................0-1 82'Casartelli
Voluntas Osio Sotto-Cabiate...........3-2 12'Rizzo(C), 14'Pesenti(V), 30'Lo Chiano(C), 56'Gentile(V), 90'D.Pozzi(V)
Villa d'Adda-Sondrio..................2-2 31'Previtali(V), 32'Della Cristina(S), 41'Luciano(V), 70'Ricci(S)

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Suzzara..........1-0 18'Ronda
Calcio Spino-Sancolombano.............0-1 74'Loprieno
Castiglione SSD-Castegnato............0-1 85'Colleoni
Chiari-Castelcovati...................2-1 31’Inverardi(Ch), 45’Reculiani(Ch), 89’Cancelli(Ca)
Ghisalbese-Nuova Verolese.............1-2 13’ 55’Geroldi(N), 56’Zaghen(G)
Orsa Corte Franca-Nuova Marmirolo.....2-4 3’ 33'Hubner(O), 4’Bidese(M), 52’r 56’Jadid(M), 91’Paghera(M)
Sarnico-Dellese.......................0-0
Vallecalepio-Sirmione.................1-0 45'Romano
Vallecamonica-Palazzolo...............2-2 18’Zucchinali(P), 44’Moglia(V), 62’Gambuto(P), 79’r Mensi(V)


22°Giornata - 10 febbraio 2008

GIRONE A

Cantù San Paolo-Corsico...............1-0 83'r De Vecchi
Caronnese-Vigevano....................2-2
Casteggio Broni-Odb V.Salimbene.......2-0
Cinisellese-Gallaratese...............1-1
Gavirate-Rozzano......................4-1 26'Terzi(G), 30'Martinez(G), 32'r Bozzini(R), 52'Squizzato(G), 80'Pennazzato(G)
Inveruno-Tradate......................1-1
Luino-Fbc Saronno.....................1-4
Magenta-Molinello.....................1-0
Naviglio Trezzano-Verbano.............3-3

GIRONE B

Cabiate-Alzano Cene...................2-0 86'a Corna, 90'Rizzo
Mapello-Folgore Verano................1-1
Mariano-Caravaggio....................1-0 75'r Bonomi
Pontirolese-Curno.....................1-1
Pro Lissone-Gandinese.................1-1
Seregno-Villa d'Adda..................0-0
Sondrio-Giana Erminio.................2-2 39'La Femina(G), 55'Bazzi(S), 82'a Giorgetta(G), 88'Scaramella(S)
Trevigliese-Voluntas Osio Sotto.......2-1
Usmate-Pontisola......................1-4 10’Ghisalberti(P), 22’ 37’ 86’Colleoni(P), 63’Sala(U)

GIRONE C

Castegnato-Sarnico....................1-1 1’Bellina(S), 46’Cadei(C)
Castelcovati-Athletic Sant'Angelo.....2-2 52’Berberi(A), 58’Cilli(C), 83’Sora(C), 91’Borsotti(A)
Dellese-Ghisalbese....................1-1 3’r Piovanelli(D), 33'Franchini(G)
Nuova Marmirolo-Vallecamonica.........4-2 53’Bidese(M), 56’Jadid(M), 57’Moglia(V), 70’ 80’Paghera(M), 75’Mensi(V)
Nuova Verolese-Orsa Corte Franca......1-0 1’Cocca
Palazzolo-Calcio Spino................4-0 14’Balsamo, 23’ 56’ 66’Cantoni
Sancolombano-Vallecalepio.............1-2 25’Diagne Mbaye(V), 65’Bianchi(S), 92’Rossi(V)
Sirmione-Chiari.......................0-3 3’Forlani, 11’Turazza, 43’Reculiani
Suzzara-Castiglione SSD...............1-1 1'Cassini(C), 25'Consoli(S)


23°Giornata - 17 febbraio 2008

GIRONE A

Corsico-Caronnese.....................1-3 58'a Bonacina(Co), 59'Borghi(Ca), 74'r Mereu(Ca), 93'Colombo(Ca)
Fbc Saronno-Cantù San Paolo...........1-2 47'pt Mireku(C), 56'Corno(S), 75'Nenadovic(C)
Gallaratese-Naviglio Trezzano.........1-1
Gavirate-Luino........................1-2
Molinello-Cinisellese.................0-3
Odb V.Salimbene-Magenta...............0-3
Rozzano-Verbano.......................1-2 60'Tarenzi(R), 74'Cavicchia(V), 94'Casse(V)
Tradate-Casteggio Broni...............1-2
Vigevano-Inveruno.....................2-2

GIRONE B

Caravaggio-Usmate.....................0-0
Curno-Mapello.........................0-0
Folgore Verano-Pro Lissone............4-0 19' 42' 64'Monaco, 78'Angellotti
Gandinese-Sondrio.....................0-0
Giana Erminio-Seregno.................0-2 25'Carbone, 27'De Paola
Pontisola-Pontirolese.................3-0
Trevigliese-Mariano...................0-2 5'Casartelli, 14'Matarrese
Voluntas Osio Sotto-Alzano Cene.......0-1 27'Valenti
Villa d'Adda-Cabiate..................2-2 29'Chiappa(V), 34' 87'D'Onofrio(C), 83'Valli(V)

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Sirmione.........1-1 74'Marocchi(S), 92'Curti(A)
Calcio Spino-Nuova Marmirolo..........1-1 54’Paghera(M), 88’r Cadenazzi(C)
Castiglione SSD-Castelcovati..........1-1 3’Panigada(Caste), 30’Veneroni(Casti)
Chiari-Sancolombano...................3-2 35’Turazza(C), 55’Cappellini(S), 67’Lanfredi(C), 76’Albertini(S), 82’Lumini(C)
Dellese-Castegnato....................2-2
Ghisalbese-Orsa Corte Franca..........0-2 45’Alberti, 57’r Hubner
Sarnico-Suzzara.......................0-2 2’ 19’Franzese
Vallecalepio-Palazzolo................1-1 24’Romano(V), 49’Balsamo(P)
Vallecamonica-Nuova Verolese..........0-0


24°Giornata - 24 febbraio 2008

GIRONE A

Cantù S.Paolo-Gavirate................0-1 44'Pennazzato
Caronnese-Saronno.....................3-1
Casteggio Broni-Vigevano..............1-2
Cinisellese-Odb V.Salimbene...........1-1
Inveruno-Corsico......................0-1 39'Cosa
Luino-Rozzano.........................4-2 2' 46' 74' 83'Barassi(L), 29'Di Marco(R), 53'Bozzini(R)
Magenta-Tradate.......................1-1
Naviglio Trezzano-Molinello...........1-1
Verbano-Gallaratese...................3-2

GIRONE B

Alzano Cene-Villa d'Adda..............2-1 2'Sonzogni(A), 47'Maspero(V), 92'Pellegris
Cabiate-Giana Erminio.................2-1 18'r 82'r Rizzo(C), 69'Zappalà(G)
Mapello-Pontisola.....................1-2
Mariano-Voluntas Osio Sotto...........0-1 52'Sala
Pontirolese-Caravaggio................0-1
Pro Lissone-Curno.....................2-1
Seregno-Gandinese.....................0-0
Sondrio-Folgore Verano................1-1 59'Pedroli(S), 75'Monaco(F)
Usmate-Trevigliese....................1-1 31'Mantellini(U), 82'Ranghetti(T)

GIRONE C

Castegnato-Ghisalbese.................2-1 1’Mainetti(C), 19’Colleoni(C), 42’Pizzocchero(G)
Castelcovati-Sarnico..................0-1 64'Bertoli
Nuova Marmirolo-Vallecalepio..........3-1 27’Diagne(V), 48’Jadid(N), 60’Paghera(N), 87’Gasparato(N)
Nuova Verolese-Calcio Spino...........3-0 5'r Parente, 64’ 76’Geroldi
Orsa Corte Franca-Vallecamonica.......1-3 18’Chiarolini(V), 20’r Hubner(O), 56’Gennari(V), 90’Bondioni(V)
Palazzolo-Chiari......................0-2 61’Turazza, 80’Inverardi
Sancolombano-Athletic Sant'Angelo.....0-0
Sirmione-Castiglione SSD..............0-0
Suzzara-Dellese.......................2-0 9’Guarneri, 49’pt Lampugnani


25°Giornata - 2 marzo 2008

GIRONE A

Corsico-Casteggio Broni...............0-0
Fbc Saronno-Inveruno..................2-3
Gavirate-Caronnese....................2-2
Luino-Cantù S.Paolo...................1-2 21'Spaggiari(C), 53'Barassi(L), 58'Mireku(C)
Molinello-Verbano.....................2-2 13'Pozzoli(M), 16'Cavicchia(V), 26'r Ugali(M), 75'Miele(V)
Odb V.Salimbene-Naviglio Trezzano.....0-2
Rozzano-Gallaratese...................1-2 57'Collu(G), 70'r Malusardi(G), 77'r Bozzini(R)
Tradate-Cinisellese...................0-1
Vigevano-Magenta......................0-3

GIRONE B

Caravaggio-Mapello....................0-0
Curno-Sondrio.........................0-1 75'Poncetta
Folgore Verano-Seregno................0-0
Gandinese-Cabiate.....................0-0
Giana Erminio-Alzano Cene.............0-1 47'Locatelli
Mariano-Usmate........................2-0 9'Orsenigo, 91'D'Autilia
Pontisola-Pro Lissone.................0-0
Trevigliese-Pontirolese...............0-0
Voluntas Osio Sotto-Villa d'Adda......1-1

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Palazzolo........1-1 15’Zocco(P), 25’r Berberi(S)
Calcio Spino-Orsa Corte Franca........1-3 2'Pennacchio(O), 10'Marchesini(C), 63' 83'r Hubner(O)
Castegnato-Suzzara....................1-5 2’Franzese(S), 20’Rosset(S), 26’Lampugnani(S), 50’Aleksic(S), 71’Mainetti(C), 80’Iorio(S)
Castiglione SSD-Sancolombano..........2-1 16’Arena(S), 40’Frassine(C), 76’Danesi(C)
Chiari-Nuova Marmirolo................2-1 9’Inverardi(C), 33’Fantini(N), 72’r Bettinsoli(C)
Dellese-Castelcovati..................2-0 20’Mangiavini, 71’Piovanelli
Ghisalbese-Vallecamonica..............3-2 2’r 56’Franchini(G), 33’r Mensi(V), 63’Gennari(V), 65’Zauri(G)
Sarnico-Sirmione......................1-0 91'Marchesi
Vallecalepio-Nuova Verolese...........0-1 75'Parente


26°Giornata - 9 marzo 2008

GIRONE A

Cantù San Paolo-Rozzano...............1-0 81'Piazza
Caronnese-Luino.......................0-2
Casteggio Broni-Saronno...............1-0
Cinisellese-Vigevano..................2-0
Gallaratese-Molinello.................4-0 10'r Malusardi, 11' 46'Panzeri, 71'Collu
Inveruno-Gavirate.....................2-1
Magenta-Corsico.......................1-2 10'Amato(M), 63'Castelnuovo(C), 83'r Colombo(C)
Naviglio Trezzano-Tradate.............0-0
Verbano-Odb V.Salimbene...............0-1

GIRONE B

Alzano Cene-Gandinese.................3-1 37’ 49’r 78’Pellegris(A), 46’pt Bazzana(G)
Cabiate-Folgore Verano................1-3 15'Nava(F), 40'Mantovani(C), 73' 88'Serio(F)
Mapello-Trevigliese...................2-0
Pontirolese-Mariano...................1-1 15'Bonomi(M), 40'r Bertoncelli(P)
Pro Lissone-Caravaggio................0-3
Seregno-Curno.........................1-1 79'Giacomini(S), 85'Marco Ravasio(C)
Sondrio-Pontisola.....................1-1 32'Della Cristina(S), 79'Valota(P)
Usmate-Voluntas Osio Sotto............2-2 7'Mantellini(U), 29'Roncalli(V), 72'Galbiati(V), 88'Sala(U)
Villa d'Adda-Giana Erminio............2-0 18' 42'Valli

GIRONE C

Castelcovati-Castegnato...............2-0 65’Vincent Lleshaj, 80’Cancelli
Nuova Marmirolo-Athletic Sant'Angelo..1-0 42'Gasparato
Nuova Verolese-Chiari.................2-0 7’Bojanic, 94’Prandelli
Orsa Corte Franca-Vallecalepio........1-1 36’Hubner(O), 80’Ghitti(V)
Palazzolo-Castiglione SSD.............1-0 60’Brembilla
Sancolombano-Sarnico..................2-1 16’Scietti(San), 47’pt Esposito(Sar), 61’Albertini(San)
Sirmione-Dellese......................0-2 7’Poloni, 40’Panina
Suzzara-Ghisalbese....................0-0
Vallecamonica-Calcio Spino............3-1 6’Viviani(C), 70’ 80’Bondioni(V), 72’Mensi(V)


27°Giornata - 16 marzo 2008

GIRONE A

Cantù San Paolo-Caronnese.............2-1 69'Piazza(Can), 80'Arnaboldi(Can), 84'Colombo(Car)
Corsico-Cinisellese...................2-1 14' 49'Lorico(Co), 24'Galbusera(Ci)
Fbc Saronno-Magenta...................2-0 Valente, Meda
Gavirate-Casteggio Broni..............0-1 76'Castellazzi
Luino-Inveruno........................2-1 10' 90'Fernandez(L), 64'Livieri(I)
Odb V.Salimbene-Gallaratese...........0-1 31'Di Caro
Rozzano-Molinello.....................2-1 40'Tarenzi(R), 65'r Ugali(M), 84'Bozzini(R)
Tradate-Verbano.......................0-0
Vigevano-Naviglio Trezzano............0-0

GIRONE B

Caravaggio-Sondrio....................0-0
Curno-Cabiate.........................1-0 92'Dinoni
Folgore Verano-Alzano Cene............2-2 6'Angellotti(F), 21' 66'Pellegris(A), 82'Monaco(F)
Gandinese-Villa d'Adda................1-2 51'Previtali(V), 52'Maspero(V), 75'G.Alberti(G)
Mariano-Mapello.......................2-0 22'Pelizzoli, 89'Ciceri
Pontisola-Seregno.....................2-3 23'De Paola(S), 34'Folcia(S), 50'Paganelli(P), 57'Colleoni(P), 65'Bertani(S)
Trevigliese-Pro Lissone...............4-0 35'Borella, 47'Brambilla, 55'Curzio(T), 68'Steffenoni
Usmate-Pontirolese....................1-2 25'Bonicalzi(P), 30'r Bertoncelli(P), 65'Pinto(U)
Voluntas Osio Sotto-Giana Erminio.....1-0 63'Galbiati

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-N.Verolese.......1-1 58’Berberi(A), 93’Prandi(V)
Castegnato-Sirmione...................1-0 80'Colleoni
Castiglione SSD-N.Marmirolo...........1-2 35'Paghera(M), 66'Jadid(M), 77'Papetti(C)
Chiari-Orsa Corte Franca..............3-1 2’Rivetti(C), 47’pt Hubner(O), 49’Cittadini(C), 62’Inverardi(C)
Dellese-Sancolombano..................0-1 53'Arena
Ghisalbese-Calcio Spino...............1-0 49'r Franchini
Sarnico-Palazzolo.....................2-2 43’r Cantoni(P), 59’Marchesi(S), 69’Bertoli(S), 88’Karlovic(P)
Suzzara-Castelcovati..................2-1 53’Sora(C), 80’Settembrino(S), 94’Iorio(S)
Vallecalepio-Vallecamonica............0-1 88’Mensi


28°Giornata - 30 marzo 2008

GIRONE A

Caronnese-Rozzano.....................5-1 15'a Curato(C), 34'Cascone(C), 43'Bozzini(R), 75' 77' 90'Moscatelli(C)
Casteggio Broni-Luino.................3-1 46'r Castellazzi(C), 62'Procaccio(C), 80'Abdushi(L), 82'r Pisano(C)
Cinisellese-Saronno...................4-1 45' 80'Galbusera(C), 59'r Circelli(C), 75'Suppa(C), 77'r Valente(S)
Gallaratese-Tradate...................0-1 82'Joderi
Inveruno-Cantù San Paolo..............0-0
Magenta-Gavirate......................0-2 33' 67'Martinez
Molinello-Odb V.Salimbene.............1-3 37'Delli Muti(M), 43'Bariani(V), 87' 93'Bianchi(V)
Naviglio Trezzano-Corsico 1908........2-1 65' 68'Cetera(N), 74'Cicconi(C)
Verbano-Vigevano......................0-0

GIRONE B

Alzano Cene-Curno.....................1-2 37' 92'Bonacina(C), 46’Sorti(A)
Cabiate-Pontisola.....................2-1 70'Mercuri(P), 77'Lo Chiano(C), 89'r D'Onofrio(C)
Giana Erminio-Gandinese...............3-4 8' 61'r M.Bazzana(Ga), 14' 33'Masserini(Ga), 20'Necchi(Gi), 50'a G.Alberti(Gi), 85'r La Femina(Gi)
Mapello-Usmate........................3-2 3' 16'Nannini(U), 33'Sala(M), 72'Palumbo(M), 81'r Cesari(M)
Pontirolese-Voluntas Osio Sotto.......1-1
Pro Lissone-Mariano...................1-5 1'r Matarrese(M), 18'Provenzano(M), 20'D'Autilia(M), 45'Casartelli(M), 75'Castelnuovo(P), 80'Ciceri(M)
Seregno-Caravaggio....................2-1 31' 71'De Paola(S), 50'a Iaconis(C)
Sondrio-Trevigliese...................0-1 78'Steffenoni
Villa d'Adda-Folgore Verano...........1-1 69'Conca(V), 92'Simoni(F)

GIRONE C

Calcio Spino-Vallecalepio.............1-5 27’ 68’Ghitti(V), 44’ 80’Romano(V), 60’Marchesini(C), 65’Mussinelli(V)
Castelcovati-Ghisalbese...............1-1 27'Franchini(G), 63'Sora(C)
Nuova Marmirolo-Sarnico...............2-0 21'r Jadid, 93'Gasparato
Nuova Verolese-Castiglione SSD........0-0
Orsa Corte Franca-Athletic S.Angelo...3-2 19’ 61’Hubner(O), 26’Tagliani(O), 39’Curti(A), 77’Berberi(A)
Palazzolo-Dellese.....................2-1 4’ 46’Zocco(P), 43’Panina(D)
Sancolombano-Castegnato...............2-1 15’Mainetti(C), 36’Arena(S), 90’Loprieno(S)
Sirmione-Suzzara......................0-4 16’ 83’Iorio, 35’Aleksic, 39’Burzio
Vallecamonica-Chiari..................2-1 6’r Mensi(V), 34’r Lumini(C), 56’Cassis(V)


29°Giornata - 6 aprile 2008

GIRONE A

Cantù S.Paolo-Casteggio Broni.........1-1 14'Brunetti(Cas), 75'Colombo(Can)
Caronnese-Inveruno....................2-2 39'Papaccio(I), 46'Vottari(I), 71'Borghi(C), 73'M.Scavo(C)
Corsico-Verbano ......................2-1 15'Cicconi(C), 41'r Colombo(C), 48'r Miele(V)
Fbc Saronno-Naviglio Trezzano.........2-1 40'Lupi(N), 49'Valente(S), 59'Corno(S)
Gavirate-Cinisellese..................2-2 5'Pennazzato(G), 35'Galbusera(C), 85'Agazzone(G), 92'Galbusera(C)
Luino-Magenta.........................3-1 3'r Amato(M), 12' 15'Fernandez(L), 77'r Barassi(L)
Rozzano-Odb V.Salimbene...............0-1 11'Croci
Tradate-Molinello.....................1-2 5'Delli Muti(M), 74'Ababio(M), 83'Russo(T)
Vigevano-Gallaratese..................1-2 2'Collu(G), 15'Fazio(G), 26'Zirilli(V)

GIRONE B

Caravaggio-Cabiate....................3-0 14'Ferrari, 64'Galghi, 89'r Castelli
Curno-Villa d'Adda....................1-0
Folgore Verano-Giana Erminio..........1-0 21'Angelotti
Mariano-Sondrio.......................3-1 4'D'Autilia(M), 47'Provenzano(M), 52'Bertelè(M), 53'Pedroli(S)
Pontirolese-Mapello...................1-0
Pontisola-Alzano Cene.................1-2
Trevigliese-Seregno...................2-3 30'Folcia(S), 50'Brambilla(T), 51'Ruiz(S), 65'Kraja(T), 90'De Paola(S)
Usmate-Pro Lissone....................1-1 25'Nannini(U), 35'Castelnuovo(P)
Voluntas Osio Sotto-Gandinese.........0-1

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Vallecamonica....2-2 13’Bendotti(V), 21’Moglia(V), 36’ 54’Berberi(A)
Castegnato-Palazzolo..................3-1 11’Zocco(P), 38’ 76’Giacomo Faini(C), 47’Moreschi(C)
Castelcovati-Sirmione.................3-0 80’Vitali, 84’Gipponi, 91’Capoferri
Castiglione SSD-Orsa Corte Franca.....2-2 1’Arcomano(O), 37’r Tonelli(C), 50’Danesi(C), 84’Hubner(O)
Chiari-Calcio Spino...................3-0 48’Inverardi, 64’r Lumini, 90’Forlani
Dellese-Nuova Marmirolo...............0-0
Ghisalbese-Vallecalepio...............0-0
Sarnico-Nuova Verolese................0-2 15’r 21’Parente
Suzzara-Sancolombano..................1-0 76'Vivirito


30°Giornata - 13 aprile 2008

GIRONE A

Casteggio Broni-Caronnese.............4-1 8'Cascone(Car), 18' 35' 75'Luongo(Cas), 50'Gabba(Cas)
Cinisellese-Luino.....................2-0 41'Putelli, 60'Sulis
Gallaratese-Corsico...................2-3 20' 44'r 81'Cosa(C), 30'Panzeri(G), 32'Vaiano(G)
Inveruno-Rozzano......................3-2 33'r 44'Bozzini(R), 40' 77'Vottari(I), 59'Beretta(I)
Magenta-Cantù San Paolo...............1-1 12'Pelosi(C), 33'Campolongo(M)
Molinello-Vigevano....................0-4 7' 20' 35' 49'Zirilli
Naviglio Trezzano-Gavirate............1-3 20'Cunati(G), 49'Cospito(N), 52'Martinez(G), 92'Danioni(G)
Odb V.Salimbene-Tradate...............0-0
Verbano-Saronno.......................1-2 32'Casse(V), 74'Boyomo(S), 85'Corno(S)

GIRONE B

Alzano Cene-Caravaggio................3-1 15’Locatelli(A), 29’Austoni(A), 36’Pellegris(A), 39’r Galghi(C)
Cabiate-Trevigliese...................3-3 49'r Kraja(T), 57'Rossati(T), 64'Rangetti(T), 77'D'Onofrio(C), 82'Ciampoli(C), 91'Rizzo(C)
Gandinese-Folgore Verano..............3-6 1' 43' 51'De Maria(F), 8'Masserini(G), 19'Baroni(F), 31'Spreafico(G), 41' 85'Del Signore(F), 64'Piletti(G)
Giana Erminio-Curno...................1-5 29'r Dinoni(C), 47'Fajdiga(G), 50'Palazzi(C), 60' 84'Bonacina(C), 88'Sonzogni(C)
Mapello-Voluntas Osio Sotto...........2-1
Pro Lissone-Pontirolese...............3-1
Seregno-Mariano.......................1-1 15'Matarrese(M), 53'r De Paola(S)
Sondrio-Usmate........................0-0
Villa d'Adda-Pontisola................1-1

GIRONE C

Calcio Spino-Athletic S.Angelo........0-3 9'Rotta, 19'Clementi, 45'Berberi
Nuova Marmirolo-Castegnato............2-0 15’Jadid, 61’Paghera
Nuova Verolese-Dellese................3-1 10’a Cocca(D), 24’Parente(N), 47’Bojanic(N), 95’Prandelli(N)
Orsa Corte Franca-Sarnico.............0-0
Palazzolo-Suzzara.....................1-1 27’Arici(S), 75’Zocco(P)
Sancolombano-Castelcovati.............2-0 30’Cappellini, 65’Arena
Sirmione-Ghisalbese...................1-5 10’Pala(G), 22’ 55' 70' 88'Franchini(G), 50’Dincao(S)
Vallecalepio-Chiari...................3-1 18’ 36’Diagne(V), 41’Ghitti(V), 71’Cittadini(C)
Vallecamonica-Castiglione SSD.........2-0 21’M.Pedersoli, 46’pt Mensi


31°Giornata - 20 aprile 2008

GIRONE A

Cantù San Paolo-Cinisellese...........0-0
Caronnese-Magenta.....................0-1 84'Casiraghi
Corsico-Molinello.....................4-0 21'r 65'Cicconi, 55'Teresi, 85'Castelnuovo
Fbc Saronno-Gallaratese...............1-1 10'Corno(S), 65'Collu (G) 20'st.
Gavirate-Verbano .....................1-0 84'Agazzone
Inveruno-Casteggio Broni..............1-2 15'Gabba(C), 54'Cortellazzi(C), 75'Bianchi(I)
Luino-Naviglio Trezzano...............1-1 15'Barassi(L), 48'Cospito(N)
Rozzano-Tradate.......................1-2 20'r Russo(T), 88'Riva(R), 90'Pirola(T)
Vigevano-Odb V.Salimbene..............0-0

GIRONE B

Caravaggio-Villa d'Adda...............0-2 34' 65'Previtali
Curno-Gandinese.......................1-1 Bazzana(G), Ravasio(C)
Mapello-Pro Lissone...................1-0
Mariano-Cabiate.......................3-1 9'Lo Chiano(C), 68' 72'r Matarrese(M), 93'Provenzano(M)
Pontirolese-Sondrio...................1-1 30'Scaramella(S), 87'Brischetto(P)
Pontisola-Giana Erminio...............2-0 71'Fresta, 93'Colleoni
Trevigliese-Alzano Cene...............1-0 90'Curzio
Usmate-Seregno........................1-0 13'Solenne
Voluntas Osio Sotto-Folgore Verano....3-1

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Vallecalepio.....1-0 87’Sabbioni
Castegnato-Nuova Verolese.............3-1 2’Mainetti(C), 27’Bojanic(V), 49’Faustinoni(C), 91’Colleoni(C)
Castelcovati-Palazzolo................2-3 44’ 94'r Cantoni(P), 50’Zocco(P), 65’r Cancelli(C), 91’Bellotti(C)
Castiglione SSD-Calcio Spino..........2-3 35’ 61’Tonelli(C), 55’Viganò(S), 67’Festa(S), 91’Viviani(S)
Dellese-Orsa Corte Franca.............0-3 45’ 56’ 73’Hubner
Ghisalbese-Chiari.....................2-5 1’Zauri(G), 4’Forlani(C), 5’Franchini(G), 40’Cazzago(C), 68’ 90’Inverardi(C), 81’Lumini(C)
Sarnico-Vallecamonica.................1-1 10’Crippa(S), 47’Mensi(V)
Sirmione-Sancolombano.................0-4 23’ 35’r 60’Loprieno, 73’Arena
Suzzara-Nuova Marmirolo...............2-0 27'Aleksic, 46'Iorio


32°Giornata - 27 aprile 2008

GIRONE A

Casteggio Broni-Rozzano...............4-0 30'Elefante, 60' 77'Castellazzi, 65'Luongo
Cinisellese-Caronnese.................1-0 6'Suppa
Gallaratese-Gavirate..................0-1 90'Martinez
Magenta-Inveruno......................0-0
Molinello-Saronno.....................0-5 4'Corno, 25'r Valente, 43' 66'Muzzupappa, 68'Fruggiero
Naviglio Trezzano-Cantù S.Paolo.......1-1 6'Landriscina(N), 91'Arnaboldi(C)
Odb V.Salimbene-Corsico...............6-1 21' 59' 71'Abbiati(O), 28'r Mello(O), 33'r Colombo(C), 37'Bianchi(O), 87'Croci(O)
Tradate-Vigevano......................0-1 87'Roncoletta
Verbano-Luino.........................1-1 6'Ginepro(L), 9'Miele(V)

GIRONE B

Alzano Cene-Mariano...................1-1 25'Matarrese(M), 65'A.Maffeis(A)
Cabiate-Usmate........................1-3 14'D'Onofrio(C), 52'Pinto(U), 73'Troise(U), 93'r Nannini(U)
Folgore Verano-Curno..................1-0 64'De Maria
Gandinese-Pontisola...................2-1
Giana Erminio-Caravaggio..............0-0
Pro Lissone-Voluntas Osio Sotto.......0-2 41'Vavassori, 83'Roncalli
Seregno-Pontirolese...................6-0 2'Giacomini, 20'Ruiz, 43'Bertani, 49'Ceriani, 52'r Carbone, 76'M.Longoni
Sondrio-Mapello.......................2-1 26' 81'Pedroli(S), 72'Palumbo(M)
Villa d'Adda-Trevigliese..............0-1 16'Kraja

GIRONE C

Calcio Spino-Sarnico..................1-2 24'Festa(C), 69'A.Belussi(S), 85'Crippa(S)
Chiari-Athletic Sant'Angelo...........3-2 9’r Curti(A), 45’Cittadini(C), 69’ 94’Turazza(C), 95’Sabbioni(A)
Nuova Marmirolo-Castelcovati..........1-1 45’Jadid(M), 58’Cancelli(C)
Nuova Verolese-Suzzara................1-2 46’Iorio(S), 60’Gerri(N), 87’Franzese(S)
Orsa Corte Franca-Castegnato..........3-3 33’Colleoni(C), 52’Magoni(O), 53’a Romano(C), 67’ 81’r Hubner(O), 84’Moreschi(C)
Palazzolo-Sirmione....................1-1 78’Fenaroli(P), 91’Busi(S)
Sancolombano-Ghisalbese...............1-2 21' 81'Franchini(G), 51´Vicedomini(S)
Vallecalepio-Castiglione SSD..........1-1 14´Facchi(V), 68´Morelli(C)
Vallecamonica-Dellese.................2-5 3’ 66’Panina(D), 17’Fusari(D), 29’ 82’r Mensi(V), 48’ 91’r Piovanelli(D)


33°Giornata - 4 maggio 2008

GIRONE A

Cantù S.Paolo-Verbano.................2-0 17'Arnaboldi, 89'Nenadovic
Caronnese-Naviglio Trezzano...........2-2 17'Moscatelli(C), 75'Borghi(C), 87' 89'Cospito(N)
Casteggio Broni-Magenta...............4-3 4'Castellazzi(C), 9'Gabba(C), 30' 56'Fava(M), 42'Di Bari(C), 77'Casiraghi(M), 82'Luongo(C)
Corsico-Tradate.......................2-1 21'r Massara(T), 73'Teresi(C), 90'Colombo(C)
Saronno-Odb V.Salimbene...............3-0 36'Muzzupappa, 46' 51'Corno
Gavirate-Molinello....................4-1 23'Martinez(G), 60'r Agazzone(G), 70'Cunati(G), 80'Arena(G), 85'a Aries(M)
Inveruno-Cinisellese..................2-3 18' 86'Putelli(C), 40'Vita(I), 58'Gigli(I, 65'Oberto(C)
Luino-Gallaratese.....................3-0 6'Adu, 16'Fernandez, 42'Gigliotti
Rozzano-Vigevano......................3-3 4'r Riva(R), 44'Zirilli(V), 48'Misso(V), 70'Zilocchi(V), 80'a Pistocchi(R), 93'r Bruschera(R)

GIRONE B

Caravaggio-Gandinese..................2-1
Mapello-Seregno.......................1-5 11'Ceriani(S), 37'r Cesari(M), 41'De Paola(S), 44'Ruiz(S), 70'Carbone(S), 85'Folcia(S)
Mariano-Villa d'Adda..................0-2 57' 87'Previtali
Pontirolese-Cabiate...................1-0 93'Bellebono
Pontisola-Folgore Verano..............2-1
Pro Lissone-Sondrio...................0-1 20'Moroni
Trevigliese-Giana Erminio.............1-1 20'Kraja(T), 46'Belotti(G)
Usmate-Alzano Cene....................1-0 27'r Rossi
Voluntas Osio Sotto-Curno.............2-1

GIRONE C

Castegnato-Vallecamonica..............2-4 12’Mainetti(C), 21’ 25’ 87'Gennari(V), 72’F.Pedersoli(V), 84’Salvatori(C)
Castelcovati-Nuova Verolese...........2-2 2’Capoferri(C), 11’ 41’Prandi(N), 83’Cancelli(C)
Castiglione SSD-Chiari................2-1 32’Danesi(Ca), 50’Zenocchini(Ca), 69’Loschi(Ch)
Dellese-Calcio Spino..................6-0 12'Bertussi, 45'r 51' 71'r 78' 85'Piovanelli
Ghisalbese-Athletic Sant'Angelo.......0-1 41´Curti
Sancolombano-Palazzolo................1-2 8'Balsamo(P), 55'Sari(S), 70'Zocco(P)
Sarnico-Vallecalepio..................2-1 22´Ghitti(V), 26´C.Bertoli(S), 56´De Goes(S)
Sirmione-Nuova Marmirolo..............3-2 3' 40'Marocchi(S), 16'Jadid(M), 64'Tosi(S), 89'Gasparato(M)
Suzzara-Orsa Corte Franca.............2-1 68'Hubner(O), 72'Rosset(S), 90'Iorio(S)


34°Giornata - 6 marzo 2008

GIRONE A

Cinisellese-Casteggio Broni...........2-3
Gallaratese-Cantù San Paolo...........0-2 14'Colombo, 43'Piazza
Magenta-Rozzano.......................4-1
Molinello-Luino.......................0-2 37'Abdushi, 87'Barassi
Naviglio Trezzano-Inveruno............0-2
Odb V.Salimbene-Gavirate..............3-0
Tradate-Fbc Saronno...................0-1
Verbano-Caronnese.....................4-2
Vigevano-Corsico......................0-2

GIRONE B

Alzano Cene-Pontirolese...............1-0
Cabiate-Mapello.......................0-4
Curno-Pontisola.......................0-1
Folgore Verano-Caravaggio.............2-0
Gandinese-Trevigliese.................2-0
Giana Erminio-Mariano.................3-1 20'Orsenigo(M), 60'Levati(G), 65'La Femina(G), 70'Sottocorno(G)
Seregno-Pro Lissone...................2-2 35'Antonelli(P), 39'r Castelnuovo(P), 54'De Paola(S), 84'Ruiz(S)
Sondrio-Voluntas Osio Sotto...........1-2 13'Roncalli(V), 25'Pesenti(V), 68'Pedroli(S)
Villa d'Adda-Usmate...................2-1

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Castiglione SSD..3-2 4'Ronda(A), 30'Frassine(C), 45'Barbieri(A), 70'Danesi(C), 94'Curti(A)
Calcio Spino-Castegnato...............1-3 20’Moreschi(C), 36’Festa(S), 75’Tomasi(C), 87’Renzi(C)
Chiari-Sarnico........................1-1 30’Esposito(S), 93’Bettinsoli(C)
Nuova Marmirolo-Sancolombano..........4-0 2' 13'Paghera, 5'Benedini, 85'r Gasparato
Nuova Verolese-Sirmione...............1-0 79'Prandi
Orsa Corte Franca-Castelcovati........1-0 77'Hubner
Palazzolo-Ghisalbese..................3-2 16’r 28’ 93’Cantoni(P), 48’pt 77’Franchini(G)
Vallecalepio-Dellese..................1-2
Vallecamonica-Suzzara.................2-1 5’ 94'Pedersoli(V), 20’Rosset(S)








[Edited by Mirco.Mariotti 5/6/2008 1:58 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,977
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/8/2007 2:57 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 9 settembre 2007

GIRONE A

Cinisellese-Magenta...................1-1 8'Galimberti(C), 60'Amato(M)
Corsico-Rozzano.......................2-2
Gallaratese-Caronnese.................2-3 14'Colombo(G), 16'M.Colombo(C), 50'Moscatelli(C), 87'r Borghi(C), 90'Pennazzato(G)
Molinello-Cantù S.Paolo...............0-3 1' 39'Piazza, 60'Bonanomi
Naviglio Trezzano-Casteggio Broni.....0-3 36’r Luongo, 60’Di Bari, 86’ Procaccio
Odb V.Salimbene-Luino.................2-1 36’Croci(S), 44’r Barassi(L), 79’Rozzi(V)
Tradate-Gavirate......................0-1 39'r Agazzone
Verbano-Inveruno......................2-2 29’r Livieri(I), 43’Casse(V), 84’Riolo(I), 92’r Cavicchia(V)
Vigevano-Saronno......................1-2 46'Martucci(S), 49'Muzzupappa(S), 74'Zirilli(V)

GIRONE B

Alzano Cene-Mapello...................1-1 50'Chidelli(M), 73'Pellegris (A)
Cabiate-Pro Lissone...................2-0 23' 55'Mantovani
Folgore Verano-Trevigliese............2-1 65' 85'Monaco, 75'Rossati
Gandinese-Mariano.....................0-3 55'r 89'Matarrese, 75'Pelizzoli
Giana Erminio-Usmate..................2-0 44'Zappalà, 62'Scotti
Curno-Caravaggio......................3-1
Pontisola-V.Osio Sotto................1-1
Villa d'Adda-Pontirolese..............4-0 32' 56' 77'Valli, 65'Conca
Seregno-Sondrio.......................1-0 54'Veneruz

GIRONE C

Ath.S.Angelo-Sarnico..................0-0
Calcio Spino-Suzzara..................1-1 35'Cosa(S), 49'Bonizzoni(C)
Castiglione SSD-Com.Ghisalbese........0-1 58'Franchini
Chiari-Dellese........................1-0 12'r Bettinsoli
N.Marmirolo-Palazzolo.................0-0
N.Verolese-Sancolombano...............3-0 52’ 53’Geroldi, 77’Prandi
Orsa Corte Franca-Sirmione............4-0 33’ 59’ 87’Biava, 85’Panno
Vallecalepio-Castegnato...............2-2 3'Ghitti(V), 8'Diagne(V), 40'Colleoni(C), 41'Ferrari(C)
Vallecamonica-Castelcovati............1-1 10’N.Treccani(C), 71’Gennari(V)


2°Giornata - 16 settembre 2007

GIRONE A

Cantù San Paolo-Odb V.Salimbene.......2-1 56'Spaggiari(C), 67'Piazza(C), 70'Croci(V)
Caronnese-Molinello...................4-0 10' 85'Moscatelli, 86'Cascone, 92'Colombo
Casteggio Broni-Verbano...............2-1 8’Procaccio(C), 48’Longo(C), 93’Gaboardi(V)
Saronno-Corsico.......................3-2
Gavirate-Vigevano.....................1-0 56'Martinez
Inveruno-Gallaratese..................6-3
Luino-Tradate.........................0-2 Pirola, Russo
Magenta-Naviglio Trezzano.............3-1
Rozzano-Cinisellese...................2-3 20' 90'r Riva(R), 30' 65'r 75'Putelli(C),

GIRONE B

Caravaggio-Pontisola..................1-2 8'Piacentini(P), 10'Ghisalberti(P), 15'Galghi(C)
Mapello-Villa d'Adda..................0-0
Mariano-Folgore Verano................0-0
Pontirolese-Giana Erminio.............2-1 18' 95'Gaffurri(P), 80'Scotti(G)
Pro Lissone-Alzano Cene...............0-2 16'a Pravatà, 30'Marchesi
Sondrio-Cabiate.......................1-0 84'r Pedroli
Trevigliese-Curno.....................2-1 16'Brembilla(C), 71' 73'Curzio(T)
Usmate-Gandinese......................1-2 51'Troise(U), 56'Biava(G), 61'r Masserini(G)
Voluntas Osio Sotto-Seregno...........3-0 31'Vavassori, 62'Terzi, 92'D.Pozzi

GIRONE C

C.Ghisalbese-N.Marmirolo..............2-3 25'Gasparato(M), 48'Videse(M), 73'Zaghen(G), 80'Testa(G), 92'Jadid(M)
Castegnato-Chiari.....................2-3 31’Mainetti(Ca), 39’Cittadini(Ch), 68’r Bacchiocchi(Ca), 81’r Lumini(Ch), 93’r Bettinsoli(Ch)
Castelcovati-Calcio Spino.............1-1 49’Sora(C), 68’Festa(S)
Dellese-Athletic S.Angelo.............2-1 47’Piovanelli(D), 75’Poloni(D), 82’Perovic(A)
Palazzolo-N.Verolese..................2-3 10’Geroldi(V), 37’ 84’Parente(V), 44’Bonalumi(P), 70’Zocco(P)
Sancolombano-Orsa C.Franca............0-0
Sarnico-Castiglione SSD...............0-1 21'Faini
Sirmione-Vallecamonica................0-5 3’Tonsi, 10’Cristian Mensi, 36’Gennari, 52’M.Pedersoli, 59’Gennari
Suzzara-Vallecalepio..................2-1 5'Diagne(V), 45' 48'Rosset(S)


3°Giornata - 23 settembre 2007

GIRONE A

Corsico-Gavirate......................1-0 78'a Minervino
Gallaratese-Casteggio Broni...........1-1 72’Colombo(G), 94’Longo(C)
Molinello-Inveruno....................0-2 35'Livieri, 82'Vottari
Naviglio Trezzano-Cinisellese.........1-2
Odb V.Salimbene-Caronnese.............1-2 30'Colombo(C), 51'Bianchi(O), 65'r Mereu(C)
Rozzano-Saronno.......................0-2 34'Gkaitatzis, 57'Corno
Tradate-Cantù S.Paolo.................1-3 6'Piazza(C), 43'Pirola(T), 90'Arnaboldi(C), 93'Cobbinah(C)
Verbano-Magenta.......................0-2 69'Fulciniti, 88'Casiraghi
Vigevano-Luino........................0-0

GIRONE B

Alzano Cene-Sondrio...................1-0 88'Federico Oberti
Cabiate-Seregno.......................1-3 69'Vitali(S), 72'Vizzo(C), 74'Mariani(S), 88'Iaconis(S)
Curno-Mariano.........................2-2 8'Pelizzoli(M), 20' 60'Bonacina(C), 61'D'Autilia(M)
Folgore Verano-Usmate.................2-1 25'Serio(F), 67'Monaco(F), 88'Nannini(U)
Gandinese-Pontirolese.................0-2 1' 61'Gaffurri
Giana Erminio-Mapello.................2-0 43'Levati, 47'Scotti
Pontisola-Trevigliese.................4-3 5'Borella(T), 49' 78'Ghisalberti(P), 53'r Di Grandi(T), 60' 68'Colleoni(P), 84'Brambilla(T)
Voluntas Osio Sotto-Caravaggio........2-1 62'Ferrari(C), 77'Cagnoli(V), 80'Sala(V)
Villa d'Adda-Pro Lissone..............2-1 14'Valli(V), 20'Muscio(P), 88'Gabrielli(V)

GIRONE C

Athletic S.Angelo-Castegnato..........1-2 6' 77’Mainetti(C), 41'Luppi(A)
C.Ghisalbese-Sarnico..................0-0
Calcio Spino-Sirmione.................0-0
Castiglione SSD-Dellese...............2-1 13’Panina(D), 64’Danesi(C), 75’Frassine(C)
Chiari-Suzzara........................2-4 20’Reculiani(C), 53’Maenza(S), 60’ 76'r Cosa(S), 67’Cazzago(C), 87’Guarnieri(S)
N.Verolese-N.Marmirolo................0-0
Orsa Corte Franca-Palazzolo...........1-1 56’Panno(O), 91’Tolotti(P)
Vallecalepio-Castelcovati.............2-0 6’Diagne, 93’Mussinelli
Vallecamonica-Sancolombano............1-1 77’Albertini(S), 90’M.Guarnieri(V)


4°Giornata - 30 settembre 2007

GIRONE A

Cantù S.Paolo-Vigevano................1-1 6’Zirilli(V), 15’Piazza(C)
Caronnese-Tradate.....................2-2 3'Scavo(C), 11'Colombo(C), 26' 59'r Pirola(T)
Casteggio Broni-Molinello.............1-1 23’r Castellazzi(C), 83’Ghilardi(M)
Cinisellese-Verbano...................1-0
Gavirate-Saronno......................1-3 22'Villa(S), 40'Muzzupappa(S), 59'Cardone(G), 83'Malena(S)
Inveruno-Odb V.Salimbene..............1-2 3’Sorce(O), 57’Vottari(I), 62’Croci(O)
Luino-Corsico.........................1-1
Magenta-Gallaratese...................1-0 28'Campolongo
Naviglio Trezzano-Rozzano.............3-2

GIRONE B

Cabiate-Voluntas Osio Sotto...........3-3 14'a Terzi(C), 27'Sala(V), 55'Rizzo(C), 63'Cagnoli(V), 67'Andreoli(V), 82'D'Onofrio(C)
Mapello-Gandinese.....................0-3
Mariano-Pontisola.....................1-2 24'Giuliani(P), 33'Belotti(P), 83'r Bonomi(M)
Pontirolese-Folgore Verano............1-1 22'Campofiorito(P), 72'r Colombo(F)
Pro Lissone-Giana Erminio.............0-0
Seregno-Alzano Cene...................0-0
Sondrio-Villa d'Adda..................2-0 61'r Pedroli, 89'Serra
Trevigliese-Caravaggio................0-0
Usmate-Curno..........................3-1 27' 66'Nannini(U), 49'Solenne(U), 65'Bonacina(C)

GIRONE C

Castegnato-Castiglione SSD............2-1 28’ 38’Colleoni(Caste), 68’Frassine(Casti)
Castelcovati-Chiari...................1-1 48’Sora(Ca), 84’Perego(Ch)
Dellese-Sarnico.......................0-3 4’ 15’Marchesi, 91’Bellina
N.Marmirolo-Orsa Corte Franca.........1-0 53'Lanza
N.Verolese-C.Ghisalbese...............3-0 26’Voltolini, 48’Galeazzi, 63’Parente
Palazzolo-Vallecamonica...............2-1 14’Bendotti(V), 65’Zocco(P), 92’Gambuto(P)
Sancolombano-Calcio Spino.............2-2 7’Fruggiero(S), 20’Marchesini(C), 39’Cadenazzi(C), 69’Esposito(S)
Sirmione-Vallecalepio.................0-3 64’ 83'Gritti, 78’Diagne
Suzzara-Athletic S.Angelo.............2-0 36'r Cosa, 70'Lampugnani


5°Giornata - 7 ottobre 2007

GIRONE A

Corsico-Cantù S.Paolo.................1-0 Cicconi
Fbc Saronno-Luino.....................1-0 Malena
Gallaratese-Cinisellese...............1-0
Molinello-Magenta.....................0-2 2 Amato
Odb V.Salimbene-Casteggio Broni.......1-0
Rozzano-Gavirate......................2-3 40'Riva(R), 48'Arena(G), 62'Agazzone(G), 65'Smith(R), 79'Martinez(G)
Tradate-Inveruno......................2-0
Verbano-Naviglio Trezzano.............2-0
Vigevano-Caronnese....................3-2 8' 25'Borghi(C), 48'Borella(V), 53'Haba Kolie(V), 55'Bergamaschi(V)

GIRONE B

Alzano Cene-Cabiate...................1-1 30'Morstabilini(A), 61'Rizzo(C)
Caravaggio-Mariano....................3-0 5'Nolli, 49'Tassi, 85'Ferrari
Curno-Pontirolese.....................2-0 7' 78'Bonacina
Folgore Verano-Mapello................0-2 36'Pesenti, 82'Rustico
Gandinese-Pro Lissone.................1-0 32'Vavassori
Giana Erminio-Sondrio.................2-2 7'Della Cristina(S), 25'r Scotti(S), 35'r Pedroli(G), 85'Zappalà(G)
Pontisola-Usmate......................3-0 45'Savarino, 72'Ruggeri, 75'Belotti
Voluntas Osio Sotto-Trevigliese.......2-0 48' 75'Cagnoli
Villa d'Adda-Seregno..................0-0

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Castelcovati.....1-4 18’Cancelli(C), 27'Scalvini(C), 38'r Curti(A), 84'Capoferri(C), 90'Sora(C)
Calcio Spino-Palazzolo................0-2 51'Zocco, 78'Bernardi
Castiglione SSD-Suzzara...............1-2 19’Faini(C), 28’ 55’Cosa(S)
Chiari-Sirmione.......................2-0 64' 75'Cazzago
Ghisalbese-Dellese....................3-0 67’ 71’Franchini, 90’Pizzocchero
Orsa Corte Franca-Nuova Verolese......1-1 45’Alberti(O), 66’Galeazzi(V)
Sarnico-Castegnato....................2-1 4’Bertoli(S), 7’Locatelli(C), 40’r Bellina(S)
Vallecalepio-Sancolombano.............1-1 87’Ghitti(V), 95’Fruggiero(S)
Vallecamonica-Nuova Marmirolo.........2-1 42’F.Pedersoli(V), 48’Bendotti(V), 53’Zadra(M)


6°Giornata - 14 ottobre 2007

GIRONE A

Cantù S.Paolo-Saronno.................2-0 35'Mireku, 40'Piazza
Caronnese-Corsico.....................0-1 67'Cicconi
Casteggio Broni-Tradate...............2-1 28’Navawilliam(T), 33’Luongo(C), 42'Di Bari(C)
Cinisellese-Molinello.................4-1 30'Circelli(C), 61'r Barbagallo(M), 85'Barbugian(C), 86'Mormile(C), 93'Galbusera(C)
Inveruno-Vigevano.....................2-0 25’Riolo, 72’Alesse
Luino-Gavirate........................1-1 62'Martinez(G), 88'Martino(L)
Magenta-Odb V.Salimbene...............1-1 60'Casiraghi(M), 73'Minuti(O)
Naviglio Trezzano-Gallaratese.........1-1
Verbano-Rozzano.......................3-0 2 Cavicchia, Miele

GIRONE B

Alzano Cene-Voluntas Osio Sotto.......3-1 20'Valenti(A), 62'Pellegris(A), 77'a Pergreffi(V), 82'Pergreffi(A)
Cabiate-Villa d'Adda..................0-1 87'Valli
Mapello-Curno.........................3-2 30' 47'pt Ghidelli(M), 49'Pesenti(M), 72' 78'Dinoni(C)
Mariano-Trevigliese...................1-2 11'Brambilla(T), 58'Amoruso(M), 64'Kraja(T)
Pontirolese-Pontisola.................2-2 9'Campofiorito(Pontir), 49'Bellebono(Pontis), 66'Belotti(Pontis), 71'Piacentini(Pontir)
Pro Lissone-Folgore Verano............2-4 3' 71' 89'r Monaco(F), 26'Muscio(P), 39'r Panzeri(P), 57'Baroni(F)
Seregno-Giana Erminio.................2-1 1'Zappalà(G), 14'Giacomini Lopes(S), 72'Carbone(S)
Sondrio-Gandinese.....................2-1 40'Ricci(S), 91'Della Cristina(S), 92'Bazzana(G)
Usmate-Caravaggio.....................3-2 24' 93'A.Carminati(C), 33' 61'Nannini(U), 69'Solenne(U)

GIRONE C

Castegnato-Dellese....................0-1 63'Piovanelli
Castelcovati-Castiglione SSD..........0-0
N.Marmirolo-Calcio Spino..............1-0 26'Salardi
N.Verolese-Vallecamonica..............4-3 27’Vaccari(N), 32’ 37’r Parente(N), 57’Gennari(V), 63’ 82’r Mensi(V), 77’Facconi(N)
Orsa Corte Franca-Ghisalbese..........0-0
Palazzolo-Vallecalepio................0-0
Sancolombano-Chiari...................1-0 69'Loprieno
Sirmione-Athletic Sant'Angelo.........1-0 34'Tagliani
Suzzara-Sarnico.......................0-1 40'Marchesi


7°Giornata - 21 ottobre 2007

GIRONE A

Corsico-Inveruno......................3-1
Saronno-Caronnese.....................2-1 52'Moscatelli(C), 76'Corno(S), 88'Landoni(S)
Gallaratese-Verbano...................1-1
Gavirate-Cantù S.Paolo................1-0 43'Martinez
Molinello-Naviglio Trezzano...........0-2 17'Cospito, 82'Magni
Odb V.Salimbene-Cinisellese...........2-3 2’ 88'Abbiati(O), 57’Barbugian(C), 75’Putelli(C), 86’r Lorenzi(C)
Rozzano-Luino.........................1-0
Tradate-Magenta.......................3-0
Vigevano-Casteggio Broni..............0-1 71'Longo

GIRONE B

Caravaggio-Pontirolese................2-1 Nolli(C), Carminati(C), (P)
Curno-Pro Lissone.....................3-0 23'r Di Noi, 57'a Sala, 67'Bonacina
Folgore Verano-Sondrio................2-0 57' 70'r Monaco
Gandinese-Seregno.....................2-0 24'Vavassori, 60'r Vigani
Giana Erminio-Cabiate.................2-1 28'Crivellaro(C), 38'r La Femina(G), 45'Forbiti(G)
Pontisola-Mapello.....................4-0 29'Ruggeri, 54'Ghisalberti, 59'Piacentini, 68'Mercuri
Trevigliese-Usmate....................1-2 20'Rossetti(T), 73'Malanchini(U), 83'Pinto(U)
Voluntas Osio Sotto-Mariano...........3-0 73'Sala, 75'Vavassori, 90'Galbiati
Villa d'Adda-Alzano Cene..............2-3 25'Cassinelli(V), 44'Locatelli(A), 65'Mor.Stabilini(A), 69'Dumitriu(V), 80'Pellegris(A)

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Sancolombano.....1-2 1'Cappellini(S), 30'Curti(A), 60'r Loprieno(S)
Calcio Spino-Nuova Verolese...........0-4 20’Geroldi, 35’Parente, 70’ 75’Bojanic
Castiglione SSD-Sirmione..............3-3 35’Manganotti(C), 40’r Faini (C), 68’a W.Pizzi(C), 71’Busi(S), 82’ 86’Maestri(S)
Chiari-Palazzolo......................3-1 14’Cantoni(P), 52’Reculiani(C), 80’Cazzago(C), 83’r Bettinsoli(C)
Dellese-Suzzara.......................1-1 36’Lampugnani(S), 75’Piovanelli(D)
Ghisalbese-Castegnato.................2-1 40’Tomasi(C), 61’r Brevi(G), 77’Pizzocchero(G)
Sarnico-Castelcovati..................1-2 13’a Vitali(S), 40’Cancelli(C), 73’Capoferri(C)
Vallecalepio-Nuova Marmirolo..........1-1 37’Ghitti(V), 78’Bembdini(M)
Vallecamonica-Orsa Corte Franca.......2-1 23’Alberti(O), 26’ 82’Mensi(V)


8°Giornata - 28 ottobre 2007

GIRONE A

Cantù San Paolo-Luino.................1-0 15'Mireku
Caronnese-Gavirate....................2-1 9'Scavo(C), 55'Colombo(C), 86'r Agazzone(G)
Casteggio Broni-Corsico...............3-2 11’ 25’Cicconi(Co), 35’Di Bari(Ca), 71’Manstretta(Ca), 81’Castellazzi(Ca)
Cinisellese-Tradate...................2-1
Gallaratese-Rozzano...................4-3
Inveruno-Saronno......................1-2 26' 88'Boyomo(S), 57'Vottari(I)
Magenta-Vigevano......................1-3 25’Amato(M), 84’Cataldo(V), 89’Spiaggi(V), 94’Borella(V)
Naviglio Trezzano-Odb V.Salimbene.....2-0 15’Serrone, 38’Cospito
Verbano-Molinello.....................5-1 15' 77'r Cavicchia(V), 29'Tropea(V), 70'Dinola(V), 73'Negri(M), 81'Beretta(V)

GIRONE B

Alzano Cene-Giana Erminio.............4-0 10'Oberti, 15'Morstabilini, 33'Corna, 75'Angarotti
Cabiate-Gandinese.....................1-0 92'Rizzo
Mapello-Caravaggio....................2-2
Pontirolese-Trevigliese...............3-3 26'Curzio(T), 43'Kraja(T), 47'Brambilla(T), 57'Gambirasio(P), 68'r 69'Bellebono(P)
Pro Lissone-Pontisola.................1-2 21'Colleoni(Po), 66'Valota(Po), 87'Muscio(Pr)
Seregno-Folgore Verano................2-3 24'Monaco(F), 28'Serio(F), 41'De Maria(F), 44'Veneruz(S), 77'Giulietti(S)
Sondrio-Curno.........................1-0 73'Della Cristina
Usmate-Mariano........................3-2 3'r 65'Matarrese(M), 40'Nannini(U), 65'Troise(U), 73'Mantellini(U)
Villa d'Adda-Voluntas Osio Sotto......0-1 42'Vavassori

GIRONE C

Castelcovati-Dellese..................2-1 37’Lleshaj(C), 44’Panina(D), 65’Cancelli(C)
N.Marmirolo-Chiari....................1-2 45’Cazzago(C), 68’Forlani(C), 71’Jadid(M)
N.Verolese-Vallecalepio...............4-0 14’ 26’Bojanic, 15’Gerri, 60’Parente
Orsa Corte Franca-Calcio Spino........0-0
Palazzolo-Athletic Sant'Angelo........2-1 35’r Cantoni(P), 39’Balsamo(P), 45’r Berberi(A)
Sancolombano-Castiglione SSD..........0-0
Sirmione-Sarnico......................1-0 21’a Belussi
Suzzara-Castegnato....................2-1 43'Cosa(S), 60'Colleoni(C), 75'Maenza(S)
Vallecamonica-Ghisalbese..............1-1 18’Brevi(G), 28'Felice Pedersoli(V)


9°Giornata - 4 novembre 2007

GIRONE A

Corsico-Magenta.......................2-1 32'Lorico(C), 42'Castelnuovo(C), 70'Amato(M)
Saronno-Casteggio Broni...............2-1 3’ 38’Martucci(S), 54’Di Bari(C)
Gavirate-Inveruno.....................1-2 32' 89'Riolo(I), 68'Pennazzato(G)
Luino-Caronnese.......................2-1 62'Albertini(C), 80'Ginepro(C), 84'Barassi(L)
Molinello-Gallaratese.................1-1 70'Mingolla(M), 83'Carnevale (G)
Odb V.Salimbene-Verbano...............2-2 11’Beretta(V), 25’Savioni(O), 68’Mello(O), 75’Cavicchia(V)
Rozzano-Cantù San Paolo...............1-2 41'Piazza(C), 54'Bozzini(R), 67'r Pelosi(C)
Tradate-Naviglio Trezzano.............1-1
Vigevano-Cinisellese..................0-0

GIRONE B

Caravaggio-Pro Lissone................0-2 20'Castelnuovo(P), 85'Muscio (P)
Curno-Seregno.........................2-2 2'Baldi(C), 20'Carbone(S), 25'Veneruz(S), 55'Mar.Ravasio(C)
Folgore Verano-Cabiate................2-1 10' 65'Del Signore(F), 68'r Rizzo(C)
Gandinese-Alzano Cene.................0-2 33'Valenti, 54'G.P.Mor Stabilini
Giana Erminio-Villa d'Adda............2-2 25'Forbiti(G), 58'Necchi(G), 67'Campana(V), 72'Conca(V)
Mariano-Pontirolese...................5-1 12'Bertedè(M), 38'Matarrese(M), 41' 74'Provenzano(M), 64'Gambirasio(P), 70'Pelizzoli(M)
Pontisola-Sondrio.....................1-0 89'Paganelli
Trevigliese-Mapello...................1-2
Voluntas Osio Sotto-Usmate............0-3 19’Pinto, 26’Troise, 58’Nannini

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-N. Marmirolo.....1-2 15’ 34’r Jadid(M), 80’r Curti(A)
Calcio Spino-Vallecamonica............1-0 18'r Cadenazzi
Castegnato-Castelcovati...............4-0 29’Ferrari, 31’ 68’Colleoni, 84’Mainetti
Castiglione SSD-Palazzolo.............0-2 10’Zocco, 85’Balsamo
Chiari-Nuova Verolese.................1-2 82’Pedretti(V), 85’Mazzini(V), 87’Cazzago(C)
Dellese-Sirmione......................3-0 9’Panina, 85’ 88’Piovanelli
Ghisalbese-Suzzara....................2-0 42’ 86’Zaghen
Sarnico-Sancolombano..................1-1 18'Cappellini(San), 82'r Bellina(Sar)
Vallecalepio-Orsa Corte Franca........2-0 14’A.Romano, 22’Gualandris


10°Giornata - 11 novembre 2007

GIRONE A

Caronnese-Cantù San Paolo.............1-2 11'Bonanomi(Can), 36'Piazza(Can), 48'Bonacina(Car)
Casteggio Broni-Gavirate..............5-1 24'Castellazzi(C), 42'a Agazzone(C), 44'Gabba(C), 50'Cordone(G), 72'Pisano(C), 73'Di Bari(C)
Cinisellese-Corsico...................1-3
Gallaratese-ODB Valle Salimbene.......1-1 21’Bianchi(O), 34’Malusardi(G)
Inveruno-Luino........................2-1
Magenta-Fbc Saronno...................3-0 15'Fulciniti, 29' 86'Fava
Molinello-Rozzano.....................2-1 12'Mingolla(M), 37'Guariento (M), 61'Bruschera(R)
Naviglio Trezzano-Vigevano............1-3 24’ 58'Zirilli(V), 31’Borella(V), 37’r Cetera(N)
Verbano-Tradate.......................2-1

GIRONE B

Alzano Cene-Folgore Verano............2-2 1'Angelotti(F), 20'Pergreffi (A), 25'Pellegris(A), 38'r Colombo(F)
Cabiate-Curno.........................2-1 14'Rizzo(Ca), 20'r Persico(Cu), 67'Ruffini(Ca)
Giana Erminio-Voluntas Osio Sotto.....2-0 42'Levati, 69'Forbiti
Mapello-Mariano.......................2-2 7'Provenzano(Mar), 15'Rustico(Map), 20'r Ghidelli(Map), 58'D'Autilia(Mar)
Pontirolese-Usmate....................1-0 83'Campofiorito
Pro Lissone-Trevigliese...............0-3 15'Brambilla, 62'Kraja, 91'Remonti
Seregno-Pontisola.....................0-1 8'Paganelli
Sondrio-Caravaggio....................1-0 50'Mafessoni
Villa D'Adda-Gandinese................1-4 4'G.Morstabilini(G), 39'Vigani(G), 59'Spreafico(G), 84'Masserini(G), 91'Previtali(V)

GIRONE C

Calcio Spino-Ghisalbese...............0-3 54’Franchini, 63’Zaghen, 76’ Brevi
Castelcovati-Suzzara..................0-4 31’ 46’pt Aleksic, 56’Iorio, 86’Festoni
Marmirolo-Castiglione.................2-0 76’Jadid, 91’Bidese
Nuova Verolese-Athletic Sant'Angelo...2-1 9’ 95’Parente(V), 94’Ronda(A)
Orsa Corte Franca-Chiari..............0-1 85'Inverardi
Palazzolo-Sarnico.....................1-0 46'Zocco
Sancolombano-Dellese..................0-1 1'Poloni
Sirmione-Castegnato...................0-1 28'Ferrari
Vallecamonica-Vallecalepio............1-1 21’Mensi(Va), 32’Romano(Vo)


11°Giornata - 18 novembre 2007

GIRONE A

Cantù S.Paolo-Inveruno................3-2 15'Vita(I), 43' 44'r Bonanomi(C), 47'Spaggiari(C), 76'Papaccio(I)
Corsico-Naviglio Trezzano.............0-0
Saronno-Cinisellese...................0-1 84'Bestetti
Gavirate-Magenta......................0-1 83'r Casiraghi
Luino-Casteggio Broni.................1-2 44’Castellazzi(C), 50’Di Bari(C), 57’Zanini(L)
Odb V.Salimbene-Molinello.............0-0
Rozzano-Caronnese.....................0-2 38'Albertini, 88'Moscatelli
Tradate-Gallaratese...................0-1
Vigevano-Verbano......................2-1 80’Gallotti(Vi), 94’Misso(Vi), 95’Cavicchia(Ve)

GIRONE B

Caravaggio-Seregno....................1-1 79'Sciascia(C), 86'De Paola(S)
Curno-Alzano Cene.....................0-2 43'Austoni, 45'Locatelli
Folgore Verano-Villa d'Adda...........1-1 18'Quadri(V), 58'Serio(F)
Gandinese-Giana Erminio...............3-1 20'r 60'Spreafico(Ga), 32'Masserini(Ga), 58'r Levati(Gi)
Mariano-Pro Lissone...................3-0 14'D'Autilia, 74'Matarrese, 78'Camporini
Pontisola-Cabiate.....................1-1 2'Crivellaro(C), 47'Belotti(P)
Trevigliese-Sondrio...................0-0
Usmate-Mapello........................5-2 25’ 41’Nannini(U), 28’Sala(M), 37’Solenne(U), 48'Tavaglione(U), 68’Bonalumi(M), 76’Seveso(U)
Voluntas Osio Sotto-Pontirolese.......0-0

GIRONE C

Athletic S.Angelo-Orsa Corte Franca...0-2 47’r pt Zanni, 82’Panno
Castegnato-Sancolombano...............1-0 4’Colleoni
Castiglione SSD-Nuova Verolese........1-1 55’Bojanic(V), 58’Zambroni(C)
Chiari-Vallecamonica..................2-3 7’Inverardi(C), 18’Mensi(V), 44’Bendotti(V), 66’Lanfredi(C), 96’Gennari(V)
Dellese-Palazzolo.....................2-1 29’ 71'Piovanelli(D), 50’Zocco(P)
Ghisalbese-Castelcovati...............1-1 6’Zaghen(G), 83’Cancelli(C)
Sarnico-Nuova Marmirolo...............2-0 29’r Marchesi, 52’Corioni
Suzzara-Sirmione......................0-0
Vallecalepio-Calcio Spino.............1-1 24’Bertoli(V), 88’Festa(C)


12°Giornata - 25 novembre 2007

GIRONE A

Casteggio Broni-Cantù S.Paolo.........0-1 82'Pelosi
Cinisellese-Gavirate..................3-1 5' 11'r Circelli(C), 41'Suppa(C), 68'r Agazzone(G)
Gallaratese-Vigevano..................0-5 12’r 35’r Zirilli, 15’Griffini, 68’Spiaggi, 77’Gallotti
Inveruno-Caronnese....................2-2 6'Moscatelli(C), 18'Livieri(I), 25'Papaccio(I), 61'Mereu(C)
Magenta-Luino.........................0-2
Molinello-Tradate.....................1-3 2'Massara(T), 43' 90'r Pirola(T), 75'Guariento(M)
Naviglio Trezzano-Saronno.............0-1 37'r Valente
Odb V.Salimbene-Rozzano...............2-0 1’Minuti, 80’Panucci
Verbano-Corsico.......................1-2

GIRONE B

Alzano Cene-Pontisola.................1-1 50'Colleoni(P), 81'Maffeis(A)
Cabiate-Caravaggio....................1-1 62'a Cianciotta(Car), 75'D'Onofrio(Cab)
Gandinese-Voluntas Osio Sotto.........3-2 7'Tremani(V), 21' 90'Masserini(G), 40'Sala(V), 73'Bazzana(G)
Giana Erminio-Folgore Verano..........1-1 73'Angellotti(F), 83'Scotti(G)
Mapello-Pontirolese...................3-1 3'Cesaria(M), 25'Bonalumi(M), 57'Rustico(M), 70'Bottarelli(P)
Pro Lissone-Usmate....................0-0
Seregno-Trevigliese...................2-0 28' 94'De Paola
Sondrio-Mariano.......................1-0 90'r Pedroli
Villa d'Adda-Curno....................0-1 6'Bonacina

GIRONE C

Calcio Spino-Chiari...................2-1 7'Lumini(C), 22'a Lanfredi(S), 84'Festa(S)
Nuova Marmirolo-Dellese...............0-2 20’Piovanelli, 67’Panina
Nuova Verolese-Sarnico................2-0 14’Geroldi, 37’Bojanic
Orsa Corte Franca-Castiglione SSD.....2-0 12’Biava, 66’Buscio
Palazzolo-Castegnato..................2-2 14’Moreschi(C), 35’Colleoni(C), 46’pt Brembilla(P), 55’r Cantoni(P)
Sancolombano-Suzzara..................1-1 1'Marelli(Su), 85'Albertini(Sa)
Sirmione-Castelcovati.................1-3 59’ 69’ 92’Cancelli(C), 91’r Pedretti(S)
Vallecalepio-Ghisalbese...............1-1 23’Franchini(G), 56’Gualandris(V)
Vallecamonica-Athletic Sant'Angelo....2-0 20’ 59’Moglia


13°Giornata - 2 dicembre 2007

GIRONE A

Cantù San Paolo-Magenta................1-0 28'r Bonanomi
Caronnese-Casteggio Broni..............1-1 10’r Castellazzi(Cas), 59’r Borghi(Car)
Corsico-Gallaratese....................1-1
Saronno-Verbano........................1-2
Gavirate-Naviglio Trezzano.............3-1 49'Martinez(G), 59'Agazzone(G), 72'Danioni(G), 77'Belvedere(N)
Luino-Cinisellese......................0-1
Rozzano-Inveruno.......................0-2
Tradate-Odb V.Salimbene................0-3 39’ 41’Giribaldi, 79’Abbiati
Vigevano-Molinello.....................4-0 20’Spiaggi, 51’Zirilli, 84’ Borella, 86’Griffini

GIRONE B

Caravaggio-Alzano Cene.................0-1 21'Pellegris
Curno-Giana Erminio....................1-1 54'Forbiti(G), 71'r Dinoni(C)
Folgore Verano-Gandinese...............3-1 2'Colombo(F), 75'Monaco(F), 85'Perego(F), 92'r Vigani(G)
Mariano-Seregno........................1-1 74'Pelizzoli(M), 84'Tentardini(S)
Pontirolese-Pro Lissone................0-0
Pontisola-Villa d'Adda.................2-1 57' 90'Colleoni(P), 68'Previtali(V)
Trevigliese-Cabiate....................0-1 90'Rizzo
Usmate-Sondrio.........................3-5 4' 50' 59'Nannini(U), 13' 47' 49'Pedroli(S), 68'Pedroli(S), 70'Bertolini(S)
Voluntas Osio Sotto-Mapello............2-0

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Calcio Spino......3-2 24'Curti(A), 33'Berberi(A), 86'Mazzucchetti(C), 92'Legrati(C), 93'Rotta(A)
Castegnato-Nuova Marmirolo.............1-1 5’Mainetti(C), 52’Franzoni(M)
Castelcovati-Sancolombano..............2-0 7’ 38’Giorgetti
Castiglione SSD-Vallecamonica..........4-2 36’Frassine(C), 41’Zenocchini(C), 60’ 71’Tonelli(C), 69’Bendotti(V), 80’Federici(V), 83’Danesi(C)
Chiari-Vallecalepio....................1-0 24’Reculiani
Dellese-Nuova Verolese.................2-3 26’Geroldi(V), 60’Parente(V), 75’Piovanelli(D), 84’Cocca(V), 95’Gorlani(D)
Ghisalbese-Sirmione....................0-0
Sarnico-Orsa Corte Franca..............0-1 69’Biava
Suzzara-Palazzolo......................2-0 12'Iorio, 77'Consoli


14°Giornata - 9 dicembre 2007

GIRONE A

Casteggio Broni-Inveruno...............3-1 20'Castellazzi(C), 70'Pisano(C), 75'Elefante(C), 92'Riolo(I)
Cinisellese-Cantù San Paolo............2-0 47' 88'Putelli
Gallaratese-Saronno....................0-1 56'r Valente
Magenta-Caronnese......................1-3 32'Moscatelli(C), 56' 76'r Borghi(C), 60'r Casiraghi(M)
Molinello-Corsico......................0-2 27'Castelnuovo, 68'Sardina
Naviglio Trezzano-Luino................2-0
Odb V.Salimbene-Vigevano...............1-1 12'Sorce(O), 31'r Zirilli(V)
Tradate-Rozzano........................1-0
Verbano-Gavirate.......................0-0

GIRONE B

Alzano Cene-Trevigliese................5-0 15'Morstabilini, 16'Pellegris, 36'Marchesi, 49' 80'Pergreffi
Cabiate-Mariano........................2-1 38'Crivellaro(C), 48'pt D'Onofrio(C), 85'Orsenigo(M)
Folgore Verano-Voluntas Osio Sotto.....2-0 73'Beretta, 80'Bresciani
Gandinese-Curno........................2-0 5'Spreafico, 27'Mauro Bazzana
Giana Erminio-Pontisola................2-1 49'Scotti(G), 61'Levati(G), 78'F.Dotti(P)
Pro Lissone-Mapello....................2-2 9' 43'Ghidelli(M), 70'Muscio(P), 76'Castelnuovo(P)
Seregno-Usmate.........................1-0 27'Carbone
Sondrio-Pontirolese....................1-1 23'Bertolini(S), 33'L.Regazzoni(P)
Villa d'Adda-Caravaggio................2-2 16'Sciascia(C), 30'Barzon(V), 36'Pesenti(V), 73'Galghi(C)

GIRONE C

Calcio Spino-Castiglione SSD...........1-1 60’Cadenazzi(S), 80’Danesi(C)
Chiari-Ghisalbese......................2-5 22’ 36’Lumini(C), 43’ 54’Zaghen(G), 50’Magri(G), 75’Franchini(G), 90’Testa(G)
Nuova Marmirolo-Suzzara................1-1 40'Franzoni(M), 61'Fresta(S)
Nuova Verolese-Castegnato..............4-2 20’Moreschi(C), 24’Colleoni(C), 30’Galeazzi(V), 59’Cocca(V), 70’Bojanic(V), 82’Parente(V)
Orsa Corte Franca-Dellese..............1-1 4’Piovanelli(D), 50’Biava(O)
Palazzolo-Castelcovati.................2-2 22’Cancelli(C), 26’Cantoni(P), 37’Vismara(P), 80’Bellotti(C)
Sancolombano-Sirmione..................1-1 55’Loprieno(Sa), 70’Marocchi(Si)
Vallecalepio-Athletic Sant'Angelo......1-1 16’Longhi(V), 83’Berberi(A)
Vallecamonica-Sarnico..................0-1 2'r Bellina


15°Giornata - 16 dicembre 2007

GIRONE A

Cantù S.Paolo-Naviglio Trezzano........1-2 36'Cospito(N), 77'Pelosi(C), 91'Grossi(N)
Caronnese-Cinisellese..................2-1 25'Colombo(Ca), 40'Mormille(Ci), 79'Bonacina(Ca)
Corsico-Odb V.Salimbene................3-1 31’ 43’Cosa(C), 32’Buonincontro(O), 84’Cicconi(C)
Fbc Saronno-Molinello..................2-2 27'r Guariento(M), 32'Corno (S), 35'Ugali(M), 40'Valente(S)
Gavirate-Gallaratese...................2-2 24'r Carnevale(Gal), 43'Martinez(Gav), 60'Turri(Gal), 74'Pennazzato(Gav)
Inveruno-Magenta.......................3-1
Luino-Verbano..........................1-2
Rozzano-Casteggio Broni................1-3 24’Luongo(C), 50’Guerra(R), 51’r Castellazzi(C), 90’Di Bari(C)
Vigevano-Tradate.......................0-1 47'Joderi

GIRONE B

Caravaggio-Giana Erminio...............1-2 5'Ferrari(C), 67'Necchi(G), 86'Mauri(G)
Curno-Folgore Verano...................1-1 18'De Maria(F), 88'Dimoni(C)
Mapello-Sondrio........................1-1 20'Sala(M), 57'Pedroli(S)
Mariano-Alzano Cene....................1-1 39'D'Autilia(M), 63'Pellegris(A)
Pontirolese-Seregno....................0-0
Pontisola-Gandinese....................0-1 85'Vigani
Trevigliese-Villa d'Adda...............0-0
Usmate-Cabiate.........................0-0
Voluntas Osio Sotto-Pro Lissone........0-0

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Chiari............2-0 12’Berberi, 71’Ronda
Castegnato-Orsa Corte Franca...........0-2 57’Biava, 76’Buscio
Castelcovati-Nuova Marmirolo...........3-1 32’Lanza(N), 44’Cancelli(C), 48’Capoferri(C), 75’Guerra(C)
Castiglione SSD-Vallecalepio...........1-2 24’Tonelli(C), 55’Rossi(V), 83’Bertoli(V)
Dellese-Vallecamonica..................0-0
Ghisalbese-Sancolombano................2-2 15´ 30’Arena(S), 65’Franchini(G), 92’Magri(G)
Sarnico-Calcio Spino...................0-3 37’ 55’Marchesi, 83’Zanotti
Sirmione-Palazzolo.....................0-4 34’r 89'Cantoni, 48’Bernardi, 87’Zocco
Suzzara-Nuova Verolese.................1-2 7’Bojanic(V), 14’Aleksic(S), 71’Voltolini(V)


16°Giornata - 23 dicembre 2007

GIRONE A

Cinisellese-Inveruno...................3-1
Gallaratese-Luino......................0-0
Magenta-Casteggio Broni................1-1
Molinello-Gavirate.....................1-1
Naviglio Trezzano-Caronnese............2-1 2'Albertini(C), 52' 62'Cospito(T)
Odb V.Salimbene-Saronno................2-3
Tradate-Corsico........................1-2
Verbano-Cantù S.Paolo..................3-1 56'Gaboardi(V), 62' 79'G.Beretta(V), 81'r De Vecchi(C)
Vigevano-Rozzano.......................3-0

GIRONE B

Alzano Cene-Usmate.....................1-0 32'Locatelli
Cabiate-Pontirolese....................2-1 19'Campofiorito(P), 65'Rizzo(C), 77'Ciampoli(C)
Curno-Voluntas Osio Sotto..............0-4
Folgore Verano-Pontisola...............0-0
Gandinese-Caravaggio...................3-2
Giana Erminio-Trevigliese..............2-2 5'Kraja(T), 12'r La Femina(G), 25'Rocca(G), 84'Curzio(T)
Seregno-Mapello........................1-0
Sondrio-Pro Lissone....................1-0 1'Della Cristina
Villa d'Adda-Mariano...................1-2 20' 89'Chiappa(M), 46'pt Pelizzoli(V)

GIRONE C

Athletic Sant'Angelo-Ghisalbese........1-2 24’Curti(A), 38’Zaghen(G), 49’Zauri(G)
Calcio Spino-Dellese...................4-5 6'Viviani(C), 14' 83'Piovanelli(D), 19'Marchesini(C), 34'Mazzucchetti(C), 57'Tiralongo(C), 62' 69' 91'Panina(D)
Chiari-Castiglione SSD.................1-0 12’Cittadini
Nuova Marmirolo-Sirmione...............2-0 45’Lanza, 63’Gasparato
Nuova Verolese-Castelcovati............1-2 3’Bojanic(V), 26’r Cancelli (C), 56’Gorlani(C)
Orsa Corte Franca-Suzzara..............2-3 21’ 58’Buscio(O), 76’Aleksic(S), 86’Consoli(S), 91’Settembrino(S)
Palazzolo-Sancolombano.................2-1 27’Zocco(P), 54’Cantoni(P), 64’Arena(S)
Vallecalepio-Sarnico...................1-0 79'Ghitti
Vallecamonica-Castegnato...............1-1 29’r Mensi(V), 45’Mainetti(C)


17°Giornata - 1 novembre 2007

GIRONE A

Cantù S.Paolo-Gallaratese.............4-2 16'r Pelosi(C), 34'Collu(G), 50' 56'Santamaria(C), 80'Tomaino(C), 93'Colombo(G)
Caronnese-Verbano.....................2-2 29'r Mereu(C), 32'Cavicchia(V), 51'Colombo(C), 94'Prina(V)
Casteggio Broni-Cinisellese...........3-2 20’Procaccio(Ca), 39’Longo(Ca), 45’Putelli(Pi), 50’Castellazzi(Ca), 85’Galbusera(Ci)
Corsico-Vigevano......................1-1 35’Cicconi(C), 63’Borella(V)
Saronno-Tradate.......................0-1
Gavirate-Odb V.Salimbene..............2-4 9'r Croci(O), 47' 57'Abbiati(O), 82'Pennazzato(G), 83'Bianchi(O), 85'Cordone(G)
Inveruno-Naviglio Trezzano............1-2
Luino-Molinello.......................3-0 55'Barassi, 65'a Viola(M), 80'Gigliotti
Rozzano-Magenta.......................1-4

GIRONE B

Caravaggio-Folgore Verano.............0-0
Mapello-Cabiate.......................1-0 83'Rottoli
Mariano-Giana Erminio.................3-0 20' 70'D'Autilia, 47'Matarrese
Pontirolese-Alzano Cene...............0-2
Pontisola-Curno.......................1-2 18’Bonacina(C), 21’Colleoni(P), 73’Ceresoli(C)
Pro Lissone-Seregno...................0-1 18'Tentardini
Trevigliese-Gandinese.................1-0
Usmate-Villa d'Adda...................1-2 42'Nannini(U), 64'Previtali(V), 85'Valli(V)
Voluntas Osio Sotto-Sondrio...........1-1 42'Della Cristina(S), 81'Andreoli(V)

GIRONE C

Castegnato-Calcio Spino...............3-1 22’Ferrari(C), 42’Locatelli(C), 88’Mainetti(C), 91’r Cadenazzi(S)
Castelcovati-Orsa Corte Franca........0-2 31’Panno, 58'r Zanni
Castiglione SSD-Athletic Sant'Angelo..0-0
Dellese-Vallecalepio..................1-1 15’Mangiavini(D), 61’Ghitti(V)
Ghisalbese-Palazzolo..................2-3 23’Karlovic(P), 46’Franchini(G), 52’Magri(G), 81’ 92’Zocco(P)
Sancolombano-Nuova Marmirolo..........2-0 38'Oppedisano, 86'Sari
Sarnico-Chiari........................1-3 29' 50'Reculiani(C), 54'Bertoli(S), 76'Cazzago(C)
Sirmione-Nuova Verolese...............1-3 42’Dincao(S), 66’ 93’Parente(V), 85’Galeazzi(V)
Suzzara-Vallecamonica.................3-1 28’r Cosa(S), 54’Burzio(S), 65’Iorio(S), 74’Gennari(V)








[Edited by Mirco.Mariotti 12/25/2007 10:33 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.3.6.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:36 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com