AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA UMBRIALast Update: 4/27/2008 9:31 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/27/2008 9:31 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

DERUTA.............................67...34...18...13....3...47...23
Group Città di Castello............65...34...18...11....5...51...24
Trestina...........................62...34...15...17....2...41...19
Todi Fc............................60...34...15...15....4...46...29
Castel Rigone......................60...34...17....9....8...45...26

Semonte............................56...34...15...11....8...44...32
Cannara............................47...34...12...11...11...29...30
Gabelletta.........................45...34...12....9...13...41...36
Valfabbrica........................45...34...12....9...13...36...37
Bastia.............................42...34...11....9...14...35...42
Gualdo.............................41...34....9...14...11...38...40
Grifo Pontenuovo...................40...34...11....7...16...37...50
Massa Martana......................36...34....8...12...14...33...44
Città di Castello..................35...34...15....5...14...47...44 -15
Atletico Montecchio................35...34....7...14...13...37...46
Campitello.........................33...34....9....6...19...41...58

Bastardo...........................31...34....7...10...17...25...46
Nocera Umbra.......................10...34....2....4...28...17...64



PLAY OFF - Andata - 4 maggio 2008

Todi Fc-Trestina......................2-2 25'Babusci(To), 47'pt Pero Nullo(To), 58'Ceccagnoli(Tr), 75'Mercuri(Tr)
Castel Rigone-Group Città di Castello.1-0 91'Pirillo

PLAY OFF - Ritorno - 11 maggio 2008

Group Città di Castello-Castel Rigone.2-1 59'Pica(G), 86'Tabasso(C), 88'Panizzi(G)
Trestina-Todi Fc......................2-1 34'Tarpani(To), 59'Procelli(Tr), 83'Mercuri(Tr)

PLAY OFF - Finale - 18 maggio 2008

Group Città di Castello-Trestina.......4-1 1'A.Ceccagnoli(T), 3' 93'Grilli(G), 14' 91'L.Cerbella(G)


PLAY OUT - Andata - 11 maggio 2008

Campitello-Massa Martana..............0-0
Atletico Montecchio-Città di Castello.2-2 15'Filomena(C), 18'Stronati(A), 55'r Buffa(A), 70'Consorte(C)

PLAY OUT - Ritorno - 18 maggio 2008

Massa Martana-Campitello..............0-0
Città di Castello-Atletico Montecchio.1-1 84’Consorte(C), 92’Buffa(A)



CLASSIFICA MARCATORI

16 reti: Papatolo(Grifo Pontenuovo)
15 reti: Barone(Deruta), Procelli(Trestina)
14 reti: Mancini(6 Castelrigone, 8 Bastia), Romagnoli(Gabelletta), Crispoltoni(2 Group Città di Castello, 12 Semonte)
12 reti: Prosperini(Campitello), Berdini(Deruta)
11 reti: Missaglia(Group Città di Castello), Tarpani(Todi)
10 reti: Buffa(Atletico Montecchio), Cioci(Todi)






[Edited by Mirco.Mariotti 5/19/2008 2:16 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/1/2007 4:59 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 2 settembre 2007

Atletico Montecchio-Gabelletta........1-1 26'Romagnoli(G), 85'Lisei(A)
Bastardo-Castel Rigone................0-2 44'Mancini, 61'Dolciami
Campitello-Deruta.....................1-3 19’Gentili(D), 55’Rocchi(C), 57’Trollini(D), 58’Arcangeli(D)
Cannara-Nocera Umbra..................2-1 40'r Baciocchi(N), 60'r Mattonelli(C), 90'Panteleoni(C)
Città di Castello-Valfabbrica.........0-1 20'Falcinelli
Grifo Pontenuovo-Group Città di Cast..1-1 67'r Brunetti(Gri), 86'Baldolini(Gro)
Semonte Calcio-Bastia.................1-0 45'Belcastro
Todi Fc-Massa Martana.................0-0
Trestina-Gualdo.......................1-1 65'Innocentini(T), 84'Romanelli(G)

2°Giornata - 9 settembre 2007

Bastia-Bastardo.......................1-2 5'Malocaj(Basta), 45'Marianeschi(Basti), 49'r Lensi(Basta)
Castel Rigone-Città di Castello.......3-0 7'Moscatello, 58'r Lillocci, 81'r Mancini
Deruta-Semonte........................0-0
Gabelletta-Cannara....................0-2 51’Mattonelli, 81’Casagrande
Group Città di Castello-Trestina......1-1 44'Cerbella(G), 70'Ferri(T)
Gualdo-Campitello.....................1-1 55'Prosperini(C), 70'Ramazzotti(G)
Massa Martana-Grifo Pontenuovo........1-2 21'Gramaccioni(M), 59'Bigarelli(G), 72'Marchionni(G)
Nocera Umbra-Todi Fc..................1-3 12'Mercuri(T), 21' 70'Tarpani(T), 45'Pinazza(N)
Valfabbrica-Atletico Montecchio.......5-1 1'Toretti(A), 3' 49' 66'Falcinelli(V), 70'Brunetti(V), 75'Gaggiotti(V)

3°Giornata - 16 settembre 2007

Atl.Montecchio-Massa Martana..........1-1 32'r Carli(M), 88'Lucarelli(A)
C.di Castello-Nocera Umbra............1-0 53'Atif
Campitello-Bastardo...................4-0 40’Rocchi, 51' 93’Prosperini, 77’Barbanera
Cannara-Group C.di Castello...........1-0 47'Cacciavillani
Grifo Pontenuovo-Deruta...............0-1 65'Barone
Semonte-Castel Rigone.................0-0
Todi Fc-Gualdo........................4-1 15' 43'Mercuri(T), 29'Storti(T), 57'r Tarpani(T), 78'Romanelli(G)
Trestina-Bastia.......................0-0
Valfabbrica-Gabelletta................2-1 49’Romagnoli(G), 55’Brunetti(V), 79’Falcinelli(V)

4°Giornata - 23 settembre 2007

Bastardo-Semonte......................0-1 25'a Cardinali
Bastia-Campitello.....................3-1 38’Bechi(C), 47’Biagini(B), 63’a Centonze(B), 75’r Solari(B)
Castel Rigone-Valfabbrica.............1-0 46'pt Mancini
Deruta-Trestina.......................2-0 52' 84'Barone
Gabelletta-Città di Castello..........0-1 70'Trossero
Group Città di Castello-Todi..........0-0
Gualdo-Grifo Pontenuovo...............1-2 26'Ramacci(Gu), 55'Brunetti(Gr), 88'Marchionni(Gr)
Massa Martana-Cannara.................1-1 47'Mattonelli(C), 70'r Carli(M)
Nocera Umbra-Atletico Montecchio......0-3 30' 67'Buffa, 40'Baracchini

5°Giornata - 30 settembre 2007

Atletico Montecchio-Gualdo............2-2 8' 33'Ramacci(G), 65'Valentini(A), 94'Stronati(A)
Città di Castello-Group Città di Cast.2-4 24' 54'Budruni(C), 60' 62'Missaglia(G), 56'Panizzi(G), 67'Peri(G)
Campitello-Castel Rigone..............2-5 1'Prosperini(C), 9'Bechi(C), 28'Lillocci(CR), 31'Moscatello(CR), 71'Mancini(CR), 75'Minelli(CR), 90'Segoloni(CR)
Cannara-Deruta........................0-1 82'Barone
Gabelletta-Nocera Umbra...............5-0 15' 41'r Pieroni, 32' 60'Romagnoli, 75'a Innocenzi
Grifo Pontenuovo-Bastardo.............3-1 31'Moroni(B), 44'Staccini(G), 53'a Arcioni(G), 70'Papatolo(G)
Todi Fc-Bastia........................1-1 47'Luzi(T), 52'Biagini(B)
Trestina-Semonte......................1-1 43'r Bordichini(S), 76'Gaggioli(T)
Valfabbrica-Massa Martana.............0-0

6°Giornata - 7 ottobre 2007

Bastardo-Trestina.....................1-0 71'Lensi
Bastia-Grifo Pontenuovo...............1-3 18' 56' 59'Papatolo(G), 64'Solari(B)
Castel Rigone-Gabelletta..............2-0 9’Lillocci, 61’Moscatello
Deruta-Todi Fc........................2-1 14' 89'Berdini(D), 66'Tarpani(T)
Group Città di Castello-A.Montecchio..3-1 21'Comanducci(G), 56'Cerbella(G), 78'Baracchini(A), 84'Pica(G)
Gualdo-Cannara........................1-0 36'a Galli
Massa Martana-Città di Castello.......0-2 70'Budruni, 76'Atif
Nocera Umbra-Valfabbrica..............0-1 47'Passeri
Semonte-Campitello....................1-1 32'Pinchi, 56'r Prosperini(C)

7°Giornata - 14 ottobre 2007

Atletico Montecchio-Bastia............1-1 56'r Battistelli(B), 70'Zara(A)
Cannara-Bastardo......................0-0
Città di Castello-Deruta..............3-1 6'Barontini(C), 14' 49'Budruni(C), 60'Poggiani(D)
Gabelletta-Group Città di Castello....1-2 23'Bortolo(Gr), 32'Mattioli(Ga), 52'Pica(Gr)
Grifo Pontenuovo-Campitello...........1-0 51'Papatolo
Nocera Umbra-Massa Martana............2-1 40'Fasciocco(N), 80'Carli(M), 93'r Manganaro(N)
Todi Fc-Semonte.......................1-1 69'Lisarelli(S), 69'Brozzetti(T)
Trestina-Castel Rigone................3-1 45'Mancini(C), 65'r Procelli (T), 85'Guazzolini(T), 92'Antonelli(T)
Valfabbrica-Gualdo....................1-1 10'Passeri(V), 47'Ramazzotti(G)

8°Giornata - 21 ottobre 2007

Bastardo-Todi Fc......................1-2 12'Bucciarelli(T), 45'Moroni(B), 70'Tarpani(T)
Bastia-Cannara........................0-0
Campitello-Trestina...................1-1 11’Rocchi(C), 54’Procelli(T)
Castel Rigone-Nocera Umbra............1-0 15'Vitali
Deruta-Atletico Montecchio............1-1 35'Marchigiani(A), 61'Berdini(D)
Group Città di Castello-Valfabbrica...3-0 27'Missaglia, 43'Crispoltoni, 93'Pica
Gualdo-Città di Castello..............2-0 7'a Bibiani, 72'Ramazzotti
Massa Martana-Gabelletta..............0-0
Semonte-Grifo Pontenuovo..............0-1 71'Spuntarelli

9°Giornata - 28 ottobre 2007

Atletico Montecchio-Semonte...........1-2 5'Passeri(S), 67'Di Giuseppe(S), 88'Zara(A)
Cannara-Campitello....................1-2 14'Rocchi(Cam), 69'r Mattonelli(Can), 71'Bechi(Cam)
Città di Castello-Bastardo............1-0 87'Budruni
Gabelletta-Deruta.....................1-0 61'Romi
Grifo Pontenuovo-Castel Rigone........1-4 5’Vitali(C), 27’ 45'Valli(C), 46’Papatolo(G), 88'Mancini(C)
Massa Martana-Group Città di Castello.0-1 6'Crispoltoni
Nocera Umbra-Gualdo...................1-4 8’Gentili(G), 52’M.Ramacci(G), 53’Matarazzi(G), 64’Ramazzotti(G), 76'Stasi(N)
Todi Fc-Trestina......................0-1 57'Procelli
Valfabbrica-Bastia....................3-1 14'Gaggiotti(V), 43'Quinti(V), 47'Passeri(V), 52'Marchi(B)

10°Giornata - 1 novembre 2007

Bastardo-Atletico Montecchio..........2-1 20'r Omga Manga(B), 75'Moroni(B), 87'a Massini(A)
Bastia-Città di Castello..............2-0 9'Marchi, 85'Battistelli
Campitello-Todi Fc....................1-0 45'Bechi
Castel Rigone-Massa Martana...........0-0
Deruta-Valfabbrica....................2-2 27’Coccia(D), 43’Marinacci(D), 48’Pizzi(V), 61’Carubini(V)
Group Città di Castello-Nocera Umbra..1-0 91'Pica
Gualdo-Gabelletta.....................0-0
Semonte-Cannara.......................1-1 21'Lisarelli(S), 70'Mattonelli(C)
Trestina-Grifo Pontenuovo.............2-0 15'Ferri, 93'Procelli

11°Giornata - 4 novembre 2007

Atletico Montecchio-Trestina..........0-0
Città di Castello-Campitello..........3-1 8’Budruni(Ci), 52’r Barontini(Ci), 58’r Prosperini(Ca), 93’Y.Atif(Ci)
Cannara-Grifo Pontenuovo..............1-0 54'Tordoni
Gabelletta-Bastardo...................3-1 10'Pottini(B), 15'Nori(G), 55'Romagnoli(G), 82'r Pieroni(G)
Group Città di Castello-Gualdo........0-1 30'Ramazzotti
Massa Martana-Deruta..................0-3 22’Barone, 88’Caporali, 92’Berdini
Nocera Umbra-Bastia...................1-1 9’Stasi(N), 69’Frenquelli(B)
Todi Fc-Castel Rigone.................1-0 10'r Tarpani
Valfabbrica-Semonte...................2-0 40’Gaggiotti, 88’Brunetti

12°Giornata - 11 novembre 2007

Bastardo-Valfabbrica..................2-0 32’Moroni, 70’Omga Manga
Bastia-Gabelletta.....................0-1 56'Bertarelli
Campitello-Atletico Montecchio........1-1 71’r Prosperini(C), 95’Valeriani(A)
Castel Rigone-Group Città di Castello.2-1 30’Belfiori(C), 32’r Tabasso (C), 86’Crispoltoni(G)
Deruta-Nocera Umbra...................1-0 52'Gentili
Grifo Pontenuovo-Todi Fc..............1-1 50’Papatolo(G), 87’Storti(T)
Gualdo-Massa Martana..................3-1 21'Masci(M), 30'Ramazzotti(G), 54'Fortunati(G), 72'Pandolfi(G)
Semonte Calcio-Città di Castello......0-1 26'Bartontini
Trestina-Cannara......................0-0

13°Giornata - 18 novembre 2007

Atletico Montecchio-Todi Fc...........1-1 32’Baracchini(A), 89’Pagnotta(T)
Città di Castello-Grifo Pontenuovo....3-3 17’ 81’Brunetti(G), 34’ 86’Consorte(C), 46'Staccini(G), 84'Barontini(C)
Cannara-Castel Rigone.................0-0
Gabelletta-Campitello.................2-1 43’r Prosperini(C), 66’Romagnoli(G), 91’Cotini(G)
Group Città di Castello-Bastia........2-0 87'r Missaglia, 91'Cerbella
Gualdo-Deruta.........................1-2 20'Barone(D), 45'a Caporali(G), 80'Berdini(D)
Massa Martana-Bastardo................1-2 14’Marcelli(M), 16’Del Sero(B), 94’Infuso(B)
Nocera Umbra-Semonte..................0-1 4'Crispoltoni
Valfabbrica-Trestina..................0-0

14°Giornata - 25 novembre 2007

Bastardo-Nocera Umbra.................0-1 65'r Lensi
Bastia-Massa Martana..................2-2 2' 51'Biagini(B), 15'r Masci (M), 93’A.Trombettoni(M)
Campitello-Valfabbrica................1-2 27'r 57'Falcinelli(V), 71'Fausti(C)
Castel Rigone-Gualdo..................1-1 32’Ramacci(G), 86’Lillocci(C)
Deruta-Group Città di Castello........1-1 36’Cerbella(G), 63’Barone(D)
Grifo Pontenuovo-Atletico Montecchio..1-2 11’Baracchini(A), 28’Papatolo(G), 40’r Buffa(A)
Semonte-Gabelletta....................0-2 22’Romagnoli, 37’Anselmi
Todi Fc-Cannara.......................0-0
Trestina-Città di Castello............1-1 78’Innocentini(T), 80’Y.Atif (C)

15°Giornata - 2 dicembre 2007

Atletico Montecchio-Cannara...........1-2 53’Casagrande(C), 84’Raccichini(C), 94’Buffa(A)
Città di Castello-Todi Fc.............2-3 20’Chiasso(T), 22’Farnesi(T), 51’Consorte(C), 67’Batti(C), 88’Pero Nullo(T)
Deruta-Castel Rigone..................2-0 11’Caporali, 66’Berdini
Gabelletta-Trestina...................0-3 32’Gori, 52’Antonelli, 92’r A.Ceccagnoli
Group Città di Castello-Bastardo......1-1 28'Moroni(B), 57'Missaglia(G)
Gualdo-Bastia.........................1-1 58'Biagini(B), 75'Ramazzotti (G)
Massa Martana-Semonte.................1-2 58’Passeri(S), 66’A.Trombettoni(M), 92’Di Giuseppe(S)
Nocera Umbra-Campitello...............1-2 11’Rocchi(C), 85’Della Monica(N), 93’r Frezza(C)
Valfabbrica-Grifo Pontenuovo..........0-0

16°Giornata - 9 dicembre 2007

Atletico Montecchio-Città di Castello.1-0 59'Zara
Bastardo-Deruta.......................0-1 53'r Barone
Bastia-Castel Rigone..................1-1 47'Mancini(B), 80'Tabasso(C)
Campitello-Group Città di Castello....1-2 16’Panizzi(G), 35’Frezza(C), 93’Pica(G)
Cannara-Valfabbrica...................2-0 12'Galli, 60'Fuscagni
Grifo Pontenuovo-Nocera Umbra.........3-0 10'Cagiola, 55'Marchionni, 88'Papatolo
Semonte-Gualdo........................2-1 5'Monarchi(S), 10'Crispoltoni(S), 87'Avrilà(G)
Todi Fc-Gabelletta....................3-1 39'Bucciarelli(T), 59' 75'Tarpani(T), 89'Bertarelli(G)
Trestina-Massa Martana................2-1 44'Soldani(M), 87' 88'Procelli(T)

17°Giornata - 16 dicembre 2007

Città di Castello-Cannara.............0-2 14’Casagrande, 29’Mattonelli
Castel Rigone-Atletico Montecchio.....0-2 39'Toretti, 53'Valeriani
Deruta-Bastia.........................2-0 15'Gentili, 77'Berdini
Gabelletta-Grifo Pontenuovo...........3-0 74' 87'Romagnoli, 92'Leonardi
Group Città di Castello-Semonte.......3-2 19'Budruni(G), 38'Pazzaglia(G), 44' 48'r Crispoltoni(S), 84'Ugolini(G)
Gualdo-Bastardo.......................4-1 24'G.Romanelli(G), 48'Ramacci(G), 50'Pandolfi(G), 67'r Matarazzi(G), 70'Infuso(B)
Massa Martana-Campitello..............1-0 32'Novelli
Nocera Umbra-Trestina.................2-3 1'Antonelli(T), 32'Procelli(T), 49'r Della Monica(N), 73'Mercuri(T), 89'Amarù(N)
Valfabbrica-Todi Fc...................0-2 42’Cioci, 79’r Tarpani

18°Giornata - 23 dicembre 2007

Bastia-Semonte........................0-1 86'Passeri
Castel Rigone-Bastardo................2-0 5’Tabasso, 63’Minelli
Deruta-Campitello.....................3-1 8’Prosperini(C), 50’ 69'Barone(D), 66’Berdini(D)
Gabelletta-Atletico Montecchio........2-2 16'Leonardi(G), 24'Mascellani(A), 69'Gianmaria(G), 85'Baracchini(A)
Gr.Città di Castello-Grifo Pontenuovo.2-0 25'Budruni, 79'Bartolo (rig.)
Gualdo-Trestina.......................1-1 27'r Procelli(T), 76'Pandolfi(G)
Massa Martana-Todi Fc.................0-0
Nocera Umbra-Cannara..................1-1 37’Ercolani(C), 45’r Della Monica(N)
Valfabbrica-Città di Castello.........1-1 50’Pizzi(V), 55’Filomena(C)

19°Giornata - 6 gennaio 2008

Atletico Montecchio-Valfabbrica.......1-1 21'Buffa(A), 68'Carpinelli(V)
Bastardo-Bastia.......................2-4 6'Omgba Manga(Basta), 10'Moroni(Basta), 31' 33'Zanchi(Basti), 61'r M.Battistelli(Basti), 92' Biagini(Basti)
Città di Castello-Castel Rigone.......2-0 14'Consorte, 32'Baciocchi
Campitello-Gualdo.....................0-0
Cannara-Gabelletta....................0-0
Grifo Pontenuovo-Massa Martana........1-1 14'Masci(M), 45'Staccini(G)
Semonte-Deruta........................0-0
Todi Fc-Nocera Umbra..................1-0 20'Cioci
Trestina-Group Città di Castello......0-0

20°Giornata - 13 gennaio 2008

Bastardo-Campitello...................1-1 14'Dell'Uomo(B), 64'Donati(C)
Bastia-Trestina.......................0-2 43'Giaggioli, 77'Innocentini
Castel Rigone-Semonte.................2-3 14' 90'Bordichini(S), 36'Lillocci(C), 41'Crispoltoni(S), 47'Belfiori(C)
Deruta-Grifo Pontenuovo...............3-0 15’Caporali, 36’Barone, 58’Berdini
Gabelletta-Valfabbrica................2-0 35’Giusto, 43’Romagnoli
Group Città di Castello-Cannara.......3-0 31'r Barontini, 41' 47'Agostinelli
Gualdo-Todi Fc........................1-3 19'r Matarazzi(G), 33' 85'Babusci(T), 93'Menichetti(T)
Massa Martana-Atletico Montecchio.....2-1 21'Marchignani(A), 52'Russo(M), 90'r Carli(M)
Nocera Umbra-Città di Castello........1-2 64'Baciocchi(C), 66'Atif(C), 77'r Manganaro(N)

21°Giornata - 20 gennaio 2008

Atletico Montecchio-Nocera Umbra......2-1 29'r Buffa(A), 44'r Della Monica(N), 87'Carocci(A)
Città di Castello-Gabelletta..........1-3 6'Baciocchi(C), 35'Bertarelli(G), 59'Ciani(G), 70'Nori(G)
Campitello-Bastia.....................0-1 60'r Battistelli
Cannara-Massa Martana.................1-3 56'r Carli(M), 58'Gramaccioni(M), 65'Mattonelli(C), 75'Doraci(M)
Grifo Pontenuovo-Gualdo...............2-1 16'Marchionni(Gr), 42'Rizzotto(Gu), 54'Spuntarelli(Gr)
Semonte-Bastardo......................1-1 22'Omga Manga(B), 83'Lisarelli(S)
Todi Fc-Group Città di Castello.......0-1 49'Budruni
Trestina-Deruta.......................0-0
Valfabbrica-Castel Rigone.............0-1 47'Valli

22°Giornata - 27 gennaio 2008

Bastardo-Grifo Pontenuovo.............2-0 38'Malocay, 71'Omga Manga
Bastia-Todi Fc........................2-3 4'r 45'Cioci(T), 6'Passetti(B), 42'Chiasso(T), 67'Mancini(B)
Castel Rigone-Campitello..............1-0 32'Pobega
Deruta-Cannara........................3-1 19’r Marinacci(D), 59’ 92’Berdini(D), 88’Mattonelli(C)
Group C.di Castello-Città di Castello.2-1 9'Pelliccia(C), 42'r Barontini(G), 79'r Missaglia(G)
Gualdo-Atletico Montecchio............0-0
Massa Martana-Valfabbrica.............2-1 26'Marcelli(M), 30'Gaggiotti(V), 47'Doraci(M)
Nocera Umbra-Gabelletta...............0-0
Semonte-Trestina......................1-1 28'Monarchi(S), 72'Procelli(T)

23°Giornata - 3 febbraio 2008

Atletico Montecchio-Group C.di Cast...1-1 35'Marchigiani(A), 37'Pazzaglia(G)
Città di Castello-Massa Martana.......1-2 9'Gramaccioni(M), 13'r Atif(C), 16'Caroli(M)
Campitello-Semonte....................0-3 39'Crispoltoni, 43'Passeri, 57'Di Giuseppe
Cannara-Gualdo........................2-0 3'Ercolanono, 42'Urbani
Gabelletta-Castel Rigone..............2-0 43'r Pieroni, 69'Giusto
Grifo Pontenuovo-Bastia...............0-1 20'Biagini
Todi Fc-Deruta........................2-1 26'Pero Nullo(T), 57'Gentili(D), 74'Cioci(T)
Trestina-Bastardo.....................2-0 30'Mercuri, 32'Ceccagnoli
Valfabbrica-Nocera Umbra..............3-0 15'Curti, 33'Quinti, 95'Falcinelli

24°Giornata - 10 febbraio 2008

Bastardo-Cannara......................0-0
Bastia-Atletico Montecchio............1-0 88'Polchi
Campitello-Grifo Pontenuovo...........3-2 21'r Prosperini(C), 46'r Brunetti(G), 49'Donati(C), 55'Papatolo(G), 71'Rocchi(C)
Castel Rigone-Trestina................0-0
Deruta-Città di Castello..............0-0
Group Città di Castello-Gabelletta....0-0
Gualdo-Valfabbrica....................0-0
Massa Martana-Nocera Umbra............3-1 54'r Della Monica(N), 55' 70'Marcelli(M), 88'Doraci(M)
Semonte-Todi Fc.......................2-2 20’Lisarelli(S), 23’Tarpani(T), 50’r Crispoltoni(S), 62’Pagnotta(T)

25°Giornata - 17 febbraio 2008

Atletico Montecchio-Deruta............0-1 80'Berdini
Città di Castello-Gualdo..............3-2 63'Rizzotto(G), 65'G.Romanelli(G), 69'Biondi(C), 81'Badocchi(C), 92'Catoggio(C)
Cannara-Bastia........................0-1 92'Mancini
Gabelletta-Massa Martana..............0-0
Grifo Pontenuovo-Semonte..............1-1 46'Di Giuseppe(S), 53'Marchionni(G)
Nocera Umbra-Castel Rigone............0-2 53'Roscini, 67'Tabasso
Todi Fc-Bastardo......................1-1 4'Infuso(B), 68'Tarpani(T)
Trestina-Campitello...................2-0 7' 54'r Procelli
Valfabbrica-Group Città di Castello...1-0 22'Gaggiotti

26°Giornata - 24 febbraio 2008

Bastardo-Città di Castello............0-1 70'Consorte
Bastia-Valfabbrica....................0-1 46'pt Panzolini
Campitello-Cannara....................0-1 31'Urbani
Castel Rigone-Grifo Pontenuovo........3-0 51'Valli, 65'Lillocci, 87'Roscini
Deruta-Gabelletta.....................1-0 72'Barone
Group Città di Castello-Massa Martana.2-0 49'r Barontini, 52'Bianchi
Gualdo-Nocera Umbra...................1-0 5'Pandolfi
Semonte-Atletico Montecchio...........2-0 78'Piccioloni, 85'Crispoltoni
Trestina-Todi Fc......................0-0

27°Giornata - 2 marzo 2008

Atletico Montecchio-Bastardo..........0-0
Città di Castello-Bastia..............1-2 27'Mancini(B), 72'Battistelli(B), 87'Baciocchi(C)
Cannara-Semonte.......................0-3 51'Crispoltoni, 58'Scarcella, 71'Di Giuseppe
Gabelletta-Gualdo.....................1-2 45'r Pieroni(Ga), 49'Avrila(Gu), 82'Pandolfi(Gu)
Grifo Pontenuovo-Trestina.............0-0
Massa Martana-Castel Rigone...........1-2 65' 84'Pirillo(C), 74'r Carli(M)
Nocera Umbra-Group Città di Castello..0-1 41'Pica
Todi Fc-Campitello....................2-1 55’ 71’Cioci(T), 73’Caterini(C)
Valfabbrica-Deruta....................1-1 23'Carpinelli(V), 90'Poggiani(D)

28°Giornata - 9 marzo 2008

Bastardo-Gabelletta...................1-3 12'Giusto(G), 14'Nocera(B), 52'Ciani(G), 74'r Romagnoli(G)
Bastia-Nocera Umbra...................1-0 92'MAncini
Campitello-Città di Castello..........0-5 6'Pelliccia, 39'Pepe, 40' 55'J.Atif, 60'r T.Atif
Castel Rigone-Todi Fc.................1-1 3'Vitali(C), 46'pt Chiasso(T)
Deruta-Massa Martana..................2-1 20'Carli(M), 30' 53'Barone(D)
Grifo Pontenuovo-Cannara..............0-1 70'Ercolani
Gualdo-Group Città di Castello........2-2 39'Pandolfi(G), 55'Gentili(G), 76'Missaglia(C), 88'Bianconi(C)
Semonte-Valfabbrica...................3-2 32'Di Giuseppe(S), 37'Passeri(V), 59'Pinchi(S), 83'Gaggiotti(V), 88'Piccioloni(S)
Trestina-Atletico Montecchio..........2-1 34'Buffa(A), 65'Ferri(T), 75'Innocentini(T)

29°Giornata - 15 marzo 2008

Atletico Montecchio-Campitello........4-2 24'r Buffa(A), 35'Zara(A), 38'Mascellani(A), 43'Prosperini(C), 48'r Piovanello(C), 54'r Valentini (A)
Città di Castello-Semonte.............0-2 88'Di Giuseppe, 93'Crispoltoni
Cannara-Trestina......................0-1 17'Ceccagnoli
Gabelletta-Bastia.....................2-3 19' 72'Romagnoli(G), 52' 76'Mancini(B), 55'Zanchi(B)
Group Città di Castello-Castel Rigone.0-1 90'r Lillocci
Massa Martana-Gualdo..................1-1 38'Fortunati(G), 63'r Carli(M)
Nocera Umbra-Deruta...................1-2 40'Grasso(N), 52'r 63'r Marinacci(D)
Todi Fc-Grifo Pontenuovo..............3-2 1' 36'Pero Nullo(T), 23' 65'Papatolo(G), 45'Cioci(T)
Valfabbrica-Bastardo..................2-0 57' 92'Carpinelli

30°Giornata - 30 mnarzo 2008

Bastardo-Massa Martana................0-1 42'Carli
Bastia-Group Città di Castello........0-2 7'Bianconi, 55'r Bartolo
Campitello-Gabelletta.................2-0 31'Prosperini, 35'Rocchi
Castel Rigone-Cannara.................0-1 43'Lolli
Deruta-Gualdo.........................0-0
Grifo Pontenuovo-Città di Castello....0-3 38'Pelliccia, 57'Radicchi, 66'Bosso
Semonte-Nocera Umbra..................3-0 2'Di Giuseppe, 29'Crispoltoni, 57'Piccioloni
Todi Fc-Atletico Montecchio...........1-0 78'Chiasso
Trestina-Valfabbrica..................2-1 24'Ceccagnoli(T), 40'Passeri(V), 84'r Procelli(T)

31°Giornata - 6 aprile 2008

Atletico Montecchio-Grifo Pontenuovo..1-0 36'Buffa
Città di Castello-Trestina............0-2 44' 67'Ceccagnoli
Cannara-Todi Fc.......................1-1 6'Cioci(T), 87'Lolli(C)
Gabelletta-Semonte....................2-1 6'Ahmetaj(G), 44'Di Giuseppe(S), 50'Nori(G)
Group Città di Castello-Deruta........2-2 10'Bianconi(G), 32'Barone(D), 42'Pica(G), 83'r Marinacci(D)
Gualdo-Castel Rigone..................0-2 40' 52'Valli
Massa Martana-Bastia..................2-1 21'Pacchioni(B), 82'Doraci(M), 85'Caroli(M)
Nocera Umbra-Bastardo.................0-0
Valfabbrica-Campitello................1-4 38'a Pizzi(C), 50'Gaggiotti(V), 63'Fausti(C), 83' 86'Caterini(C)

32°Giornata - 13 aprile 2008

Bastardo-Group Città di Castello......0-0
Bastia-Gualdo.........................2-0 56'Mancini, 87'Frenguelli
Campitello-Nocera Umbra...............3-0 5'Bordoni, 83'Fausti, 93'Leonardi
Cannara-Atletico Montecchio...........4-2 24'Buffa(A), 26'Fuscagni(C), 56'Valeriani(A), 63'Casagrande(C), 86'Petrioli(C), 89'Angelucci(C)
Castel Rigone-Deruta..................1-1 22'Fornetti(D), 67'Pirillo(C)
Grifo Pontenuovo-Valfabbrica..........2-0 47'Brunetti, 57'Papatolo
Semonte-Massa Martana.................3-1 13'r Masci(M), 32' 56'Crispoltoni(S), 84'Piccioloni(S)
Todi Fc-Città di Castello.............1-1 17'r Tarpani(T), 92'Radicchi(C)
Trestina-Gabelletta...................2-1 4'Procelli(T), 34'Ceccagnoli(T), 93'Rampiconi(G)

33°Giornata - 20 aprile 2008

Città di Castello-Atletico Montecchio.3-1 9'Marchignani(A), 12' 85'Radicchi(C), 41'Biondi(C)
Castel Rigone-Bastia..................4-1 24'Polchi(B), 32'Moscatello, 50'r Lillocci(C), 52'Tabasso, 75'Valli
Deruta-Bastardo.......................2-2 1' 25'Caporali(D), 7'Infuso(B), 37'a Cecchetti(B)
Gabelletta-Todi Fc....................1-1 43'Leonardi(G), 54'Cioci(T)
Group Città di Castello-Campitello....4-1 24' 61'Missaglia(G), 51'Rocchi(C), 63' 72'Bianchi(G)
Gualdo-Semonte........................1-0 58'Pandolfi
Massa Martana-Trestina................2-2 15'Ciani(M), 65'r Procelli(T), 74'Gramaccioni(M), 84'a Brunelli(T)
Nocera Umbra-Grifo Pontenuovo.........2-3 31' 75'Fattoruso(N), 40' 77'Mencuccini(G), 79'Papatolo(G)
Valfabbrica-Cannara...................2-0 34'Gaggiotti, 77'Quinti

34°Giornata - 27 aprile 2008

Atletico Montecchio-Castel Rigone.....0-0
Bastardo-Gualdo.......................1-0 55'Arcioni
Bastia-Deruta.........................0-0
Campitello-Massa Martana..............2-0 28'Mancini, 29'a Carli
Cannara-Città di Castello.............1-2 43'r 70'Grilli(Ci), 57'Roscini(Ca)
Grifo Pontenuovo-Gabelletta...........2-1 51' 62'Papatolo(G), 82'Sunea(G)
Semonte-Group Città di Castello.......0-3 16' 35'Missaglia, 87'Filippini
Todi Fc-Valfabbrica...................1-0 76'Luzi
Trestina-Nocera Umbra.................3-0 27'Gradassi, 40'Mercuri, 64'Procelli







[Edited by Mirco.Mariotti 4/28/2008 2:19 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 5:25 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com