AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Log In
Register
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA TRENTINO ALTO ADIGELast Update: 5/5/2008 7:41 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
5/5/2008 7:41 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

BOLZANO............................63...30...19....6....5...48...22
Brixen.............................56...30...15...11....4...52...31
Maia Alta Obermais.................54...30...16....6....8...64...35
Rovereto...........................48...30...13....9....8...42...32
Benacense 1905.....................47...30...14....5...11...52...43
Merano.............................47...30...13....8....9...52...49
Porfido Albiano....................44...30...12....8...10...41...33
Alense Vivaldi.....................43...30...11...10....9...40...32
Sankt Pauls........................41...30...10...11....9...45...47
Mori Santo Stefano.................37...30...10....7...13...48...62
Vallagarina........................35...30....8...11...11...38...43
Sankt Georgen......................35...30....8...11...11...29...35
Stegen Harpf.......................33...30....8....9...13...44...52
Virtus Don Bosco...................26...30....6....8...16...30...54
Arco...............................22...30....5....7...18...30...56
Condinese..........................21...30....4....9...17...24...53



CLASSIFICA MARCATORI

25 RETI: Tisi (Benacense,6) Luca Bonazza(Mori S.Stefano,1)
17 RETI: Finanzi(Maia Alta Obermais), Mastrojanni(Porfido Albiano,1)
15 RETI: Pamer(Maia Alta Obermais), Ribul(St.Georgen,3), E.Cugnetto(St.Pauls,1), Caputi(Alense Vivaldi,2)
14 RETI: E.Rossi(Merano,5)
13 RETI: Caselli(Arco,2), Gadea(Bolzano), Bertoldi(Merano), Remondini(Vallagarina,3)






[Edited by Mirco.Mariotti 5/12/2008 8:43 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/1/2007 4:56 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 2 settembre 2007

Benacense 1905-Stegen Harpf...........0-3 24'Wieland, 49'Dorigo, 55'r Ribul
Bolzano-Alense Vivaldi................0-1 70'Caputi
Condinese-Brixen......................0-3 50'Ritsch, 72'a Comai, 84'r Wachtler
Merano-Virtus Don Bosco...............2-0 18'Hofer, 26'Pedron
Rovereto-Maia Alta Obermais...........2-1 2'Pamer(M), 25'Bortoli(R), 66'r Santorum(R)
St.Georgen-Arco.......................2-0 6'Agreiter, 84'Unterpertinger
St.Pauls-Mori S.Stefano...............2-1 64'Bovolenta(S), 67'Cugnetto(S), 84'Luca Bonazza(M)
Porfido Albiano-Vallagarina...........1-1 50'Mastrojanni(P), 86'Bandera(V)

2°Giornata - 9 settembre 2007

Alense Vivaldi-Brixen.................0-3 3'M.Ritsch, 13' 40'Wachtler
Arco-St.Pauls.........................3-1 32'Del Negro(A), 59'E.Cugnetto(S), 77' 88'Caselli(A)
Condinese-St.Georgen..................0-1 87'Mair
Maia Alta Obermais-Bolzano............2-2 5'Holler(M), 43' 69'Kaptina(B), 68'Finanzi(M)
Mori S.Stefano-Benacense 1905.........0-2 51'De Souza, 59'r Tisi
Porfido Albiano-Merano................1-2 8' 13'r Rossi(M), 48'Barbacovi(P)
Stegen Harpf-Vallagarina..............4-4 10'Santuari(V), 14'r 48' 81'r Ribul(S), 17'Bandera(V), 42'Codognato(V), 59'Dorigo(S), 79'Larcher(V)
Virtus Don Bosco-Rovereto.............2-1 3'Nardin(V), 11'Munari(R), 89'Luca Foldi(V)

3°Giornata - 16 settembre 2007

Vallagarina-Mori S.Stefano............4-2 30'Cerami(M), 32'L.Bonazza(M), 33'Remondini(V), 52'Larcher(V), 61' 85'Codognato(V)
Benacense 1905-Arco...................1-0 71'Michele Iachelini
Brixen-Bolzano........................2-1 30'Salcher(Br), 40'Sullmann(Br), 99'r Franzoso(Bo)
Merano-Stegen Harpf...................2-2 18'Regele(S), 35'Ribul(S), 47'Bertoldi(M), 50'Braun(M)
Rovereto-Porfido Albiano..............2-1 35'Santorum(R), 63'Bortoli(R), 64'Pedrotti(P)
St.Georgen-Alense Vivaldi.............1-0 67'B.Mair
St.Pauls-Condinese....................2-1 30'S.Coccaglio(C), 41' 86'Schieder(S)
Virtus Don Bosco-Maia Alta Obermais...1-1 17'Finanzi(M), 33'Scavazza(V)

4°Giornata - 23 settembre 2007

Alense Vivaldi-St.Pauls...............3-0 20'Caputi, 43'Martini, 73'Merci
Arco-Vallagarina......................1-0 18'Di Marco
Bolzano-St.Georgen....................0-0
Condinese-Benacense 1905..............2-3 30' 38'Tisi(B), 46'De Souza(B), 81' 83'S.Coccaglio(C)
Maia Alta Obermais-Brixen.............3-1 5'Tschenett(M), 26'Mazza(M), 54'Feltrin(B), 85'Finanzi(M)
Mori S.Stefano-Merano.................1-4 7' 65'Bertoldi(Me), 11'Colpo(Mo), 86'Guerra(Me), 91'r Costanzo(Me)
Porfido Albiano-Virtus Don Bosco......2-1 27'Barbacovi(P), 50'L.Foldi(V), 59'Mastrojanni(P)
Stegen Harpf-Rovereto.................1-2 20'Vaccari(R), 21'Bortoli(R), 46'r pt Rieder(S)

5°Giornata - 30 settembre 2007

Vallagarina-Condinese.................3-2 14'Galante(C), 34'Remondini(V), 46' 63'Codognato(V), 74'S.Coccaglio(C)
Benacense 1905-Alense Vivaldi.........2-1 1'Caputi(A), 52'De Souza(B), 90'Donati(B)
Merano-Arco...........................1-2 24'Bertoldi(M), 33'Caselli(A), 69'Del Negro(A)
Porfido Albiano-Maia Alta Obermais....2-2 55'Rainer(P), 57'Pamer(P), 70'Benini(M), 90'Pedrotti(M)
Rovereto-Mori S.Stefano...............2-3 8' 57' 73'Luca Bonazza(M), 12'Vaccari(R), 38'r Munari(R)
St.Georgen-Brixen.....................1-1 1'a Fackl(S), 78'Salcher(B)
St.Pauls-Bolzano......................1-2 15'Gadea(B), 41'E.Cugnetto(S), 78'Sega(B)
Virtus Don Bosco-Stegen Harpf.........1-3 3'Niederkofler(S), 10'M.Foldi(V), 35'Dorigo(S), 56'Gatterer(S)

6°Giornata - 7 ottobre 2007

Alense Vivaldi-Vallagarina............1-0 48'Caputi
Arco-Rovereto.........................0-1 30'a Petrolli
Bolzano-Benacense 1905................3-2 4' 56'Gadea(Bo), 49'r Franzoso(Bo), 60'Donati(Be), 79'Tisi(Be)
Brixen-St.Pauls.......................2-2 9'r Wachtler(B), 59'M.Ritsch (B), 71' 80'E.Cugnetto(S)
Condinese-Merano......................1-2 59'Bertoldi(M), 61'A.Pelizzari(C), 63'Rossi(M)
Maia Alta Obermais-St.Georgen.........1-0 17'Finanzi
Mori S.Stefano-Virtus Don Bosco.......3-2 9'Ciaghi(V), 21' 45'Luca Bonazza(M), 35'Maurizio Foldi(V), 80'a Marco Bonazza(M)
Stegen Harpf-Porfido Albiano..........1-2 40'Mastrojanni(P), 43'Lekaj(S), 72'Bellin(P)

7°Giornata - 10 ottobre 2007

Benacense-Brixen.......................0-1 92'Sullmann
Merano-Alense..........................2-2 23'Stojmenov(M), 65' 68'Caputi(A), 71'Guerra(M)
Porfido Albiano-Mori S.Stefano.........4-5 3' 55'Luca Bonazza(M), 10' 75'Mastrojanni(P), 27'Colpo(M), 45'a De Guidi(P), 47'Ciaghi(M), 86'Cerami(M), 89'Girardi(P)
Rovereto-Condinese.....................1-1 14'Davide Coccaglio(C), 90' Giorgio Manica(R)
St.Pauls-St.Georgen....................0-1 7'R.Harrasser
Stegen Harpf-Maia Alta Obermais........1-0 30'Rieder
Vallagarina-Bolzano....................1-3 13'De Carli(B), 23'Gadea(B), 62'Calliari(V), 81'Bazzanella(B)
Virtus Don Bosco-Arco..................1-1 3'r Caselli(A), 47'pt Sincich(V)

8°Giornata - 14 ottobre 2007

Alense Vivaldi-Rovereto................0-0
Arco-Porfido Albiano...................0-1 41'Sulejmani
Bolzano-Merano.........................2-0 89'r Scaratti, 93'Kaptina
Brixen-Vallagarina.....................1-1 60'Martin Ritsch(B), 90'Remondini(V)
Condinese-Virtus Don Bosco.............0-0
Maia Alta Obermais-St.Pauls............2-0 62'Bernard, 78'Kiem
Mori S.Stefano-Stegen Harpf............2-1 56'Marcher(S), 63'Ciaghi(M), 83'Cozzi(M)
St.Georgen-Benacense...................1-1 70'Monteiro(B), 75'R.Harraser(S)

9°Giornata - 21 ottobre 2007

Benacense 1905-St.Pauls................1-1 10'De Souza(B), 20'Fabi(S)
Merano-Brixen..........................1-0 58'Narda
Mori S.Stefano-Maia Alta Obermais......0-5 14'Finanzi, 32' 78' 92'Pamer, 60'Rainer
Porfido Albiano-Condinese..............0-0
Rovereto-Bolzano.......................0-0
Stegen Harpf-Arco......................3-1 22'Caselli(A), 31' 63'Ribul(S), 91'Gatterer(S)
Vallagarina-St.Georgen.................0-0
Virtus Don Bosco-Alense Vivaldi........1-1 30'Caputi(A), 65'Boscolo(V)

10°Giornata - 28 ottobre 2007

Alense Vivaldi-Porfido Albiano.........2-1 29'Mastrojanni(P), 76'Alecu(A), 91'Garniga(A)
Arco-Mori S.Stefano....................3-2 39'Ciaghi(M), 47'a pt De Guidi(A), 50'L.Bonazza(M), 83' 84'Del Negro(A)
Bolzano-Virtus Don Bosco...............2-1 12'Talarico(V), 35'Godea(B), 76'Kaptina(B)
Brixen-Rovereto........................2-2 7' 52'Bortoli(R), 25'r 65'r Wachtler(B)
Condinese-Stegen Harpf.................1-1 72'Belli(C), 73'r Regele(S)
Maia Alta Obermais-Benacense 1905......0-2 44'Dal Bon, 80'Consolini
St.Georgen-Merano......................1-2 15'Kofler(S), 25'Rossi(M), 55'M.Baggio(M)
St.Pauls-Vallagarina...................3-0 41'E.Cugnetto, 85'Leimgruber, 90'Valentini

11°Giornata - 4 novembre 2007

Arco-Maia Alta Obermais................2-1 47'r pt 52'Caselli(A), 76'Rainer(M)
Merano-St.Pauls........................2-2 28'Rossi(M), 33'Bovolenta(S), 60'Zaggia(S), 70'Stoymenov(M)
Mori S.Stefano-Condinese...............0-3 3'E.Ambrosi, 30'S.Coccaglio, 35'D.Coccaglio
Porfido Albiano-Bolzano................0-1 4'Sega
Rovereto-St.Georgen....................1-0 85'Manica
Stegen Harpf-Alense Vivaldi............1-1 44'Dorigo(S), 92'Garniga(A)
Vallagarina-Benacense 1905.............0-3 11'Dal Bon, 23'De Souza, 79'Messeri
Virtus Don Bosco-Brixen................1-1 11'Prossliner(B), 29'M.Foldi(V)

12°Giornata - 11 novembre 2007

Alense Vivaldi-Mori S.Stefano..........1-2 4'Ciaghi(M), 55'Caputi(A), 83'L.Bonazza(M)
Benacense 1905-Merano..................1-2 18' 84'r Rossi(M), 41'Tisi(B)
Bolzano-Stegen Harpf...................5-0 1' 13' 54'Gadea, 33'Kaptina, 37'Franzoso
Brixen-Porfido Albiano.................0-1 40'Sulejmani
Condinese-Arco.........................0-0
Maia Alta Obermais-Vallagarina.........3-2 7'Finanzi(M), 25' 55'Manica(V), 52'Pamer(M), 57'Klotzner(M)
St.Georgen-Virtus Don Bosco............2-1 60' 67'Kofler(S), 91'Nardin
St.Pauls-Rovereto......................1-1 60'r Staffer(S), 61'r Salvetti(R)

13°Giornata - 18 novembre 2007

Arco-Alense Vivaldi....................1-2 1'Del Negro(Ar), 62'Torneo(Al), 90'Esposito(Al)
Condinese-Maia Alta Obermais...........1-0 41'Galante
Merano-Vallagarina.....................0-2 15'Larcher, 88'Codognato
Mori S.Stefano-Bolzano.................1-2 5'Gadea(B), 28'Cerami(M), 35'Kaptina
Porfido Albiano-St.Georgen.............5-2 12' 76'Mastrojanni(P), 33'Tessaro(P), 55'Bellin(P), 61'r 77'r Marietti(S), 81'Paissan(P)
Rovereto-Benacense 1905................4-3 1'Da Croce(R), 24'r Tisi(B), 32'Donati(B), 39'Garniga(B), 43'Bortoli(R), 82'Munari(R), 85' r Santorum(R)
Stegen Harpf-Brixen....................1-1 58'Dorigo(S), 72'T.Ritsch(B)
Virtus Don Bosco-St.Pauls..............0-1 84'Sinn

14°Giornata - 25 novembre 2007

Alense Vivaldi-Condinese...............3-0 40'Merci, 49' 87'r Alecu
Benacense 1905-Virtus Don Bosco........2-1 58'Donati(B), 60'Garniga(B), 89'r Boscolo(V)
Bolzano-Arco...........................1-1 3'Del Negro(A), 93'Scaratti(B)
Brixen-Mori S.Stefano..................1-0 67'Salcher
Merano-Maia Alta Obermais..............3-2 1'Rossi(Me), 34'Zangrandi(Ma), 48'Bordato(Me), 61'Bertoldi(Me), 89'Rainer(Ma)
St.Georgen-Stegen Harpf................1-1 49'Ribul(SH), 59'Althuber(SG)
St.Pauls-Porfido Albiano...............1-0 49'Abner
Vallagarina-Rovereto...................1-0 30'Fait

15°Giornata - 2 dicembre 2007

Arco-Brixen............................2-3 1' 76'Caselli(A), 7'a Raffaelli(B), 36'Slaviero(B), 85'Fuschini(B)
Condinese-Bolzano......................0-2 30'Bianchi, 82'Gadea
Maia Alta Obermais-Alense Vivaldi......2-0 33' 83'Pamer
Mori S.Stefano-St.Georgen..............1-1 18'Luca Ciaghi(M), 30'Bernd Mair(S)
Porfido Albiano-Benacense 1905.........0-0
Rovereto-Merano........................2-2 45'Santi(R), 47'pt Dematté(R), 78'Costanzo(M), 88'Guerra(M)
Stegen Harpf-St.Pauls..................5-0 12'Regele, 19' 87'Ribul, 92'Germano, 95'Adang
Virtus Don Bosco-Vallagarina...........1-1 75'Remondini(Va), 85'Ghirotto(Vi)

16°Giornata - 3 febbraio 2008

Alense Vivaldi-Bolzano.................0-1 81'Scaratti
Arco-St.Georgen........................1-3 2'Kammerer(S), 61'Kofler(S), 84'Marietti(S), 88'Di Marco(A)
Brixen-Condinese.......................2-0 54'Prossliner, 55'Salcher
Maia Alta Obermais-Rovereto............2-0 25'a A.Manica, 27'Finanzi
Mori S.Stefano-St.Pauls................3-3 40' 75'Ciaghi(M), 82'Volani(M), 87'Zaggia(S), 90'Leingruber(S), 93'Bovolenta(S)
Stegen Harpf-Benacense 1905............1-2 32' 43'Tisi(B), 59'Ribul(S)
Vallagarina-Porfido Albiano............1-1 31'r Mastrojanni(P), 91'Remondini(V)
Virtus Don Bosco-Merano ...............2-1 3'Talarico(V), 63'r Rossi(M), 75'M.Foldi(V)

17°Giornata - 10 febbraio 2008

Benacense 1905-Mori S.Stefano..........2-1 39'Garniga(B), 47'Caliari(M), 90'Tisi(B)
Bolzano-Maia Alta Obermais.............0-1 7'Pamer
Brixen-Alense Vivaldi..................1-1 24'Thomas Ritsch(B), 44'Malcangio(A)
Merano-Porfido Albiano.................2-4 25'Tornatore(M), 59'Mastrojanni(P), 60'Bertoldi(M), 66'Sceffer(P), 80'Michelon(P), 90'Della Sega(P)
Rovereto-Virtus Don Bosco..............2-1 43'Marisa(R), 58'r Boscolo(V), 81'Dematté(R)
St.Georgen-Condinese...................2-0 7'Marietti, 88'Althuber
St.Pauls-Arco..........................3-1 20'a Huber(A), 30'Sinn(S), 60' 80'Von Dellemann(S)
Vallagarina-Stegen Harpf...............0-1 57'Ribul

18°Giornata - 17 febbraio 2008

Alense Vivaldi-St.Georgen..............4-1 6' 76'r 80'Caputi(A), 11'Malcangio(A), 50'Kofler(S)
Arco-Benacense 1905....................1-3 28'Caselli(A), 44'a Bortolameotti(B), 65'Donati(B), 89'r Tisi(B)
Bolzano-Brixen.........................0-1 36'Salcher
Condinese-St.Pauls.....................0-2 15'Bovolenta, 92'Von Dellemann
Maia Alta Obermais-Virtus Don Bosco....3-1 29'Finanzi(M), 63'Th.Mair(V), 69'r Kiem(M), 82'Pamer(M)
Mori S.Stefano-Vallagarina.............4-0 14' 40' 77' 87'Luca Bonazza
Porfido Albiano-Rovereto...............0-2 58'Vaccari, 86'r Santorum
Stegen Harpf-Merano....................2-2 30'Gatterer(S), 50'Tornatore(M), 58'Rossi(M), 88'r Regele(S)

19°Giornata - 24 febbraio 2008

Benacense 1905-Condinese...............2-1 26' 39'Diop(B), 50'r Coccaglio(C)
Brixen-Maia Alta Obermais..............3-1 50'T.Ritsch(B), 53'Seeber(B), 78'Tschenett(M), 90'Salcher(B)
Merano-Mori S.Stefano..................1-3 5'Volani(Mo), 14'Rossi(Me), 20'Ciaghi(Mo), 36'L.Bonazza(Mo)
Rovereto-Stegen Harpf..................2-0 47'pt Santi, 90'Vaccari
St.Georgen-Bolzano.....................0-0
St.Pauls-Alense Vivaldi................2-1 32'Bovolenta(S), 39'Staffler(S), 70'Merci(A)
Vallagarina-Arco.......................0-0
Virtus Don Bosco-Porfido Albiano.......2-4 27'Peruzzi(P), 47'pt Sullmann(P), 65'Sincic(V), 69' 85'Mastrojanni(P), 84'Foldi(V)

20°Giornata - 2 marzo 2008

Alense Vivaldi-Benacense 1905..........1-1 59'Alecu(A), 78'r Tisi(B)
Arco-Merano............................1-3 6'Santorum(A), 7'r Rossi(M), 29'M.Baggio(M), 80'Costanzo(M)
Bolzano-St.Pauls.......................2-1 35'Sconfietti(B), 69'Gadea(B), 70'Staffler(S)
Brixen-St.Georgen......................1-1 8'Althuber(S), 23'Fuschini(B)
Condinese-Vallagarina..................2-2 28'r 80'r Remondini(V), 63'Ambrosi(C), 75'Giovanelli(C)
Maia Alta Obermais-Porfido Albiano.....1-1 15'Mastrojanni(P), 30'Rainer(M)
Mori S.Stefano-Rovereto................1-1 17'Bortoli(R), 87'Modena(M)
Stegen Harpf-Virtus Don Bosco..........3-1 38'T.Mair(S), 64'M.Foldi(V), 79'Lekai(S), 92'Ribul(S)

21°Giornata - 9 marzo 2008

Benacense 1905-Bolzano.................1-2 19'Franzoso(Bo), 31'Umer(Bo), 73'Tisi(Be)
Merano-Condinese.......................4-0 20' 40'Rossi, 48'Trunzo, 87'Costanzo
Porfido Albiano-Stegen Harpf...........2-0 33'Mastrojanni, 79'Della Sega
Rovereto-Arco..........................1-0 34'a Bortolameotti
St.Georgen-Maia Alta Obermais..........0-2 81'Mazza, 92'Hofer
St.Pauls-Brixen........................2-2 14' 18'E.Cugnetto(S), 76' 93'Slaviero(B)
Vallagarina-Alense Vivaldi.............0-0
Virtus Don Bosco-Mori S.Stefano........0-2 51'L.Bonazza, 67'Modena

22°Giornata - 12 marzo 2008

Alense Vivaldi-Merano..................2-2 45'Brugger(M), 60' 72'Caputi(A), 90'Bertoldi(M)
Arco-Virtus Don Bosco..................1-1 55'Caselli(A), 86'Capisani(V)
Bolzano-Vallagarina....................2-1 34'Gadea(B), 51'r Franzoso(B), 56'Codognato(V)
Brixen-Benacense 1905..................4-2 3'Tisi(Be), 10'r Wachtler(Br), 43'Schrott(Br), 58'Donati(Be), 83' 93'T.Ritsch(Br)
Condinese-Rovereto.....................1-3 62'Da Croce(R), 70' 91'Bortoli(R), 90'Giovanelli(R)
Maia Alta Obermais-Stegen Harpf........4-1 12'r Kiem(M), 20' 70'Finanzi(M), 69'Niederkofler(S), 76'Pamer(M)
Mori S.Stefano-Porfido Albiano.........0-0
St.Georgen-St.Pauls....................1-1 37'Cugnetto(SP), 43'Feichter(SG)

23°Giornata - 16 marzo 2008

Benacense 1905-St.Georgen..............0-2 49'Kofler, 88'Treyer
Merano-Bolzano.........................0-2 55'Gadea, 74'Kaptina
Porfido Albiano-Arco...................2-1 47'Sceffer(P), 51'Caselli(A), 67'Della Sega(P)
Rovereto-Alense Vivaldi................2-1 19'Merci(A), 30' 73'Vaccari(R)
St.Pauls-Maia Alta Obermais............2-2 7' 45'Cugnetto(S), 33'r Kiem(M), 40'Rainer(M)
Stegen Harpf-Mori S.Stefano............3-0 18'Ribul, 34'Dapunt, 86'Dorigo
Vallagarina-Brixen.....................5-1 12'Salcher(B), 17' 21' 83'r Remondini(V), 69'Baldo(V), 89'Gasperotti(V)
Virtus Don Bosco-Condinese.............2-1 32'Nardin(V), 52'r Armani(C), 94'Agostini(V)

24°Giornata - 30 marzo 2008

Alense Vivaldi-Virtus Don Bosco........4-0 19' 81'Malcangio, 56'Alecu, 92'r Torneo
Arco-Stegen Harpf......................1-1 28'Ribul(S), 57'Caselli(A)
Bolzano-Rovereto.......................1-0 47'Kaptina
Brixen-Merano..........................0-0
Condinese-Porfido Albiano..............1-0 8'Sanna
Maia Alta Obermais-Mori S.Stefano......5-0 4' 33'Kiem, 18'Finanzi, 52'Pamer, 58'Klotzner
St.Georgen-Vallagarina.................1-3 35'Kammerer(S), 46'Remondini(V), 59' 79'Codognato(V)
St.Pauls-Benacense 1905................4-2 4'Bovolenta(S), 27'Diop(B), 34'Tisi(B), 67'Cugnetto(S), 74'Wirth(S), 85'r Von Dellemann(S)

25°Giornata - 6 aprile 2008

Benacense 1905-Maia Alta Obermais......1-2 44'Diop(B), 69'Hofer(M), 93'Pamer(M)
Merano-St.Georgen......................2-0 36' 61'Bertoldi
Mori S.Stefano-Arco....................5-4 6' 60'Santorum(A), 7' 24' 40' 62'r Bonazza(M), 15'Cerami(M), 35'Risatti(A), 55'Marinaro(A)
Porfido Albiano-Alense Vivaldi.........2-0 23'Girardi, 58'Mastrojanni
Rovereto-Brixen........................0-1 14'Fuschini
Stegen Harpf-Condinese.................1-2 36'Peron(C), 64'Adang(S), 76'Colò(C)
Vallagarina-St.Pauls...................0-0
Virtus Don Bosco-Bolzano...............3-1 54'Kaptina(B), 57'Boscolo(V), 66' 93'M.Foldi(V)

26°Giornata - 13 aprile 2008

Alense Vivaldi-Stegen Harpf............2-1 47'pt Alecu(A), 60'Caputi(A), 86'Regele(S)
Benacense 1905-Vallagarina.............1-2 17'Remondini(V), 23'r Tisi(B), 53'a Negri(V)
Bolzano-Porfido Albiano................0-0
Brixen-Virtus Don Bosco................3-0 10'Slaviero, 36'Salcher, 72'M.Ristsch
Condinese-Mori S.Stefano...............0-0
Maia Alta Obermais-Arco................5-1 4'Gobbi(A), 9'Zangrandi(M), 36'Rainer(M), 41'Finanzi(M), 80'r Kiem(M), 90'Ciaghi(M)
St.Georgen-Rovereto....................1-1 22'Bortoli(R), 49'Althuber(S)
St.Pauls-Merano........................3-3 6'r Cugnetto(S), 15'Bertoldi(M), 24'Wirth(S), 54'Bovolenta(S), 66'r Rossi(M), 76'Baggio(M)

27°Giornata - 20 aprile 2008

Arco-Condinese.........................1-1 33'Bortolameotti(A), 66'Poletti(C)
Merano-Benacense 1905..................1-4 21' 77'r 79'Tisi(B), 23'r Bertoldi(M), 29'Diop(B)
Mori S.Stefano-Alense Vivaldi..........2-2 34'a Volani(A), 46'Alecu(A), 68'Tarolli(M), 81'Colpo(M)
Porfido Albiano-Brixen.................1-2 62'Della Sega(P), 81'Burger(B), 83'Salcher(B)
Rovereto-St.Pauls......................4-0 24' 73'Bortoli, 36' 37'Dacroce
Stegen Harpf-Bolzano...................0-1 71'r Franzoso
Vallagarina-Maia Alta Obermais.........2-2 25'Finanzi(M), 71'Holler(M), 75'Remondini(V), 95'Larcher(V)
Virtus Don Bosco-St.Georgen............2-1 32'Agreiter(S), 60'Agostini(V), 85'Sincic(V)

28°Giornata - 27 aprile 2008

Alense Vivaldi-Arco....................2-0 12'Villani, 47'Alecu
Benacense 1905-Rovereto................2-2 28'Bortoli(R), 77'Donati(B), 88'Tisi(B), 93'Fanti(R)
Bolzano-Mori S.Stefano.................2-1 10'Luca Bonazza(M), 14'Leonardi(B), 55'Kaptina(B)
Brixen-Stegen Harpf....................4-1 30’Slaviero(B), 61’Wachtler(B), 67’Niederkofler(S), 69’M.Ritsch(B), 81’Salcher(B)
Maia Alta Obermais-Condinese...........4-1 25’ 63' 84'Finanzi(M), 32’Ambrosi(C), 52’r Rainer(M)
St.Georgen-Porfido Albiano.............0-1 17’Mastrojanni
St.Pauls-Virtus Don Bosco..............0-0
Vallagarina-Merano.....................0-1 9'Baggio

29°Giornata - 4 maggio 2008

Arco-Bolzano...........................0-2 33'r Franzoso, 35'Leonardi
Condinese-Alense Vivaldi...............1-1 5'Poletti(C), 73'Malcangio(A)
Maia Alta Obermais-Merano..............5-2 13' 77'Pamer(Ma), 17'Mair(Ma), 44'Bertoldi(Me), 55'Finanzi(Ma), 57'Tornatore(Me), 86'r Kiem(Ma)
Mori S.Stefano-Brixen..................1-1 20'Sullmann(B), 55'L.Bonazza(M)
Porfido Albiano-St.Pauls...............2-0 47'Pedrotti, 76'Mastrojanni
Rovereto-Vallagarina...................1-2 37'Calliari(V), 43'Codognato(V), 48'Da Croce(R)
Stegen Harpf-St.Georgen................1-1 5'Marcher(Ste), 49'Unterpertinger(Stg)
Virtus Don Bosco-Benacense 1905........0-5 10'Bresciani, 25' 57' 65' 93'Tisi

30°Giornata - 11 maggio 2008

Alense Vivaldi-Maia Alta Obermais......1-0 82'r Caputi
Benacense 1905-Porfido Albiano.........1-0 76'Tisi
Bolzano-Condinese......................6-1 12'Armani(C), 25'Leonardi(B), 56'Tadè(B), 71' 74'Umer(B), 91'De Carli(B), 93'Cassol(B)
Brixen-Arco............................4-0 18' 25' 56'Martin Ritsch, 67'Salcher
Merano-Rovereto........................1-0 88'Guerra
St.Georgen-Mori S.Stefano..............1-2 44' 63'Bonazza(M), 74'Althuber(S)
St.Pauls-Stegen Harpf..................5-0 2' 28'Cugnetto, 8' 67'Bovolenta, 53'Zaggia
Vallagarina-Virtus Don Bosco...........0-1 72'Scavazza






[Edited by Mirco.Mariotti 5/12/2008 8:43 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.3.6.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 4:39 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com