AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA TOSCANALast Update: 4/6/2008 10:26 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/6/2008 10:26 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






GIRONE A

CLASSIFICA

MOBILIERI PONSACCO.................58...30...16...10....4...48...19
Pietrasanta........................53...30...14...11....5...42...27
Sangimignano.......................52...30...15....7....8...48...32
Camaiore...........................44...30...12....8...10...37...33
Forte dei Marmi....................43...30...10...13....7...40...36

Castelfiorentino...................42...30....9...15....6...37...29
Impavida Vernio....................42...30...12....6...12...31...37
Artigianato Industria Larcianese...40...30....9...13....8...33...26
Castelfranco.......................40...30...10...10...10...27...25
Montemurlo.........................40...30...10...10...10...33...39
S.Maria a Montecalvoli.............38...30....9...11...10...34...32
Quarrata Olimpia...................34...30....8...10...12...31...38
Certaldo...........................34...30....8...10...12...35...43
Lunigiana..........................33...30....7...12...11...27...36
Massetana..........................27...30....7....9...14...21...41 -3

Montaione..........................16...30....3....7...20...20...51


PLAY OFF

SEMIFINALI - Andata - 13 aprile 2008

Camaiore-Sangimignano.................0-2 27'Cioffi, 33’Fattori
Forte dei Marmi-Pietrasanta...........2-0 14’Bertuccelli, 86’Spilli

SEMIFINALI - Ritorno - 20 aprile 2008

Pietrasanta-Forte dei Marmi...........3-1 4’ 43' 91'r Federico Tosi(P), 55’r Spilli(F)
Sangimignano-Camaiore.................1-3 3’r 34'D’Antongiovanni(C), 7’Peselli(C), 50’Illiano(S)

FINALE - Andata - 27 aprile 2008

Sangimignano-Pietrasanta...............3-0 36' 42' 68'Malpici

FINALE - Ritorno - 4 maggio 2008

Pietrasanta-Sangimignano...............1-1 45’Tamberi(S), 90’r Federico Tosi(P)


PLAY OUT

Andata - 13 aprile 2008

Lunigiana-Quarrata....................1-0 56’Salvetti
Massetana-Certaldo....................0-1 49’Mori

Ritorno - 20 aprile 2008

Quarrata-Lunigiana....................1-0 24'Tarabusi
Certaldo-Massetana....................0-0


GIRONE B

CLASSIFICA

CALENZANO..........................64...30...18...10....2...51...23
Monteriggioni......................58...30...17....7....6...39...22
Pianese............................53...30...14...11....5...28...14
Castelnuovese......................51...30...14....9....7...36...28
San Donato Tavarnelle..............48...30...12...12....6...40...31

Baldaccio Bruni....................43...30...10...13....7...36...34
Nuova Società Polisportiva Chiusi..39...30...10....9...11...32...34
San Piero a Sieve..................38...30...10....8...12...30...31
Lanciotto Campi....................36...30....7...15....8...27...28
Barberino del Mugello..............34...30....7...13...10...24...27
Fiesolecaldine.....................34...30....9....7...14...24...32
Ideal Club Incisa..................33...30....8....9...13...25...34
Virtus Poggibonsi..................32...30....9....5...16...24...37
Pian di Scò........................31...30....8....7...15...23...33
Valdema Grassina...................26...30....6....8...16...22...40

Marino Mercato Subbiano............23...30....4...11...15...24...37


PLAY OFF

SEMIFINALI - Andata - 13 aprile 2008

Castelnuovese-Pianese.................1-1 47’r pt Oliva(P), 55’Picchi(C)
S.Donato Tavarnelle-Monteriggioni.....2-0 79'Zagli, 84'Mattolini

SEMIFINALI - Ritorno - 20 aprile 2008

Pianese-Castelnuovese.................0-0
Monteriggioni-S.Donato Tavarnelle.....1-0 32'r Monaci

FINALE - Andata - 27 aprile 2008

San Donato Tavarnelle-Pianese..........1-2 34’Zagli(S), 60’Del Giusto(P), 64’Magini(P)

FINALE - Ritorno - 4 maggio 2008

Pianese-San Donato Tavarnelle..........1-0 40’Del Giusto


PLAY OUT

Andata - 13 aprile 2008

Pian di Scò-Virtus Poggibonsi.........0-0
Valdema Grassina-Ideal Club Incisa....1-0 29'r Fattori

Ritorno - 20 aprile 2008

Virtus Poggibonsi-Pian di Scò.........2-0 12’Mentuccia, 56’M.Masi
Ideal Club Incisa-Valdema Grassina....0-0





[Edited by Mirco.Mariotti 5/5/2008 9:44 AM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/1/2007 4:42 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 2 settembre 2007

GIRONE A

Camaiore-Sangimignano.................3-2 21'Precisi(S), 25'Mazzone(C), 31'Montigelli(C), 58'D’Antongiovanni(C), 61'Pazzi(S)
Forte dei Marmi-Certaldo..............1-3 30’Signorini(C), 45’Gallerini(C), 63’Cellai(C), 90’Pucci(F)
Lunigiana-Castelfranco................2-4 11’r 49’Rossi(C), 41’r Salvetti(L), 43’Annoni(C), 54’Rosini(L), 72’Niccolai(C)
Massetana-Impavida....................1-0 11’Loiseaux
Mobilieri Ponsacco-Pietrasanta........2-0 18’ 42’r Rossi
Montaione-Quarrata....................1-2 2'Tarabusi(Q), 24'Leotta(M), 47'Vannini(Q)
Montemurlo-A.I.Larcianese.............1-0 57'Tavanti
S.Maria a Montecalv.-Castelfiorentino.3-1 3’Magnanimo(S), 64’Gay(C), 75’ 87’Bozzi(S)

GIRONE B

Baldaccio Bruni-S.Piero Sieve.........4-2 9'Tavornino(S), 13'Boncompagni(B), 25'Baldinelli(B), 49'Scichilone(B), 71'Grilli(B), 79'Zanelli(B)
Castelnuovese-Calenzano...............1-1 17’Mori(Cas), 53’r Del Prete(Cal)
Fiesolecaldine-Virtus Grassina........0-1 85’Altomira
Incisa-Barberino Mugello..............0-0
Lanciotto Campi-Monteriggioni.........0-1 73'Schiano
M.Merc.Subbiano-Virtus Poggibonsi.....0-1 38'Masi
Pianese-Pian di Scò...................1-0 90'Oliva
S.Donato Tavarnelle-Nuova Chiusi......3-1 43’r Mattolini(S), 65’Di Napoli(C), 80’Zagli(S), 85'Benesperi(S)


2°Giornata - 9 settembre 2007

GIRONE A

A.I.Larcianese-Forte dei Marmi........0-0
Castelfiorentino-Camaiore.............3-3 35’Biagi(Cas), 52’Faccio(Cam), 60’Pieraccini(Cas), 81’r Alicante(Cam), 85’r Fiorentini(Cas), 87’Bianchi(Cam)
Castelfranco-Montaione................1-0 20'Brontolone
Certaldo-Massetana....................0-1 19'Mazzi
Impavida-Lunigiana....................1-1 9’Salvetti(L), 71’Ferrari(I)
Pietrasanta-S.Maria a Montecalvoli....1-0 37’Federico Tosi
Quarrata-Mobilieri Ponsacco...........0-2 14' 45'Rossi
Sangimignano-Montemurlo...............3-0 10’ 31’Filippeschi, 69’Illiano

GIRONE B

Barberino Mugello-Pianese.............0-0
Calenzano-Incisa......................1-1 5’Del Prete(C), 65’Peri(I)
Monteriggioni-Castelnuovese...........2-1 24’a Capuano(M), 36’Mori(C), 93’Monaci(M)
N.S.Chiusi-M.Mercato Subbiano.........2-0 19’Montagnoli, 28’Carini
Pian di Scò-S.Donato Tavarnelle.......2-0 29’Vakulias, 90'Poggesi
S.Piero Sieve-Fiesolecaldine..........1-0 43'Zulfanelli
Virtus Grassina-Lanciotto Campi.......0-0
Virtus Poggibonsi-Baldaccio Bruni.....0-1 66'Cecconi


3°Giornata - 16 settembre 2007

GIRONE A

Camaiore-Certaldo.....................2-0 48’Monticelli, 52’Manfredi
Castelfranco-Quarrata.................2-2 2’Gastasini(Q), 27’Cianti(C), 41’Ceccarelli(C), 60’Cappelli(Q)
Forte dei Marmi-Impavida..............0-1 33'Sandrè
Lunigiana-Pietrasanta.................0-0
Mob.Ponsacco-Sangimignano.............3-0 6’Rossi, 58’ 78’Mussi
Montaione-Castelfiorentino............0-2 7' 21'Sedran
Montemurlo-Massetana..................2-1 7’Bartoli(Mo), 32’Mattia Massaro(Mo), 89’Coluccini(Ma)
S.Maria a Montecalvoli-A.I.Larcianese.2-0 72’Lorenzi, 83’Bozzi

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Monteriggioni.........1-1 32’Cateni(M), 68’Grilli(B)
Castelnuovese-Pian di Scò.............1-1 48’Secci(P), 62’Silei(C)
Fiesolecaldine-Calenzano..............2-3 12'r Mazzei(C), 32'r Del Prete(C), 45'Tarli(C), 62'r Perini(F), 66'Saladino(F)
Id.Cl.Incisa-N.S.Chiusi...............3-1 22’Carini(C), 44’r Morandi(I), 45’Mirabella(I), 93’Bonciani(I)
Lanciotto Campi-Barberino Mugello.....1-1 8’Ciappi(B), 48’Giacomelli(L)
Pianese-M.Merc.Subbiano...............1-0 58'Cazzella
S.Donato Tavarnelle-V.Poggibonsi......5-0 35' 80'Mattolini, 58'Castellani, 72'Zagli, 82'Benesperi
S.Piero Sieve-V.Grassina..............2-1 27’r Corti(G), 40’Kouko(S), 55’Ciolini(S)


4°Giornata - 19 settembre 2007

GIRONE A

Castelfiorentino-Mobilieri Ponsacco...1-1 60’Andreotti(M), 81’Biagi(C)
Certaldo-Montemurlo...................2-2 1’Deri(C), 6’r Rossi(M), 28’ Ballerini(C), 91’Mattia Massaro(M)
Impavida Vernio-Castelfranco..........0-2 12’a Vezzosi, 34’Annoni
Larcianese-Camaiore...................1-1 68’D’Antongiovanni(C), 88’Stefanelli(L)
Massetana-Forte dei Marmi.............1-1 8’Renò(M), 15’Fruzza(F)
Pietrasanta-Montaione.................4-0 31’Federico Tosi, 37’ 52’ 83’Bertaccini
Quarrata-Lunigiana....................1-0 80'Rinaldini
Sangimignano-S.Maria Montecalvoli.....1-1 2’Del Sarto(Sm), 39’Tamberi(Sa)

GIRONE B

Barberino Mugello-Castelnuovese.......3-2 35’a Torrisi(C), 50’Pelanti(B), 60’Grandi(B), 71’Inzitari(C), 73’Righini(B)
Calenzano-Lanciotto Campi.............2-2 3’F.Tarli(C), 43’r Mazzoni(L), 82’r Mazzei(C), 83’Benedetti(L)
Chiusi-Pianese........................1-2 32’Calistri(P), 49’r Oliva(P), 63'Ferretti(C)
Grassina-Baldaccio Bruni..............2-1 16’Rossi(G), 25’Cecconi(B), 47’Manfredi(G)
M.M.Subbiano-S.Donato Tavarnelle......1-1 44'Pilastri(M), 63'Mattolini(S)
Monteriggioni-Fiesolecaldine..........0-0
Pian di Scò-Ideal Club Incisa.........3-1 28' 86'Secci(P), 65'Morandi(I), 73'Galli(P)
Virtus Poggibonsi-S.Piero a Sieve.....0-1 70'r Zanelli


5°Giornata - 23 settembre 2007

GIRONE A

Camaiore-Forte dei Marmi..............1-0 93'Ianni
Castelfranco-Castelfiorentino.........0-1 65'Mainardi
Lunigiana-Sangimignano................1-1 6’r Salvetti(L), 18’Pazzi(S)
Mobilieri Ponsacco-Certaldo...........3-1 35’ 65’r Rossi(M), 62’Mussi(M), 76’Mori(C)
Montaione-A.I.Larcianese..............2-4 20’a Parentini(L), 48’Napoli(L), 55’Fagni(L), 67’ 69’Tafi(M), 94’r Stefanelli(L)
Montemurlo-Impavida...................1-0 2’Mattia Massaro
Quarrata-Pietrasanta..................0-2 39’Francesco Tosi, 66’Federico Tosi
S.Maria a Montecalvoli-Massetana......0-1 38'Pardini

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Barberino Mugello.....1-0 89'r Tori
Castelnuovese-M.Merc.Subbiano.........3-2 9’Silei(C), 31’Fani(C), 40’r Mori(C), 45’a Fani(M), 76’Marchi(M)
Fiesolecaldine-Pian di Scò............1-0 75'Zebi
Id.Cl.Incisa-S.Donato Tavarnelle......2-2 20’ 22’Morandi(I), 43’Gigliofiore(S), 75’Mattolini(S)
Lanciotto Campi-N.S.Chiusi............0-4 29’ 60’Montagnoli, 45’r Guernier, 77’r Lucarelli
Pianese-Virtus Poggibonsi.............3-2 50’Mentuccia(V), 67’Malè(P), 75’Fiumalbi(V), 85’Stringardi(P), 92’Del Giusto(P)
S.Piero Sieve-Calenzano...............1-2 24’Marini(S), 60’Traversi(C), 83’Masi(C)
V.Grassina-Monteriggioni..............0-0


6°Giornata - 30 settembre 2007

GIRONE A

A.I.Larcianese-Mob.Ponsacco...........0-0
Castelfiorentino-Lunigiana............3-1 36’Sedran(C), 43’Mainardi(C), 45’Pisani(L), 66’Bertelli(C)
Certaldo-S.Maria a Montecalvoli.......2-2 7’Mazzocchi(C), 28’r 87’Lucchesi(S), 57’Kamberi(C)
Forte dei Marmi-Montemurlo............2-1 21’Bertuccelli(F), 41’Capitani(F), 53’r Rossi(M)
Impavida-Quarrata.....................2-1 38’r Tarabusi(Q), 71’Brunetti(I), 82’Ferrari(I)
Massetana-Camaiore....................2-0 7’Pardini, 52’Marchi
Pietrasanta-Castelfranco..............1-1 14’Federico Tosi(P), 87’Cianti(C)
Sangimignano-Montaione................1-0 82'r Nencini

GIRONE B

Barberino Mugello-Fiesolecaldine......0-1 11'Perini
Calenzano-Baldaccio Bruni.............2-2 5’r Mazzei(C), 35’Bartolini(B), 61’Scichilone(B), 66’Del Prete(C)
M.Merc.Subbiano-Ideal Club Incisa.....0-1 81'r Morandi
Monteriggioni-S.Piero Sieve...........4-2 1’ 79’Monaci(M), 4’r Zanelli (S), 30’Cantini Cateni(M), 34’Tavormina(S), 45’Kausich(M)
N.S.Chiusi-Castelnuovese..............1-1 36’Lucarelli(L), 82’Capuano(C)
Pian di Scò-Lanciotto Campi...........0-1 8'Mazzoni
S.Donato Tavarnelle-Pianese...........1-1 8'Fortunati(P), 28'Benesperi(S)
Virtus Poggibonsi-V.Grassina..........4-2 25’Billeri(P), 32’Mentuccia(P), 44’Giorni(G), 59’r Cianetti(P), 78’r Conti(G), 81’Rabatti(P)


7°Giornata - 7 ottobre 2007

GIRONE A

Camaiore-Impavida.....................0-1 74'Paolacci
Castelfranco-A.I.Larcianese...........0-0
Lunigiana-Certaldo....................2-1 50’Pisani(L), 73’Salvetti(L), 95’Mazzocchi(C)
Mobilieri Ponsacco-Forte dei Marmi....2-2 22’ 69’Marrucci(M), 27’Moscardini(F), 44’Gori(F)
Montaione-Massetana...................3-0 21'Ciulli, 85'Fusi, 87'r Falleni
Pietrasanta-Castelfiorentino..........1-0 64'Santini
Quarrata-Sangimignano.................1-2 5’Pazzi(S), 10’Tarabusi(Q), 65’Bianconi(S)
S.Maria a Montecalvoli-Montemurlo.....2-1 16’Siliquini(S), 50’Lorenzi(S), 70’Rossi(M)

GIRONE B

Baldaccio Bruni-N.S.Chiusi............2-1 9’Dori(B), 12’Boncompagni(B), 36’Montagnoli(C)
Castelnuovese-Pianese.................0-0
Fiesolecaldine-M.Merc.Subbiano........2-0 73'Marconcini, 91'Saladino
Ideal Club Incisa-Virtus Poggibonsi...1-2 48'r pt Cianetti(V), 59’Mentuccia(V), 79’Cencetti(I)
Lanciotto Campi-S.Donato Tavarnelle...1-1 30’Mattolini(S), 64’Bartoloni(L)
Monteriggioni-Calenzano...............1-4 29’Del Prete(C), 32’Breccia(C), 45’Cantini-Cateni(M), 58’Traversi(C), 88’Vezzosi(C)
S.Piero Sieve-Pian di Scò.............2-0 57’ 84’Zanelli
V.Grassina-Barberino Mugello..........2-2 15’Senesi(G), 43’r Righini(B), 51’r Corti(G), 74’Bertini(B)


8°Giornata - 14 ottobre 2007

GIRONE A

A.I.Larcianese-Lunigiana..............1-1 47’Cerretini(A), 84’Salvetti(L)
Castelfiorentino-Quarrata.............0-0
Certaldo-Montaione....................0-0
Forte dei Marmi-S.Maria a Montecalv...1-0 69'capitani
Impavida-Pietrasanta..................2-1 9’Matteo Ferrari(I), 44’Paolacci(I), 52’Fiorentino(P)
Massetana-Mobilieri Ponsacco..........2-1 34’Mussi(Mo), 74’Pardini(Ma), 87’Coralli(Ma)
Montemurlo-Camaiore...................2-2 2’Bianchi(C), 42’Raimondo(M), 47’Rossi(M), 81’r Alicante(C)
Sangimignano-Castelfranco.............1-2 10’Pazzi(S), 70’r 93’Rossi(C)

GIRONE B

Barberino del Mugello-S.Piero Sieve...2-1 15’Tavormina(S), 30'Righini(B), 59’Rondelli(B)
Calenzano-Virtus Grassina.............1-0 59'Breccia
M.Merc.Subbiano-Lanciotto Campi.......0-0
N.S.Chiusi-Fiesolecaldine.............0-0
Pian di Scò-Baldaccio Bruni...........1-1 25’Secci(P), 56'Scichilone(B)
Pianese-Ideal Club Incisa.............2-1 60'Cazzella(P), 78'Oliva(P), 93'Innocenti(I)
S.Donato Tavarnelle-Castelnuovese.....2-2 9'Melzi(C), 12'r Bambi(S), 75'Mori(C), 85'Mattolini(S)
Virtus Poggibonsi-Monteriggioni.......0-2 45' 51'Monaci


9°Giornata - 21 ottobre 2007

GIRONE A

Castelfiorentino-Sangimignano.........1-1 32’Pazzi(S), 80’Biagi(C)
Castelfranco-Massetana................3-0 13’r Rossi, 23’Smith, 25’Ceccarelli
Lunigiana-Forte dei Marmi.............0-1 61'Spilli
Mobilieri Ponsacco-Camaiore...........0-0
Montaione-Montemurlo..................1-2 17'Rossi(Monte), 33'Zefferini(Monte), 52'Guardini(Monta)
Pietrasanta-A.I.Larcianese............2-2 14’Napoli(L), 48’Pantera(P), 74’Romanici(P), 84’Perrotta(L)
Quarrata-Certaldo.....................2-2 20’Mazzocchi(C), 47’Innocenti(C), 60’Tarabusi(Q), 80’Vannini(Q)
S.Maria a Montecalvoli-Impavida.......0-1 1'Brunetti

GIRONE B

Baldaccio Bruni-S.Donato Tavarnelle...2-2 4’ 40'Zagli(S) , 29’Scichilone(B), 35’Tori(B)
Calenzano-Barberino Mugello...........1-1 15’Biancalani(B), 37’r Del Prete(C)
Castelnuovese-Virtus Poggibonsi.......0-2 9’Giubbolini, 20’Pogosean
Fiesolecaldine-Pianese................0-0
Lanciotto Campi-Ideal Club Incisa.....2-1 16’Innocenti(I), 23’Mazzoni(L), 94’Bartoloni(L)
Monteriggioni-Pian di Scò.............2-0 32’ 80’Monaci
S.Piero Sieve-M.Merc.Subbiano.........1-1 51’Spigoli(M), 60’Marini(S)
Virtus Grassina-N.S.Chiusi............0-2 49’Lucarelli, 53’Ferretti


10°Giornata - 28 ottobre 2007

GIRONE A

A.I.Larcianese-Quarrata...............2-0 11’ 68’Stefanelli
Camaiore-S.Maria a Montecalvoli.......1-1 71’Bianchi(C), 93’r Lucchesi (S)
Certaldo-Castelfranco.................1-1 22’Innocenti(Ce), 37’Rossi(Ca)
Forte dei Marmi-Montaione.............0-0
Impavida-Castelfiorentino.............1-0 48'Masi
Massetana-Lunigiana...................0-0
Montemurlo-Mobilieri Ponsacco.........1-1 13’Rossi(Mob), 89’Mattia Massaro(Mon)
Sangimignano-Pietrasanta..............3-3 13’ 66'Pazzi(S), 24’Lazzarini(P), 55’Federico Tosi(P), 76’Nencini(S), 93'Petracci(P)

GIRONE B

Barberino Mugello-Monteriggioni.......0-2 80’r Monaci, 81’Catini Cantini
Ideal Club Incisa-Castelnuovese.......0-1 92'Alunno Corbucci
M.Merc.Subbiano-Baldaccio Bruni.......0-1 57'Cecconi
N.S.Chiusi-S.Piero Sieve..............1-1 75’Casalini(S), 81’Belardinelli(C)
Pian di Scò-Virtus Grassina...........0-1 60'Fattori
Pianese-Lanciotto Campi...............0-0
S.Donato Tavarnelle-Fiesolecaldine....1-0 88'Mattolini
Virtus Poggibonsi-Calenzano...........0-1 54'Mazzei


11°Giornata - 4 novembre 2007

GIRONE A

Castelfiorentino-Certaldo.............2-0 12’Mitra, 79’Bertelli
Castelfranco-Montemurlo...............1-1 49’r Rossi(M), 76’Lucie Smith(C)
Lunigiana-Camaiore....................2-1 4’Janni(C), 36’Maestrelli(L), 49’Salvetti(L)
Mobilieri Ponsacco-Impavida...........3-0 7’Mussi, 17’Andreotti, 51’Rossi
Montaione-S.Maria a Montecalvoli......1-0 2'Falleni
Pietrasanta-Massetana.................0-0
Quarrata-Forte dei Marmi..............1-3 15’Tarabusi(Q), 30’Gori(F), 45’Colombini(F), 75’Spilli(F)
Sangimignano-A.I.Larcianese...........1-2 41’Pazzi(S), 55’Nwagagbo(L), 75’Gloria(L)

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Ideal Club Incisa.....1-1 49’a Baldinelli(I), 77’Grilli(B)
Barberino Mugello-Pian di Scò.........2-0 35’r Righini, 40’r Righini
Calenzano-N.S.Chiusi..................4-0 16’r 54’r S.Mazzei, 19’Ballario, 63’Del Prete
Fiesolecaldine-Castelnuovese..........0-1 22'Melzi
Lanciotto Campi-Virtus Poggibonsi.....1-2 50’Mazzoni(L), 67’r Cianetti (V), 72’Bicchierai(V)
Monteriggioni-M.Merc.Subbiano.........0-2 81’Spigoli, 89'Beoni
S.Piero Sieve-Pianese.................1-0 22'Kouko
Virtus Grassina-S.Donato Tavarnelle...0-2 39’Castellani, 78’Mattolini


12°Giornata - 11 novembre 2007

GIRONE A

A.I.Larcianese-Castelfiorentino.......3-1 17’Nwagagbo(L), 25’Bertelli(C), 70’r 82’Napoli(L)
Camaiore-Montaione....................2-0 46’Merciadri, 54’Monticelli
Certaldo-Pietrasanta..................0-3 61’ 90'Lazzarini, 71’Federico Tosi
Forte dei Marmi-Castelfranco..........0-0
Impavida-Sangimignano.................2-0 45’r Matteo Ferrari, 76’Paolacci
Massetana-Quarrata....................0-0
Montemurlo-Lunigiana..................2-0 66’Mattia Massaro, 68’Rossi
S.Maria a Montecalvoli-Mob.Ponsacco...0-0

GIRONE B

Castelnuovese-Lanciotto Campi.........1-0 21'Picchi
Ideal Club Incisa-Fiesolecaldine......1-1 25’r Faiazza(F), 48’Innocenti(I)
M.M.Subbiano-Virtus Grassina..........2-1 26’Beoni(M), 33’Pallanti(M), 50’Corti(V)
Nuova Chiusi-Monteriggioni............1-0 21'Borrelli
Pian di Scò-Calenzano.................0-1 2'Del Prete
Pianese-Baldaccio Bruni...............1-1 10’r Tori(B), 34’Oliva(P)
San Donato Tavarnelle-S.Piero a Sieve.1-0 90'Benesperi
Virtus Poggibonsi-Barberino Mugello...1-0 63'Mentuccia


13°Giornata - 18 novembre 2007

GIRONE A

A.I.Larcianese-Impavida...............1-0 87'Fagni
Castelfiorentino-Massetana............1-1 23’r Coralli(M), 42’r Fiorentini(C)
Castelfranco-Camaiore.................1-0 52'Rossi
Lunigiana-S.Maria a Montecalvoli......1-1 39’Salvetti(L), 50’r Lucchesi(S)
Montaione-Mobilieri Ponsacco..........0-3 27'r 66'Rossi, 83'Mussi
Pietrasanta-Forte dei Marmi...........1-0 29'r F.Tosi
Quarrata-Montemurlo...................0-2 42’Cappelli, 70’ Bartoli
Sangimignano-Certaldo.................2-0 51’Campana, 70’Tamberi

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Castelnuovese.........0-1 23'Picchi
Barberino Mugello-N.S.Chiusi..........0-0
Calenzano-M.Merc.Subbiano.............3-1 30’D.Mazzei(C), 46’Vezzosi(C), 57’Del Prete(C), 69’Ezzorouali(M)
Fiesolecaldine-Lanciotto Campi........1-1 56'Cintolo(L), 93'Saladino(F)
Monteriggioni-S.Donato Tavarnelle.....2-0 45'Belluomini, 74'Monaci
Pian di Sco-Virtus Poggibonsi.........1-0 44'Bakulias
S.Piero Sieve-Ideal Club Incisa.......0-1 18'Concetti
Virtus Grassina-Pianese...............0-1 91'Oliva


14°Giornata - 25 novembre 2007

GIRONE A

Camaiore-Pietrasanta..................3-1 2’Merciadri(C), 28’Federico Tosi(P), 52’ 85’D'Antongiovanni(C)
Certaldo-Impavida.....................3-1 1’M.Ferrari(I), 9’Della Giovampaola(C), 45’Fiasconi(C), 95’Cellai(C)
Forte dei Marmi-Sangimignano..........1-2 7’ 62’Nencini(S), 90’Fruzza(F)
Massetana-A.I.Larcianese..............0-0
Mobilieri Ponsacco-Castelfranco.......1-0 38'Mussi
Montaione-Lunigiana...................1-3 10’Magnani(L), 19’Falleni(M), 49’ 77’Salvetti(L)
Montemurlo-Castelfiorentino...........1-1 5’Vendrame(C), 90’Tavanti(M)
S.Maria a Montecalvoli-Quarrata.......4-2 27’Rinaldini(Q), 32’ 70’Lucchesi(S), 36’Bargellini(Q), 47’Bozzi(S), 81’Cencini(S)

GIRONE B

Castelnuovese-Valdema Grassina........3-1 38’De Rosa(C), 60’Mori(C), 62’Manfredi(V), 65’Melzi(C)
Fiesolecaldine-Baldaccio Bruni........1-2 35'Vincentini(F), 41'Rosati(B), 44'Baldinelli(B)
Ideal Club Incisa-Monteriggioni.......0-1 89'r Monaci
Lanciotto Campi-S.Piero Sieve.........0-0
M.Mercato Subbiano-Pian di Scò........4-1 17’Fani(M), 50’Spigoli(M), 70’r Bigiarini(M), 82’Pilastri(M), 88’Bettoni(P)
N.S.Chiusi-Virtus Poggibonsi..........1-0 43'Strano
Pianese-Calenzano.....................0-0
S.Donato Tavarnelle-Barberino Mugello.0-0


15°Giornata - 2 dicembre 2007

GIRONE A

A.I.Larcianese-Certaldo...............1-2 48’ 61’Deri(C), 65’Napoli(L)
Castelfiorentino-Forte dei Marmi......1-1 30’r Spilli(F), 86’Canaj(C)
Castelfranco-S.Maria a Montecalvoli...0-1 73'Del Sarto
Impavida-Montaione....................1-1 4’Caterino(I), 78’Tafi(M)
Lunigiana-Mobilieri Ponsacco..........1-0 58'De Cristofano
Pietrasanta-Montemurlo................2-2 15’r Rossi(M), 20’ 30’Federico Tosi(P), 40’Massaro(M)
Quarrata-Camaiore.....................1-0 78’Cariello
Sangimignano-Massetana................1-0 26’Salvetti

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Lanciotto Campi.......2-2 14’ 49’Sedran(L), 26’Scichilone(B), 60’r Tori(B)
Barberino Mugello-M.Merc.Subbiano.....1-0 15'a Iscaro
Calenzano-S.Donato Tavarnelle.........0-1 50'Fusi
Monteriggioni-Pianese.................1-0 16'Dezi
Pian di Scò-N.S.Chiusi................2-0 33’Galli, 94’Bakoulias
S.Piero Sieve-Castelnuovese...........1-0 43'Zanelli
Valdema Grassina-Ideal Club Incisa....0-1 68'Morandi
Virtus Poggibonsi-Fiesolecaldine......2-1 2'Rabatti(V), 12'Masi(V), 22'Palagano(F)


16°Giornata - 9 dicembre 2007

GIRONE A

A.I.Larcianese-Montemurlo.............3-0 33’Baldini, 62’Borselli, 89’ Cerretini
Castelfiorentino-S.Maria a Montecalv..2-2 52’Cencini(S), 56’r Fraccone (C), 58’Bertelli(C), 75’Siliquini(S)
Castelfranco-Lunigiana................0-0
Certaldo-Forte dei Marmi..............1-2 16’Malanchi(C), 73’Colombini(F), 75’Ragghianti(F)
Impavida-Massetana....................2-0 37’Vezzosi, 42’Paolacci
Pietrasanta-Mobilieri Ponsacco........1-1 38’r Federico Tosi(P), 54’Mussi(M)
Quarrata-Montaione....................0-0
Sangimignano-Camaiore.................1-0 45’De Cristofano

GIRONE B

Barberino Mugello-Ideal Club Incisa...1-0 58'Righini
Calenzano-Castelnuovese...............4-1 26’Mazzei(Cal), 32’Fantacci(Cal), 45’r Del Prete(Cal), 77’Mori(Cas), 86’r Vezzosi(Cal)
Monteriggioni-Lanciotto Campi.........1-0 27'a Giornali
N.S.Chiusi-S.Donato Tavarnelle........2-1 11’Benesperi(S), 34’B.Cicchelli(C), 89’Montagnoli(C)
Pian di Scò-Pianese...................0-3 13’Cazzella, 58’ 79’Oliva
S.Piero Sieve-Baldaccio Bruni.........2-0 60'M.Grossi, 94'r Kouko
Valdema Grassina-Fiesolecaldine.......0-3 20’r Faiazza, 48’Martongelli, 68’r Coppola
Virtus Poggibonsi-M.Mercato Subbiano..1-2 30’Pallanti(M), 42’Lucatello(M), 71’r Galli(V)


17°Giornata - 16 dicembre 2007

GIRONE A

Camaiore-Castelfiorentino.............1-1 23'Bertelli(Cas), 24'D'Antongiovanni(Cam)
Forte dei Marmi-A.I.Larcianese........2-1 35’Gori(F), 60’Cerretani(L), 90’Bertuccelli(F)
Lunigiana-Impavida....................0-0
Massetana-Certaldo....................2-3 8’Mazzocchi(C), 29’Pardini(M), 42’Signorini(C), 87’Coralli(M), 93’Innocenti(C)
Mobilieri Ponsacco-Quarrata...........2-2 5’ 26’Tarabusi(Q), 51’a Malusci(M), 69’Andreotti(M)
Montaione-Castelfranco................0-1 27'r Zhuka
Montemurlo-Sangimignano...............0-1 22’Malpici
S.Maria a Montecalvoli-Pietrasanta....0-1 30'Federico Tosi

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Virtus Poggibonsi.....2-0 23'Bartolini, 69'Tori
Castelnuovese-Monteriggioni...........3-1 6'Silei(C), 20’Piazzi(M), 75’Melzi(C), 85’Mori(C)
Fiesolecaldine-S.Piero Sieve..........0-2 47'Marini, 55'Kuoko
Ideal Club Incisa-Calenzano...........0-2 37’Breccia, 43’Del Prete
Lanciotto Campi-Valdema Grassina......4-1 5’ 48’Sedran(L), 10’Cuccaro(V), 74’Cintolo(L), 85’r Mazzoni(L)
M.Mercato Subbiano-N.S.Chiusi.........0-2 37’Montagnoli, 63’Borrelli
Pianese-Barberino Mugello.............1-0 28’Stringardi
S.Donato Tavarnelle-Pian di Scò.......0-0


18°Giornata - 6 gennaio 2008

GIRONE A

A.I.Larcianese-S.Maria a Montecalvoli.1-1 16’Napoli(L), 30’Bozzi(S)
Castelfiorentino-Montaione............1-1 2’Bertelli(C), 24’Ferrucci(M)
Certaldo-Camaiore.....................1-1 51’Malanchi(Ce), 81’D’Antongiovanni(Ca)
Impavida-Forte dei Marmi..............1-1 18’Caterino(I), 43’Spilli(F)
Massetana-Montemurlo..................2-1 5’Pardini(Ma), 37’Massaro(Mo), 77’Loiseaux(Ma)
Pietrasanta-Lunigiana.................1-0 1'Federico Tosi
Quarrata-Castelfranco.................3-0 14’Vannini, 18’r Tarabusi, 35’Boccaccini
Sangimignano-Mobilieri Ponsacco.......0-0

GIRONE B

Barberino Mugello-Lanciotto Campi.....0-0
Calenzano-Fiesolecaldine..............4-0 3’Mazzei, 29’ 76’Del Prete, 38’Vezzosi
M.Mercato Subbiano-Pianese............0-1 21’Del Giusto
Monteriggioni-Baldaccio Bruni.........3-3 16’Mazzi(B), 26’Boncompagni(B), 31’Gaziano(M), 49’Scichilone(B), 71’Piazzi(B), 92’Simone(B)
N.S.Chiusi-Ideal Club Incisa..........0-2 52’ 68’Ermini
Pian di Scò-Castelnuovese.............1-2 34’Acosta(P), 56’Derosa(C), 63’Capuano(C)
Valdema Grassina-S.Piero Sieve........0-1 16’Kuoko
Virtus Poggibonsi-S.Donato Tavarnelle.1-2 20’Zagli(S), 59’r Cianetti(V), 67’Mattolini(S)


19°Giornata - 13 gennaio 2008

GIRONE A

Camaiore-A.I.Larcianese...............2-1 20’Cerretini(L), 36’a Baldini(C), 94’Manfredi(C)
Castelfranco-Impavida.................1-2 26’r 28’Ferrari(I), 67’Annoni(C)
Forte dei Marmi-Massetana.............3-2 13’ 20’Pardini(M), 47’Gori(F), 50’ 52’Capitani(F)
Lunigiana-Quarrata....................0-0
Mobilieri Ponsacco-Castelfiorentino...0-0
Montaione-Pietrasanta.................1-2 8'Biagini(P), 29'r Ferrucci(M), 93'r Federico Tosi(P)
Montemurlo-Certaldo...................2-1 22’Mattia Massaro(M), 68’Gocaj(M), 81’r Innocenti(C)
S.Maria a Montecalvoli-Sangimignano...3-2 16'r Lucchesi(SM), 43' 59'Lorenzi(SM), 66' 92'Cioffi(Sa)

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Valdema Grassina......3-0 61’Boncompagni, 74’r Mambrini, 89’Bragetti
Castelnuovese-Barberino Mugello.......1-0 64’Alunno Corbucci
Fiesolecaldine-Monteriggioni..........0-1 20'De Biasio
Ideal Club Incisa-Pian di Scò.........1-0 14’Morandi
Lanciotto Campi-Calenzano.............1-1 54’Ballario(C), 64’r Mazzoni(L)
Pianese-N.S.Chiusi....................1-0 54'r Oliva
S.Donato Tavarnelle-M.Merc.Subbiano...2-2 47'Pallanti(M), 52'r Bambi(S), 65'Cubillos(S), 83'Beoni(M)
S.Piero Sieve-Virtus Poggibonsi.......0-1 88’Silei


20°Giornata - 20 gennaio 2008

GIRONE A

A.I.Larcianese-Montaione..............2-1 7’r Stefanelli(L), 77’Ferrucci(M), 78’Cerretini(L)
Castelfiorentino-Castelfranco.........0-0
Certaldo-Mobilieri Ponsacco...........1-3 41’ 73’Mussi(M), 55’Della Giovampaola(C), 94’Riccio(M)
Forte dei Marmi-Camaiore..............3-3 1’ 14'Peselli(C), 6’Spilli(F), 40’Gori(F), 45’Bianchi(C), 84’Capitani(F)
Impavida-Montemurlo...................1-1 14’Nesi(I), 45’Cappelli(M)
Massetana-S.Maria a Montecalvoli......1-1 60’Loiseaux(M), 83’Bozzi(S)
Pietrasanta-Quarrata..................3-1 14’ 57'Federico Tosi(P), 53’Lazzarini(P), 75’Mazzei(Q)
Sangimignano-Lunigiana................1-0 34’De Cristofano

GIRONE B

Barberino Mugello-Baldaccio Bruni.....1-1 30’Ciappi(Bar), 75’Boncompagni(Bal)
Calenzano-S.Piero Sieve...............1-0 73'D.Mazzei
M.Mercato Subbiano-Castelnuovese......1-1 50’Melzi(C), 77’r Lucatello(M)
Monteriggioni-Valdema Grassina........2-0 30’ 48’r Monaci
N.S.Chiusi-Lanciotto Campi............1-1 67’Borrelli(C), 68’Casini(L)
Pian di Scò-Fiesolecaldine............1-0 21’Galli
S.Donato Tavarnelle-Ideal Club Incisa.0-1 77'Mariani
Virtus Poggibonsi-Pianese.............0-0


21°Giornata - 27 gennaio 2008

GIRONE A

Camaiore-Massetana....................3-0 3’Peselli, 16’Sangregorio, 36’Bianchi
Castelfranco-Pietrasanta..............0-1 89'Romanini
Lunigiana-Castelfiorentino............3-2 13’Borghetti(L), 22’ 56'Salvetti(L), 50’Bertelli(C), 52’Fraccone(C)
Mobilieri Ponsacco-A.I.Larcianese.....1-0 69'Mussi
Montaione-Sangimignano................0-3 17’r Nencini, 46’Bianconi, 84’Tamberi
Montemurlo-Forte dei Marmi............2-2 56’ 72’Rossi(M), 63’Gori(F), 90’r Spilli(F)
Quarrata-Impavida.....................0-0
S.Maria a Montecalvoli-Certaldo.......0-0

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Calenzano.............0-0
Castelnuovese-N.S.Chiusi..............1-0 87'Mori
Fiesolecaldine-Barberino Mugello......2-1 6’Coppola(F), 18’Arrighini(F), 54’r Faiazza(B)
Ideal Club Incisa-M.Mercato Subbiano..1-1 29’Del Pasqua(M), 55’Piccardi(I)
Lanciotto Campi-Pian di Sco...........1-0 77'Agati
Pianese-S.Donato Tavarnelle...........1-1 60’Oliva(P), 92’Zagli(S)
S.Piero Sieve-Monteriggioni...........0-1 87'Beligni
Valdema Grassina-Virtus Poggibonsi....1-0 35’Giacomelli


22°Giornata - 3 febbraio 2008

GIRONE A

A.I.Larcianese-Castelfranco...........1-2 48’Smith(C), 85’Cianti(C), 87’Napoli(L)
Castelfiorentino-Pietrasanta..........0-0
Certaldo-Lunigiana....................1-1 17'Borghetti(L), 53'Ciufegni(C)
Forte dei Marmi-Mobilieri Ponsacco....3-2 20’Riccio(M), 47’Gori(F), 61’Spilli(F), 87’Marrucci(M), 93’Fortini(F)
Impavida-Camaiore.....................2-1 28’Paolacci(I), 49’Ferrari(I), 53’Monticelli(C)
Massetana-Montaione...................0-1 40'Tafi
Montemurlo-S.Maria a Montecalvoli.....2-1 23’ 72'r Rossi(M), 54’Lorenzi(M)
Sangimignano-Quarrata.................3-3 19’Bianconi(S), 33’Precisi(S), 60’Mazzei(Q), 64’Rinaldini(Q), 73’r Cioffi(S), 92’Bargellini(Q)

GIRONE B

Barberino Mugello-Valdema Grassina....1-1 15’Righini(B), 60’A.Fattori(V)
Calenzano-Monteriggioni...............1-1 72’Del Prete(C), 78’Dezi(M)
M.Mercato Subbiano-Fiesolecaldine.....1-2 37’ 58’Coppola(F), 82’Marmorini(M)
N.S.Chiusi-Baldaccio Bruni............2-1 24’Borrelli(C), 58’Scichilone(B), 62’Carini(C)
Pian di Scò-S.Piero Sieve.............1-0 90'Bettoni
Pianese-Castelnuovese.................0-0
S.Donato Tavarnelle-Lanciotto Campi...1-0 46'r Bambi
Virtus Poggibonsi-Ideal Club Incisa...1-1 5’Ermini(I), 70’Mentuccia(V)


23°Giornata - 10 febbraio 2008

GIRONE A

Camaiore-Montemurlo....................1-0 32'Sangregorio
Castelfranco-Sangimignano..............1-0 68'Pereira
Lunigiana-A.I.Larcianese...............1-1 72’Fagni(A), 87’Salvetti(L)
Mobilieri Ponsacco-Massetana...........3-0 33’Andreotti, 41’Rossi, 43’Mussi
Montaione-Certaldo.....................0-2 57'Cappellini, 81'Grossi
Pietrasanta-Impavida...................3-1 16’Gentili(I), 31’r Francesco Tosi(P), 71’Breschi(P), 87’Petracci(P)
Quarrata-Castelfiorentino..............0-1 20'Biagi
S.Maria a Montecalvoli-Forte dei Marmi.1-1 10'Gori(F), 37'Bozzi(S)

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Pian di Scò............1-3 35’r 51’Bakoulias(P), 73’Lusini(B), 88’Paoletti(P)
Castelnuovese-S.Donato Tavarnelle......2-0 70'Alunno Corbucci, 71'Picchi
Fiesolecaldine-N.S.Chiusi..............1-1 73'Borrelli(C), 90'Bartolozzi(F)
Ideal Club Incisa-Pianese..............1-0 18'Concetti
Lanciotto Campi-M.Mercato Subbiano.....1-1 86’Bartoloni(L), 92’r Lucatello(M)
Monteriggioni-Virtus Poggibonsi........3-1 20'Monaci(M), 45'Sani(M), 56'Fiumalbi(V), 57'Belluomini(M)
S.Piero Sieve-Barberino Mugello........0-0
Valdema Grassina-Calenzano.............1-1 5’Corti(V), 82’Del Prete(C)


24°Giornata - 17 febbraio 2008

GIRONE A

A.I.Larcianese-Pietrasanta.............0-0
Camaiore-Mobilieri Ponsacco............1-0
Certaldo-Quarrata......................1-0
Forte dei Marmi-Lunigiana..............3-0
Impavida-S.Maria a Montecalvoli........3-1
Massetana-Castelfranco.................1-0
Montemurlo-Montaione...................1-1
Sangimignano-Castelfiorentino..........4-2

GIRONE B

Barberino Mugello-Calenzano............1-2
Ideal Club Incisa-Lanciotto Campi......1-2
M.Mercato Subbiano-S.Piero Sieve.......0-0
N.S.Chiusi-Valdema Grassina............0-0
Pian di Scò-Monteriggioni..............0-0
Pianese-Fiesolecaldine.................3-0
S.Donato Tavarnelle-Baldaccio Bruni....3-1
Virtus Poggibonsi-Castelnuovese........0-0


25°Giornata - 24 febbraio 2008

GIRONE A

Castelfiorentino-Impavida..............1-0 94'Biagi
Castelfranco-Certaldo..................0-1 40’Mazzocchi
Lunigiana-Massetana....................1-0 76’Salvetti
Mobilieri Ponsacco-Montemurlo..........2-0 53’Andreotti, 90’r Mussi
Montaione-Forte dei Marmi..............2-2 38'Gori(F), 72'Di Marino(M), 74'Falleni(M), 78'Fortini(F)
Pietrasanta-Sangimignano...............1-3 13’Bianconi(S), 37’Federico Tosi(P), 47’r Nencini(S), 64’Tamberi(S)
Quarrata-A.I.Larcianese................1-0 30’a Taddei
S.Maria a Montecalvoli-Camaiore........1-0 88’Giannone

GIRONE B

Baldaccio Bruni-M.Merc.Subbiano........1-0 7'Scichilone
Calenzano-Virtus Poggibonsi............1-0 40'D.Mazzei
Castelnuovese-Ideal Club Incisa........3-1 15’Vigiani(C), 41’Mori(C), 44’Picchioni(C), 90’Marcucci(I)
Fiesolecaldine-S.Donato Tavarnelle.....1-2 16’Zagli(S), 57’Casieri(F), 62’Mattolini(S)
Lanciotto Campi-Pianese................0-0
Monteriggioni-Barberino Mugello........0-1 34'Flussi
S.Piero Sieve-N.S.Chiusi...............2-2 35’a V.Cicchelli(S), 36’Borrelli(C), 82’Ferretti(C), 93’Zolfanelli(S)
Valdema Grassina-Pian di Scò...........2-1 23’Traversari(V), 64’r Fattori(V), 90’Galli(P)


26°Giornata - 2 marzo 2008

GIRONE A

A.I.Larcianese-Sangimignano............0-0
Camaiore-Lunigiana.....................2-1 10’ 45’D’Antongiovanni(C), 60’Paganini(L)
Certaldo-Castelfiorentino..............1-1 14'Bertelli(Ca), 75'Fiasconi(Ce)
Forte dei Marmi-Quarrata...............0-1 20’Boccaccini
Impavida-Mobilieri Ponsacco............2-3 23’Marrucci(M), 32’Andreotti(M), 43’Masi(I), 52’Riccio(M), 88’r Paolacci(I)
Massetana-Pietrasanta..................0-1 3'Breschi
Montemurlo-Castelfranco................0-0
S.Maria a Montecalvoli-Montaione.......2-0 8'Ercoli, 52'Bozzi

GIRONE B

Castelnuovese-Fiesolecaldine...........0-1 45’Settepassi
Ideal Club Incisa-Baldaccio Bruni......0-0
M.Merc.Subbiano-Monteriggioni..........0-1 28’Causick
N.S.Chiusi-Calenzano...................3-1 4’ 68’Montagnoli(Ch), 20’r Borrelli(Ch), 81’Del Prete(Ca)
Pian di Scò-Barberino Mugello..........1-1 12’Galli(P), 31’Righini(B)
Pianese-S.Piero Sieve..................3-1 28’R.Grossi(S), 30’Oliva(P), 40’Tommassini(P), 72’Oliva(P)
S.Donato Tavarnelle-Valdema Grassina...1-0 94'Simone Fusi
Virtus Poggibonsi-Lanciotto Campi......1-1 5’Ballerini(L), 89’r Cianetti(V)


27°Giornata - 9 marzo 2008

GIRONE A

Castelfiorentino-A.I.Larcianese........0-0
Castelfranco-Forte dei Marmi...........1-1 67’Bertuccelli(F), 82’Di Mauro(C)
Lunigiana-Montemurlo...................1-2 59’r Salvetti(L), 77’Cappelli(M), 85’Mattia Massaro(M)
Mobilieri Ponsacco-S.M.a Montecalvoli..1-0 43'Riccio
Montaione-Camaiore.....................0-1 68'Mazzone
Pietrasanta-Certaldo...................2-2 43’F.Signorini(C), 49’ 97'Federico Tosi(P), 73’Cappellini(C)
Quarrata-Massetana.....................1-1 65’Rinaldini(Q), 85’r Pardini(M)
Sangimignano-Impavida..................4-0 27’Nencini, 32’Bianconi, 60’Malpici, 72’Tamberi

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Pianese................0-1 86'r Oliva
Barberino Mugello-Virtus Poggibonsi....2-1 51’Lombardi(B), 79’Mentuccia(V), 92’Flussi(B)
Calenzano-Pian di Scò..................2-0 7’Breccia, 44’r S.Mazzei
Fiesolecaldine-Ideal Club Incisa.......1-0 15'Bartolozzi
Lanciotto Campi-Castelnuovese..........1-0 48'MArtini
Monteriggioni-N.S.Chiusi...............0-0
S.Piero Sieve-S.Donato Tavarnelle......2-2 16’Chiarelli(SP), 62’Magnolo(SD), 63’Zanelli(SP), 75’Mattolini(SD)
Valdema Grassina-M.Mercato Subbiano....1-1 48’Cuccaro(V), 96’Bigiarini(M)


28°Giornata - 16 marzo 2008

GIRONE A

Camaiore-Castelfranco..................0-2 5'Rossi, 6'Cianti
Certaldo-Sangimignano..................0-1 91'Tamberi
Forte dei Marmi-Pietrasanta............2-2 26’ 67'Breschi(P), 61’Colombini(F), 79’Bugliani(F)
Impavida-A.I.Larcianese................0-2 1’Scaffai, 13’Nwagagbo
Massetana-Castelfiorentino.............0-4 20’ 94’Bertelli, 63’r Biagi, 87’Teggi
Mobilieri Ponsacco-Montaione...........3-1 2’ 51’Riccio(Mob), 4’Mussi(Mob), 53’a Marrucci(Mon)
Montemurlo-Quarrata....................0-3 a tav* 2-1 51’Mazzei(Q), 63’Tavanti(M), 80’Mattia Massaro(M)
S.Maria a Montecalvoli-Lunigiana.......1-1 7’Di Simone(S), 31’Colle(L)

*Il Quarrata a fine gara ha presentato reclamo per la sostituzione di Gocaj, classe 1987, con Zefferini che invece è del 1982

GIRONE B

Castelnuovese-Baldaccio Bruni..........1-1 10’Scichilone(B), 67’r De Rosa(C)
Ideal Club Incisa-S.Piero Sieve........0-2 54’r Zanelli, 88’Kouko
Lanciotto Campi-Fiesolecaldine.........2-0 5’r Crocini, 65’Ballerini
M.Mercato Subbiano-Calenzano...........0-2 36'D.Mazzei, 42’Traversi
N.S.Chiusi-Barberino Mugello...........2-1 14’ 51’Borrelli(C), 21’Righini(B)
Pianese-Valdema Grassina...............0-2 22’a Franchi, 74’Rossi
S.Donato Tavarnelle-Monteriggioni......0-2 43'Belluomini, 78'Monaci
Virtus Poggibonsi-Pian di Scò..........0-0


29°Giornata - 30 marzo 2008

GIRONE A

A.I.Larcianese-Massetana...............2-2 10’ 53’Napoli(L), 31’ 72’Tiberi(M)
Castelfiorentino-Montemurlo............2-0 2’Biagi, 37’Bertelli
Castelfranco-Mobilieri Ponsacco........0-2 40’Riccio, 45’Andrea Rossi
Impavida-Certaldo......................1-3 11’r 52'Deri(C), 16’Gentili(I), 89’Signorini(C)
Lunigiana-Montaione....................3-1 47’ 52’r 58’Salvetti(L), 83’Leotta(M)
Pietrasanta-Camaiore...................2-0 48’Pantera, 85’r Federico Tosi
Quarrata-S.Maria a Montecalvoli........2-1 55’Bellari(Q), 70’r Boccaccini(Q), 72’Bozzi(S)
Sangimignano-Forte dei Marmi...........1-2 20’ 32'Colombini(F), 65’r Cioffi(S)

GIRONE B

Baldaccio Bruni-Fiesolecaldine.........1-1 12’Fabbrini(F), 90’Tori(B)
Barberino Mugello-S.Donato Tavarnelle..1-2 5’Righini(B), 6’Zagli(S), 87’Mattolini(S)
Calenzano-Pianese......................1-0 22'a Tommassini
Monteriggioni-Ideal Club Incisa........3-0 27’Belluomini, 30’r 70’Monaci
Pian di Scò-M.Mercato Subbiano.........1-1 14’Acosta(P), 41’Fani(M)
S.Piero Sieve-Lanciotto Campi..........2-2 5'r Zanelli(S), 20'Kouko(S), 43'Casini(L), 83'Cintolo(L)
Valdema Grassina-Castelnuovese.........1-2 48’ 63’Silei(C), 56’Traversari(V)
Virtus Poggibonsi-N.S.Chiusi...........1-0 3'Billeri


30°Giornata - 6 aprile 2008

GIRONE A

Camaiore-Quarrata......................2-1 2'Sangregorio(C), 5'Cobuzzi (Q), 20'D'Antongiovanni(C)
Certaldo-A.I.Larcianese................0-2 18' 22'Cerretini
Forte dei Marmi-Castelfiorentino.......0-2 80’Teggi, 94’Fraccone
Massetana-Sangimignano.................0-3 62’Campana, 71’ 85’Malpici
Mobilieri Ponsacco-Lunigiana...........3-0 43’ 57’ 74’Riccio
Montaione-Impavida.....................1-3 4'Guardini(M), 58'Caterino(I), 64'Masi(I), 90'Paolacci(I)
Montemurlo-Pietrasanta.................1-0 58’Rossi
S.Maria a Montecalvoli-Castelfranco....2-1 39'Ercoli(S), 50'Brontolone(C), 80'Baronti(S)

GIRONE B

Castelnuovese-S.Piero Sieve............1-0 87’Rossetti
Fiesolecaldine-Virtus Poggibonsi.......2-0 35' 92'Fabbrini
Ideal Club Incisa-Valdema Grassina.....1-1 66’Traversari(V), 90’Mariani(I)
Lanciotto Campi-Baldaccio Bruni........0-1 70’Bartolini
M.Mercato Subbiano-Barberino Mugello...1-1 46’Del Pasqua(M), 89’Lombardi(B)
N.S.Chiusi-Pian di Scò.................1-3 24’Amodio(C), 45’Pierguidi(P), 77’ 83’Galli(P)
Pianese-Monteriggioni..................2-0 15’Del Giusto, 67’Oliva
S.Donato Tavarnelle-Calenzano..........1-1 23’Traversi(C), 52’Mattolini(S)








[Edited by Mirco.Mariotti 4/7/2008 8:32 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 6:41 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com