AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA PUGLIALast Update: 4/24/2008 9:48 AM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,979
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/24/2008 9:48 AM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

FRANCAVILLA........................68...34...20....8....6...64...27
Bisceglie 1913 Don Uva.............62...34...17...11....6...74...39
Atletico Corato....................59...34...17....8....9...58...31
Virtus Casarano....................58...34...15...13....6...61...27
Lucera.............................58...34...17....7...10...68...41

Copertino..........................57...34...15...12....7...53...28
Victoria Locorotondo...............54...34...15....9...10...64...29
Nuova Nardò........................54...34...14...12....8...73...32
Ostuni Sport.......................50...34...14....8...12...42...33
Nuova Polispostiva Noci............48...34...11...15....8...62...35
Liberty Bari.......................48...34...11...15....8...35...27
Massafra...........................47...34...10...17....7...44...26
Real Altamura......................45...34...11...12...11...39...32
Molfetta...........................42...34...11....9...14...43...34
Mesagne............................28...34....8....5...21...35...52 -1
Antonio Toma Maglie................27...34....8....3...23...39...58
Audace Cerignola...................26...34....6....8...20...27...41

Leonessa Altamura...................0...34....0....0...34....8..297


PLAY OFF - Semifinali - Andata - 27 aprile 2008

Lucera-Bisceglie......................1-1 47'Vicentin(B), 55'r Ricci(L)
Virtus Casarano-Atletico Corato.......4-1 10’Frascolla(A), 19’Hegedus(V), 52’a Abbasciano(V), 57’ 85’Vitale(V)

PLAY OFF - Semifinali - Ritorno - 4 maggio 2008

Bisceglie-Lucera......................2-0 48' 94'Vicentin
Atletico Corato-Virtus Casarano.......0-2 22'Rosciglione, 88'Pedone

PLAY OFF - Finale - Andata - 11 maggio 2008

Virtus Casarano-Bisceglie.............0-0

PLAY OFF - Finale - Ritorno - 18 maggio 2008

Bisceglie-Virtus Casarano.............1-0 39'Piscopo


PLAY OUT - Andata - 4 maggio 2008

Audace Cerignola-Molfetta.............1-1 23'Paparella(M), 54'Riganò(A)
A.Toma Maglie-Mesagne.................0-0

PLAY OUT - Ritorno - 11 maggio 2008

Molfetta-Audace Cerignola.............1-0 25'Fanfulla
Mesagne-A.Toma Maglie.................1-0 92'Koffi


CLASSIFICA MARCATORI

34 RETI: Vicentin (10 rig.) (Bisceglie);
32 RETI: Cannarozzi (2 rig.) (Lucera);
22 RETI: De Benedictis Ang. (4 rig.) (Copertino);
18 RETI: Nobile (4 rig.) (Nardò);
17 RETI: De Tommaso (2 rig.) (Locorotondo);
15 RETI: Leonetti (3 rig.) (Corato), Brescia (Locorotondo);
14 RETI: Di Pinto (Bisceglie), D’Anna (Casarano), Galeandro (5 rig.) (Francavilla), Serri (Locorotondo), Tenzone (1 rig., Nardò);
13 RETI: Prete (Noci);
12 RETI: Tritta (Corato), Delìa (Francavilla), Fanfulla (Molfetta), Sisalli (1 rig.) (Nardò);
11 RETI: Lobascio (Molfetta/Massafra), Costa (R. Altamura);
10 RETI: Taurino (Casarano), Ricci (2 rig.) (Lucera), Paparella (3 rig.) (Molfetta);
9 RETI: Uva (1 rig.) (L. Bari);
8 RETI: Medico (1 rig.), Prisciandaro (Casarano), Maiorino (2 rig.) (Francavilla), Nuzzaci (1 rig.) (Maglie), Montanaro (2 rig.) (Massafra), Presicce (Nardò), Saracino (R. Altamura/Noci);
7 RETI: Lasalandra (1 rig.) (Ostuni/Bisceglie), Micieli (Francavilla), Salinno (1 rig.) (Lucera), Escobar (1 rig.) (Mesagne), Lio (Francavilla/Noci), Di Rocco (Ostuni);
6 RETI: Ferrante (2 rig.) (Cerignola), Di Senso (Corato), Beltrame (2 rig.), (Locorotondo), Fortino (Lucera);
5 RETI: Carlucci (1 rig.) (Bisceglie), Mitri (2 rig.) (Casarano), Amantino (Cerignola), Frisenda, Tondo (1 rig.) (Copertino), Nanè (Nardò/Copertino), Musti (1 rig.) (Corato), Quaresimale (Lucera), Romano (Maglie), Turi (Massafra), Di Santantonio (1 rig.) (Mesagne), Lacavalla (Molfetta), Di Giorgio, Kreshpa (1 rig.) (Ostuni);
4 RETI: Rosciglione (Casarano), Lanzillotti (Cerignola), D’Introno, Martinelli (Corato), Morleo (Mesagne/Francavilla), Cicchirillo (L. Bari), Cezza (2 rig.), Mancini (Maglie), Schettino (Massafra), Koffi, Quercia (Mesagne), Aloisio (Molfetta), Zagaria (Nardò), Apa (2 rig.), Brigante (Noci), Di Bari (Francavilla/Noci), Basile, Righetti (R. Altamura);
3 RETI: Pizzulli (Bisceglie), Bove, Riganò (1 rig.) (Cerignola), Lupo (Copertino), Curci, Frascolla (Corato), Pasculli (Bisceglie/Corato), Foderaro (Francavilla), Fanfani, Fumai (1 rig.), Leone G., Sansonetti (L. Bari), Cassano (1 rig.) (Locorotondo), Striano (Maglie), Ciaurro, Montecasino (1 rig.), Zaccaro (Massafra), Buccolieri (1 rig.), Tesse (Molfetta), Cillo, Millan (Nardò), Clementini, Merola (Noci), Abbrescia (1 rig.), Maraschio, Miccoli Mat., Vantaggiato (Ostuni), Caputo, Martimucci (R.Altamura);
2 RETI: Campanella, De Toma, Di Palma (1 rig.), Piscopo (Bisceglie), Caggianelli, Luceri, Mortari (1 rig.), Parente (Casarano), Pedalino (Cerignola), Elia, Petrachi, Romano, Urbano (Copertino), Schirone (Corato), Antico, De Virgilio, Gifuni (Francavilla), Percoco (L. Altamura), Costantino, Costanza, Solari (L. Bari), De Blasio, Pascazio (Locorotondo), Carrara (Lucera), Cusano, Fiorito, Protopapa (1 rig.) (Maglie), Cornacchia, Salvestroni (Massafra), Martina, Minelli, Pinca (Mesagne), Angelico (Molfetta), Calabuig, De Pascalis (Nardò), Formica, Leonsini, Morea, Palmisano, Recchia, Tomeo, Ventura (Noci), Monaco, Puca, Zammillo (Ostuni), Di Benedetto (1 rig.), Maresca, Tafuni (R. Altamura);
1 RETE: Di Bitetto, Petruzzella, Porro (Bisceglie), De Braco, De Icco, Palma, Vitale (Casarano), Carelli, Matera, Piscitelli (Cerignola), Calasso, Carrino G., De Benedictis And., De Padova, Gigante, Mastria (Copertino), Albanese, Basile, Vurchio (Corato), Bartolomucci, Caliano, Costanzo, Gallo, Juarez, Paglialunga, Russo, Spader, Viterbo (Francavilla), Cappiello, Ciccarone, Colummella, Giampietruzzi, Incampo (1 rig.), Sardone (1 rig.) (L. Altamura), Carlucci, Cifani, Vicenti (L. Bari), Anglani, Convertini D., Landi, Traversa (Locorotondo), De Stasio, Palumbo, Riontino, Rizzi, Zoila (Lucera), Baicu, Citto, De Zan, Gallo, Luperto, Marangi, Palma, Scaraggi, Vetrugno (Maglie), Ciccimarra, Notarangelo, Schiavone, Shkjezi (Massafra), Cappellini, Carlucci, Di Giorgio, Longo, Margiotta (Mesagne), Acquaviva, D’Alessandro L., Luciani, Sciancalepore, Stramaglia (Molfetta), De Vita, Lepore, Malerba, Ricciato, Tartaglia (Nardò), Dalena, Delle Foglie, Pascullo, Romito, Salvi, Sardella (Noci), Barnaba, Ciaramitaro, Marchetti, Miccoli Man. (1 rig.) (Ostuni), Bellante, Colacicco, Gesuito, Grazioso, Netti (R. Altamura);
AUTORETI: 3 Martimucci M. (L. Altamura); 2 Anglani (Locorotondo); 1 Loseto (Cerignola), Valente (L. Altamura), Perez (Maglie), Carlucci (Mesagne), D’Alessandro (Molfetta), Ricciato (Nardò), Loiudice (R. Altamura).









[Edited by Mirco.Mariotti 5/18/2008 6:33 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,979
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/1/2007 4:16 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 2 settembre 2007

A.Toma-Lucera.........................0-3 48'Cannarozzi, 60' 65'Ricci
Bisceglie-Atletico Corato.............2-1 35’Pizzulli(B), 60’Martinelli(A), 87’Petruzzella(B)
Copertino-Mesagne.....................0-0
Francavilla-Virtus Casarano...........2-2 16’Mitri(V), 20’D’Elia(F), 38’Micieli(F), 46’Rosciglione(V)
Leonessa Altamura-Nuova Nardò.........0-4 14’Cillo, 23’ 56’ 68’Sisalli
Liberty Bari-Real Altamura............1-0 27'Uva
Massafra-Audace Cerignola.............0-0
Noci-Ostuni...........................2-2 13'Di Rocco(O), 17'Prete(N), 47'Palmisano(N), 70'r Lasalandra(O)
Victoria Locorotondo-Molfetta.........0-0

2°Giornata - 9 settembre 2007

Atletico Corato-Francavilla...........3-2 7’Schirone(C), 39'Musti(C), 71'Antico(F), 77’Caliano(F), 84’Martinelli(C)
Audace Cerignola-A.Toma Maglie........0-1 74'Mancini
Lucera-Victoria Locorotondo...........3-1 13' 82'Ricci(L), 19'Brescia(V), 38'Quaresimale(L)
Mesagne-Noci..........................0-1 46'Tomeo
Molfetta-Copertino....................1-1 83'Paparella(M), 85'Urbano(C)
Nuova Nardò-Liberty Bari..............2-0 19'r 81'Nobile
Ostuni-Bisceglie......................1-1 12’Di Giorgio(O), 24’Di Pinto(B)
Real Altamura-Massafra................0-0
Virtus Casarano-Leonessa Altamura.....8-0 1’ 15'Prisciandaro, 3’Mitri, 21’ 25’Taurino, 28’Caggianelli, 70’D’Anna, 82’Rosciglione

3°Giornata - 16 settembre 2007

A.Toma-Real Altamura..................1-0 44'Gallo
Bisceglie-Mesagne.....................3-2 21'Escobar(M), 54' 58'Di Pinto(B), 68'Pasculli(B), 80'Margiotta(B)
Copertino-Lucera......................2-0 78'Tondo, 80'Calasso
Francavilla-Ostuni....................2-0 40’Maiorino, 85’Galeandro
Leonessa Altamura-Atletico Corato.....0-8 12"Musti, 3' 77'Tritta, 17' 43'Martinelli, 30'Leonetti, 37'Basile, 81'Albanese
Massafra-Liberty Bari.................2-0 5’ 43’Turi
Noci-Molfetta.........................1-1 21'r Paparella(M), 86'Delle Foglie(N)
V.Locorotondo-Audace Cerignola........3-0 4'Brescia, 23'Cassano, 85'r De Tommaso
Virtus Casarano-Nuova Nardò...........1-0 56'D'Anna

4°Giornata - 23 settembre 2007

Atletico Corato-Virtus Casarano.......3-1 41’Taurino(V), 56’r 67’Leonetti(A), 89’r Musti(V)
Audace Cerignola-Copertino............1-2 28’Ferrante(A), 67’Lupo(C), 81’Tondo(C)
Liberty Bari-A.Toma...................1-0 61'Uva
Lucera-Noci...........................1-1 27'Prete(N), 40'Riontino(L)
Mesagne-Francavilla...................1-3 2’Galeandro(F), 25’Quercia(M), 26’Di Bari(F), 55’Lio(F)
Molfetta-Bisceglie....................0-0
Nuova Nardò-Massafra..................2-1 23'Sisalli(N), 65'Turi(M), 85'r Nobile(N)
Ostuni-Leonessa Altamura..............7-0 1’ 13’ 27’ 61’Di Rocco, 4’ 33’Lasalandra, 7’Zamillo
Real Altamura-Victoria Locorotondo....1-3 18' 53'De Tomaso(V), 50'Brescia(V), 93'Di Benedetto(R)

5°Giornata - 30 settembre 2007

A.Toma-Massafra.......................0-1 51'Zaccaro
Atletico Corato-Nuova Nardò...........1-0 44'Tritta
Bisceglie-Lucera......................2-0 41'Carlucci, 51'Di Pinto
Copertino-Real Altamura...............1-0 25'Angelo De Benedictis
Francavilla-Molfetta..................0-0
Leonessa Altamura-Mesagne.............0-7 9' 49'Escobar, 11' 77' 81'Quercia, 42'Morleo, 92'Longo
Noci-Audace Cerignola.................1-0 26'Apa
Victoria Locorotondo-Liberty Bari.....1-1 63'Serri(V), 74'Sansonetti(L)
Virtus Casarano-Ostuni................0-0

6°Giornata - 7 ottobre 2007

Audace Cerignola-Bisceglie............0-2 14’Di Pinto, 78’Piscopo
Liberty Bari-Copertino................2-2 30'Uva(L), 55'Sansonetti(L), 60'Angelo De Benedictis(C), 74'Frisenda(C)
Lucera-Francavilla....................2-1 21'Ricci(L), 30'Quaresimale(L), 93'Spader(F)
Massafra-Victoria Locorotondo.........0-1 30'Anglani
Mesagne-Virtus Casarano...............0-2 10’Taurino, 95’Caggianelli
Molfetta-Leonessa Altamura............9-0 1' 52'Lobascio, 3'Aloisio, 8'r 47'Paparella, 62' 82'Fanfulla, 78'Luciani, 79'Stramaglia
Nuova Nardò-A.Toma....................4-1 27’Vetrugno(A), 47’ 60’Sisalli(N), 58’Millan(N), 69’Nanè(N)
Ostuni-Atletico Corato................1-2 10’Tritta(A), 45’r Leonetti(A), 67’Monaco(O)
Real Altamura-Noci....................0-0

7°Giornata - 14 ottobre 2007

Atletico Corato-Mesagne...............2-3 19’ 79’r Escobar(M), 23’Minelli(M), 44’r 54’Leonetti(A)
Bisceglie-Real Altamura...............2-2 30'Righetti(R), 61'a La Salandra(R), 69'a Loiudice(B), 92'Vicentin(B)
Copertino-Massafra....................2-1 23'Frisenda(C), 40'Zaccaro(M), 84'Romano(C)
Francavilla-Audace Cerignola..........1-0 89'Lio
Leonessa Altamura-Lucera..............0-7 5'r Ricci, 7'Quaresimale, 14' 26' 42'Cannarozzi, 55'a Di Girolamo, 71'r Salinno
Noci-Liberty Bari.....................0-0
Ostuni-Nuova Nardò....................2-2 26’Abbrescia(O), 60’De Vita(N), 71’Nanè(N), 92’Di Giorgio(O)
Victoria Locorotondo-A.Toma...........6-1 9' 47'Brescia(V), 22'Serri(V), 73'Striano(A), 89'r Beltrame(V), 90'De Tommaso(V), 93'Pascazio(V)
Virtus Casarano-Molfetta..............1-0 39'Rosciglione

8°Giornata - 21 ottobre 2007

A.Toma-Copertino......................0-1 78'Andrea De Benedictis
Audace Cerignola-Leonessa Altamura....3-0 *2’ 4’Pedalino, 3’Matera
Liberty Bari-Bisceglie................0-0
Lucera-Virtus Casarano................1-1 44'De Braco(V), 48'Cannarozzi(L)
Massafra-Noci.........................1-1 30'Montanaro(M), 48'Tomeo(N)
Mesagne-Ostuni........................0-1 42'a Fraticelli
Molfetta-Atletico Corato..............1-0 93'r Paparella
Nuova Nardò-Victoria Locorotondo......1-1 27'Serri(V), 58'r Sisalli(N)
Real Altamura-Francavilla.............1-2 59'Micieli(F), 72'r Galeandro(F), 92'Martimucci(R)

*Sospesa al 6' per mancanza di giocatori (la Leonessa rimane in 6)

9°Giornata - 28 ottobre 2007

Atletico Corato-Lucera................2-2 37’Tritta(A), 49’Leonetti(A), 57’ 91’Cannarozzi(L)
Bisceglie-Massafra....................1-1 47'r Vicentin(B), 55'Montanaro(M)
Copertino-Victoria Locorotondo........1-0 30'Angelo De Benedictis
Francavilla-Liberty Bari..............1-2 17'r Uva(L), 26'Sansonetti(L), 86'r Galeandro(F)
Leonessa Altamura-Real Altamura.......0-7 4'a Valente, 27' 39'Saracino, 28' 63'Costa, 43' 60'Righetti
Mesagne-Nuova Nardò...................0-1 8'Cillo
Noci-A.Toma...........................4-1 3' 58'Prete(N), 29'Morea(N), 44'De Zan(A), 92'Brigante(N)
Ostuni-Molfetta.......................3-1 21’Ciaramitaro(O), 83’Maraschio(O), 87’Paparella(M), 93’Marchetti(O)
Virtus Casarano-Audace Cerignola......1-0 22'Taurino

10°Giornata - 1 novembre 2007

A.Toma-Molfetta.......................1-0 60'Mancini
Bisceglie-Virtus Casarano.............3-2 33'D'Anna(V), 45'r 49' 90'r Vicentin(B), 46'Mitri(V)
Copertino-Ostuni......................0-0
Francavilla-Leonessa Altamura.........4-0 *1'Costanzo, 5' 6'Micieli, 9'Delia
Liberty Bari-Audace Cerignola.........0-0
Massafra-Lucera.......................0-0
Noci-Atletico Corato..................1-2 39'Morea(N), 70'D'Introno(A), 91'Curci(A)
Real Altamura-Nuova Nardò.............1-1 52'r Nobile(N), 85'Tafuni(R)
Victoria Locorotondo-Mesagne..........2-0 48'Brescia, 91'Di Tommaso

* Sospesa al 9' per mancanza di giocatori della Leonessa Altamura

11°Giornata - 4 novembre 2007

A.Toma-Bisceglie......................0-1 62'Di Pinto
Audace Cerignola-Atletico Corato......0-0
Liberty Bari-Leonessa Altamura........6-0 1’Cifani, 2’G.Leone, 5’ 75’ 82’ 87’Cicchirillo
Lucera-Ostuni.........................2-3 49'Maraschio(O), 53' 75'Cannarozzi(L), 69'Di Rocco(O), 92'Kreshpa(O)
Massafra-Francavilla..................2-2 31’ 48’Lobascio(M), 54’Paglialunga(F), 64’Delia(F)
Molfetta-Mesagne......................1-2 10'Morleo(Me), 52'L.D'Alessandro(Mo), 73'Escobar(Me)
Nuova Nardò-Copertino.................0-0
Real Altamura-Virtus Casarano.........1-1 30'Costa(R), 88'Taurino(V)
Victoria Locorotondo-Noci.............2-0 9’ 27’Serri

12°Giornata - 11 novembre 2007

Atletico Corato-Real Altamura.........1-1 50’Costa(R), 76’Di Senso(A)
Bisceglie-Victoria Locorotondo........2-1 17'De Blasio(V), 46'pt Vicentin(B), 87'Piscopo(B)
Francavilla-A.Toma Maglie.............3-2 16’Delìa(F), 48’r 55'Cezza(M), 49’Maiorino(F), 85’r Galeandro(F)
Leonessa Altamura-Massafra............0-7 9’Cornacchia, 28’Shkjezi, 35’r Montecasino, 51’Schiavone, 59’ 71'Ciaurro, 63’Salvestroni
Mesagne-Lucera........................1-2 35'Escobar(M), 79'Ricci(L), 91'Cannarozzi(L)
Molfetta-Nuova Nardò..................0-2 30'Sisalli, 87'Zagaria
Noci-Copertino........................1-2 1’Lupo(C), 64’Apa(N), 91’r De Benedictis(C)
Ostuni-Audace Cerignola...............1-0 88'Di Rocco
Virtus Casarano-Liberty Bari..........3-0 48'Mitri, 53'Medico, 85'Taurino

13°Giornata - 18 novembre 2007

A.Toma-Leonessa Altamura..............7-0 13'Scaraggi, 26'Marangi, 39' Baicu, 41'Striano, 65'Mancini, 68'Palma, 79'r Protopapa
Audace Cerignola-Mesagne..............1-0 3'a Carlucci
Copertino-Bisceglie...................2-0 35'De Benedictis, 38'Tondo
Liberty Bari-Atletico Corato..........1-2 35’Uva(L), 70’Tritta(A), 92’Musti(A)
Lucera-Molfetta.......................4-0 23'r Ricci, 39' 57'Cannarozzi, 65'Quaresimale
Massafra-Virtus Casarano..............2-1 36’r Mitri(V), 41’Zaccaro(M), 57’Lobascio(M)
Nuova Nardò-Noci......................0-3 52'Sardella, 73'r Apa, 92'Ventura
Real Altamura-Ostuni..................1-0 54'Costa
Victoria Locorotondo-Francavilla......1-0 22'Brescia

14°Giornata - 25 novembre 2007

Atletico Corato-Massafra..............0-0
Bisceglie-Noci........................4-1 20'Campanella(B), 40'Merola(N), 51' 62'Vicentin(B), 55'Di Pinto(B)
Francavilla-Copertino.................2-1 13’ 64'Delìa(F), 54’Tondo(C)
Leonessa Altamura-V.Locorotondo.......0-8 10'Anglani, 24' 49' 61'De Tomaso, 27' 56'Brescia, 51' 73'Serri
Lucera-Nuova Nardò....................1-0 68'Quaresimale
Mesagne-Real Altamura.................0-1 47'Costa
Molfetta-Audace Cerignola.............0-3 14’ 44’r Ferrante, 70’Piscitelli
Ostuni-Liberty Bari...................0-1 26'Uva
Virtus Casarano-A.Toma................2-0 12'D'Anna, 81'Mortari

15°Giornata - 2 dicembre 2007

A.Toma-Atletico Corato................0-1 49'Tritta
Audace Cerignola-Lucera...............1-2 19’ 55'Cannarozzi(L), 28’Ferrante(A)
Copertino-Leonessa Altamura..........10-0 5' 54'Nanè, 8'Mastria, 14' 26' 44'Angelo De Benedictis, 20'Petrachi, 47'Lupo, 74'Romano, 84'Elia
Liberty Bari-Mesagne..................0-0
Massafra-Ostuni.......................0-1 20'Monaco
Noci-Francavilla......................1-1 55'r Apa(N), 72'De Virgilio(F)
Nuova Nardò-Bisceglie.................4-4 15’r Vicentin(B), 18’Di Pinto(B), 30’Zagaria(N), 33’r 37’ 46'Nobile(N), 48’Campanella(B), 90’Pizzulli(B)
Real Altamura-Molfetta................2-0 19'Costa, 49'Saracino
Victoria Locorotondo-Virtus Casarano..0-1 59'Medico

16°Giornata - 9 dicembre 2007

Atletico Corato-Victoria Locorotondo..1-0 13'Musti
Audace Cerignola-Nuova Nardò..........1-2 37’Calabuig(N), 63’Zagaria(N), 80’r Ferrante(A)
Francavilla-Bisceglie.................3-0 35’Delìa, 62’Galeandro, 86’r Maiorino
Leonessa Altamura-Noci................0-8 3’ 26’ 38’Brigante, 28’Clementini, 33’Prete, 43’Romito, 44’Formica, 67’Ventura
Lucera-Real Altamura..................3-0 42' 65'Cannarozzi, 85'Carrara
Mesagne-Massafra......................0-1 55'Lobascio
Molfetta-Liberty Bari.................0-0
Ostuni-A.Toma.........................1-0 35'Di Giorgio
Virtus Casarano-Copertino.............2-0 5'Luceri, 89'r Mitri

17°Giornata - 16 dicembre 2007

A.Toma-Mesagne........................1-0 90'r Nuzzaci
Bisceglie-Leonessa Altamura..........16-0 1'Di Bitetto, 4' 20' 25' 31'Di Pinto, 8' 13' 22' 33'Vicentin, 18'Porro, 48', 58', 72' 88'L.Lasalandra, 52'r Di Palma, 55'a Martimucci
Copertino-Atletico Corato.............1-2 11'G.Carrino(C), 38'r Leonetti(A), 61'Tritta(A)
Liberty Bari-Lucera...................0-0
Massafra-Molfetta.....................2-2 12’r Montanaro(Ma), 35’Fanfulla(Mo), 86’Schettino(Ma), 92’Paparella(Mo)
Noci-Virtus Casarano..................1-1 37’Lio(N), 47’pt Prisciandaro(V)
Nuova Nardò-Francavilla...............0-0
Real Altamura-Audace Cerignola........1-0 68'Costa
Victoria Locorotondo-Ostuni...........3-0 15'D.Convertini, 32'Serri, 63'Brescia

18°Giornata - 23 dicembre 2007

Atletico Corato-Bisceglie.............3-0 8'Tritta, 35'Musti, 64'Leonetti
Audace Cerignola-Massafra.............2-2 3’ 57'Bove(A), 15’Schettino(M), 46’Montanaro(M)
Lucera-A.Toma.........................3-0 24’Palumbo, 30’ 55’Ricci
Mesagne-Copertino.....................1-1 47'pt Cappellini(M), 90'Lupo(C)
Molfetta-Victoria Locorotondo.........1-0 44’Fanfulla
Nuova Nardò-Leonessa Altamura........19-1 4' 22' 28' 32' 38' 40' 48' 51'Nobile(N), 6' 10' 42'Presicce(N), 20'Lepore(N), 46' 55' 62'Tenzone(N), 57'Zagaria(N), 60'Millan(N), 65'Tartaglia(N), 67'Ricciato(N), 87'Ciccarone(L)
Ostuni-Noci...........................1-0 5'r Vantaggiato
Real Altamura-Liberty Bari............2-0 57’Martimucci, 70'Costa
Virtus Casarano-Francavilla...........1-2 10’Antico(F), 92’Maiorino(F), 97’Prisciandaro(V)

19°Giornata - 6 gennaio 2008

A.Toma-Audace Cerignola...............1-1 25'Nuzzaci(AT), 67'Carelli(AC)
Bisceglie-Ostuni......................4-2 14’ 92'Di Pinto(B), 22’ 49'Vicentin(B), 42’ 65'Barnaba(O)
Copertino-Molfetta....................2-1 38’ 62’ Angelo De Benedictis (C), 92’Sciancalepore(M)
Francavilla-Atletico Corato...........2-1 56’Viterbo(F), 89’Juarez(F), 94’Vurchio(C)
Leonessa Altamura-Virtus Casarano.....0-9 9' 10' 13' 19'Prisciandaro, 28' 43' 46'D'Anna, 75' 84'Taurino
Liberty Bari-Nuova Nardò..............2-1 3'Solari(L), 7'Uva(L), 9'Cillo(N)
Massafra-Real Altamura................3-0 28’Ciccimarra, 62’ 88’Montanaro
Noci-Mesagne..........................2-2 18'Lio(M), 61'Di Bari(N), 68'Pinca(N), 82'Koffi(M)
Victoria Locorotondo-Lucera...........2-0 64’De Tommaso, 86’Beltrame

20°Giornata - 13 gennaio 2008

Atletico Corato-Leonessa Altamura....12-1 5' 19'Leonetti(A), 7' 41'Di Senso(A), 11'Tritta(A), 21' 35'Frascolla(A), 24' 54'Pasculli(A), 39' 52' 68'D'Introno(A), 74'r Incampo(L)
Audace Cerignola-Victoria Locorotondo.1-1 7’Lanzillotti(A), 82’De Blasio(V)
Liberty Bari-Massafra.................1-1 12'Schettino(A), 32'Vicenti(L)
Lucera-Copertino......................1-1 69'Cannarozzi(L), 78'r Tondo(C)
Mesagne-Bisceglie.....................2-1 2'r Di Santantonio(M), 19'Koffi(M), 75'r Carlucci(B)
Molfetta-Noci.........................1-0 66’Lacavalla
Nuova Nardò-Virtus Casarano...........1-1 17'D'Anna(V), 41'De Pascalis(N)
Ostuni-Francavilla....................0-2 38’D’Elia, 77’Foderaro
Real Altamura-A.Toma..................0-0

21°Giornata - 20 gennaio 2008

A.Toma-Liberty Bari...................2-1 5'Solari(L), 11'Romano(A), 48'r Cezza(A)
Bisceglie-Molfetta....................1-0 67'r Carlucci
Copertino-Audace Cerignola............1-0 2'Frisenda
Francavilla-Mesagne...................7-1 14'r 33' 54'Galeandro(F), 3' 26'Delia(F), 37'Buccolieri(M), 51'Maiorino(F), 79'Bartolomucci(F)
Leonessa Altamura-Ostuni..............0-8 9' 28'Vantaggiato, 18' 41'Puca, 48'r 63' 86'Manuel Miccoli, 73'r Kreshpa
Massafra-Nuova Nardò..................1-0 2'Turi
Noci-Lucera...........................1-0 33'Merola
Victoria Locorotondo-Real Altamura....3-0 53'Landi, 67'Cassano, 84'Serri
Virtus Casarano-Atletico Corato.......1-1 21’Leonetti(A), 47’D’Anna(V)

22°Giornata - 27 gennaio 2008

Audace Cerignola-Noci.................0-3 4’Lio, 33’Merola, 60’a Loseto
Liberty Bari-Victoria Locorotondo.....2-1 55’ 73'Costantino(L), 69’Serri(V)massafra cal
Lucera-Bisceglie......................4-2 5'r 28'r 70'Cannarozzi(L), 34'Carlucci(B), 44'Salinno(L), 77'Di Pinto(B)
Massafra-A.Toma.......................1-0 35'Lobascio
Mesagne-Leonessa Altamura.............9-1 2’ 30'Martina(M), 8’Percoco(L), 10’ 13'Di Santantonio(M), 32’ 57'Buccolieri(M), 61’Minelli(M), 64’Koffi(M), 80’Di Giorgio(M)
Molfetta-Francavilla..................0-1 73’r Galeandro
Nuova Nardò-Atletico Corato...........1-2 6' 36'Leonetti(A), 64'Malerba(N)
Ostuni-Virtus Casarano................0-0
Real Altamura-Copertino...............1-1 21'Costa(R), 36'De Benedictis(C)

23°Giornata - 3 febbraio 2008

A.Toma-Nuova Nardò....................0-3 18'Presicce, 42'Sisalli, 83'Tenzone
Atletico Corato-Ostuni................1-0 94'Di Senso
Bisceglie-Audace Cerignola............1-0 85'Carlucci
Copertino-Liberty Bari................1-0 22'Angelo De Benedictis
Francavilla-Lucera....................2-0 48'Galeandro, 58'Maiorino
Leonessa Altamura-Molfetta............0-9 2' 8' 19'Fanfulla, 9' 52'Tesse, 46'pt Angelico, 59' 69' 86'La Cavalla
Noci-Real Altamura....................2-1 25'Di Bari(N), 69'Caputo(R), 91'Prete(N)
Victoria Locorotondo-Massafra.........2-2 33' 78'De Tommaso(V), 60'Schettino(M), 68'Lobascio(M)
Virtus Casarano-Mesagne...............1-1 25'Luceri(C), 27'Carlucci(M)

24°Giornata - 10 febbraio 2008

A.Toma-Victoria Locorotondo...........2-3 12'Protopapa(A), 20'Nuzzaci(A), 22'D.Convertini(V), 57'Serri(V), 80'Pascazio(V)
Audace Cerignola-Francavilla..........0-1 34'Morleo
Liberty Bari-Noci.....................0-0
Lucera-Leonessa Altamura.............15-1 5' 23' 63'Salinno(Lu), 10' 13' 15' 17' 22'Cannarozzi(Lu), 26' 51' 59' 79' 91'Fortino(Lu), 40'Zoila(Lu), 67'Percoco(Le), 70'Rizzi(Lu)
Massafra-Copertino....................0-0
Mesagne-Atletico Corato...............1-0 80'Di Santantonio
Molfetta-Virtus Casarano..............2-1 59'Lacavalla(M), 81'Sigrisi(M), 85'r Luceri(V)
Nuova Nardò-Ostuni....................2-2 20'Nobile(N), 82'Tenzone(N), 89'a Ricciato(O), 94'Kreshpa(O)
Real Altamura-Bisceglie...............0-1 57'Vicentin

25°Giornata - 17 febbraio 2008

Atletico Corato-Molfetta..............0-1 38'Fanfulla
Bisceglie-Liberty Bari................0-1 71'Fanfani
Copertino-A.Toma......................3-2 39'Citto(A), 44'Striano(A), 47'r pt 75'r Angelo De Benedictis(C), 93'Urbano(C)
Francavilla-Real Altamura.............0-0
Leonessa Altamura-Audace Cerignola....0-6 21’a Martimucci, 38’r Ferrante, 39’ 57’Amantino, 58’ 80’Lanzillotti
Noci-Massafra.........................2-2 28'Formica(N), 51'Lobascio(M), 55'Salvestroni(M), 90'Di Bari(N)
Ostuni-Mesagne........................1-0 77'Di Giorgio
Victoria Locorotondo-Nuova Nardò......1-1 21'Tenzone(N), 58'r Beltrame (V)
Virtus Casarano-Lucera................2-0 33'Parente, 91'D'Anna

26°Giornata - 24 febbraio 2008

A.Toma-Noci...........................2-2 14'Luperto(A), 31'Clementini(N), 41'Saracino(N), 80'Romano(A)
Audace Cerignola-Virtus Casarano......1-4 26’ 49’D’Anna(V), 55’ 78’Medico(V), 57’Carelli(A)
Liberty Bari-Francavilla..............0-0
Lucera-Atletico Corato................1-0 19'Cannarozzi
Massafra-Bisceglie....................0-0
Molfetta-Ostuni.......................0-1 14'Kreshpa
Nuova Nardò-Mesagne...................5-0 29' 89'Tenzone, 32'De Pascalis, 54'Sisalli, 83'Nobile
Real Altamura-Leonessa Altamura.......6-1 1' 30'Basile(R), 15'Costa(R), 21'Righetti(R), 26'Netti(R), 48'Martimucci(R), 86'Giampetruzzi(L)
Victoria Locorotondo-Copertino........0-0

27°Giornata - 28 febbraio 2008

Atletico Corato-Noci..................1-3 6’Leonsini(N), 10’Saracino(N), 26’Frascolla(A), 54’Lio(N)
Audace Cerignola-Liberty Bari.........1-1 12’r Fumai(L), 69’Amantino(A)
Leonessa Altamura-Francavilla.........0-9 4’ 65’Micieli, 44’De Virgilio, 61’ 78’Foderaro, 68’Gallo, 80’Russo, 84’ 90’Gifuni
Lucera-Massafra.......................3-2 23'Turi(M), 47'Cannarozzi(L), 74'De Stasio(L), 76'Fortino(L), 83'Montecasino(M)
Mesagne-Victoria Locorotondo..........1-0 38'Di Santantonio
Molfetta-A.Toma.......................3-0 2' 32'Fanfulla, 54'Paparella
Nuova Nardò-Real Altamura.............0-0
Ostuni-Copertino......................2-1 6’Zammillo(O), 59’Petrachi(C), 93’Kreshpa(O)
Virtus Casarano-Bisceglie.............2-2 54' 82'Medico(V), 67'Vicentin(B), 88'De Toma(B)

28°Giornata - 2 marzo 2008

Atletico Corato-Audace Cerignola......0-0
Bisceglie-A.Toma......................2-0 41'r 81'Vicentin
Copertino-Nuova Nardò.................1-1 18'r Nobile(N), 56'r A.De Benedictis(C)
Francavilla-Massafra..................1-0 56'D'Elia
Leonessa Altamura-Liberty Bari........0-5 5' 22'Fanfani, 39'Carlucci, 62' 72'Uva
Mesagne-Molfetta......................0-2 51'Aloisio, 88'Fanfulla
Noci-Victoria Locorotondo.............1-1 23'Serri(V), 70'Saracino(N)
Ostuni-Lucera.........................1-1 46'pt Carrara(L), 63'r T.Abbrescia(O)
Virtus Casarano-Real Altamura.........1-1 65'Basile(R), 85'Rosciglione(V)

29°Giornata - 9 marzo 2008

A.Toma-Francavilla....................0-3 17’r Galeandro, 23’Maiorino, 29’a De Zan
Audace Cerignola-Ostuni...............2-1 26'Riganò(C), 30'Di Giorgio(O), 92'Amantino(C)
Copertino-Noci........................0-0
Liberty Bari-Virtus Casarano..........0-0
Lucera-Mesagne........................2-0 92'Cannarozzi, 94'Salinno
Massafra-Leonessa Altamura............7-0 12'Cornacchia, 21'Notarangelo, 28'Montecasino, 31'Ciaurro, 42' 48'Lobascio, 88'Turi
Nuova Nardò-Molfetta..................1-0 95'Presicce
Real Altamura-Atletico Corato.........2-3 8' 46'Di Senso(C), 81'Caputo(R), 85'Curci(C), 91'Tafuni(R)
Victoria Locorotondo-Bisceglie........1-1 17'De Toma(B), 90'r Cassano

30°Giornata - 16 marzo 2008

Atletico Corato-Liberty Bari..........0-0
Bisceglie-Copertino...................2-0 66’r 95’Vicentin
Francavilla-Victoria Locorotondo......2-1 22’r Maiorino(F), 28’Micieli(F), 71’De Tommaso(V)
Leonessa Altamura-A.Toma..............0-11 9’ 35’ 90’Romano, 32’ 40’ 53’Nuzzaci, 58’ 88'Fiorito, 61’Cusano, 64’Mancini, 77’Cezza
Mesagne-Audace Cerignola..............2-0 43’Pinca, 80’Koffi
Molfetta-Lucera.......................2-0 55’r Paparella, 75’Fanfulla
Noci-Nuova Nardò......................1-2 63’Tenzone(Na), 85’Recchia(No), 88’Presicce(Na)
Ostuni-Real Altamura..................0-2 23’Maresca, 78’Costa
Virtus Casarano-Massafra..............0-0

31°Giornata - 30 marzo 2008

A.Toma-Virtus Casarano................0-1 48'Taurino
Audace Cerignola-Molfetta.............2-0 71’r 95’Riganò
Copertino-Francavilla.................1-0 18'Angelo De Benedictis
Liberty Bari-Ostuni...................1-0 22'Leone
Massafra-Atletico Corato..............0-0
Noci-Bisceglie........................2-2 21' 81'Prete(N), 70'r 84'r Vicentin(B)
Nuova Nardò-Lucera....................7-0 16'r 53' 83'Tenzone, 46' 50'Presicce, 62'Calabuig, 69'Sisalli
Real Altamura-Mesagne.................2-0 27'r Di Benedetto, 78'Grazioso
Vict.Locorotondo-Leonessa Altamura...12-1 1’ 7’ 27’Beltrame(V), 14’ 16’ 51’ 53’Brescia(V), 19’ 49’Serri(V), 38’Traversa(V), 43’ 47’De Tommaso(V), 65’Cappiello(L)

32°Giornata - 6 aprile 2008

Atletico Corato-A.Toma...............3-1 27’Schirone(AC), 40’Leonetti(AC), 46’pt Tritta(AC), 61'Nuzzaci(AT)
Bisceglie-Nuova Nardò................0-0
Francavilla-Noci.....................1-1 57’Morleo(F), 93’Prete(N)
Leonessa Altamura-Copertino..........0-11 5' 12' 14' 19' 31'Angelo De Benedictis, 39'Elia, 42'Nanè, 48' 85'Frisenda, 57'De Padova, 59'a M.Martimucci
Lucera-Audace Cerignola..............2-0 24'Cannarozzi, 59'Salinno
Mesagne-Liberty Bari.................0-2 3'Costanza, 88'Fumai
Molfetta-Real Altamura...............1-1 66'Basile(R), 82'Tesse(M)
Ostuni-Massafra......................0-0
Virtus Casarano-V.Locorotondo........1-2 11’Medico(VC), 19’De Tommaso(VL), 48'Brescia(VL)

33°Giornata - 13 aprile 2008

A.Toma-Ostuni........................0-1 24'I.Miccoli
Bisceglie-Francavilla................2-1 48'Galeandro(F), 82'Vicentin(B), 92'Pizzulli(B)
Copertino-Virtus Casarano............1-3 24'De Benedictis(C), 22'De Icco(V), 59'Medico(V), 65'D'Anna(V)
Liberty Bari-Molfetta................2-2 14'G.Leone(L), 22'Angelico(M), 30'a D'Alessandro(L), 38'Paparella(M)
Massafra-Mesagne.....................1-0 65'r Montanaro
Noci-Leonessa Altamura..............14-0 15' 18' 30' 73'Saracino, 25' 61' 86'Prete, 55'Recchia, 59'Salvi, 67'Clementini, 71'Leoncini, 75'Lio, 85'Dalena, 87'Pascullo
Nuova Nardò-Aud.Cerignola............2-0 3'Tenzone, 63'Sisalli
Real Altamura-Lucera.................1-0 10'Maresca
Victoria Locorotondo-Atletico Corato.1-0 19'r Di Tommaso

34°Giornata - 20 aprile 2008

Atletico Corato-Copertino............2-0 42'Curci, 81'Tritta
Audace Cerignola-Real Altamura.......0-1 78'Caputo
Francavilla-Nuova Nardò..............2-1 8'Tenzone(N), 55'Galeandro(F), 80'D'Elia(F)
Leonessa Altamura-Bisceglie..........2-11 3' 16'r 23' 36' 38' 50' 65' 67' 69' 76'Vicentin(B), 85'Di Palma(B), 63'r Sardone(L), 74'Colummella(L)
Lucera-Liberty Bari..................3-2 5'Fumai(Li), 18'Costanza(Li), 34' 46' 47'Cannarozzi(Lu)
Mesagne-A.Toma.......................0-2 78'Cusano, 83'Nuzzaci
Molfetta-Massafra....................2-1 63'Fanfulla(Mo), 66'Montanaro(Ma), 87'Aloisio(Mo)
Ostuni-Victoria Locorotondo..........1-0 26'Miccoli
Virtus Casarano-Noci.................3-0 9'Vitale, 61'Parente, 68'Palma








[Edited by Mirco.Mariotti 5/1/2008 4:41 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.1] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:29 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com