AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA MARCHELast Update: 4/27/2008 9:12 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/27/2008 9:12 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

ELPIDIENSE CASCINARE...............60...34...15...15....4...41...27
Jesina.............................56...34...15...11....8...50...24
Cingolana..........................54...34...14...12....8...37...28
Osimana............................51...34...12...15....7...34...24
Bikkembergs Fossombrone............51...34...12...15....7...29...26

Civitanovese.......................48...34...11...15....8...36...28
Piano San Lazzaro..................48...34...12...12...10...36...31
Fermignanese.......................48...34...13....9...12...37...44
Castelfrettese.....................47...34...12...11...11...35...38
Urbino.............................46...34...12...10...12...35...30
Vigor Senigallia...................44...34...10...14...10...33...31
Vis Macerata.......................43...34...10...13...11...33...33
Montegiorgio.......................42...34...10...17....7...26...23 -5
Nuova Vis Pesaro 2006..............39...34....9...12...13...32...36
Monturanese........................35...34....7...14...13...31...41
Biagio Nazzaro Chiaravalle.........33...34....6...15...13...32...41

Pergolese..........................32...34....7...11...16...26...42
Porto Sant'Elpidio.................21...34....4....9...21...22...58



PLAY OFF - Andata - 4 maggio 2008

Bikkembergs Fossombrone-Jesina........0-1 49'Borrelli
Osimana-Cingolana.....................0-0

PLAY OFF - Ritorno - 11 maggio 2008

Jesina-Bikkembergs Fossombrone........2-0 49'Panciotti, 64'Borrelli
Cingolana-Osimana.....................1-0 1'Strappini

PLAY OFF - Finale 18 maggio 2008

Jesina-Cingolana.......................0-1 67'Bonsignore


PLAY OUT - Andata - 11 maggio 2008

Biagio Nazzaro-Montegiorgio...........2-1 17'r Vagnoni(M), 61'r Trudo(B), 93'Gabrielloni(B)
Monturanese-Nuova Vis Pesaro..........3-2 11'r Fiore(V), 18'r Fontana(M), 42'a Tomassini(M), 54'Pompei(V), 55'Palanca(M)

PLAY OUT - Ritorno - 18 maggio 2008

Montegiorgio-Biagio Nazzaro...........0-3 13'Piangerelli, 77'r Gabrielloni, 94'r Chiarello
Nuova Vis Pesaro-Monturanese..........0-1 83'Garbuglia



CLASSIFICA MARCATORI

23 reti: Crispino(Jesina)
14 reti: Bugiolacchi(Osimana)
13 reti: Bonsignore(Cingolana), Camilletti(Vigor Senigallia)
12 reti: Principi(Castelfrettese), Rondina(Bikkembergs Fossombrone)
11 reti: Pica(Urbino)
9 reti: Cabello(Vis Pesaro), Somma(Pergolese), Tonici(Vis Macerata), Verazzo(Vis Macerata)
8 reti: Bacchiocchi(Fermignanese), Cacciatori(Civitanovese), Catini(Elpidiense Cascinare), Cuccù(Piano San Lazzaro), De Marco(Elpidiense Cascinare), Fiore(Vis Pesaro), Sanda(Fermignanese)
7 reti: Cerbone(Monturanese), Gabrielloni(Biagio Nazzaro), Guidi(Urbino), Lanciotti(Jesina), Marani(Biagio Nazzaro), Marcucci(Civitanovese)





[Edited by Mirco.Mariotti 5/19/2008 2:13 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/1/2007 4:08 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 2 settembre 2007

Bik.Fossombrone-Elpidiense Cascinare..1-1 77'r Baratteri(B), 90'Domizi(E)
Castelfrettese-Montegiorgio...........0-2 34'Vagnoni, 81'Tassotti
Civitanovese-Pergolese................1-2 45'Somma(P), 79'Marcucci(C), 90'Tamenghi(P)
Jesina-Biagio Nazzaro.................0-1 85'Battaglia
Monturanese-Nuova Vis Pesaro..........0-1 60'Cabello
Piano S.Lazzaro-Fermignanese..........3-1 25'Casoli(F), 36'r 90'Cuccù(P), 80'Cossa(P)
Urbino-Cingolana......................1-0 64'Pica
Vigor Senigallia-C.Porto S.Elpidio....6-0 17’ 36’r 84’Camilletti, 43’ 73’Bertozzini, 85’Vici
Vis Macerata-Osimana..................1-1 6’Verazzo(V), 52’Gianluca Tomassini(O)

2°Giornata - 9 settembre 2007

Biagio Nazzaro-Civitanovese...........0-0
C.P.S.Elpidio-Bik.Fossombrone.........0-1 17'Pelliccioni
Cingolana-Vigor Senigallia............1-1 44'Goldoni(V), 89'Alessandro Gigli(C)
Elpidiense Cascinare-Castelfrettese...3-2 5' 32'De Marco(E), 12'Pantone(C), 40'Sebastianelli(C), 55'Bessone(E)
Fermignanese-Jesina...................2-1 15'Spugni(J), 82'Montanari(F), 86'Bacchiocchi(F)
Montegiorgio-Piano S.Lazzaro..........3-3 9'a Cappelli(M), 11' 49' 52'Valeri(P), 61'Vagnoni(M), 81'Iuvalè(M)
Nuova Vis Pesaro-Vis Macerata.........2-2 35’ 91’Liberti(VM), 63’Cabello(VP), 72’Giovanelli(VP)
Osimana-Urbino........................3-2 50' 89'Pica(U), 55'Cercaci(O), 60'Bugiolacchi(O), 75'r Langiotti(O)
Pergolese-Monturanese.................2-0 59’Mannelli, 83’Somma

3°Giornata - 16 settembre 2007

Bik.Fossombrone-Cingolana.............1-1 43'Sacchi(C), 66'Rondina(B)
Castelfrettese-C.P.S.Elpidio..........2-1 28'Sebastianelli(C), 31'Caponi(P), 34'Erbuto(C)
Civitanovese-Fermignanese.............1-1 11'Leopardi(C), 67'Ciabattoni(F)
Jesina-Montegiorgio...................0-0
Monturanese-Biagio Nazzaro............1-1 35'Gabrielloni(B), 56'Tartufoli(M)
N.Vis Pesaro-Osimana..................0-1 51'r Bugiolacchi
Piano S.Lazzaro-Elpidiense Cascinare..0-0
Vigor Senigallia-Urbino...............2-1 55'Pica(U), 72'Camilletti(V), 93'Goldoni(V)
Vis Macerata-Pergolese................1-2 37' 45'r Somma(P), 65'Passarini(V)

4°Giornata - 23 settembre 2007

Biagio Nazzaro-Vis Macerata...........0-3 67' 82'Verazzo, 80'Calin
C.P.S.Elpidio-Piano S.Lazzaro.........1-1 5'Carmeni(C), 45'r Cuccù(P)
Cingolana-Castelfrettese..............1-0 81'Aquino
Elpidiense Cascinare-Jesina...........1-0 66'r D'Angelo
Fermignanese-Monturanese..............2-1 6'Belkaid(F), 34'Pacioni(M), 79'Bacchiocchi(F)
Montegiorgio-Civitanovese.............0-0
Osimana-Vigor Senigallia..............2-1 7'Camilletti(V), 38'Cercaci(O), 50'r Tomassini(O)
Pergolese-Nuova Vis Pesaro............2-2 15'Tonici(V), 30'Servi(P), 39'Somma(P), 62’Sardelli(V)
Urbino-Bikkembergs Fossombrone........0-0

5°Giornata - 30 settembre 2007

Bik.Fossombrone-Vigor Senigallia......3-2 17'Paniconi(V), 18'Pelliccioni(B), 54' 79'Rondina(B), 93'Vici(V)
Castelfrettese-Urbino.................1-2 25'De Giorgio(U), 61'Fraboni(C), 74'Avallone(U)
Civitanovese-Elpidiense Cascinare.....1-2 29'Catini(E), 30'Gurrieri(C), 32'De Marco(E)
Jesina-C.Porto S.Elpidio..............3-1 22' 46'r 47'Crispino(J), 73' Mengoni(P)
Monturanese-Montegiorgio..............0-0
N.Vis Pesaro-Biagio Nazzaro...........0-0
Pergolese-Osimana.....................1-0 47'Servi
Piano S.Lazzaro-Cingolana.............2-0 29'Valle, 44'Cossa
Vis Macerata-Fermignanese.............0-1 89'Pompei

6°Giornata - 7 ottobre 2007

Biagio Nazzaro-Pergolese..............1-1 15'Marani(B), 42'r Somma(P)
C.P.S.Elpidio-Civitanovese............1-1 55'Costantini(C), 87'Conte(P)
Cingolana-Jesina......................1-0 67'Strappini
Elpidiense Cascinare-Monturanese......2-0 16'Capparuccia, 45'De Marco
Fermignanese-Nuova Vis Pesaro.........2-1 28'Sardelli(V), 30'Bacchiocchi(F), 45'Sanda(F)
Montegiorgio-Vis Macerata.............1-0 28'r Granvillano
Osimana-Bikkembergs Fossombrone.......0-0
Urbino-Piano S.Lazzaro................2-1 23'Vitali(U), 69'Valle(P), 82'Avallone(U)
Vigor Senigallia-Castelfrettese.......1-1 21’r Camilletti(V), 63’Rossetti(C)

7°Giornata - 14 ottobre 2007

Biagio Nazzaro-Osimana................0-0
Castelfrettese-Bik.Fossombrone........1-0 45'Monaco
Civitanovese-Cingolana................1-2 21'Cresta(Cin), 68’Gigli(Cin), 90’Cacciatori(Civ)
Jesina-Urbino.........................4-2 6'Spugni(J), 20'Polzonetti(J), 28'Gorgolini(U), 49'Borrelli(J), 67'Crispino(J), 78' r Pica(U)
Monturanese-C.P.S.Elpidio.............0-2 13'Poli, 81'Fattori
N.Vis Pesaro-Montegiorgio.............1-2 20’Cabello(V), 43’Vagnoni(M), 59’Bassotti(M)
Pergolese-Fermignanese................2-2 42' 85'Bacchiocchi(F), 61’Servi(P), 86’Mannelli(P)
Piano S.Lazzaro-Vigor Senigallia......1-0 64'Santarelli
Vis Macerata-Elpidiense Cascinare.....0-0

8°Giornata - 21 ottobre 2007

Bik.Fossombrone-Piano S.Lazzaro.......0-0
C.P.S.Elpidio-Vis Macerata............1-1 13'Verazzo(V), 88'Birilli(P)
Cingolana-Monturanese.................3-3 18' 28' 91'Cresta(C), 45'Di Ruscio(M), 61' 82'Tartufoli(M)
Elpidiense Cascinare-N.Vis Pesaro.....0-0
Fermignanese-Biagio Nazzaro...........3-4 19'Gabrielloni(B), 21'Battaglia(B), 23' 51'Sanda(F), 48'pt Rocchetti(B), 54'Casoli(F), 59'a Fiorani(B)
Montegiorgio-Pergolese................2-1 14'Nemo(P), 72'Pesic(M), 77' Belleggia(M)
Osimana-Castelfrettese................0-1 60'Ciabattoni
Urbino-Civitanovese...................0-1 88'Volpicelli
Vigor Senigallia-Jesina...............1-1 62’Crispino(J), 91’Bartocetti(V)

9°Giornata - 28 ottobre 2007

Biagio Nazzaro-Montegiorgio...........1-0 19'Gabrielloni
Civitanovese-Vigor Senigallia.........3-0 50' 52'Cacciatori, 82'Gurrieri
Fermignanese-Osimana..................0-1 43'Malavenda
Jesina-Bikkembergs Fossombrone........2-1 2' 15'Crispino(J), 76'Pelliccione(B)
Monturanese-Urbino....................0-2 59'Guidi(U), 93'Valentini(U)
Nuova Vis Pesaro-C.P.S.Elpidio........1-2 42’ 65’Poli(P), 56’Cabello(V)
Pergolese-Elpidiense Cascinare........0-1 20'Capparuccia
Piano S.Lazzaro-Castelfrettese........1-1 71'Voicu(C), 84'r Valle(P)
Vis Macerata-Cingolana................1-0 83'Patacchini

10°Giornata - 4 novembre 2007

Bikkembergs Fossombrone-Civitanovese..0-1 39'Cacciatori
C.P.S.Elpidio-Pergolese...............0-0
Castelfrettese-Jesina.................0-0
Cingolana-N.Vis Pesaro................2-1 20' 32'Aquino(C), 49'Tomassini(V)
Elpidiense Cascinare-Biagio Nazzaro...1-1 27'Domizi(E), 81'Marani(B)
Montegiorgio-Fermignanese.............2-0 23’Tassotti, 49’Rolon
Osimana-Piano San Lazzaro.............0-1 72'Cossa
Urbino-Vis Macerata ..................1-2 29'Palombarini(V), 37'Avallone(U), 83'Tonici(V)
Vigor Senigallia-Monturanese..........0-0

11°Giornata - 11 novembre 2007

Biagio Nazzaro-C.Porto Sant'Elpidio...1-1 43'Trudo(B), 65'Birilli(P)
Civitanovese-Castelfrettese...........0-0
Fermignanese-Elpidiense Cascinare.....1-1 15'D'Angelo(E), 24'r Pagnoni (F)
Jesina-Piano S.Lazzaro................1-0 86'Crispino
Montegiorgio-Osimana..................1-0 79'De Luca
Monturanese-Bikkembergs Fossombrone...2-0 25'r Fontana, 98'Garbuglia
N.Vis Pesaro-Urbino...................0-1 31'Bellucci
Pergolese-Cingolana...................0-1 65'Santoni
Vis Macerata-Vigor Senigallia.........1-0 65'Casoni

12°Giornata - 18 novembre 2007

Bikkembergs Fossombrone-Vis Macerata..1-1 74'r Baratteri(B), 92'r Casoni(V)
C.P.S.Elpidio-Fermignanese............1-2 19'Pettinari(P), 42'Bacchiocchi(F), 60'Ciabattoni(F)
Castelfrettese-Monturanese............1-1 75'Principi(C), 94'Santoro(M)
Cingolana-Biagio Nazzaro..............1-0 77'Simoncelli
Elpidiense Cascinare-Montegiorgio.....2-1 48'r Nerpiti(E), 59'Tassotti(M), 71'D'Angelo(E)
Osimana-Jesina........................0-0
Piano S.Lazzaro-Civitanovese..........0-1 83'Marcucci
Urbino-Pergolese......................0-1 93'Ciniello
Vigor Senigallia-N.Vis Pesaro.........1-0 24'Bertozzini

13°Giornata - 25 novembre 2007

Biagio Nazzaro-Urbino.................0-1 31'De Giorgio
Civitanovese-Jesina...................2-1 6' 59'Caraviello(C), 14'Borrelli(J)
Elpidiense Cascinare-Osimana..........0-0
Fermignanese-Cingolana................2-0 51'Bruscia, 85'Casoli
Montegiorgio-C.Porto Sant'Elpidio.....2-1 17'De Luca(M), 20'Juvalè(M), 80'Birilli(P)
Monturanese-Piano S.Lazzaro...........0-3 28'Ciabattoni, 61'Valle, 92'Cuccù
N.Vis Pesaro-Bikkembergs Fossombrone..0-1 89'Baratteri
Pergolese-Vigor Senigallia............1-1 65'Somma(P) 70'r De Filippi(V)
Vis Macerata-Castelfrettese...........3-2 38'Sebastianelli(C), 67'r Liberti(V), 87'Verazzo(V), 90'r Tonici(V), 92'Voicu(C)

14°Giornata - 2 dicembre 2007

Bikkembergs Fossombrone-Pergolese.....1-0 57'Rondina
C.P.S.Elpidio-Elpidiense Cascinare....0-0
Castelfrettese-N.Vis Pesaro...........1-1 3'Buonaventura(C), 75'r Fiore(V)
Cingolana-Montegiorgio................2-0 72'Simoncelli, 94'Aquino
Jesina-Monturanese....................0-1 68'Di Ruscio
Osimana-Civitanovese..................1-1 52'Tomassini(O), 86'Cacciatori(C)
Piano San Lazzaro-Vis Macerata........2-1 15'r Casoni(V), 78'Cento(P), 86'r Valle(P)
Urbino-Fermignanese...................1-2 59'Pagnoni(F), 63'a Santinelli(F), 82'Pica(U)
Vigor Senigallia-Biagio Nazzaro.......0-0

15°Giornata - 9 dicembre 2007

Biagio Nazzaro-Bikkembegs Fossombrone.0-1 39'Rondina
C.Porto Sant'Elpidio-Osimana..........0-1 87'Bugiolacchi
Elpidiense Cascinare-Cingolana........1-0 66'De Marco
Fermignanese-Vigor Senigallia.........0-2 27'Nobilini, 36'Paniconi
Montegiorgio-Urbino...................0-0
Monturanese-Civitanovese..............3-1 12'Palanca(M), 41'Cerbone(M), 47'Nasini(M), 91'Grossi(C)
N.Vis Pesaro-Piano San Lazzaro........1-0 56'Fiore
Pergolese-Castelfrettese..............0-1 45'Principi
Vis Macerata-Jesina...................0-0

16°Giornata - 16 dicembre 2007

Bikkembergs Fossombrone-Fermignanese..1-0 45'Biagini
Castelfrettese-Biagio Nazzaro.........1-0 31'Principi
Cingolana-C.Porto S.Elpidio...........3-0 16' 43'Bonsignore, 78'Sacchi
Civitanovese-Vis Macerata.............0-0
Jesina-N.Vis Pesaro...................0-0
Monturanese-Osimana...................0-0
Piano S.Lazzaro-Pergolese.............1-0 66'Cuccù
Urbino-Elpidiense Cascinare...........1-1 11'Gianfranco Guidi(U), 19'Bugari(E)
Vigor Senigallia-Montegiorgese........0-0

17°Giornata - 23 dicembre 2007

Biagio Nazzaro-Piano S.Lazzaro........1-1 16'Bingunia(B), 64'Cossa(P)
C.Porto Sant'Elpidio-Urbino...........1-0 82'Filippini
Elpidiense Cascinare-Vigor Senigallia.3-1 27'Paniconi(V), 38'De Marco(E), 41'Domizi(E), 92'Paccapelo(E)
Fermignanese-Castelfrettese...........0-2 29'Principi, 74'Fulgenzi
Montegiorgio-Bikkembergs Fossombrone..0-2 23'Polverari, 57'Rondina
N.Vis Pesaro-Civitanovese.............1-2 3'Trufelli(V), 32'Leopardi(C), 84'Volpicelli(C)
Osimana-Cingolana.....................0-0
Pergolese-Jesina......................1-4 10'Crispino(J), 36'Vagnarelli(P), 54'Focante(J), 90'Alessandrini(J), 93'Polzonetti(J)
Vis Macerata-Monturanese..............2-2 19'Tartufoli(M), 71' 91'Tonici(V), 32'Cozzi(M)

18°Giornata - 6 gennaio 2008

Biagio Nazzaro-Jesina.................1-3 47' 64'Crispino(J), 56'Langiotti(J), 87'r Gabrielloni(B)
C.Porto S.Elpidio-Vigor Senigallia....1-2 2'Poli(P), 41'r De Filippi(V), 87'Guerra(V)
Cingolana-Urbino......................0-1 75'Lucchetti
Elpidiense Cascinare-Bik.Fossombrone..1-1 57'Domizi(E), 60'a Paccapelo(B)
Fermignanese-Piano S.Lazzaro..........0-0
Montegiorgio-Castelfrettese...........2-1 23'Rolon(M), 47'r Principi(C), 65'Tassotti(M)
N.Vis Pesaro-Monturanese..............0-0
Osimana-Vis Macerata..................0-2 62'Calin, 87'Casoni
Pergolese-Civitanovese................0-0

19°Giornata - 13 gennaio 2008

Bik.Fossombrone-C.Porto S.Elpidio.....1-0 18'r Rondina
Castelfrettese-Elpidiense Cascinare...1-2 22'Buonaventura(C), 30'De Marco(E), 89'D'Angelo(E)
Civitanovese-Biagio Nazzaro...........1-1 5'Gabrielloni(B), 18'Marcucci(C)
Jesina-Fermignanese...................5-0 6' 72'Crispino, 61'Borrelli, 86'a Montanari, 90'a Gabellini
Monturanese-Pergolese.................3-1 16' 34'Cerbone(M), 80'Garbuglia(M), 83'Carradori(P)
Piano S.Lazzaro-Montegiorgio..........1-1 31'Cento(P), 47'pt Vagnoni(M)
Urbino-Osimana........................3-1 20'a Bonci(O), 28' 75'Pica(U), 88'Gianfranco Guidi(U)
Vigor Senigallia-Cingolana............0-0
Vis Macerata-N.Vis Pesaro.............3-1 2'r Casoni(VM), 20'r Fiore(VP), 55'Tonici(VM), 65'Verazzo(VM)

20°Giornata - 20 gennaio 2008

Biagio Nazzaro-Monturanese............2-1 39'Trudo(B), 73'Marani(B), 84'Cerbone(M)
C.Porto S.Elpidio-Castelfrettese......0-1 92'Principi
Cingolana-Bikkembergs Fossombrone.....1-1 54'Polverari(F), 84'r Bonsignore(C)
Elpidiense Cascinare-Piano S.Lazzaro..0-1 82'Argira
Fermignanese-Civitanovese.............1-1 19'Guerrieri(C), 92'a P.Del Moro(F)
Montegiorgio-Jesina...................0-0
Osimana-N.Vis Pesaro..................2-2 18' 59'Bugiolacchi(O), 32'r Cuttone(V), 90'a Malavenda(V)
Pergolese-Vis Macerata................1-0 16'Mannelli
Urbino-Vigor Senigallia...............0-0

21°Giornata - 27 gennaio 2008

Bik.Fossombrone-Urbino................1-0 26'Rondina
Castelfrettese-Cingolana..............0-1 63'Lorenzo Gigli
Civitanovese-Montegiorgio.............1-0 82'Ferretti
Jesina-Elpidiense Cascinare...........3-1 26'Polzonetti(J), 30'r Catini(E), 63'Focante(J), 93'Turchetti(J)
Monturanese-Fermignanese..............0-2 68'Bacchiochi, 88'Sanda
N.Vis Pesaro-Pergolese................1-1 11'Carradori(P), 25'Fiore(V)
Piano S.Lazzaro-C.P.S.Elpidio.........2-1 30'Maccaroni(Pi), 55'Simoni(Po), 59'Cuccù(Pi)
Vigor Senigallia-Osimana..............0-0
Vis Macerata-Biagio Nazzaro...........1-1 31'Verazzo(V), 42'D'Aprile(B)

22°Giornata - 30 gennaio 2008

Biagio Nazzaro-N.Vis Pesaro...........0-1 47'Cipriani
C.Porto S.Elpidio-Jesina..............0-2 26'Lanciotti, 93'Borrelli
Cingolana-Piano S.Lazzaro.............1-0 72'Schiavoni
Elpidiense Cascinare-Civitanovese.....0-0
Fermignanese-Vis Macerata.............3-1 32'Sanda(F), 41'Serio(F), 72'Tonici(V), 93'Bruscia(F)
Montegiorgio-Monturanese..............0-0
Osimana-Pergolese.....................2-0 36'Capriotti, 85'Santoni
Urbino-Castelfrettese.................2-1 6'Bellucci(U), 32'r Principi(C), 83'Pica(U)
Vigor Senigallia-Bikkemb.Fossombrone..1-0 87'Camilletti

23°Giornata - 3 febbraio 2008

Bikkembergs Fossombrone-Osimana.......0-0
Castelfrettese-Vigor Senigallia.......0-0
Civitanovese-C.Porto S.Elpidio........2-0 42'r Cacciatori, 66'Ferretti
Jesina-Cingolana......................1-1 7'Lorenzo Gigli(C), 27'Crispino (J)
Monturanese-Elpidiense Cascinare......0-0
N.Vis Pesaro-Fermignanese.............1-1 59'G.Pompei(V), 75'Pagnoni(F)
Pergolese-Biagio Nazzaro..............1-4 12'r Gabrielloni(B), 52'Polanco(P), 54'Chiarello(B), 60'Bingunia(B), 69'Marani(B)
Piano S.Lazzaro-Urbino................0-2 50'Avallone, 58'Gorgolini
Vis Macerata-Montegiorgio.............1-3 31'Rolon(M), 45'r Vagnoni(M), 73'De Luca(M), 75'Agostinelli(V)

24°Giornata - 10 febbraio 2008

Bikkemb.Fossombrone-Castelfrettese....1-1 25'Principi(C), 39'Polverari(B)
C.Porto Sant'Elpidio-Monturanese......0-3 50' 59'Santoro, 55'Garbuglia
Cingolana-Civitanovese................1-1 38'Marcucci(Civ), 86'r Bonsignore(Cin)
Elpidiense Cascinare-Vis Macerata.....1-0 9'Nerpiti
Fermignanese-Pergolese................1-0 86'Ciabattoni
Montegiorgio-N.Vis Pesaro.............1-1 12'r Fiore(V), 34'a Bartoletti(M)
Osimana-Biagio Nazzaro................3-1 51'Trudo(B), 61'Ramini(O), 69'Cantani(O), 89'Bugiolacchi(O)
Urbino-Jesina.........................1-0 73'Gianfranco Guidi
Vigor Senigallia-Piano S.Lazzaro......1-1 9'Montanari(V), 45'r Cossa(P)

25°Giornata - 17 febbraio 2008

Biagio Nazzaro-Fermignanese...........0-1 87'Sanda
Castelfrettese-Osimana................0-3 39' 80'Bugiolacchi, 89'Engracio
Civitanovese-Urbino...................2-1 27'r Cacciatori(C), 30'Pica(U), 32'Guerrieri(C)
Jesina-Vigor Senigallia...............1-1 91'Pantoni(V), 93'r Crispino(J)
Monturanese-Cingolana.................1-0 52'r Fontana
Pergolese-Montegiorgio................2-0 13'Vagnarelli, 88'r Somma
Piano San Lazzaro-Bikk.Fossombrone....1-1 2'Contigiani(P), 63'Polverari(B)
Vis Macerata-Porto S.Elpidio..........0-1 37'Fiumaroli
Vis Pesaro-Elpidiense Cascinare.......0-1 58'Ulivello

26°Giornata - 24 febbraio 2008

Bikkembergs Fossombrone-Jesina........1-1 45'Crispino(J), 82'Baratteri(B)
C.Porto S.Elpidio-N.Vis Pesaro........0-1 6'Cabello
Castelfrettese-Piano S.Lazzaro........1-1 40'Cuccù(P), 73'Rossetti(C)
Cingolana-Vis Macerata................1-1 18'r Casoni(V), 64'Bonsignore(C)
Elpidiense Cascinare-Pergolese........1-0 78'Catini
Montegiorgio-Biagio Nazzaro...........0-0
Osimana-Fermignanese..................1-0 28'a Gabellini
Urbino-Monturanese....................0-0
Vigor Senigallia-Civitanovese.........2-1 3’r 42’Camilletti(V), 51’Marcucci(C)

27°Giornata - 2 marzo 2008

Biagio Nazzaro-Elpidiense Cascinare...2-3 21'r 54'Battaglia(B), 47'Catini(E), 67' 90'Domizi(E)
Civitanovese-Bikkembergs Fossombrone..1-2 33'Biagini(B), 73'r Rondina(B), 95'Gurrieri(C)
Fermignanese-Montegiorgio.............1-0 90'Belkaid
Jesina-Castelfrettese.................5-0 6' 37'Lanciotti, 69' 73'Crispino, 75'Bussaglia
Monturanese-Vigor Senigallia..........0-1 30'Camilletti
N.Vis Pesaro-Cingolana................2-1 12’r Fiore(V), 43’A.Gigli(C), 68’Cabello(V)
Pergolese-C.Porto S.Elpidio...........0-0
Piano S.Lazzaro-Osimana...............0-2 17' 41'r Bugiolacchi
Vis Macerata-Urbino...................1-0 75'Verazzo

28°Giornata - 9 marzo 2008

Bikkembergs Fossombrone-Monturanese...2-2 1' 43'r Rondina(B), 88'Garbuglia(M), 92'Cerbone(M)
C.Porto S.Elpidio-Biagio Nazzaro......2-2 43' 75'Trudo(B), 48'Carmeni(P), 87'Martino(P)
Castelfrettese-Civitanovese...........1-1 46'Del Moro(Ci), 55'Buonaventura(Ca)
Cingolana-Pergolese...................2-1 75'Sacchi(C), 85'Aquino(C), 93'Manelli(P)
Elpidiense Cascinare-Fermignanese.....3-0 14'Bessone, 50'r Nerpiti, 82'Capparuccia
Osimana-Montegiorgio..................1-1 27'Bugiolacchi(O), 58'Tassotti(M)
Piano S.Lazzaro-Jesina................1-1 30'Crispino(J), 43'Ciabattoni(P)
Urbino-N.Vis Pesaro...................1-2 2'r Avallone(U), 30'Cipriani(V), 33'Cioffi(V)
Vigor Senigallia-Vis Macerata.........1-1 62’Tonici(Vis), 63’Camilletti(Vig)

29°Giornata - 16 marzo 2008

Biagio Nazzaro-Cingolana..............1-2 54'Piccini(C), 71'r Gabrielloni(B), 79'Bonsignore(C)
Civitanovese-Piano S.Lazzaro..........3-0 17'Marcucci, 21'Angelini, 37'Colella
Fermignanese-C.Porto S.Elpidio........3-1 59'r Sanda(F), 71'Conte(P), 86'Bacchiocchi(F), 90'Serio(F)
Jesina-Osimana........................1-0 61'r Crispino
Montegiorgio-Elpidiense Cascinare.....1-1 2'Finucci(M), 15'Domizi(E)
Monturanese-Castelfrettese............1-3 1'Buonaventura(C), 37' 77'Principi(C), 85'r Cerbone(M)
N.Vis Pesaro-Vigor Senigallia.........2-0 45'Fiore, 50'Pompei
Pergolese-Urbino......................1-1 10'Pica(U), 79'Somma(P)
Vis Macerata-Bikkembergs Fossombrone..1-0 18'Tonici

30°Giornata - 30 marzo 2008

Bikkembergs Fossombrone-N.Vis Pesaro..0-3 75'Cabello, 88'Cipriani, 92'Pompei
C.Porto S.Elpidio-Montegiorgio........0-0
Castelfrettese-Vis Macerata...........2-0 14'Principi, 76'Monaco
Cingolana-Fermignanese................1-1 70'Sanda(F), 95'Bonsignore(C)
Jesina-Civitanovese...................2-1 33'Borrelli(J), 82'Cacciatori(C), 94'Crispino(J)
Osimana-Elpidiense Cascinare..........1-1 28'r Bugiolacchi(O), 76'r Catini(E)
Piano S.Lazzaro-Monturanese...........0-2 22'Cerbone, 63'Marcantoni
Urbino-Biagio Nazzaro.................1-1 33'Marani(B), 66'Gorgolini(U)
Vigor Senigallia-Pergolese............0-0

31°Giornata - 6 aprile 2008

Biagio Nazzaro-Vigor Senigallia.......1-0 80'Chiarello
Civitanovese-Osimana..................0-1 78'Santoni
Elpidiense Cascinare-C.P.S.Elpidio....3-2 18'Conte(P), 34'r Nerpiti(E), 36'Marconi(P), 58'De Marco(E), 86'Bessone(E)
Fermignanese-Urbino...................0-0
Montegiorgio-Cingolana................0-0
Monturanese-Jesina....................0-2 45'Panciotti, 71'Altini
N.Vis Pesaro-Castelfrettese...........1-2 28’r Fiore(V), 29’Buonaventura(C), 32’Finucci(C)
Pergolese-Bikkembergs Fossombrone.....0-1 54'Teres
Vis Macerata-Piano S.Lazzaro..........1-0 63'Verrazzo

32°Giornata - 13 aprile 2008

Bikkembergs Fossombr.-Biagio Nazzaro..2-1 72'Marani(B), 75'Pelliccioni(F), 87'Rondina(F)
Castelfrettese-Pergolese..............2-1 10'Vagnarelli(P), 42'Sebastianelli(C), 55'r Principi(C)
Cingolana-Elpidiense Cascinare........3-2 14'Nerpiti(C), 16' 30' 60'Bonsignore(C), 24'Catini(E)
Civitanovese-Monturanese..............3-1 27' 50'Volpicelli(C), 38'Marcucci(C), 76'Garbuglia(M)
Jesina-Vis Macerata...................1-0 84'Lanciotti
Osimana-C.Porto S.Elpidio.............4-1 4' 46' 75'Santoni(O), 25'Bugiolacchi(O), 32'Malloni(P)
Piano San Lazzaro-N.Vis Pesaro........3-0 38'Cento, 45'Cuccù, 75'Valeri
Urbino-Montegiorgio...................0-0
Vigor Senigallia-Fermignanese.........4-1 31'Guerra(V), 49' 72'Goldoni(V), 81'Camilletti(V), 84'Bruscia(F)

33°Giornata - 20 aprile 2008

Biagio Nazzaro-Castelfrettese.........1-1 19'Sebastianelli(C), 65'Marani(B)
C.Porto S.Elpidio-Cingolana...........0-3 25' 44'Bonsignore, 35'Tombesi
Elpidiense Cascinare-Urbino...........1-1 32'Catini(E), 47'Guidi(U)
Fermignanese-Bikkembergs Fossombrone..1-1 22'Carbonari(B), 95'Pagnoni(F)
Montegiorgio-Vigor Senigallia.........1-0 35'Viti
N.Vis Pesaro-Jesina...................1-0 20'Cabello
Osimana-Monturanese...................2-2 2'Garbuglia(M), 54'Fontana(O), 56'Marcantoni(M), 90'Bugiolacchi(O)
Pergolese-Piano S.Lazzaro.............0-0
Vis Macerata-Civitanovese.............0-0

34°Giornata - 27 aprile 2008

Bikkembergs Fossombrone-Montegiorgio..0-0
Castelfrettese-Fermignanese...........1-0 60'Catani
Cingolana-Osimana.....................1-1 54'Cercaci(O), 89'Bonsignore(C)
Civitanovese-N.Vis Pesaro.............1-1 28'Guerrieri(C), 77'Giuliani(V)
Jesina-Pergolese......................5-1 7' 64'Crispino(J), 9'Borrelli(J), 37'Vagnarelli(P), 45'Focante(J), 49'Lanciotti
Monturanese-Vis Macerata..............1-1 75'Tonici(V), 92'Santoro(M)
Piano S.Lazzaro-Biagio Nazzaro........3-2 43'Strappati(B), 66'Valeri(P), 86'Cossa(P), 88'Battaglia(B), 90'Valle(P)
Urbino-C.Porto Sant'Elpidio...........4-0 45'r 54' 83'Guidi, 78'r Avallone
Vigor Senigallia-Elpidiense Cascinare.2-1 42'Paniconi(V), 46'Bessone(E), 49'Camilletti(V)








P.S.: Un grazie a Monaldo Mazzieri
[Edited by Mirco.Mariotti 4/28/2008 9:42 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:07 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com