AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Log In
Register
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA EMILIA ROMAGNALast Update: 5/1/2008 6:34 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
5/1/2008 6:34 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

GIRONE A

Fiorenzuola........................70...34...21....7....6...72...40
Dorando Pietri Carpi...............67...34...20....7....7...56...35
Fiorano............................66...34...18...12....4...48...29
Fidenza............................66...34...19....9....6...55...32
Virtus Pavullese...................61...34...17...10....7...47...34

Reno Centese.......................56...34...16....8...10...44...31
Scandiano..........................51...34...14....9...11...47...37
Bagnolese..........................46...34...12...10...12...42...44
Casalese...........................44...34...11...11...12...49...46
San Felice.........................43...34...11...10...13...47...44
Folgore Bagno......................40...34....9...13...12...37...42
Meletolese.........................40...34...10...10...14...36...42
Solierese..........................39...34....8...15...11...34...39
Termolan Bibbiano..................32...34....6...14...14...30...48
Real Valbaganza....................29...34....6...11...17...31...59
Anzolavino.........................28...34....6...10...18...32...55

Crevalcore.........................26...34....6....8...20...33...58
Sant'Agostino......................23...34....5....8...21...25...50


PLAY OFF - Semifinali - 7 maggio 2008

Dorando Pietri Carpi-Virtus Pavullese.2-3 32' 65'Greco(V), 44'Broccanello(V), 47'Colombini(D), 54'Modafferi(D)
Fiorano-Fidenza.......................0-0 dts

PLAY OFF - Finale - Andata - 11 maggio 2008

Virtus Pavullese-Fiorano..............3-2 24'Bellucci(V), 46'Andreoli(F), 66'Covili(F), 77'Bruini(V), 80'Greco(V)

PLAY OFF - Finale - Ritorno - 18 maggio 2008

Fiorano-Virtus Pavullese..............1-2 10'Cornia(V), 78'Greco(V), 87'r Zocchi(F)


PLAY OUT - Andata - 11 maggio 2008

Anzolavino-Solierese..................1-1 50'r Del Sole(S), 70'Millotti(A)
Real Valbaganza-Termolan Bibbiano.....0-1 8'Ganzerla

PLAY OUT - Ritorno - 18 maggio 2008

Solierese-Anzolavino..................0-0
Termolan Bibbiano-Real Valbaganza.....1-1 18'Orlandini(T), 60'Petrozza(R)



GIRONE B

Comacchio Lidi.....................67...34...18...13....3...48...24
Copparese..........................63...34...19....6....9...63...39
Fusignano..........................60...34...17....9....8...46...31
Massa Lombarda.....................58...34...15...13....6...52...36
Savignanese........................57...34...16....9....9...54...40

Del Conca Morciano.................48...34...11...15....8...43...35
Prosider Low Ponte.................44...34...12....8...14...35...44
Alfonsine..........................43...34...10...13...11...51...54
Imolese............................42...34....9...15...10...39...38
Sasso Marconi......................42...34...10...12...12...38...40
Cervia.............................41...34...10...11...13...44...44
Valleverde Riccione................41...34....9...14...11...30...43
Dozzese............................41...34...10...11...13...33...42
Faenza.............................40...34....8...16...10...35...41
Crespellano........................36...34....8...12...14...32...39
Real Misano........................36...34....8...12...14...30...36

Castrocaro TDS.....................31...34....7...10...17...36...55
Cattolica..........................23...34....4...11...19...20...48



PLAY OFF - Semifinali - 4 maggio 2008

Copparese-Savignanese.................1-0 52'Grassi
Fusignano-Massa Lombarda..............1-0 80'Pressi

PLAY OFF - Finale - Andata - 7 maggio 2008

Fusignano-Copparese...................2-1 5’Pressi(F), 26’Piticchi(F), 68’Albieri(C)

PLAY OFF - Finale - Ritorno - 11 maggio 2008

Copparese-Fusignano...................3-2 3’Grassi(C), 20’r 56'Gualtieri(F), 73’r Aruta(C), 88'a Costa(C)


SPAREGGIO PLAY OUT - 4 maggio 2008 - A Forlimpopoli

V.Riccione-Dozzese....................2-0 35’Zotti, 93’Curzi

PLAY OUT - Andata - 11 maggio 2008

Real Misano-Dozzese...................1-1 30’Baroncini(D), 85’r Caminati(R)
Crespellano-Faenza....................0-0

PLAY OUT - Ritorno - 18 maggio 2008

Dozzese-Real Misano...................1-1 49’Magi(R), 51’Baroncini(D)
Faenza-Crespellano....................4-0 27'D’Elia, 51'Maiorano, 63'Lagorio, 82'Esposito


CLASSIFICA MARCATORI

GIRONE A

21 reti: Greco(Virtus Pavullese)
18 reti: Vado(Folgore Bagno)
16 reti: Ghillani(Scandiano)
14 reti: De Giuseppe(Dorando Pietri)
13 reti: Rabacci(San Felice), Melotti(Fiorenzuola)
12 reti: De Luca(Fiorano)
11 reti: Broccanello(Virtus Pavullese), Graziano(Bagnolese), Morandini(Casalese)
10 reti: Valla(Fiorenzuola), Zocchi(Fiorano)
9 reti: Lionetti(Scandiano), Fermi(Fiorenzuola)
8 reti: Rabitti (Scandiano)

GIRONE B

25 reti: Aruta(Copparese)
18 reti: Zagnoli(Savignanese)
16 reti: Bassani(Fusignano)
15 reti: Tacconi(Sasso Marconi)
14 reti: Grassi(Copparese), Innocenti(Alfonsine), Beccati(Comacchio Lidi)
13 reti: Maiorano(Faenza), Muzzi(Imolese), Protti(9 Del Conca, 3 Imolese)
12 reti: Salzano(10 Comacchio Lidi, 2 Castrocaro), Strocchi(Massalombarda), Tolomeo(V.Riccione), C.Esposito(Crespellano)
11 reti: Antonellini(Prosider Low Ponte)
10 reti: Gualtieri(Fusignano), Landolfi(Crespellano), Muratori(Del Conca), Tozzi(Savignanese)










[Edited by Mirco.Mariotti 5/19/2008 8:45 AM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,928
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/1/2007 4:51 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 2 settembre 2007

GIRONE A

Fidenza-Real Valbaganza...............3-1 20’Massenza(R), 45’Pizzelli(F), 51’Nordi(F), 91’Piro(F)
Meletolese-Fiorenzuola................4-4 7'Cozzani(M), 13'Portioli(M), 26'r 70'Melotti(F), 57'r Gianferrari(M), 65'Fermi(F), 81'Valla(F), 88'Pioli(M)
Reno Centese-Folgore Bagno............1-2 5' 30'Vado(F), 63'r Errani(R)
S.Agostino-Fiorano....................0-1 65'Zocchi
S.Felice-Bagnolese....................1-1 3'Rabacci(S), 66'Bocchi(B)
Scandiano-Solierese...................0-0
Termolan Bibbiano-Anzolavino..........0-0
Uc Casalese-D.Pietri Carpi............3-0 8’Pozzi, 27’ 70’Morandini
Virtus Pavullese-Crevalcore...........1-0 78'Greco

GIRONE B

Alfonsine-Crespellano.................0-2 19’Tomei, 86’Esposito
Cervia-Cattolica......................2-1 50’Rotondi(Ca), 66’Marino(Ce), 91’Missiroli(Ce)
Comacchio Lidi-V.Riccione.............4-0 20’Michelazzi, 40’ 42’ 73’Beccati
Copparese-Faenza......................2-0 70’r Aruta, 87’Grassi
Del Conca-Prosider Low Ponte..........1-1 29’r Lisi(D), 90’Sabbadini(L)
Fusignano-Castrocaro TDS..............1-1 26’Pressi(F), 52’a Magnani(C)
Massa Lombarda-Savignanese............1-1 18’Dotti(S), 68’Guarnieri(M)
Real Misano-Imolese...................0-0
Sasso Marconi-Dozzese.................0-1 25’Tassi


2°Giornata - 9 settembre 2007

GIRONE A

Anzolavino-Uc Casalese.................2-1 48’Morandini(C), 56’Venturi (A), 66’Volpi(A)
Bagnolese-Termolan Bibbiano............0-0
Crevalcore-Scandiano...................0-1 76'Ghillani
Dorando Pietri Carpi-Virt.Pavullese....0-1 20’Greco
Fiorenzuola-S.Felice...................3-0 75’ 76’Fermi, 89’Bongiorni
Folgore Bagno-S.Agostino...............0-0
Meletolese-Fiorano.....................0-1 6'Zocchi
R.Valbaganza-Reno Centese..............0-2 8’r Errani, 61'Gentile
Solierese-Fidenza......................1-1 32’r Mosti(F), 85’Boachiè(S)

GIRONE B

Castrocaro TDS-Cervia..................1-1 40’Marino(Ce), 48’Falanga(Ca)
Cattolica-Sasso Marconi................0-2 1’Corvino, 40’Mancuso
Comacchio Lidi-Copparese...............2-1 1’Frappampina(Cop), 76’Rimondini(Com), 93’Beccati(Com)
Crespellano-Fusignano..................0-0
Dozzese-V.Riccione.....................2-1 50’Rambaudi(D), 65’r Tassi(D), 83’Romeo(V)
Faenza-Massa Lombarda..................2-1 11’Verlicchi(F), 14’S.Fabbri(M), 18’Maiorano(F)
Imolese-Alfonsine......................2-0 15’Muzzi, 70’Petrascu
Prosider Low Ponte-Real Misano.........3-2 26’Demia(R), 60’ 90’r Antonellini(L), 64’Sabbadini(L), 72’Magi(R)
Savignanese-Del Conca..................1-2 20’Turchi(D), 48’Bartolini(S), 83’Caminati(D)


3°Giornata - 16 settembre 2007

GIRONE A

Casalese-Scandiano.....................1-1 71’Tagliavini(C), 91’Spallanzani(S)
Fidenza-Fiorano........................0-1 39'r Zocchi
Meletolese-Anzolavino..................1-1 62’Bosi(A), 64'Portioli(M)
Real Valbaganza-Folgore Bagno..........0-0
Reno Centese-Fiorenzuola...............0-3 13’ 37’ 49’r Melotti
Sant'Agostino-Bagnolese................1-1 71’Brancaccio(S), 84’Graziano(B)
San Felice-D.Pietri Carpi..............0-2 25’Soumbounov, 86’Modaferri
Termolan Bibbiano-Crevalcore...........2-1 43’ 65’Ganzerla(B), 55’Erebowale(C)
Virtus Pavullese-Solierese.............2-0 40’ 71'Greco

GIRONE B

Alfonsine-Cattolica....................2-0 13’Scarcatella, 91'Stafa
Castrocaro TDS-Real Misano.............0-0
Cervia-Comacchio Lidi..................1-1 1’Martini(Ce), 94’Ricci(CL)
Copparese-Savignanese..................2-1 2’r Aruta(C), 7’r Zagnoli(S), 84’Magri(C)
Del Conca-Crespellano..................1-1 22’Esposito(C), 57’Marani(D)
Fusignano-Dozzese......................2-1 46’r Lombardini(F), 68’r Tassi(D), 92’Bassani(F)
Prosider Low Ponte-Imolese.............3-1 5’Fabbi(I), 11’ 49’Callegari(L), 76’Antonellini(L)
Sasso Marconi-Faenza...................3-3 10’ 31’ 66’Tacconi(S), 43’Coppolo(F), 74’ 82’Maiorano(F)
V.Riccione-Massa Lombarda..............0-1 50'Tosi


4°Giornata - 23 settembre 2007

GIRONE A

Anzolavino-San Felice..................1-3 24’Millotti(A), 73’ 75’Rabacci(S), 89’Di Costanzo(S)
Bagnolese-Meletolese...................1-1 75’Portioli(M), 80’Bocchi(B)
Crevalcore-Casalese....................0-3 60’Morandini, 68’Buoli, 75’Chiappani
D.Pietri Carpi-Termolan Bibbiano.......1-0 60'Gargano
Fiorano-Reno Centese...................0-0
Fiorenzuola-Sant'Agostino..............3-0 20’a Camatarri, 39’Piva, 86’Zane
Folgore Bagno-Fidenza..................0-1 40'Gorrini
Scandiano-Virtus Pavullese.............4-2 38’Agrillo(V), 48’Broccanello(V), 66’Ghillani(S), 75’ 90’Lionetti(S), 92’Rabitti(S)
Solierese-Real Valbaganza..............0-1 80’r Lottici

GIRONE B

Castrocaro TDS-Alfonsine...............0-2 44’Placci, 55’Nani
Cattolica-Fusignano....................1-2 34’Fiorani(F), 40’Conficconi(F), 59’Pirini(C)
Comacchio Lidi-Sasso Marconi...........3-3 8’Dramè(S), 41’Cenacchi(S), 52’Melucci(C), 58’Tacconi(S), 63’Beccati(C), 83’Ricci(C)
Crespellano-Real Misano................1-0 41'Esposito
Dozzese-Cervia.........................1-2 15’Marino(C), 50’Spada(D), 80’Fiore(C)
Faenza-Valleverde Riccione.............1-1 4’Sintini(R), 10’Maiorano(F)
Imolese-Del Conca......................3-3 5’Righi(D), 18’Muzzi(I), 50’ 65’Protti(I), 71’Paganelli(D), 81’r Marani(D)
Massa Lombarda-Copparese...............2-2 15’Foschini(M), 32’Aruta(C), 38’Grassi(C), 52'Tosi(M)
Savignanese-Prosider Low Ponte.........2-3 56’Piraccini(L), 60’r 74’Zagnoli(S), 68’r 81’Antonellini(L)


5°Giornata - 30 settembre 2007

GIRONE A

Casalese-Solierese.....................0-0
Crevalcore-Meletolese..................1-1 50’Sirotti(C), 93’Tinelli(M)
Fidenza-Bagnolese......................2-1 23’Nordi(F), 67’Facchini(B), 83’r Piro(F)
Folgore Bagno-Fiorano..................0-3 48’De Luca, 76’ 81’Di Lillo
Real Valbaganza-Fiorenzuola............1-3 1’ 15’ 28’Valla(F), 65’Paccitto(R)
Reno Centese-Anzolavino................0-0
Sant'Agostino-Dorando Pietri Carpi.....1-1 20’Guastalli(D), 52’Vitali(S.A.)
San Felice-Scandiano...................1-2 42’Rabacci(Sa), 66’r Ferri(Sc), 71’Ghillani(Sc)
Termolan Bibbiano-Virtus Pavullese.....2-0 37’Ganzerla, 60’Enrico Rossi

GIRONE B

Alfonsine-Comacchio Lidi...............1-1 75’r Innocenti(A), 94’r Ricci(C)
Cattolica-Del Conca....................2-1 29’Marani(M), 67’Baschietti (C), 85’Taraj(C)
Cervia-Massa Lombarda..................0-1 4'Gardenghi
Fusignano-Faenza.......................1-1 14’D’Elia(Fa), 17’Maikano(Fu)
Imolese-Crespellano....................0-0
Prosider Low Ponte-Castrocaro TDS......3-2 10’Sabbadini(L), 11’Fanti(C), 55’Piraccini(L), 65’Antonellini(L), 90’Mondardini(C)
Real Misano-Dozzese....................0-1 46'Morsiani
Sasso Marconi-Copparese................3-1 37’ 90’Dramè(S), 49’Tacconi(S), 93’Albieri(C)
V.Riccione-Savignanese.................2-3 3’ 88’Toloneo(R), 66’Zagnoli(S), 80’Baldinini(S), 85'Ceppini(S)


6°Giornata - 7 ottobre 2007

GIRONE A

Anzolavino-S.Agostino..................1-2 10’r Santeramo(S), 23’Pignatti(S), 82’Venturi(A)
Bagnolese-Reno Centese.................1-1 71’Bocchi(B), 80’a Leonardi (R)
Crevalcore-S.Felice....................2-2 60’Erebowale(C), 71’Buganza (S), 79’Negri(S), 80’Monaco(C)
Dorando Pietri Carpi-Meletolese........2-1 57’Bertolini(D), 76’Barletta(D), 86’r Zilotti(M)
Fiorano-Real Valbaganza................0-0
Fiorenzuola-Fidenza....................0-0
Scandiano-Termolan Bibbiano............2-0 18’ 44’Todeschi
Solierese-Folgore Bagno................3-0 63’Salgado, 72’a Micich, 87’Diazzi
Virtus Pavullese-Casalese..............0-0

GIRONE B

Castrocaro TDS-Del Conca...............0-2 20’Docente, 90’Marani
Cattolica-Real Misano..................2-2 46’Roselli(R), 53’Cibelli(C), 63’Marani(C), 82’Bianchi(R)
Comacchio Lidi-Fusignano...............0-0
Copparese-V.Riccione...................4-0 5’Giuriola, 21’Biliotti, 32’Aruta, 88’Grassi
Crespellano-Prosider Low Ponte.........0-0
Dozzese-Alfonsine......................4-4 10’Nannini(A), 70’Sanò(D), 72’Innocenti(A), 74’Baroncini(D), 76’Tampieri(A), 86’Placci(A), 88’Lazzarini(D), 90’Iannello(D)
Faenza-Cervia..........................0-0
Massa Lombarda-Sasso Marconi...........1-0 49'Tosi
Savignanese-Imolese....................2-2 4’Di Tuccio(I), 13’Tozzi(S), 45’Fantini(S), 85’Protti(I)


7°Giornata - 14 ottobre 2007

GIRONE A

Fidenza-Dorando Pietri Carpi...........1-2 13’r Piro(F), 21’De Giuseppe(D), 30’Modafferi(D)
Fiorano-Fiorenzuola....................2-1 60’Rosi(Fiore), 65’ 79’De Luca(Fiora)
Folgore Bagno-Bagnolese................1-3 3’Bocchi(B), 40’Vado(F), 64’Graziano(B), 84’Martignoni(B)
Meletolese-Virtus Pavullese............0-1 93'Broccanello
Real Valbaganza-Anzolavino.............2-1 6’ 58’Caputo(R), 82’Millotti(A)
Reno Centese-Crevalcore................2-0 4’Pietravallo, 12’Errani
S.Agostino-Scandiano...................1-2 21’Tedeschi(Sc), 47’Ghillani (Sc), 58’Vitali(Sa)
S.Felice-Casalese......................0-1 75'Favalli
Termolan Bibbiano-Solierese............2-2 15’Bulgarelli(S), 35’r Del Sole(S), 38’r Ganzerla(B), 42’Orlandini(B)

GIRONE B

Alfonsine-Massa Lombarda...............3-0 53’Nannini, 78’Placci, 84’Innocenti
Cervia-V.Riccione......................0-0
Crespellano-Castrocaro TDS.............2-0 49’ 85’Landolfi
Del Conca-Comacchio Lidi...............0-1 28'Beccati
Fusignano-Copparese....................2-0 21’ 70’Bassani
Imolese-Cattolica......................1-0 85'Toschi
Prosider Low Ponte-Dozzese.............1-2 20’Sabbadini(P), 30’Bertozzi(D), 60’Rambaldi(D)
Real Misano-Faenza.....................1-2 6’Falco(F), 18’Manfredini(F), 67’Demia(R)
Sasso Marconi-Savignanese..............2-3 38’Lucchi(Sav), 47’Tozzi(Sav), 58’Pilato(Sas), 75’Dramé(Sas), 88’Ceppini(Sav)


8°Giornata - 21 ottobre 2007

GIRONE A

Anzolavino-Fidenza.....................1-2 46’Ferrari(F), 64’Millotti(A), 94’Petrelli(F)
Bagnolese-Real Valbaganza..............1-2 38’Mandorlini(R), 49’r Graziano(B), 90’Carpanini(R)
Casalese-Termolan Bibbiano.............3-3 27’Buoli(C), 62’Tognoni(B), 69’r 73’r Arata(B), 87’r 90’Chiappani(C)
Crevalcore-Sant'Agostino...............2-0 50’A.Govoni, 66’Girotti
Dorando Pietri Carpi-Reno Centese......2-1 39’De Giuseppe(D), 58’r Errani(R), 82’a Zanca(D)
Fiorenzuola-Folgore Bagno..............2-0 70’Villa, 75’Franchi
Scandiano-Meletolese...................2-0 49’Tedeschi, 72’Lionetti
Solierese-Fiorano......................2-2 13’De Luca(F), 46’Mariotti(F), 65’Salgado(S), 77’M.Diazzi(S)
Virtus Pavullese-San Felice............2-1 1’Nicolini(V), 89’Broccanello(V), 90’Bernabiti (S)

GIRONE B

Castrocaro TDS-Imolese.................1-0 50’Mambelli
Cattolica-Prosider Low Ponte...........1-1 50’Garrone(L), 75’Marani(C)
Comacchio Lidi-Real Misano.............0-0
Copparese-Cervia.......................1-0 62’Aruta
Dozzese-Del Conca......................0-0
Faenza-Alfonsine.......................2-1 66’Maiorano(F), 67’Placci(A), 70’Manfredini(F)
Massa Lombarda-Fusignano...............1-1 7’Gualtieri(F), 76’Guarnieri(M)
Savignanese-Crespellano................3-2 15’r Zagnoli(S), 48’ 77’Malizia(C), 78’ 85’Baldinini(S)
Valleverde Riccione-Sasso Marconi......2-1 35’ 50’Tolomeo(R), 93’Tacconi(S)


9°Giornata - 28 ottobre 2007

GIRONE A

Fidenza-Scandiano......................3-3 1’ 28’Ghillani(S), 9’Pizzelli(F), 19’Nordi(F), 42’Piro(F), 94’Tedeschi(S)
Fiorano-Anzolavino.....................2-0 9’Pittalis, 88’Di Lillo
Fiorenzuola-Bagnolese..................2-0 42’Melotti, 77’Franchi
Folgore Bagno-Dorando Pietri Carpi.....0-2 20’Caetano Ferreira, 75’Gargano
Meletolese-Termolan Bibbiano...........2-0 20’Tinelli, 75’Gianferrari
Real Valbaganza-Crevalcore.............0-1 92’Cavani
Reno Centese-Virtus Pavullese..........2-1 42’Pietravalle(R), 47’r Agrillo(V), 68’Rudatis(R)
Sant'Agostino-Casalese.................4-1 4’r 24’ 48’Belluzzi(S), 37’ Santeramo(S), 77’Morandini(C)
San Felice-Solierese...................4-0 42’Frutti, 56’Poggioli, 78’ Rabacci, 84’Di Costanzo

GIRONE B

Alfonsine-V.Riccione...................1-1 32’Verna(A), 55’Zotti(R)
Castrocaro TDS-Cattolica...............1-1 35’Rotondi(Cat), 41’Zanzani (Cas)
Cervia-Savignanese.....................2-2 4’ 55’Tozzi(S), 40’Rafael(C), 49’Sciuni(C)
Crespellano-Dozzese....................3-0 20’Esposito, 31’Tomei, 80’Landolfi
Del Conca-Massa Lombarda...............2-2 3’S.Fabbri(M), 37’Protti(D), 71’Lisi(D), 94’r Foschini(M)
Fusignano-Sasso Marconi................2-3 19’ 77’Bassani(F), 73’Zecchi(S), 81’Prati(S), 91’Dramè(S)
Imolese-Comacchio Lidi.................1-1 0-3 a tav 43’Muzzi(I), 51’Rimondini(C)
Prosider Low Ponte-Faenza..............1-0 68’Antonellini
Real Misano-Copparese..................0-1 79’r Aruta


10°Giornata - 1 novembre 2007

GIRONE A

Anzolavino-Folgore Bagno...............2-1 20’Millotti(A), 35’Vado(F), 50’Venturi(A)
Bagnolese-Fiorano......................3-2 3’De Luca(F), 13’ 50’Graziano(B), 37’Pittalis(F), 54’D.Fornaciari(B)
Casalese-Meletolese....................0-1 52’Lusetti
Crevalcore-Fidenza.....................1-4 15’Gorrini(F), 19’ 52’Pizzelli(F), 44’Modica(C), 76’Mosti(F)
Dorando Pietri Carpi-Real Valbaganza...0-0
Scandiano-Reno Centese.................1-2 4’r Errani(R), 74’Gentile(R), 91’r Ghillani(S)
Solierese-Fiorenzuola..................1-3 17’Rosi(F), 42’Salgado(S), 76’Orrù(F), 90’Valla(F)
Termolan Bibbiano-S.Felice.............1-1 45’r Rabacci(S), 50’S.Arata (T)
Virtus Pavullese-S.Agostino............2-0 72’Broccanello, 76’Greco

GIRONE B

Comacchio Lidi-Prosider Low Ponte......1-0 38’r Rimondini
Copparese-Alfonsine....................1-1 24’Grassi(C), 75’Verna(A)
Crespellano-Cattolica..................2-0 35’ 86’Esposito
Dozzese-Imolese........................0-1 3-0 a tav 60’Petrascu
Faenza-Del Conca.......................2-2 10’ 58’Maiorano(F), 68’Protti(D), 93’Muratori(D)
Massa Lombarda-Real Misano.............2-0 2’Guarnieri, 56’Foschini
Sasso Marconi-Cervia...................2-1 13’Dramé(S), 35’Giorgi(C), 45’Zecchi(S)
Savignanese-Castrocaro TDS.............3-0 7’ 11’Fantini, 60’Tozzi
V.Riccione-Fusignano...................0-1 32’Bassani


11°Giornata - 4 novembre 2007

GIRONE A

Bagnolese-Anzolavino...................1-0 43’Melli
Fidenza-Casalese.......................1-0 20’Liverani
Fiorano-Crevalcore.....................4-1 27’Veronico(F), 42’Gosa(F), 51’Andreoli(F), 67’r Monaco(C), 77’Zocchi(F)
Fiorenzuola-Dorando Pietri Carpi.......3-1 1’ 60’Rosi(F), 5’De Giuseppe(D), 15’Lambrughi(F)
Folgore Bagno-Scandiano................1-0 70’Gualtieri
Meletolese-Solierese...................1-0 74’Pellacini
Real Valbaganza-Virtus Pavullese.......1-1 18’Agrillo(V), 65’Demel(R)
Reno Centese-Termolan Bibbiano.........2-0 53’r Errani, 62’Matteuzzi
Sant'Agostino-San Felice...............0-2 25’Natali, 80’Negri

GIRONE B

Alfonsine-Cervia.......................1-1 79’r Innocenti(A), 88’r Marino(C)
Castrocaro TDS-Comacchio Lidi..........2-2 20’r Cecchini(Ca), 35’Zanzani(Ca), 71’Beccati(Co), 82’Bufo(Co)
Cattolica-Dozzese......................0-0
Crespellano-Faenza.....................1-1 54’r Rinaldini(F), 80’Ortisi(C)
Del Conca-V.Riccione...................0-0
Fusignano-Savignanese..................3-0 37’Ricci Petitoni, 44’ 68’Lombardini
Imolese-Massa Lombarda.................1-2 13’Petrascu(I), 30’Guarnieri(M), 70’Foschini(M)
Prosider Low Ponte-Copparese...........0-3 57’ 92’Grassi, 85’Biliotti
Real Misano-Sasso Marconi..............0-1 70'Prati


12°Giornata - 11 novembre 2007

GIRONE A

Anzolavino-Fiorenzuola.................0-4 20’Armani, 25’ 70’Fermi, 30’Melotti
Casalese-Reno Centese..................0-0
Crevalcore-Folgore Bagno...............0-0
Dorando Pietri Carpi-Fiorano...........2-1 10’Santunione(D), 42’Caetano Ferreira(D), 60’r Zocchi(F)
San Felice-Meletolese..................1-2 9’Rabacci(S), 59’r Zilocchi (M), 80’a Frutti(M)
Scandiano-Real Valbaganza..............5-1 25’Mandorlini(R), 27’ 32’ 61’r Rabitti(S), 30’r Lionetti(S), 39’Ghillani(S)
Solierese-Bagnolese....................2-0 1’ 49’Salgado
Termolan Bibbiano-Sant'Agostino........2-1 27’ 72’Tognoni(B), 53’r Santeramo(S)
Virtus Pavullese-Fidenza...............2-1 5’Pizzelli(F), 25’ 35’Greco (V)

GIRONE B

Cervia-Fusignano.......................1-1 11’Morelli(C), 49’Ricci Petitoni(F)
Comacchio Lidi-Crespellano.............1-1 48’a Stancari(Co), 50’r Landolfi(Cr)
Copparese-Del Conca....................1-0 41’r Albieri
Dozzese-Castrocaro TDS.................1-1 65’r Salzano(C), 83’Sanò(D)
Faenza-Imolese.........................2-2 14’Toschi(I), 42’Manfredini (F), 46’Petrascu(I), 83’r Coppola(F)
Massa Lombarda-Prosider Low Ponte......1-1 92’Lemma(L), 95’Strocchi(M)
Sasso Marconi-Alfonsine................1-1 56’Verna(A), 59’Gigli(S)
Savignanese-Cattolica..................2-1 14’Fantini(S), 56’Zagnoli(S), 85’Rodriguez(C)
V.Riccione-Real Misano.................1-2 20’Tolomeo(V), 25’Pittalunga(R), 90’r Zanzani(R)


13°Giornata - 18 novembre 2007

GIRONE A

Anzolavino-Dorando Pietri Carpi........2-2 12’Caetano Ferreira(D), 13’ Fogacci(A), 56’Mazzocchi(D), 78’Aldrovandi(A)
Bagnolese-Crevalcore...................2-0 30’Leonardi, 50’Gozzi
Fidenza-S.Felice.......................0-0
Fiorano-Virtus Pavullese...............1-1 83’De Luca(F), 94'r Greco(V)
Fiorenzuola-Scandiano..................5-4 10’Orru(F), 15’ 80’Melotti(F), 30’ 35’Ghillani(S), 50’Greci(S), 60’Rabitti(S), 85’Fermi(F), 89’Valla(F)
Folgore Bagno-Casalese.................2-2 10’ 75’Vado(F), 35’Bertocchi(C), 40'a Bondi(C)
Real Valbaganza-Termolan Bibbiano......1-1 20’Carpanini(R), 80'r Orlandini(B)
Reno Centese-Meletolese................1-0 31'Gentile
S.Agostino-Solierese...................1-3 8’Santeramo(Sa), 23’G.Diazzi(So), 26’Malaguti(So), 30’r Salgado(So)

GIRONE B

Alfonsine-Savignanese..................0-2 22’Tozzi, 38’Zagnoli
Castrocaro TDS-Massa Lombarda..........0-2 41’Bassi, 80’Strocchi
Cattolica-Faenza.......................1-1 52’Baschietti(C), 66’Rinaldini(F)
Crespellano-Copparese..................1-1 56’Esposito(Cr), 69’Ballacci(Co)
Del Conca-Cervia.......................2-1 3’Morelli(C), 20’Lisi(D), 75’Paganelli(D)
Dozzese-Comacchio Lidi.................0-0
Imolese-V.Riccione.....................1-1 33’a Onorato(I), 65’Zotti(V)
Prosider Low Ponte-Sasso Marconi.......0-1 78’Tacconi
Real Misano-Fusignano..................2-1 7’Martini(R), 22’Gualtieri(F), 49’Camminati(R)


14°Giornata - 25 novembre 2007

GIRONE A

Casalese-Real Valbaganza...............3-1 17’ 23’Buoli(C), 36’Mandorlini(R), 92’Morandini(C)
Crevalcore-Fiorenzuola.................1-0 85’Girotti
Dorando Pietri Carpi-Bagnolese.........1-0 64’Gargano
Meletolese-S.Agostino..................0-0
S.Felice-Reno Centese..................0-0
Scandiano-Fiorano......................1-1 69’r De Luca(F), 90’Ghillani(S)
Solierese-Anzolavino...................0-0
Termolan Bibbiano-Fidenza..............2-2 20’Mariani(F), 27’Cocconi(B), 38’a Ferrari(B), 65’Laccera(F)
Virtus Pavullese-Folgore Bagno.........1-0 5’Agrillo

GIRONE B

Cervia-Real Misano.....................2-2 33’r Camminati(R), 47’Morelli(C), 61’r Marino(C), 81’Martini(R)
Comacchio Lidi-Cattolica...............1-1 11’Pirini(Ca), 84’Beccati(Co)
Copparese-Imolese......................0-3 30’ 46’Toschi, 60’Di Tuccio
Faenza-Castrocaro TDS..................1-1 31’a Fanti(F), 44’a Pirazzini(C)
Fusignano-Alfonsine....................2-2 6’Gualtieri(F), 47’Nannini(A), 63’Bassani(F), 81’Verna(A)
Massa Lombarda-Crespellano.............2-1 3’Foschini(M), 56’Gardenghi (M), 77’Esposito(C)
Sasso Marconi-Del Conca................1-3 27’Tacconi(S), 31’Bacchini(M), 38’ 51’Muratori(D)
Savignanese-Dozzese....................3-0 8’Angeli, 53’Baldinini, 54’ Fantini
V.Riccione-Prosider Low Ponte..........2-1 20’Castorina(R), 25’Muccini (R), 65’r Antonellini(L)


15°Giornata - 2 dicembre 2007

GIRONE A

Anzolavino-Crevalcore..................1-1 71’Bonetti(A), 80’Girotti(C)
Bagnolese-Scandiano....................2-1 10’Grossi(B), 48’Ghillani(S), 59’r Graziano(B)
Dorando Pietri Carpi-Solierese.........0-0
Fidenza-Meletolese.....................1-0 56'Nordi
Fiorano-Casalese.......................1-0 90’Zocchi
Fiorenzuola-Virtus Pavullese...........1-3 43’Fermi(F), 45’ 55’Broccanello(V), 64’Greco(V)
Folgore Bagno-Termolan Bibbiano........3-1 6’Cacitti(F), 21’Menozzi(F), 35’r S.Arata(B), 74’Vado(F)
Real Valbaganza-San Felice.............1-1 43’a Lottici(S), 70’Bianchi (R)
Reno Centese-Sant'Agostino.............2-0 25’Aruta, 33’Marchionni

GIRONE B

Castrocaro TDS-Copparese...............3-0 40’Salzano, 75’Agusti, 82’Giovannini
Cattolica-Massa Lombarda...............0-1 10’Gardenghi
Comacchio Lidi-Savignanese.............0-0
Crespellano-V.Riccione.................1-1 4’Landolfi(C), 29’Muccini(R)
Del Conca-Fusignano....................2-1 17’Protti(D), 86’Muratori(D), 92’r Gualtieri(F)
Dozzese-Faenza.........................2-1 40’Lucatini(D), 41’Rinaldini(F), 63’Sanò(D)
Imolese-Sasso Marconi..................1-0 1’Toschi
Prosider Low Ponte-Cervia..............2-1 40’Sabbadini(P), 77’Antonellini(P), 85’a Tusoni(C)
Real Misano-Alfonsine..................1-2 2’Innocenti(A), 10’Merloni(A), 47’Gattei(R)


16°Giornata - 9 dicembre 2007

GIRONE A

Casalese-Bagnolese.....................2-0 21’Buoli, 32’Ardoli
Crevalcore-Solierese...................2-2 45’Girotti(C), 60’ 80’Casari(S), 65’Monti(C)
Meletolese-Folgore Bagno...............1-1 1’Zilocchi(M), 15’Vado(F)
Reno Centese-Fidenza...................0-2 38’r Nordi, 58’a Aruta
Sant'Agostino-Real Valbaganza..........2-3 1’Pignatti(S), 16’Bianchi(R), 57’Santeramo(S), 60’Demel(R), 92’Bondi(R)
San Felice-Fiorano.....................2-0 47’Natali, 64’r Buganza
Scandiano-Dorando Pietri Carpi.........1-2 51’De Giuseppe(D), 65’Tedeschi(S), 92’Santunione(D)
Termolan Bibbiano-Fiorenzuola..........0-1 85'Melotti
Virtus Pavullese-Anzolavino............5-3 15’Agrillo(V), 37’ 73’Greco (V), 40’Fogacci(A), 55’ 75’Broccanello(V), 55’ 88’Venturi(A)

GIRONE B

Alfonsine-Prosider Low Ponte...........2-1 66’Antonellini(L), 83’r 90’ Innocenti(A)
Cervia-Crespellano.....................4-1 46’ 87’Fabbri(Ce), 55’Olivieri(Ce), 73’r Morelli(Ce), 83’Esposito(Cr)
Copparese-Dozzese......................4-2 10’ 30’ 37’ 75’r Aruta(C), 35’Sanò(D), 60’Facchini(D)
Faenza-Savignanese.....................0-1 47’Magnani
Fusignano-Imolese......................1-0 93’Bassani
Massa Lombarda-Comacchio Lidi..........1-0 20’Gardenghi
Real Misano-Del Conca..................1-4 9’ 18’ 73’r Paganelli(D), 42’Orlandi(R), 46’Prugnettini(D)
Sasso Marconi-Castrocaro TDS...........4-0 15’ 36’Dramè, 75’Puopolo, 85’Tacconi
V.Riccione-Cattolica...................2-1 30’Semeraro(R), 70’a Muccini(C), 80’Curzi(R)


17°Giornata - 16 dicembre 2007

GIRONE A

Anzolavino-Scandiano...................1-4 2’Lionetti(S), 8’ 78’Rabitti(S), 56’Scacchetti(A), 86’Spallanzani(S)
Bagnolese-Virtus Pavullese.............2-2 28’Addona(B), 74’ 85’Broccanello(V), 90’Martignoni(B)
Dorando Pietri Carpi-Crevalcore........2-0 16’a Modica, 63’r Caetano
Fidenza-S.Agostino.....................1-1 17’Belluzzi(S), 66’Ferrari(F)
Fiorano-Termolan Bibbiano..............1-1 17’Di Lillo(F), 87’Tognoni(B)
Fiorenzuola-Casalese...................2-2 20’r Bernuzzi(C), 59’Mori(C), 79’Orru(F), 85’Melotti(F)
Folgore Bagno-S.Felice.................1-2 4’Ferrari(F), 24’Negri(S), 87’Frutti(S)
Real Valbaganza-Meletolese.............0-2 21’Ragni, 70’Portioli
Solierese-Reno Centese.................1-0 55’r Del Sole

GIRONE B

Castrocaro TDS-V.Riccione..............2-2 3’ 78’Giovannini(C), 56’Sintini(R), 92’Castorina(R)
Cattolica-Copparese....................0-5 36’Stradaroli, 52’r 58’ 78’ Aruta, 62’Grassi
Comacchio Lidi-Faenza..................2-2 30’ 43’r Maiorano(F), 34’ 72’r Rimondini(C)
Crespellano-Sasso Marconi..............0-2 40’r 70’r Tacconi
Del Conca-Alfonsine....................4-2 4’Innocenti(A), 17’Muratori (D), 29’Protti(D), 48’Marani(D), 74’Merloni(A), 87’Lisi(D)
Dozzese-Massa Lombarda.................1-2 12’Fabbri(M), 50’Guarnieri(M), 70’Lazzarini(D)
Imolese-Cervia.........................5-0 5’ 51’ 84’r Muzzi, 66’Selleri, 80’Petrascu
Prosider Low Ponte-Fusignano...........2-1 13’Lemma(P), 53’Ricci Petitoni(F), 63’Callegari(P)
Savignanese-Real Misano................0-1 48’Camminati


18°Giornata - 6 gennaio 2008

GIRONE A

Anzolavino-Termolan Bibbiano...........1-2 63’Ganzerla(B), 66’Tognoni(B), 72’Volpi(A)
Bagnolese-San Felice...................1-0 90'Martignoni
Crevalcore-Virtus Pavullese............3-0 42’Modica, 56’Girotti, 85’Monti
Dorando Pietri Carpi-Casalese..........4-2 27' 94'Morandini(C), 49'Traficante(D), 52'Gargano(D), 55'De Giuseppe(D), 93'C.Ferreira(D)
Fiorano-Sant'Agostino..................2-1 18’Pittalis(F), 45’Buonocore(F), 94’Borghi(S)
Fiorenzuola-Meletolese.................2-1 10' 93'Franchi(F), 30'Facchini(M)
Folgore Bagno-Reno Centese.............2-2 10'Cacitti(F), 46'Dalla Torre(R), 48'r Errani(R), 79'Gualtieri(F)
Real Valbaganza-Fidenza................0-3 31'Liverani, 36'Nanni, 59'Pizzelli
Solierese-Scandiano....................0-0

GIRONE B

Castrocaro TDS-Fusignano...............0-2 41’Bassani, 92’Fattori
Cattolica-Cervia.......................1-1 55’r Pirini(Ca), 80’Morelli(Ce)
Crespellano-Alfonsine..................1-1 49’Merloni(A), 67’Pignatti(C)
Dozzese-Sasso Marconi..................2-1 32’Tacconi(S), 70’Tassi(D), 86’Sanò(D)
Faenza-Copparese.......................2-1 15’ 57’Maiorano(F), 41’Aruta(C)
Imolese-Real Misano....................0-0
Prosider Low Ponte-Del Conca...........1-0 58’Giovane
Savignanese-Massa Lombarda.............2-2 15’Baldinini(S), 32’Resta(M), 51’Bartolini(S), 52’Tosi(M)
Valleverde Riccione-Comacchio Lidi.....0-1 11’Salzano


19°Giornata - 13 gennaio 2008

GIRONE A

Casalese-Anzolavino....................3-0 1’ 60’r Spazzini, 51’a Volpi
Fidenza-Solierese......................2-2 17’Bergamini(S), 39’Casari(S), 73’Pizzelli(F), 79’r Mosti(F)
Fiorano-Meletolese.....................0-0
Reno Centese-Real Valbaganza...........5-0 6’ 46’Bertevello, 37’ 65’Gentile, 77’Errani
S.Agostino-Folgore Bagno...............0-0
S.Felice-Fiorenzuola...................2-2 19’Rabacci(S), 27’Nalli(S), 32’Melotti(F), 82’Franchi(F)
Scandiano-Crevalcore...................2-0 69’Lionetti, 91’Ghillani
Termolan Bibbiano-Bagnolese............2-2 29’r Graziano(B), 37’r Simone Arata(T), 78’Daniele Fornaciari(Ba), 82’r Cocconi(T)
Virtus Pavullese-Dorando Pietri Carpi..0-0

GIRONE B

Alfonsine-Imolese......................1-1 27’Petrascu(I), 40’Innocenti(A)
Cervia-Castrocaro TDS..................1-2 29’Refatti(Ce), 34’r Lanzoni(Ca), 87’Campacci(Ca)
Copparese-Comacchio Lidi...............0-2 16’Salzano, 83’Beccati
Del Conca-Savignanese..................2-4 20’ 78’Marani(D), 37’Dotti(S), 40’ 45’Zagnoli(S), 50’Ceppini(S)
Fusignano-Crespellano..................0-1 74’Landolfi
Massa Lombarda-Faenza..................3-1 5’Donati(F), 22’Strocchi(M), 33’Bassi(M), 89’Fabbri(M)
Real Misano-Prosider Low Ponte.........0-2 52’Galaffi, 60’Callegari
Sasso Marconi-Cattolica................0-0
V.Riccione-Dozzese.....................1-0 80’Merendino


20°Giornata - 20 gennaio 2008

GIRONE A

Anzolavino-Meletolese..................1-0 32’Venturi
Bagnolese-S.Agostino...................1-0 41’Addona
Crevalcore-Termolan Bibbiano...........1-2 41’Monti(C), 58’ 78’Ganzerla (B)
Dorando Pietri Carpi-S.Felice..........3-1 34’De Giuseppe(D), 41’Rabacci(S), 82’Colombini(D), 93’Gargano(D)
Fiorano-Fidenza........................2-1 60’ 84’Zocchi(Fio), 77’Mariani(Fid)
Fiorenzuola-Reno Centese...............0-2 20’r 45’Errani
Folgore Bagno-Real Valbaganza..........3-3 15’Benassi(F), 25’ 35’r Vado(F), 48’Bondi(R), 60’Bianchi(R), 80’Lori(R)
Scandiano-Casalese.....................0-0
Solierese-Virtus Pavullese.............1-2 40’Broccanello(V), 55’Venturini(V), 72’r Bulgarelli(S)

GIRONE B

Cattolica-Alfonsine....................1-2 55’ 70’Onori(A), 82’Rotondi(C)
Comacchio Lidi-Cervia..................0-2 24’Refatti, 49’Siuni
Crespellano-Del Conca..................3-1 22’ 75’Esposito(C), 70’Medici(C), 90’Protti(D)
Dozzese-Fusignano......................0-2 20’Gualtieri, 28’Piticchi
Faenza-Sasso Marconi...................0-0
Imolese-Prosider Low Ponte.............3-1 11’r 65’r Muzzi(I), 15’r Antonellini(P), 30’Toschi(I)
Massa Lombarda-V.Riccione..............0-1 45’Castorina
Real Misano-Castrocaro TDS.............2-0 33’Glorioso, 41’Camminati
Savignanese-Copparese..................1-2 45’Biliotti(C), 65’Zagnoli(S), 70’Aruta(C)


21°Giornata - 27 gennaio 2008

GIRONE A

Casalese-Crevalcore....................1-0 93’Chiappani
Fidenza-Folgore Bagno..................3-1 36’r Mosti(Fi), 59’Dallari(Fo), 62’Mariani(Fi), 93’r Nordi(Fi)
Meletolese-Bagnolese...................1-3 15’Grossi(B), 36’Martignoni(B), 47’Torelli(M), 87’Bocchi(B)
Real Valbaganza-Solierese..............0-1 30’Del Sole
Reno Centese-Fiorano...................1-1 12’r Errani(R), 42’Gosa(F)
S.Agostino-Fiorenzuola.................1-2 4’ 82’Franchi(F), 50’Dossi(S)
S.Felice-Anzolavino....................2-0 38’Buganza, 44’Montefiori
Termolan Bibbiano-Dorando Pietri Carpi.0-4 4’ 53’De Giuseppe, 9’Gargano, 11’Bertolini
Virtus Pavullese-Scandiano.............0-0

GIRONE B

Alfonsine-Castrocaro TDS...............2-3 9’Zotti(A), 41’Giorgi(C), 78’ 90’Mambelli(C), 80’Stafa(A)
Cervia-Dozzese.........................1-0 30’r Morelli
Copparese-Massa Lombarda...............2-1 3’Giuriola(C), 61’Tripepi(C), 80’Foschini(M)
Del Conca-Imolese......................0-0
Fusignano-Cattolica....................1-0 15’Piticchi
Prosider Low Ponte-Savignanese.........0-1 40’r Zagnoli
Real Misano-Crespellano................0-1 70’Landolfi
Sasso Marconi-Comacchio Lidi...........0-3 15’Casoni, 45’Salzano, 56’Zangarini
V.Riccione-Faenza......................0-0


22°Giornata - 3 febbraio 2008

GIRONE A

Anzolavino-Reno Centese................1-2 22’r Bertevello(R), 45’Sagna(R), 47'Venturi(A)
Bagnolese-Fidenza......................2-2 12’Grossi(B), 19’Ferrari(F), 82’r Graziano(B), 94’r Mariani(F).
Dorando Pietri Carpi-S.Agostino........4-1 7’De Giuseppe(D), 52’Colombini(D), 64’Soumbounou(D), 68’r Santeramo(S), 81’a Bellodi(D)
Fiorano-Folgore Bagno..................2-2 35’Doria(Fo), 44’Vado(Fo), 50’De Luca(Fi), 79’Veronico(Fi)
Fiorenzuola-Real Valbaganza............2-1 10’Orru(F), 70’Caputi(R), 80’Valla(F)
Meletolese-Crevalcore..................1-0 57’Lusetti
Scandiano-S.Felice.....................1-1 1’Rabacci(Sa), 85’Ferri(Sc)
Solierese-Casalese.....................2-2 20’ 44’Del Sole(S), 25’Spazzini(C), 85’Giacometti(C)
Virtus Pavullese-Termolan Bibbiano.....0-0

GIRONE B

Castrocaro TDS-Prosider Low Ponte......2-0 31’Agrusti, 65’Mambelli
Comacchio Lidi-Alfonsine...............4-3 6’ 35’Salzano(C), 28’a Roma(A), 51’Verna(A), 76’r Melucci(C), 87’Onori(A), 91’Ongaro(C)
Copparese-Sasso Marconi................3-0 6’Ballacci, 18’ 47’Grassi
Crespellano-Imolese....................0-1 10’Fabbi
Del Conca-Cattolica....................0-0
Dozzese-Real Misano....................1-1 43’Gattei(R), 55’Tassi(D)
Faenza-Fusignano.......................0-1 35’Bassani
Massa Lombarda-Cervia..................1-2 27’Fabbri(M), 35’Zaghini(C), 65’Rafael(C)
Savignanese-V.Riccione.................2-0 21’Fiorani, 94’Tozzi


23°Giornata - 10 febbraio 2008

GIRONE A

Casalese-Virtus Pavullese..............0-1 42’Nicolini
Fidenza-Fiorenzuola....................2-1 5’Bertoncini(Fid), 45’r Mosti(Fid), 55’Franchi(Fio)
Folgore Bagno-Solierese................1-1 30’Vado(F), 78’Righi(S)
Meletolese-Dorando Pietri Carpi........3-1 5’Modafferi(D), 6’Loda(M), 46’Portioli(M), 59’Fabio Pellacini(M)
Real Valbaganza-Fiorano................1-1 10’Di Lillo(F), 43’Buffa(R)
Reno Centese-Bagnolese.................2-0 37’Errani, 55’Sagna
S.Agostino-Anzolavino..................0-2 21’Aldrovandi, 64’Volpi
S.Felice-Crevalcore....................3-1 7’Rabacci(S), 18’Mari(S), 51’Buganza(S), 73’Monaco(C)
Termolan Bibbiano-Scandiano............1-2 26’Lionetti(S), 65’Ghillani(S), 76’Simone Arata(B)

GIRONE B

Alfonsine-Dozzese......................1-1 50’Sanò(D), 65’Merloni(A)
Cervia-Faenza..........................2-1 30’Troiano(C), 56’a Zannoni(C), 84’Esposito(F)
Del Conca-Castrocaro TDS...............1-0 74’Tentoni
Fusignano-Comacchio Lidi...............1-2 28’Bassani(F), 72’r Salzano(C), 87’Arrigoni(C)
Imolese-Savignanese....................0-0
Prosider Low Ponte-Crespellano.........1-0 35’Meini
Real Misano-Cattolica..................0-0
Sasso Marconi-Massa Lombarda...........0-0
V.Riccione-Copparese...................0-4 41’De Rosa, 52’Biliotti, 62’ 65’Aruta


24°Giornata - 17 febbraio 2008

GIRONE A

Anzolavino-Real Valbaganza.............1-1 70’Demel(R), 76’Sabbatani(A)
Bagnolese-Folgore Bagno................1-0 65’Bosi
Casalese-S.Felice......................3-1 10’Morandini(C), 35’r Buganza(S), 65’ 75’Buoli(C)
Crevalcore-Reno Centese................1-2 13’Matteuzzi(R), 44’r Girotti(C), 77’Sagna(R)
Dorando Pietri Carpi-Fidenza...........1-2 29’r De Giuseppe(D), 58’ 79’Mariani(F)
Fiorenzuola-Fiorano....................1-0 12’Lambrughi
Scandiano-S.Agostino...................1-0 81’r Lionetti
Solierese-Termolan Bibbiano............0-0
Virtus Pavullese-Meletolese............2-2 45’Tollari(V), 53’Aiello(V), 58’ 75’Tinelli(M)

GIRONE B

Castrocaro TDS-Crespellano.............2-0 70’Baldinotti, 89’Giovannini
Cattolica-Imolese......................2-0 25’ 57’Rodriguez
Comacchio Lidi-Del Conca...............0-0
Copparese-Fusignano....................0-2 11’Fattori, 84’Pitocchi
Dozzese-Prosider Low Ponte.............1-0 76’Sanò
Faenza-Real Misano.....................1-4 17’Martini(R), 47’ 53’Magi(R), 78’a Gattei(F), 84’Paglialonga(R)
Massa Lombarda-Alfonsine...............3-3 38’Verna(A), 40’Strocchi(M), 45’ 91’Grotti(A), 47’Bassi(M), 85’Fabbri(M)
Savignanese-Sasso Marconi..............2-2 17’Gigli(Sas), 19’Tacconi(Sas), 43’ 88’Zagnoli(Sav)
V.Riccione-Cervia......................2-1 2’ 93’Tolomeo(R), 35’Refatti(C)


25°Giornata - 24 febbraio 2008

GIRONE A

Fidenza-Anzolavino.....................2-1 63’Nordi(F), 81’Petruzzi(A), 83’Mariani(F)
Fiorano-Solierese......................1-0 35’Di Lillo
Folgore Bagno-Fiorenzuola..............1-1 76’Camera(Fol), 84’Franchi(Fio)
Meletolese-Scandiano...................0-2 57’a Ragni, 78’Ghillani
Real Valbaganza-Bagnolese..............1-2 8’Sikur(R), 27’Graziano(B), 83’Fornaciari(B)
Reno Centese-Dorando Pietri Carpi......0-1 77’r De Giuseppe
San Felice-Virtus Pavullese............2-4 7’Agrillo(V), 27’ 83’Greco(V), 33’Nalli(S), 47’Di Costanzo(S), 74’Papotti(V)
Sant'Agostino-Crevalcore...............0-1 60’Andrea Govoni
Termolan Bibbiano-Casalese.............1-2 3’Morandini(C), 14’D.Orlandini(B), 21’Bernuzzi(C)

GIRONE B

Alfonsine-Faenza.......................2-1 4’ 60’Onori(A), 80’Maiorano(F)
Cervia-Copparese.......................1-1 69’Aruta(Co), 84’r Olivieri(Ce)
Crespellano-Savignanese................0-1 10’r Lucchi
Del Conca-Dozzese......................4-0 17’ 74’Paganelli, 78’ 89’Protti
Fusignano-Massa Lombarda...............1-1 32’Tosi(M), 57’Gualtieri(F)
Imolese-Castrocaro TDS.................2-0 15’ 45’Muzzi
Prosider Low Ponte-Cattolica...........2-0 36’Orlandini, 81’Spani
Real Misano-Comacchio..................0-1 17’Melucci
Sasso Marconi-V.Riccione...............0-0


26°Giornata - 2 marzo 2008

GIRONE A

Anzolavino-Fiorano.....................1-2 15’r Petruzzi(A), 30’Veronico(F), 55’Pittalis(F)
Bagnolese-Fiorenzuola..................1-2 48'Fermi(F), 61'Lambrughi(F), 62'Bocchi(B)
Casalese-Sant'Agostino.................1-1 49’De Micheli(C), 64’Belluzzi(S)
Crevalcore-Real Valbaganza.............1-1 65’Mistretta(C), 93’Sikur(R)
Dorando Pietri Carpi-Folgore Bagno.....0-1 60’Doria
Scandiano-Fidenza......................0-0
Solierese-San Felice...................1-1 6’Lugli(So), 59’r Buganza(Sa)
Termolan Bibbiano-Meletolese...........1-2 40’Bernabiti(B), 63’Francesco Pellacini(M), 85’Lusetti(M)
Virtus Pavullese-Reno Centese..........0-0


GIRONE B

Cattolica-Castrocaro TDS...............0-3 4’Giorgi, 23’Giovannini, 73’Mambelli
Comacchio Lidi-Imolese.................2-1 48’Simoni(C), 62’Melucci(C), 92’Petrascu(I)
Copparese-Real Misano..................1-0 66’Grassi
Dozzese-Crespellano....................1-1 76’r Tassi(D), 85’Landolfi(C)
Faenza-Prosider Low Ponte..............0-1 56’Spani
Massa Lombarda-Del Conca...............0-0
Sasso Marconi-Fusignano................0-1 75’Piticchi
Savignanese-Cervia.....................2-1 12’Zagnoli(S), 30’Magnani(S), 47’Missiroli(C)
V.Riccione-Alfonsine...................2-2 24’ 91’Merloni(A), 44’Tolomeo(R), 48’Castorina(R)


27°Giornata - 9 amrzo 2008

GIRONE A

Fidenza-Crevalcore.....................2-0 74’Nordi, 76’Pizzelli
Fiorano-Bagnolese......................1-1 16’Di Lillo(F), 73’r Graziano(B)
Fiorenzuola-Solierese..................4-2 31’Zane(F), 44’Diazzi(S), 56’ 75'Fermi(F), 72’Valla(F), 85’Casari(S)
Folgore Bagno-Anzolavino...............0-1 47’Tovoli
Meletolese-Casalese....................1-4 10’Facchini(M), 55’ 70’Buoli(C), 88’Pozzi(C), 92’r Morandini(C)
Real Valbaganza-Dorando Pietri Carpi...0-2 11’Mazzocchi, 54’Gargano
Reno Centese-Scandiano.................3-2 1’ 69’Sagna(R), 3’Rabitti(S), 46’Bertevello(R), 72’r Ghillani(S)
S.Agostino-Virtus Pavullese............1-0 85'Gilli
S.Felice-Termolan Bibbiano.............4-0 7’ Guglielmi, 42’ e 56’ Rabacci, 76’ Nalli

GIRONE B

Alfonsine-Copparese....................1-2 31’Grassi(C), 57’Innocenti(A), 92’Aruta(C)
Castrocaro TDS-Savignanese.............1-2 42’Tozzi(S), 55’Zagnoli(S), 80’r Lanzoni(C)
Cattolica-Crespellano..................1-0 35’Rodriguez
Cervia-Sasso Marconi...................3-1 16’Spagnoli(C), 24’Morelli(C), 41’Tacconi(S), 44’Pezzi(C)
Del Conca-Faenza.......................1-1 31’Rinaldini(F), 54’r Lisi(D)
Fusignano-V.Riccione...................4-2 47’ 63’ 86’Bassani(F), 55’Maikano(F), 58’Merendino(R), 76’Luison(R)
Imolese-Dozzese........................1-1 3’Muzzi(I), 73’Bonini(D)
Prosider Low Ponte-Comacchio Lidi......0-0
Real Misano-Massa Lombarda.............1-1 34’Foschini(M), 78’r Camminati(R)


28°Giornata - 16 marzo 2008

GIRONE A

Anzolavino-Bagnolese...................0-0
Casalese-Fidenza.......................0-3 16’Ferrari, 28’Mariani, 48’Liverani
Crevalcore-Fiorano.....................0-1 35’Zocchi
Dorando Pietri Carpi-Fiorenzuola.......1-1 27’Valla(F), 33’Di Mauro(D)
S.Felice-S.Agostino....................3-2 15’Belluzzi(SA), 32’Poggioli(SF), 63’Fratti(SA), 78’Di Costanzo(SF), 83’Guglielmi(SF)
Scandiano-Folgore Bagno................0-2 65'Vado, 85'Gualtieri
Solierese-Meletolese...................2-1 19’ 47’Casari(S), 43’Facchini(M)
Termolan Bibbiano-Reno Centese.........2-0 30’r 70’r Cocconi
Virtus Pavullese-Real Valbaganza.......3-0 30’ 82’Greco, 50’Agrillo

GIRONE B

Cervia-Alfonsine.......................0-1 24’Mengozzi
Comacchio Lidi-Castrocaro TDS..........2-1 41’Beccati(Co), 61’Giorgi(Ca), 78’Bufo(Co)
Copparese-Prosider Low Ponte...........4-0 10’Grassi, 22’ 73’Aruta, 90’Albieri
Dozzese-Cattolica......................0-1 90’Pirini
Faenza-Crespellano.....................1-1 46’Manfredini(F), 88’r Venturi(C)
Massa Lombarda-Imolese.................3-1 3’Berti(M), 12’ 75’Strocchi(M), 51’Muzzi(I)
Sasso Marconi-Real Misano..............0-1 56’Magi
Savignanese-Fusignano..................2-0 60’Zagnoli, 93’Bartolini
V.Riccione-Del Conca...................0-0


29°Giornata - 30 marzo 2008

GIRONE A

Bagnolese-Solierese....................1-0 85’Bocchi
Fidenza-Virtus Pavullese...............1-2 16’ 63’Greco(V), 50’Mosti(F)
Fiorano-Dorando Pietri Carpi...........3-2 13’ 92’Buonocore(F), 74’De Giuseppe(D), 86’Dallari(D), 87’Andreoli(F)
Fiorenzuola-Anzolavino.................3-2 6’Fogacci(A), 47’ 82’Fermi(F), 56’Venturi(A), 94’Rosi(F)
Folgore Bagno-Crevalcore...............4-2 9’ 55’Cavalieri(C), 21’r Vado(F), 39’Benassi(F), 64’Micich(F), 74’r Cacitti(F)
Meletolese-S.Felice....................1-1 59’Facchini(M), 80’Di Costanzo(S)
Real Valbaganza-Scandiano..............2-0 20’r Lottici, 70’Demel
Reno Centese-Casalese..................2-1 38’Bertevello(R), 63’r Errani(R), 71’Buoli(C)
S.Agostino-Termolan Bibbiano...........0-0

GIRONE B

Alfonsine-Sasso Marconi................1-1 35’Innocenti(A), 77’r Tacconi(S)
Castrocaro TDS-Dozzese.................1-2 36’Sanò(D), 37’Mambelli(C), 94’Lucatini(D)
Cattolica-Savignanese..................0-0
Crespellano-Comacchio Lidi.............1-2 2’Salzano(Co), 12’Beccati(Co), 93’Pignatti(Cr)
Del Conca-Copparese....................1-3 12’Protti(D), 20’Biliotti(C), 30’Vigorelli(C), 75’r Aruta(C)
Fusignano-Cervia.......................2-1 24’ 38’Gualtieri(F), 79’Marino(C)
Imolese-Faenza.........................1-1 4’Muzzi(I), 53’D’Elia(F)
Prosider Low Ponte-Massa Lombarda......0-0
Real Misano-V.Riccione.................1-1 41’Paglialonga(Re), 45’Tolomeo(Ri)


30°Giornata - 6 aprile 2008

GIRONE A

Casalese-Folgore Bagno.................1-1 12’r Vado(F), 28’De Micheli(C)
Crevalcore-Bagnolese...................3-1 44’Mustacchio(C), 66’Monti(C), 81’Cavalieri(C), 82’Bocchi(B)
Dorando Pietri Carpi-Anzolavino........3-1 23’Dallari(D), 33’Gabrielli(A), 42’Caetano Ferreira(D), 45'De Giuseppe(D)
Meletolese-Reno Centese................2-1 9’D.Zilocchi(M), 48’Gentile(R), 50’Portioli(M)
S.Felice-Fidenza.......................1-2 25’Poggioli(S), 43’ 91’Gorrini(F)
Scandiano-Fiorenzuola..................1-0 83’Ferri
Solierese-S.Agostino...................0-1 85’Santeramo
Termolan Bibbiano-Real Valbaganza......1-1 70’a Vezzani(R), 80’Bernabiti(B)
Virtus Pavullese-Fiorano...............2-3 2’Greco(V), 40’Di Lillo(F), 60’ 80’De Luca(F), 85’Broccanello(V)

GIRONE B

Cervia-Del Conca.......................0-1 3’Muratori
Comacchio Lidi-Dozzese.................1-0 12’Salzano
Copparese-Crespellano..................2-1 56’Giuriola(Co), 84’a Daniele(Cr), 86’Albieri(Co)
Faenza-Cattolica.......................1-0 70’a Piva
Fusignano-Real Misano..................1-0 44’r Gualtieri
Massa Lombarda-Castrocaro TDS..........3-0 52’Resta, 78’ 89’Strocchi
Sasso Marconi-Prosider Low Ponte.......1-1 15’Piraccini(L), 90’Gardosi(S)
Savignanese-Alfonsine..................4-2 11’ 90’Zagnoli(S), 35’Verna(A), 42’Tozzi(S), 50’Magnani(S), 81’Tampieri(A)
V.Riccione-Imolese.....................0-0


31°Giornata - 13 aprile 2008

GIRONE A

Anzolavino-Solierese...................1-1 43’Venturi(A), 55’Casari(S)
Bagnolese-Dorando Pietri Carpi.........2-3 14’Martignoni(B), 28’a Mattioli(D), 47’Gallingani(B), 54’Caetano Ferreira(D), 66’Soumbounou(D)
Fidenza-Termolan Bibbiano..............1-0 53’Nanni
Fiorano-Scandiano......................2-0 6'Pittalis, 30'Di Lillo
Fiorenzuola-Crevalcore.................5-2 10’ 38’Rosi(F), 21’Armani(F), 30’Monti(C), 31’Franchi(F), 40’Fermi(F), 86’Modica(C)
Folgore Bagno-Virtus Pavullese.........2-0 42’a Balocchi, 61’Vado
Real Valbaganza-Casalese...............1-2 41’Ardoli(C), 47’Buoli(C), 93’Demel(R)
Reno Centese-S.Felice..................0-1 68’Poggioli
S.Agostino-Meletolese..................2-1 14’r Zilocchi(M), 40’Fratti(S), 86’r Santeramo(S)

GIRONE B

Alfonsine-Fusignano....................0-2 11’Piticchi, 75’Gualtieri
Castrocaro TDS-Faenza..................1-1 37’Campacci(C), 59’Maiorano(F)
Cattolica-Comacchio Lidi...............0-2 45’Beccati, 46’Roma
Crespellano-Massa Lombarda.............2-4 25’Strocchi(M), 29’ 90’Gardenghi(M), 45’Fusconi(M), 75’ 92’Nugara(C)
Del Conca-Sasso Marconi................0-0
Dozzese-Savignanese....................1-0 72’Lucatini
Imolese-Copparese......................2-1 26’Toschi(I), 68’Muzzi(I), 80’Grassi(C)
Prosider Low Ponte-V.Riccione..........1-1 2’Sabbadini(P), 35’Tolomeo(R)
Real Misano-Cervia.....................2-0 59’Zanzani, 85’Paglialonga


32°Giornata - 20 aprile 2008

GIRONE A

Casalese-Fiorano.......................1-2 18’Gosa(F), 29’De Luca(F), 33’r Palmieri(C)
Crevalcore-Anzolavino..................1-1 1’Vignoli(A), 30’a Bonetti(C)
Meletolese-Fidenza.....................0-1 89’Mosti
S.Agostino-Reno Centese................0-2 15’ 45’Gentile
S.Felice-Real Valbaganza...............3-1 34’Natali(S), 68’Poggioli(S), 58’Maschilongo(R), 90’Di Costanzo(S)
Scandiano-Bagnolese....................1-0 72'r Lionetti
Solierese-Dorando Pietri Carpi.........0-1 90’Marastoni
Termolan Bibbiano-Folgore Bagno........0-2 28’r Vado, 78’Benassi
Virtus Pavullese-Fiorenzuola...........1-1 7’Venturini(V), 60’Melotti(F)

GIRONE B

Alfonsine-Real Misano..................1-2 30’r Camminati(R), 45’Miserocchi(A), 90’Martini(R)
Cervia-Prosider Low Ponte..............4-0 3’Morelli, 8’Spagnoli, 63’Refatti, 72’Pezzi
Copparese-Castrocaro TDS...............4-4 5’ 86’Giuriola(Co), 38’Aruta(Co), 52’Giorni(Ca), 63’Fra.Mambelli(Ca), 69’Ballacci(Co), 77’Gladiolo(Ca), 90’Baldinetti(Ca)
Faenza-Dozzese.........................1-0 30’r Rinaldini
Fusignano-Del Conca....................0-2 56’Muratori, 85’Paganelli
Massa Lombarda-Cattolica...............5-2 23’ 37’Gardenghi(M), 28’a Taraj(M), 39’ 68’Pirini(C), 55’ 63’Strocchi(M)
Sasso Marconi-Imolese..................1-0 51’Prati
Savignanese-Comacchio Lidi.............1-2 19’ 87’Salzano(C), 62’Tozzi(S)
V.Riccione-Crespellano.................2-1 11’Landolfi(C), 40’Tolomeo(R), 75’Luison(R)


33°Giornata - 27 aprile 2008

GIRONE A

Anzolavino-Virtus Pavullese............0-1 40’Greco
Bagnolese-Casalese.....................5-3 29’Graziano(B), 32’ 83’Scaravonati(C), 54’r 81’ 84’Grossi(B), 56’Spazzini(C), 86’Bocchi(B)
Dorando Pietri Carpi-Scandiano.........1-0 9'r Gargano
Fidenza-Reno Centese...................2-3 6’r Errani(R), 9’a Zingaro(F), 40’r Mosti(F), 65’Mattarozzi(R), 95’Sagna(R)
Fiorano-S.Felice.......................1-0 11’Zocchi
Fiorenzuola-Termolan Bibbiano..........2-0 47’pt 84’Franchi
Folgore Bagno-Meletolese...............1-1 34’Vado(F), 41’Gozzi(M)
Real Valbaganza-S.Agostino.............2-1 7’r Lottici(R), 43’Petrozza(R), 48’r Fratti(S)
Solierese-Crevalcore...................2-1 6’ 34’Salgado(S), 52’Modica(C)

GIRONE B

Castrocaro TDS-Sasso Marconi...........1-2 22’Campacci(C), 62’Bencivenni(S), 94’Puzone(S)
Cattolica-V.Riccione...................0-1 65’Carpineti
Comacchio Lidi-Massa Lombarda..........2-1 14’Beccati(C), 28’Simoni(C), 38’r Foschini(M)
Crespellano-Cervia.....................1-3 16’Fabbri(Ce), 28’Morelli(Ce), 53’r Venturi(Cr), 65’Severo(Ce)
Del Conca-Real Misano..................1-1 79’r Camminati(R), 85’Bacchini(D)
Dozzese-Copparese......................1-1 16’Aruta(C), 83’Sanò(D)
Imolese-Fusignano......................2-2 4’Muzzi(I), 30’Piticchi(F), 51’Toschi(I), 86’Bassani(F)
Prosider Low Ponte-Alfonsine...........1-2 11’Meini(P), 21’Innocenti(A), 84’Placci(A)
Savignanese-Faenza.....................0-1 75’Lagorio


34°Giornata - 1/4 maggio 2008

GIRONE A

Casalese-Fiorenzuola...................1-3 2’Chiappani(C), 21’ 30’Franchi(F), 49’Valla(F)
Crevalcore-Dorando Pietri Carpi........3-3 12’De Giuseppe(D), 36’Mustacchio(C), 46’r Soumbounov(D), 55’Monaco(C), 67’Gargano(D), 75’De Nardin(C)
Meletolese-Real Valbaganza.............2-1 30’Portioli(M), 52’Massenza(R), 92’Tinelli(R)
Reno Centese-Solierese.................1-2 7’Gentile(R), 17’Salgado(S), 28’Bulgarelli(S)
S.Agostino-Fidenza.....................0-1 68’Nanni
S.Felice-Folgore Bagno.................0-2 40’Vado, 78’Gualtieri
Scandiano-Anzolavino...................1-2 52’r Petruzzi(A), 60’Gabrielli(A), 63’Rabitti(S)
Termolan Bibbiano-Fiorano..............1-1 28’Buonocore(F), 88’Tognoni(T)
Virtus Pavullese-Bagnolese.............2-0 2’r 45’Greco

GIRONE B

Alfonsine-Del Conca....................2-0 25` 40`Innocenti
Cervia-Imolese.........................2-2 6`Rafael(C), 7`Muzzi(I), 81`Rafael(C), 89`Petrascu(I)
Copparese-Cattolica....................3-0 15`Grassi, 25`Magri, 83`Aruta
Faenza-Comacchio Lidi..................1-0 37`D`Elia
Fusignano-Prosider Low Ponte...........2-1 29`Fattori(F), 64`Garrone(P), 86`Bassani(F)
Massa Lombarda-Dozzese.................1-1 20`Facchin(D), 94`Strocchi(M)
Real Misano-Savignanese................1-1 60`Mariani(S), 94`Magi(R)
Sasso Marconi-Crespellano..............0-0
V.Riccione-Castrocaro TDS..............2-0 20'Louison, 87'Tolomeo











[Edited by Mirco.Mariotti 5/5/2008 9:00 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.3.6.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 6:37 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com