AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   ECCELLENZA ABRUZZOLast Update: 4/27/2008 8:50 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
4/27/2008 8:50 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






CLASSIFICA

CHIETI.............................72...34...21....9....4...47...18
Casoli.............................69...34...22....3....9...66...31
Notaresco..........................57...34...16....9....9...50...32
L'Aquila Calcio 1927...............57...34...16....9....9...52...35
Spal Lanciano......................54...34...14...12....8...45...28
Miglianico.........................51...34...14....9...11...41...35
San Nicolò.........................50...34...13...11...10...42...32
Ripateatina........................50...34...14....8...12...36...34
Pro Castel Di Sangro...............49...34...12...13....9...41...38
Francavilla........................48...34...13....9...12...51...43
Montorio 88........................48...34...13....9...12...38...34
Atessa.............................45...34...12....9...13...38...42
Penne..............................44...34...10...13...11...38...41
Hatria.............................42...34...10...11...13...52...45
Alba Adriatica.....................38...34....9...11...14...32...40
Angizia Luco.......................35...34...10....5...19...44...57
Guardiagrele.......................29...34....7....8...19...32...45

Montesilvano........................1...34....0....2...32...10..125 -1


PLAY OUT - Andata - 18 maggio 2008

Guardiagrele-Hatria...................1-0 21'Pasqualone
Angizia Luco-Alba Adriatica...........3-2 3'Fusarelli(An), 41'Di Rito(An), 50'Zenobi(Al), 57'D'Agostino(An), 94'De Nigris(Al)

PLAY OUT - Ritorno

Hatria-Guardiagrele...................0-0
Alba Adriatica-Angizia Luco...........3-1 10'Rastelli(Al), 23'D'Onofrio(Al), 40'r Occhiuzzi(An), 88'De Nigris(Al)


CLASSIFICA MARCATORI

22 reti: Mainella(Casoli)
18 reti: Del Gallo(Miglianico)
16 reti: Giannico(Atessa), Contestabile(Francavilla)
15 reti: Cicotello(Spal Lanciano)
14 reti: Soria(Notaresco), Campli(Casoli), Contini(Chieti)
13 reti: Orta(Notaresco), F.Lalli(Ripa Teatina), Fusco(Francavilla), Di Rito(Angizia Luco), Aureli(L'Aquila)
11 reti: Antignani(Chieti), Marrone(Penne), Natali(Montorio 88)
10 reti: Crognale(Spal Lanciano), Mancini(Casoli), A.Lalli(Hatria), Catelli(San Nicolò)
9 reti: Tacchi(Ripa Teatina), Farias(Hatria), Miani(San Nicolò)
8 reti: Testone, Morelli(L'Aquila), Rossi Finarelli(Alba Adriatica)
7 reti: Martino, Sabatini(Castel di Sangro), Pigliacelli, Di Simplicio(Montorio 88), M.Galasso(Francavilla)






[Edited by Mirco.Mariotti 5/18/2008 9:20 PM]
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,978
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
9/1/2007 3:57 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1°Giornata - 2 settembre 2007

Angizia Luco-Montesilvano.............2-0 42’Venditti, 57’Fusarelli
Atessa-Guardiagrele...................1-0 57'Palombizio
Chieti-Hatria.........................1-0 69'Dell'Elce
Francavilla-Spal Lanciano.............0-0
L'Aquila-Montorio 88..................0-0
Notaresco-Alba Adriatica..............3-1 5'Francia(N), 63' 72'Orta(N), 66'Rastelli(A)
Pro Castel Di Sangro-Miglianico.......4-0 10'Martino, 11' 90'Sabatini, 75'Amelii
Ripateatina-Penne.....................0-3 12'Colicchia, 48'Aguinaga, 91'Pasta
S.Nicolo-Casoli.......................2-1 40'Campli(C), 65'Di Nardo(S), 86'Petronio(S)

2°Giornata - 9 settembre 2007

Alba Adriatica-Chieti.................0-1 31'Contini
Casoli-Francavilla....................2-1 57’Carafa(C), 66’Contestabile(F), 76’Di Giuseppe(C)
Guardiagrele-S.Nicolò.................1-0 80'Perricone
Hatria-Ripateatina....................3-2 23’Rachini(H), 30’Di Fabio(H), 74’Durante(H), 76’r Tacchi(R), 82’D’Ambrosio(R)
Miglianico-Atessa.....................0-1 61'Palombizio
Montesilvano-L'Aquila.................1-6 11’ 22’ 36’Aureli(A), 31’Di Loreto(M), 47’pt 61’Testone(A), 58’Adorante(A)
Montorio 88-Notaresco.................1-0 73'Carpineta
Penne-Pro Castel di Sangro............0-0
Spal Lanciano-Angizia Luco............2-0 15' 81'Cicotello

3° Giornata - 16 settembre 2007

Alba Adriatica-Hatria.................2-1 16'Lucci(A), 30'r Colacioppo(A), 45'Ridolfi(H)
Angizia Luco-Casoli...................1-3 6'Mainella(C), 16'a Buttari(C), 48'Mancini(C), 80'r Bove(A)
Atessa-Penne..........................1-0 58'Farias
Chieti-Montorio 88....................2-0 3' 70'Antignani
Francavilla-Guardiagrele..............1-0 75'Rossi Finarelli
L'Aquila-Spal Lanciano................1-1 38'Periotto(S), 48'r Aureli(A)
Notaresco-Montesilvano................5-1 4' 12'Orta(N), 19'Ulli(N), 29'Di Lorito(M), 47'pt Soria(N), 86'Francia(N)
Pro Castel di Sangro-Ripateatina......1-2 27' 70'Tacchi(R), 86'Cavazzi(P)
S.Nicolò-Miglianico...................2-1 38'Petronio(S), 55'Cozzolino(S), 85'Di Felice(M)

4°Giornata - 23 settembre 2007

Casoli-L'Aquila.......................2-0 19'Mainella, 54'Carafa
Guardiagrele-Angizia Luco.............3-1 17'Venditti(A), 23'Napoleone(G), 36'D’Anna(G), 50'Tacconelli(G)
Hatria-Pro Castel di Sangro...........4-0 44' 69'Fusco, 55'r Rachini, 83'W.Ridolfi
Miglianico-Francavilla................2-1 52’Rapino(M), 61’Cavallini(M), 88’M.Galasso(F)
Montesilvano-Chieti...................0-1 13'a Stante
Montorio 88-Alba Adriatica............1-0 2'Pigliacelli
Penne-S.Nicolò........................2-1 20’Di Serafino(S), 30’Marrone(P), 35’Adorante(P)
Ripateatina-Atessa....................2-0 16' 57'Lalli
Spal Lanciano-Notaresco...............2-2 7’Lanotte(S), 57’Tortorella(S), 67’Soria(N), 78’Di Furia(N)

5°Giornata - 30 settembre 2007

Alba Adriatica-Montesilvano...........4-1 16'Antenucci(A), 40'D'Onofrio(A), 77'Colaneri(A), 80'Mobilio(M), 86'Pezzoli(A)
Angizia Luco-Miglianico...............2-3 1'Navarra(M), 30'Mimola(M), 44'r Del Gallo(M), 53'Giovarruscio(A), 65'Di Rito(A)
Atessa-Pro Castel di Sangro...........0-1 63'Bonomi
Chieti-Spal Lanciano..................1-2 8'Beni(S), 42'Colombo(S), 52'Antignani(C)
Francavilla-Penne.....................1-2 37'Adorante(P), 51'Pace(P), 62'Bruni(F)
L'Aquila-Guardiagrele.................2-1 23'Marini(G), 49'Morelli(A), 81'Adorante(A)
Montorio 88-Hatria....................1-0 15'r Natali
Notaresco-Casoli......................0-4 2'Carafa, 12'Campli, 61'Di Giuseppe, 71'Mainella
S.Nicolò-Ripateatina..................1-1 44'Tacchi(R), 80'Stirparo(S)

6°Giornata - 7 ottobre 2007

Casoli-Chieti.........................2-1 43' 84'Carunchio(Ca), 49'Antignani(Ch)
Guardiagrele-Notaresco................1-1 38'Soria(N), 88'Marini(G)
Hatria-Atessa.........................2-2 53’Padovani(H), 60’ 81'Padolecchia(A), 75’Fusco(H)
Miglianico-L'Aquila...................2-0 1'Coletti, 68'Del Gallo
Montesilvano-Montorio 88..............0-5 40'Natali, 46'pt 90'Clementoni, 85' 89'Pigliacelli
Penne-Angizia Luco....................1-1 78'Faieta(P), 87'Solomakha(A)
Pro Castel di Sangro-San Nicolò.......2-1 3'Di Nardo(S), 41'Lauricella(P), 79'r Bonomi(P)
Ripateatina-Francavilla...............1-2 47'Contestabile(F), 56'Fabio Lalli(R), 93'Luca Lalli(F)
Spal Lanciano-Alba Adriatica..........1-1 45'Tortorella(S), 66'D'Onofrio(A)

7°Giornata - 14 ottobre 2007

Alba Adriatica-Casoli.................1-0 14'Rastelli
Angizia Luco-Ripateatina..............1-0 56'Chiarilli
Chieti-Guardiagrele...................2-1 14’r Napoleone(G), 44’Contini(C), 72’Antignani(C)
Francavilla-Pro Castel di Sangro......0-0
L'Aquila-Penne........................2-1 40'Bovino(A), 45'r Marrone(P), 89'Morelli(A)
Montesilvano-Hatria...................0-5 6’Cichella, 68’Fusco, 79’ 80’Stanco, 89’Rachini
Montorio 88-Spal Lanciano.............1-3 38’Pigliacelli(M), 40’Ciccotello(S), 67’Cocco(S), 89’r Crognale(S)
Notaresco-Miglianico..................0-0
S.Nicolò-Atessa.......................2-1 15'a Zanetti(S), 35’Palombizio(A), 87’Miani(S)

8°Giornata - 21 ottobre 2007

Atessa-Francavilla....................3-1 16’ 69'Giannico(A), 31’Gasparroni(F), 79’Farias(A)
Casoli-Montorio 88....................2-0 48'Nicodemo, 66'Campli
Guardiagrele-Alba Adriatica...........0-1 53'a Colanero
Hatria-S.Nicolò.......................0-0
Miglianico-Chieti.....................2-3 18'Del Gallo(M), 73' 78'Fidanza(C), 84'Chiacchiarelli(M), 94'Contini(C)
Penne-Notaresco.......................0-0
Pro Castel di Sangro-Angizia Luco.....1-0 92'Cinotta
Ripateatina-L'Aquila..................0-1 88'Adorante
Spal Lanciano-Montesilvano............3-0 7’Colombo, 48’Cicotello, 55’ Chiavaroli

9°Giornata - 28 ottobre 2007

Alba Adriatica-Miglianico.............1-1 60’Rossi Finarelli(A), 85’Del Gallo(M)
Angizia Luco-Atessa...................2-1 29’Bove(An), 46’Farias(At), 79’Di Rito(An)
Chieti-Penne..........................1-1 16’Colicchia(P), 85’Nepa(C)
Francavilla-S.Nicolò..................1-0 19'Ruscioli
L'Aquila-Pro Castel di Sangro.........1-0 55'r Aureli
Montesilvano-Casoli...................0-6 6’Campli, 11’Carafa, 23’ 40’r 51’ 58’Mancini
Montorio 88-Guardiagrele..............2-2 7’Pasqualone(G), 12’Natali(M), 32’Di Simplicio(M), 90’Napoleone(G)
Notaresco-Ripateatina.................0-1 38’Rutolo
Spal Lanciano-Hatria..................0-0

10°Giornata - 1 novembre 2007

Atessa-L'Aquila.......................0-0
Casoli-Spal Lanciano..................1-0 60'Campli
Guardiagrele-Montesilvano.............6-0 2'Pasqualone, 31' 51' 54'Tacconelli, 35'Praino, 37'Pinto
Hatria-Francavilla....................2-3 35’Canale(F), 38’Ruscioli(F), 45’Centofanti(F), 60’ 80’W.Ridolfi(H)
Miglianico-Montorio 88................2-2 44’Del Gallo(Mi), 69’Natali(Mo), 86’Clementoni(Mo), 90’Campanella(Mi)
Penne-Alba Adriatica..................1-1 11'Rossi Finarelli(A), 28'Di Martile(P)
Pro Castel di Sangro-Notaresco........2-3 1’ 10’Pierleoni(N), 30’Orta(N), 67’Martino(P), 88'Sabatini(P)
Ripateatina-Chieti....................0-3 35'Campagna, 50'Antignani, 62'Contini
S.Nicolò-Angizia Luco.................1-0 68'Miani


11°Giornata - 4 novembre 2007

Alba Adriatica-Ripateatina............0-2 74’Lalli, 85’Pulella
Angizia Luco-Francavilla..............2-2 27’Contestabile(F), 60’M.Galasso(F), 63’Albertazzi(A), 89’Bove(A)
Casoli-Hatria.........................1-2 1’Ottaviano(C), 50’V.Ridolfi (H), 84’Fusco(H)
Chieti-Pro Castel di Sangro...........1-1 20’Fidanza(C), 91’Gavazzi(P)
L'Aquila-S.Nicolò.....................1-1 20’r Catelli(S), 31’Aureli(L)
Montesilvano-Miglianico...............0-4 40’r 50’Del Gallo, 65’Mimola, 80’Chiacchiarelli
Montorio 88-Penne.....................3-0 7’r 37’r Natali, 58’Mannocchi
Notaresco-Atessa......................2-0 22’Orta, 42’Soria
Spal Lanciano-Guardiagrele............3-0 1’Buono, 25’Crognale, 84’Cicotello

12°Giornata - 11 novembre 2007

Atessa-Chieti.........................2-1 4’Giannico(A), 41’Partemi(C), 89’Zanetti(A)
Francavilla-L'Aquila..................2-0 9’F.Di Lisio, 15’M.Galasso
Guardiagrele-Casoli...................1-2 8'Campli(C), 13'Mancini(C), 90'Pasqualone(G)
Hatria-Angizia Luco...................1-2 7'Di Rito(A), 14'r Rachini(H), 70'Ciaprini(A)
Miglianico-Spal Lanciano..............2-1 4’Crognale(S), 5'Del Gallo(M), 85’Cavallini(M)
Penne-Montesilvano....................4-0 25’r Marrone, 44’Martinez, 57’ 67’Colicchia
Pro Castel di Sangro-Alba Adriatica...2-2 59’Colantoni(P), 77’Sansonetti(P), 92’ 94’Zenobi(A)
Ripateatina-Montorio 88...............1-0 49'r Tacchi
S.Nicolò-Notaresco....................3-1 3'Petronio(S), 16'r Soria(N), 25'r 93'r Catelli(S)

13°Giornata - 18 novembre 2007

Alba Adriatica-Atessa.................1-1 45’r Colacioppo(Al), 65’Palombizio(At)
Casoli-Miglianico.....................0-2 49’Del Gallo, 75’Chiacchiarelli
Chieti-S.Nicolò.......................2-0 14’Antignani, 86’Contini
Guardiagrele-Hatria...................3-1 2'Cozzolino(G), 33'r Napoleone(G), 44'Pasqualone(G), 52'Rachini(H)
L'Aquila-Angizia Luco.................4-2 2’ 79'Morelli(Aq), 19’Zaurrini(Aq), 76’Albertazzi(An), 86’Bove(An), 90’Testone(Aq)
Montesilvano-Ripateatina..............0-4 17’r Tacchi, 34’Lalli, 88’Costantini, 92’Rutolo
Montorio 88-Pro Castel di Sangro......0-1 73'Cavazzi
Notaresco-Francavilla.................3-0 29'r Soria, 73' 78'Di Nicola
Spal Lanciano-Penne...................0-0

14°Giornata - 25 novembre 2007

Angizia Luco-Notaresco................0-4 7'Iarlori, 38' 83’Orta, 74'Soria
Atessa-Montorio 88....................1-0 25'Longobardi
Francavilla-Chieti....................0-2 60’ 75’Contini
Hatria-L'Aquila.......................2-2 15’r Rachini(H), 42’Forcella (H), 72’r Testone(A), 82’Bovino(A)
Miglianico-Guardiagrele...............1-0 71'Chiacchiarelli
Penne-Casoli..........................1-2 17’Campli(C), 29’r Mainella(C), 91’D’Arcangelo(P)
Pro Castel di Sangro-Montesilvano.....5-1 21’ 85'Guadagnuolo(P), 35’Martino(P), 39’Hudaied(P), 42’Candeloro(M), 74’Cavazzi(P)
Ripateatina-Spal Lanciano.............3-1 1’ 34’Rutolo(R), 67’Tacchi(R), 75’Cicotello(S)
S.Nicolò-Alba Adriatica...............3-0 12’Miani, 45’Di Matteo, 88’Di Nardo

15°Giornata - 2 dicembre 2007

Alba Adriatica-Francavilla............1-1 65’Colaneri(A), 75’M.Galasso (F)
Casoli-Ripateatina....................3-0 27’r 64’Mainella, 45’r Mancini
Chieti-Angizia Luco...................2-1 6’Contini(C), 24’a Giovarruscio(C), 50’Solomakha(A)
Guardiagrele-Penne....................0-2 41'Faieta, 46'Marrone
Miglianico-Hatria.....................1-0 72'Del Gallo
Montesilvano-Atessa ..................2-4 11’ 31'Giannico(A), 23’Ferretti(M), 29’Leone(A), 55’Bisbano(A), 83’Candeloro(M)
Montorio 88-S.Nicolò..................2-2 5’Natali(M), 35’Di Felice(S), 47’pt Di Matteo(S), 49’Castellaneta(M)
Notaresco-L'Aquila....................2-0 3'Soria, 35'Iarlori
Spal Lanciano-Pro Castel di Sangro....2-2 32'Crognale(S), 57' 88'Cinotta(P), 77'Cicotello(S)

16°Giornata - 9 dicembre 2007

Angizia Luco-Alba Adriatica...........4-1 16’D’Onofrio(Al), 29’Ciaprini(An), 44’Bove(An), 70’Di Rito(An), 91’Solomakha(An)
Atessa-Spal Lanciano..................0-2 48’Beni, 82’Cicotello
Francavilla-Montorio 88...............2-1 1’Di Simplicio(M), 19’M.Galasso(F), 91’r Contestabile(F)
L'Aquila-Chieti.......................2-0 14'Aureli, 78'Zaurrini
Notaresco-Hatria......................3-1 51'Orta(N), 53'Pierleoni(N), 70'Soria(N), 86'Padovani(H)
Penne-Miglianico......................0-1 51'Del Gallo
Pro Castel di Sangro-Casoli...........0-0
Ripateatina-Guardiagrele..............1-1 68’r Tacchi(R), 78’Tacconelli(G )
S.Nicolò-Montesilvano.................6-0 23’ 25’ 41’Miani, 64’Di Nardo, 70’Di Saverio, 72’Bucci

17°Giornata - 9 gennaio 2008

Alba Adriatica-L'Aquila...............1-2 68’r Aureli(Aq), 78’r Colacioppo(Al), 82’Adorante(Aq)
Casoli-Atessa.........................2-0 69’ 77’Mainella
Chieti-Notaresco......................0-0
Guardiagrele-Pro Castel di Sangro.....0-1 1'D'Aloisio
Hatria-Penne..........................3-1 6'Cuccuru(H), 18'Feragalli(P), 37'Farias(H), 56'Giansante(H)
Miglianico-Ripateatina................0-0
Montesilvano-Francavilla..............0-6 48’ 58’ 79’ 89’Contestabile, 67’ 73’Fusco
Montorio 88-Angizia Luco..............2-0 17’ 26’Natali
Spal Lanciano-S.Nicolò................0-1 85'r Catelli

18°Giornata - 23 dicembre 2007

Alba Adriatica-Notaresco..............2-0 19'r Colacioppo, 63'Rossi Finarelli
Casoli-S.Nicolò.......................0-0
Guardiagrele-Atessa...................2-2 12' 90'Giannico(A), 58'Pasqualone(G), 87'Cozzolino(G)
Hatria-Chieti.........................0-1 38'Galluzzo
Miglianico-Pro Castel di Sangro.......2-1 18'Sabatini(P), 69'Del Gallo (M), 76'Cavallini(M)
Montesilvano-Angizia Luco.............0-3 a tavolino*
Montorio 88-L'Aquila..................1-0 94'Pellanera
Penne-Ripateatina.....................0-0
Spal Lanciano-Francavilla.............2-1 4'a Camelo(S), 11'Fusco(F), 53'Crognale(S)

* Il Montesilvano non si è presentato

19°Giornata - 6 gennaio 2008

Angizia Luco-Spal Lanciano............2-2 25’Ciaprini(A), 32’Montanari (A), 37’Selvatico(S), 70’Cicotello(S)
Atessa-Miglianico.....................1-1 61’a Pompei(A), 72’r Mimola(M)
Chieti-Alba Adriatica.................1-0 4'Contini
Francavilla-Casoli....................0-1 55'Campli
L'Aquila Calcio-Montesilvano..........6-0 9´Morelli, 29´Montesi, 43'Potacqui, 53´ 70´Galdo, 79´Testone
Notaresco-Montorio 88.................2-0 49'Orta, 53'Fabrizi
Pro Castel di Sangro-Penne............1-1 16’Martino(Pr), 65’Marrone(Pe)
Ripateatina-Hatria....................1-1 77'Di Candia(R), 92'Farias(H)
S.Nicolò-Guardiagrele.................2-0 6' 12'Miani

20°Giornata - 13 gennaio 2008

Casoli-Angizia Luco...................3-1 17’Albertazzi(A), 26’r 70'Mainella(C), 62’a Del Grosso(C)
Guardiagrele-Francavilla..............1-1 63'Contestabile(F), 64'Pasqualone(G)
Hatria-Alba Adriatica.................1-1 55'W.Ridolfi(H), 88'D’Onofrio(A)
Miglianico-S.Nicolò...................0-1 3'Di Matteo
Montesilvano-Notaresco................1-2 10'Di Nicola(N), 32'Catenaro(N), 68'Cameli(M)
Montorio 88-Chieti....................1-1 31’Pigliacelli(M), 50’r Contini(C)
Penne-Atessa..........................1-1 37’Leone(A), 63’Pace(P)
Ripateatina-Pro Castel di Sangro......0-2 5’Rodrigo, 51’r Bonomi
Spal Lanciano-L'Aquila................1-0 64'Cicotello

21°Giornata - 20 gennaio 2008

Alba Adriatica-Montorio 88............1-1 50’Rossi Finarelli(A), 79’Di Giulio(M)
Angizia Luco-Guardiagrele.............2-0 41’Di Rito, 85’Giovarruscio
Atessa-Ripateatina....................1-0 3'Di Camillo
Chieti-Montesilvano...................4-0 11’Fidanza, 50’ 74’ 90’Antignani
Francavilla-Miglianico................4-3 1' 10'Navarra(M), 33'r Fusco(F), 48'Lalli(F), 59' 92'Mattia Galassi(F), 90'Mimola(M)
L'Aquila-Casoli.......................4-1 22’Facciotto(A), 30’Aureli(A), 67’Di Giuseppe(C), 83’Ciurlia(A), 86’Testone(A)
Notaresco-Spal Lanciano...............1-0 90'a Beni
Pro Castel di Sangro-Hatria...........0-1 83'Lalli
S.Nicolò-Penne........................2-2 2’Martinez(P), 10’ 80'r Catelli(S), 49’Marrone(P)

22°Giornata - 27 gennaio 2008

Casoli-Notaresco......................2-1 1’Mainella(C), 46’Campli(C), 66’Di Nicola(N)
Guardiagrele-L'Aquila.................0-1 76'Morelli
Hatria-Montorio 88....................1-3 3’ 52’Fasciocco(M), 95’r Farias(H), 97’Di Simplicio(M)
Miglianico-Angizia Luco...............0-1 44'Di Rito
Montesilvano-Alba Adriatica...........0-1 5'Rossi Finarelli
Penne-Francavilla.....................2-6 2’Santonastasio(F), 38’Fusco(F), 40’Contestabile(F), 57’r Marrone(P), 70’Adorante(P), 80’Ruscioli(F), 85’Lalli(F), 94’S.Puglielli(F)
Pro Castel di Sangro-Atessa...........1-0 29'Rodrigo
Ripateatina-S.Nicolò..................2-0 32’Di Candia, 81’Lalli
Spal Lanciano-Chieti..................0-0

23°Giornata - 3 febbraio 2008

Alba Adriatica-Spal Lanciano..........0-1 55'Colombo
Angizia Luco-Penne....................2-3 3’Marrone(P), 34’Palmarini(P), 61’Di Rito(A), 63’Pasta(P), 89’Bove(A)
Atessa-Hatria.........................1-1 20’Palombizio(A), 44’Lalli(H)
Chieti-Casoli.........................2-0 4’Parma, 84’Okoroji
Francavilla-Ripateatina...............0-1 10'F.Lalli
L'Aquila-Miglianico...................0-0
Montorio 88-Montesilvano..............2-0 51’Fasciocco, 64’Rizzo
Notaresco-Guardiagrele................0-1 63'Primiterra
S.Nicolò-Pro Castel di Sangro.........1-1 14'Bonomi(P), 69'r Catelli(S)

24°Giornata - 6 febbraio 2008

Atessa-S.Nicolò........................2-1 18’ 79'Giannico(A), 56’r Catelli(S)
Casoli-Alba Adriatica..................3-2 28’Di Giuseppe(C), 47’ 74'Mainella(C), 67’D’Onofrio(A), 77’r Colacioppo(A)
Guardiagrele-Chieti....................0-0
Hatria-Montesilvano....................5-0 47’r 79'Farias, 69’Nunziato, 72’Lalli, 76’Vannucci
Miglianico-Notaresco...................0-1 82'Catenaro
Penne-L'Aquila.........................1-2 28’r Marrone(P), 32’ 76’Galdo(A)
Pro Castel di Sangro-Francavilla.......1-2 18’Fusco(F), 49’Martino(P), 92’a Bassano(F)
Ripateatina-Angizia Luco...............2-1 21’Di Rito(A), 38’Rutolo(R), 48’D’Orazio(R)
Spal Lanciano-Montorio 88..............1-0 62'Crognale

25°Giornata - 10 febbraio 2008

Alba Adriatica-Guardiagrele............0-0
Angizia Luco-Pro Castel di Sangro......1-1 55’Albertazzi(A), 96’Sabatini(P)
Chieti-Miglianico......................1-0 70'Parma
Francavilla-Atessa.....................0-1 91'Giannico
L'Aquila-Ripateatina...................1-2 27’ 30’Lalli(R), 55’Morelli(A)
Montesilvano-Spal Lanciano.............0-5 10’ 48'Cicotello, 20’ 25’Crognale, 50’Crognale
Montorio 88-Casoli.....................1-0 63'Pigliacelli
Notaresco-Penne........................1-0 86'Orta
S.Nicolò-Hatria........................1-2 1’Miani(S), 19’Lalli(H), 80’E.Ridolfi(H)

26°Giornata - 17 febbraio 2008

Atessa-Angizia Luco....................1-0 12'Giannico
Casoli-Montesilvano....................6-0 4’r Mainella, 43’Tonti, 46’pt 58’Campli, 64’Nicodemo, 86’Carunchio
Guardiagrele-Montorio 88...............2-3 20’Favilla(G), 36’Marini(M), 43’Di Meco(G), 81’ 94’Di Simplicio(M)
Hatria-Spal Lanciano...................1-0 71'Lalli
Miglianico-Alba Adriatica..............0-1 80'Rossi Finarelli
Penne-Chieti...........................1-1 50’Colicchia(P), 77’Antignani(C)
Pro Castel di Sangro-L'Aquila..........2-1 37’ 93'Sabatini(P), 49’Morelli(A)
Ripateatina-Notaresco..................0-2 69’Soria, 94’Pettinari
S.Nicolò-Francavilla...................1-1 48'Petronio(S), 66'Fusco(F)

27°Giornata - 24 febbraio 2008

Alba Adriatica-Penne...................0-1 66'Pace
Angizia Luco-S.Nicolò..................2-3 13'Di Nardo(S), 34'Di Felice(S), 38'Venditti(A), 66'r Di Rito(A), 86'r Catelli(S)
Chieti-Ripateatina.....................1-0 80'Contini
Francavilla-Hatria.....................1-1 49’Fusco(F), 56’Lalli(H)
L'Aquila-Atessa........................2-1 7’Aureli(Aq), 83’Giannico(At), 90’Bovino(Aq)
Montesilvano-Guardiagrele..............0-2 16’r Napoleone, 59’Pinto
Montorio 88-Miglianico.................1-0 51'Di Simplicio
Notaresco-Pro Castel di Sangro.........4-0 23’Catenaro, 39’Orta, 85’ 88’Soria
Spal Lanciano-Casoli...................2-1 56’Campli(C), 62’Buono(S), 85’Tortorella(S)

28°Giornata - 2 marzo 2008

Atessa-Notaresco.......................2-2 22’Longobardi(A), 40’r Soria(N), 70’r Giannico(A), 75’Orta(N)
Francavilla-Angizia Luco...............1-2 2’Fusarelli(A), 84’Contestabile(F), 92’Di Rito(A)
Guardiagrele-Spal Lanciano.............1-1 31’Tortorella(S), 91’Cozzolino(G)
Hatria-Casoli..........................1-2 3’Mainella(C), 20’Durante(H), 44’Campli(C)
Miglianico-Montesilvano................1-0 19’Del Gallo
Penne-Montorio 88......................2-1 40’ 50’Marrone(P), 70’r Natali(M)
Pro Castel di Sangro-Chieti............0-0
Ripateatina-Alba Adriatica.............1-0 12'Lalli
S.Nicolò-L'Aquila......................0-1 87'Testone

29°Giornata - 9 marzo 2008

Alba Adriatica-Pro Castel di Sangro....1-1 44’Bassano(P), 81’Zenobi(A)
Angizia Luco-Hatria....................2-1 58’Farias(H), 68’Venditti(A), 92’Censorio(A)
Casoli-Guardiagrele....................2-0 47’Mainella, 49’Padolecchia
Chieti-Atessa..........................3-0 6’Contini, 13’ 24’Parma
L'Aquila-Francavilla...................0-0
Montesilvano-Penne.....................0-0
Montorio 88-Ripateatina................0-0
Notaresco-S.Nicolò.....................0-0
Spal Lanciano-Miglianico...............1-1 8’Cicotello(S), 31’r Del Gallo(M)

30°Giornata - 30 marzo 2008

Angizia Luco-L'Aquila..................3-3 34’Bovino(L), 39’Ciaprini(A), 51’Aureli(L), 73’ 85'Di Rito(A), 76’Ciurlia(L) (Angizia)
Atessa-Alba Adriatica..................0-1 7'Rossi Finarelli
Francavilla-Notaresco..................2-1 25’Catenaro(N), 32’r 88'r Constestabile(F)
Hatria-Guardiagrele....................3-0 21’Lalli, 26’Padovani, 75’Lalli
Miglianico-Casoli......................3-1 51’Navarra(M), 68’Campanella(M), 85’Del Gallo(M), 87’Mancini(C)
Penne-Spal Lanciano....................1-0 90'Feragalli
Pro Castel di Sangro-Montorio 88.......2-0 20’Amelii, 67’Martino
Ripateatina-Montesilvano...............2-0 23’Lalli, 72’D’Ambrosio
San Nicolò-Chieti......................0-0

31°Giornata - 6 aprile 2008

Alba Adriatica-S.Nicolò................1-1 6’Casali(A), 22’Catelli(S)
Casoli-Penne...........................4-1 22’Faieta(P), 48’ 66’Mainella(C), 60’ 65’Carafa(C)
Chieti-Francavilla.....................3-1 23’r Contini(C), 40’Sarracino(C), 85’Di Luca(C), 90’Ferri(F)
Guardiagrele-Miglianico................0-1 58'Del gallo
L'Aquila-Hatria........................3-1 5’Montesi(A), 24’r 34'Aureli(A), 37’r Lalli(H)
Montesilvano-Pro Castel di Sangro......0-0
Montorio 88-Atessa.....................1-1 81’r Natali(M), 83’Leone(A)
Notaresco-Angizia Luco.................2-1 28’Solomakha(A), 57’Soria(N), 83’Catenaro(N)
Spal Lanciano-Ripateatina..............0-1 75'Lalli

32°Giornata - 13 aprile 2008

Angizia Luco-Chieti....................0-1 83’Odoardi
Atessa-Montesilvano....................5-2 7’ 52'r Salvatore(M), 14’ 54'Zanetti(A), 20’ 40’Giannico(A), 80’Leone(A)
Francavilla-Alba Adriatica.............2-0 32’Santonastasio, 87’Fusco
Hatria-Miglianico......................2-2 31'r Lalli(H), 32’Mimola(M), 48’pt Nunziato(H), 59’Navarra(M)
L'Aquila-Notaresco.....................1-1 5’Desideri(A), 85’Iarlori(N)
Penne-Guardiagrele.....................1-0 34'Pace
Pro Castel di Sangro-Spal Lanciano.....2-2 39’Colantoni(P), 53’Crognale(S), 69’Ciccotello(S), 85’Cavazzi(P)
Ripateatina-Casoli.....................1-1 4’Gennaro(R), 70’Mancini(C)
S.Nicolò-Montorio 88...................2-0 50’Di Matteo, 68’Di Serafino

33°Giornata - 20 aprile 2008

Alba Adriatica-Angizia Luco............2-0 35’D’Onofrio, 95’Capriotti
Casoli-Pro Castel di Sangro............4-0 4’ 54' 75'r Mainella, 45’Campli
Chieti-L'Aquila........................2-1 13’Odoardi(C), 34’Parma(C), 36’Bovino(A)
Guardiagrele-Ripateatina...............2-1 17’Cozzolino(G), 75’Tacchi(R), 93’Rotondi(G)
Hatria-Notaresco.......................1-1 9’Cuccuru(H), 16’Barlafante(N)
Miglianico-Penne.......................1-0 53'Del Gallo
Montesilvano-S.Nicolò..................0-1 15'Di Nardo
Montorio 88-Francavilla................1-1 71’Pigliacelli(M), 86’Contestabile(F)
Spal Lanciano-Atessa...................2-1 10’r Giannico(A), 30’r Beni(S), 49’Colombo(S)

34°Giornata - 27 aprile 2008

Angizia Luco-Montorio 88...............0-1 78'Di Simplicio
Atessa-Casoli..........................0-2 12’r Mainella, 80’Mancini
Francavilla-Montesilvano...............4-1 5’Salvatore(M), 16’ 18’Contestabile(F), 78’F.Di Lisio(F), 91’Ruscioli(F)
L'Aquila-Alba Adriatica................2-1 11’Testone(L), 61’De Nigris(A), 88’Bovino(L)
Notaresco-Chieti.......................0-2 30’Sarracino, 57’Odoardi
Penne-Hatria...........................1-1 25'D'Ercole(P), 60'Walter Ridolfi(H)
Pro Castel di Sangro-Guardiagrele......3-1 10’Martino(P), 33’Inglese(P), 70’Pinto(G), 85’Raso(P)
Ripateatina-Miglianico.................2-2 52’Del Gallo(M), 54’Luquez(R), 58’Lalli(R), 64’Mimola(M)
S.Nicolò-Spal Lanciano.................0-2 23’Cocco, 92’r Cicotello






[Edited by Mirco.Mariotti 4/28/2008 9:28 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:49 PM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com