AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

New Thread
Reply
Print | Email Notification    
Author
Facebook   SARDEGNALast Update: 6/10/2012 2:41 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 1,977
Registered in: 7/17/2005
Location: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Age: 40
Veteran User
6/10/2012 2:41 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote

OLBIA





1°giornata - 16 settembre 2012

Calangianus-Latte Dolce............2-3 30'r Asara(C), 38'Cocco(L), 43'r Delizos(L), 48'r Perrella(C), 68'Usai(L)
Castiadas-SEF Tempio...............0-1 50'a Floris
Fertilia-Olbia.....................2-2 32'Puddu(F), 55'r Martinez(F), 62'Pozzebon(O), 67'La Rosa(O)
Porto Corallo-Sanluri..............1-0 35'Ferreira
Pula-Castelsardo...................0-0
Samassi-Muravera...................3-0 3'r Concas, 14'D'Agostino, 45'Trogu
San Teodoro-Alghero................0-2 36'Pierotti, 58'Serra
Taloro Gavoi-Carbonia..............2-1 68'Etzi(C), 86'Cherchi(T), 92'Mele(T)

2°giornata - 23 settembre 2012

Alghero-Samassi....................1-0 86'Andrea Peana
Carbonia-San Teodoro...............2-1 24'Concas(C), 56'Giordani(C), 76'Degortes(S)
Castelsardo-Castiadas..............0-2 36'Viani, 65'r Onano
Latte Dolce-Pula...................3-1 12'Mura(L), 45'r Floris(P), 55'Satta(L), 78'Usai(L)
Muravera-Calangianus...............1-1 6'Castricato(C), 65'Farci(M)
Olbia-Taloro Gavoi.................1-1 46'Lartey(O), 57'Mele(T)
SEF Tempio-Porto Corallo...........0-1 58'Piras
Sanluri-Fertilia...................3-2 39'Congia(S), 52'N.Lai(S), 64'r Rob.Carboni(F), 72'r Fanni(S), 88'Bussu(F)

3°giornata - 30 settembre 2012

Calangianus-Pula...................2-1 26'Sartorio(P), 50'Cossu(C), 68'Castricato(C)
Castelsardo-SEF Tempio.............2-4 25'Rusani(T), 42'Lorico(T), 50'Trudu(T), 60'Oneddu(C), 65'r Foresti(T), 80'Zaccheddu(C)
Castiadas-Sanluri..................4-0 50' 75'Viani, 65' 68'Onano
Fertilia-Carbonia..................3-1 32'Carboni(C), 76'Carboni(F), 82' 86'Puddu(F)
Porto Corallo-Olbia................0-2 65'Saliou, 72'Siazzu
Samassi-Latte Dolce................2-2 50'Atzei(S), 68'Satta(L), 76'Usai(L), 90'Milia(S)
San Teodoro-Muravera...............0-2 35'Ferraro, 70'Littera
Taloro Gavoi-Alghero...............2-1 13'Canessini(T), 30'Pinna(T), 60'r Serra(A)

4°giornata - 7 ottobre 2012

Alghero-Porto Corallo..............1-3 26'r Serra(A), 34'Meloni(P), 36'Fabio Nuvoli(P), 78'Christian Ibba(P)
Calangianus-Samassi................1-0 26'Castricato
Carbonia-Castiadas.................1-2 25' 62'Viani(Cas), 50'Marini(Car)
Latte Dolce-Taloro Gavoi...........0-0
Muravera-Fertilia..................1-3 10' 65'Carboni(F), 20'Piga(F), 25'Piludu(M),
Olbia-SEF Tempio...................3-2 43'Ferraro(T), 77'Pozzebon(O), 82'Foresti(T), 83' 90'Siazzu(O)
Pula-San Teodoro...................1-3 20'Sanna(S), 50'Kozeli(S), 55'Boi(P), 75'Medda(S)
Sanluri-Castelsardo................2-1 58'Fanni(S), 71'Puddu(S), 74'Russo(C)

5°giornata - 14 ottobre 2012

Castelsardo-Calangianus............0-1 34'Perrella
Castiadas-Olbia....................0-3 63' 78'La Rosa, 65'Pozzebon
Fertilia-Alghero...................5-0 20' 75'Carboni, 33'Puddu, 58'Letizia, 60'Mereu
Porto Corallo-Carbonia.............2-1 25'Concas(C), 38'Ferreira(P), 65'Delogu(P)
SEF Tempio-Sanluri.................1-0 37'Foresti
Samassi-Pula.......................2-3 18'Trogu(S), 28' 75'r Floris(P), 40'Uccheddu(P), 60'Milia(S)
San Teodoro-Latte Dolce............1-2 32' 41'Usai(L), 72'Sanna(S)
Taloro Gavoi-Muravera..............1-2 7'Canessini(T), 60'Chessa(M), 74'Carboni(M)

6°giornata - 21 ottobre 2012

Alghero-SEF Tempio.................2-0 21'Serra, 55'Galleri
Calangianus-Taloro Gavoi...........0-1 40'Luca Piras
Carbonia-Sanluri...................2-3 18'Paschina(S), 32'Marini(C), 48'Concas(C), 60' 74'Fanni(S)
Latte Dolce-Porto Corallo..........1-2 7'Ferreira(P), 13'Satta(L), 74'Christian Ibba(P)
Muravera-Castiadas.................0-0
Olbia-Castelsardo..................4-1 34'Di Gennaro(O), 52' 57' 81'Siazzu(O), 69'r Abozzi(C)
Pula-Fertilia......................0-0
Samassi-San Teodoro................1-0 74'Pilleri

7°giornata - 28 ottobre 2012

Castelsardo-Samassi................2-1 24'Serra(C), 54'Falciani(S), 74'Abozzi(C)
Castiadas-Alghero..................1-1 35'Pierotti(A), 75'Mirko Onano(C)
Fertilia-Latte Dolce...............2-1 25'Andrea Mura(L), 85'Puddu(F), 90'Martinez(F)
Porto Corallo-Muravera.............2-0 24'Massessi, 36'Fabio Nuvoli
SEF Tempio-Carbonia................1-0 9'Lorico
San Teodoro-Calangianus............3-0 9'Sias, 85'Maniero, 88'Filigheddu
Sanluri-Olbia......................0-0
Taloro Gavoi-Pula..................2-1 48'Atzeni(P), 85'Silvetti(T), 92'Mele(T)

8°giornata - 1 novembre 2012

Alghero-Olbia......................1-2 15'Fabrizio Serra(A), 18'r Siazzu(O), 24'Capuano(O)
Calangianus-Porto Corallo..........2-0 38'Perrella, 74'Milia
Carbonia-Castelsardo...............1-0 68'Cau
Latte Dolce-SEF Tempio.............1-0 84'r Usai
Muravera-Sanluri...................0-2 59' 93'Raab
Pula-Castiadas.....................1-4 29' 58'Viani(C), 52'Mura(C), 65'Floris(P), 76'Congiu(C)
Samassi-Fertilia...................1-1 25'r Porceddu(S), 63'Mereu(F)
San Teodoro-Taloro Gavoi...........0-0

9°giornata - 4 novembre 2012

Castelsardo-San Teodoro............0-0
Castiadas-Latte Dolce..............1-1 15'Usai(L), 63'Viani(C)
Fertilia-Calangianus...............4-0 25' 54'Santona, 47'Martinez, 78'Puddu
Olbia-Carbonia.....................1-0 24'Siazzu
Porto Corallo-Pula.................3-1 48'Delogu(Po), 50'De Martino(Po), 52'Farris(Pu), 93'Christian Ibba(Po)
SEF Tempio-Muravera................2-1 5'r Lorico(T), 48'Marielli(T), 50'Corona(M)
Sanluri-Alghero....................2-0 28' 62'Silvio Fanni
Taloro Gavoi-Samassi...............1-1 75'r Cadau(T), 84'Granizio(S)

10°giornata - 11 novembre 2012

Alghero-Castelsardo................1-2 1' 47'Russo(C), 70'Raimondo Serra(A)
Calangianus-SEF Tempio.............0-2 34'Foresti, 47'Ferraro
Latte Dolce-Olbia..................3-1 10' 74'Usai(L), 57'Cocco(L), 88'Saliou(O)
Muravera-Carbonia..................3-1 24'Foddi(C), 34'Farci(M), 54' 72'Piludu(M)
Pula-Sanluri.......................2-3 56'Uccheddu(S), 59'Puddu(S), 61'Nicola Lai(S), 68'r Floris(P), 74'Farris(P)
Samassi-Castiadas..................2-1 28'Viani(C), 48'D'Agostino(S), 75'Porceddu(S)
San Teodoro-Porto Corallo..........2-1 37'Kozeli(S), 54'Piras(P), 78'Filigheddu(S)
Taloro Gavoi-Fertilia..............0-2 24'r Carboni, 82'Martinez

11°giornata - 18 novembre 2012

Carbonia-Alghero...................1-2 30' 75'F.Serra(A), 50'r Marini(C)
Castelsardo-Taloro Gavoi...........1-2 18'Canessini(T), 30'r Piredda(T), 91'Abozzi(C)
Castiadas-Calangianus..............1-0 75'Mirko Onano
Fertilia-San Teodoro...............0-0
Olbia-Muravera.....................1-1 9'Mulas(O), 24'Piludu(M)
Porto Corallo-Samassi..............1-1 36'Piras(P), 54'Doro(S)
SEF Tempio-Pula....................0-2 47'Boi, 75'Floris
Sanluri-Latte Dolce................0-1 48'Delizos

12°giornata - 25 novembre 2012

Calangianus-Olbia..................1-1 36'Milia(C), 52'Pozzebom(O)
Fertilia-Porto Corallo.............0-0
Latte Dolce-Alghero................4-0 17' 58'Usai, 22'Delizos, 36'Andrea Mura
Muravera-Castelsardo...............2-1 24'Corona(M), 58'Di Fiore(M), 74'Lepori(C)
Pula-Carbonia......................0-0
Samassi-Sanluri....................1-0 37'Porceddu
San Teodoro-SEF Tempio.............2-2 18'Foresti(T), 35'Elia(S), 55'Kozeli(S), 75'Rusani(T)
Taloro Gavoi-Castiadas.............2-1 11'Cherchi(T), 19'Mura(C), 39'Luca Piras(T)

13°giornata - 2 dicembre 2012

Alghero-Muravera...................1-2 43'r Piludu(M), 74'Corona(M), 81'Serra(A)
Carbonia-Latte Dolce...............3-2 30'r Delizos(L), 47'Andrea Mura(L), 50'Marini(C), 65' 85'r Puggioni(C)
Castelsardo-Fertilia...............1-1 70'Letizia(F), 86'Russo(C)
Castiadas-San Teodoro..............1-1 13'Elia(S), 22'Piccarreta(C)
Olbia-Pula.........................4-0 24' 52'Pozzebon, 65'Siazzu, 75'Scanu
Porto Corallo-Taloro Gavoi.........0-4 38'Mele, 55'Noli, 68' 80'Cherchi
SEF Tempio-Samassi.................0-0
Sanluri-Calangianus................1-1 24'Fanni(S), 30'M.Cossu(C)

14°giornata - 9 dicembre 2012

Calangianus-Alghero................3-0 70'Armando Casu, 85'Mamia, 92'Nicola Sanna
Fertilia-SEF Tempio................2-0 74'Piga, 85'Carboni
Latte Dolce-Castelsardo............2-1 15'r Derudas(L), 30'Lepori(C), 53'Cocco(L)
Porto Corallo-Castiadas............2-3 10' 46'Viani(C), 54'Christian Ibba(P), 60'r Ferreira(P), 74'Arvai(C)
Pula-Muravera......................0-8 7' 9' 12' 90'Giuseppe Corona, 16' 38' 70'Piludu, 45'Usai
Samassi-Carbonia...................3-0 30'Pilleri, 69' 93'r Porceddu
San Teodoro-Olbia..................1-2 2'Pozzebon(O), 27'Nardo(S), 59'Siazzu(O)
Taloro Gavoi-Sanluri...............3-1 2'Canessini(T), 5'Pinna(T), 38'Cherchi(T), 56'Fanni(S)

15°giornata - 16 dicembre 2012

Alghero-Pula.......................3-0 30' 39' 87'Serra
Carbonia-Calangianus...............1-2 28'Casu(Cal), 56'Salaris(Car), 73'Milia(Cal)
Castelsardo-Porto Corallo..........0-1 89'Christian Ibba
Castiadas-Fertilia.................1-3 25'Meloni(C), 48'Carboni(F), 58' 65'Palmisano(F)
Muravera-Latte Dolce...............4-0 30' 61'Corona, 32'r Piludu, 64'Concas
Olbia-Samassi......................2-1 2'Aloia(O), 66'r Porceddu(S), 70'Siazzu(O)
SEF Tempio-Taloro Gavoi............0-1 84'Mele
Sanluri-San Teodoro................0-2 37'Elia, 75'Sias

16°giornata - 23 dicembre 2012

Alghero-San Teodoro................0-1 74'Kozeli
Carbonia-Taloro Gavoi..............0-2 35'Zappino, 65'Cherchi
Castelsardo-Pula...................0-3 25' 68'Floris, 45'Melis
Latte Dolce-Calangianus............1-0 60'Usai
Muravera-Samassi...................3-1 12'Farci(M), 40'Di Fiore(M), 55'a'Todde(S), 70'Corona(M)
Olbia-Fertilia.....................2-1 22'Carboni(F), 54'Aloia(O), 64'Piras(O)
SEF Tempio-Castiadas...............0-1 67'Congiu
Sanluri-Porto Corallo..............2-3 17' 56'Marini(P), 29' 70'Nicola Lai(S), 93'Fabio Nuvoli(P)

17°giornata - 6 gennaio 2013

Calangianus-Muravera...............2-1 11'Chessa(N), 27' 72'r Casu(C)
Castiadas-Castelsardo..............4-0 3'Arvai, 62'Congiu, 69' 76'Viani
Fertilia-Sanluri...................0-0
Porto Corallo-SEF Tempio...........1-1 75'Foresti(T), 79'r Colombo(P)
Pula-Latte Dolce...................1-1 48'Mura(L), 80'Cossu(P)
Samassi-Alghero....................2-2 20'Mattiello(A), 34'Nuoto(A), 40'Falciani(S), 68'Pilleri(S)
San Teodoro-Carbonia...............4-1 15' 40' 70'Sias(S), 55'Degortes(S), 60'Di Meglio(C)
Taloro Gavoi-Olbia.................4-2 2'Aloia(O), 12'Canessini(T), 29'Di Gennaro(O), 40'Cherchi(T), 59'Pinna(T), 80'Mele(T)

18°giornata - 13 gennaio 2013

Alghero-Taloro Gavoi...............1-1 58'Serra(A), 88'Giovanni Piredda(T)
Carbonia-Fertilia..................0-0
Latte Dolce-Samassi................2-2 33'Alessio D'Agostino(S), 89'Porceddu(S), 91' 96'Usai(L)
Muravera-San Teodoro...............2-2 9' 80'Piludu(M), 13'Sias(S), 45'Luca Frau(S)
Olbia-Porto Corallo................2-1 16'Aloia(O), 44'Pozzebon(O), 65'Simone Marini(P)
Pula-Calangianus...................1-1 19'De Fraia(P), 90'Casu(C)
SEF Tempio-Castelsardo.............5-1 19' 57'Marielli(S), 22'r Abozzi(C), 62'r Nativi(S), 76' 88'Foresti(S)
Sanluri-Castiadas..................0-3 13' 90'Viani, 29'Onano

19°giornata - 20 gennaio 2013

Castelsardo-Sanluri................0-4 3' 50'Fanni, 34'a Cimino, 35'Nicola Lai
Castiadas-Carbonia.................3-1 13' 21'Onano(Cas), 70'Cosa(Car), 85'Manunza(Cas)
Fertilia-Muravera..................1-2 51'r Pinna(F), 88'Marci(M), 93'Piludu(M)
Porto Corallo-Alghero..............4-0 32' 38'Colombo, 75'Fabio Nuvoli, 88'Dettori
SEF Tempio-Olbia...................0-3 54'Aloia, 63'Pozzebon, 78'Tedde
Samassi-Calangianus................4-1 18'Pilleri(S), 40'Atzei(S), 52'D'Agostino(S), 65'Casu(C), 88'Lorusso(S)
San Teodoro-Pula...................0-0
Taloro Gavoi-Latte Dolce...........2-3 20' 68'Usai(L), 35'Silvetti(T), 43'Cherchi(T), 71'Mura(L)

20°giornata - 27 gennaio 2013

Alghero-Fertilia...................1-3 19'Dedola(F), 22'r Serra(A), 55'Palmisano(F), 86'Roberto Carboni(F)
Calangianus-Castelsardo............0-1 68'Lepori
Carbonia-Porto Corallo.............0-4 25' 52' 75'Colombo, 64'Marini
Latte Dolce-San Teodoro............3-4 39'Mascia(S), 51'Kozeli(S), 60'Nieddu(L), 66'Ruggiu(L), 75'Usai(L), 86'Filigheddu(S), 89'Medda(S)
Muravera-Taloro Gavoi..............3-0 44'Chessa, 91'Corona, 93'Di Fiore
Olbia-Castiadas....................2-0 31' 57'Siazzu
Pula-Samassi.......................1-2 29'Porceddu(S), 48'Omar Floris(P), 89'Pilleri(S)
Sanluri-SEF Tempio.................2-2 16'Roselli(T), 45'Lorico(T), 60'Nicola Lai(S), 63'Raab(S)

21°giornata - 3 febbraio 2013

Castelsardo-Olbia..................0-5 23'r 25'Siazzu, 33' 59'Pozzebon, 73'La Rosa
Castiadas-Muravera.................3-1 25'Marci(M), 34'Porcu(C), 54'Recano(C), 68'Viani(C)
Fertilia-Pula......................2-0 62'Sini, 70'Carboni
Porto Corallo-Latte Dolce..........1-1 85'Depau(P), 90'Usai(L)
SEF Tempio-Alghero.................2-0 26'Lorico, 38'r Nativi
San Teodoro-Samassi................1-0 64'Sias
Sanluri-Carbonia...................4-1 8'Brundu(C), 23'Congia(S), 25' 53'Fanni(S), 88'Grano(S)
Taloro Gavoi-Calangianus...........3-0 20'Canessini, 45'Noli, 68'Piras

22°giornata - 17 febbraio 2013

Alghero-Castiadas..................0-1 39'Congiu
Calangianus-San Teodoro............2-1 13'Luca Milia(C), 72'Kozeli(S), 92'Tusacciu(C)
Carbonia-SEF Tempio................0-1 47'Roselli
Latte Dolce-Fertilia...............1-0 61'Ruggiu
Muravera-Porto Corallo.............2-0 54'Giuseppe Corona, 74'Marci
Olbia-Sanluri......................1-0 45'Melino
Pula-Taloro Gavoi..................1-0 25'Musanti
Samassi-Castelsardo................2-2 22'Lepori(C), 72'Abozzi(C), 83'Milia(S), 91'Falciani(S)

23°giornata - 24 febbraio 2013

Castelsardo-Carbonia...............1-0 21'Lepori
Castiadas-Pula.....................3-2 3' 33'Mirco Carboni(P), 45' 82'Viani(C), 52'Onano(C)
Fertilia-Samassi...................0-0
Olbia-Alghero......................2-1 38'Siazzu(O), 47'Matteo Tedde(O), 92'Serra(A)
Porto Corallo-Calangianus..........0-0
SEF Tempio-Latte Dolce.............0-1 36'Usai
Sanluri-Muravera...................4-0 22' 57'Fanni, 54'Pilloni, 69'Nicola Lai
Taloro Gavoi-San Teodoro...........2-0 16'Canessini, 60'Mele

24°giornata - 3 marzo 2013

Alghero-Sanluri....................1-1 49'Fabrizio Serra(A), 94'Nicola Lai(S)
Calangianus-Fertilia...............0-0
Carbonia-Olbia.....................0-5 30' 37' 46'Pozzebon, 52'a Sabiu, 60'Capuano
Latte Dolce-Castiadas..............1-1 48'Viani(C), 56'Usai(L)
Muravera-SEF Tempio................2-0 55'Federico Farci, 74'r Piludu
Pula-Porto Corallo.................1-1 5'a Roberto Melis(Po), 27'Mirco Carboni(Pu)
Samassi-Taloro Gavoi...............1-0 91'Porceddu
San Teodoro-Castelsardo............3-0 34'Nardo, 64'Sias, 75'Bello

25°giornata - 10 marzo 2013

Carbonia-Muravera..................3-4 16' 95'Corona(M), 21'r 58'Piludu(M), 56' 63'Sabiu(C), 82'Elias(C)
Castelsardo-Alghero................1-2 27' 68'Serra(A), 65'Abozzi(C)
Castiadas-Samassi..................2-1 30'Pilleri(S), 54'Congiu(C), 80'Viani(C)
Fertilia-Taloro Gavoi..............1-1 37'r Carlo Piga(F), 62'Mele(T)
Olbia-Latte Dolce..................1-0 25'Siazzu
Porto Corallo-San Teodoro..........3-2 6'Rivera(P), 31'Simone Marini(P), 44'Kozeli(S), 85'De Martino(P), 91'Degortes(S)
SEF Tempio-Calangianus.............0-1 52'Magri
Sanluri-Pula.......................1-1 50'Floris(P), 60'r Fanni(S)

26°giornata - 17 marzo 2013

Alghero-Carbonia...................4-0 4' 15'Serra, 74'Peana, 80'Levrini
Calangianus-Castiadas..............0-0
Latte Dolce-Sanluri................2-1 28'r 42'Delizos(L), 89'Samuele Frau(S)
Muravera-Olbia.....................2-2 11' 94'Chessa(M), 32' 47'Siazzu(O)
Pula-SEF Tempio....................3-1 3' 53'Claudio Meloni(P), 43'Sartorio(P), 72'Lorico(T)
Samassi-Porto Corallo..............5-1 1' 63'Doro(S), 23'Porceddu(S), 31'Fabio Nuvoli(P), 86'Nicola Farci(S), 89'Lorusso(S)
San Teodoro-Fertilia...............2-1 22'Palmisano(F), 35'Degortes(S), 57'Kozeli(S)
Taloro Gavoi-Castelsardo...........0-0

27°giornata - 7 aprile 2013

Alghero-Latte Dolce................1-2 29'Fabrizio Serra(A), 82'r Usai(L), 84'Murru(L)
Carbonia-Pula......................1-3 33'Floris(P), 50'Matteo Cosa(C), 39'Meloni(P), 88'Dentoni(P)
Castelsardo-Muravera...............0-2 21'Todde, 23'Motzo
Castiadas-Taloro Gavoi.............2-2 2'Viani(C), 49'Noli(T), 80'Mele(T), 86'Congiu(C)
Olbia-Calangianus..................4-0 16'Tedde, 20' 22'Pozzebon, 50'Melino
Porto Corallo-Fertilia.............1-3 25'Piga(F), 33'Marini(P), 55'Pinna(F), 70'Mereu(F)
SEF Tempio-San Teodoro.............0-0
Sanluri-Samassi....................3-2 2' 27'Porceddu(Sam), 11'Nicola Lai(San), 67' 71'Fanni(San)

28°giornata - 14 aprile 2013

Calangianus-Sanluri................2-1 8'Fraschini(C), 11'Cadelano(S), 12'Luca Milia(C)
Fertilia-Castelsardo...............5-1 10'r 40'r Gabriele Pinna(F), 32'Lepori(C), 50'Letizia(F), 70'Marco Carboni(F), 86'Mereu(F)
Latte Dolce-Carbonia...............6-0 20' 55'Usai, 26'Ruggiu, 24' 44'Mura, 70'Delizos
Muravera-Alghero...................3-0 34'Cotza, 65'Corona, 67'Vacca
Pula-Olbia.........................2-0 31'Claudio Meloni, 83'Dentoni
Samassi-SEF Tempio.................4-2 20'Lorico(T), 41' 92'Alessio D'Agostino(S), 55'Lorusso(S), 64'Nicola Farci(S), 70'Foresti(T)
San Teodoro-Castiadas..............3-0 11'r Nardo, 48'Mascia, 80'Degortes
Taloro Gavoi-Porto Corallo.........1-3 32'Fabio Nuvoli(P), 33'Martin Colombo(P), 54'Canessini(T), 70'Depau(P)

29°giornata - 21 aprile 2013

Alghero-Calangianus................1-1 7'Levrini(A), 63'Nicola Sanna(C)
Carbonia-Samassi...................1-3 13'Porceddu(S), 63'Cosa(C), 71'D'Agostino(S), 83'Lorusso(S)
Castelsardo-Latte Dolce............0-3 24' 52'Usai, 32'Delizos
Castiadas-Porto Corallo............0-1 92'Colombo
Muravera-Pula......................1-1 4'r Piludu(M), 83'Dentoni(P)
Olbia-San Teodoro..................4-2 12'La Rosa(O), 26'Pozzebon(O), 57'r Siazzu(O), 69' 77'Kozeli(S), 72'Tedde(O)
SEF Tempio-Fertilia................1-0 85'Lorico
Sanluri-Taloro Gavoi...............2-0 54'Frau, 65'Fanni

30°giornata - 28 aprile 2013

Calangianus-Carbonia...............2-0 32'Tusacciu, 51'r Magri
Fertilia-Castiadas.................1-0 16'Palmisano
Latte Dolce-Muravera...............6-0 19' 27'Luca Ruggiu, 62'r Delizos, 78'Mura, 83'Dore, 90'Masala
Porto Corallo-Castelsardo..........6-0 25'Sigismondo, 33' 49' 53'Colombo, 41'De Martino, 86'Marini
Pula-Alghero.......................0-2 10'Fabrizio Serra, 84'Nuoto
Samassi-Olbia......................1-3 29'Pozzebon(O), 72'Porceddu(S), 76' 78'Siazzu(O)
San Teodoro-Sanluri................0-1 77'Aru
Taloro Gavoi-SEF Tempio............2-1 5'Gutierrez(T), 90'Canessini(T), 92'Lorico(S)




[Edited by januar74 5/1/2013 11:26 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Cerca nel forum
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:45 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2014 FreeForumZone snc - www.freeforumzone.com